Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 26 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1344802 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И так не видите? Приведите , пожалуйста, факты из у.д. и воспоминаний поисковиков, свидетельствующие: о находке туристами ритега... его разборки... и взрыва... и чего вы там еще выдумаете... Обоснуйте каждый приведенный вами факт что это именно воздействие и последствия контакта с ритегом... Обоснуйте, что это не естественный фон и не следы радиактивности на одежде, с предприятия, где работал кто то из туристов...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Приведите , пожалуйста, факты из у.д. и воспоминаний поисковиков, свидетельствующие: о находке туристами ритега... его разборки... и взрыва... и чего вы там еще выдумаете...
Саша ...

Приведите , пожалуйста факты из УД, воспоминаний поисковиков, свидетельствующие о том, что это именно манси "поизгалялись" над туристами, что именно в это время на перевале они устроили "медвежью свадьбу" ... или какие другие "празднества" .. и чего ещё, подтверждающее то, что Вы придумываете в своей повести ... Именно факты из УД и из свидетельств поисковиков, а не свои художественные вымыслы с "жемчужными зубами" пёсика  ...  *THANK*

Цитирование
Так что даже размещать не стану этого шамана... правда его совесть замучила... Вздернулся он в лесу...
И он же есть на другом снимке... на дереве сидит...
Группа Дятлова нарушила покой предков Манси... Да еще самого шамана...
Это того самого, который "вздёрнулся" ... ? после того, как на дереве посидел ... ? А свидетельства того, что шаман "вздёрнулся" есть ... ?

Цитирование
Так вот... то что была беременность одной из женщин... в юртах бахтиярова... является ещё одним косвенным доказательством виновности бахтиярова и охотников манси в убийстве ребят...
я не сомневаюсь... благодаря моим аналитическим способностям и нетолько...
Щерлок Холмс нервно рыдает в сторонке ...  :'(

Ну и ещё ... Саша ... Я выкладываю протокол исследования куска ткани ( сегодняшний ) ... Это "фоновые" значения радионуклидов ... Перемножьте Бекерелли на сантиметры и сравните с теми данными, что в УД есть ... И тогда поймёте, чем пятна загрязнения на одежде у Дятловцев , отличались от "естественных" ...
« Последнее редактирование: 27.08.14 15:17 »
Я за синтез версий

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы утрируете не мистер холмс... Данные по тому что Бахтияров повесился есть в воспоминаниях... Данные что это был медвежий праздник есть в этой теме... Следы манси тоже обозначены в этой теме... Мотив на основании фактов из у.д. тоже... Смэ и показания мансей с моими комментариями тоже здесь есть... фотографии с мансями в лесу тоже есть... Так что мое расследование выполнено добросовестно и качественно... а вот вашего разбора ритега на склоне я не наблюдаю... Вы лентяй что-ль?  Не можете сделать расчеты и показать в них где могли получить заражение элементы экипировки? У вас нет данных по условиям работы на предприятии 1959 года... после ликвидации последствий на каштымской... вы размещаете отрывок взятый неизвестно откуда... Как вы можете сравнивать то что нельзя сравнить без образцов взятых по месту и времени...? Это профанация... Где ваш научный подход к вашему смелому предположению... Учитесь работать у меня... Надеюсь я увижу ваш труд на днях со всеми логическими и математическими выкладками здесь... которые будут привязаны к месту событий и времени событий... А читать не понятно что... Зря время терять... Серьезней надо быть... я же не требую от Вас невозможного... Вы не ответили мне ни на один поставленный мной вопрос... а я ответил вам... на все ваши насмешки... Этим и отличается серьезный ученый от сами знаете кого... Давайте-ка, потрудитесь малость для потомков... хватит уже воздух гонять...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Почитайте воспоминания Карпушина... перед смертью он сказал, что думали они, в среде летчиков, о трагедии... Почитайте показания Мансей... Посмотрите на травмы... Почитайте что говорил Проданов... что говорили сами манси... кстати один из них так и сказал группе туристов через год после событий, что это манси убили ребят... Вы слишком мало читали... и как выяснилось совсем не умеете анализировать и читать между строк... про зрение я уж не говорю... кстати вы сейчас то увидели шамана? Или будете упрямиться? Может вам другое фото показать? С чертами лица более явными? Смотрите, я ведь могу и другое разместить для вас... Работать надо... работать...
« Последнее редактирование: 27.08.14 15:29 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

 
Цитирование
У вас нет данных по условиям работы на предприятии 1959 года... после ликвидации последствий на каштымской
Эх Саша, Саша ... У меня как раз есть данные и по Кыштымской ( причем имел я их ещё до того, когда Инет появился ) .. И по ряду других подобных аварий ... А в ликвидации некоторых я и сам участвовал ... В Чернобыльской, в Чажминской ... И ещё в тех, про которые в Инете не так уж много и написано ... И уж про радионуклиды, которые там "выбрасывались" знаю достаточно ...
Вот про Мансей, сидящих на ветвях, признаюсь ... знаю мало ...  :-[
Я за синтез версий

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Для уточнения событий на склоне, в фазе конфликта и последующего изгнания с горы туристов... нужен снимок сделанный  фотоаппаратом Криво.  Зачем гадать,если есть 33 кадр и лаборатории для его изучения...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Уважаемый Саша ...
Вы, конечно же, проделали глобальную работу по изучению  жизни, верований и традиций Мансей ...
Но вот конкретных доказательств того, что это именно Манси убили туристов у Вас нет ... Только "художественное" изложение Вашего видения того, что такое могло бы быть ...

Более того ..  Вы сами как то написали ...

Цитирование
1.Обычно преступники сами находят и показывают, где спрятаны тела убитых ими жертв... при следующих обстоятельствах - А) Их никто не подозревает... б) они непосредственно участвуют в расследовании дела...
2. Они думают, что тем самым, они снимают всяческие подозрения с себя... и т.д.
Ключевое здесь - это то, что их уже никто не подозревает ( Вами этот факт тоже поставлен на первое место ) ... из следователей естественно ... Объяснение этому одно .. - Манси знали правду о том, что произошло на перевале и рассказали всё ... Поэтому следствие от Мансей и отстало ...

А вот далее Вы переходите к скрупулёзному рассматриванию фотографий , сделанных Дятловцами в походе ... ии ... буквально на каждом из этих , довольно некачественных снимков ... "обнаруживаете" целые "группы" Мансей, сопровождающих туристов ... причем по лесу, по сугробам и буреломам  ... забирающихся на деревья ( сидящих и висящих ) ... Ну , как это Вы называете .. "охотящихся" ...
А как Вы думаете ... Если Вы на "мутных" фотографиях их четко видите ... то могли ли туристы их , вживую перемещавшихся по лесу туда, сюда ... и наверняка не бесшумно , не замечать ... ?
Почему же ни в одном из дневников туристов нет записи о таком интересном факте ... ? Мол ... видели Мансей по сторонам дороги , бегающих по лесу ... может охотились на что то ... ?

Конечно же ... Ваш ответ на этот вопрос уже есть ...

Цитирование
Я задам Вам один вопрос: что вы можете сказать по поводу размещённых мной фотографиях охотников манси?
А я вижу чуть больше чем вы  все вместе взятые... оставим это... всё  чушь... убийцы на фото реальность...
Но он не объясняет другого ... Ладно мы не видим их на фото ... А туристы тоже видели меньше , чем Вы ... ( хотя они не малокачественные фото рассматривали, а вживую смотрели ) ... ?
Конечно же и на этот вопрос у Вас уже есть ответ ...

Цитирование
Мне лентяи и глупые мысли в теме не нужны... я без вас все знаю
Но всё таки  ... - Почему Дятловцы ни одного слова про "сидящих и висящих" на деревьях , или выглядывавших из-за них то тут, то там ... ни в одном дневнике не написали ... хотя кое что на "Мансийскую тему" в дневниках есть ... ?
« Последнее редактирование: 29.08.14 02:49 »
Я за синтез версий

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Записи есть... о снежных человеках в листке боевом... Фото Золотарева вглядывающегося напряженно в лес... Фото леса их слишком много... и не надо забывать, из них половина носили очки.. Увидеть маскирующегося манси очень сложно... это на фото просто... а в живую... сложно...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не думайте больше так... иначе вы станете жертвой в дремучих лесах... завтраком для голодающих братьев наших меньших..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фото статично, и на нем можно всё рассмотреть... жизнь динамична... Количество сигналов таково, что среди тысяч, мозг, имеющий небольшое количество шаблонов, не определяет замаскированную опасность...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Допустим это всё результат инсценировки... Трупоположение... местоположение палатки... Одетость группы... Травмы...
Интересно, что тогда получится...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Для осуществления плана инсценировки... нужно знать цель и мотивацию...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На основании показаний мансей следует: там никого не было, окромя проходящих групп туристов... и... живущих где-то на отшибе на куликиной горе, пяти человек,  то-ли хантов, то-ли мансей... то-ли черт знает кого... Ни военных,  ни заключенных, ни каких либо других людей там быть не могло... потому что манси бы знали об этом и уж точно скрывать не стали, имея у себя на угодьях девять трупов туристов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Своими показаниями, манси сузили круг подозреваемых и все возможных абсурдных версий: от карликов Арктиды до инопланетян

Добавлено позже:
 *SMOKE*
До самой парадоксальной : мы не знаем кто убил ребят и как вообще могло такое получиться..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это мнение интересно тем ... что указывает на То , что манси сами в небольшом шоке от действий своих соотечественников... не иначе как духи вселились в них... Значит этой толпой фанатиков мог управлять только самый экстраординарный шаман... ревнивый хранитель и служитель древних обычаев... но как ни странно вы не найдете в литературе ни одного факта жертвоприношений людей... Да встречаются редкие краткие публикации об этом... но после 1945 ровным счетом ничего... Однако Это может говорить только об одном... носителей культа стало мало... и они ушли все в глухое подполье... хотя и до этого все ритуальные убийства секретились и выдавались за бытовуху... хулиганку...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но меня интересует совершенно другое... Что изображено на 33 снимке... и сейчас именно фонд секретит все значительные факты по делу ребят... Это выгодно... и если никто не извлекает из этого выгоды сейчас То найдутся люди и извлекут потом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Инсценировка гибели туристов... от стихии...
« Последнее редактирование: 29.08.14 23:03 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Почему от стихии? Потому что, больше свалить То не на кого... и Это прозвучало в у.д. Манси сами озвучили Это...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Топоров и ножей в руки туристам не вложили... ссору исключали даже инсценировщики... как и грабеж беглыми... деньги не взяли и спирт тоже... часы... фотоаппараты... еду...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хорошо... убийцам нужно скрыть мотив... факт насилия... отвести подозрения от себя... Сделать алиби... Верно? Верно... манси дают показания , что не видели, не слышали... и вообще охотились в другое время... а если не охотились То были в гостях и дома сидели... Но Это не так... потому что в показаниях я нашел противоречия... да и фото кромки леса говорит о том , что охотники были рядом с ребятами, и в показаниях проскакивает инфа о том что видели и слышали ребят... как духи сбросили их с горы... А чего Это духам с простой горы сбрасывать туристов... значит гора не простая... Да и Анямова прокололась... сказав , что слышали как веселились ребята... А можно разве веселиться на не простой горе ночью где нога женщин никогда не ступала... можно разве... лазить в гроб шамана?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И тут голь на выдумки хитра... Шары... менкв... духи... Даже пойманых беглых не смогли подтянуть и обвинить... по беспределу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Казалось бы, чего проще: 5 часов и нет ни палатки ни трупов... убрали, сожгли, закопали... не убрали : написали записки правда вот писать не умеют... потому и запись только на руке Золо... умрем замерзая...
« Последнее редактирование: 29.08.14 23:42 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Конечно же я слышал об этом... это прозвучало в фильме про дятловцев, со слов артиста который играл следователя... Так же ведь и многое другое звучало в кулуарах... например то, что умирали странными смертями (самоубийства) следаки по делу и помощники...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Можно открыть тему - мистика на горе мертвецов... и там собрать все мистичное... а потом объяснить... Займитесь на досуге... материала хватит...
« Последнее редактирование: 30.08.14 14:02 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Напутствие тем кто пытается изобретать версии: прежде чем изобретать прочтите мое воостановление событий по фактам у.д. и потом, даже я оставил до лучших времен ... встречу на склоне... Пока не будет просвечен 33 кадр никто из вас не имеет никаких оснований изобретать чушь о снежных людях и так далее по списку... На 33 перед обьективом стоят люди не из группы... там много чего интересного как и на других кадрах... но Это секретит не государство а Кук... знайте Это... Кук тормозит умышленно расследование... Это уже бизнес... на крови ..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если бы Это было не так, То мы бы с вами увидели все снимки ребят в разрешении не менее 10мегабайт... где все видно а не один серый фон... и не четкие лица ребят... Вывод простой: забрать у Кука пленки на экспертизы... и отсканировать четкие изображения... Нужна воля и настойчивость чтобы сделать Это... ибо человек умышленно не хочет этого делать... значит он не заинтересован в расследовании... значит он работает на систему... фсб... пошлите ему черную метку... и пусть будет публично низложен...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На чём я остановился... рассмотрение инсценировки не представляет особой сложности... Но прежде хотелось-бы ещё раз остановиться на сюжетной составляющей 33 снимка... Что я вижу? Во первых я вижу то что и вы... над "зайчиком " диафрагмы отчетливо видны глаза,  часть лба и головной убор: спортивная шапочка... не белая... рядом, справа, от этой части головы, видна часть лица смотрящего в левую сторону... По форме, разрезу глаз и строению лицевых костей... создается впечатление, что это женщина... слева от смотрящего на вас лица... находятся ещё два... Одно за другим... они как бы идут на снимающего... За снимающим видно ещё одно лицо... на глазах очки... стекла по форме почти круглые...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак, центр боле менее понятен... обратите внимание,что за 33 снимком идут ещё два... на них как бы ничего нет но на самом деле есть... эти два кадра... требуют специальной методики дешифровки с применением спецсредств... По логике событий на склоне... Снимающий мог в шоке и на автомате сделать ещё два снимка... и когда пленка закончилась фотоаппарат был уже не нужен... его просто вырвали из рук нападавшие или хозяин бросил его в палатку... или рядом... или тоже самое сделали нападавшие, но возникает жизненное противоречие...; если нападавшие видели, что их снимают, почему они не засветили пленки ребят...?
« Последнее редактирование: 31.08.14 22:05 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пленка точно была в фотоаппарате... грамотный человек вероятно разобрался бы как открыть его... а вот тому кто впервые берет в руки и никогда не видел фото... Не понять... что и как происходит и делается... да и времени на то, чтобы разобраться нет... следовательно, нападавшие были не сильны в фотоделе... И они даже не стали выбрасывать этот аппарат... Ломать его... Следовательно это могли сделать только дремучие охотники... Разве стал бы медведь... разбирать фотоаппарат... чтобы скрыть от следствия свою морду? Нет не стал бы... а кто вообще скрывал что либо на склоне? Да никто... просто инсценировали замерзание... А могло быть так, что снимки сделаны до нападения и только поэтому никто не засветил пленки?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Могло быть и так, но тогда бы Кук разместил этот и другие снимки в нормальном качестве... да ещё и после исследований в спецлабораториях... скажем в Германии или Японии... Могло быть и до, но тогда что снимал человек и не один... Слободин снимал тоже самое... на улице... на склоне... в как бы темное время суток? Что я вижу даже чуть чуть сдвиг... вовремя съемки с рук... по глазам смотрящим на вас я вижу это движение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И тут возникает следующий вопрос... на голом склоне снимать то нечего... Только если палатку... или событие... Какое событие? Снимать останцы могли и днем... палатку тоже... Какое такое событие заставило выйти из палатки и снимать его? Что за свет такой в левом углу о вас? Какова природа столь яркого источника света... что он оставил блик в виде диафрагмы да ещё и в кромешной тьме... Затемняем,  и получаем как бы два источника света... но мешает слово как бы да кабы... это не серьезно... Нужно точно знать... два или один... или несколько... может три или четыре... а может это днем снято?
« Последнее редактирование: 31.08.14 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Selesti

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Нет... ни один человек в мире не знает этого снимка лучше меня... ни один форум не смог даже приблизиться к моему уровню понимания и знания этого дела... Есть только я и Дятловцы... а рядом никого...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
1) Тела не скрыты... не закопаны, не сожжены и не расчленены...
2) Трупоположение строго ориентировано относительно сторон света, и привязано на местности к ключевым этапам трагедии...
3) Легко читается сюжетная линия трагедии... сценарий...
4) Описанные в смэ... травмы... таковы, что могут иметь объяснение, как насильственные человек человеку... так и бытовые... естественного происхождения... Ведь никто не был найден с топором в голове... или с ножом в сердце...

Каковы признаки ритуального убийства?
1) Символизм во всем... Вы видите этот символизм... как послание, урок... убийцы, религиозного маньяка... Обществу... Возникли неразрешимые противоречия, скрытый конфликт, война миров... культов... Вероисповеданий... Нарушение вековых традиций, устоев, границ... внутренних миров... укладов... пришлыми... Произошло не только столкновение  поколений... Но и череда наложений от болезней оленей и людей, до охотничьей удачи... Дятловцы нарушили всё, что только можно нарушить... размахивая кадилом соцреализма, в тихом храме глубоко религиозного народца...
« Последнее редактирование: 01.09.14 23:07 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Трупоположение, ложе трупа, одежда, травмы Рустема, всё это говорит о том, что инсценировки не было... где догнали там и убили... там же и оставили тело... Значит и другие тела на склоне... строго занимают свои места... Трупные пятна... Косвенно указывают что тела могли переворачивать... Но именно в этих точках их падения... Травмы на телах, их характер... множественность... говорят мне о не профессионализме убийцы... Или же о его садистических наклонностях... Травмы многое могут сказать о личностных характеристиках убийц... и об их физической подготовке... убивали ли они раньше людей?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Забивали ли они ранее до смерти людей... делали ли они это в алкогольном состоянии или же подвоздействием психотропных средств... Какая или какой комплекс травм указывает на ритуал... а какой на изначальное стремление именно убить... Забивание с целью убить... или просто избить, с целью: чтоб встать не могли и замерзли...
« Последнее редактирование: 02.09.14 13:03 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Саша Ветер, а у меня к Вам вопрос. Почему замучила совесть повесившегося шамана Павла Бахтиярова, если было ритуальное убийство? Человек был уверен в своей правоте, что его разуверило? Или эти события никак не связаны?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Был конечно... печка на дровах...
Все Это не серьезно... такое впечатление , что я нахожусь на форуме детей с замедленным развитием... даунов...

Предупреждение модератора
Комментарий: Ваше впечатление очень похоже на переход на личности.
« Последнее редактирование: 03.09.14 07:31 от Alina »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Был конечно... печка на дровах...
Саша ... С Вашими способностями анализирования фото ... Попробуйте проанализировать ... есть один снимок, где Дятловцы на машине ... - там есть один довольно "загадочный" обьектик , в белом чехле , довольно неудобный для переноса в походе ( как то не принято было "саквояж" за ручки туристам носить ) ... а более его ни на одном снимке , из опубликованных, и нет ... Что бы это такое могло быть ... Я сейчас ссылку на это фото искать не буду ... Думаю, что Вы сразу поняли, о чем я ...
Я за синтез версий

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да знаю я Это фото... и к какому выводу пришли форумчане? Как обычно... ни к какому... надо будет мне поглядеть еще раз... если конечно Это имеет отношение к вашим ритегам я обязательно скажу лично вам... что да... коробка с прибором трансформировалась в пустую и видна сложенной на фото противостояния Золо и Дятлова... сверху одного из рюков... а потом и в лабазе как коробка с тушенкой или картон ...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Народ, вы не по теме немножко здесь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Аналитика, это дело одно из самых простых, которые мне встречались... групповые убийства людей содержат массу следов, улик указывающих на того или иного преступника... главное в таких делах выделить узловые моменты... и вести построения, сборку всего механизма, от них... Какие узловые блоки присутствуют в этом деле?
1) Фотографии...2) Травмы...3) Одежда 4) Дневники...5) Трупоположение... 6) Показания... 7) Общая картина... 8) Психология... 9) Историческое наследие...
« Последнее редактирование: 04.09.14 09:11 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 Для Алины и Лауры...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Фото убийцы...
« Последнее редактирование: 08.09.14 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Selesti

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Саша Ветер, а можно стрелочками показать, куда смотреть. Честное слово, вот здесь ничего не могу увидеть.  :(
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да конечно... я покажу позже... не хотелось портить в той программе со стрелочками... я могу вырезать одно лицо... там их несколько... но я хочу, чтобы ты увидела глаз... Это будет пока пол лица... я не убирал свет, чтобы не потерять других... на стационаре уберу свет и будет целое лицо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот глаз освещенный... и пол лица...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ангел, научись переключать зрение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну видишь? Ответь...
« Последнее редактирование: 08.09.14 19:23 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет... Алина... этот глаз реален... он на негативе тоже виден... и глаз этот принадлежит человеку... очертания лица которого ты тоже можешь увидеть... это не фантом... у фантомов нет зрачков... и многие фильтры их гасят... тебе показать настоящий фантом из современных фотографий? Я могу... у меня коллекция фантомов... я умею их отличать от живых людей...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот смотри... один из последних четких фантомов... никаких обработок... Могу сделать по ярче... но ты и сама сможешь... это фантом женщины... привязан к месту... убийства или захоронения...
« Последнее редактирование: 08.09.14 22:57 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Проблема в том, что у меня нет фотошопа... Только фильтры... в специальной программе... вы о таких даже и не слышали... я уж не говорю об устройствах для работы...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Верно, акунес... Ты всё видишь оказывается... ну что.ж похвально... тогда тебе можно показать и ещё одну тонкую обработку на грани силуэтов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я думаю,  что половина из вас боятся признать... то что видят... Я проверил акунеса... Он тоже прикидывается слепым... если босой прикидывается зрячим, то этот наоборот... Вот Ангел, она как есть... если не видит то не видит... а если увидела... то думает, что ей внушили... смешная девочка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Акунес, скажите как вас звать... а то не удобно ваше имя писать... Вы прочли фото с ошибками... вы увидели фантов... Они мешают всегда... но я сделал вывод что вы достаточно хорошо видите...
« Последнее редактирование: 09.09.14 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
У меня нет никаких сомнений: 33 кадр является разгадкой, ключом к разгадке трагедии...
1) это предсмертный снимок... на этом снимке изображено начало трагедии...
2) Место трагедии: Склон, поселок, останцы...
3) нападавшие... убийцы ребят...
4) Погода... и действия ребят...
Изучение этого снимка необходимо... меня удивляет, как фонд не понимает того, что это единственное место, факт, пропущенный людьми, которые могли всё сфальцифицировать... Меня удивляет как можно рассуждать где кто был и что делал... предварительно не изучив фотодокументы оставленные нам ребятами...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Анатолию...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Для разминки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Алине тоже рекомендуется... Глянуть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Иногда, после увеличения, рекомендую смотреть уменьшая фото...
« Последнее редактирование: 11.09.14 16:10 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57


Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
24 кадр Слободина... Светлое Пятно в правом углу... Часть лиц не фантомы...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Обратите внимание на левый верхний угол и центр сверху... Впрочем, я только начал работать с новыми фильтрами... при устойчивом, сохраняющемся изображении в разных фильтрах... степень его реальности на момент снимка и принадлежности к живым объектам нашего мира,  стремится к 1...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На вопрос о капюшоне... я подумаю... Вам,  как и мне, нужна " точка опоры"... пропорциональности, соразмерности объектов... Я конечно же думаю и об этом... пар от теплых тел зашоривает немного часть снимка... я его гашу как могу..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не много стрелочек на лица...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Для Ангела, доказательство что кадр расположен правильно... Ангел, это негатив 24... я выделил очки... тебе знакомо это... такие были у ребят?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Очки принадлежат вот этому человеку... Кто нибудь знает его?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Там есть ещё одно лицо... вот этого человека кто нибудь узнает?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Или этого...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А может вот так... выглядит человек в очках...: и Ветер разместил новое фото... Проблема в том, что негатив размещенный здесь очень плохого качества... и дает множество фантомов... среди них есть истинное лицо...
« Последнее редактирование: 12.09.14 21:25 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

такие были у ребят?
Есть фото в очках Дорошенко и Дятлова в мирной жизни. Но не факт, что они же были у них в походе.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Дорошенко, немного похож на одно из лиц... форма очков... я не видел фантомов в очках... очки привязка к соразмерности объектов на этом фото...