Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 32 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (42,7%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,7%)
Нет, их убили другие
23 (22,3%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,4%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1324268 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Игорь, мне кажется вы немного завидуете, что у Саши есть защитники :)  На самом деле , просто так никто никого не защищает... значит есть за что и почему.  Что касается фотографий и того, кто и что на них видит, то тут доказать что либо без современной детальной экспертизы негативов и снимков очень сложно. И надо настаивать на такой экспертизе всем исследователям. Лично я видела и вижу на снимках фигуры людей, причем в некоторых случаях силуэты не похожие просто на игру света и тени. Все фото выложены Сашей выше, смотрите, ищите, думайте. Но экспертиза необходима, тем более после того, как варварски изрезали пленку.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ничего странного, я пытаюсь до вас донести, что людей на фото видит не только Ветер. Я лично знаю некоторое количество народа, которые тоже видят манси на этих снимках. К сожалению, на этом форуме нас мало. Насколько я поняла, вы нам ничего кроме сердечек предложить не можете... Негативы и снимки принадлежат фонду и пока желания их исследовать незаметно, видимо, нет заинтересованности в установлении истины.

Добавлено позже:
И потом, что значит не вытянуть изображение? Кто-нибудь пробовал этим заняться? 21 век на дворе... высокие технологии...
« Последнее редактирование: 13.05.15 11:45 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Помогаем... не волнуйтесь так... и награда героя найдет :) А вот насчет фото зря вы так. И требовать нужно... Ибо фото, это важнейшее вещественное доказательство по которому можно хоть что-то установить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

На пленке 1 кадр 10 очень стремный тип , то ли старик, то ли бер , но его реально видно и реально на него лучше долго не смотреть


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Дмитриевская

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вот, нашел интересное... Может поможет? http://taina.li/forum/index.php?msg=58477

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Давно хотел внести ясность по поводу нахождения Блокнота в руках Тибо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не стану размещать фото четверки в ручье... На одной из фотографий отчетливо видно, трупоположение Тибо с двумя часами на левой руке... в правой же руке виден блокнот... а в левой, карандаш... там много чего я еще увидел... но об этом рано говорить...
« Последнее редактирование: 17.05.15 10:40 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

*SMOKE*
Давно хотел внести ясность по поводу нахождения Блокнота в руках Тибо...

Добавлено позже:
 
Не стану размещать фото четверки в ручье... На одной из фотографий отчетливо видно, трупоположение Тибо с двумя часами на левой руке... в правой же руке виден блокнот... а в левой, карандаш... там много чего я еще увидел... но об этом рано говорить...
Аскенидзи говорил еще о сложенном блокноте в руках Золотарева , этот блокнот тоже интересен о нем ни слова в уголовном деле
« Последнее редактирование: 17.05.15 10:59 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Итак, Тибо... мочевой пузырь пуст... проломлена черепная коробка... в левой руке: карандаш... в правой: блокнот... на левой руке двое часов... трупоположение соответствует по ориентировке относительно сторон света, телам Золо и Колеватова... поперек ручья... в трех секундах от настила... тобишь в пяти метрах... и в полметре от тел товарищей... голову закрывает куртка... тело на спине и немного повернуто в право...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Очень интересно... сразу заметим, что при раскопках... блокнот не сместился, как и карандаш...
Аск... говорит именно об этом блокноте... Блокнот Колеватова находится в кармане брюк, что отчетливо видно на фото извлеченных тел... Блокнот Золо не виден фото...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как же так получилось... далее последует реконструкция фрагмента в ручье... по этим фактам...
« Последнее редактирование: 17.05.15 11:03 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Не важно у кого из погибших блокнот , очень мало на земле людей погибших с блокнотом и карандашом в руках , думаю там была запись , отсутствие блокнота в уголовном деле и экспертиза говорит о наличии записей
« Последнее редактирование: 17.05.15 11:29 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я уже говорил в этой теме, как Тибо и Золо оказались в ручье... и почему разбили палатку на склоне... Я обьяснил, почему на Тибо двое часов... и почему все часы показывают именно такое время, а не иное...
Из воспоминаний знакомых Тибо... с их слов, Тибо будет бороться до конца... чтобы с ним не случилось... он будет помогать товарищам выжить... даже если сам будет смертельно ранен... железный характер...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Очень важно у кого блокнот в руках... вы делаете ошибки одну за другой... вам следует всем молча слушать меня... и запоминать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Надо отдать должное людям, которые обнаружили тела и так скурпулезно... высоко профессионально, очистили их от снега... что даже блокнот не выпал из руки... правой руки... это очень важно... именно правой... а не левой... Блокнот Тибо всегда находился слева, в кармане... и я показывал его на фото из похода... ракитин спутал блокнот с финкой и гардой на ней... но это простительно ему как и вам...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так вот, никакого перемещения тел под снегом не было... и перед поисковиками возникла первозданная картина... посмертная... на это указывает блокнот... карандаш... в руках Тибо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тот, кто вложил блокнот в руки мертвого Тибо... Был Левшой...
« Последнее редактирование: 17.05.15 11:48 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Второй вывод, который следует из блокнота в руках тибо... Никакого завала или же обвала в ручье мифических пещер и капсул не было... по причине их отсутствия...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Третий вывод, из ходя из трупоположения, перчаток в кармане, натянутой куртке на голову... Тибо боролся с врагами... и перед получением удара по голове, куртка, при захвате ее врагом была стянута... натянута на голову, лишая подвижности его руки и видимости окружающего пространства... и тибо стоял на коленях, удерживаемый врагами, либо  лежал лицом вниз ... после того, как его вырубили ударом по голове дубиной или прикладом... тело тибо обмякло и его развернули на спину... вложив в руки блокнот, который выпал при борьбе... но вложили не правильно, так как убийца был полуграмотным левшой манси... которому и в голову не могло придти в этой обстановке, что он выдает сам себя... копируя себя... и что русские люди, в своем большинстве, держат карандаш в правой руке... а блокнот в левой...
« Последнее редактирование: 17.05.15 15:29 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Убийце , из религиозных взглядов, не пришло даже в голову открыть лицо Тибо... из за боязни встретить взгляд умирающего... Тибо так и остался лежать с натянутой курткой на голову и вложенным в руки блокнотом и карандашом... это легкая имитация... если бы имитировали поножовщину то ему бы вложили нож в руки и нанесли удары ножом Золотареву например... а в руках ребят ни у кого не было оружия... это исключало мысль о врагах... а вот блокнот... должен был говорить о замерзании... но убийцы не умели писать... потому что это манси... то что они накарябали на руке Золо : умрем замерзая... сделано с ошибками и выдает акцент... как слышали так и писали... путая буквы... У всех в ручье отсутствовали глаза... убийца забрал их глаза... и сжег... Были ли глаза у тибо? может и были... но на лице куртка лишало его возможности видеть кто подошел к нему... а к нему подошел тот кто боялся взгляда умирающих... никто не должен был видеть его лица...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Заметим так же, что тела Золо и Коле лежат на правом боку... это символично... именно на правом боку должны лежать жертвы ... исходя из верований охотников манси... я уже говорил об этом... ручей тоже строго символичен... и укладывается в систему верований Вогулов... ориентировка трупоположения по линии восток запад... более современная... чем северная... здесь, повидимому... преследовалась цель, что бы покойники узрели страну мертвых,  и не заблудились... идя по ручью...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересно положение тела Люды... по всей видимости, она лежала на животе... и при таянии снега немного сползла с уступа... Положение головы повернуто в сторону... как у Зины... это говорит о том, что она дышала... и была жива, после нанесения ей травм Жрецом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересен еще один момент... целый комплекс ритуальных воздействий на тела ребят ... был направлен только на Люду и Золо... в тоже время тела у кедра были подвержены удушению без слома ребер... Ломать ребра и вырезать языки с глазами... снимать скальпы и отрезать головы... это нормально для Вогулов... все зависит от того: кому и кого приносят в жертву...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересен момент с перераспределением одежды... который заметили все... многим на форуме не понятно это... многие думают, что Рустем и Зина не были у кедра... это не так... у кедра были все... Доказывается это очень просто... А именно расстоянием между телами на склоне ... телами у кедра... и ручья... а так же элементами одежды...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В момент изгнания Вогулами туристов из палатки , практически все ребята были боле менее тепло одеты... этот момент обьяснеется тем что во время холодной ночевки туристы не раздеваются, а утепляются... Бурки на Золо и стельки под одеждой Зины говорят о том, что группа мирно готовилась ко сну... Заведенные часы в районе 20 - 21 часа говорят о том, что в это время нападения еще не было... и вся группа была жива...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Утро на берегу реки... Палатка... дрова... люди...
« Последнее редактирование: 18.05.15 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Это просто праздник какой то  ( Карабас ф. Буратино ) . Я обожаю этого человека . Ему про Фому , он про Ерему . Вы Ветер казали что на темных фотках видели убийц . Там я вижу пятнышки засветки . Друзья вам повторяют - что не видно . Вы утверждаете свое . Нам покажите где . А то разговор напоминает - Глухие телефончики ( дет. игра ) . Будьте мужчиной . Нам поведайте вашу мысль или откажитесь прилюдно . Вас за язык никто не тянул . Но вот сейчас вытянуть не можем истины . А всем интересно узнать . Где на темных фото с пятнами засветки видны убийцы . Это важно и нам , читателям и вам автору . Обождите писать дальше . Давайте за это разберемся . очень надеюсь на вашу мысль Игорешка  ;)


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Послушайте человек под ником Игорена... Прежде чем просить что то вам показать на фото... ответьте на вопрос... что вы здесь видите? В красном круге... если ничего то тогда нет смысла вам чего то показывать... Вам понятно?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я думаю вы попутали что то... это очень опасно для вашего мозга... смотреть в лица убийц...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну... и что?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это фото неоспоримое доказательство слежки за ребятами... на этом фото есть и еще люди... но и этих достаточно, для того чтобы понять даже игуане... что там все было под контролем манси со 2 северного...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Странно что нет у вас радости, что я показал вам уже третью палатку на фото ребят... заметьте впервые за 55 лет вы видите то что вам показываю... У меня есть и 4 я...   
« Последнее редактирование: 18.05.15 15:11 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Живу и работаю в ХМАО вблизи от манси и хантов, от зон и зэков. Каждый второй вокруг меня бывшие осужденные по тяжким статьям. Люди здесь с удовольствием пьют алкоголь и любят "чистить" морду друг другу по пьяни. Но я не вижу в трагедии ГД мансийского следа, да и убийства тоже не вижу.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Анализ картины преступления позволил сделать краткий вывод: убивал ребят один человек... Жрец Вогулов... остальные ему помогали...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Этот жрец был посредником между шаманом и народом... и выполнял всю кровавую работу... палач... жертвы не могли быть убиты простым охотником... они священны... жрец был левшой... с крупными чертами лица и черепом ..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Именно по этой причине все ребята имели относительную свободу передвижений... потому что только жрец мог лишить их жизни... работы было много у него в ту ночь... забой девяти человек по всем правилам и обрядам... да еще погребальные обряды..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пропал сразу человек интересующийся фото убийц... видно осенило его... или чего хуже случилось... человек же с урала пишет одно и тоже... живет среди вогулов.и убийц.и не видит в них людей... способных убить бедных туристов... такие все там белые овечки...
« Последнее редактирование: 19.05.15 10:02 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Ув.Саша! А как Вы определили, что блокнот в руке Тибо? По моему мнению, он находился в правой руке А.Колеватова.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Еще раз: двое часов видите? Это Тибо... в правой руке блокнот... блокнот Колеватова в кармане видно... где тела уже на берегу

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я думаю вы глубоко заблуждаетесь человек с казахстана... если даже фотографий вам мало .и признаний самих манси... которые они делали в разговорах с поисковиками и между собой... а так же улик обнаруженных на месте преступления указывающих на манси... То тогда зачем вы Это пишете? Докажите что Это не манси... я вот доказал что Это они...

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Я думаю вы глубоко заблуждаетесь человек с казахстана... если даже фотографий вам мало .и признаний самих манси... которые они делали в разговорах с поисковиками и между собой... а так же улик обнаруженных на месте преступления указывающих на манси... То тогда зачем вы Это пишете? Докажите что Это не манси... я вот доказал что Это они...
Я читал многих исследователей и интерпретаторов этой трагедии, которые "доказали" свою версию. Я думаю, что и Вы многих знаете. И что со всем этим делать? Все правы?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я работаю по фактам... игра убеди меня в других темах... все версии которые существуют... я разбил простыми фактами по делу и фотодокументами... так что есть только одна истина... она заключается в том, что Это сделали вогулы... изучите тему манси и все вопросы отпадут...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это Два предсмертных снимка... у меня есть еще 5 предсмертных снимков момента трагедии... где хорошо видно что происходит... и видно лица убийц...
« Последнее редактирование: 20.05.15 04:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вот фото в ручье , на левой руке Тибо отчетливо видны двое часов.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.05.15 20:58 от Alina »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер | Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Поблагодарим все Многоуважаемую Даму... за предоставленное фотодоказательство... действительно на этом фото все четко видно и даже время на часах... а так же блокнот...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Дмитреевская очень умная и внимательная исследовательница... Умна... слов нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Глядя на Это комбинированное фото можно попытаться представить себе картину последних минут жизни ребят ..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не всем Это дано... Люда и Тибо делают фото более динамичным и живым..
« Последнее редактирование: 20.05.15 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Юрий 7

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

а так же блокнот...
Это тот блокнот, который схватил Ортюков?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно.,тот самый... надеюсь мои  публикации внесли ясность по этому вопросу...

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

*SMOKE*
Верно.,тот самый... надеюсь мои  публикации внесли ясность по этому вопросу...
Я лишь уточнил... Тогда почему этот блокнот находится в руке у Ортюкова при выносе тела Семена, тогда как Колю вытаскивали перед ним? Не сильно удобно, учитывая то, что Ортюков принимал участие в выносе всех тел.


Поблагодарили за сообщение: NERO

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

     Уважаемый  jack79, если вы внимательно прочтете воспоминания Аскинази, особенно недавние, то вы узнаете, что трупы опознавал сам Ортюков, при том что они были сильно испорчены уже ... 2 часов примета гораздо более надежная, чем слова Ортюкова.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Уважаемый  jack79, если вы внимательно прочтете воспоминания Аскинази, особенно недавние, то вы узнаете, что трупы опознавал сам Ортюков, при том что они были сильно испорчены уже ... 2 часов примета гораздо более надежная, чем слова Ортюкова.
Уважаемая Дмитриевская, вот тут http://taina.li/forum/index.php?msg=328781 показана хронология выноса тел. И неважно, кого и кем назвал Ортюков. Важно то, что Вы сами признаете в лежащем первым из тройки Колю, у которого блокнот, который взял Ортюков. А воспоминания Владимира Михайловича читал не раз и внимательно, но что они меняют?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

  Вот цитата из интервью Аскинази : "При разговоре о ребятах их фамилии надо ставить в кавычки, "a la Колеватов", "a la Золотарёв", "a la Тибо". Качество работы Иванова теперь Вам объяснять не надо. Мы доставали трупы, а идентифицировали их другие, которые в этом понимали ещё меньше нас. Я Вам в одном из писем писал о своём отношении к качеству работы Иванова, что он больше запутывал, чем расследовал это дело.

Вынимаем тела, а Ортюков диктует, это такой - то, а этот такой - то. И все принимали это за истину, не подлежащую сомнению, поскольку спорить было не о чем. Он знал только одно, что никто не скажет, что он ошибается. Никто не знал, кого на самом деле сейчас вынимают. Можно было бы при серьёзном подходе тут же вызвать Юдина. Это был единственный человек, который дал бы объективное описание, кто, где лежит. Но этого не было сделано! Состояние лиц Вы можете представить по присланным фото. Всех тогда торопили, спешили закрыть дело, поскольку власть боялась выпустить ситуацию из-под контроля. Торопила Москва, торопил Свердловск, торопил, в свою очередь, Ивдель."  Откуда взялась эта фотохронология? Разве есть общее фото где лежат уже два трупа и вытаскивают третий?
    Вот фото Блокнота Колеватого.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.05.15 22:39 от Alina »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml