Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 14 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 85612 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Синяк с осаднением на пояснице Зины, для меня всегда был ударом ногой, с полубока и сзади, типа моваши, сбивающим с ног.
Ефим, там полоса 29 х 6. Не слишком это "длинное" осаднение для удара ногой? Мне всё же более вероятным кажется то, что она споткнулась при выходе из палатки и это травма от растяжки...

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

но это же люди
Совершенно точно, это люди в причинах смерти которых 55 лет не может никто разобраться. Так давайте в основных причинах хотя бы разберемся, а пото еще 100лет будем обсасывать миллион  деталей, кто захочет конечно...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Ефим, там полоса 29 х 6. Не слишком это "длинное" осаднение для удара ногой?
Европейский 29 размер = длина ступни в см. Маваша - внутренней частью+треть голени . Нормалек!
« Последнее редактирование: 16.07.14 22:09 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Синяк с осаднением на пояснице Зины, для меня всегда был ударом ногой, с полубока и сзади, типа моваши, сбивающим с ног.
Может она ударила кого-то по лицу и ее пнули ногой?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я уверен Вы согласитесь со мной, Ефим.
Конечно согласен!  *YES* Вы по крайней мере понимаете, что он хочет сказать. Я вот до конца не врубился: они сидели у кедра и решали, что делать. Как вариант, решили умереть так, что бы это сложилось в код. (Бред конечно полный, но ладно - пусть будет) А почему, Иван пишет, что если бы Зина пошла раньше она бы выжила? Ведь если бы она выжила на склоне и умерла в палатке, она нарушила бы кодировку и Иван ничего бы не прочитал. Или я не так понял??
« Последнее редактирование: 16.07.14 23:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

она выжила на склоне и умерла в палатке, она нарушила бы кодировку и Иван ничего бы не прочитал. Или я не так понял??
Расчет был что либо дойдет, встанет на лыжи и спасется - тогда и никакие шифры не нужны, есть живой свидетель. Либо погибнет по дороге, на склоне, - тогда код. Вы вполне законно, но выудили деталь, на которую возможно и сами ответите, если узнаете ВСЮ версию. Ефим, и Вы и я и все остальные можем прям щас завалить вопросами любого. А можем спокойно, без придыхания и не морща попки друг другу дождаться ответов хотябы на Главные вопросы. Я выбираю второе. А Вы? У меня тоже все очень слабо вырисовывается картина, но я пытаюсь... и стараюсь влезть именно под шкуру предлагаемого сценария. Если все будут искренне делать тоже самое, то быстрее доберемся до чего-то внятного. Тем более, что на форуме много реальных и умнейших исследователей присутствует.
Да и не выйдет ничего - и что? у нас есть альтернатива? Если только на ветке о 3й мировой... И если Вы приглядитесь к высказываниям Иванова ... он затрагивает "точки" в которых ни один конь пока не валялся. Это лично мое мнение.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
и Вы и я и все остальные можем прям щас завалить вопросами любого. А можем спокойно, без придыхания и не морща попки друг другу дождаться ответов хотябы на Главные вопросы. Я выбираю второе. А Вы?
Конечно! Полностью согласен. Но вот Вы - сразу схватываете мысль Ивана, а я только что врубился. Поэтому мы и задавали вопросы, что не врубались. Но теперь все - следим за Вашим с ним диалогом и не вмешиваемся -все подписали пакт о ненападении.  Мне очень интересно, как Иван трактует Даерм... Может там есть какое то рациональное зерно. А еще интересно - что он имел в виду, когда сказал, что если провести эксгумацию Семена , то можно прочитать письмо потомкам  =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Да и не выйдет ничего - и что? у нас есть альтернатива? Если только на ветке о 3й мировой... И если Вы приглядитесь к высказываниям Иванова ... он затрагивает "точки" в которых ни один конь пока не валялся. Это лично мое мнение.
Конечно затрагивает. И конечно не валялся. Это ж надо до такого додуматься. Самоубиться так, чтобы кто-то что-то прочитал. Когда ты девственница на 4-м курсе, и тебе вовсю хочется жить.  %-) %-) %-) %-)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вообще-то так не интересно. просто ржать надо в другом месте.
А вдруг LANDAU так и не задаст интересующий меня вопрос, что же вы мне, лопнуть предлагаете?
Не знаю, что Вам сказать. Все что хотел, уже сказал. Я никого ни в чем не ограничиваю, правда.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

А диалоги во время отсутствия Ивана не отобьют у него желания продолжать? А то у меня вопрос возник в силу моего понимания его трактовки событий.

Иван, у меня вот какой момент не складывается. Код они придумывали коллективно в палатке и на этом потеряли полчаса. То есть их заседание в палатке - это первая точка отсчета. Потерянные полчаса всплывут позже, когда второй точкой отсчета будет кедр? То есть у нас есть время совершенно определенное по продолжительности, которым они располагали? Тогда для этого им было необходимо знать, когда наступит момент х. И этот момент привязан к кедру, а не к палатке, инече в ней бы у них не было возможности истратить эти лишние полчаса?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

И если Вы приглядитесь к высказываниям Иванова ... он затрагивает "точки" в которых ни один конь пока не валялся. Это лично мое мнение.
Да валялся конь, у меня есть несколько сообщений на форуме, связанных с нумерологией. А на даче целый блокнот из комбинаций букв и цифр валяется. Думаю поэтому автор мне и предложил  "сделать открытие".
З в ГБ - это самое простое, так сказать лежит на поверхности. (Извините за каламбур). А так как я не сторонница версий про шпионов, то в эту сторону даже не смотрела, а автор заточенный на шпионов легко интерпретировал это буквосочетание. Да я и сейчас считаю, что за уши все можно притянуть.
Иван Иванов, у Вас видимо тоже не все сходилось, и отсюда типа Возрожденный все правильно написал от руки, а машинистка немного перепутала. Тут наши мнения совпадают.
Обещаю в Вашем своеобразном расследовании не мешать Вашему диалогу с LANDAU и вообще не оффтопить, поскольку сама побывала в шкуре "версиявода".

 

Добавлено позже:
Стоун,Вас обидели сердитые ,серьезные дядьки,обсуждавшие версию Ракитина.Сегодня вы будете отомщены,
Спасибо, я - не кровожадная. Тем более сегодня уже прошло.
« Последнее редактирование: 17.07.14 05:36 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Код они придумывали коллективно в палатке и на этом потеряли полчаса. То есть их заседание в палатке - это первая точка отсчета.
Насколько я поняла, согласно ТСу код они придумывали у кедра, а в палатке в этот момент сидели разбойники

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

А фиг его знает, я начал с МП.
А если с МП, но в обратном направоении, через настил?
Так и я о  том же.
А если не 9-3-2-4, а 9-3-4-2 (и это только если от МП)
Почему вообще 9-, а не 3+2+4=9 или любой другой  вариант?
Я считаю, что это притянуто за уши. Просто подгонка из того, что есть...  хотя бы под  З в Г Б.
И зачем так сложно: оставить оповещение о том, что написана записка? 
Почему именно "З в Г Б" должно означать, что записка записана?
Так-то, самое время  ребятам  было коды и шифры изобретать!
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Так давайте в основных причинах хотя бы разберемся, а пото еще 100лет будем обсасывать миллион  деталей, кто захочет конечно...
просто вам более интересны факты, а меня (видимо как женщину) и эмоциональная сторона вопроса интересует. У меня сразу воображение нарисовало картину этого совета в Филях у кедра, Золотарев - "занимаем такие-то места" и все как барашки на убой пошли занимать. Мне просто непонятно, КАК может состояться такое обсуждение КТО и ГДЕ будет умирать (предусматривая худший вариант развития событий). Как они могли договориться кому конкретно дать шанс спастись (в двадцать пять все хотят жить) и почему они все согласились, что это будет Зина (а не люда). Почему за эти полчаса нужно было разводить костер, придумывать коды, а не попытаться пусть даже без лыж и в носках уйти подальше в лес (просто назло - пусть подольше ищут) или разработать план контратаки, или отправить самого одетого к лабазу, где тоже были лыжи. И почему, отправляя Зину за лыжами в палатку ей не дали обуви, если уж остальным все равно погибать.

Или части группы уже не было в живых?

Откуда Золотарев мог знать, что тела оставят именно в тех местах, а не сволокут в кучу или не сбросят в тот же овраг? И откуда он мог знать, что сам останется именно в овраге (чтобы соблюсти количество)

И еще, Иван, скажите - в ГБ расшифровали послание?
« Последнее редактирование: 17.07.14 06:08 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Иван Иванов!
А Г.С., который реальный человек, неужели это  вы Коровина имели в виду?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ну,хорошо,не будем бросать друг в друга копья.Сегодня вечером я расскажу Вам что означает эта свекла.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А диалоги во время отсутствия Ивана не отобьют у него желания продолжать? А то у меня вопрос возник в силу моего понимания его трактовки событий.

Иван, у меня вот какой момент не складывается. Код они придумывали коллективно в палатке и на этом потеряли полчаса. То есть их заседание в палатке - это первая точка отсчета. Потерянные полчаса всплывут позже, когда второй точкой отсчета будет кедр? То есть у нас есть время совершенно определенное по продолжительности, которым они располагали? Тогда для этого им было необходимо знать, когда наступит момент х. И этот момент привязан к кедру, а не к палатке, инече в ней бы у них не было возможности истратить эти лишние полчаса?
Код записки придумали у кедра ,они очень торопились,в любую минуту могли появиться преступники,другой вариант был придуман на настиле,четверыми.

Добавлено позже:
Тяжелый случай. 
Чувство жалости к себе сильней, чем истина в деле.
Ну что ж имеете право.
Обиды на Вас...
« Последнее редактирование: 17.07.14 12:14 »

mag


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Был 04.09.22 13:06

Нас двое, поэтому МЫ.
Иван, заранее прошу прощения, возможно, вопрос не по теме, но куда делся Ваш коллега? С ним всё в порядке?

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Академик, Вы даже с дгюжелюбным айпадом не можете спгавиться!
Это все, что вы хотели сказать по теме? Тогда грамматическую ошибку в собственном  никнэйме исправьте перед тем, как обращаться к Академикам.
 
Код они придумывали коллективно в палатке и на этом потеряли полчаса. То есть их заседание в палатке - это первая точка отсчета. Потерянные полчаса всплывут позже, когда второй точкой отсчета будет кедр? То есть у нас есть время совершенно определенное по продолжительности, которым они располагали? Тогда для этого им было необходимо знать, когда наступит момент х. И этот момент привязан к кедру, а не к палатке, инече в ней бы у них не было возможности истратить эти лишние полчаса?
У вас как-то все в кучу, по построению логики - и  время ожидания события a priori и  время события a posteriori, замечаете? Но вопрос в абсолютно правильном направлении, только мы еще не добрались до начала трагических событий... 
Ландау - в этой теме и Ландау, например,в темке у Янежа - это же два разных человека
Это вы заметили. А почему - не задумались? *JOKINGLY*

Да валялся конь, у меня есть несколько сообщений на форуме, связанных с нумерологией
С чего вы решили, что речь идет о "точках", связанных с нумерологией? Я этой темы вообще никогда и ни разу не затрагивал.

просто вам более интересны факты, а меня (видимо как женщину) и эмоциональная сторона вопроса интересует
Вы опять о  мужском-девичьем... Давайте тоже образно : я говорил о том, что одни предпочитают  долго и тщательно ощупывать отдельные части слона (ногу, там, или хвост) и делать какие-то глубокие выводы, а другие хотят понять в самом начале  - а слон ли это? Может и не слон вовсе? Поэтому хотят увидеть все тело, или хотя-бы его общие контуры... И те и другие хорошие. Просто разные.
А Вы почитайте вчерашнюю болтовню!Спасибо модераторам,спасательный круг кинули.И что я должен о Вас всех думать?
Когда Вы ее читали, Вы не могли не заметить весьма продуктивной оконцовки этой болтовни.  Вплоть до решения о Пакте и общих правилах по самоцензуре, которое очень многие поддержали. Да, не без борьбы, но   Добро и Разум непобедимы, в т.ч. и на этом форуме. И чтобы прикончить пару сотен террористов не надо взрывать весь земной шар.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна | annette407

mag


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Был 04.09.22 13:06

У "нового" Ивана отсутствуют пробелы у знаков препинания. При "старом" такого не было!  8-)

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Цитирование
Цитата: Pepper - сегодня в 15:17
Давайте попросим - пусть администрация
А давайте обойдемся без переходов на личности хотя бы до вечера.

Цитирование
Цитата: Иван Иванов - сегодня в 12:00
Ну,хорошо,не будем бросать друг в друга копья.Сегодня вечером я расскажу Вам что означает эта свекла.
Цитата: Иван Иванов - сегодня в 12:32
Потерпите до вечера,там разберемся
Повторюсь. Кто не побывал в шкуре "версиявода" никогда не поймет как трудно держать удар, сколько сил и времени нужно потратить на поиск и отбор информации, чтобы ответить на какой-нибудь неожиданный вопрос участника и т.п. Чувствуешь себя сапером на минном поле. Зато каждый участник знает, как трудно выбраться из темы, как хочется быть хотя бы услышанным, понятым и т.д.
Короче, если хочешь, что бы кто-то оправдал твои надежды, надо дать ему шанс.
« Последнее редактирование: 17.07.14 16:40 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван, заранее прошу прощения, возможно, вопрос не по теме, но куда делся Ваш коллега? С ним всё в порядке?
Коллеге тема расследования не интересна абсолютно .Он оказывал техническую и спонсорскую помощь.Большая часть сообщений выложена им по моей просьбе,поэтому извините если что не так.Вчера не возможно было войти в тему,почему я не знаю.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Иван Иванов, скажите шифр записки - это полная импровизация на месте? Если да, то кому она предназначалась и была ли она разгадана до Вас?
(К сожалению не смогу нормально пообщаться - сейчас на работе, а потом уеду на два дня.) 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов, скажите шифр записки - это полная импровизация на месте? Если да, то кому она предназначалась и была ли она разгадана до Вас?
(К сожалению не смогу нормально пообщаться - сейчас на работе, а потом уеду на два дня.)
По первому вопросу - да.По второму - кто прочитает,правильной расшифровки мне не встречалось,но возможно.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вы утверждали, что Возрожденный не мог не описать в точности знаки на руках Семена, но татуировка и надпись хим.карандашом - это две большие разницы. Соврал или опечатка(???) машинистки?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

А что же по "свекле"? интересны так же мысли про надпись "Гена" на руке. Как могло выйти, что все кто знал Семена при жизни, не могли вспомнить этих татушек?
« Последнее редактирование: 18.07.14 07:13 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вы утверждали, что Возрожденный не мог не описать в точности знаки на руках Семена, но татуировка и надпись хим.карандашом - это две большие разницы. Соврал или опечатка(???) машинистки?
Опечатка намеренная как и свекла.Почему не репа, не редиска?

Добавлено позже:
А что же по "свекле"? интересны так же мысли про надпись "Гена" на руке. Как могло выйти, что все кто знал Семена при жизни, не могли вспомнить этих татушек?
Жду сообщения от модераторов.Подождите немного.
« Последнее редактирование: 18.07.14 07:40 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Опечатка намеренная как и свекла.Почему не репа, не редиска?
Получается не Возрожденный диктовал машинистке с рукописного варианта СМЭ. Намеренная опечатка предполагает, что все же кто-то догадался, что это записка и расшифровал ее. Интересно - кому было выгодно покрывать убийц.
« Последнее редактирование: 18.07.14 07:51 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Да не было их при жизни.

Добавлено позже:
Получается не Возрожденный диктовал машинистке с рукописного варианта СМЭ. Намеренная опечатка предполагает, что все же кто-то догадался, что это записка и расшифровал ее. Интересно - кому было выгодно покрывать убийц.
Конечно не Возрожденный.Преступники были необычные.Очень.
« Последнее редактирование: 18.07.14 07:54 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Да не было их при жизни.
Это Вы о ком, о чем?
Преступники были необычные.Очень.
Неужто  следователи. Сами убили, сами дело состряпали.  *NO*
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)