Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 29 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 84682 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Зачем нам ваши вопросы, когда есть это?
Я думаю что вообще на вопросы заданные Ивану Иванову неплохо бы от него лично ответы получать и без подсказок хотелось бы.  *PARDON*


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Кворум полный.
Что дальше?
Я тоже против. Я за финансовое обогащение Ивана Иванова и иже с ним. И пусть весь мир подождет.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 840
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 21:21

Больше всего в этой фразе мне нравится слово "якобы") Не будет опубликовано никакой записки по одной простой причине - ее нет и быть не может.  :)
Почему Вы в этом так уверены?Вас что,Ортюков убедил?Он ошибся.

Добавлено позже:
Иван, ознакомившись в силу определенных обстоятельств с Вашей версией "поближе", возникло два вопроса: что было в "тубе" и куда все таки она должна была быть доставлена, если бы ребята остались живы? По первому вопросу: читал, что Вы хотите сохранить интригу и не скажете, что там. Поэтому немного конкретней спрошу: там свитер Колеватова? Просто ответьте "да" или "нет", поскольку по Вашей же версии все закрутилось именно из-за свитеров, а в итоге появляется некое "нечто", которое, если я правильно понял, радиоактивное. Изотопы со свитера соскоблили?
По версии -  часть свитера.Пусть так и останется.
« Последнее редактирование: 15.08.14 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: jack79

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00



Добавлено позже:
Pepper,почитайте высказывания участников в мой адрес.Мне кажется и Вы к травле приложили руку.Или я ошибаюсь?
Иван, это обычная форма общения в интернетике, все защищаются, обороняются, с кем-то дружат по принципу общности интересов.
Так что уважение вызывает не дутые губки, а разговор по существу.
Много вас народу читает, много. Интерес не угасает. Что еще нужно?
« Последнее редактирование: 24.09.14 17:46 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: jack79

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 942

  • Была 27.04.24 13:30

Иванов, по поводу проверки записки. Может вы ее и не хотите показывать, тк подтвердилось, что липа?
Но позу то держать надо, вот и выкручиваетесь?

 :)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

к травле приложили руку
Скорее всего это не со зла, а исключительно от досады,  неприятия вашей подачи информации, может быть непонимания, неверия в вашу информированность и искренность.

По версии -  часть свитера.Пусть так и останется.
Не очень понятно. Ведь свитеров, "вынесенных контрабандой" было несколько.  %-)

что означает тату звезды мне известно
Может поделитесь? Последняя осталась, из не объясненных вами.
Если дословно, то "пятиконечная звезда и буква "С"

в настоящее время привожу все в порядок.
Удачи вам!
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Иван, по Вашей версии есть три варианта:
1) Саша Колеватов знал, что свитера (или свитер) с изотопами, но не придал этому значения и просто взял их (его) в поход;
2) Cаша знал, что свитера с изотопами, и сознательно нес их кому-то/куда-то;
3) Cаша не знал, что свитера "зараженные" и просто взял их в поход.
Поскольку на мой второй вопрос Вы не ответили (право-то Вы на это имеете, но нафига тогда была нужна отдельная ветка), то пожалуйста укажите один из вышеприведенных вариантов или же назовите свой. Без обид, Ваша версия вполне жизнеспособная, но вот как-то логически незавершенная.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 840
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 21:21

Иван, по Вашей версии есть три варианта:
1) Саша Колеватов знал, что свитера (или свитер) с изотопами, но не придал этому значения и просто взял их (его) в поход;
2) Cаша знал, что свитера с изотопами, и сознательно нес их кому-то/куда-то;
3) Cаша не знал, что свитера "зараженные" и просто взял их в поход.
Поскольку на мой второй вопрос Вы не ответили (право-то Вы на это имеете, но нафига тогда была нужна отдельная ветка), то пожалуйста укажите один из вышеприведенных вариантов или же назовите свой. Без обид, Ваша версия вполне жизнеспособная, но вот как-то логически незавершенная.
Вариант 1.Какой был второй вопрос?Версия логически не завершена,никто не хотел дослушать до конца.Все и так все знают.

Добавлено позже:
Версия написана просто ,но для читателя с определенным уровнем подготовки.Нет у меня желания создавать труд вроде Ракитинского,да и время нет.

Добавлено позже:
К этой версии читатели будут возвращаться постоянно,она объясняет все.

Добавлено позже:
Ошибаетесь.
К травле больше всех приложил руку некий Иван Иванов. Своими увертками, уходом от ответов на вопросы, и издевательством над участниками обсуждения.
Он хотел травлю (правда, непонятно, зачем она ему была нужна) - он ее получил. Может, это такой тонкий "черный пиар"?
Скорее всего это не со зла, а исключительно от досады,  неприятия вашей подачи информации, может быть непонимания, неверия в вашу информированность и искренность.
Не очень понятно. Ведь свитеров, "вынесенных контрабандой" было несколько.  %-)
Может поделитесь? Последняя осталась, из не объясненных вами.
Если дословно, то "пятиконечная звезда и буква "С"
Удачи вам!
Звезду я бы не хотел обсуждать,могу сказать ,что это два понятия и это не часы.Но Вы первая обратили внимание.Спасибо.
« Последнее редактирование: 15.08.14 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Wakaru

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

a-lukynec, Иван имеет ввиду версию Ракитина, к которой будут возвращаться все. Хотя с чего Иван взял, что все - непонятно.
Иван, а Вы не обижайтесь, ведь у Вас было достаточно и времени, и места, и аудитории для Ваших мыслей. А по поводу того, что "Версия написана просто ,но для читателя с определенным уровнем подготовки" - получается, что это только LANDAU, хотя он прямо говорит, что ему эти расшифровки не были интересны изначально. Как и записка. Интересна только версия. Попытался и я проявить интерес к Вашей версии, и тут начали непонятки появляться. Ну дык это нормально) Так со всеми версиями, кроме, конечно, откровенно бредовых.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Версия написана просто ,но для читателя с определенным уровнем подготовки.
А где можно почитать т.н. "версию" полностью, в комплекте, так сказать?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

А где можно почитать т.н. "версию" полностью, в комплекте, так сказать?
А нигде. Заходите в профиль Ивана, жмете "Просмотр сообщений" (там всего лишь 19 страниц) и компилируете.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

...
 - "написали письмо и получили в ответ" - неизвестную никому до этого - "записку от ребят от 1959 года"  ... с полным ответом на то, кто же их убил ...   Подробности того ... -  почему и как это стало доступно "группе" покрыты "мраком" ( хотя, кое что Иван пишет - типа того, что 9 человек за это "дорого заплатили" ... кто и как дорого  не раскрывает ) ...   Но вот "достоверность записки" завизирована у нотариуса ...  *YES*
А если так.
Ивану Иванову прислали из Питера книгу Архипова, Ракитина или еще кого-то.  Из нее в дневниковых записях, в ВО ли,  он какую то запись интерпретировал, как записку (повторяюсь).
Это только в моем воспаленном мозгу такая идея возникла?

Насчет "типа того, что 9 человек за это "дорого заплатили" ...
Я считаю, что  это не о 9 чел., скинувшихся деньгами, а   о погибших ребятах, (если в первоисточнике -  "9 наших согражданах") дорого заплативших  своими жизнями.

Про "достоверность записки" завизирована у нотариуса"
Я не знаю, возможно ли такое действо (если в моем варианте), но не удивлюсь, если - да, т.с. любой каприз за ваши деньги. По поводу тонкостей  авторства, авторских прав  и т. д. полемика была, но  не очень активная.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
(там всего лишь 19 страниц)
Причем,  довольно интересных и неожиданных ... местами.
« Последнее редактирование: 17.08.14 14:32 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 840
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 21:21

Елена2013,я не прочитал ни одной книги о перевале,а у Ракитина смог одолеть лишь половину - чистая фантастика!По его версии на ответственнейшее задание  наши выслали дилетантскую группу,а противник ответил не менее дилетантской,это когда одно государство хочет ввести в заблуждение другое?!В комитете служили разные люди,но безответственных дураков там не было точно.Дорого заплатили это я о группе Дятлова.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

я не прочитал ни одной книги
Ну пускай не в книге, но все равно это ведь прислан был какой-то документ?
Или я-таки  совсем не права в своих предположениях относительно найденной записки, вернее интерпретации фразы   в дневниковых записях или ВО?

Дорого заплатили это я о группе Дятлова.
Ну хоть в этом мои предположения верны.
« Последнее редактирование: 18.08.14 04:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 840
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 21:21

Дневники очень помогли в расследовании,с дневников оно началось.Прислали документ,конечно.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Почитал тему про тату Золотарёва ,перешёл в эту и понял ,что Иванов просто нахальный паяц ,пытающийся либо развалить полноценную дискуссию, либо держать "на себе" внимание любой ценой.
Во-первых: перечисленные вами ветки нужно было читать в обратной последовательности, если вы хотели разобраться в смысле постов Иванова, конечно, а не преследовали какую-либо другую цель. Так уж сложилось исторически, не обессудте.
А во-вторых, судя по содержательности и значению вашего сообщения  для обсуждения темы данной ветки - ваше определение в адрес Иванова, вам лично,- гораздо больше подходит. Это факт.

Добавлено позже:
Да зачем признаваться-извиняться? Ведь пока есть "заинтересованные уши", на них всегда будет вешаться лапша. Продолжайте, Ваня, не отвлекайтесь. 
Show must go on!
Согласен. Только еще одно бы понять: а чего, собственно, делают на этой ветке уши НЕзаинтересованные? Зачастую полностью  заполняя собой и своими, так навязчиво-незаинтересованными постами,  всю ( и не одну!) страницу...))))
« Последнее редактирование: 21.08.14 14:57 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

перечисленные вами ветки нужно было читать в обратной последовательности, если вы хотели разобраться в смысле постов Иванова, конечно, а не преследовали какую-либо другую цель.
как понять человеку, который хочет разобраться, откуда ему читать?
можно конечно еще зайти в профиль ИИ и отсортировать все сообщения... не жирно?
наверно если автор версии уважает форум -надо как-то постараться научится излагать версии.

и все-таки: не могут столько человек ошибаться на счет Иванова.
сколько не защищая..

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

как понять человеку, который хочет разобраться, откуда ему читать?
Вы не поверите - по датам и времени постов!)))
А в остальном - я бы согласился с вами, правда, но просто знаю почему так происходит. И причины такого "поведения" И.И. - очень незамысловатые и совершенно безобидные. Поверьте.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 942

  • Была 27.04.24 13:30

Добавлено позже:Согласен. Только еще одно бы понять: а чего, собственно, делают на этой ветке уши НЕзаинтересованные? Зачастую полностью  заполняя собой и своими, так навязчиво-незаинтересованными постами,  всю ( и не одну!) страницу...))))
LANDAU, вы же в теме и появление Иванова могли бы отследить.
Так называемые незаинтересованные это манок своеобразный для Иванова.
Вот видите, он уже в теме висит, глядишь и напишет очередной шедевр.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 840
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 21:21



Добавлено позже:
Информация к обсуждению.События произошли в ночь с 31 на 1.В палатке группа находились уже под конвоем.
« Последнее редактирование: 24.09.14 17:51 от LANDAU »

rekrut


  • Сообщений: 939
  • Благодарностей: 431

  • Был 01.05.24 22:02

Информация к обсуждению.События произошли в ночь с 31 на 1.В палатке группа находились уже под конвоем.
А какого числа, взяли под конвой?


Поблагодарили за сообщение: Налия

следи-столбики


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 12

  • Был 08.02.17 00:55

Чето ивашка давно не  показывался

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 05.09.14 08:55 от Alina »