Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 21 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 85536 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Здравствуйте, Иван! Номеров наград нет в опубликованном КУКом куске. Это совсем не значит, что не существовала или не существует опись обнаруженных наград с их номерами. Так, что Ваш аргумент отпадает...
Это говорит,что опубликована липа.Больше ничего.

Добавлено позже:
Простите, а в Фонд информацию вы в каком виде передали, в электронном или в печатном/рукописном?
Рукописный,А-4,без права публикации.
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:38 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Это говорит,что опубликована липа.Больше ничего.
Нет. Это говорит о том, что в опубликованном куске нет номеров наград. Что вовсе не значит, что их нет в протоколе обыска.

Добавлено позже:
Рукописный,А-4,без права публикации.
А зачем фонду эта хрень? Вы представляете, что будет, если каждый начнет передавать в фонд свои догадки, версии, гипотезы в рукописном варианте, в формате А-4  *ROFL*
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:43 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Нет. Это говорит о том, что в опубликованном куске нет номеров наград. Что вовсе не значит, что их нет в протоколе обыска.
И где он?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вы,ребята, как - то определитесь.
А толку-то от того, что мы определимся?

И где он?
Похоже там же, где и найденный вами раритет.
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:10 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И где он?
Откуда же я знаю, Иван=-O Может в архиве ФСБ, может на руках у тех, кто прислал КУКу доки, а может и уничтожен. Я напоминаю Вам, что КУК опубликовал всего 9 или 10 разрозненных кусков, надерганных явно из разных мест,  а не все оперативно-розыскное дело полностью.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Откуда же я знаю, Иван=-O Может в архиве ФСБ, может на руках у тех, кто прислал КУКу доки, а может и уничтожен. Я напоминаю Вам, что КУК опубликовал всего 9 или 10 разрозненных кусков, надерганных явно из разных мест,  а не все оперативно-розыскное дело полностью.
Но, получается,самое главное не выдернули?Липа на данный момент.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Но, получается,самое главное не выдернули
Нет. Не получается.  *NO* Во-первых, откуда Вам известно, что выдернули, а что не выдернули? Во-вторых почему Вы считаете, что то, что самое ценное для Вас - самое ценное для кого-то другого, В-третьих, с чего Вы взяли, что протокол просто не неприслали КУКу? В-четвертых - номера орденов это было бы для всех для нас очень жирно, потому что по ним можно многое выяснить о человека, а там, в документе, как Вы помните, даже название одного ордена, видимо достаточно редкого замазано. Так, что скорее всего не липа*NO*

Добавлено позже:
Товарищи Мы опять куда-то в дебри уходим
А по моему, никуда мы не уходим - как топтались на месте, так и топчемся. Иван звучно и смачно пукнул в лужу, а мы тут собрались и разглядываем пошедшие пузыри.  *YES*

Добавлено позже:
Липа на данный момент.
Иван, у Вас, так же как и у меня нет компетенций делать такие заявления! Если они у Вас все же есть, я уже призывал Вас поставить нас в известность: Ваш срок службы в КГБ, в 50-60-е годы, должность, звание, в каком управлении служили?
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Товарищи *HELP*
Мы опять куда-то в дебри уходим
Иванов Иван вы будете публиковать, что-нибудь из неизвестного нам, но то что всегда у нас перед глазами?
Нет. Не получается.  *NO* Во-первых, откуда Вам известно, что выдернули, а что не выдернули? Во-вторых почему Вы считаете, что то, что самое ценное для Вас - самое ценное для кого-то другого, В-третьих, с чего Вы взяли, что протокол просто не прислали КУКу? В-четвертых - номера орденов это было бы для всех для нас очень жирно, потому что по ним модно многое выяснить о человека, а там, в документе, как Вы помните, даже название одного ордена, видимо достаточно редкого замазано. Так, что скорее всего не липа*NO*

Добавлено позже:А по моему, никуда мы не уходим - как топтались на месте, так и топчемся. Иван звучно и смачно пукнул в лужу, а мы тут собрались и разглядываем пошедшие пузыри.  *YES*
А может быть КУК видел,что это липа и хотел,чтобы такой вывод сделали и Вы?Как следствие - Семен не сотрудник комитета?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А может быть КУК видел,что это липа и хотел,чтобы такой вывод сделали и Вы?
Почитайте мнение КУКа о подлинности документов, и сомнения Вас оставят, на этот счёт.  :) У КУКа, так же как у нас с Вами нет компетенций, чтобы однозначно говорить о подлинности документов, или же ставить эту подлинность под сомнение. Для этого существуют специально обученные граждане, которые трудятся в специальных инстанциях.  То есть, на сколько я понял, Ваше заявление о том, что СЗ не был сотрудником органов - опять, из области Ваших эротических фантазий? Очередное ни на чем не основанное, но при этом звучное и смачное заявление?
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Почитайте мнение КУКа о подлинности документов, и сомнения Вас оставят, на этот счёт.  :) У КУКа, так же как у нас с Вами нет компетенций, чтобы однозначно говорить о подлинности документов, или же ставить эту подлинность под сомнение. Для этого существуют специально обученные граждане, которые трудятся в специальных инстанциях.  То есть, на сколько я понял, Ваше заявление о том, что СЗ не был сотрудником органов - опять, из области Ваших эротических фантазий? Очередное ни на чем не основанное, но при этом звучное и смачное заявление?
Два факта я Вам привел,возражений,конструктивных,я не слышу???

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Два факта я Вам привел,возражений,конструктивных,я не слышу???
Так я же Вам писал: отсутствие документа в числе опубликованных КУКом не может говорить о том, что такого документа нет, или не было. Какие тут на фиг еще возражения!? Ему прислали произвольно надерганные листы, которых на самом деле немного больше, чем опубликованные. Но если и среди других, не присланных листов, такого документа нет, то это не может ни о чем говорить, потому что он может находиться в другом месте. Например в архиве ФСБ. Или может быть уничтожен. Как же на отсутствии чего-либо можно делать выводы о принадлежности, или не принадлежности Семена к чем либо - КГБ, Ку-кулс-клану, или буддизму??  =-O

Добавлено позже:
Ефим, понятно же что у него нет никакой записки. Человеку заняться нечем просто.
То, что у него нет никакой записки КУК всем нам сообщал. Так же как и то, что у Ивана есть обычная версия, каких мы тут же обсудили миллион, и какие появляются на просторах интернета едва ли не ежедневно. Поэтому, я и имел честь сообщить форумчанам, что Иван Иванов - жалкая, ничтожная личность!
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оставьте Вы в покое прикиды участников форума! Пишите уже содержание, якобы имеющейся у Вас записки!
Я хотел предложить Вам сделать небольшое открытие,но мы долго спорили и время истекло.Поэтому ограничусь вопросом :у Рустема в карманах были коробка спичек 310рублей.Что это значит?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
у Рустема в карманах были коробка спичек 310рублей.Что это значит?
Не знаю. Это значит, что у него были спички в кол-ве 48 штук и деньги.
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Я хотел предложить Вам сделать небольшое открытие,но мы долго спорили и время истекло.Поэтому ограничусь вопросом :у Рустема в карманах были коробка спичек 310рублей.Что это значит?
Количество и достоинство купюр имеют значение?
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не знаю.
Увидимся завтра,я объясню.До свидания.

Добавлено позже:
Количество и достоинство купюр имеют значение?
Да.
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:38 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не знаю. Это значит, что у него были спички в кол-ве 48 штук и деньги.
43,так в акте.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Наличие спичек в кармане Слободина всегда не давало мне покоя.
Объясню.
Чтобы развести костер у кедра ушло большое количество спичек (со слов поисковиков много спичек было раскидано в районе костра - горелых и вероятно отсыревших)
Если я не ошибаюсь, помимо Слободинских, спички были только у Тибо(или Колеватова) - то есть всего один или два коробка.
В критичной ситуации, этого весьма мало.
Зачем Слободин спички понес к палатке ума не приложу - костер он та явно разжечь не смог бы, а вот у кедра или в овраге спички явно были бы больше полезны.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Зачем Слободин спички понес к палатке ума не приложу - костер он та явно разжечь не смог бы, а вот у кедра или в овраге спички явно были бы больше полезны.
Понес с собой потому, что не понадобились - разожгли без них, и и они просто остались у владельца.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
43,так в акте.
Иван, учите матчасть, прежде чем что-то написать: Акт СМЭ по Слободину: "В карманах: коробка спичек с 48спичками, перочинный нож на длинной веревочке, расческа в футляре, две веревочки и карандаш..."
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Зачем Слободин спички понес к палатке ума не приложу - костер он та явно разжечь не смог бы, а вот у кедра или в овраге спички явно были бы больше полезны.
А почему не в обратном порядке?
Тогда все сходится.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Балин,люди! Ну если у кого-то есть поинтереснее факты или предположения по ДТ, то выложите, и все с удовольствием их обсудят. Иван Иванов предложил вариант, по которому не он первым выкладывает свое видение трагедии, а форумчане должны логически подойти к тому, что он надумал, с помощью его подсказок. Особо спешить нам некуда, поэтому давайте по правилам Ивана играть, тем паче что тема - его. И, кстати, он никому ничего не обязан.


Поблагодарили за сообщение: annette407 | LANDAU

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Чтобы развести костер у кедра ушло большое количество спичек (со слов поисковиков много спичек было раскидано в районе костра - горелых и вероятно отсыревших)
Стоп. Каких поисковиков?

Добавлено позже:
Зачем Слободин спички понес к палатке ума не приложу - костер он та явно разжечь не смог бы, а вот у кедра или в овраге спички явно были бы больше полезны.
У каждого в кармане должны были быть спички. Слободин не шел ни к костру, ни от него. О костре он не думал.
« Последнее редактирование: 21.07.14 03:23 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

И ещё ... что же это за группа исследователей у Вас такая "хилая", что никто из "нас несколько" ни скана не может сделать, ни просто сфотографировать записку .. ? У всех "древние телефоны" , и древние компьютеры ... ?
Такое возможно только в одном случае -нечего сканировать/копировать...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Наличие спичек в кармане Слободина всегда не давало мне покоя.
Объясню.
Чтобы развести костер у кедра ушло большое количество спичек (со слов поисковиков много спичек было раскидано в районе костра - горелых и вероятно отсыревших)
Если я не ошибаюсь, помимо Слободинских, спички были только у Тибо(или Колеватова) - то есть всего один или два коробка.
В критичной ситуации, этого весьма мало.
Зачем Слободин спички понес к палатке ума не приложу - костер он та явно разжечь не смог бы, а вот у кедра или в овраге спички явно были бы больше полезны.
Горелые спички,а они должны быть у кедра непременно,это факт,имеющий очень важное значение.Узнал я о нем случайно,из статьи в К.П.

Добавлено позже:
Такое возможно только в одном случае -нечего сканировать/копировать...
Или не умеет.Я открою тайну - я не умею.
« Последнее редактирование: 21.07.14 08:04 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Или не умеет.Я открою тайну - я не умею.
Что мешает привести здесь печатный текст этой части записки?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Иван Иванов, Иван Иванов, Иван Иванов,
Или не умеет.Я открою тайну - я не умею.
Дойдите до любого печатного салона - и вам отсканируют и оцифруют специально обученные люди за смешные деньги.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Уважаемые участники Форума! У Вас есть начало версии,есть подозреваемый,сегодня будет и мотив,а Вы говорите мы топчемся на месте! Наоборот,мы движемся вперед.Может быть дослушаете версию до конца,из вежливости,например?Если она совпадает с чьей то,ранее озвученной,не беда,это даже лучше.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Итак, группа собирается на вокзале,и происходит событие неожиданное - появляется 10 участник похода,человек ,к студентам никакого отношения не имеющий.Думаю для оперативников это было полной нежиданностью.Необходимо было срочно его устанавливать,необходимо было  узнать и заявленный маршрут группы.Быстро сделать это было невозможно,1959 год был,но запросы они отправили и взяли группу на сопровождение.И какой ответ они получили?Маршрут не заявлен,куда идут не известно,а работа Семена идеальное прикрытие для легализовавшегося агента.Установочные данные на Семена они получили в Серове,скорее всего,а ,чтобы выяснить маршрут, Кривонищенко задержала милиция,в любом случае им задавали вопросы Кто вы такие?И куда направляетесь?Оперативник комитета сидел в соседней комнате и слушал.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Не забываем также, что поход этот состоялся в то время когда все Органы были мобилизованы из-за ряда событий разного масштаба.
Внеплановый съезд, ЧМ по конькам в Свердловске, ну и возможно запуск спутника
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Думаю, мы все только за. Но есть большая просьба -нельзя ли ускорить темп повествования?
Нельзя,печатаю медленно.