Кто и что на фото? - стр. 203 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1015686 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6060 : 16.10.24 17:56 »
Разбор видов на какие-то вершины на пленках дятловцев опять откладывается... :)

Это висит черный шнурок от внутренней черной куртки, а кажется, что это тень от какой-то ткани. Если увеличить видно, как он "перечеркивает" клапан кармана.
Теперь, вернемся к этому...
Я тоже, сначала, решил, что это шнурок от капюшона Кривонищенко, который дает тень по всей свое длине и поэтому выглядит толще, чем на самом деле...
Давайте посмотрим внимательно фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

- Мы видим четко сам клапан (выделил красными точками), правый край на фото которого задран из-за того, что руки Кривонищенко согнуты в локтях и прижаты к телу...
- Мы так же четко видим и два значка на клапане, что странно верх клапана у нас становится не таким четким в районе этого непонятного образования (желтые точки). Более того, мы не видим ни петли на клапане правее большого значка, ни пуговицы...
-  Так же, зелеными точками я выделил уголок, на котором коллега onanimus увидел уголок полы куртки, хотя его там нет, так как ткань полы в самом верху перекрыта этим образованием...
-  И мы четко видим левый край этого образования (голубые точки), который проходит по плечу и в районе верха клапана нагрудного кармана идет уже строго вертикально...

Поэтому, я делаю вывод, что это образование, ограниченное слева темной линией, а справа голубыми точками, все-таки ткань куртки. Причем, не толстая, так как на ней "пропечатываются" все выпуклости деталей куртки, которые находятся под ней. Не могу сказать, что это за ткань так странно легла, но и делать вид, что этого образования на фото нет, не могу...

Добавлено позже:
Если это чем-то поможет.. :)
Видим одно, раз одновременно пишем... :)
Да, куртки разные - у Дубининой она длиннее. Но это не мешает им иметь что-то общее...

Добавлено позже:
У меня такое чувство, что куртка Кривонищенко мала в груди. Пуговицы переставили ближе к краю (в оригинале планки должны заходить одна на другую). А там, где они отсутствуют, они оторвались по той же причине.
Не шел же он так с оторванными пуговицами?.. :)
Да нормально там все, просто левая на фото пола так завернулась ниже верхней погувицы и до пояса, где она уже застегнута так, как Вы и показали... :)
« Последнее редактирование: 16.10.24 18:03 »

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6061 : 16.10.24 18:17 »
Не шел же он так с оторванными пуговицами?..
Может, потерялись. На всех фото в этом месте расстегнуто.
-  И мы четко видим левый край этого образования (голубые точки), который проходит по плечу и в районе верха клапана нагрудного кармана идет уже строго вертикально...
В районе клапана это дефект пленки. (Я так вижу).
« Последнее редактирование: 16.10.24 18:17 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6062 : 16.10.24 18:52 »
Может, потерялись. На всех фото в этом месте расстегнуто.
Пуговица возле горла не застегнута нигде, но по нагрудные карманы застегнуто. К сожалению, на этом фото мешают руки увидеть верх куртки. Мне бы еще одну поговицу между самой верхней и на уровне нагрудных карманов, но не видно. Может, ее и не было вообще... *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
В районе клапана это дефект пленки. (Я так вижу).
Дефект есть именно там, где это образование становится вертикальным. Но нельзя все остальное объяснить этим дефектом... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 16.10.24 19:03 »

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6063 : 16.10.24 19:33 »
Пуговица возле горла не застегнута нигде, но по нагрудные карманы застегнуто.
Пуговицы имеют свойство отрываться одна за другой. Сначала верхняя, потом следующая, потому что нагрузка переходит на нее, и т.д.
Но нельзя все остальное объяснить этим дефектом...
А выше складка.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6064 : 16.10.24 22:50 »
- Мы видим четко сам клапан (выделил красными точками), правый край на фото которого задран из-за того, что руки Кривонищенко согнуты в локтях и прижаты к телу...
- Мы так же четко видим и два значка на клапане, что странно верх клапана у нас становится не таким четким в районе этого непонятного образования (желтые точки). Более того, мы не видим ни петли на клапане правее большого значка, ни пуговицы...
-  Так же, зелеными точками я выделил уголок, на котором коллега onanimus увидел уголок полы куртки, хотя его там нет, так как ткань полы в самом верху перекрыта этим образованием...
-  И мы четко видим левый край этого образования (голубые точки), который проходит по плечу и в районе верха клапана нагрудного кармана идет уже строго вертикально...
Эх, всё было бы хорошо в Вашей клапанной теории, если бы не второй шнурок.. :)
Поэтому, увы, вынужден не согласиться - никакого клапана я не вижу, вижу длинный чёрный шнурок, край куртки и воротник.
ЗЫ в красных кружочках одно и то же место на куртке Кривонищенко. А петлица где-то под чёрным шнурком.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это чтобы избежать разговоров о том, что на Кривонищенко разные куртяки :)
« Последнее редактирование: 16.10.24 22:55 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6065 : 17.10.24 09:22 »
Поэтому, увы, вынужден не согласиться - никакого клапана я не вижу, вижу длинный чёрный шнурок, край куртки и воротник.
ЗЫ в красных кружочках одно и то же место на куртке Кривонищенко. А петлица где-то под чёрным шнурком.
Удивительная у Вас способность - задаете вопросы, на которые сами же должны бы ответить. Вы выделили красными кружком место стыка капюшона и куртки, широкий шов которого прекрасно видно на фото, и продолжаете что-то говорить о наличии воротника на куртке Кривонищенко. Это я должен Вас просить - "А где петлица справа под черным Вашим шнурком?"...
Добавлю еще пару вопросов. Где Вы там справа увидели уголок, который выделяете красными точками? Куда делась петлица или пуговица, если клапан застегнут?..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Надо было точки по-крупнее сделать. Увеличьте фото, а то плохо их видно... :(
Думаю, этого фото и того, что я выделил красными точками (шов капюшона и воротника) для Вас будет уже достаточно, чтобы вы забыли о своем воротнике на куртке и наличии справа такого же треугольника, который я выделил на фото справа голубыми точками?..
Справа я не стал указывать этот шов по всей длине, так как там замята сильно ткань и я не понимаю, почему петля для пуговицы, довольно длинная на фото, не получается параллельно нижнему краю шва. Но, как раз справа прекрасно видно, что никакого воротника у куртки Кривонищенко нет, а есть пришитый капюшон...
На этом разрешите откланяться - у меня нет идеи, что это за складка ткани, которая идет от плеча и пересекает клапан нагрудного кармана. Если появится, вернусь...

И по поводу черных шнурков. Кривонищенко заправил светлые шнурки от куртки за куртку, а наружу вытащил какие-то темные шнурки от другой куртки, которая под первой? Оригинально... *NO*

Это чтобы избежать разговоров о том, что на Кривонищенко разные куртяки  :)
А кто-то заявлял такое? Покажите на него пальцем и мы вместе заклеймим его позором... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А выше складка.
Плохо, что Вы не рисуете свои предположения. Было бы легче обсуждать... :(
Еще раз - дефект идет строго вертикально, а верхний край клапана как раз становится еле угадываемым в месте этой непонятной складки. Я бы сказал, что это складка на самой куртке из-за того, что руки Кривонищенко прижаты к телу, что привело с замятию и подъему правого края клапана нагрудного кармана (я его показывал выше), но это образование проходит по центру клапана и никакого его замятия мы там не видим, что я тоже показывал... :(
В общем, я пока не могу объяснить, что это за складка...
« Последнее редактирование: 17.10.24 09:30 »

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6066 : 17.10.24 09:54 »
продолжаете что-то говорить о наличии воротника на куртке Кривонищенко.
Пожалуй здесь соглашусь с Вами. Отныне буду называть это однобортным капюшоном :)
Где Вы там справа увидели уголок, который выделяете красными точками?
Я увидел его на фотографии. Даже отметил красными точками. Не знаю даже как можно ещё объяснить где я его увидел  *DONT_KNOW*
Куда делась петлица или пуговица, если клапан застегнут?..
она делась под чёрный шнурок  *YES*
И по поводу черных шнурков. Кривонищенко заправил светлые шнурки от куртки за куртку, а наружу вытащил какие-то темные шнурки от другой куртки, которая под первой? Оригинально...
Что конкретно Вас в этом не устраивает? :)
А кто-то заявлял такое? Покажите на него пальцем и мы вместе заклеймим его позором...
Иногда меня посещают вещие видения, в которых мои оппоненты не желая расставаться с собственными иллюзиями пытаются вывернуться разными способами.. :)
« Последнее редактирование: 17.10.24 10:03 »

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6067 : 17.10.24 11:41 »
Меня в штормовке Кривонищенко смущает три вещи,первое это то что на ней не видно ни одной пуговицы ни на карманах ни где,ладно петли потайные но пуговицы должны быть видны выше пояса где штормовка растегнута,второе что смущает это то что не понятно по поводу капюшона,на одном фото видно что пола штормовки переходит в капюшон,отметил синим а с другой стороны непонятно то ли точно так же переходит либо там угол воротника который застегивается на левую сторону и под ним проходит край капюшона,попробовал поиграться с настройками резкости и четкости,третий момент на фото утро на Ауспии у него на штормовке не очень понятно что,отметил синим.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6068 : 17.10.24 11:42 »
Иногда меня посещают вещие видения, в которых мои оппоненты не желая расставаться с собственными иллюзиями пытаются вывернуться разными способами..
Закусывать надо... :)
То есть, это я начал про воротник на куртке Кривонищенко, которую Бардин надел на себя и другой капюшон в форме буквы П, который был у Бардина, но не у Кривонищенко, тут https://taina.li/forum/index.php?topic=15392.msg1588158#msg1588158?
 *ROFL*

Добавлено позже:
Меня в штормовке Кривонищенко смущает три вещи,первое это то что на ней не видно ни одной пуговицы ни на карманах ни где,ладно петли потайные но пуговицы должны быть видны выше пояса где штормовка растегнута,второе что смущает это то что не понятно по поводу капюшона,на одном фото видно что пола штормовки переходит в капюшон,отметил синим а с другой стороны непонятно то ли точно так же переходит либо там угол воротника который застегивается на левую сторону и под ним проходит край капюшона,попробовал поиграться с настройками резкости и четкости,третий момент на фото утро на Ауспии у него на штормовке не очень понятно что,отметил синим.
Два первых пункта разбирали подробно, третий не понял...
« Последнее редактирование: 17.10.24 11:58 »

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6069 : 17.10.24 12:11 »
Два первых пункта разбирали подробно, третий не понял...
Я про другое... почему на штормовке не видно пуговиц с правой стороны?низ застегнут а выше пояса штормовка не застегнута и по идее должны быть пуговицы,потом синим выделил часть капюшона и по идее с другой стороны так же должно было быть но там мы видим как бы треугольник воротника а что если это не воротник а внутренняя как бы подкладка которая закрывает район груди а сверху уже идет капюшон так же как и с другой стороны.
По поводу третьего пункта на фото утро на ауспии мне не понятен переход который я обвел синим,пометил стрелкой.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6070 : 17.10.24 13:22 »
То есть, это я начал про воротник на куртке Кривонищенко, которую Бардин надел на себя и другой капюшон в форме буквы П, который был у Бардина, но не у Кривонищенко
я всегда говорил, что на Бардине другая куртка и это заметно невооружённым взглядом.  *YES*
Но Вы привели в пример значки. Пришлось всматриваться и по мере накопления противоречий картина стала понятной.
На Бардине другая куртка потому что воротник снаружи капюшона, потому что цвета не совпадают и структура ткани. А значки специально налепили такие же и даже фото сделали с разворотом, чтоб они были заметны  *SMOKE*

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6071 : 17.10.24 13:56 »
Плохо, что Вы не рисуете свои предположения. Было бы легче обсуждать...
Вот

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6072 : 17.10.24 17:25 »
Я про другое... почему на штормовке не видно пуговиц с правой стороны?
https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg1588681#msg1588681

потом синим выделил часть капюшона и по идее с другой стороны так же должно было быть но там мы видим как бы треугольник воротника а что если это не воротник а внутренняя как бы подкладка которая закрывает район груди а сверху уже идет капюшон так же как и с другой стороны.
Если этого треугольника не будет, полы куртки не застегнутся наглухо, будет продувать между пуговицами. Не знаю как это назвать, но пола куртки слева на фото заходит на полу куртки справа. Варианта могут быть два - пуговицы на левой части, а справа пола куртки с пуговицами, которая прикрыта сверху другой тканью так, что пуговиц не видно. Может быть и так, что на левой на фото поле куртки могут быть пуговицы, а справа одна пола с прорезями для пуговиц, прикрытая сверху другой тканью. Оба варианта прячут пуговицы, что мы и видим на штормовках Кривонищенко и Дубининой. Как было точно, я не знаю, так как выше нагрудных карманов левая на фото пола завернулась внутрь почти до самого верха...
Вроде и на третий вопрос ответил. Справа на фото нет этого треугольника на поле куртки...

Вот
То есть, Вы не видите, что контур клапана нагрудного кармана выглядит совсем по-другому на этом образовании?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

По верхней линии клапана выделил два участка красным уголком - до этого образования и уже на нем. По нижней линии клапана выделил три участка - самого клапана по краям и маленький участок посердине, который расположился на этом образовании...

Про отсутствие петли для пуговицы или самой пуговицы правее большого значка, я уже говорил. Ваш шнурок это место на клапане никак не перекрывает...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вы видите, что петля для пуговицы гораздо правее края большого значка и Ваш шнурок ее никак не перекроет?..

Пока никак не могу понять, что это такое и я вижу уголок ткани, а не складку или что-то еще. Может, нам поможет, если мы разберемся что это такое в голубом прямоугольнике? Мне кажется, что это не тень от шнурка делает такую петлю, а там, где я поставил 1, пуговица...

Добавил:
Про дефект Ваш внутри капюшона забыл. На мой взгляд, это не дефект, а широкий шов между капюшоном и курткой. у Шва несколько слоев ткани и он выпуклый относительно остальной ткани капюшона. Обозначил цифрой 2...
Очень хочу, чтобы на фото был шнурок капюшона и его тень, как я и подумал сначала, но не получается пока. Если это окажется все-таки шнурок, то все лавры Вам... :)

Добавлено позже:
А значки специально налепили такие же и даже фото сделали с разворотом, чтоб они были заметны  *SMOKE*
А такая простая мысль, что Вы ошибаетесь с этим воротником на фото Кривонищенко (простите, у Вас Бардина) в яме и там просто складка между каюшоном и курткой, Вам в голову не приходит никак?.. :-[
« Последнее редактирование: 17.10.24 17:56 »

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6073 : 17.10.24 17:38 »
Если этого треугольника не будет, полы куртки не застегнутся наглухо, будет продувать между пуговицами.
Они и застёгиваются а этот треугольник выходит из подкладки под курткой и застёгивается  а с верху капюшон,с двух сторон одинаковый как с лева так и с права  *DONT_KNOW*
В общем не знаю как объяснить но если смотреть с права от нас то у него на штормовое идёт явно видная часть капюшона а с лева от нас треугольник как будто вывернут с внутренней части...
« Последнее редактирование: 17.10.24 17:52 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6074 : 17.10.24 18:34 »
Они и застёгиваются а этот треугольник выходит из подкладки под курткой и застёгивается  а с верху капюшон,с двух сторон одинаковый как с лева так и с права  *DONT_KNOW*
В общем не знаю как объяснить но если смотреть с права от нас то у него на штормовое идёт явно видная часть капюшона а с лева от нас треугольник как будто вывернут с внутренней части...
Если и сейчас не смогу объяснить, то я сдаюсь... :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Смотрим на Дубинину. У нее штормовка немного отличается от штормовки Кривонищенко, но есть и много общего. Видите у Дубининой элемент 1? Это пуговица и под ней петля под пуговицу...
То же самое, только цирфра 2, видите у Кривонищенко? Застегните теперь куртку Кривонищенко на эту пуговицу, которая у нас с обратной стороны этого треугольника, а нам видны только нитки в виде точки, которыми она пришита...
Красными стрелками я показал, куда переместятся сам уголок треугольника и его начало...
Видите зеленые точки треугольника и полы куртки, которые переходят в сиреневый точки до пояса, где куртка застегнута? Оранжевыми точками я показал место, где левая на фото пола завернулась внутрь и нам ее не видно...
Надеюсь, теперь Вы поняли, куда девается этот треугольник и почему его нет и не может быть на правой на фото части куртки Кривонищенко?..
Правая на фото пола у нас двойная. На внутренней части, она видна справа на фото у нас наверно петли для пуговиц, которые пришиты на левом крае полы куртки. Я все-таки думаю, что пуговицы у нас на правой внутренней поле куртки. Тогда, левая на фото пола пристегивается к ней, а сверху их прикрывает внешняя пола справа. Края двойной правой на фото полы показал голубыми (внутренняя) и синими (внешняя) точками. Левая на фото пола вдевается между ними.  Поэтому, и в том, и в другом случае, нам пуговицы не видны. Как было на самом деле, я не знаю и вряд ли это так важно...

Если и сейчас нет, я застрелюсь. Где выходит шнурок капюшона и шов, которым он пришит к куртке, я уже показывал выше...
« Последнее редактирование: 17.10.24 18:45 »

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6075 : 17.10.24 19:07 »
Про отсутствие петли для пуговицы или самой пуговицы правее большого значка, я уже говорил. Ваш шнурок это место на клапане никак не перекрывает...
Перекрывает. На фото Утро на Ауспии Кривонищенко стоит не прямо к камере, а полубоком.
А такая простая мысль, что Вы ошибаетесь с этим воротником на фото Кривонищенко (простите, у Вас Бардина) в яме и там просто складка между каюшоном и курткой, Вам в голову не приходит никак?..
Я всегда ищу логические объяснения. В данном случае не могу согласиться с этим по совокупности причин, которые я перечислил выше. :)
« Последнее редактирование: 17.10.24 19:16 »

maicom


  • Сообщений: 3 630
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6076 : 17.10.24 19:22 »
Смотрим на Дубинину. У нее штормовка немного отличается от штормовки Кривонищенко, но есть и много общего. Видите у Дубининой элемент 1? Это пуговица и под ней петля под пуговицу...
То же самое, только цирфра 2, видите у Кривонищенко? Застегните теперь куртку Кривонищенко на эту пуговицу, которая у нас с обратной стороны этого треугольника, а нам видны только нитки в виде точки, которыми она пришита...
Красными стрелками я показал, куда переместятся сам уголок треугольника и его начало...
Мы говорим об одном и том же,я то же самое пытаюсь объяснить
Правая на фото пола у нас двойная. На внутренней части, она видна справа на фото у нас наверно петли для пуговиц, которые пришиты на левом крае полы куртки. Я все-таки думаю, что пуговицы у нас на правой внутренней поле куртки.
Я то же про это говорю,это понятно что треугольник застёгивается на пуговицу и тогда должно получиться что капюшон как бы объяснить должен быть без переходов как с левой стороны а на фото утро на Ауспии мы видим на правой стороне переход.
Про пуговицы я говорил ниже капюшона,в районе пояса и на карманах.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6077 : 17.10.24 19:56 »
Я то же про это говорю,это понятно что треугольник застёгивается на пуговицу и тогда должно получиться что капюшон как бы объяснить должен быть без переходов как с левой стороны а на фото утро на Ауспии мы видим на правой стороне переход.
Вот и я не могу понять, что там справа легло на край куртки (красные точки) и перекрыло этот стык куртки и капюшона (голубые точки)... *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Шнурок капюшона не дал бы такую картину тут и на клапане. Это явно ткань, которая легла сверху и края куртки и клапана. А что это такое, я не могу понять... :(
Добавил:
Если бы это был шнурок и его тень, мы бы видели край куртки. Впрочем, я то же самое и про странности на клапане нагрудного кармана писал... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 18.10.24 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: maicom | odnokam

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6078 : 18.10.24 06:06 »
Мне думается пора подводить итоги.
1) Можно ли сказать,что куртка Кривонищенко одна и та же в походе?
2) Можно ли утверждать, что капюшон на куртке Кривонищенко имеет застёгивающийся борт, прикрывающий горло и составляет с ним единое целое?
3) Можно ли утверждать, что петлицы на нагрудном кармане и на борту прикрыты чёрным шнурком?
Хочу узнать мнение форумцев, прошу ответить по каждому пункту.

Ну а про фотографии копки ямы мы поговорим далее, ибо это отдельная тема. :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6079 : 18.10.24 10:47 »
Мне думается пора подводить итоги.
Вы не слишком торопитесь? У нас ведь все Ваши ходы записаны... ;)
Я даже думаю, что на Бардине в яме одета куртка со значками поверх штормовки.
1) Капюшон на Кривонищенко округлой формы где открыто лицо, капюшон на Бардине в яме буквой П вокруг лица.
Всё, конец.

Прекрасно видна граница между капюшоном и курткой по всей видимой окружности, а значит это не складка, а воротник. Прекрасно видна разница в цвете куртки и капюшона.
Дед мазая, только не говорите, что капюшон и куртка на Бардине в яме единое целое.
Вы как-то опровергните эти свои утверждения? Что на куртке Кривонищенко нет воротника и капюшон составляет с ней единое целое, я Вам уже показал. Мне надо показать, что и капюшон у Кривонищенко имел своеобразный покрой, делающий его при затягивании шнурком похожим на букву П? Посмотрите внимательно фото, где Кривонищенко вытряхивает ведро на фото "Утро на Ауспии" - видите два шва на макушке капюшюна?...

Добавлено позже:
1) Можно ли сказать,что куртка Кривонищенко одна и та же в походе?
2) Можно ли утверждать, что капюшон на куртке Кривонищенко имеет застёгивающийся борт, прикрывающий горло и составляет с ним единое целое?
3) Можно ли утверждать, что петлицы на нагрудном кармане и на борту прикрыты чёрным шнурком?
Хочу узнать мнение форумцев, прошу ответить по каждому пункту.
Такие вопросы голосованием не решаются...
1. Никто не ставил под сомнение, что куртка у Кривонищенко на всех фото одна и та же. Это Вы пытались как-то доказать, привлекая фото Бардина в его куртке...
2. Это Вы утверждали, что куртка Кривонищенко имеет воротник, отдельный от капюшона...
3. Нельзя, так как шнурок должен перекрыть не только петлицы на клапане и на на поле куртки справа, но и перекрыт край полы куртки до месте его стыка с капюшоном справа...
И показать этот край куртки выше Вашего шнурка на фото Вы не сможете...
И я не смог...
« Последнее редактирование: 18.10.24 10:56 »

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6080 : 18.10.24 11:07 »
То есть, Вы не видите, что контур клапана нагрудного кармана выглядит совсем по-другому на этом образовании?..
Не вижу. По-моему, такая игра теней.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6081 : 18.10.24 11:20 »
Вы как-то опровергните эти свои утверждения?
Могу только подтвердить.
видите два шва на макушке капюшюна?...
Швы не только на макушке капюшона, но и на куртке.
2. Это Вы утверждали, что куртка Кривонищенко имеет воротник, отдельный от капюшона...
Если честно я и сейчас так думаю. Просто хотелось побыстрее закончить с фото Кривонищенко в походе. У меня есть такое ощущение, что на фото ниже в месте соединения воротника и капюшона затемнение от бегунка на молнии.
3. Нельзя, так как шнурок должен перекрыть не только петлицы на клапане и на на поле куртки справа, но и перекрыт край полы куртки до месте его стыка с капюшоном справа...
Видите ли, Дед мазая, положительный ответ на первый вопрос автоматом означает, что в ответе на третий вопрос Вы неправы.
И показать этот край куртки выше Вашего шнурка на фото Вы не сможете...
И я не смог...
Я давно смог.
Вот Вам фото, если его ещё увеличить то надеюсь и Вы сможете.

ЗЫ а на фото в яме Бардин, можете не сомневаться.
« Последнее редактирование: 18.10.24 13:37 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6082 : 18.10.24 18:02 »
Швы не только на макушке капюшона, но и на куртке.
Да? И каким же образом швы на куртке придают П-образную форму стянутому шнурком капюшону?.. %-)
Это была тонкая ирония с Вашей стороны?.. :)

Я давно смог.
Я помню. Вы справа на куртке рисовали тот же треугольник, что и слева вверху полы куртки ниже шва куртки и капюшона. Ничего похожего там нет и быть не может, что я уже не раз показывал на другом фото с Кривонищенко, где Дубинина слева от него...

ЗЫ а на фото в яме Бардин, можете не сомневаться.
Да хоть три ММ сразу. Вопрос ведь не в этом изначально состоял, а в том, что Вы уверяли что куртка Кривонищенко имеет воротник поверх капюшона. И Вы приводили куртку Бардина, как доказательство того, что в "яме" он...

Вот Вам фото, если его ещё увеличить то надеюсь и Вы сможете.
Жаль, нет негатива этого фото. Фото "Утро на Ауспии" имеет многочисленные следы ретуши. Видимо, так кто-то из первых пытался улучшить качество этого фото. Следов фотомонтажа я так и не нашел, но есть очень странные места на фото и это одно из них. Вряд ли мы что-то выжмем из этого фото, сколько бы ни вглядывались в него... :(

Добавлено позже:
Не вижу. По-моему, такая игра теней.
Так бывает, не надо отчаиваться. Я тоже долго не видел манси на фотографиях дятловцев. Через две недели разглядывания фото "Утро на Ауспии", я их увидел. И не одного, а сразу много, почти на каждой ветке деревьев. Мало того, на скате палатки между центральными петлями я увидел портрет Владимир Владимировича. Показал жене, она подтвердила, что похож... :)
« Последнее редактирование: 18.10.24 18:14 »

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6083 : 18.10.24 19:00 »
Да? И каким же образом швы на куртке придают П-образную форму стянутому шнурком капюшону?..
Откуда я знаю?
Это Ваше утверждение.
Вопрос ведь не в этом изначально состоял, а в том, что Вы уверяли что куртка Кривонищенко имеет воротник поверх капюшона.
Вы бы меньше путались что ли.
Я говорил, что воротник у Кривонищенко внутри капюшона, а у Бардина снаружи.

Жаль, нет негатива этого фото. Фото "Утро на Ауспии" имеет многочисленные следы ретуши. Видимо, так кто-то из первых пытался улучшить качество этого фото. Следов фотомонтажа я так и не нашел, но есть очень странные места на фото и это одно из них. Вряд ли мы что-то выжмем из этого фото, сколько бы ни вглядывались в него...
У меня тоже есть ощущение, что там что-то размазано вдоль видимого левого края куртки. Я посмотрел 3 известных копии этого фото и везде одно и тоже. Но к левому борту куртки Кривонищенко, который Вы в упор не хотите замечать и который там есть хотя бы потому, что мы пришли к выводу об одной и той же куртке это не имеет отношения.
 

Добавлено позже:
Я помню. Вы справа на куртке рисовали тот же треугольник, что и слева вверху полы куртки ниже шва куртки и капюшона. Ничего похожего там нет и быть не может, что я уже не раз показывал на другом фото с Кривонищенко, где Дубинина слева от него...
Может быть мне ещё раз нарисовать на фото с Дубниной этот борт?
« Последнее редактирование: 18.10.24 19:02 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6084 : 18.10.24 19:28 »
Может быть мне ещё раз нарисовать на фото с Дубниной этот борт?
Не надо, я уже устал толочь воду в ступе... :)
Вы видите одно, я вижу другое. Сблизить наше видение не удается...
« Последнее редактирование: 18.10.24 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: U12

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6085 : 18.10.24 22:19 »
Вы видите одно, я вижу другое. Сблизить наше видение не удается...
А я всё-таки уверен, что мы придём к знаменателю.. как только Вы поймёте, что раз куртка одна то и симметричные детали на ней надо тщательней искать :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6086 : 20.10.24 10:33 »
Я все-таки думаю, что пуговицы у нас на правой внутренней поле куртки. Тогда, левая на фото пола пристегивается к ней, а сверху их прикрывает внешняя пола справа. Края двойной правой на фото полы показал голубыми (внутренняя) и синими (внешняя) точками. Левая на фото пола вдевается между ними.
Похоже, я здесь сам запутался и запутал других...
Я имел в виду, что-то такое, как у Дорошенко...
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=147

А тут, у Кривонищенко так не получится - не может левая на фото пола (зеленые точки) оказаться между двойной полой справа на фото (голубые и синие точки)...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут один вариант - пуговицы на левой на фото поле, на нее пристегивается пола правая на фото, выделенная голубыми точками, на которой у нас петли для пуговиц, и уже сверху все закрывается полой справа на фото, край которой выделен на фото синими точками...
У Кривонищенко похоже куртка застегивается у горла на пуговицу, как и у Дубининой и она должна быть видна снаружи, в то время как остальные пуговицы ниже у обоих не видны, хотя конструкции курток у них тоже похоже отличаются. Удивительно, что такое разнообразие в эпоху дефицита всего...
У Дорошенко конструкция лучше, на мой взгляд - не так сильно продувало между пуговицами...

Добавил:
П.С. Трудно что-то объяснять, если правая на фото пола куртки, на самом деле, является ее левой полой и наоборот, чтобы не путаться самому и не запутать других. Да еще когда не знаешь точно, как назвать ту или иную часть куртки... :(

Еще добавил:
Не совсем верно указал начала или концы красных стрелок - начал от верха борта или полы куртки, а привел на правой на фото стороне к месту петли для пуговицы. Надо было или начинать их слева ниже, или справа провести выше. Впрочем, разговор был не о пуговице (нитках с другой стороны полы) или петле под нее, а о том, почему форма на стыке  с капюшоном различна на обеих сторонах...

Добавлено позже:
А я всё-таки уверен, что мы придём к знаменателю.. как только Вы поймёте, что раз куртка одна то и симметричные детали на ней надо тщательней искать :)
Обязательно придем. Сразу, как только Вы поймете, что место стыка капюшона и куртки там, где край полы куртки у нас разные с обеих сторон, а не одинаковые, как Вы рисуете, изображая на правой стороне на фото такой же треугольник, как и на левой стороне. И пока Вы не поймете, что угол (не знаю, как его назвать правильно) с пуговицей (зеленые точки на моем фото выше) у нас только слева на фото, и не поймете, как он пристегивается к тому, что у нас на фото справа, хотя эти точки я показал красными стрелками на фото, мы так и будем ходить по кругу. А Вы будете продолжать искать такой же угол или треугольник и справа на фото на месте стыка капюшона и куртки до второго пришествия, которого там нет и быть не может... :)
« Последнее редактирование: 20.10.24 17:47 »

egregor


  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 21:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6087 : 20.10.24 11:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Думаю коллеги вы все запутались, на самом деле Кривонищенко надел куртку Бардина для фотосессии *JOKINGLY*.
Сталина на вас нет

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

Кто и что на фото?
« Ответ #6088 : 20.10.24 12:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Думаю коллеги вы все запутались, на самом деле Кривонищенко надел куртку Бардина для фотосессии *JOKINGLY*.
Если я Вас правильно понял, мы много лет ломаем голову над обрывками сценария фильма про туристов, который начала снимать Свердловская киностудия, но по каким то причинам (звонок из Москвы) съемки отменили.
И не было никакого похода и УД?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #6089 : 20.10.24 18:42 »
У нас есть полное фото "Утро на Ауспии"...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И есть еще одно фото, вроде бы снятое с первого, на котором отрезан Дорошенко слева...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут не только Дорошенко отрезан, но и срезаны деревья выше голов на другом уровне...

Еще вроде бы где-то видел снимок, на котором есть Дорошенко, но отрезан Кривонищенко справа. Может, попадался кому такой снимок?..

Интересно, какое из них более соответствует оригиналу? Видно, что с первым фото явно поработали, так как оно лучше по качеству, чем второе...
Кривонищенко с первого фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кривонищенко со второго фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И на первом фото у Кривонищенко нет этой штуки (думаю, шнурок к капюшону)...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И не похоже, что это дефект какой-то на фото - они есть на этом фото чуть правее этой штуки...

И еще, обратите внимание, как четко прорисован край капюшона и угол полы куртки на первом фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Хотелось бы понять, какой из этих снимков более близок к оригиналу?..

А вот эта штука в голубом прямоугольнике на обоих фото и что это такое мы так и не поняли...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.10.24 18:49 »