Лифт - стр. 1172 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179501 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35130 : 30.08.24 21:01 »
Ну, и о чем говорят ваши наблюдения за жизнью Ирины? Все у нее как-то нетипично по вашему мнению. Видимо, из-за этого все и случилось!?
Запутанная личная жизнь - предпосылка для возникновения нехороших в моральном плане ситуаций, в том числе и чисто криминальных. Вы из ее окружения знаете АСа, мужа, брата и выбираете АСа виновником. А в реальности она много кого могла встретить вечером 08.09. у своего подъезда.
Зачем он приехал на Демакова, когда ему сказали, что она не вернулась? Развернул активную деятельность.
На самом деле если б не встревожились родители, не было бы заявления на розыск уже 09.09 утром. Тем более оперативных мероприятий (поквартирный обход, кинолог и пр.) По чьей инициативе ситуация стала столь широко освещаться, тоже неочевидно. Даже тему на академорге создал не он и его сообщений там мало. На нгс листовку отнес отец. "Бурная деятельность" с его стороны больше миф, чем реальность.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35131 : 30.08.24 21:01 »
Я вот про одежду. Ветровка должна быть приметной. Судя по описанию - белая крапинка на чёрном должна быть
Белая с черными полосками

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35132 : 30.08.24 21:05 »
А вот и нет. "Дом" - съемная квартира, хотя есть и своя на ул. Лесосечной в соседнем микрорайоне. Люди, у которых есть свое жилье, не так уж часто снимают квартиры неподалеку от него.
"Работа" успела сменить несколько, заработок ей всегда важен. Однако последняя работа психологом в муниципальном дошкольном учреждении малооплачиваемая. При том что расходы с учетом съема жилья не сократились. Работала на этой работе тоже нетипично. Не отработав и полгода, получила отпуск аж на два месяца.
"Сын" - не удивлялся ее отсутствию в течение нескольких суток. Понял, что про "командировку" тетя врет, но не разволновался. Видимо, привык, что мама может отсутствовать долго, ничего не объясняя.
"Брат". Жил с сестрой в квартире, которую та снимала. Ситуация объяснимая, но опять-таки не самая типичная.
"Родители". Очень встревожились ее отсутствием утром 09.09.. Вероятно, это по их инициативе так быстро начались поиски. Но сейчас никуда не обращаются.
"Бывший муж" - очень непростой человек.  Да и не был он ей бывшим, хоть и не жили вместе пять лет. Опять нетипичная ситуация.Непонятно также как они познакомились, что за подноготная у этого брака.

"Друзья". Много. Личности яркие. И не факт, что все попали в поле зрения. В начале темы считалось, что у Ирины подруг не было. Как оказалось, были. Вообще обширный круг общения с совершенно разными людьми.
1- Многие люди снимают квартиру сдавая свою. Причины могут быть разные : например школа ребенка, ближе к месту работы, ну и т.д.

2. Смена работы тоже частое явление. Сначала работала из-за денег, потом решила, что важнее интересная для нее работа. Возможно муж стал больше помогать.

3. Сын. Ребенку 10 лет. Мальчик. Возможно тогда инфантильный. Ему сказали, что мама в командировке. Ничего плохого ему и в голову прийти не могло. Он писал, что у него был шок, когда увидел ориентировку и понял, то что раньше не понимал. Какие-то намёки окружающих, взгляды. Он писал, что мама никогда бы его не бросила и не пошла бы ночью в магазин какой-то, счел это бредом. С чего вы взяли, что он привык к длительному отсуствию мамы?? А вот то, что она могла остаться у АС его не удивило.

4. Брат. Вполне типичная ситуация, если это было на пользу обоим. Он не живет с родителями или в общаге, ей помогает, иногда причиатривая за племянником. На тот период это устраивало обоих очевидно.

5. Родители. Нам ничего не известно об их чувствах. Гадать можно до бесконечности. Отец искал. Думаю они переживали, как и большинство родителей. А скакать по ток-шоу и раздавать направо и налево интервью ... ну не все это могут. Об их контактах со следствием нам неизвестно.

6. Муж. Совершенно типичная ситуация. Ранний брак по залёту, возможно без особых чувств с обеих сторон. Отношения остались вполне дружескими из-за общего ребенка, но у каждого своя жизнь.

7. Друзья. Ничего необычного. Есть близкие друзья, есть просто знакомые. Как у очень многих людей, особенно общительных.

Добавлено позже:
Запутанная личная жизнь - предпосылка для возникновения нехороших в моральном плане ситуаций, в том числе и чисто криминальных. Вы из ее окружения знаете АСа, мужа, брата и выбираете АСа виновником. А в реальности она много кого могла встретить вечером 08.09. у своего подъезда.На самом деле если б не встревожились родители, не было бы заявления на розыск уже 09.09 утром. Тем более оперативных мероприятий (поквартирный обход, кинолог и пр.) По чьей инициативе ситуация стала столь широко освещаться, тоже неочевидно. Даже тему на академорге создал не он и его сообщений там мало. На нгс листовку отнес отец. "Бурная деятельность" с его стороны больше миф, чем реальность.
Не вижу особо запутанной личной жизни. Обычная даже типичная ситуация.

А вы точно знаете, как себя вели в тот день родители? Вот как себя вёл АС мы знаем : возник очень рано, стал звонить на городской телефон, вместо того, чтобы послать смс, что уже подъехал и ждет, как договаривались. Он же недалеко жил. И скорее всего прибежал в дом. Кто пошел подавать заявление о пропаже? Родители или АС с братом? Вы в курсе?
« Последнее редактирование: 30.08.24 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | GиперборЕя | black_out

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35133 : 30.08.24 21:11 »
Скажите, о каких  реальных фактах Вы говорите?
О пропаже Ирины здесь мал-да помаленьку.
Реальных фактов.
Дублировать всю эту тему не собираюсь. Но один пример. В 2009 было много публикаций, в которых АСа называли "представителем золотой молодежи", "мажором", "владельцем эллинга на Обском море".  Реальность - сын дважды разведенной буфетчицы из Искитима, проживающий с ней в мкд на ул. Полевой. И владелец одной-единственной старой "Казанки". И так во всем.


Поблагодарили за сообщение: DLL | bjanca

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35134 : 30.08.24 21:12 »
А вот и нет. "Дом" - съемная квартира, хотя есть и своя на ул. Лесосечной в соседнем микрорайоне. Люди, у которых есть свое жилье, не так уж часто снимают квартиры неподалеку от него.
"Работа" успела сменить несколько, заработок ей всегда важен. Однако последняя работа психологом в муниципальном дошкольном учреждении малооплачиваемая. При том что расходы с учетом съема жилья не сократились. Работала на этой работе тоже нетипично. Не отработав и полгода, получила отпуск аж на два месяца.
"Сын" - не удивлялся ее отсутствию в течение нескольких суток. Понял, что про "командировку" тетя врет, но не разволновался. Видимо, привык, что мама может отсутствовать долго, ничего не объясняя.
"Брат". Жил с сестрой в квартире, которую та снимала. Ситуация объяснимая, но опять-таки не самая типичная.
"Родители". Очень встревожились ее отсутствием утром 09.09.. Вероятно, это по их инициативе так быстро начались поиски. Но сейчас никуда не обращаются.
"Бывший муж" - очень непростой человек.  Да и не был он ей бывшим, хоть и не жили вместе пять лет. Опять нетипичная ситуация.Непонятно также как они познакомились, что за подноготная у этого брака.

"Друзья". Много. Личности яркие. И не факт, что все попали в поле зрения. В начале темы считалось, что у Ирины подруг не было. Как оказалось, были. Вообще обширный круг общения с совершенно разными людьми.
Неплохой анализ. Почти те же тезисы я приводил много ранее. У меня тоже никак не складывалось  время присутствия Ирины в кругу АС и время её гарантированного отсутствия. Мне так и не стало понятно чем и кем была заполнена эта образовавшаяся временная лакуна. Даже если представить, ИС домоседкой и "телефонной наездницей" в бесконечных изливаниях души Угрюм реке, всё равно жму плечами. 


Поблагодарили за сообщение: Толмач | DLL

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35135 : 30.08.24 21:16 »
А в реальности она много кого могла встретить вечером 08.09. у своего подъезда.
Мало кого она могла встретить в 12 ночи в будний день у подъезда. Такова реальность.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | black_out

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35136 : 30.08.24 21:17 »
Дублировать всю эту тему не собираюсь. Но один пример. В 2009 было много публикаций, в которых АСа называли "представителем золотой молодежи", "мажором", "владельцем эллинга на Обском море".  Реальность - сын дважды разведенной буфетчицы из Искитима, проживающий с ней в мкд на ул. Полевой. И владелец одной-единственной старой "Казанки". И так во всем.
Ну допустим. Какая машина была у АС? Хонда Одиссей?
Мы откинем эллинг и лодку. Но, на сколько я знаю, там цениться мотор, а не средство передвижение.
В хронологии есть про дачу. Друзья там собиралась.
Если они собирались зимой, это говорит о том, что в их СНТ убирали снег с основных трасс. Значит его дача как-то отапливалась, либо центральным отоплением, либо камином.
Много вы ездите зимой на дачу?
« Последнее редактирование: 30.08.24 21:36 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35137 : 30.08.24 21:28 »
Дублировать всю эту тему не собираюсь. Но один пример. В 2009 было много публикаций, в которых АСа называли "представителем золотой молодежи", "мажором", "владельцем эллинга на Обском море".  Реальность - сын дважды разведенной буфетчицы из Искитима, проживающий с ней в мкд на ул. Полевой. И владелец одной-единственной старой "Казанки". И так во всем.
Да мало ли кто где и кого называл? У нас не так много информации конечно. Но если взять его опус "Сашулька", графоманские потуги, отношения с младшими друзьями студентами в образе доброго старшего друга (тема "Снежки" на форуме). Общение с такими личностями, как Минин. Явное желание нравиться (в том числе семейству Ирины). Ну и наконец некоторые его выразительные фотоработы, имеющиеся в галерее. Как-то вырисовывается некий образ. Но разумеется все мы тут не истины в последней инстанции, как говаривал наш дорогой исчезнувший Квантум)).


Поблагодарили за сообщение: black_out

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35138 : 30.08.24 21:28 »
Ну допустим. Какая машина была у АС? Хонда Одиссей?
Мы откинем эллинг и лодку. Но, на сколько я знаю, там цениться мотор, а не средство передвижение.
В хронологии есть про дачу. Друзья там собиралась.
Если они собирались зимой, это говорит о том, что в их СНТ убирали снег с основных трасс. Значит его дача как-то отапливалась, либо центральным отоплением, либо камином. Значит там хороший дом.
Много вы ездите зимой на дачу?

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35139 : 30.08.24 21:35 »
На самом деле если б не встревожились родители, не было бы заявления на розыск уже 09.09 утром. Тем более оперативных мероприятий (поквартирный обход, кинолог и пр.) По чьей инициативе ситуация стала столь широко освещаться, тоже неочевидно. Даже тему на академорге создал не он и его сообщений там мало.
Активность в ин-те исходила от его друзей, насколько помню, а также  от его сестры. Поисков это тоже касается.  Не стоит преуменьшать его присутствие на форуме до нескольких сообщений. Активность по поиску Ирины исходила от АС (возможно, вы забыли уже). Заявление написал брат (АС также присутствовал). Но началось то с того, что АС приехал на Демакова и начал активничать по поводу поисков.

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35140 : 30.08.24 21:36 »
ВАУ, Ирина вела аморальный образ жизни.
Про аморальный образ жизни, да еще, конкретно, относительно Ирины, - это уж чисто Ваше утверждение, хоть Вы его почему-то норовите мне подсунуть. У нее было "всё сложно", например непонятно: муж бывший или нет? Но что эта сложность - следствие аморального образа жизни я не утверждал. Это уж чисто Ваше, на Вашей совести и останется.

Цитирование
И почему я уверен что Вы проповедник "Сашульки".
Да мало ли почему. Наверное, так интереснее: хитроумный злодей Сашулька и тыщи его адептов с одной только заботой, чтоб Сашульку не разоблачили. Реальность скучная, видимо, для неутомимых обличителей неуловимого.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35141 : 30.08.24 21:48 »
Неплохой анализ. Почти те же тезисы я приводил много ранее. У меня тоже никак не складывалось  время присутствия Ирины в кругу АС и время её гарантированного отсутствия. Мне так и не стало понятно чем и кем была заполнена эта образовавшаяся временная лакуна. Даже если представить, ИС домоседкой и "телефонной наездницей" в бесконечных изливаниях души Угрюм реке, всё равно жму плечами.
А вам не кажется, что у нее могло быть достаточно проблем, которые надо было решать помимо отношений с АС и его кругом?)). Она не сбросила сына на родителей. Как сама писала они с  мужем в самом начале вкалывали. Да и потом у нее было много забот. Если читать ее сообщения в сети, которые тут приводили, то в основном она решала чисто практические вопросы. Кстати она была женщиной и с чувством юмора. Но не вижу там особых излияний, свойственных женщинам, у которых много свободного времени. Видим вполне энергичного человека, который и общение с друзьями не забывает и двухэтажную кровать для сына и брата ищет)). Обычная симпатичная современная женщина и, думаю, хорошая мама
 А вот АС человек свободный и общительный, у него достаточно друзей и знакомых, но он все время крутится около нее (заслужил даже насмешки младших друзей студентов, а чей весёлый круг она разумеется не входила). Его же кто-то вроде даже семейным человеком называл? Подозреваю, что это он хотел с ней семьёй стать, а не она. Ну и когда она была занята, он развлекался, как мог. Не сидеть же в четырёх стенах  обрывая себе последние волосы (их и так не очень много). Но слова о семилетней любви, разводе и свадьбе весной, это же его слова, а отнюдь не Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | black_out

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35142 : 30.08.24 21:49 »
Про аморальный образ жизни, да еще, конкретно, относительно Ирины, - это уж чисто Ваше утверждение, хоть Вы его почему-то норовите мне подсунуть. У нее было "всё сложно", например непонятно: муж бывший или нет? Но что эта сложность - следствие аморального образа жизни я не утверждал. Это уж чисто Ваше, на Вашей совести и останется.
Нет Толмач - это ваши слова:
"Запутанная личная жизнь - предпосылка для возникновения нехороших в моральном плане ситуаций"
Я разве что-то не правильно процитировал?
Это Вы хотите представить Ирину в негативном  ключе.
Лишь бы "не  Сашулька".


Поблагодарили за сообщение: Kейт | black_out | Rose

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35143 : 30.08.24 22:26 »
А вам не кажется, что у нее могло быть достаточно проблем, которые надо было решать помимо отношений с АС и его кругом?)). Она не сбросила сына на родителей. Как сама писала они с  мужем в самом начале вкалывали. Да и потом у нее было много забот. Если читать ее сообщения в сети, которые тут приводили, то в основном она решала чисто практические вопросы. Кстати она была женщиной и с чувством юмора. Но не вижу там особых излияний, свойственных женщинам, у которых много свободного времени. Видим вполне энергичного человека, который и общение с друзьями не забывает и двухэтажную кровать для сына и брата ищет)). Обычная симпатичная современная женщина и, думаю, хорошая мама
 А вот АС человек свободный и общительный, у него достаточно друзей и знакомых, но он все время крутится около нее (заслужил даже насмешки младших друзей студентов, а чей весёлый круг она разумеется не входила). Его же кто-то вроде даже семейным человеком называл? Подозреваю, что это он хотел с ней семьёй стать, а не она. Ну и когда она была занята, он развлекался, как мог. Не сидеть же в четырёх стенах  обрывая себе последние волосы (их и так не очень много). Но слова о семилетней любви, разводе и свадьбе весной, это же его слова, а отнюдь не Ирины.
Вы внутри своего комментария невзначай, но другими словами привели те же доводы.   

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35144 : 30.08.24 22:36 »
Белая с черными полосками
Ну пусть так, но эти белые полоски хорошо должны быть видны в темноте и вообще ветровка приметная.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35145 : 30.08.24 22:37 »
Вы внутри своего комментария невзначай, но другими словами привели те же доводы.
Я просто поясняю, чем на мой взгляд, была заполнена лакуна, о которой вы пишете)).

Добавлено позже:
Вам же вроде так и не стало понятно, чем она заполнена? Вот я и стараюсь ответить на этот вопрос.

Добавлено позже:
Или вы имели а виду лакуну Скурихина? Тогда пардон. Я пишу о заботах Ирины)). Ну а как заполнял лакуну Скурихин, нам тут уже давно объяснила Варнаша и другие)).
« Последнее редактирование: 30.08.24 22:43 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35146 : 30.08.24 22:45 »
А вам не кажется, что у нее могло быть достаточно проблем, которые надо было решать помимо отношений с АС и его кругом?)). Она не сбросила сына на родителей. Как сама писала они с  мужем в самом начале вкалывали. Да и потом у нее было много забот. Если читать ее сообщения в сети, которые тут приводили, то в основном она решала чисто практические вопросы. Кстати она была женщиной и с чувством юмора. Но не вижу там особых излияний, свойственных женщинам, у которых много свободного времени. Видим вполне энергичного человека, который и общение с друзьями не забывает и двухэтажную кровать для сына и брата ищет)). Обычная симпатичная современная женщина и, думаю, хорошая мама
 А вот АС человек свободный и общительный, у него достаточно друзей и знакомых, но он все время крутится около нее (заслужил даже насмешки младших друзей студентов, а чей весёлый круг она разумеется не входила). Его же кто-то вроде даже семейным человеком называл? Подозреваю, что это он хотел с ней семьёй стать, а не она. Ну и когда она была занята, он развлекался, как мог. Не сидеть же в четырёх стенах  обрывая себе последние волосы (их и так не очень много). Но слова о семилетней любви, разводе и свадьбе весной, это же его слова, а отнюдь не Ирины.
И, кстати, до сих пор открытый вопрос, но ответ на него был известен только ей, видимо. Чем она была так занята начиная где-то с середины 2008 года, что забила на спорт Андрея?
Я не помню точную дату её сообщения, но это её слова про полное отсутствие свободного времени.
Она ушла из "Лаверны" в конце 2008 года и почти сразу вышла в "Радугу". Я приводила хронологию. Так сказали её коллеги из "Лаверны", мол, ушла и через 6 месяцев пропала.
Она работала там до самого банкротства и что-то ещё параллельно делала. Но вот что?
Мне думается, в этом тоже есть кусочек разгадки.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35147 : 30.08.24 22:46 »
Вот только не соглашусь, что он был любимцем женщин. На мой взгляд он был привязан к Ирине. Ну а теперь возможно к своей жене. Он скорее из таких, привязчивых, как мне кажется. Но это разумеется мое чисто субъективное мнение.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35148 : 30.08.24 22:58 »
Ну как такой не мог быть любимцем женщин?
Мне кажется Бред Питт отдыхает
Вокруг него Солнце крутилось
« Последнее редактирование: 30.08.24 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Шампиньон | Rose

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35149 : 31.08.24 08:06 »
А вот и нет. "Дом" - съемная квартира, хотя есть и своя на ул. Лесосечной в соседнем микрорайоне. Люди, у которых есть свое жилье, не так уж часто снимают квартиры неподалеку от него.
"Работа" успела сменить несколько, заработок ей всегда важен. Однако последняя работа психологом в муниципальном дошкольном учреждении малооплачиваемая. При том что расходы с учетом съема жилья не сократились. Работала на этой работе тоже нетипично. Не отработав и полгода, получила отпуск аж на два месяца.
"Сын" - не удивлялся ее отсутствию в течение нескольких суток. Понял, что про "командировку" тетя врет, но не разволновался. Видимо, привык, что мама может отсутствовать долго, ничего не объясняя.
"Брат". Жил с сестрой в квартире, которую та снимала. Ситуация объяснимая, но опять-таки не самая типичная.
"Родители". Очень встревожились ее отсутствием утром 09.09.. Вероятно, это по их инициативе так быстро начались поиски. Но сейчас никуда не обращаются.
"Бывший муж" - очень непростой человек.  Да и не был он ей бывшим, хоть и не жили вместе пять лет. Опять нетипичная ситуация.Непонятно также как они познакомились, что за подноготная у этого брака.

"Друзья". Много. Личности яркие. И не факт, что все попали в поле зрения. В начале темы считалось, что у Ирины подруг не было. Как оказалось, были. Вообще обширный круг общения с совершенно разными людьми.
Если встал вопрос ребром жить втроем с сыном и братом в однокомнатной квартире или доплачивать за съем немного и жить каждый в своей комнате, выводы очевидные.
 Наверняка, Владимир помогал деньгами на содержание сына, поэтому на элементарные траты ей хватало при скромной зарплате.
Что странного в том, что на лето детские муниципальные учреждения закрываются? И весь пед состав принудительно уходит в отпуск, потому что у детей каникулы. Не то, что нужно вам кажется странным.

Мне все же, кажется странным вопрос утром 9 сентября, заданный сыну: мама дома?
Время 7 утра, то есть на работе в это время она однозначно быть не может. АС видел как в 12 ночи она зашла в свой подъезд. Почему вопрос дома ли она? Не позови маму? Не мама проснулась? Почему он заранее предположил, что она может быть НЕ дома. Может потому что знал, что не может она быть дома.
« Последнее редактирование: 31.08.24 08:16 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был 23.09.24 23:42

Лифт
« Ответ #35150 : 31.08.24 10:12 »
Это просто клише. Вводная фраза, которую говорят по телефону, чтобы кого-то позвать, не имеющая смысловой нагрузки. А вот почему не послал смс, что подъезжает, вот это странно. Хотя может проще было позвонить...


Поблагодарили за сообщение: Glaider

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #35151 : 31.08.24 16:12 »
Мало кого она могла встретить в 12 ночи в будний день у подъезда. Такова реальность.
И за 15-18 минут.


Поблагодарили за сообщение: black_out | Kейт

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35152 : 31.08.24 16:29 »
Это просто клише. Вводная фраза, которую говорят по телефону, чтобы кого-то позвать, не имеющая смысловой нагрузки. А вот почему не послал смс, что подъезжает, вот это странно. Хотя может проще было позвонить...
Все мое детство, когда не было мобильных, на стационарный телефон звонили знакомые родителей и спрашивали, мама/папа дома? Когда не были уверенны, что они дома. Но, например, в выходной день с утра звонили родственники и, заранее наверняка предполагая, что родители дома спрашивали: привет, дай маме/папе трубку? Потому что у них было ожидание, что человек в 10 утра в субботу дома. И тут также в 7 утра в будний день, когда вы расстались в 7 часов назад, и ты глазами проводил до подъезда, ты ожидаешь, что человек дома и нужно его просто позвать, ты не будешь задавать уточняющий вопрос, дома ли он? Ты перейдешь к сути. Максимум, спросишь мама проснулась?

House of Wax


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:22

Лифт
« Ответ #35153 : 31.08.24 17:04 »
Академгородок... Новосибирские молоточники? И только тело скрыли или куда-то хорошо скинули без следов. В сентябре тело Юли нашли в лесу. В сентябре же Академгородок потрясла новость о трех изнасилованиях в течение недели. И сразу после этих случаев исчезла Ирина Сафонова, пропала бесследно.

Через год после исчезновения Ирины объявили в розыск ее однофамилицу - Людмилу Сафонову. Примечательно, что Людмила Сафонова жила недалеко от дома пропавшей Ирины.

В милицию обратились родители девушки. По их словам, 19-летняя Люда утром 17 ноября вышла на станции метро «Площадь Ленина» и исчезла… По крайней мере с тех пор о ней никто ничего не слышал, друзья также теряются в догадках, где может находиться студентка.

Известно, что до этого сибирячка зарегистрировалась на сайте знакомств и переписывалась с большим количеством мужчин . Возможно, именно этот факт как-то связан с пропажей девушки.

Людмила Сафонова, пропавшая через год , неподалеку от места исчезновения Ирины Сафоновой. Мне кажется все тут просто: Или Ирина куда-то уехала или ее убил Александр Скурихин или она осталась где-то в этом доме и лежит себе мумией на балконе. Идеальный дом для исчезновения. Один раз зайдешь и больше никогда не выйдешь и никто ничего не увидит

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35154 : 31.08.24 17:39 »
Академгородок... Новосибирские молоточники? И только тело скрыли или куда-то хорошо скинули без следов. В сентябре тело Юли нашли в лесу. В сентябре же Академгородок потрясла новость о трех изнасилованиях в течение недели. И сразу после этих случаев исчезла Ирина Сафонова, пропала бесследно.

Через год после исчезновения Ирины объявили в розыск ее однофамилицу - Людмилу Сафонову. Примечательно, что Людмила Сафонова жила недалеко от дома пропавшей Ирины.

В милицию обратились родители девушки. По их словам, 19-летняя Люда утром 17 ноября вышла на станции метро «Площадь Ленина» и исчезла… По крайней мере с тех пор о ней никто ничего не слышал, друзья также теряются в догадках, где может находиться студентка.

Известно, что до этого сибирячка зарегистрировалась на сайте знакомств и переписывалась с большим количеством мужчин . Возможно, именно этот факт как-то связан с пропажей девушки.

Людмила Сафонова, пропавшая через год , неподалеку от места исчезновения Ирины Сафоновой. Мне кажется все тут просто: Или Ирина куда-то уехала или ее убил Александр Скурихин или она осталась где-то в этом доме и лежит себе мумией на балконе. Идеальный дом для исчезновения. Один раз зайдешь и больше никогда не выйдешь и никто ничего не увидит
Пропала Людмила Сафонова на Площади Ленина, а это вообще не рядом с Демакова. На сайте нгс от 13.12.2010 висит новость, что Людмила выходила со знакомыми на связь и цитата из новостей: «На данный момент девушка не считается пропавшей без вести, она относится к категории лиц, которые утратили связь с родственниками, отказались ее поддерживать. Девушка пропала после ссоры с матерью, поэтому мотивация для таких действий у нее есть, добавил Евгений Чуйко.»

Плюс вы путаете Академгородки, банда молоточников действовала в Иркутске, а не в Новосибирске.
« Последнее редактирование: 31.08.24 17:42 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35155 : 31.08.24 17:59 »
Идеальный дом для исчезновения. Один раз зайдешь и больше никогда не выйдешь и никто ничего не увидит
Наоборот. Обзор 360 градусов. Можно в окна к соседям заглядывать 8-)

House of Wax


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:22

Лифт
« Ответ #35156 : 31.08.24 18:03 »
Пропала Людмила Сафонова на Площади Ленина, а это вообще не рядом с Демакова. На сайте нгс от 13.12.2010 висит новость, что Людмила выходила со знакомыми на связь и цитата из новостей: «На данный момент девушка не считается пропавшей без вести, она относится к категории лиц, которые утратили связь с родственниками, отказались ее поддерживать. Девушка пропала после ссоры с матерью, поэтому мотивация для таких действий у нее есть, добавил Евгений Чуйко.»

Плюс вы путаете Академгородки, банда молоточников действовала в Иркутске, а не в Новосибирске.
Я не путаю Академгородки и написал Новосибирские молоточники. И там и там Академгородок и я к этому. Там и других девушек было достаточно пропавших

Добавлено позже:
Наоборот. Обзор 360 градусов. Можно в окна к соседям заглядывать 8-)
Сплошной изогнутый дом на много подъездов и там хоть смотри из окон, а в ночное время еще и плохо видно. Плюс можно спокойно из подъезда в подъезд перетащить тело
« Последнее редактирование: 31.08.24 18:06 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35157 : 31.08.24 18:51 »
Сплошной изогнутый дом на много подъездов и там хоть смотри из окон, а в ночное время еще и плохо видно. Плюс можно спокойно из подъезда в подъезд перетащить тело
Не соглашусь. Много подъездов - много окон- много жителей - много свидетелей.
Он не змейкой изогнут, а буквой L
Плюс обзор с Полевой,6 и частично Полевой,3 и 8.

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35158 : 31.08.24 18:52 »
Я не путаю Академгородки и написал Новосибирские молоточники. И там и там Академгородок и я к этому. Там и других девушек было достаточно пропавших

Добавлено позже:Сплошной изогнутый дом на много подъездов и там хоть смотри из окон, а в ночное время еще и плохо видно. Плюс можно спокойно из подъезда в подъезд перетащить тело
Я не путаю Академгородки и написал Новосибирские молоточники. И там и там Академгородок и я к этому. Там и других девушек было достаточно пропавших

Добавлено позже:Сплошной изогнутый дом на много подъездов и там хоть смотри из окон, а в ночное время еще и плохо видно. Плюс можно спокойно из подъезда в подъезд перетащить тело
Например, каких пропавших девушек? Из имеющихся данных в +- это время в советском районе пропали двое пожилых людей: в 2013 году женщина 68 лет и мужчина в  2014 67 лет. Это из тех, что пропали без следа и тела не найдены.

Дом полностью на обзоре, не одинокая свечка в лесу. Соседей куча, напротив еще дом.
« Последнее редактирование: 31.08.24 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: iwax

House of Wax


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:22

Лифт
« Ответ #35159 : 31.08.24 19:09 »
Например, каких пропавших девушек? Из имеющихся данных в +- это время в советском районе пропали двое пожилых людей: в 2013 году женщина 68 лет и мужчина в  2014 67 лет. Это из тех, что пропали без следа и тела не найдены.

Дом полностью на обзоре, не одинокая свечка в лесу. Соседей куча, напротив еще дом.
Как минимум которые были изнасилованы, а еще  были без вести пропавшие. Это самый опасный вид дома сплошной и без пространства между изгибом. Обзор ничего не дает и другой дом на достаточном расстоянии

Добавлено позже:
Не соглашусь. Много подъездов - много окон- много жителей - много свидетелей.
Он не змейкой изогнут, а буквой L
Плюс обзор с Полевой,6 и частично Полевой,3 и 8.
Это вообще не так работает и не так действует. Вот именно изогнут и вид открывается только из другого дома, а он далеко и вечером темно. Прохода между домом нет сбоку и ничего не видно с другой стороны. Много окон и много жителей, а вечером перед окном никого и 0 свидетелей. Или какая-нибудь бабушка с плохим зрением и плохим слухом. Поэтому дом поглотил Ирину и все
« Последнее редактирование: 31.08.24 19:16 »