Лифт - стр. 1171 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179599 раз)

Sobakakusaka, divan и 110 гостей просматривают эту тему.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35100 : 30.08.24 01:38 »
Ну, раз доверяла, как предположили, почему ключи оказались в лифте? Или она эту соседку и встретила? Можно, конечно, ее подозревать. Только не очень понятно, как и когда она от тела избавилась.
И непонятно, зачем с ключами засветилась. Сказка про белого бычка)).

Добавлено позже:
GиперборЕя, на какие факты опиралась первоначальная версия Квантума? Что-то не припоминаю. Он вроде предлагал поразмышлять на тему, а вовсе не приводил факты. Лично я могу только согласиться с его словами о том, что он не истина в последней инстанции. Он говорил о том, что Ирина исчезла результате какого-то инцидента после того, как Скурихин ее привез. Ну и где факты, это подтверждающие?
« Последнее редактирование: 30.08.24 01:48 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #35101 : 30.08.24 01:50 »
Из последнего Квантум предположил, что у Ирины было некое прошлое, скажем так, какой-то человек из прошлого, который проявился тогда ночью в подъезде.

То что это школьное прошлое - стремится к нулю, все эти школьные любови, это не серьёзно. А в 11 классе у неё уже Сафонов. Это уже настоящее.
Нет, дело не в школе. У меня была версия - компания неформалов, это и примерно с 14 лет может быть. Они что-то употребляли, допустим. Но замели не ИС, у нее был уважаемый отец и она была несовершеннолетний. Или еще что-то на почве нелегального случилось. Может, она сотрудничала и заложила их всех - «крыса» в понятиях. Отвечал по закону в итоге другой человек, более старшего возраста. Но потом он вернулся и со временем узнал, где снимает квартиру Ирина. Посчитал, что не все ей высказал. Вот такая вот версия.

Сафонов мог расстроиться и из-за того, что, оказывается, он имел какие-то возможности, но не предотвратил такое развитие ситуации. Ну да посмотрим, во что выльется запрос.
« Последнее редактирование: 30.08.24 01:51 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35102 : 30.08.24 02:08 »
Теперь о собранной тут информации. Ну да, среди кучи слухов, сплетен и вбросов, принесенных с просторов инета, здесь собрали и достаточно много информации. Вот только непонятно, как эта информация укладывается в дело об исчезновении Ирины.

Что касается Скурихина, нам не известно, как он проходит по делу. Свидетель или подозреваемый. Ну а если, как свидетель, то не потому ли, что против него не сумели найти улик? Наивно считать, что если человека не раскололи и не посадили, то он не может быть виновным. Ещё раз: сколько нераскрытых преступлений из-за некачественного следствия, из-за везения преступника, из-за сочетания того и другого. Ну можно конечно следовать принципу: не пойман -  не вор. Но хорошо бы все-таки, чтобы поймали. Надежда умирает последней)).


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35103 : 30.08.24 03:46 »
Я тоже подтверждаю, что из к/т Победы можно доехать за 25 минут ночью до
PS В свое время, была мода, в нескольких кинотеатрах при выходе из зала фотограф снимал пары, выходящих из зала.
В 2009 году это точно было.
Возможно они там засветились.
Если бы засветились на этом фото, оно было бы везде в ориентировках, как самое свежее. Так как там была бы та одежда, в которой пропала Ирина в тот вечер. Поэтому не верю в такое фото или видео с камер. Следствие бы выложило эти снимки в интересах поиска.

Добавлено позже:
Нет, дело не в школе. У меня была версия - компания неформалов, это и примерно с 14 лет может быть. Они что-то употребляли, допустим. Но замели не ИС, у нее был уважаемый отец и она была несовершеннолетний. Или еще что-то на почве нелегального случилось. Может, она сотрудничала и заложила их всех - «крыса» в понятиях. Отвечал по закону в итоге другой человек, более старшего возраста. Но потом он вернулся и со временем узнал, где снимает квартиру Ирина. Посчитал, что не все ей высказал. Вот такая вот версия.

Сафонов мог расстроиться и из-за того, что, оказывается, он имел какие-то возможности, но не предотвратил такое развитие ситуации. Ну да посмотрим, во что выльется запрос.
Да, а еще в детском саду могла воспитателю нажаловаться и кого то в угол поставили из-за нее, а потом 25 лет спустя ей припомнили этот инцидент. Подкараулили в подьезде, в совершенно случайное время, и…
« Последнее редактирование: 30.08.24 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35104 : 30.08.24 09:28 »
Ну, раз доверяла, как предположили, почему ключи оказались в лифте? Или она эту соседку и встретила? Можно, конечно, ее подозревать. Только не очень понятно, как и когда она от тела избавилась.
Так на то это и теория, а не версия.
Квантум никогда именно версию полностью и не озвучивал.
У меня версии тоже нет.
Честно, единственная полноценная версия - это Скурихин.
Остальное наброски, теории, возможности.

Добавлено позже:
И непонятно, зачем с ключами засветилась. Сказка про белого бычка)).

Добавлено позже:
GиперборЕя, на какие факты опиралась первоначальная версия Квантума? Что-то не припоминаю. Он вроде предлагал поразмышлять на тему, а вовсе не приводил факты. Лично я могу только согласиться с его словами о том, что он не истина в последней инстанции. Он говорил о том, что Ирина исчезла результате какого-то инцидента после того, как Скурихин ее привез. Ну и где факты, это подтверждающие?
Ещё раз. Он не озвучивал версию. Он делал предположение. То первое предположение есть в галерее в его ответах.
Я склонна с ним согласиться.
Факты. Приезд, выход из машины, отключение телефона. Это всё.
Когда он начал предлагать поразмышлять он сам уже начал путаться и отходить от своего начального предположения. А зря я считаю.

Добавлено позже:
Нет, дело не в школе. У меня была версия - компания неформалов, это и примерно с 14 лет может быть. Они что-то употребляли, допустим. Но замели не ИС, у нее был уважаемый отец и она была несовершеннолетний. Или еще что-то на почве нелегального случилось. Может, она сотрудничала и заложила их всех - «крыса» в понятиях. Отвечал по закону в итоге другой человек, более старшего возраста. Но потом он вернулся и со временем узнал, где снимает квартиру Ирина. Посчитал, что не все ей высказал. Вот такая вот версия.

Сафонов мог расстроиться и из-за того, что, оказывается, он имел какие-то возможности, но не предотвратил такое развитие ситуации. Ну да посмотрим, во что выльется запрос.
Я помню эту версию. Хоть бы одну её такую фотку увидеть. Она на большинстве фото там где уже Сафонов и Андрей ребёнок ребёнком, девочка колокольчик. Ничто не указывает вообще, что она могла тусоваться с такими. Нигде даже не промелькнула такая информация.
Хоть какой-то намёк бы, что она могла влипнуть в подобное.
А потом всё. Замужество, ребёнок, учёба, житие у родителей. У неё банально времени на это не было.
Все мало-мальские приключения у неё были, когда Сафонов уехал, но ещё раз, это как бы настоящее, как и Оксана. Вполне ощутимое, осязаемое и может быть засвеченное на фото.

Добавлено позже:
black_out, вот да, нет ни одной фотографии в той одежде в какой она пропала. Даже это со слов Скурихина.
У нас есть разрозненные фото, там, где она с сумкой с той с какой пропала. И всё. Нет ни одной фото, где она в этой ветровке, водолазке.
« Последнее редактирование: 30.08.24 09:48 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #35105 : 30.08.24 12:00 »
А вот за 5 лет жизни Сафонова в Москве, у Ирины вполне мог кто-то появиться, но всё же это не прошлое. Я объясню. Ладно бы ей было лет 25, когда она замуж за Сафонова вышла, там понятно, могли быть отношения до и не одни. А она школьницей замуж вышла. А вот пять лет - это не прошлое, это скорее настоящее,
Не согласна по поводу определения прошлого. Оно не измеряется в годах. Прошлое - это то что прошло, закончилось, завершилось. И не важно 5 лет назад или 2 года назад.
Допустим в жизни Ирины были отношения с каким-то человекам (не обязательно интимные, может и деловые), но они полностью себя исчерпали и завершились, например, 1,5 года назад и больше они не пересекались, не виделись и не имели никакой связи, то это тоже будет прошлое.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #35106 : 30.08.24 12:04 »
Я помню эту версию. Хоть бы одну её такую фотку увидеть. Она на большинстве фото там где уже Сафонов и Андрей ребёнок ребёнком, девочка колокольчик. Ничто не указывает вообще, что она могла тусоваться с такими. Нигде даже не промелькнула такая информация.
Хоть какой-то намёк бы, что она могла влипнуть в подобное.
Намек есть. Угрюм намекал на то, что ИС пережила некие страшные события. На форуме выдвигали версии - болезнь родственника, своя болезнь, наезд на бизнес Сафонова. Когда Квантума спросили, как он думает, на что это Угрюм намекал в прошлом ИС, тот ответил, что, вероятно, на наркотики.
Далее - сама идея прокатиться автостопом, высказанная ИС, скорее ниферская.
« Последнее редактирование: 30.08.24 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 016

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #35107 : 30.08.24 14:26 »
Из последнего Квантум предположил, что у Ирины было некое прошлое, скажем так, какой-то человек из прошлого, который проявился тогда ночью в подъезде.

То что это школьное прошлое - стремится к нулю, все эти школьные любови, это не серьёзно. А в 11 классе у неё уже Сафонов. Это уже настоящее.
А вот за 5 лет жизни Сафонова в Москве, у Ирины вполне мог кто-то появиться, но всё же это не прошлое. Я объясню. Ладно бы ей было лет 25, когда она замуж за Сафонова вышла, там понятно, могли быть отношения до и не одни. А она школьницей замуж вышла. А вот пять лет - это не прошлое, это скорее настоящее, так же, как и у Сафонова, который роман с Оксаной закрутил. Если у Ирины кто-то и был, то это настоящее, как и Оксана. Это раз.
Два. У Ирины полно разных фото в разных компаниях. См. хронологию, мне её цитировать уже надоело. Много глупых фото, как у всех. И нигде нет никого кого бы можно было отнести к этому самому настоящему, как Оксану.
А вот три. Всё же есть рациональное зерно в словах Квантума, в его самой первой теории, что встретила она в подъезде того кого, как минимум не боялась, как максимум доверяла. Перечитайте все ответы Квантума в галерее. Это уже потом он приплёл прошлое и т.д. А по началу он говорил, что встретила она того, кому доверяла и пошла с ним.

Так вот, я думаю, что это, действительно, кто-то известный из компаний, где она бывала, включая "Лаверну", не какое-то скрытое прошлое, а человек, с которым она была в компаниях и кто есть на фото. Это может быть и женщина, кстати. Речь то не только о романе, поймите. Но это кто-то кого она не боялась и знала.

Для меня это достаточно реалистично и эта теория Квантума мне нравится. Видимо, с чем-то подобным приходил Угрюм-река. Но Квантум несколько раз мне отвечал, что понятия не имеет с чем приходил в милицию Угрюм, с какой версией, потому ни подтвердить, ни опровергнуть он не может, что у них одинаковые версии.

Эта теория Квантума возникла очень давно и опиралась лишь на те факты, которые известны, не на домыслы по типу видео с парковки или видео, выходящей из подъезда Ирины. А именно на факты. повлиять домыслы на его теорию тогда ещё не могли. Они повлияли позже и он стал валить всё в кучу.

Лаверну я упомянула не зря. У них было много корпоративов, фото в теме много выкладывали. До того, как я пришла в тему, уже обсудили даже кого-то из её коллег, который тоже на фото. Я этих рассуждений не захватила уже, как и обсуждение поимённо всех соседей.
Вот из этой серии я и делала предположение,что ждал ее человек  у дома( были же свидетельства о покоцанной темной машине у дома Ирины),возможно в машине был не один.То есть этот человек был в Ириной жизни,возможно отвергнут,но не достаточно понятно для него.
Ирина пошла за ним в машину,вот смог убедить ее ,что надо идти с ним.Почему-то думаю,что был несчастный случай с ней, а не убийство. После чего тело действительно было вывезено и спрятано.Предположу,что человек из органов.
 А вина Скурихина в том,что не проводил Ирину,хотя видел машину и предположу,что знал,кто там может быть. В силу чего промолчал об этом-боялся он того человека.
Ключи она могла  потерять не в лифте.

Второе предположение мое было связано с задолженностью мужа Ирины по займу,взятому у частных лиц. Долг был большой. Эти физлица были учредителями организаций с большим оборотом,большого количества организаций.Мы все это проверяли.Предположение-криминальные структуры. В 20 году такой долг еще высвечивался на сайте судебных приставов .Предположу ,что проценты предполагались другие, а не те,что прописаны в официальном договоре займа.Знаю,что это делается .Не отдавал он его очень долго,возможно отдавал частями,но официально не проводилось ,а после признания Ирины умершей,смог что-то продать и расплатиться окончательно  с теми людьми.
 Так вот могли запугивать его,чтобы отдал долг,взяв в заложники Ирину,как его официальную жену. Сафонов в полиции на вопрос об исчезновении Ирины вынужден  был молчать,так как говорилось и о его сыне.Сафонова не убирали,так как кто бы тогда отдавал. В чем разница между кредитом и займом-кредит выдает банк, а займ(заем) физлица.
Да,Ирина о долгах Сафонова могла знать,отсюда и нарушения сна, а там и антидепрессанты подтягиваются,т.е. не обязательно психические заболевания.При этом могут быть головокружения. Может и не поехала с ним поэтому.
Да и с его диабетом нервничать ну никак нельзя, а жить обеспеченно  хочется,вот и лез в долги.
« Последнее редактирование: 30.08.24 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | GиперборЕя

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был 23.09.24 23:42

Лифт
« Ответ #35108 : 30.08.24 15:08 »
Ну вот мотив похищения Ирины для запугивания и давления на ВС можно предположить. Например. Также про записи с камер кинотеатра, действительно, почему не выложили в открытом доступе? Это могло бы помочь, ведь пропала в той же одежде. Либо они были в толпе людей.

Добавлено позже:
У нас нет информации по этому делу официальной.
« Последнее редактирование: 30.08.24 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Rose

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35109 : 30.08.24 15:32 »
Ну вот мотив похищения Ирины для запугивания и давления на ВС можно предположить. Например. Также про записи с камер кинотеатра, действительно, почему не выложили в открытом доступе? Это могло бы помочь, ведь пропала в той же одежде. Либо они были в толпе людей.

Добавлено позже:
У нас нет информации по этому делу официальной.
А с какой стати для запугивания похищать Ирину, с которой он больше не живет? Тогда бы уж похитили любимую женщину Оксану. А ещё вернее сына. И зачем убивать заложника? Уж навернре прежде чем похищать злодеи ознакомились бы с положением вещей.

Добавлено позже:
Не верю также в то, что у Ирины был тайный возлюбленный. Ну это же не роман позапрошлого века. С какой стати ей скрывать его? Скурихина же она не скрывала. Подруги в любом случае были бы в курсе. Ну предположим он женат и боится по какой-то причине разоблачения или шантажа с ее стороны. И в этом случае близкая подруга скорее всего была бы в курсе. Идти на убийство... это надо иметь очень веские причины. Да и место и время для этого неподходящие. И как бы этот человек мог быть уверен, что о нем не знает кто-то из окружения Ирины? Не говоря уж о том, что в принципе вся ее жизнь была на виду : дом, работа, сын, брат, Скурихин, бывший муж, родители, друзья. Мне кажется, она и так крутилась, как белка в колесе. С АС и мужем бы разобраться. Ее мама же недаром говорила о треугольнике и о том, что она должна была решать что-то.  С мужем она разобралась наверное во время последней поездки с ним. И что-то мне кажется, что решила и от Скурихина отдохнуть.
« Последнее редактирование: 30.08.24 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Rose

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 016

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #35110 : 30.08.24 16:22 »
Никто не заставляет вас верить Мы рассматривали многоугольник, а не треугольник. Вы  думаете мама все знает?
« Последнее редактирование: 30.08.24 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: DLL | Толмач

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35111 : 30.08.24 16:32 »
... записи с камер кинотеатра, действительно, почему не выложили в открытом доступе? Это могло бы помочь...
У нас нет информации по этому делу официальной.
Официальной нет, а инсайдерский слив кадров с видеокамеры кинотеатра выхода вероятных АС и ВС судя по остававшимся еще в 2020 году в обсуждениях на новосибирских ресурсах, случился. Но его (видеосюжет выхода) очень быстро вычистили из инета. Остались только реплики, что качество сьемки было дрянь, и что пара от выхода пошла куда-то не туда, где обычно ставили на стоянку перед сеансом автомобили.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | DLL | Толмач | GиперборЕя | МИРА

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35112 : 30.08.24 16:38 »
Ещё раз: сколько нераскрытых преступлений из-за некачественного следствия, из-за везения преступника, из-за сочетания того и другого.
В том то и дело, что Мориарти существуют только в книжках. У государства ресурсов в разы больше, чем у любого преступника.

Если бы засветились на этом фото, оно было бы везде в ориентировках, как самое свежее. Так как там была бы та одежда, в которой пропала Ирина в тот вечер. Поэтому не верю в такое фото или видео с камер. Следствие бы выложило эти снимки в интересах поиска.
Возможно это тайна следствия.
Во-вторых, в суматохе пропажи могли и забыть про фото. Тем более, их еще нужно умудриться найти.
Меня, допустим, много раз фотографировали в клубах, на различных мероприятиях, на промо акциях - часть я находил, другую не знаю где болтается.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #35113 : 30.08.24 16:41 »
Нет, дело не в школе. У меня была версия - компания неформалов, это и примерно с 14 лет может быть. Они что-то употребляли, допустим. Но замели не ИС, у нее был уважаемый отец и она была несовершеннолетний. Или еще что-то на почве нелегального случилось. Может, она сотрудничала и заложила их всех - «крыса» в понятиях. Отвечал по закону в итоге другой человек, более старшего возраста. Но потом он вернулся и со временем узнал, где снимает квартиру Ирина. Посчитал, что не все ей высказал. Вот такая вот версия.

Сафонов мог расстроиться и из-за того, что, оказывается, он имел какие-то возможности, но не предотвратил такое развитие ситуации. Ну да посмотрим, во что выльется запрос.
Опять бред.
За 15 минут как вы пишите, такое провернуть ну никак нельзя. А если б это было, то наверняка нашлись бы свидетели.

Добавлено позже:
Тут и так все понятно, кто сделал так чтоб Ирина исчезла.
А родители Ирины ещё этому человеку дали положительную характеристику и не добивались правды. Вот и все.
« Последнее редактирование: 30.08.24 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: black_out

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35114 : 30.08.24 17:04 »
В том то и дело, что Мориарти существуют только в книжках. У государства ресурсов в разы больше, чем у любого преступника.
Возможно это тайна следствия.
Во-вторых, в суматохе пропажи могли и забыть про фото. Тем более, их еще нужно умудриться найти.
Меня, допустим, много раз фотографировали в клубах, на различных мероприятиях, на промо акциях - часть я находил, другую не знаю где болтается.
В чем здесь может быть тайна следствия?
Если бы фото конкретные были, то не нужно было бы прилагать усилия, чтобы их повторно найти. Зачем гадать на кофейной гуще, были они не были. Не всплыли тогда и за 15 лет после с общедоступных ресурсов, значит такие не публиковали фотографы на сайтах и в группах в ВК. А так получается их нет. Фотографируют обычно на мероприятиях, в клубах, в барах, караоке, ну никак не после выхода из кинотеатра.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35115 : 30.08.24 17:31 »
Да , но не надо из Скурихина делать Мориарти !!!

Тоже мне Мориарти ))))) Фотограф местного разлива ))))

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35116 : 30.08.24 17:45 »
В чем здесь может быть тайна следствия?
А в чем уникальность последней одежды на Ирине?
Что там такого важного в белой ветровке, синих джинсах и черных кросcовках? Обычная одежда, Прошла бы в толпе, вы бы не заметили.

Фотографируют обычно на мероприятиях, в клубах, в барах, караоке, ну никак не после выхода из кинотеатра.
Фотографировали раньше. Я своими глазами это видел несколько раз в 2009 году. Это такая же реклама к/т, как и для клубов, баров и т.д.

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35117 : 30.08.24 17:55 »
Толмач, вы по-моему, и заостряли внимание, что не озвучен точный трекинг пути, а именно точный путь. Я не знаю Новосиб.
Нет. Точный трекинг интересовал др. форумчан. Всем, кто хоть немного знает Новосиб, ясно, что кратчайший путь от к-ра Победа к Демакова 1 идет по ул. Большевицкой и Бердскому шоссе с севера на юг.  Но на "финишной прямой" возможны варианты. Основной вопрос: где свернуть на восток, т. е. с Бердского шоссе в Академ.

Основной въезд в Академ - это поворот с Бердского шоссе на проспект Строителей, а далее можно въехать в Щ и по ул. Героев Труда и по ул. Российской, но в любом случае получится больший или меньший крюк.
Есть возможность свернуть с Бердского шоссе раньше и проехать к Демакова 1 через Нижнюю Ельцовку, это будет кратчайший путь, хотя выигрыш по времени будет небольшим. 25 минут пути возможны при любом из этих вариантов.

Впервые о том, что они якобы ехали через Нижнюю Ельцовку, сказал какой-то экстрасенс. Впоследствии выяснилось, что у Ирины была квартира на ул. Лесосечной. Но времени, чтобы туда заехать, у них всё же не было, если путь занял 25 минут.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35118 : 30.08.24 17:56 »
Да , но не надо из Скурихина делать Мориарти !!!

Тоже мне Мориарти ))))) Фотограф местного разлива ))))
Дело не в Мориарти. Дело следствия. Когда мне говорят, что его тщательно проверили, я хочу спросить - а что с важной уликой - газетой?
Просто хотелось бы понять. Он -"Сашулька" и молодой повеса, либо тот, кто выдержал все допросы, и "лучше не спрашивать, что он пережил" - Альфач?
« Последнее редактирование: 30.08.24 17:59 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35119 : 30.08.24 18:10 »

IWAX - Он -"Сашулька" и молодой повеса, либо тот, кто выдержал все допросы, и "лучше не спрашивать, что он пережил"

найдете его закредитованность на тот период времени - есть шанс, что ничего он и не пережил., так... чисто... "комарик укусил".)))))

А других вариантов нет, только так. (лично для меня) 

А то мы всё... Сафонов... Сафонов... может у Скурихина кредиты посмотреть ?

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35120 : 30.08.24 18:36 »
Не говоря уж о том, что в принципе вся ее жизнь была на виду : дом, работа, сын, брат, Скурихин, бывший муж, родители, друзья
А вот и нет. "Дом" - съемная квартира, хотя есть и своя на ул. Лесосечной в соседнем микрорайоне. Люди, у которых есть свое жилье, не так уж часто снимают квартиры неподалеку от него.
"Работа" успела сменить несколько, заработок ей всегда важен. Однако последняя работа психологом в муниципальном дошкольном учреждении малооплачиваемая. При том что расходы с учетом съема жилья не сократились. Работала на этой работе тоже нетипично. Не отработав и полгода, получила отпуск аж на два месяца.
"Сын" - не удивлялся ее отсутствию в течение нескольких суток. Понял, что про "командировку" тетя врет, но не разволновался. Видимо, привык, что мама может отсутствовать долго, ничего не объясняя.
"Брат". Жил с сестрой в квартире, которую та снимала. Ситуация объяснимая, но опять-таки не самая типичная.
"Родители". Очень встревожились ее отсутствием утром 09.09.. Вероятно, это по их инициативе так быстро начались поиски. Но сейчас никуда не обращаются.
"Бывший муж" - очень непростой человек.  Да и не был он ей бывшим, хоть и не жили вместе пять лет. Опять нетипичная ситуация.Непонятно также как они познакомились, что за подноготная у этого брака.

"Друзья". Много. Личности яркие. И не факт, что все попали в поле зрения. В начале темы считалось, что у Ирины подруг не было. Как оказалось, были. Вообще обширный круг общения с совершенно разными людьми.
« Последнее редактирование: 30.08.24 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | sunnyapple | Rose

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35121 : 30.08.24 18:51 »
"Друзья".
Скажите, а Вы входили пул друзей АС?
« Последнее редактирование: 30.08.24 18:58 »

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35122 : 30.08.24 19:17 »
Но его (видеосюжет выхода) очень быстро вычистили из инета. Остались только реплики, что качество сьемки было дрянь, и что пара от выхода пошла куда-то не туда, где обычно ставили на стоянку перед сеансом автомобили.
Так была запись или это чьи-то домыслы? И если пошли не на стоянку, то затрачено было еще время. Как тогда АС уложился в 25 минут?


Поблагодарили за сообщение: Rose

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35123 : 30.08.24 19:28 »
Скажите, а Вы входили пул друзей АС?
Нет.

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35124 : 30.08.24 19:52 »
Люди, у которых есть свое жилье, не так уж часто снимают квартиры неподалеку от него.
"Работа" успела сменить несколько, заработок ей всегда важен. Однако последняя работа психологом в муниципальном дошкольном учреждении малооплачиваемая. При том что расходы с учетом съема жилья не сократились. Работала на этой работе тоже нетипично. Не отработав и полгода, получила отпуск аж на два месяца.
"Сын" - не удивлялся ее отсутствию в течение нескольких суток. Понял, что про "командировку" тетя врет, но не разволновался. Видимо, привык, что мама может отсутствовать долго, ничего не объясняя.
Ну, и о чем говорят ваши наблюдения за жизнью Ирины? Все у нее как-то нетипично по вашему мнению. Видимо, из-за этого все и случилось!? И круг общения обширный оказался. Но была она с АС. Вот именно к нему все внимание. Зачем он приехал на Демакова, когда ему сказали, что она не вернулась? Развернул активную деятельность. И прямо попал в точку, она так и не появилась. Не случилось так, что переполошил всех вокруг, а она потом нашлась. Вывод: знал, что не объявится. Надо было от себя насколько возможно отвести подозрение.


Поблагодарили за сообщение: Шампиньон | black_out

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35125 : 30.08.24 20:11 »
Нет.
То есть Вы не знакомы с "Сашулькой"?
Я не просто так задаю вопрос.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35126 : 30.08.24 20:35 »
Официальной нет, а инсайдерский слив кадров с видеокамеры кинотеатра выхода вероятных АС и ВС судя по остававшимся еще в 2020 году в обсуждениях на новосибирских ресурсах, случился. Но его (видеосюжет выхода) очень быстро вычистили из инета. Остались только реплики, что качество сьемки было дрянь, и что пара от выхода пошла куда-то не туда, где обычно ставили на стоянку перед сеансом автомобили.
Вы лично видели эту якобы удалённую якобы запись? Я помню обсуждение. Это были все те же слухи, а может быть и просто вбросы. Вроде бы они, а может не они, кажется что-то было, а может и не было. Это несерьёзно.

Добавлено позже:
В чем здесь может быть тайна следствия?
Если бы фото конкретные были, то не нужно было бы прилагать усилия, чтобы их повторно найти. Зачем гадать на кофейной гуще, были они не были. Не всплыли тогда и за 15 лет после с общедоступных ресурсов, значит такие не публиковали фотографы на сайтах и в группах в ВК. А так получается их нет. Фотографируют обычно на мероприятиях, в клубах, в барах, караоке, ну никак не после выхода из кинотеатра.
Обычно последние фото и запись с камер следствием выкладываются, чтобы отыскать свидетелей.

Добавлено позже:
Так была запись или это чьи-то домыслы? И если пошли не на стоянку, то затрачено было еще время. Как тогда АС уложился в 25 минут?
Домыслы. Даже не сомневайтесь)).
« Последнее редактирование: 30.08.24 20:40 »

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35127 : 30.08.24 20:45 »
То есть Вы не знакомы с "Сашулькой"?
Я не просто так задаю вопрос.
Не знаком. До  сентября 2009 не знал о его существовании. С 2009 по 2020 считал именно его наиболее вероятным виновником. Однако после знакомства с реальными фактами о нем, Ирине и их окружении, очень скептически отношусь к этой версии.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35128 : 30.08.24 20:49 »
Я вот про одежду. Ветровка должна быть приметной. Судя по описанию - белая крапинка на чёрном должна быть хорошо видна в темноте. Это мега приметно и важно. И на этом возможном видео вполне по ветровке её можно было опознать. Но нет, у нас чёрти какая фотография, потому что в ветровке нет ни одной фото. Какую-то примету можно было и умолчать для проверки, но ветровка очень важна. Ведь и свидетели могли быть, которые её могли видеть. Описание - это одно, фото - совсем другое.


Поблагодарили за сообщение: black_out

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35129 : 30.08.24 21:00 »
Однако после знакомства с реальными фактами о нем, Ирине и их окружении, очень скептически отношусь к этой версии.
Скажите, о каких  реальных фактах Вы говорите?
О пропаже Ирины здесь мал-да помаленьку.
Реальных фактов.


Поблагодарили за сообщение: Шампиньон