Лифт - стр. 1175 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179525 раз)

divan и 69 гостей просматривают эту тему.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35220 : 09.09.24 15:02 »
Точно ни о чем. Статья напоминает обычную отписку. Местами просто глупая. Ну да, свидетели могут начать путаться в показаниях... через 15 лет)).

Какое там ДНК могут выделить с ключей? И АС и другие могут запросто объяснить это : Ирина выронила ключи, я подобрал и отдал и т.д. Вот если бы выделили ДНК Скурихина на газете, то хоть что-то было бы. Но Квантум писал, что она пропала. Кто знает конечно.

Если случится чудо и обнаружат останки ... тоже непонятно, что там могло сохраниться. В любом случае ДНК Скурихина опять легко объяснить.

Думаю единственный вариант : кто-то заговорит.
« Последнее редактирование: 09.09.24 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Паганель | DLL

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35221 : 09.09.24 15:18 »
Точно ни о чем. Статья напоминает обычную отписку. Местами просто глупая. Ну да, свидетели могут начать путаться в показаниях... через 15 лет)).

Какое там ДНК могут выделить с ключей? И АС и другие могут запросто объяснить это : Ирина выронила ключи, я подобрал и отдал и т.д. Вот если бы выделили ДНК Скурихина на газете, то хоть что-то было бы. Но Квантум писал, что она пропала. Кто знает конечно.

Если случится чудо и обнаружат останки ... тоже непонятно, что там могло сохраниться. В любом случае ДНК Скурихина опять легко объяснить.

Думаю единственный вариант : кто-то заговорит.
У меня вообще ощущение, что источник в правоохранительных органах, это сам журналист.
Не знаю, но меня не покидает ощущение, что ключи были найдены не в лифте. Вот не покидает оно и всё.
И всё так чётко, как по нотам. Ключи и газета в лифте, ДНК с ключей будут выделять.
И молчок про телефон. Да ФСБшники любые данные достанут, время нужно просто. Их подключили или нет?
Единственного ценного в статье - июнь. Только с июня дело возобновили, если это правда конечно.
А что же Квантум говорил, что дело пересматривали, анализ сделали, указали на узкие места и дали рекомендации?
Если дело в июне возобновили, то как сказал DLL, ждём зимы, не ранее.

Сейчас уже не вспомню точно дело, летом, вроде, наконец задержали подозреваемого. Нашли убитой девушку на платформе жд. У неё телефон пропал. На тот момент кого-то задерживали, но он был невиновен. И вот лет через 10 или чуть поменьше, этот телефон принесли в скупку, по камерам увидели кто принёс и нашли. Сам факт, что прошло много лет, но за телефоном следили и дождались. Новость как раз была, когда ему обвинение предъявил судья.
Так что нет ничего невозможного. Для тех кто ищет, действительно.
« Последнее редактирование: 09.09.24 15:24 »

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #35222 : 09.09.24 16:09 »
Точно ни о чем. Статья напоминает обычную отписку. Местами просто глупая. Ну да, свидетели могут начать путаться в показаниях... через 15 лет)).

Какое там ДНК могут выделить с ключей? И АС и другие могут запросто объяснить это : Ирина выронила ключи, я подобрал и отдал и т.д. Вот если бы выделили ДНК Скурихина на газете, то хоть что-то было бы. Но Квантум писал, что она пропала. Кто знает конечно.

Если случится чудо и обнаружат останки ... тоже непонятно, что там могло сохраниться. В любом случае ДНК Скурихина опять легко объяснить.

Думаю единственный вариант : кто-то заговорит.
Или кого то "заставят" заговорить. Методы есть такие, о которых не говорят. Вспомним Логунова.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был 23.09.24 23:42

Лифт
« Ответ #35223 : 09.09.24 18:47 »
Интересно, опросят всех, проживавших в то время в подъезде?

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 00:39

Лифт
« Ответ #35224 : 09.09.24 19:10 »
Думаю, даже не всех найдут


Поблагодарили за сообщение: Умптек | GиперборЕя

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #35225 : 09.09.24 19:25 »
Сейчас уже не вспомню точно дело, летом, вроде, наконец задержали подозреваемого. Нашли убитой девушку на платформе жд. У неё телефон пропал. На тот момент кого-то задерживали, но он был невиновен. И вот лет через 10 или чуть поменьше, этот телефон принесли в скупку, по камерам увидели кто принёс и нашли. Сам факт, что прошло много лет, но за телефоном следили и дождались. Новость как раз была, когда ему обвинение предъявил судья.
Так что нет ничего невозможного. Для тех кто ищет, действительно.
Анатолия Седых задержали после того, как родственник нашел в его гараже телефон одной из жертв и включил (скорее всего, не просто включил, а вставил в него активную СИМ-карту).
---
Хочется надеяться, что родные Ирины знают правду о том, что же на самом деле с ней произошло 15 лет назад.
---
Дай Бог, чтобы у их с Владимиром сына все в жизни сложилось хорошо и счастливо!


Поблагодарили за сообщение: DLL

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35226 : 09.09.24 19:47 »
Анатолия Седых задержали после того, как родственник нашел в его гараже телефон одной из жертв и включил (скорее всего, не просто включил, а вставил в него активную СИМ-карту).
---
Хочется надеяться, что родные Ирины знают правду о том, что же на самом деле с ней произошло 15 лет назад.
---
Дай Бог, чтобы у их с Владимиром сына все в жизни сложилось хорошо и счастливо!
Анатолия Седых задержали после того, как родственник нашел в его гараже телефон одной из жертв и включил (скорее всего, не просто включил, а вставил в него активную СИМ-карту).
---
Хочется надеяться, что родные Ирины знают правду о том, что же на самом деле с ней произошло 15 лет назад.
---
Дай Бог, чтобы у их с Владимиром сына все в жизни сложилось хорошо и счастливо!
К сожалению это очень маловероятно, что родственники в курсе того, что случилось с Ириной. В этом случае дело давно было бы закрыто. Единственный возможный вариант такого, это вина кого-то из близких родственников. Если бы убил например брат или (еще ужаснее) сын. Тогда молчание родителей и их желание все скрыть было бы объяснимо. Но вот в это я абсолютно не верю.

Чухонка


  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 2 134

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #35227 : 09.09.24 19:57 »
Думаю, даже не всех найдут
А кто-то уже ушёл из жизни, например муж Ирины.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был 23.09.24 23:42

Лифт
« Ответ #35228 : 09.09.24 20:44 »
Просто если это было не спонтанное похищение, то похититель мог быть в перчатках. И что тогда найдут на ключах? Либо если на Ирину напали в лифте и похитили, а ключи она уронила сама, то тоже ничего не найдут. Если там найдут отпечатки Скрх, то он может вспомнить, что "когда-то держал их в руках". Только газета, если найдут на ней какие-то отпечатки, то тут можно о чем-то подумать.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35229 : 09.09.24 23:40 »
Да я думаю, выдумки это всё журналистов, просто в ожидании обещанного доклада, подогревают интерес и хайпуют.
Я думаю, что есть что-то о чём мы не знаем. Какая-то деталь. Она и была. И её докручивают. Что-то у следствия определённо есть, раз они официально пообещали доклад.
Если в деле Логунова следователи просто ждали, понимая, что этот тип проколется на чём-то, то в деле Ирины есть что-то, что разработали только сейчас. Я не верю в ДНК на ключах. Скорее контакты в аське или телефоны по-новой отработали. Ну что-то в этом духе.
И всё-таки, куда пропала Варнаша и адвокат? Эти люди двигали тему и пропали.
 
« Последнее редактирование: 09.09.24 23:45 »

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 00:39

Лифт
« Ответ #35230 : 10.09.24 22:17 »
Многие ушли из темы
Замкнутый круг, день сурка - одна из причин

Arinka


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 29

  • Была сегодня в 01:34

Лифт
« Ответ #35231 : 11.09.24 02:11 »
А кто-то уже ушёл из жизни, например муж Ирины.
Её муж умер?

Чухонка


  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 2 134

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #35232 : 11.09.24 07:52 »
Её муж умер?
Да, в апреле этого года. Было в теме пару страниц назад


Поблагодарили за сообщение: Arinka

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 016

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #35233 : 11.09.24 12:06 »
Да я думаю, выдумки это всё журналистов, просто в ожидании обещанного доклада, подогревают интерес и хайпуют.
Я думаю, что есть что-то о чём мы не знаем. Какая-то деталь. Она и была. И её докручивают. Что-то у следствия определённо есть, раз они официально пообещали доклад.
Если в деле Логунова следователи просто ждали, понимая, что этот тип проколется на чём-то, то в деле Ирины есть что-то, что разработали только сейчас. Я не верю в ДНК на ключах. Скорее контакты в аське или телефоны по-новой отработали. Ну что-то в этом духе.
И всё-таки, куда пропала Варнаша и адвокат? Эти люди двигали тему и пропали.
В последнем сообщении Адвокат мне писал, что ему предлагали ознакомиться с делом, но он отказался. Это февраль. в теме он тоже больше не писал

Варнаша тоже в последнем сообщении написала,что сейчас занимается другими делами ,не криминалом.

Все-таки об их уходе я думаю,что они ознакомились с делом.Дальше разглашать они не могут,поэтому молчат.

Да и еще думаю,что Квантум приносил какие-то доки,сведения Варнаше, а она на форум. Просто много было не из интернета в ее сообщениях и уж очень библиографично.(Не знаю правильное ли слово подобрала)
« Последнее редактирование: 11.09.24 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | GиперборЕя

Arinka


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 29

  • Была сегодня в 01:34

Лифт
« Ответ #35234 : 11.09.24 12:08 »
Да, в апреле этого года. Было в теме пару страниц назад
Спасибо, пропустила я.

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 016

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #35235 : 11.09.24 14:52 »
Недавно в инете читала,что с июня с газетой и ключами вновь работают следователи и идет повторный опрос жильцов и знакомых Ирины. Не знаю,насколько можно всему этому верить.И откуда вновь взялась газета.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 00:39

Лифт
« Ответ #35236 : 11.09.24 14:57 »
Не думаю, что кто-то ознакомился с делом.
Каким образом??? Как в библиотеку - прийти почитать?
Нет, не верю.
Все те же люди здесь писали о семье Ирины, которая не признали себя потерпевшими и теперь не смогут иметь доступ к делу.
То есть, родственники не смогут, а интересующиеся из интернета могут. Нелогично.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Чухонка


  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 2 134

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #35237 : 11.09.24 15:37 »
Я думала, что когда сыну стукнет 18, то он станет потерпевшим по делу. Тем более он же сам говорил журналистам, что хочет знать, что случилось с мамой в тот день. Но почему-то позже, после ознакомления с делом, отказался общаться с журналистами и прессой наотрез и больше нет от него комментариев.
« Последнее редактирование: 11.09.24 15:37 »

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35238 : 11.09.24 18:28 »
Я думала, что когда сыну стукнет 18, то он станет потерпевшим по делу. Тем более он же сам говорил журналистам, что хочет знать, что случилось с мамой в тот день. Но почему-то позже, после ознакомления с делом, отказался общаться с журналистами и прессой наотрез и больше нет от него комментариев.
Если он знакомился с делом, значит стал потерпевшим. Или как? Просто дали ознакомиться? По поведению родственников создается впечатление, что они для себя что-то поняли о случившемся. Но если ее пропажа не связана с криминалом, то почему дело не закрыто ? Все же связана. И не одна версия не доказана. Будь то АС или ее самоуход.

Чухонка


  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 2 134

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #35239 : 11.09.24 19:56 »
Если он знакомился с делом, значит стал потерпевшим. Или как? Просто дали ознакомиться? По поведению родственников создается впечатление, что они для себя что-то поняли о случившемся. Но если ее пропажа не связана с криминалом, то почему дело не закрыто ? Все же связана. И не одна версия не доказана. Будь то АС или ее самоуход.
Я тоже думаю, что родители что-то поняли для себя и не захотели выносить это, поэтому и с внуком тему пропажи мамы не принято было обсуждать. После ознакомления с делом и он о чем-то догадался и решил не выносить больше эту тему на всеобщее обозрение.
« Последнее редактирование: 11.09.24 19:57 »

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 00:39

Лифт
« Ответ #35240 : 11.09.24 20:42 »
Помимо непосредственно разгадки,меня так же интересуют две вещи:
- поведение родителей.Может поняли, а может нет. А может неправильно поняли. Казалось бы, держать руку на пульсе  надо, они же отказываются от звания потерпевших. Здесь, скорее, точно знают. При этом, дело не закрыто, значит не делятся.
? Почему? Что-то, показывающее дочь  с нехорошей стороны. Ее вина в чем-то и, возможно побег? Ну, или виноват кто-то из своих...
- исчезающая информация с сайтов, форумов, личных страниц. Не сразу, а спустя многие годы.  Кому нужно ее удалять?
Неспроста все это.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Чухонка

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35241 : 11.09.24 21:20 »
Таак... перерыва не будет видимо. :(

Я тут так подумал... про экстраполировал  данную ситуацию на себя... и вот к чему пришел..

есть по крайней мере двое человек которых никто никогда бы не нашел и искать не стал, ну если бы я пропал. И если бы у этих человек были бы ко мне претензии.   Отрабатывали   бы совершенно не  тех людей.   :(

Нет я серьезно, ... слава богу вроде как мы с ними в ладах. Но если бы им пришло такое в голову... то я бы и из подъезда вышел и поехал бы куда угодно и причем добровольно ( я же бы ведь не знал, что у них на уме)
« Последнее редактирование: 11.09.24 21:21 »

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35242 : 11.09.24 21:57 »
есть по крайней мере двое человек которых никто никогда бы не нашел и искать не стал, ну если бы я пропал. И если бы у этих человек были бы ко мне претензии.   Отрабатывали   бы совершенно не  тех людей.   :(
Заинтриговали прям… кто по статусу? Любовницы? С кем еще можно пойти куда угодно хоть ночью, но кого никто не знает?…

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35243 : 11.09.24 22:16 »
Помимо непосредственно разгадки,меня так же интересуют две вещи:
- поведение родителей.Может поняли, а может нет. А может неправильно поняли. Казалось бы, держать руку на пульсе  надо, они же отказываются от звания потерпевших. Здесь, скорее, точно знают. При этом, дело не закрыто, значит не делятся.
? Почему? Что-то, показывающее дочь  с нехорошей стороны. Ее вина в чем-то и, возможно побег? Ну, или виноват кто-то из своих...
- исчезающая информация с сайтов, форумов, личных страниц. Не сразу, а спустя многие годы.  Кому нужно ее удалять?
Неспроста все это.
А откуда известно об отказе от звания потерпевших? Опять одна баба сказала? Ну или Квантум?))

Не вижу абсолютно ничего странного в поведении родителей и сына. Прошло 15 лет. Дело скорее всего не сдвинулось с мёртвой точки. Висяк. А если и появилось что-то новое, то разве они должны оповещать об этом общественность?

Откуда нам известно, что предпринимают родственники? Возможно они регулярно знакомятся с делом, в контакте с органами. Но нам не докладывают, интервью не раздают. Вот ведь незадача.

Ну а может быть они давно опустили руки, поняли, что ничего уже сделать нельзя. И просто оставили все это в прошлом. Просто живут.

Точно также и все прочие, хотят, чтобы их оставили в покое диванные криминалисты и не перемывали их кости на форумах. Поэтому и удаляют всю информацию.

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 00:39

Лифт
« Ответ #35244 : 11.09.24 23:36 »
Хм... Возможно вы, Шампиньон, и правы, когда говорите, что фактов с гулькин нос, остальное - ОБС.
Вот я не знаю, откуда я знаю, что родственники не потерпевшие :) Возможно, слухи, уже и не вспомню.

Скажу так: если не потерпевшие - то это очень странно для меня, ибо не в контакте со следствием. И это не спустя столько лет, анои по свежим следам
С остальным на 100% согласна. По крайней мере, я не стала бы муссировать тему по всему интернету, при любом

Что касается бывших знакомых, коллег etc. Прошло столько лет, что вспоминают они об Ирине даже не каждый год. При этом, вдруг удаляют что-то 15-летней давности. Форумы? Ну не знаю .. из всех моих знакомых ровно все даже не догадываются о существовании подобных форумов.

Кто-нибудь помнит, как быстро что-то обнародовали по делу Логуновой, после того как Бастрыкин взялся за дело?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35245 : 12.09.24 00:12 »
Не думаю, что кто-то ознакомился с делом.
Каким образом??? Как в библиотеку - прийти почитать?
Нет, не верю.
Все те же люди здесь писали о семье Ирины, которая не признали себя потерпевшими и теперь не смогут иметь доступ к делу.
То есть, родственники не смогут, а интересующиеся из интернета могут. Нелогично.
Да, как в библиотеку. А как с делом дятловцев знакомились? Писали запрос, приходили в архив, читали, потом уже сканы делали.
Тоже самое и с делом Ирины. Оно в архиве давно, хотя Квантум на меня кричал по этому поводу, мол, это не правда.
В любом случае можно было написать заявку и приехать в Новосибирск, если давали разрешение, и ознакомиться.
Как и Андрею это сделать разрешили, так и другим.
Другой вопрос, что Квантум скорее всего, сам ознакомившись с делом только в этом году, ушёл с радаров, потому что прочёл много несостыковок того, что в деле и что в интернете. Я так думаю.
Варнаша многое находила сама, как и другие форумчане, которые нашли базу и много доп материала, который может и не иметь отношения к пропаже. Варнаше по её словам вообще была интересна жизнь района Щ. В частности именно она нашла эту свидетельницу недосвидетельницу салюта и машины, и она выявила несостыковки, она нашла Антошку и установила кто это, списалась с ней.
Варнаша же задавала правильные вопросы и подчёркивала, если что-то неизвестно, а это пытались выдать за факт.
Про того же Доничева. Чей он друг, как оказался на поисках, почему стал админом группы поиска? Нет информации, не найдена.
Раскопала всю биографию Сафонова, нашла все его суды.
Нашла информацию про этот пустырь и активистов, прикладывала ссылки на видео и группы с митингов в защиту пустыря.
И от своей версии она не отказывалась до последнего, считая, что Ирина предупредила Елену и куда-то уехала, думая, что вернётся быстро. А Елена была против. И со психу бросила ключи в лифт и ушла.
Тут уж осталось то дождаться, а именно они не дождались. Очень жаль.

Добавлено позже:
Я тоже думаю, что родители что-то поняли для себя и не захотели выносить это, поэтому и с внуком тему пропажи мамы не принято было обсуждать. После ознакомления с делом и он о чем-то догадался и решил не выносить больше эту тему на всеобщее обозрение.
Тогда ж почему СК ничего не сказал? Почему разрешил им запостить новость о докладе во всех соц сетях, включая группы? Он её ближайший родственник, он умный парень, сообразил бы как и что. Ну написал бы Бастрыкину, мол, я не желаю освещения этого в прессе.

Добавлено позже:
Таак... перерыва не будет видимо. :(

Я тут так подумал... про экстраполировал  данную ситуацию на себя... и вот к чему пришел..

есть по крайней мере двое человек которых никто никогда бы не нашел и искать не стал, ну если бы я пропал. И если бы у этих человек были бы ко мне претензии.   Отрабатывали   бы совершенно не  тех людей.   :(

Нет я серьезно, ... слава богу вроде как мы с ними в ладах. Но если бы им пришло такое в голову... то я бы и из подъезда вышел и поехал бы куда угодно и причем добровольно ( я же бы ведь не знал, что у них на уме)
Наверное, нечто подобное подумал и Угрюм. К сожалению, его версии мы не знаем, что там такого он рассказал, что всё так просто. Но я думаю, указывал он приблизительно на такую же парочку её друзей, которых никто бы не стал отрабатывать, а зря.
Вот и у меня ощущение, что они даже на фотках есть.
« Последнее редактирование: 12.09.24 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: DLL

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #35246 : 12.09.24 03:59 »
Я тоже думаю, что родители что-то поняли для себя и не захотели выносить это, поэтому и с внуком тему пропажи мамы не принято было обсуждать. После ознакомления с делом и он о чем-то догадался и решил не выносить больше эту тему на всеобщее обозрение.
Но это не обязательно означает нечто, что порочит ИС. Это может означать также и участие достаточно близкой родни в ее исчезновении. Потому и молчат, например.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35247 : 12.09.24 07:24 »
Ну Вы уж прям как то шаблонно сразу...
"Любовницы" )))) во-первых ... нет, во-вторых это тоже из ближнего круга... и как правило в контактах они есть... да с другими именами и т.д.  *JOKINGLY*

Статус ?... ну скажу так, кто то из молодости , кто то из детства... у каждого по разному ведь.

Ну вообщем... есть ... есть такие люди ... вот на секундочку представил , а вдруг  ;) И ведь действительно... никто не найдет  :(

От слова "совсем".

Добавлено позже:
да и ... вот в головы не вольно приходят "родственники" (по Ирине) ... но опять же "отрабатываем" ближних ... а что других "родственников"  не бывает ?  Но кто то скажет , что такое всеобщее молчание может быть обусловлено только ближним кем то , а собственно почему ? ... может и дальним кем то.  Ну соглашусь, что да... видимо есть какая то ситуация , что  всеобщее раскрытие автоматом поволокет за собой что то такое .."очень личное" о чем хотелось бы умолчать. Может это и ничего страшного, но зачем это произносить во всеуслышание ... тоже можно понять. Что именно ?... не знаю... вариантов море... ограничивается это "море" только пределами фантазии.

Это так... мысли вслух просто.
« Последнее редактирование: 12.09.24 07:41 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35248 : 12.09.24 08:13 »
А есть мысли о связи смерти Сафонова и возобновления дела? Кроме того, что Сафонов и был убийцей.
Может, не разрешал он Андрею обращаться в СК за возобновлением дела? Ну просто по своим причинам каким-то.
Хотя, я думаю, в СК обратились посторонние люди, как раз из группы в ВК, где потом в комментариях СК отписались.
Связи может и не быть, но совпадение интересное.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35249 : 12.09.24 11:20 »
Опять пошли потоки сознания)))

Добавлено позже:
Кстати меня удивляла в свое время Варнаша. Очень много нашла информации, действительно старалась придерживаться фактов и была против использования слухов и вбросов. И при этом придерживалась каких-то фантастических версий с уходом, сигналами ключами и т.д. мне кажется, она просто была под сильным влиянием Квантума, который всячески старался увести от версии с АС.
« Последнее редактирование: 12.09.24 11:27 »