Лифт - стр. 1151 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2178954 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 343
  • Благодарностей: 17 003

  • Была вчера в 22:34

Лифт
« Ответ #34500 : 29.07.24 19:52 »
В том, что господин петрич опубликовал статью, в которой одним из главных действующих лиц является АС.
А примерно через 1,5-2 месяца АС приспичило опубликовать в интернете свои стихи, в одном из которых прослеживается связь с событиями упомянутыми в статье петрича.
Но ни до этого, ни после он стихов не публиковал никогда. И, вообще, не известно писал ли он когда стихи или нет. А вот господин петрич - поэт.
И для привлечения внимания к этому делу он сделал не мало.
Господин Петрич ещё и прозаик. Помнится, он изобрёл тошнотворное произведение про  всех действующих лиц. Мать главного подозреваемого ещё зачем-то обрисовал самым пошлейшим образом...


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple | [email protected] | Паганель

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34501 : 29.07.24 20:03 »
Думаю, что любой адекватный человек понимает, что самый вероятный вариант, это не обязательно на 100% верный. Да, подозрения в адрес АС у многих очень и очень большие. Но все-таки возможности, что это не он, исключать полностью нельзя. Я читала почти все сообщения петрича, лично не общалась. Создалось впечатления, что у него какие-то личные неприязненные отношения к АС.
Возможно, он знал его лично? Ведь сам петрич тоже из Новосибирска и, насколько я понимаю, в 2009 году проживал там же. А, возможно, он знал Ирину?
Кстати, не кажется ли Вам странным совпадением, что в 2017 году Петрич публикует статью "Ирина Сафронова. Идеальное убийство и странный поиск" и через некоторое время в сентябре того же 2017 года на "Проза.ру" появляются стихи Александра Скурихина, в том числе неоднократно разбираемый здесь "Сентябрь"?
Причем не раньше и не позже Александр Скурихин ничего на "Прозе.ру" не публиковал?
У меня эта статья выскакивает в Пикабу 2019. Это петрич ее написал? А Скурихин отметился на Проза ру с августа 2017.

Добавлено позже:
Не понимаю в чем совпадение, а вот статью прочесть мне надо. Сентябрь читала, надо повторить- подзабылось. Да, моя версия другая
Вообще-то графоманская фигня)) . Но конечно кости, кирпичи и свобода воли... Прямо Раскольников какой-то))
« Последнее редактирование: 29.07.24 20:06 »

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #34502 : 29.07.24 20:50 »
напомню ещё об одном персонаже, кто усиленно себя позиционировал "углом" этого многоугольника, это некто под погонялой Угрюм-Река. Не то личный телефонный доверенный собеседник Ирины, типа  особо посвящённый, не то обломанный воздыхатель ударившийся в фантазии ( у таких, кстати, из-за неразделённых чувств вполне может "скоба запасть", в миру случаи бывали, что как раз такие подобные и похищали своих избранниц), не то коллега, не то мимо проходил (где, когда при каких обстоятельствах они "законтачили", и было ли это в натуре,  точно не известно). Называли какого-то Николая, а точно это он или нет осталось за скобками.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34503 : 29.07.24 21:11 »
Какая радость у друзей "Сашульки".
Такая себе популярность.
Один крипту рекламирует, другая в США свалила. Третий за наркоту присел.
А потом все вместе устраивают банана-пати.
Паноптикум.
Хоть бы один про Ирину вспомнил.
По порядку. В США уехала двоюродная сестра Скурихина, возможно, потому что его отец там живёт. Я не в курсе насколько она активно участвовала в поисках, но она до сих пор админ в закрытой группе поисков в ВК. Как поняла я, именно в этой группе Доничев проявил коммерческую жилку и пускал в группу по паспорту, а потом на эти паспорта оформлял симки. Меня вот это как-то больше удивляет и шокирует даже. Ну участвовал он в поисках, даже организатором был, но заодно админить в группе? И главное ему это позволили.
Скурихин более крипту не рекламирует, мы находили пару лет назад, он карьеру сделал и работу сменил полностью, тоже что-то связанное с it, на Рамблере была статья под его авторством, кстати и должность его указана. Но интересно другое, почти одновременно Сафонов вложился в крипту и прогорел (может, поэтому таксистом сейчас работает). Они вместе со Скурихиным в этой теме были.

Про Ирину и Угрюм не вспоминает. Открыто вспоминает только Петрич и Скурихина считает виновным до сих пор, кстати. Родне она тоже не нужна. Про Андрея речи нет даже, из всей истории мне жаль только его, не обсуждать, не осуждать я его не могу.

Добавлено позже:
Конечно, "Сашулька" и банана-пати не производят хорошего впечатления, но Доничева Вы сюда зря приплели. Он был приятелем Ильи, а не "Сашульки", и на банана-пати его не было. И привлечен был к поискам по линии Ильи.
Варнаша в одном из последних сообщений сказала, что неизвестно абсолютно откуда появился Доничев и с какой стороны.

Добавлено позже:
Скурихин с кем только не общался,эдакий душка. Но никто не знает,кто был владелец той машины.
А вот это интересно уже.
Опять же мои наблюдения даже, никакая это не версия, а то начнёте сейчас)

Я смотрю со стороны другого человека из круга общения Скурихина. И может быть я ошибаюсь, но Скурихин отчаянно пытался вписаться, скажем так, в более высокий круг общения, с другими людьми, кому он не соответствовал, но очень хотел.
Да, он общительный, открытый, душа компании. Но разве могут по-настоящему дружить такие как Минин и Скурихин? Нет. Точно вам говорю. И тем не менее Минины в компании были, оба. И вот я не удивлюсь, если сейчас они даже не здороваются, что нормально, кстати.

Добавлено позже:
Ну это чистой воды фантазия ))

Добавлено позже:Тёмная машина это очередной вброс. Ну а если и стояла там тёмная машина? Может и светлые стояли. Стояли, подъезжали, отъезжали и что? В это время часто возвращаются из гостей.
Я считала, что это свидетельские показания одной и той же женщины, которая видела салют, но видеть его не могла. Но, говорят, про резко отъезжающую чёрную машину говорили и другие. Женщина, якобы, видевшая салют, рассказала и про чёрную машину. О том, что об этом говорил кто-то ещё, я читала на другом форуме.

Добавлено позже:
Побуду ещё чуток с Вами )  Не смотря на то, что я , как оказалось  "друг Скурихина" ))))))

Тут уже и новые люди есть... но версии то все равно вокруг "одного и того же".

Если уж совсем быть кратким... ну если честно то :

1) Мог Скурихин ? , реально мог ! что смущает ?  Наглость, наглость и вседозволенность с которой это было сделано !!!! Слишком открыто  и вычурно ! и очень трудно поверить , что компетентные органы столкнулись с таким "крепким орешком" , который ну так всё замел ... что никакие следователи ... и ни какие собачки ... пущенные по следу... и другого характера ОРМ - так ничего и не принесли.(хотя есть мнение что поздновато были начаты ОРМ ... ну фиг знает... может на то причины были)
Может такое и бывает в уголовной практике. Если взять всю историю такой практики- может таки случаи и проскальзывали.

2) Высказывались мысли  ... что мол  "человек который ни по какой схеме не проходит".  Ближний это круг Ирины или дальний... установить вряд ли получиться. НО... этот человек у Ирины есть хоть в каких то контактах ? Или его вообще нигде нет!!!??
Не совсем же он с улицы... может это и не мужчина вовсе ? Всё может быть ! Но я не поверю , что этот человек был не в курсе её дел. Потому как... что бы "такое" провернуть ... надо быть очень осведомленной личностью !

3) "Договорняк"  1) и 2) ...?  Мне кажется исключено т.к Скурихин бы "поплыл" на первом же допросе.

Молчание отца ? Сафонова Е... что то  там не так сказала ? ... ну а как им говорить? Все равно в семье кто то более активный , кто то менее... хором что ли выступать? )))) В большинстве случаев мать занимает более активную позицию по озвучиванию ситуации и поиску и т.д . Это не значит, что другие сидят сиднем.  Ну соглашусь, что общая "аура" есть  такая. Но ... понимаете родители могут быть не в курсе всего происходящего... они могут догадываться , что- что то видимо там такое в их компании было. Они на данный момент сами не знают что... но думают, что излишняя активность поспособствует вылезанию на ружу того чего может они и сами не хоте ли бы знать.(ну какие то подробности чего то,-  это конечно не значит, что они не хотят найти Ирину!!!!)
Про отца. Я не согласна категорически. Нет, нет и нет.
Отец привёз первую ориентировку в милицию. Отец общался на тему пропажи Ирины со студентами, отец организовывал солдат и в конце то концов он преподаватель.
Мать Ирины наговорила полнейшей ерунды ненужной. Вместо того, чтобы дать норм характеристику дочери, как все матери, мол, да она работала, в сыне души не чаяла, она бы его не бросила никогда, у неё не было причин кончать жизнь самоубийством. Как любая мать, я подчеркну, даже, если это не так. Опять вспомним Самило, Сторожеву. Это нормально, хоть и неправда. Вот нормально как раз мог рассказать отец Ирины, но нет, его вообще будто нет.
Даже американская эта привычка, когда родители на камеру просят вернуться своего ребёнка домой, либо похитителя вернуть их ребёнка, потому что их ребёнок хороший и добрый, гораздо информативнее того, что наговорила мама Ирины. Что ей там показалось. Ты про дочь расскажи, ты вернуться попроси, ты отпустить попроси. Вот Андрей тоже правильно сказал, он просто попросил человека, который знает, что случилось встретиться с ним и рассказать.
Зачем показывали её старьёвские фото, где она неузнаваема? Последние фотографии показывать надо было.

Добавлено позже:
Мама упоминала именно Скурихина. Судя по всему мама к нему хорошо относилась (как впрочем и к мужу Ирины, если верить тому, что в этой теме писалось). Она даже что-то там упоминала, что Саше неудобно, что у него жизнь продолжается, а вот Иришки-то нет,  или что-то подобное. Правда иногда оказывается, что злодей тот, о ком думаешь только хорошее, это уж как повезет.
Конечно. С подачи Квантума же. Он и говорил про многоугольник именно. Но что толку обсуждать непонятно кого? Мы ведь и близко даже не приблизились к пониманию кто это мог быть, как и следствие тогда. Что сейчас нарыли - ждём.

Добавлено позже:
Мама упоминала именно Скурихина. Судя по всему мама к нему хорошо относилась (как впрочем и к мужу Ирины, если верить тому, что в этой теме писалось). Она даже что-то там упоминала, что Саше неудобно, что у него жизнь продолжается, а вот Иришки-то нет,  или что-то подобное. Правда иногда оказывается, что злодей тот, о ком думаешь только хорошее, это уж как повезет.
Это да. Это факт. Он таскался к матери и узнавал о ходе дела. Жаловался, как его милиция прессовала. Андрей ещё маленький в своём комментарии говорил, что дядя Саша не мог, он хороший. Как сейчас отношение Андрея к нему мы не знаем. Только вот Петрич правда в личных сообщениях, говорил, что мама Ирины слегка повредилась головой и ушла в религию и он перестал с ней поддерживать связь. Вот Вы знаете, а Петричу я больше верю.
« Последнее редактирование: 29.07.24 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34504 : 29.07.24 21:57 »
И ??? Ваши выводы ? 

Т.е просто на "особенность" личностей и отношений в этой семье, это не катит ? Как мы поняли на какой то унифицированный портрет поведения родителей в данной ситуации -это тоже не совсем подходит...
Тогда, что может за этим поведением стоять ? Или кто ?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34505 : 29.07.24 21:58 »
Что касается версии с АС, я никакой наглости не вижу. Если это было непреднамеренное преступление, то только желание спасти себя и все. Еще раз : если было известно, что Ирина с ним пошла вечером в кино, что ему оставалось? Только хоть как-то доказать, что он ее довез до дома. Да эта мысль любому бы в голову пришла, кроме тех, кто моментально раскаялся и пошел сдаваться. А то, что потом имитировалось беспокойство и призывы найти пропавшую, то это же классика. Вспомните Кабанова. Да во многих других делах такого полно. Ну а то, что тело не нашли, так это, увы, тоже часто бывает. К тому же может уже давно нашли, но не опознали. В общем никакой особой гениальности тут не вижу.
Это понятно. Но я всё равно с большим трудом представляю, что и как он обстряпал. Дело не в ключах, я вообще не об этом. Даже пусть в кино они не были, убил он раньше, но это не просто так избавиться от тела. Ну обшарено всё было, весь лес. Тут про грибников вспомнили, так их и находят кости, череп, истлевшая одежда. Ну невозможно закопать так, чтобы это в глаза не бросалось. Топить её негде. если сжёг то тоже где? И это за ночь всё. Наверное, потому я не следователь. Ну как можно вообще без следов это сделать?

Добавлено позже:
А я господину петричу не очень верю. АС, конечно, самый очевидный подозреваемый, но господин петрич уж слишком активно настаивал на том, что АС единственно возможный убийца. Причем с самых первых дней. На форуме Новосибирска есть его сообщения уже от 15.09.09 где отметает любые другие варианты развития событий. Очень похоже на предвзятость.
Просто он вместе с Угрюмом оказались единственными неравнодушными, посторонними неравнодушными и бросается в глаза именно на фоне общего Саша не мог, он хороший.
Да, он зациклен на виновности Скурихина, но это его право. В отношении матери Ирины я ему доверяю больше.

Добавлено позже:
Он взял вариант,который и многие с нашего форума поддерживают.А так он очень адекватный человек.Жаль,такой вопрос я не додумалась в личной переписке ему задать. И я поняла,что с мамой он общался лично.
Да, он и с Андреем общался, потом прекратил, потому что мама Ирины тронулась умом. С Андреем вполне возможно они на связи. С ним общались в личной переписке, он здесь в теме, читает многое.

Добавлено позже:
напомню ещё об одном персонаже, кто усиленно себя позиционировал "углом" этого многоугольника, это некто под погонялой Угрюм-Река. Не то личный телефонный доверенный собеседник Ирины, типа  особо посвящённый, не то обломанный воздыхатель ударившийся в фантазии ( у таких, кстати, из-за неразделённых чувств вполне может "скоба запасть", в миру случаи бывали, что как раз такие подобные и похищали своих избранниц), не то коллега, не то мимо проходил (где, когда при каких обстоятельствах они "законтачили", и было ли это в натуре,  точно не известно). Называли какого-то Николая, а точно это он или нет осталось за скобками.
Фик знает, его ведь так и не вычислили, кто он знает следствие. Проскакивало, что Угрюм духовный наставник Ирины. Они вместе торговали алкоголем, он мог быть что-то старшего менеджера. Но то что именно в сети алкогольных магазинов они работали вместе - это факт.
Здесь у нас кто-то высказал мнение, что Угрюм набивал себе цену, говоря, что знает про Ирину всё, я, кстати, склонна согласиться. Ибо он тоже в кустах сейчас, только Петрич помнит про Ирину и высказывается...
Я вот ещё думаю, как бы не оказалась правдой одна из его версий, с которыми он в милицию бегал. Её проверили сейчас и вышли на след.
« Последнее редактирование: 29.07.24 22:10 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34506 : 29.07.24 22:21 »
GиперборЕя, а можно поинтересоваться, откуда у вас все эти сведения? Например, что муж таксистом работает? Кстати в США точно отец АС? Мне почему-то казалось, что отчим, но может ошибаюсь. Но мне иногда кажется, что вы как-то, наверное неосознанно, мешаете факты с "одна баба сказала" (на каких-то форумах или в группах). Вы не могли бы указывать источник сведений?

Насчет тела : достаточно набрать нераскрытые преступления или исчезновения, и мы увидим, как часто никаких тел не находят. Или находят какие-то неопознаные останки. Иногда через много много лет при помощи новейших технологий удаётся вернуть имена этим несчастным. Если например кто-то из родственников, даже дальних засветил ДНК в базе данных. Интересно существует ли в России такая база данных? Взять например женщину из подвала. Ведь могут быть живы ее родственники. А тело можно за ночь например увезти далеко. Там найдут чьи-то останки. Ими будут заниматься местные. Вот и появится очередная "женщина из подвала" или леса. И не всех грибников находят.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34507 : 29.07.24 22:25 »
И ??? Ваши выводы ? 

Т.е просто на "особенность" личностей и отношений в этой семье, это не катит ? Как мы поняли на какой то унифицированный портрет поведения родителей в данной ситуации -это тоже не совсем подходит...
Тогда, что может за этим поведением стоять ? Или кто ?
Нет, не катит, совсем не катит. Потому что все матери, отцы, как один говорят хорошее о своих пропавших детях, подчёркивают детали жизни. Даже те кто точно знают, что их дети убийцы, всё равно пытаются их обелить на публике, как это было с Саплиновым. И это нормально. Не нормально нести дичь и показывать детские фотографии пропавшего взрослого человека. Какой толк вообще от этой передачи? То что матери примерещилась пропавшая дочь? Она не сказала ничего по существу, а отец мог, но не сделал. В этой истории всё какой-то капец, если разобраться. Реально, настоящим неравнодушным был только Угрюм, который бегал в милицию со своими версиями произошедшего. Всё остальное какая-то дичь от начала и до конца, ну кроме поисков. Обшарили всё что можно и нельзя. Если бы не волонтёры, не было бы кучи этих ориентировок по городу и поисков. Мама бы ходила по улице и искала, где же ей дочка примерещится. Отец хоть солдат организовал.
Да вы просто посмотрите интервью с родителями любого пропавшего человека, что же я вас уговариваю то.
Ничего. Само по себе это не значит ничего. Кроме того, что отца у Ирины будто не было, а родне чихать, они в воспоминания ударились.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34508 : 29.07.24 22:44 »
Я думаю не стоит осуждать родителей. Все переживают горе по-разному. Обращения родителей  к исчезнувшим или похитителям характерно скорее для западных стран. И, честно говоря, не припоминаю, чтобы это помогло.        ',

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34509 : 29.07.24 22:51 »
GиперборЕя, а можно поинтересоваться, откуда у вас все эти сведения? Например, что муж таксистом работает? Кстати в США точно отец АС? Мне почему-то казалось, что отчим, но может ошибаюсь. Но мне иногда кажется, что вы как-то, наверное неосознанно, мешаете факты с "одна баба сказала" (на каких-то форумах или в группах). Вы не могли бы указывать источник сведений?

Насчет тела : достаточно набрать нераскрытые преступления или исчезновения, и мы увидим, как часто никаких тел не находят. Или находят какие-то неопознаные останки. Иногда через много много лет при помощи новейших технологий удаётся вернуть имена этим несчастным. Если например кто-то из родственников, даже дальних засветил ДНК в базе данных. Интересно существует ли в России такая база данных? Взять например женщину из подвала. Ведь могут быть живы ее родственники. А тело можно за ночь например увезти далеко. Там найдут чьи-то останки. Ими будут заниматься местные. Вот и появится очередная "женщина из подвала" или леса. И не всех грибников находят.
Адвокат его находил, есть в теме же, он доказательства приносил.
Отец Скурихина 100% в США, он их бросил, когда Саша маленький был. Жив отец или нет я не знаю, но он точно в США.
Насчёт отчима вот не помню. Не буду врать, был он у него или нет.
Это всё в теме было, я читаю давно, находили информацию и приносили сюда. Если есть факты я говорю о них, как о фактах.
Если свидетельницы салют видеть не могла, а видела она его одна, то это не факт, как и машина. Но это никогда за факты и не выдавали.

Попытаюсь объяснить. Я считаю, что останки Ирины где-то рядом совсем, пустырь это я так, для яркого примера. Тут логика. Банально мало времени. Не мог он её далеко увезти, просто не мог. Копать надо, закапывать, домой, мыться, стираться, машину проверить. Водоёмов, таких вот прям, чтобы навсегда утопить нет. Об этом и местные в группе говорили. Сжечь? Дымина от тела пошла бы, пожарные. Коэн сжёг, но чёрти где, на помойке за городом. Потому я считаю, что она закопана и достаточно глубоко, вместе со всем, но в пределах Академа.
Насчёт водохранилища я не уверена. Грузы ведь хорошие нужны, очень хорошие, чтобы она не всплыла. Камень мало поможет, только ведро с цементом. Конечно катер у него. Но короче водохранилище на последнем месте. Кругом лес, это проще, даже с заморочками копать. Это если виновен Скурихин.
Подъезд мы обсудили.
А всё остальное мы наобсуждали и напридумывали на 1000 страниц. Это уже не интересно.

Теперь к вашим примерам. Во-первых, 2009 год, во-вторых, куча волонтёров, в третьих человек пропал не в лесу, пойдя за грибами, человек пропал в городе и при странных обстоятельствах. Это другое уже.
То что находят много останков, так это по совокупности, на деле, не так уж и много, но вот бесследно пропавших людей их много.
Ирину искали, искали хорошо, тщательно, везде, не так конечно как сейчас, но искали. Просто банально просмотрели место, где она захоронена.

Добавлено позже:
Я думаю не стоит осуждать родителей. Все переживают горе по-разному. Обращения родителей  к исчезнувшим или похитителям характерно скорее для западных стран. И, честно говоря, не припоминаю, чтобы это помогло.        ',
Нет. Ещё раз. Посмотрите любое интервью родителей про пропавшего ребёнка, даже в усмерть пропитая алкашка мама Насти муравьёвой умудрилась сказать, как она переживает и какая Настя была хорошая. В усмерть пропитая бомжиха.

Все и всегда его переживают одинаково, все и всегда, по-разному это потом.
За 15 лет отец вообще нигде и никак не отметился.
Мать хоть комменты оставляла на её страничке.
Только Андрей.

Я к тому, что семья мега странная и с самого начала все эти странности.
Ладно, Илья, он такой по характеру, Андрей мал. Но Елена зачем в кадре? Лыбиться сидеть? А она подружка её, помимо того, что сестра мужа. Не хочу на личности. Но как друзья рассказывают? Да что вы, мы планировали мой день рождения, договорились, что она торт мне вечером привезёт. Это например. А Лена лыбилась, как дебилка. Они подружки.
Ни одного хорошего слова про Ирину не было, ни одного. Это не нормально.
А меж тем, Ирина получала второе высшее образование, детского психолога, работала этим самым психологом (стажёром), водила автомобиль, воспитывала и заботилась о сыне. А так не у всех знаете ли. Даже есть чем гордиться и что подчеркнуть.
Просто у меня складывается мнение о ней вполне нормальное, да с мелкими косяками, не понятно, что там в Москве случилось, а родители будто стыдятся. Что за бред.
Я говорю про 2009, не про сейчас. Сейчас понятно почему не на связи.
« Последнее редактирование: 29.07.24 23:06 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34510 : 30.07.24 10:55 »
У меня эта статья выскакивает в Пикабу 2019. Это петрич ее написал? А Скурихин отметился на Проза ру с августа 2017.
Я, конечно, могу ошибаться с месяцем, как в случае со Скурихиным на "Прозе,ру", так как давно не просматривала информацию, но не годом.
Ошиблась потому, что помню, что "Сентябрь" опубликовано в 04 сентября 2017. За ошибку извиняюсь.
Вот ссылка на оригинал (первая публикация) статьи на сайте господина Петрича,дата 23.03.2017
https://bloodserial.ru/2017/03/23/ирина-сафонова-идеальное-убийство-и-с/
Далее, насколько я помню, было распространение этой статьи по разным ресурсам (сейчас уже почти все удалено) с одинаковыми по смыслу комментариями под разными никами, о том, что АС нужно арестовать и жестко допросить. Интерес к делу поднялся, но большую волну разогнать, насколько я понимаю, не получилось. А в августе 2017 появился аккаунт АС на Прозе.ру
https://proza.ru/avtor/logankemd
Как видите, активность Александра Скурихина на "Прозе.ру" с 30.08.2017 по 15.10.2017. На мой взгляд, хотя я конечно могу и ошибаться, явно прослеживается  связь с годовщиной пропажи Ирины.  Возникают, вопросы. Зачем Скурихину потребовалось публиковать эти стихи, намекающие на его причастность к исчезновению Ирины?
Кроме того, известно что АС был фотографом. И до исчезновения Ирины и после. Но о том, что он еще и писал стихи нигде больше никакого упоминания я не нашла. Хотя АС трудно назвать скрытным.  Что это за единственный всплеск поэтической активности?
Для меня это больше похоже на попытку привлечь внимание к данной теме, и конкретно, к данной версии, как можно больше людей.
« Последнее редактирование: 30.07.24 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34511 : 30.07.24 11:09 »
Бастрыкин ждет доклад об исчезновении девушки в Новосибирске — она пропала 15 лет назад
Исполнение поручения поставлено на контроль в Центральном аппарате СК РФ
6 июня 2024, 20:00

 и интересные комментарии к статье:

6 июня 2024, 20:44
Гость
6 июня 2024, 20:44
Её искали в подвале соседнего дома, говорили что она якобы выходила из подъезда с каким то мужчиной. Я был волонтёром, искали проверяя всё слухи

Гость
7 июня 2024, 07:39
Гость
7 июня 2024, 07:39
Логично. Злодею следовало бы подобрать ключи. Следов борьбы, так понимаю, в лифте, тоже обнаружено не было?
Гость, кроме разорванной газеты на полу

Cactusrus
6 июня 2024, 21:59
В прошлом году тогдашнему на тот момент начальнику УГРо крузак спалили на Каптюга, записанный на имя жены. Народ тогда быстро подсчитал и задал вопрос: откуда такие деньги? Так вот через полгода после исчезновения И. САфоновой, этот 'начальник' купил 30 соток земли в Каменушке и сразу начал строиться (3 дома)😎😎😎

Nafanya
6 июня 2024, 20:55
Буквально сегодня вспоминала про Ирину Сафонову. Рассказывала эту историю женщине, отдыхающей вместе со мной в Белокурихе. Мы с ней поднимались на Церковку и побывали у памятного валуна, на котором прикреплена фотография ещё одной пропавшей в сентябре того же года девушке из нашего города - Яны Фёдоровой. 😞

Авдеевка ВСЁ!!!🍻
6 июня 2024, 20:58
Там вообще мистика. Исчезла на ровном месте.

Вроде спустя 5-6 лет обнаружили (причём в подвале частного дома!!!) похожую по восстановленному лицу, с не меньшей давностью смерти и так далее. Правда вот и на другом конце города, где-то в кулацком посёлке, и в целом мутная история. Будет удивительно если не проводили генетическую экспертизу и спустили дело на тормозах. Не она конечно - но была вероятность ещё одно дело раскрыть, пропавших без вести в Новосибирске и так немало.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34512 : 30.07.24 11:09 »
Просто он вместе с Угрюмом оказались единственными неравнодушными, посторонними неравнодушными и бросается в глаза именно на фоне общего Саша не мог, он хороший.
Да, он зациклен на виновности Скурихина, но это его право. В отношении матери Ирины я ему доверяю больше.
Угрюм-река - посторонний? Он утверждал, что хорошо знал Ирину, работал вместе с ней, а потом регулярно общался с ней по телефону, по его словам. Если бы он был зациклен на виновности АС, я бы поняла. У него пропала знакомая, друг, возможно, что Ирина ему еще и очень нравилось, и вполне понятно, что это его сильно затронуло.
 А вот петрич позиционирует себя как действительно посторонний человек, который до происшествия не знал никого из действующих лиц. Ни Ирину, ни АС, ни ее родителей, ни его родителей. Поэтому его зацикленность на виновности Скурихина кажется мне (опять же я могу ошибаться) не естественной. Я подозреваю, что он все-таки был лично знаком или с АС или с Ириной. Отсюда, такое отношение.
Конечно, вполне вероятно, что АС виновен. И если это так, то он должен понести наказание. Но петрич, мне кажется, слишком заинтересован в том, чтобы именно Скурихин был обвинен и наказан.
« Последнее редактирование: 30.07.24 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34513 : 30.07.24 11:55 »
Не надо чужую цитату выставлять за мою !  Прочтите и скопируйте более внятливо.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34514 : 30.07.24 12:05 »
Не надо чужую цитату выставлять за мою !  Прочтите и скопируйте более внятливо.
Сорри. Сейчас исправлюсь.


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34515 : 30.07.24 12:05 »
Ничего страшного.. *YES*

Добавлено позже:
да... вспомнилось.

Петрич то ведь забегал как то в конце того года, одну фразу бросил, я ответил, что мол- О сам Петрич здесь ... и т.д

И всё... пропал. Не понравилось видимо что то.((
« Последнее редактирование: 30.07.24 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34516 : 30.07.24 13:04 »
Бастрыкин ждет доклад об исчезновении девушки в Новосибирске — она пропала 15 лет назад
Исполнение поручения поставлено на контроль в Центральном аппарате СК РФ
6 июня 2024, 20:00

 и интересные комментарии к статье:

6 июня 2024, 20:44
Гость
6 июня 2024, 20:44
Её искали в подвале соседнего дома, говорили что она якобы выходила из подъезда с каким то мужчиной. Я был волонтёром, искали проверяя всё слухи

Гость
7 июня 2024, 07:39
Гость
7 июня 2024, 07:39
Логично. Злодею следовало бы подобрать ключи. Следов борьбы, так понимаю, в лифте, тоже обнаружено не было?
Гость, кроме разорванной газеты на полу

Cactusrus
6 июня 2024, 21:59
В прошлом году тогдашнему на тот момент начальнику УГРо крузак спалили на Каптюга, записанный на имя жены. Народ тогда быстро подсчитал и задал вопрос: откуда такие деньги? Так вот через полгода после исчезновения И. САфоновой, этот 'начальник' купил 30 соток земли в Каменушке и сразу начал строиться (3 дома)😎😎😎

Nafanya
6 июня 2024, 20:55
Буквально сегодня вспоминала про Ирину Сафонову. Рассказывала эту историю женщине, отдыхающей вместе со мной в Белокурихе. Мы с ней поднимались на Церковку и побывали у памятного валуна, на котором прикреплена фотография ещё одной пропавшей в сентябре того же года девушке из нашего города - Яны Фёдоровой. 😞

Авдеевка ВСЁ!!!🍻
6 июня 2024, 20:58
Там вообще мистика. Исчезла на ровном месте.

Вроде спустя 5-6 лет обнаружили (причём в подвале частного дома!!!) похожую по восстановленному лицу, с не меньшей давностью смерти и так далее. Правда вот и на другом конце города, где-то в кулацком посёлке, и в целом мутная история. Будет удивительно если не проводили генетическую экспертизу и спустили дело на тормозах. Не она конечно - но была вероятность ещё одно дело раскрыть, пропавших без вести в Новосибирске и так немало.
Комментарии и правда интересные очень.

Угрюм ей не родственник, в этом свете посторонний. Да и мы здесб с вами пришли к мнению, что чел очень хотел свою порцию славы, потому так рисовался.
Никто не подтверждал и не опровергал то, что он с Ириной созванивался хотя бы часто.
Только Квантум и сам он говорили, что он был в милиции со своей версией. И сейчас он молчит. Все молчат, ну Петрич да, заходил в тему.

Теперь по комментам. Не зря два года назад появилась новая информация, ой не зря. Во-первых, по ключам, говорили, что соседка не подтвердила их нахождение. А АНТ 70 написал, что всё было так, да не так. Не зря мы с вами эти ключи никуда впихнуть не можем.
Напомню, по вот этой, якобы, новой информации, есть случайное видео, на котором Ирину видно, выходящую из подъезда. Об этом в теме говорилось давно ещё до всего. Мол, не ясно только куда она пошла.
Плюс что-то из вещей Ирины было найдено Скурихиным во дворе.

Но мы не можем посмотреть в дело, Квантум ушёл, потому обсуждать что-то кроме подъезда не конструктивно всё же, только ждать отчёта.

Про спалённый крузак новости в группу приносили.

И вот по комментам. Заметьте, не родственники к Бастрыкину обратились, а опять посторонний. Явно кто-то из той группы, где СК оставили комментарий. И вы будете убеждать меня, что они нормальные? Там с головкой бо-бо у всей семьи по ходу. Было и есть. Такая возможность была дать интервью для телевидения, рассказать какие-то детали из жизни дочери, помощи попросить, попросить её вернуться и ничего, доброго и хорошего слова про неё сказано не было, вот только кадры старьёвские.


Поблагодарили за сообщение: Rose

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #34517 : 30.07.24 13:42 »
Прочитала, посмотрела много разных рассуждений на тему пропажи Ирины, пока у меня вырисовалась одна только версия:
 АС и Ирина скорее всего находились на пороге некоего расставания, возможно после поездки в совместное путешествие Ирина решила попытаться вернуть отношения с мужем, не зря мечтала о свадьбе, возможно, чувствовала свою вину, что сын растет вдалеке от отца, отсюда и расспросы, не против если я схожу в кино? Ей важно подсознательно было получить одобрение, что он не против, что мама идет с другим мужчиной в кино. Если бы сын сказал, что то из серии «не хочу, чтобы ты с ним ходила», она бы осталась. Может быть в путешествии между супругами был какой то романтический/интимный момент, оттуда и надежды на светлое будущее.
Может в этой связи не хотела брать трубки от АС, может уже до этого сказала, что не видит смысла в продолжении отношений, что у нее нет чувств. АС предложил поговорить лично по телефону, она подумала и согласилась на поход в кино (возможно, до этого ему говорила, что хочет сходить на Бесславных ублюдков, и он удобно припомнил «Ир, ну давай хотя бы в кино сходим, ты же хотела на этот фильм». А вот до кино они могли так и не доехать. Так как «проверенная» информация ничем не подкреплена пока, нет фото/видео ее или их в кинотеатре. Плюс где то упоминалось, что у АС друг работает начальником РОВД в Академгородке. Далее мог быть разный сценарий: не доехали до кино, ушли с середины фильма, досидели до конца. В любом случае считаю в машине произошел диалог подобного содержания, где Ирина сказала, что у нее нет к нему чувств и она не хочет мучить ни его, ни себя, что хочет дать второй шанс отношениям с мужем, возможно, упомянула о близости с ним в отпуске, о том, что ребенок должен расти в семье. Здесь есть вариант, что это случилось где то на Бердском шоссе, или по дороге с или в Академ, там оооочень много мест, где заросли, ничего не видно, плюс темное время суток. Остановились, возможно, вышли из машины, диалог продолжился, АС задушил Ирину в порыве ревности и злости. Далее мог скинуть тело в какие то кусты. Сел в машину, подумал, что делать дальше. На глаза попались ключи. Понимал, что он единственный подозреваемый будет в пропаже. Решил сделать себе алиби. Поехал до Демакова, зашел в подъезд, решил осмотреться нет ли никого, по лестнице поднимался, попались на глаза почтовые ящики. Решил прихватить газету с ее ящика, чтобы лишний раз оставить след, типо она брала газету из ящика ночью. Понял, что никого нет в подъезде. Спустился (либо поднялся на последний этаж), вызвал лифт, подкинул ключи с газетой. Покинул подъезд. Сел в машину, написал смс. Уехал на место убийства. Перепрятал тело/избавился от него. По дороге мог уже взять где то пакеты и тд, чтобы не оставалось следов в машине. Утром сразу же обозначил себе алиби, позвонив сыну. Хотел снять с себя подозрения.
  Почему ключи: сумку мог кто то забрать, документы тоже, ключи не нужны никому, разве что ходить проверять к какой квартире подходят, поэтому самое безопасное, что связывает с Ириной, при этом, никто не заберет, обнаружат и скажут, что она вернулась домой.
  Почему уверена, что Ирина не возвращалась в подъезд: поисковая собака не взяла след дальше 1 этажа, а это запах «выхода» из лифта в момент, когда она шла в кино. Собака же не стала подниматься к почтовым ящикам, не повела на лестницу, значит она там не была.
Далее, чтобы увести от себя подозрения еще дальше, АС активно участвовал в поисках, поддерживал и поддерживает связь с матерью Ирины, чтобы в случае чего находиться в курсе событий, что происходит с делом что нового и тд.
Подозрительное стихотворение сентябрь, выложенное на прозе ру, если его автор, действительно, АС, прямо таки кричит о его участии во всех этих событиях. Выглядит как некая попытка приоткрыть завесу молчания. По моей версии виноват АС.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Rose | Helen88

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 18:22

Лифт
« Ответ #34518 : 30.07.24 14:51 »
поисковая собака не взяла след дальше 1 этажа, а это запах «выхода» из лифта в момент, когда она шла в кино. Собака же не стала подниматься к почтовым ящикам, не повела на лестницу, значит она там не была.
Она там была каждый день. Возвращалась она или нет, между выходом из подъезда и приездом собаки прошло больше рекомендуемого времени для поиска по "горячим следам" с собакой. Плюс утром все кто работал ушли на работу тем же путем, что ходила и она, ездили тем же лифтом. Собака спустя столько времени и в таком месте - это даже не косвенная улика, это вообще не улика.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34519 : 30.07.24 14:54 »
Так как «проверенная» информация ничем не подкреплена пока, нет фото/видео ее или их в кинотеатре. Плюс где то упоминалось, что у АС друг работает начальником РОВД в Академгородке.
Проблема в том, что "где то упоминалось, что у АС друг работает начальником РОВД в Академгородке" тоже не проверенная информация. Доказательств нет. Много писали, что АС - мальчик-мажор. При ближайшем рассмотрении оказалось, что он не очень то и мажор. Просто тусовщик, у которого полно знакомых. Мог быть и кто-то из милиции.  Но опять же доказательств - 0.
Кстати, отец Ирины тоже имел связи в органах. Вот задействовал или нет - большой вопрос.
Может сейчас разберутся. Надежда на "волшебный пинок" Быстрикина.

Если интересно вот статья про РОВД Академгородка от 2008 года.
https://www.navigato.ru/stati/publication/polveka-na-straje-poriadka
Начальник РОВД, который пришел на службу в 1981, в друзья АС по возрасту мало годиться. Если только в друзья его родителям.
Но может быть в 2009 году был уже другой начальник РОВД.
« Последнее редактирование: 30.07.24 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34520 : 30.07.24 14:59 »
Ничего страшного.. *YES*

Добавлено позже:
да... вспомнилось.

Петрич то ведь забегал как то в конце того года, одну фразу бросил, я ответил, что мол- О сам Петрич здесь ... и т.д

И всё... пропал. Не понравилось видимо что то.((
Простите... а кто такой Петрич?

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34521 : 30.07.24 15:26 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34522 : 30.07.24 16:00 »
А не Угрюм ли писал, что Скурихин ревновал Ирину к каждому столбу?

Добавлено позже:
Да и кстати насчет петрича. Можно по-разному относиться к его пьесе "Лифт" с художественной точки зрения, но версия там интересная. Правда он поменял героев местами, сделал злодеем Минина. Помните сюжет? Насколько помню там злодей держал несчастную в подвале и потом убил. Вот сюда вписалась бы женщина в подвале.

Добавлено позже:
Трудно конечно составить психологический портрет нашего героя, информации маловато. Но если почитать его опус "Сашулька", графоманскую фигню, то, что он хотел всем нравиться, много общался с младшими (студентами), среди которых был важной персоной ( устраивал для них тусовки, фотографировал), искал дружбы с более значимыми людьми (Мининым тем же), вырисовывается определённый типаж, который действительно мог бы разозлиться, если бы его бросила какая-то Ирина, женщина с ребёнком, которую практически оставил муж.
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34523 : 30.07.24 16:34 »
А не Угрюм ли писал, что Скурихин ревновал Ирину к каждому столбу?
Вроде бы, да. Говорил.
По этому поводу полезла на форум Новосибирска почитать посты Угрюма. И вот что нашла.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

То есть, о каком то свидетеле уже тогда слухи ходили.

Добавлено позже:
Но если почитать его опус "Сашулька", графоманскую фигню, то, что он хотел всем нравиться, много общался с младшими (студентами), среди которых был важной персоной ( устраивал для них тусовки, фотографировал), искал дружбы с более значимыми людьми (Мининым тем же), вырисовывается определённый типаж, который действительно мог бы разозлиться, если бы его бросила какая-то Ирина, женщина с ребёнком, которую практически оставил муж.
Да. Портрет так себе. И разозлиться, конечно,он мог. Но вот насчет "графоманской фигни", я стала в последнее время сомневаться. Как я уже написала, есть у меня сомнения, что это он писал. А не кто-то другой, кто хотел поддержать таким образом свою версию о виновности АС. Очень хотелось бы надеяться, что компетентные органы этими стихами тоже заинтересуются и проверят кто стоит за этим аккаунтом.
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Glaider | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34524 : 30.07.24 16:43 »
АС и Ирина скорее всего находились на пороге некоего расставания, возможно после поездки в совместное путешествие Ирина решила попытаться вернуть отношения с мужем, не зря мечтала о свадьбе, возможно, чувствовала свою вину, что сын растет вдалеке от отца, отсюда и расспросы, не против если я схожу в кино? Ей важно подсознательно было получить одобрение, что он не против, что мама идет с другим мужчиной в кино. Если бы сын сказал, что то из серии «не хочу, чтобы ты с ним ходила», она бы осталась. Может быть в путешествии между супругами был какой то романтический/интимный момент, оттуда и надежды на светлое будущее.
У АС и Ирины были цикличные отношения, то сходились, то расставались. С мужем Ирина не разводилась, но отношения были весьма странные. Хотя, Ирина и писала на форуме, что задумывается о том, чтобы сыграть правильную свадьбу с мужем, т.к. сама свадьба была без шампанского и шика, ввиду того, что была беременна и не было денег.
Совместные путешествия с мужем были практически ежегодно. При этом у мужа фактически уже была вторая семья. В Москву муж переехал по работе, не ехать с ним было решением самой Ирины.
И про сына. Никогда ранее она не спрашивала у него мнения, можно ли ей куда-то пойти.

А вот до кино они могли так и не доехать. Так как «проверенная» информация ничем не подкреплена пока, нет фото/видео ее или их в кинотеатре.
Бытует мнение, что есть видеозапись, на которую попали Ирина с АС после окончания фильма. Также, вроде, их вспомнила кассир в кинотеатре.
Но, естественно, никаких подтверждений документальных этому нет и вряд ли будет в открытом доступе, даже если они есть на самом деле.

Далее, чтобы увести от себя подозрения еще дальше, АС активно участвовал в поисках, поддерживал и поддерживает связь с матерью Ирины, чтобы в случае чего находиться в курсе событий, что происходит с делом что нового и тд.
Само участие АС в поисках, равно как и неучастие, ни о чем не говорит.
И с матерью Ирины поддерживал отношения, да. Получается тогда, что АС ко всем может втереться в доверие и замылить глаза? Неужели ни у кого не было к нему вопросов, в том числе и у самых близких людей Ирины?


Поблагодарили за сообщение: Умптек | BelayaBelka

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #34525 : 30.07.24 17:43 »
У АС и Ирины были цикличные отношения, то сходились, то расставались. С мужем Ирина не разводилась, но отношения были весьма странные. Хотя, Ирина и писала на форуме, что задумывается о том, чтобы сыграть правильную свадьбу с мужем, т.к. сама свадьба была без шампанского и шика, ввиду того, что была беременна и не было денег.
Совместные путешествия с мужем были практически ежегодно. При этом у мужа фактически уже была вторая семья. В Москву муж переехал по работе, не ехать с ним было решением самой Ирины.
И про сына. Никогда ранее она не спрашивала у него мнения, можно ли ей куда-то пойти.
Бытует мнение, что есть видеозапись, на которую попали Ирина с АС после окончания фильма. Также, вроде, их вспомнила кассир в кинотеатре.
Но, естественно, никаких подтверждений документальных этому нет и вряд ли будет в открытом доступе, даже если они есть на самом деле.
Само участие АС в поисках, равно как и неучастие, ни о чем не говорит.
И с матерью Ирины поддерживал отношения, да. Получается тогда, что АС ко всем может втереться в доверие и замылить глаза? Неужели ни у кого не было к нему вопросов, в том числе и у самых близких людей Ирины?
Вот цикличные отношения как раз и говорят о том, что ей было мягко говоря все равно на него, больше похоже что «пыталась полюбить» его, но все равно больше чем друга в нем не видела. Может запасной аэродром. Здесь может решила окончательную точку поставить, потому что придумала себе «идеальный сценарий новой жизни». Вы знаете много пар, которые, не живя фактически вместе продолжают ездить в отпуск совместно с общим ребенком? К тому же ее соц сети подтверждают теорию о том, что она хотела видеть свою семью: Ирина, муж и сын. Эдакая доска желаний. Поэтому и могла сослаться на какую то информацию о чувствах про мужа (или их связь), которая разозлила АС. Либо про свои планы на будущее. Плюс мы не знаем наверняка почему она не переезжала, может муж сам отговаривал типо: жить тут негде вам, к ребенка там школа, друзья, здесь сложно попасть в школу, сложно найти квартиру другую, или приезжай попозже, сейчас не подходящее время, я как встану на ноги, тогда вас позову и тд попозже, а когда появилась женщина, как бы и вопрос о переезде отпал.

По поводу того, что он втерся в круг родственников: я с вами, я переживаю, я прилагаю все силы, видите как я активно ее ищу. Если бы отгородится от родственников, сразу бы надо подозрение, что он их избегает, потому что чувствует свою вину, а тут всячески делает наоброт, своим общением показывает, что он белый и пушистый и он точно не причем. Демонстрирует неподдельный живой интерес. Плюс успокаивал бдительность матери, подкидывая ей версии про сатанистов, квартиру в Дзержинском районе, сама ушла, может намекал, что у нее еще кто то есть и этот инкогнито виновен. Но явно не он.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #34526 : 30.07.24 18:56 »
Вопрос к Квантуму: имеется ли в материалах дела детализация активности номера (а, возможно, и номеров) Александра в интервал времени, начиная с момента выхода Ирины из квартиры и до встречи с Ильей и проследования в отделение милиции?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34527 : 30.07.24 19:07 »
Плюс успокаивал бдительность матери, подкидывая ей версии про сатанистов, квартиру в Дзержинском районе, сама ушла, может намекал, что у нее еще кто то есть и этот инкогнито виновен. Но явно не он.
Что за Истрия про квартиру в Дзержинском районе?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34528 : 30.07.24 19:43 »
Господин Петрич ещё и прозаик. Помнится, он изобрёл тошнотворное произведение про  всех действующих лиц. Мать главного подозреваемого ещё зачем-то обрисовал самым пошлейшим образом...
личная неприязнь и подозрения,безнаказанность и вседозволенность,это и спровоцировало на,,шедевр,,он просто ничего не мог сделать,ни че го,как и Угрюм,таким образом выразили свое негодование,так сказать,видимо,обоснованное чем то на тот момент

Добавлено позже:
напомню ещё об одном персонаже, кто усиленно себя позиционировал "углом" этого многоугольника, это некто под погонялой Угрюм-Река. Не то личный телефонный доверенный собеседник Ирины, типа  особо посвящённый, не то обломанный воздыхатель ударившийся в фантазии ( у таких, кстати, из-за неразделённых чувств вполне может "скоба запасть", в миру случаи бывали, что как раз такие подобные и похищали своих избранниц), не то коллега, не то мимо проходил (где, когда при каких обстоятельствах они "законтачили", и было ли это в натуре,  точно не известно). Называли какого-то Николая, а точно это он или нет осталось за скобками.
зря Вы так... были основания какие то ,так себя вести и писать... просто вначале тоже думала,обиженные какие то... пока сама не столкнулась с более чем странной личностью.на людях правильный,а в сети дичь предлагает,годами причем,с левых страниц,там вообще не пдц,что вытворяет... жена естественно не знала,живя 18 лет с ним,вот может и Ира с кем то подобным столкнулась,на свою голову,от таких реально что угодно можно ожидать

Добавлено позже:
имя им,шизофреники,это просто комбо из безумия,тщательно скрываемого и благочестия,порок и благочестие... люди даже не подозревают,,второе я,,таких... но... до поры до времени

Добавлено позже:
У АС и Ирины были цикличные отношения, то сходились, то расставались. С мужем Ирина не разводилась, но отношения были весьма странные. Хотя, Ирина и писала на форуме, что задумывается о том, чтобы сыграть правильную свадьбу с мужем, т.к. сама свадьба была без шампанского и шика, ввиду того, что была беременна и не было денег.
Совместные путешествия с мужем были практически ежегодно. При этом у мужа фактически уже была вторая семья. В Москву муж переехал по работе, не ехать с ним было решением самой Ирины.
И про сына. Никогда ранее она не спрашивала у него мнения, можно ли ей куда-то пойти.
Бытует мнение, что есть видеозапись, на которую попали Ирина с АС после окончания фильма. Также, вроде, их вспомнила кассир в кинотеатре.
Но, естественно, никаких подтверждений документальных этому нет и вряд ли будет в открытом доступе, даже если они есть на самом деле.
Само участие АС в поисках, равно как и неучастие, ни о чем не говорит.
И с матерью Ирины поддерживал отношения, да. Получается тогда, что АС ко всем может втереться в доверие и замылить глаза? Неужели ни у кого не было к нему вопросов, в том числе и у самых близких людей Ирины?
да нет ничего странного... жизненно все... много видели тех,у кого нет проблем семейных,у всех по разному они выражены просто...

Добавлено позже:
меня вот теперь напрягает выложенные ск фото,девушка в багажнике,итп... садизм... потом он же удалял эти фотки вроде?зачистил

Добавлено позже:
всеж таки морально,я думаю,сложновато ей было,судя по записям в вк,на этой почве и Угрюм,с кем можно поговорить,и показное,,самая счастливая на свете,,тут явно не гопоту искать надо,а человека хитрого,циничного,эгоиста,нарцисса... вот как то так,ну это сугубо мое мнение и размышления

Добавлено позже:
больные отношения редко хорошо заканчиваются... это для мамы может быть,треугольник,для кого то многоугольник,со стороны,,да всеж у них хорошо было,,да никто не знает,а как ей то было со всего этого
« Последнее редактирование: 30.07.24 20:27 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34529 : 30.07.24 20:41 »
но Доничева Вы сюда зря приплели. Он был приятелем Ильи, а не "Сашульки", и на банана-пати его не было. И привлечен был к поискам по линии Ильи.
Я скорее не о Доничеве, который помимо слива персональных данных и наркоты - еще и "запомоился" историей в Таиланде, а о компашке, которая вокруг пропажи Ирины собралась.
Интересно, зачем делать админом группы постороннего человека, а не того же Илью?

Не смотря на то, что я , как оказалось  "друг Скурихина" ))))))
Другом Скурихина я Вас назвал потому что был назвал "Саней" из Ваших уст.
В моем понимании, к незнакомому человеку обращаются более официально. Но это в моём.

И может быть я ошибаюсь, но Скурихин отчаянно пытался вписаться, скажем так, в более высокий круг общения, с другими людьми, кому он не соответствовал, но очень хотел.
Я придерживаюсь такого же мнения.

и интересные комментарии к статье:

Nafanya
6 июня 2024, 20:55
Буквально сегодня вспоминала про Ирину Сафонову. Рассказывала эту историю женщине, отдыхающей вместе со мной в Белокурихе. Мы с ней поднимались на Церковку и побывали у памятного валуна, на котором прикреплена фотография ещё одной пропавшей в сентябре того же года девушке из нашего города - Яны Фёдоровой. 😞
С Яной Федоровой совсем другая история. И место пропажи. Не вижу параллелей, кроме месяца.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя