Лифт - стр. 1154 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2178961 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=l1ksets27e5o6r456vfm7p1005&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34590 : 02.08.24 13:23 »
А зачем мне гадать и фантазировать на пустом месте, если я не могу сказать точно, заходила ли она вообще в подъезд?
Подождите, кто вам сказал что нужно гадать? Вам не кажется, что гадали вы именно с Александром? У нас есть конкретные данные и показания свидетелей. До того самого времени, как Ирина заходит в подъезд. Буквально через 15 минут после этого, ее телефон будет выключен. Вам мало информации?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34591 : 02.08.24 14:11 »
Подождите, кто вам сказал что нужно гадать? Вам не кажется, что гадали вы именно с Александром? У нас есть конкретные данные и показания свидетелей. До того самого времени, как Ирина заходит в подъезд. Буквально через 15 минут после этого, ее телефон будет выключен. Вам мало информации?
Разумеется мало. Мне известен лишь один свидетель - Скурихин. А ему я не доверяю. Вам известны другие? Тогда поделитесь пожалуйста с нами.

Добавлено позже:
Вот про зашла добровольно-смущает время возвращения из кино.Предварительно обговорено,что зайдет. Просто так в 12 ночи в гости не ходят
И ключи в лифте сюда не вписываются.

Добавлено позже:
Мне кажется, что Вы не учитываете. что к 2017 он уже был женат и имел ребенка. Насколько можно судить, он о своей семье заботиться, ограждает ее от ненужного внимания. Он уже ушел из он-лайн пространства и не поднимал волну по данной теме.
И кроме того, об отношении к этой истории петрича он знал с самого начала. Петрич появился на форуме Новосибирска в теме о пропажи Ирины после 10 сентября 2009 года и с самого начала придерживался своей версии, ее всячески продвигал и отметал все другие.
А какое отношение семья-то имеет? Человек редко меняется. Мы же вообще не знаем,  какой он в семье. Внимание к нему не стихи привлекают. Это так, маленькая деталька, а сущности ни на что не влияющая.

Добавлено позже:
Кстати, интересно было бы узнать, можно ли на сайте Проза.ру публиковать совершенно анонимно или под чужим именем. Но в любом случае, если это не его стихи, в его интересах было бы пожаловаться. Таким образом он бы показал, что его кто-то подставляет. Впрочем в любом случае он ничем не рискует. Ну кости, ну кирпичи, ну свободная воля, и что? Это же абстрактное видение художником своей мятущейся души и только)).
« Последнее редактирование: 02.08.24 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34592 : 02.08.24 14:42 »
Кстати, интересно было бы узнать, можно ли на сайте Проза.ру публиковать совершенно анонимно или под чужим именем. Но в любом случае, если это не его стихи, в его интересах было бы пожаловаться. Таким образом он бы показал, что его кто-то подставляет. Впрочем в любом случае он ничем не рискует. Ну кости, ну кирпичи, ну свободная воля, и что? Это же абстрактное видение художником своей мятущейся души и только)).
Однажды не знала,что подарить папе на день рождения( возрастной),договорилась с редактором сайта Стихи.ру. Она его зарегистрировала (паспорт мы не предоставляли,со слов год рождения),отредактировала его стихи и теперь мой папа-88 лет- современный поэт России,чем очень гордится.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | DLL

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=l1ksets27e5o6r456vfm7p1005&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34593 : 02.08.24 16:01 »
но пока не нашли виновного (не АС) он навсегда останется под подозрением.
Под каким подозрением? Его уже давно никто не подозревает. Были проверки, допросы и.т.д. Если его кто-то считает виновным, это ничего не значит. Но он не виновный до тех пор, пока обратное не докажет суд...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34594 : 02.08.24 16:35 »
Под каким подозрением? Его уже давно никто не подозревает. Были проверки, допросы и.т.д. Если его кто-то считает виновным, это ничего не значит. Но он не виновный до тех пор, пока обратное не докажет суд...
Подозреваемый это не обвиняемый. Откуда нам известно, кем он числится в деле?

Добавлено позже:
Дело ведь еще не закрыто.

Добавлено позже:
Вы похоже смешиваете понятия : виновный и подозреваемый это разные вещи. К тому же он может не быть подозреваемым официально, но его могут подозревать окружающие, которым известно о деле и люди, читающие о нем (что кстати и показывает голосование). А это, согласитесь, тоже малоприятно. Поэтому я и желаю ему (если он невиновен) раскрытия этого дела.

Добавлено позже:
Однажды не знала,что подарить папе на день рождения( возрастной),договорилась с редактором сайта Стихи.ру. Она его зарегистрировала (паспорт мы не предоставляли,со слов год рождения),отредактировала его стихи и теперь мой папа-88 лет- современный поэт России,чем очень гордится.
Вы и сами не представились и не показали свой документ? Все по телефону или онлайн? То есть любой может публиковать что угодно под любым именем? Ну все равно я не верю, что это сделал кто-то другой, чтобы подставить. Как-то это глупо. Человек может возмутиться и тут же потребовать убрать или указать подробности, например возраст, если действительно полное совпадение случайное, или публично заявить ю, что не имеет к этому отношения.. Особенно в данном случае, когда обсуждение дела не затихает и дело даже вроде заново рассматривается.
« Последнее редактирование: 02.08.24 16:53 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34595 : 02.08.24 16:58 »
Под каким подозрением? Его уже давно никто не подозревает. Были проверки, допросы и.т.д. Если его кто-то считает виновным, это ничего не значит. Но он не виновный до тех пор, пока обратное не докажет суд...
Ох. Смотрите. Если по делу Ирины нашли виновного (не Скурихина) и посадили, а мы бы тут обсуждали виновность именно Скурихина - это точка зрения имело бы место быть. Вы бы сказали, вот следствие -вот суд - вот приговор.
Но пока дело открыто и виновный не найден - мы можем подозревать всех (не обвинять).


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34596 : 02.08.24 17:18 »
Соглашусь!
Хотя сам являюсь сторонником иной версии.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34597 : 02.08.24 18:27 »
Шампиньон ... это форумы , обсуждения, построения версий... да приходиться прибегать к фантазии, НО... не к каким то датам, я уверен, что Гиперборея даты сама не придумывает ! Да использует и мы используем то, что когда то было на форуме, форумах... кем то оставлено. Кто то приходит и говорит ... фигня, кто то говорит правда... вот этому можно верить, вот этому нельзя... и т.д

Вот Скурихин говорит... я тогда то тогда то, во столько то поехал, приехал ... все по полочкам разложил и т.д.
Чему из этого мы можем верить ?  Хотя бы тому , что чем то подтверждено , сама дата ... подтверждена сыном Ирины , вроде как собирались в кино... подтверждено сыном Ирины, другой вопрос довез ли он её до этого "кино" ?  (говорят была некая видеозапись не знаю какого качества на которой вроде бы Ирина и Скурихин, кто их на ней опознал? где эта видеозапись?... для меня тоже загадка)
Кто это говорит ? Может мы дословно уже и не помним, Гиперборея она вольно или не вольно интересуясь темой обрабатывала некие большие пласты информации с разных форумов в том числе и НГС. Там вполне (как для примера) могло быть следующее сообщение (от старожил форума кстати) ... ну допустим : "- А куда пропал тот то тот то ? Он же говорил, что знает про какую то видеозапись или сам видел на которой Ирина и Скурихин ? - Да была размещена действительно, а потом пропала" Кто то поверил в это , кто то нет, но это обсуждали страницы три ... с разворотом ))) Естественно это врезается в память.  Дальше пошли читать . О  " ... оказывается перед 09.09 Ирина и Александр ездили в Бийск ! " -Да ладно? Да... были фото их тут выкладывали но потом они пропали !"     И называют конкретные ники уважаемых форумчан которые видели эти фото ! Не доверять этим форумчанам... как бы нет оснований... раньше они ... в какой то лжи уличены не были.

Я сам сначала был на Криминальном чтиве ... про Тайну узнал от Гипербореи . А на чтиво пришел посмотрев видео на одном из видеохостингов.  Сходите почитайте, это целая кладезь информации ... она прекрасно умеет её систематизировать и подать.
Естественно она не подписывается под каждым словом других форумчан  (за что купил-за то продал).

Вот тот же самый Петрич ... и поэт и ФСБ и т.д ... хотя я его стихов не читал , удостоверения в глаза не видел.  Но другие читали ... может и в документы кто глянул ) форумчане к нему относятся вроде как с положительной стороны. и т.д и т.д. С мнением его считаются, может и не соглашаться кто , но считаются !  Не доверять им нет оснований.

Угрюм вот тот же самый... это уже истоки !  Который был один практически против "банды Скурихина". Они с Ириной вместе работали и т.д ... эта информация она уже не требует доказательств... во-первых многие из тех ресурсов где это всё было обозначено -уже не работают. Наверное многие люди... которые были на них перешли сюда ... или ещё куда... про "банна-пати" и т.д ... не будет сторонний человек так открыто вступать в конфронтацию и столько знать. Т.е Угрюм это кто то свой ... из её окружения. Что бы это понять совсем не обязательно сканировать паспорт и выкладывать его тут , что бы все убедились.

Если перепроверять каждую дату  сюда принесенную,  ... года и двух не хватит.

Я Вас понял, что Вы хотите донести. Но все равно ... с версиями... с общением ... даже где то и с фантазий  :)... оно как то интереснее. А не только сухие цифры.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34598 : 02.08.24 18:54 »
DLL, я прекрасно понимаю, что так интереснее)). Можно тут даже устроить конкурс рассказов на тему исчезновения Ирины. Но тогда уж пусть это будут художественные произведения типа пьесы Лифт. И лучше заменить имена персонажей. Просто я думаю, что когда строишь версию, желательно опираться на что-то реальное, хоть как-то подтвержденное, а дальше уже можно в какой-то степени проявить фантазию. Но когда в голове уже все перепуталось и уже сам не помнишь что, где и кто сказал, не знаешь, кто скрывается за тем или иным ником, вбрасывающим какую-то информацию или просто выдумку для прикола, лучше, мне кажется, не подавать это, как факт. Я например не соглашаюсь с версиями Варнаши в этой теме, но я уважаю ее за то, что она старалась добыть и упорядочить достоверную информацию (как и другие форумчане). Все это собрано в галерее темы. Но приписывать кому-то то, что он не говорил или утверждать что-то основываясь на том, что какой-то ник вроде что-то приносил (и то после просьбы указать источник) я считаю неправильным. Это просто путает тех, кто приходит в эту тему первый раз.хотя я понимаю, что это делается не специально. А вот вбросы различные могут быть и с умыслом, чтобы повернуть обсуждение в нужном направлении. Мне просто жаль, что была тут действительно проделана работа по рбнаружению информации, а потом начался какой-то поток сознания, где все смешалось. Единственная моя просьба это указывать  источник той или иной информации. Тогда не будет передергиваний и откровенного вымысла.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34599 : 02.08.24 19:27 »
[email protected]  " так может он от страха наврал так,что сам в это поверил,Сашка то... кому он там потом стих посвятил,про коварную музу,не жене же

Нифига себе ))))) мало того , что всего такого натворил, себя убедил , дак ещё и стих посвятил ! Может ему орден сразу вручить ! Как самому не раскрываемому)))
Нее... у одного внутреннего стимула нет. Сломался бы.  Вот если бы была "организованная группа лиц по предварительному сговору в составе целой шайки" и т.д  и все члены шайки полегли бы при задержании или ещё как,  т.е жертвы нет, членов шайки нет и он об этом знает , а из всего обвинения было бы только то, что "его видела какая то тётя с балкона и то за полночь да ещё со спины и он ли это был вообще" ... срабатывает внутренний стимул ... понимаете к чему я ? есть смысл побороться .
А тут он один ((

Добавлено позже:
а про подьезд,ну с какой целью хватать женщину и волочь к себе в квартиру,не опасаясь ничего?там вроде группе,,иностранных специалистов,,кв не сдавали,с темпераментом,когда крышу рвет

 -не совсем понял смысл ?  дак вроде бы в квартиру никто никого и не волок...

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34600 : 02.08.24 19:59 »
Добавлено позже:Вы и сами не представились и не показали свой документ? Все по телефону или онлайн? То есть любой может публиковать что угодно под любым именем? Ну все равно я не верю, что это сделал кто-то другой, чтобы подставить. Как-то это глупо. Человек может возмутиться и тут же потребовать убрать или указать подробности, например возраст, если действительно полное совпадение случайное, или публично заявить ю, что не имеет к этому отношения.. Особенно в данном случае, когда обсуждение дела не затихает и дело даже вроде заново рассматривается.
Добрый вечер .Регистрировала на сайте не я.Все по интернету,так как она работала редактором по удаленке.Было это в 2012г.Папа еще был не слепой,очень радовался новым лайкам.Сейчас зашла на стихи.ру-все его стихи на месте.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=l1ksets27e5o6r456vfm7p1005&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34601 : 02.08.24 20:06 »
Подозреваемый это не обвиняемый. Откуда нам известно, кем он числится в деле?
Нам это известно, он свидетель.

Добавлено позже:
Дело ведь еще не закрыто.
это никакого отношения не имеет к статусу свидетеля. для любого другого статуса нужны основания, а в деле их нет.

Добавлено позже:
Но пока дело открыто и виновный не найден - мы можем подозревать всех (не обвинять).
Можем конечно, но мы с Шампиньоном рассуждаем о как таковом статусе в уголовном деле, а в остальном это мое личное мнение. Я считаю что Александр тут не причем, то-есть напрямую он не причастен к исчезновению Ирины. Вряд ли бы он смог обвести вокруг пальца всех следователей.
А вот связана ли его личная жизнь как-то с этим делом, тут вопрос. Но опять же, это сугубо мое личное мнение, которое я противопоставляю только мнению Шампиньона.

Добавлено позже:
Вы похоже смешиваете понятия : виновный и подозреваемый это разные вещи. К тому же он может не быть подозреваемым официально,
Нет, я ничего не смешиваю, виновного может назначить только суд, а для "подозревания", нужны основания. Такого статуса на данный момент у Александра нет. Но смысл разговора в другом. У нас нет никаких оснований ему не верить. Все что он говорил, либо подтвердилось или никто не опроверг. Соответственно, есть все основания подумать, что могло случиться с Ириной, после того как она зашла в подъезд.
« Последнее редактирование: 02.08.24 20:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34602 : 02.08.24 20:49 »
Вполне может быть, что прокатило именно потому что он сам во всё и поверил.

Про нападение в лифте и затаскивание в квартиру, это, увы, случаи не единичные, на мой взгляд, одна из перспективных версий всё же.
Либо она сама к кому-то зашла по своей воле, просто не вычислили к кому. Она могла со многими общаться. А человек потом не дурак ведь признаваться, когда не попался и всё обстряпал. Можно вообще куда-то уехать, переехать, затаиться, да и просто квартиру не открывать.
особенно,когда этот человек вообще нигде и никак не засвечен,на него не думали,и не думают,смакует себе,со стороны на потуги,тех,кто не забыл эту странную историю

Добавлено позже:
[email protected]  " так может он от страха наврал так,что сам в это поверил,Сашка то... кому он там потом стих посвятил,про коварную музу,не жене же

Нифига себе ))))) мало того , что всего такого натворил, себя убедил , дак ещё и стих посвятил ! Может ему орден сразу вручить ! Как самому не раскрываемому)))
Нее... у одного внутреннего стимула нет. Сломался бы.  Вот если бы была "организованная группа лиц по предварительному сговору в составе целой шайки" и т.д  и все члены шайки полегли бы при задержании или ещё как,  т.е жертвы нет, членов шайки нет и он об этом знает , а из всего обвинения было бы только то, что "его видела какая то тётя с балкона и то за полночь да ещё со спины и он ли это был вообще" ... срабатывает внутренний стимул ... понимаете к чему я ? есть смысл побороться .
А тут он один ((

Добавлено позже:
а про подьезд,ну с какой целью хватать женщину и волочь к себе в квартиру,не опасаясь ничего?там вроде группе,,иностранных специалистов,,кв не сдавали,с темпераментом,когда крышу рвет

 -не совсем понял смысл ?  дак вроде бы в квартиру никто никого и не волок...
это версия,что ее затащили в одну из кв подьезда,зачем????да так,что она там сгинула просто

Добавлено позже:
если рассматривать ее пропажу именно в подьезде

Добавлено позже:
вот,если честно,эта история,в каком виде она изложена,в реале... нежизнеспособна,скажем так... поэтому никто и не может,,свести концы с концами,,

Добавлено позже:
и непонятно,с какой все же целью она достала телефон,заходя в подьезд.еще в машине у ск

Добавлено позже:
если с него не собираешься ни звонить,не писать,зачем?????

Добавлено позже:
а стих,как ни крути,связан с Ирой... почему не декабрь,к примеру,не июль,а пропала она в сентябре же?
« Последнее редактирование: 02.08.24 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: DLL

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34603 : 02.08.24 21:16 »
Нам это известно, он свидетель.

Добавлено позже:это никакого отношения не имеет к статусу свидетеля. для любого другого статуса нужны основания, а в деле их нет.

Добавлено позже:Можем конечно, но мы с Шампиньоном рассуждаем о как таковом статусе в уголовном деле, а в остальном это мое личное мнение. Я считаю что Александр тут не причем, то-есть напрямую он не причастен к исчезновению Ирины. Вряд ли бы он смог обвести вокруг пальца всех следователей.
А вот связана ли его личная жизнь как-то с этим делом, тут вопрос. Но опять же, это сугубо мое личное мнение, которое я противопоставляю только мнению Шампиньона.

Добавлено позже:Нет, я ничего не смешиваю, виновного может назначить только суд, а для "подозревания", нужны основания. Такого статуса на данный момент у Александра нет. Но смысл разговора в другом. У нас нет никаких оснований ему не верить. Все что он говорил, либо подтвердилось или никто не опроверг. Соответственно, есть все основания подумать, что могло случиться с Ириной, после того как она зашла в подъезд.
У вас есть доступ к делу? Если есть, поделитесь с нами пожалуйста подробностями.

Когда я говорю подозреваемый, я имею в виду не статус в деле, а более широкий смысл. Я не в курсе официального статуса, могу лишь предполагать, что подозрение еще окончательно не снято. Тем более если к делу снова проявлен интерес, и люди над ним скорее всего другие работают.

Кстати интересно, можно ли быть одновременно свидетелем и подозреваемым?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34604 : 02.08.24 21:16 »
вот прошло достаточно времени,а как ск сейчас это расценивает,что могло произойти?

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34605 : 02.08.24 21:21 »
можно ссылку на стих про сентябрь. Будьте любезны кто нибудь.

p.s чего то я опять тупее всех оказался...((

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34606 : 02.08.24 21:23 »
Согласна.
Много слухов вокруг темы, начиная с 2009 года, с этим не сделать ничего, только я вот всегда говорю, что точно, что слух.
Да и фактов в деле не много. Ту же страничку Ирины архивную никто в галерею не выложил, да и в галерее много чего подустарело и не все последние ответы Квантума.
Да, мне не нравятся эти ключи, они портят всё, любую версию и по итогу, если уж по фактам нашли их в квартире у соседки и так всё, каждый факт не факт на поверку.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34607 : 02.08.24 21:39 »
вот прошло достаточно времени,а как ск сейчас это расценивает,что могло произойти?
ск -это сокращенный Скурихин или Комитет ?

Добавлено позже:
ну да видимо Комитет (мог бы и догадаться) кто щас пойдет к Скурихину чего спрашивать как и что он там расценивает ))))))) *ROFL*

Видимо бумага какая то будет официальная ... а до этой бумаги... вряд ли чего то узнаем.
« Последнее редактирование: 02.08.24 21:48 »

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34608 : 02.08.24 21:53 »
можно ссылку на стих про сентябрь. Будьте любезны кто нибудь.
Сентябрь
Александр Скурихин
Сентябрь в пламени уже десяток лет,
Изменчива природа человека,
То он велик, то жалок,то прекрасен,
То не смыкая очи вид прекрасных,
Плачет, где-то в тишине,
Тоскуя о несбыточности крас воображенья,иль же
О том что сделано не так как бы хотелось в прошлом.
Не плачь чудной попутчик!
Что повстречался мне случайно али нет,
На тонненкой струне,что образует,
Причудливый узор,хотя есть мненье что есть,
То часть великой паутины жизни.
Но я опять отвлекся.
Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах,
Основана она на песне о свободе воли.
И такова ее печаль и благодать.
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.
Забыл ваш автор - все забыл,
Все строки что писал он прежде будучи гигантом мысли.
Всем он пожертвовал пытаясь выбраться из плена тленного, за что?
Всего за мысль одну,что счел он быть достойной и спасенной.
И я скажу тебе про ту простую мысль,
Что стала истинной для многих.
Она гласит о том что-
Осужденного осудит осужденный,имеющий как повод так и поводы себя при этом в чем то осуждать.

Ну не мог Петрич такую чушь написать. Скурихин упражнялся.Хоть бы уж отредактировать кому-то отдал.

Единственное за что глаз уцепился-это дом кирпичный , а под ним кости. Вот когда дом рухнет и кости найдутся.Интересно-что это за дом ?По-видимому невысокий,ветхий,если может рухнуть. И тогда и сам Скурихин все забудет. Интересно-забыл или помнит про Ирину?
« Последнее редактирование: 02.08.24 21:59 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34609 : 02.08.24 22:04 »
такое ощущение , что стихи были изначально написаны на иностранном языке, а это не адаптивный , а точный перевод.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34610 : 02.08.24 22:14 »
такое ощущение , что стихи были изначально написаны на иностранном языке, а это не адаптивный , а точный перевод.
Уникальный стиль гиганта мысли. Шедеврально...

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34611 : 02.08.24 22:40 »
Вряд ли бы он смог обвести вокруг пальца всех следователей.
Я Вам хочу напомнить, что Чикатило тоже был задержан следственными органами в первый раз. При нем был нож, вазелин и веревки. При этом сдал кровь. А потом был отпущен.
Нет, я не считаю, что "Сашулька" был маньяком.
Я о том, что иногда следователей и милиционеров можно обвести вокруг пальца.
Это я Вам только один самый известный пример привел, а их тыщща...
И да, если бы следователей невозможно было обвести вокруг пальца - то и нераскрытых преступлений не было бы, ведь так?
« Последнее редактирование: 02.08.24 22:44 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34612 : 03.08.24 00:16 »
На самом деле не особо мне нравится версия виновности Скурихина, особенно, если верны вводные.
Не было у него ни на что времени, мне не нравится, что он мог быть свидетелем и промолчал.
И то что он на свободе даже сейчас как раз и говорит в пользу его невиновности.
Думаю, есть что-то чего мы точно не знаем, это есть в деле, но и новое следствие это вряд ли сможет установить.
Как например, сейчас перепроверить распечатку звонков? Номера телефонов могли смениться, да и раньше сим-ки покупали просто так. Если она куда-то вышла из подъезда в неизвестном направлении, то это всё, только, если случайно найдутся останки.
Что уж говорить про соседей. Это не реально переработать.
Но ведь такого не может быть, чтобы человек пропал на ровном месте? И не должно быть.
Ладно сейчас сообщения Квантума притащу) Последние из значимых.

Добавлено позже:
Нет, никогда ранее семья Кошкаровых не жила на Демакова,1.
См.Хронологию:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Ещё уточнения по последним страницам обсуждения:
1. Фамилия второй супруги Вл.Сафонова несколько раз была написана неверно, но исправлять не буду: у нас принято называть её инициалами - ОЛ.
2. Сестра у АС есть - это факт. Просто Таня Молявина с ней не знакома, т.к. в детстве АС её не было, она родилась в семье разведённого отца АС позднее (она существенно младше АС). Сестру мы называем инициалами ЮС. Она действительно принимала участие в поисках Ирины.
3. В соседнем с Ириной подъезде на Демакова,1 жила родная сестра Вл.Сафонова - ЕС, она же тётя Андрея, она же золовка и подруга Ирины. Увидеть её можно в ролике "Новосибирской недели", ссылки на который неоднократно были в нашей теме.
4. Адвокат47, спасибо, что разместили здесь то самое фото (примерно 2005-06гг), под которым Ирина написала в 2009г комент "Было весело". Многие форумчане не знают этого фото (как и многих других со страницы Ирины в ВК), поэтому могут не понять некоторые наши сообщения.
5. Сайт АС "Сашулька" с пресловутой "самохарактеристикой" был создан на первом курсе в 19 лет в качестве курсовой работы, т.е. задолго до событий 2009г. "Самохарактеристика" взята из интернета, а не написана автором о себе. Этот факт приведён и обсуждён ещё на форуме НГС в 2009. Фрагменты и множество фото с этого сайта восстановлены и помещены у нас в теме (спасибо Адвокату47!).
6. Ник "Татьяна Григорьева", пишущий в ВК про "Барракуду" и 4-х кавказцев - проверялся. Информация не подтвердилась.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
7. Возможные интриги и тайны вокруг Ирины, про которые пишет Паганель, - далеко не миф. Мы некоторые тут обсуждали подробно. Напомню их.
- многоугольник с неопределённым количеством "углов": у каждого из участников событий обнаружен ещё партнёр, а у того в свою очередь - следуюший и т.д.
- подруга с компанией экстремального автотуризма, не участвовавшая в поисках Ирины и не проявившая себя на форумах,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
- "999" как дата нескольких ДР живших по соседству друзей и подруг Ирины, а также как название группы, созданной другом Ирины АТ позднее.
- мы так и не поняли, почему Ирина не вписалась в компанию "снежкокидателей" и почему АС надо было делать в 2007г выбор между ними и ею.
- кто всё-таки был инициатором того, что Ирина не поехала с мужем в Москву в 2005, но недвижимость в Люберцах была записана на обоих
- история возникновения и финансирования компании "ЛайкФлэт"
-
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
- интересные соседи Ирины по площадке на Демакова,1 и их отношения с криминальным миром
- участвовала ли Ирина в реальных мероприятиях экстремальной группы АТ или только в виртуальных
- насколько плотно Ирина участвовала в ролевых играх, или её игровое фото с АЗ - случайность
- насколько близко общалась Ирина с братьями М, в частности, с НМ. Откуда НМ знал подробно, как выглядит мобильник Ирины, пропавший в ночь 09.09.09.
- кто кого и насколько плотно знал ещё со времён Казахстана. Роль Казахстана в этой истории так и не прояснена. Три семьи (С., К., Л.) знали друг друга давным-давно?
- как появился на поисках Доничев? Чьим другом он был? Нет ответа. Аналогично - КА. Тоже нет ответа.
- экстрасенсы и секты. Кто был инициатором странных действий СПИ (группа Система Поисков Ирины). Нет ответа.
- СолПро... Вот уж совсем не мелкая компания, и совсем не мелкая должность. И как всё удачно сложилось... Случайно?
- так на какой работе познакомились Николай С. ака Угрюм-Река и Ирина... Мы так и не знаем. ТО или не ТО сообщил он в СК, о чём писал на форуме НГС? Почему его не было среди друзей Ирины в ВК и он не видел её страницу полностью. А почему Антошка09 её видела? Кто она Ирине? (то, что она ЮД, мы знаем, и то, что она не Ант70 - тоже)
 
И это далеко не всё, и это - только вершина айсберга.

Сначала интересное от Варнаши, она компетентна в деле. Здесь много интересного и не прояснённого. Обратите внимание на пункт 6,

Добавлено позже:
Всем добрый день. Постарался на основные моменты, которые требуют ответа, прокомментировать. Если у кого-то вопрос упустил, пожалуйста, тыкните и задайте ещё раз, отвечу. Некоторые моменты (сообщения) в теме оставил без комментариев, т.к. на них комментарии дала Varnasha, за что ей большое человеческое спасибо, а на некоторые ответила GиперборЕя, ей тоже благодарность.
GиперборЕя, предполагаю, что отношения предыдущие покрыты мраком, в т.ч. отношения как с Владимиром (не берем в расчет известную поездку на Алтай), так и с Александром (там вообще интересно, в т.ч. промежутки отсутствия вообще между ними связи). Я тут пока молчу о возможных кандидатах, помимо известных нам. Некоторые элементы профессиональной деятельности. Вопросы здоровья. Вопросы подруг. Для меня покрыто мраком, потому что то, что я знаю из указанных пунктов — это скудная информация, в чем-то скрываемая, в чем-то данные осознанно исчезают. Я не говорю, что искать в этом нужно причину инцидента. Я лишь про установление фактов.GиперборЕя, если моё мнение — да, временами. Просто лишь потому можем так предполагать, что, всё-таки, был у них и совместный досуг (это я не только про злополучный поход в кино и фотосессию 1 сентября), и родных знал, и был "вхож" в дом родительский, и с Андреем контакт был. Не назову его идеальный вариантов для Ирины, но, по наличию того, что знаем, как минимум иногда ей было интересно. Но были времена, когда было наоборот.GиперборЕя, здесь интересно. Я пока не уверен, что то, что Николай писал на форумах (предположения) и то, что он рассказал сотрудникам — одно и то же :) Я пока оставлю этот момент. Могу забежать вперёд и ответить на Ваш вопрос иной, о схожести наших версий (моей и Николая) — это разные вещи, я объясню подробнее.GиперборЕя, с точки зрения рассмотрения инцидента, я рассматриваю под "прошлым" все до начала инцидента. Просто промежуток 2007-2009 интересен личной жизнью Ирины С.GиперборЕя, пока такие комментарии, но потом продолжу ещё.
Чухонка, предполагаю, что логичного объяснения не нужно искать, просто потому, что его априори может не быть :) Я предлагал вариант порасуждать о том, как можно развернуть ситуацию, если все вводные остаются без изменений, но ключей в лифте нет.
GиперборЕя, она должна была быть на работе утром 9 сентября. Ни отпуска, ни отгула (ничего иного) оформлено не было.
Умптек, я Вашу досаду понимаю :) Последний раз хорошую попытку сделал Андрюха Ткачук (НГС), но.. сейчас родные и интересующие друзья не дадут комментариев, к материалам уголовного дела доступа не будет ни у представителей СМИ, ни даже у стажеров-практикантов :) И будет опять похожее обсуждение, к которому нужно будет читать >1000 комментариев. Представители некоторых СМИ выходили (и выходят) на известных нам людей, но пока никаких результатов.
Сидни Прескотт, конечно. Я как-то ранее писал о возможности встречи в подъезде как с одним человеком, так и с двумя. Причем, два жулика могут быть и вне версии с подъездом. Рассматривалась такая версия и здесь, и следствием.
GиперборЕя, отвечу аккуратно: 180 дней честно ждали, потом сим-карту заблокировали, полностью прекратились звонки на её номер в январе 2010 года.
Advokat47, данные Николая есть. Разные отчёты (детализации) — это миф. Если кто-то в готовой детализации не покрутился в редакторах и потом дал на обозрение :) Звонков Ирине, в промежуток с 00.17 до 07.22 — не было. Ни входящих, ни исходящих.
Паганель, личное мнение, что он был несколько неуверенным и ветренным человеком, в отношении Ирины. Повторю, это личное мнение. Но если оценить, например, с точки зрения детализации, я бы такого не сказал.
Сидни Прескотт, а здесь я предлагал порассуждать. Если тела в подъезде нет, предполагаю, что ни убийство, ни ограбление, ни насилие — не были явными мотивами (причинами) инцидента, ибо если бы целью было совершить в отношении Ирины С. одно из указанных деяний, можно было бы совершить это деяние в подъезде, в принципе, с минимальными рисками и последствиями. Но мы имеем то, что имеем: отсутствие свидетелей, отсутствие следов (любых), отсутствие тела, отстутствие вещей. Отсюда я ранее делал вывод, что нужна была именно Ирина С. Хотя бы на какой-то промежуток времени. Либо в подъезде её не было, но я пока утверждаю обратное.
Паганель, я ранее описывал почему (какую) встречу я могу подозревать в подъезде, как это укладывается в те данные, что мы имеем. И кусочек логики выше ответил пользователю Сидни Прескотт, если будет не очень понятно, могу объяснить подробнее.
GиперборЕя, если они так действительно говорили, то гнать их поганой метлой :) Всё есть, для последующей идентификации и законодательная база на этот счёт в том числе.
Сидни Прескотт, наверное, НЕ привлечь внимание :) Если на практике, очень часто, например, врачей не считают за посторонних и даже не говорят об их присутствии в подъезде, даже если их видели своими глазами. Сосед, в принципе, тоже, отчасти, посторонний человек и может не привлечь внимания, просто потому что сосед.
GиперборЕя, возвращаюсь к тому, о чём писал выше. Говорить о том, что у нас одинаковые версии, можно только очень обобщённо. Николай, в своё время, предполагал (и называл) двух конкретных человек (которых он, по какой-то причине, считал виновными в том, что произошло). Не скрою, что эти люди не имеют никакого отношения к каким-то органам (или службам). Но я не уверен на 100%, что та информация, которую он рассказал (о двух товарищах этих) и его изначальные подозрения на форуме — это одно и то же. Не уверен. Моя версия о том, что может быть причастен знакомый (или знакомая), это версия давняя, строя эту версию, я рассуждал, прежде всего, обо всех вводных про кино, подъезд, время, ключи (да), и события 9-10 сентября. То бишь посыл у нас один, но версии, конечно, разные. И они вполне очевидные. Но версию Николая я тоже сейчас пытаюсь разобрать и мы, думаю, попробуем сделать это вместе.
Сидни Прескотт, повторюсь: в кинотеатре были, кино смотрели, напиток пили, из него вышли, в машину сели, поехали, до дома довёз. Зуб даю :) Ранние мои сообщения можно прочитать, там подробнее.
Паганель, в принципе, на часть Ваших вопросов ответил выше. Была ли в подъезде, уверен, что да. Были ли контакты по телефону во время поездки — чётко нет.
Паганель, например, не проводить до квартиры. Например, не рассказать обо всех своих подозрениях следствию в начале поисков. Например, слишком быстро "похоронить" память о своей возлюбленной.
Давайте обозначу чётко, но комментариев дополнительных не дам:
00.02 — выходит из машины у подъезда
00.12-00.17 — промежуток отключения мобильного телефона
00.17 — 2 смс-сообщения Александра С.
07.22 — утренний звонок Александра С.

Документ, который ранее публиковал, в одном месте был некорректен, иная версия. Указанное же время подтверждается и в официальных ответах СК РФ. Потому, давайте эту подборку времени считать актуальной. Детализировать можно и нужно позже.
Умптек, пока без комментариев. Но посыл верный.
В конце хронология.

Добавлено позже:
Всем добрый вечер. По временным рамкам я дам четкий комментарий, в соответствии с УД, потому что в теме есть и корректная информация, и один кусочек некорректный от меня, это моя оплошность. Чтобы было однозначно и по входу в подъезд, и по телефону. Думаю, что ночью или завтра в течение дня буду нормально у компьютера и пробегусь по всем вопросам и комментариям.

Добавлено позже:
Если тут есть те, кто в 2009 году принимал участие в любых активностях со стороны добровольцев или является знакомым/знакомой тех, кто принимал участие – пожалуйста, свяжитесь со мной в личке. Так же просьба, если тут есть добровольцы, которые участвовали в поиске на местности, и принимали участие в поиске на проспекте Дзержинского и в районе Спасской церкви – аналогичная просьба.
« Последнее редактирование: 03.08.24 00:52 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34613 : 03.08.24 01:03 »
Это к адвокату. Вспомните, смогли посмотреть страницу Ирины в ВК какой она была до редактирования. Там она писала про Дзинтарс, сеть алкогольных магазинов о своих местах работы. Скриншот в теме есть. Адвокат нашёл информацию, что Николай тоже работал в сети алкогольных
Адвоката давно нет в теме.
Резюме Ирины до сих пор висит в открытом доступе, кстати.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34614 : 03.08.24 01:13 »
На порассуждать:

Живет себе Ирина Сафонова, она официально в браке, хотя и живет с Владимиром Сафоновым отдельно. Живет с братом и сыном, всех всё устраивает. Есть даже «молодой человек» – товарищ Скурихин. Непростой товарищ, но относится к Ирине и Андрею хорошо, с Ильей общается, вхож в дом родительский. Даже с Владимиром друг про друга знают и всех всё устраивает.

Но жизненные планы какие-то разные. Ирина хочет свадьбу с Владимиром «повторить, потому что тогда денег не было», а товарищ Скурихин собирается «жениться в апреле следующего года, потому что мы нежно друг друга любим» – странно. А вообще – много такого по нашей стране, все отношения разные, уникальные. Ирина с супругом официальным на Алтай ездит, ребенка ради, в Москву приезжает дела делать, созваниваются. Тепло, судя по всему, друг к другу относятся. С Александром интереснее – вроде вхожа в его тусовку, но немного «белая ворона», как-то несерьезно к нему, что ли. Или не на перспективу.

Но прошлое ее под семью печатями. Прошлое = личная жизнь, ухажеры. Даже с работой концы до конца найти не удается. Явно были моменты, что были сложности в воспитании сына, сложности материальные – но так у миллионов семей бывает.

Развиваю версию: если в подъезде-таки была встреча её с кем-то из «прошлого», кто захотел выйти с ней на контакт, поговорить, увидеть. Могло быть? Могло. Ощутила ли она опасность в подъезде при встрече? Думаю, что нет. Телефон могла выключить, чтобы ничего не мешало общению? В принципе да, в её голову не залезть. Можно ли было эту встречу спланировать «без следов»? Да конечно можно.

Почему домой к себе не позвала этого человека? Потому что дома двое родных, не нужно им смуту наводить. Говорить в подъезде или поехать/пойти с этим человеком «из прошлого»? Может, если опасности нет. Сюда относим свидетельство «редактора» о мужчине и женщине. Бьется? В принципе, да.

Происходит инцидент и Ирина не возвращается. Товарищ Скурихин поднимает осознанную и правильную панику. Интересны реакции остальных – догадывался ли кто-то о возможных причинах? Думаю, что могли и не выносили «сор из избы».

Сюда же свидетельство Николая, «как же я сразу не догадался, как все просто». Николай даже делится, но исчезает, молчит и потом дает разные туманные свидетельства.

Кем может быть этот «человек из прошлого»? Подходит ли сюда информация о «мужчине в форме»? Почему следствие, по сути, не двигалось? Точнее, двигалось очень «классическим путем». Не потому ли, что «человек из прошлого» имеет отношение к государственной структуре и мог был в курсе движения уголовного дела и всех мероприятий? И в подъезде нет следов, нет свидетелей, нет в детализации ничего и так далее.. почему? Потому что человек «из системы» может знать и просчитать все наперед.
Это последняя и для меня наистраннейшая версия от Квантума. Как-то уж совсем все версии в кучу. Тем более человек в форме был днём. Не стала цитировать, можете сами нажать на его профиль под ником и прочитать всё. Он говорит вообще про всё её прошлое. Я в недоумении, потому что Сафонов сразу после школы. Я правда не понимаю какое прошлое из школы может быть. Всё её прошлое могло быть в период 4 года без Сафонова, там Скурихин уже отмечался периодически. Прошлое из прошлых работ? Из Дзинтарс кто? Я реально не понимаю. Для меня 4 года это не прошлое, а вчерашний день, это не такой большой период времени. Но последнее сообщение Квантума "шестерёнки из прошлого закрутились". Как-то так. Обратите внимание человек из прошлого мог знать о ходе дела.

Добавлено позже:
Адвоката давно нет в теме.
Резюме Ирины до сих пор висит в открытом доступе, кстати.
Я знаю, что нет, Варнаши тоже и Квантума.
Это я образно, просто отсылка к нему, он находил много информации, документов и фото.
« Последнее редактирование: 03.08.24 01:15 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34615 : 03.08.24 01:16 »
Как раз, если верны данные - то ваш Скурихин виноват)
Вы оба-два, попытались исключить ключи, как факт.
Если бы не ключи - ваш Скурихин уже был сидел.
Лично мне удивительно,  зачем создавать тему, если ты придерживаешься одной темы.
Лично мне и лично мне кажется - автор тему должен быть не зависимый, а не как Паганель, который считает, что Скурихин не виноват
Сначала интересное от Варнаши, она компетентна в деле. Здесь много интересного и не прояснённого. Обратите внимание на пункт 6,

Добавлено позже:В конце хронология.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Как раз, если верны данные - то ваш Скурихин виноват)
Вы оба-два, попытались исключить ключи, как факт.
Если бы не ключи - ваш Скурихин уже был сидел.
Лично мне удивительно,  зачем создавать тему, если ты придерживаешься одной темы.
Лично мне и лично мне кажется - автор тему должен быть не зависимый, а не как Паганель, который считает, что Скурихин не виноват

Добавлено позже:
Как раз, если верны данные - то ваш Скурихин виноват)
Вы оба-два, попытались исключить ключи, как факт.
Если бы не ключи - ваш Скурихин уже был сидел.
Лично мне удивительно,  зачем создавать тему, если ты придерживаешься одной темы.
Лично мне и лично мне кажется - автор тему должен быть не зависимый, а не как Паганель, который считает, что Скурихин не виноват
« Последнее редактирование: 03.08.24 01:26 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34616 : 03.08.24 01:20 »
Умптек, выражаю солидарность благодарностью и заявляю, что Вы правы.

Добавлено позже:
GиперборЕя, что пока могу сказать:
1. Телефон был выключен в промежуток с 00.12 до 00.17 09.09.09. Пока так. Но по телефону и детализации дам еще данных на грядущих выходных.
2. Мое предположение, что телефон был отключен самостоятельно в силу того, чтобы «не мешал» – это солидарно с моей версией в сообщении выше о том, что в подъезде могла произойти встреча. Александр С. довез её до подъезда – этому есть подтверждение, пока без деталей, давайте примем это за факт. Были тут мысли, что высадил он её на другой стороне дома – не, не подходит. По поводу возможности входа в подъезд без ключей – вообще не проблема, проверено лично было несколько раз. Один раз меня запустили, когда я сказал, что забыл ключи. Один раз зашел с жителем подъезда, один раз я представился работником коммунальной службы – никаких проблем, если у кого-то есть желание оказаться в подъезде :)
3. Собственники, конечно, проверены. Там всё «корректно»
4. Про «редактора» и свидетельство. Оно привело к подвалу на ул. Полевой. Там интересно и было развитие действия, но результатов не дало. По причине того, что свидетельство «редактора» поступило одному из родственников своевременно, а вот этот родственник поделился этим свидетельством только спустя продолжительное время.
5. Лаверна (и прочие места) в работе. Были и есть сейчас.
Вот про то, как пришло свидетельство редактора.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34617 : 03.08.24 01:32 »
GиперборЕя, я Вам еще раз дам информацию: сроки давности у данного уголовного дела могут истечь после 15.09.2024, когда пройдет 15 лет (почему 15 – штудируйте УПК), после этого, да, оно может уйти в архив, как Вы сказали, а может и не уйти. Говоря про данное уголовное дело – оно не уйдет в архив. Предлагаю дождаться указанной даты и проверить самостоятельно *YES* Про сроки давности, архив и смежные области – очень четко написано в УПК. По поводу моего образования и «юридических познаний», как Вы выразились, комментариев не дают, все делают выводы самостоятельно, у нас тут не суд и не следствие  ;)

DLL, у Вас интересные мысли, рассуждения. Не могу сказать «правильные» или нет, потому говорю, что интересные. Я все еще рекомендую смотреть в направлении того, что нужна была именно сама Ирина, потому в подъезде нет ни следов, ни опасности, ни свидетелей – да ничего нет. Почему могло не быть опасности для Ирины в подъезде – писал ранее. Это одно из направлений сейчас. По поводу вызов скорой помощи, милиции (тогда еще) и иных служб – всё это проверено, информация есть.

GиперборЕя, по поводу «редактора» и его свидетельств я бы пока в отдельную корзину отложил. Это отсылка к подвалу на ул. Полевой. Интересный момент, особенно то, каким образом эта информация пришла. Но продолжения версии нет, проверили.

Детализацию делали и за месяц, и за бОльший период.

Если говорить про мое личное мнение прям широкими мазками, то ответ нужно искать в прошлом (далеком или не очень – другой вопрос). Предполагаю, что в подъезде была встреча с тем, кого Ирина знала (не обязательно друг/подруга), но «весомым» человеком, чтобы не почувствовать опасности и подъезд покинуть. Потому я и писал ранее, что подъезд – это развитие действия.
Здесь детализация и сжатая версия. Прошлое далёкое и не очень. Она до 2005 была замужем за Сафоновым, они вместе жили, Андрей. Какое прошлое кроме них? Повторюсь, 4 года это не прошлое, а вчерашний день. Она вкалывала, как проклятая (по её словам), Андрей опять же, откуда взяться прошлому? Да, Елена помогала, безусловно и всё же с работой и ребёнком прошлому не завестись.
И всё же основное место - подъезд по мнению Квантума. Но он тоже не докручивает версии. Я бы сказала так, Ирина в ту злополучную ночь встретила человека, от которого не чувствовала опасности и вышла с этим человеком из подъезда, а дальше, возможно, пошли домой к этому человеку, в гости и т.д. Квантум наметил версию и всё, без окончания.
Законченная версия у нас только по Скурихину получается.

Добавлено позже:
Произошедшие проверки из Москвы и кадровые изменения в структурах, о которых можно найти информацию в сети Интернет, дают дополнительную надежду на то, что уголовное дело в надежных руках. Повторю еще раз, что необходимые мероприятия проводятся и по сей день. О них не будет информации в сети.

По поводу информации и дезинформации – ранее в сообщениях, мне кажется, очень подробно прошелся по пунктам. Чтобы развеять вопросы: кусочек скана, который я публиковал ранее, это НЕ из уголовного дела. Но документ, имеющий прямое отношение. Сканов уголовного дела не будет, к счастью или сожалению.
Вот про кадровые перестановки, как раз новость про крузак.
Что ещё напомнить? Я забыла уже.
« Последнее редактирование: 03.08.24 01:34 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34618 : 03.08.24 01:38 »
Как раз, если верны данные - то ваш Скурихин виноват)
Вы оба-два, попытались исключить ключи, как факт.
Если бы не ключи - ваш Скурихин уже был сидел.
Лично мне удивительно,  зачем создавать тему, если ты придерживаешься одной темы.
Лично мне и лично мне кажется - автор тему должен быть не зависимый, а не как Паганель, который считает, что Скурихин не виноват

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 03.08.24 01:42 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=l1ksets27e5o6r456vfm7p1005&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34619 : 03.08.24 08:05 »
У вас есть доступ к делу? Если есть, поделитесь с нами пожалуйста подробностями.
Все что у меня есть, есть в этой теме. Просто прочитайте пожалуйста тему.

Добавлено позже:
Разумеется мало. Мне известен лишь один свидетель - Скурихин. А ему я не доверяю. Вам известны другие? Тогда поделитесь пожалуйста с нами.
есть ещё соседка, которая нашла ключи и газету в лифте.

Добавлено позже:
Я Вам хочу напомнить, что Чикатило тоже был задержан следственными органами в первый раз. При нем был нож, вазелин и веревки. При этом сдал кровь. А потом был отпущен.
Нет, я не считаю, что "Сашулька" был маньяком.
Я о том, что иногда следователей и милиционеров можно обвести вокруг пальца.
Это я Вам только один самый известный пример привел, а их тыщща...
если приводите "пример", будьте добры изучить сначала то, что приводите. Чикатило попал под подозрение, потому что жил рядом с местом убийства и был похож на фоторобот. Это убийство кстати, до сих под вопросом.
А вот Обнаружено, вами перечисленое будет уже изъято
в процессе операции "Лесополоса", а это уже конец истории.
Так вот, я как раз и говорю о предрасположенности, которая есть у маньяков и серийных убийц и которой нет у Александра. Прочитайте биографию чикатило и поймёте о чем я.
« Последнее редактирование: 03.08.24 13:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.