Лифт - стр. 1156 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179006 раз)

tainaliekki и 44 гостей просматривают эту тему.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34650 : 04.08.24 16:14 »
Почему в случайного маньяка не верите ?

Ведь при любой попытке выстроить какую то более или мене логическую цепь и объяснить этот инцидент с точки зрения логики похожей на человеческую (называемую тут почему то "фантазиями")  мы всегда упираемся в (ну если грубо) : - ну кто их маньяков знает? или ... как понять что у маньяка в голове ? и т.д

Т.е Скурихину можно быть "маньяком , а сторонний маньяк этого бы не потянул ?  Сторонний маньяк явно тупее Скурихина бы оказался ?
« Последнее редактирование: 04.08.24 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34651 : 04.08.24 16:41 »
P.S. к версии заманивания. Я не знаю, как поступило бы большинство людей, но мне кажется, если женщину ночью сосед, которого не очень-то знаешь,  попросит присмотреть за женой, пока он скорую вызовет, она скорее предложит сама вызвать, а он пусть женой занимается. А бежать в аптеку круглосуточную за лекарством, Ирина бы скорее быстро поднялась к себе, разбудила брата и попросила его сбегать, а сосед пусть уж своим ребёнком занимается. И вообще, когда ребёнку плохо, вызывают врача, а не бегут в аптеку. Мне вот почему-то кажется, что Ирина умная женщина. В любом случае, в неожиданной экстренной ситуации она позвонила бы брату или АС, который еще рядом.
на момент пропажи вполне реально было опросить соседей,кто был дома и кто это может подтвердить,отсеялись бы многие,полагаю,ну а с остальными работать уже плотнее

Добавлено позже:
ну а как еще то... но у меня мысли,что она сама вышла,никто не напрягал,не тащил,и это не спонтанное решение,заметте,ключи все же от чужой кв,не личной

Добавлено позже:
Почему в случайного маньяка не верите ?

Ведь при любой попытке выстроить какую то более или мене логическую цепь и объяснить этот инцидент с точки зрения логики похожей на человеческую (называемую тут почему то "фантазиями")  мы всегда упираемся в (ну если грубо) : - ну кто их маньяков знает? или ... как понять что у маньяка в голове ? и т.д

Т.е Скурихину можно быть "маньяком , а сторонний маньяк этого бы не потянул ?  Сторонний маньяк явно тупее Скурихина бы оказался ?
на даже у маньяка есть цель,а тут какая?убить?изнасиловать и убить,дабы не сдала?или что?

Добавлено позже:
еще маньяк озаботился прикрытием газетой ключей,зачем то,с такого маньяка диссертации по психологии можно писать

Добавлено позже:
еще момент,что кто то брал распечатки ее звонков,а это первому встречному не предоставят,а тот ,кто брал,он что там хотел увидеть,знакомый номер из последних звонков,он знал,кому и какой номер принадлежит,в этой распечатке?он обзванивал потом этих абонентов?зачам ее брали посторонние вообще?
« Последнее редактирование: 04.08.24 16:54 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34652 : 04.08.24 16:57 »
Я не верю почему-то в её самоуход по доброй воле.
В спонтанный верю, если она что-то забыла и резко вспомнила, а в добровольный нет.
Куда и зачем? У нас единственный комментарий от Андрея, нет ничего другого, вот будем опираться на него.
В магазин она пойти не могла, он сам это делал с удовольствием и какая-то еда дома всё же была, раз Илья утром сделал ему завтрак.
В аптеку? Что такого экстренного там покупать? Если таблетки, о которых говорил Николай, то это из разряда резко вспомнила.
Что-то принести из машины?

Я могу сходить ночью в круглосуточный магазин. Но если у меня закончились продукты или попить. Он в шаговой доступности. Но это вот тоже экстренно получается.

Не понимаю я куда она могла пойти по своему желанию без экстренной необходимости. На день рождения всё-таки? Не понимаю. Ей работать утром.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34653 : 04.08.24 17:21 »
Я не верю почему-то в её самоуход по доброй воле.
В спонтанный верю, если она что-то забыла и резко вспомнила, а в добровольный нет.
Куда и зачем? У нас единственный комментарий от Андрея, нет ничего другого, вот будем опираться на него.
В магазин она пойти не могла, он сам это делал с удовольствием и какая-то еда дома всё же была, раз Илья утром сделал ему завтрак.
В аптеку? Что такого экстренного там покупать? Если таблетки, о которых говорил Николай, то это из разряда резко вспомнила.
Что-то принести из машины?

Я могу сходить ночью в круглосуточный магазин. Но если у меня закончились продукты или попить. Он в шаговой доступности. Но это вот тоже экстренно получается.

Не понимаю я куда она могла пойти по своему желанию без экстренной необходимости. На день рождения всё-таки? Не понимаю. Ей работать утром.
тогда реально,кроме злосчастного подьезда,ничего не остается,было время до утра... на все... и вывоз ее тоже,уж не знаю,в каком состоянии


Поблагодарили за сообщение: DLL | GиперборЕя

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34654 : 04.08.24 17:31 »
Так вот, я как раз и говорю о предрасположенности, которая есть у маньяков и серийных убийц и которой нет у Александра. Прочитайте биографию чикатило и поймёте о чем я.
Не передергивайте. Я как раз написал, что не считаю Скурихина маньяком.
Пример с Чикатило я привел, что можно обвести правоохранительную систему имея на руках даже "набор маньяка". И сдав анализы, быть отпущенным.

Добавлено позже:
Извините iwax я тоже к Вам с уважением отношусь... и согласен с тем , что - "Лично мне и лично мне кажется - автор темы должен быть не зависимый, а не как Паганель, который считает, что Скурихин не виноват" но ... боюсь ... исключение из уравнения одних ключей... не решит его на 100%.

А насчет автора темы ... он тут подольше нас ... может у него раньше и другое мнение было... но в процессе "прений сторон" тоже , как и у некоторых, стали возникать сомнения.

Да и автор тоже имеет право хотя бы иногда ) высказывать что лично то он думает. Да я думаю, что за столько времени у него сами форумчане это спрашивали,а не то, что прямо он выступил с инициативой.
Понимаете в чем разница, я приму любую версию СК РФ, будь то маньяк или кто-то другой. Просто Скурихин самый очевидный вариант. Я тоже придерживаюсь бритвы Оккамы - не плодить сущности без надобности.
А вот те, кто говорят, что это не мог быть Скурихин, кто угодно - хоть зеленые человечки, хоть брат, хоть сват, но не Скурихин.
Как будто свечку держали.
« Последнее редактирование: 04.08.24 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34655 : 04.08.24 18:15 »
Паганель с его маньяками подал мне идею. А что если наш герой маньяк? Один или в группе. Остались же там нераскрытые дела?
Называть маньяков "героями, не очень корректно. Если бы вы читали тему, то тут был полный разбор этого направления.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34656 : 04.08.24 18:18 »
да свечек никто не держал - это верно ((
Весомый контрдовод !

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34657 : 04.08.24 18:21 »
А вот те, кто говорят, что это не мог быть Скурихин, кто угодно - хоть зеленые человечки, хоть брат, хоть сват, но не Скурихин.
Как будто свечку держали.
так никто и не говорит, вам говорят только о том, что против Александра нет никаких улик. А начиная с 2009 года, могли бы уже и быть. Если вам нравиться обсуждать тоже самое, что уже обсуждалось, начиная с 2009 года, где большинству вина А,С казалась очевидной, ваше право. Еще раз повторяю, я лично вину Александра полностью не исключаю.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34658 : 04.08.24 18:27 »
Называть маньяков "героями, не очень корректно. Если бы вы читали тему, то тут был полный разбор этого направления.
Уважаемый Паганель, слово "герой" имеет разные значения в зависимости от контекста. Например : герой газетной хроники. То есть главное действующее лицо, которое может и не быть положительным персонажем.  В данном случае я имею в виду АС, как главного действующего лица версии номер один.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34659 : 04.08.24 18:28 »
если это не спонтанный наскок какик то придурков,пьяных или нариков,то это что?месть?злость?что и кому она могла сделать за последнее время,что ее тупо решили убрать?куда она влезла?кто держал на нее зло?за что?миллион вопросов,писали про беременность,ну и что????хочешь аборт делай,хочешь,рожай,но живи своей жизнью,опять же,если беременность нежелательна,уж не те времена,чтоб этот вопрос не решить было адекватно,это квкую ненависть надо иметь к человеку,чтоб тупо его стереть с лица земли,какой то точно скрытый шизик это вытворил
Про беременность - это фантазии обсуждающих, никто из близкого круга ее не говорил об этом.

А про мотив мог бы сказать преступник, если против нее было совершено преступление. Все, что угодно может быть, ревность, внезапная вспышка ярости, узнала или увидела что-то, что не для ее глаз и ушей и тд


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34660 : 04.08.24 18:28 »
В магазин она пойти не могла, он сам это делал с удовольствием и какая-то еда дома всё же была, раз Илья утром сделал ему завтрак.
Если Судя по общей информации, то возможно Ирина иногда оставалась у Александра на ночь, жили то ведь они рядом практически. Если и выходила она, то явно не в магазин поздно вечером. В принципе сын ведь не один оставался. Такое вполне могло быть, на выходные к примеру.

Добавлено позже:
я имею в виду АС, как главного действующего лица версии номер один
он далеко не герой в моем понимании, в любом контексте. Ирина исчезла, а он уже через месяц жил как не в чем не бывало.
« Последнее редактирование: 04.08.24 18:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34661 : 04.08.24 18:31 »
Я не верю почему-то в её самоуход по доброй воле.
В спонтанный верю, если она что-то забыла и резко вспомнила, а в добровольный нет.
Куда и зачем? У нас единственный комментарий от Андрея, нет ничего другого, вот будем опираться на него.
В магазин она пойти не могла, он сам это делал с удовольствием и какая-то еда дома всё же была, раз Илья утром сделал ему завтрак.
В аптеку? Что такого экстренного там покупать? Если таблетки, о которых говорил Николай, то это из разряда резко вспомнила.
Что-то принести из машины?

Я могу сходить ночью в круглосуточный магазин. Но если у меня закончились продукты или попить. Он в шаговой доступности. Но это вот тоже экстренно получается.

Не понимаю я куда она могла пойти по своему желанию без экстренной необходимости. На день рождения всё-таки? Не понимаю. Ей работать утром.
Да могла и пойти куда-то. Хоть в магазин, хоть в аптеку, хоть на свидание, хоть с золовкой поболтать, хоть на квартиру, которую сдавала, если там случилось что экстренное. Но не оставила б она в этом случае ключи в лифте, прикрытые газетой. Поэтому и не верится в добровольный уход.
« Последнее редактирование: 04.08.24 18:31 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34662 : 04.08.24 18:32 »
Почему в случайного маньяка не верите ?

Ведь при любой попытке выстроить какую то более или мене логическую цепь и объяснить этот инцидент с точки зрения логики похожей на человеческую (называемую тут почему то "фантазиями")  мы всегда упираемся в (ну если грубо) : - ну кто их маньяков знает? или ... как понять что у маньяка в голове ? и т.д

Т.е Скурихину можно быть "маньяком , а сторонний маньяк этого бы не потянул ?  Сторонний маньяк явно тупее Скурихина бы оказался ?
Я эту версию со Скурихиным маньяком привожу лишь как просто фантазию на пустом месте (каких в теме много), т.к. никаких аргументов в ее пользу у меня нет. Кроме разве что фоток в багажнике и подвале. Но это можно отнести к художественному видению артиста)).


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34663 : 04.08.24 19:31 »
Да это я так...
просто Ваши слова оказались кстати
это такой , можно сказать , собирательный образ был, к которому я обращался.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34664 : 04.08.24 19:44 »
Если вам нравиться обсуждать тоже самое что уже обсуждалось, начиная с 2009 года
Нет, простите, с этим вы справились без меня, наплодив больше тысячи страниц. Я тут, можно сказать, новичок.
где большинству вина А,С казалась очевидной, ваше право.
Что значит казалось? Многим пользователям и сейчас кажется что Скурихин виноват.
Достаточно зайти на нгс в обсуждения или в новосибирские паблики.
Еще раз повторяю, я лично вину Александра полностью не исключаю.
У меня складывается другое впечатление, уж извините.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34665 : 04.08.24 19:58 »
Я эту версию со Скурихиным маньяком привожу лишь как просто фантазию на пустом месте (каких в теме много), т.к. никаких аргументов в ее пользу у меня нет. Кроме разве что фоток в багажнике и подвале. Но это можно отнести к художественному видению артиста)).
такие фото у народа,,на ура,,идут,дамы с котятками таких эмоций не вызывают

Добавлено позже:
так могут выражаться и тайные,скрытые желания,кстати

Добавлено позже:
я ж говорю,столкнулась на свою голову,там чел такого в сеть навыкладывал... будучи при должности... но я отвлеклась,я к тому.что реально люди могут быть ,,с двойным дном,,и это хитрые,грамотные и циничные люди,уж полиграф пройдут,и тестирование,на 5 с плюсом
« Последнее редактирование: 04.08.24 20:03 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34666 : 04.08.24 20:06 »
Да это я так...
просто Ваши слова оказались кстати
это такой , можно сказать , собирательный образ был, к которому я обращался.
Но кстати, если уж сравнивать Скурихина маньяка со случайным маньяком, то разница большая. В первом случае речь идет о том, что Ирина о чем-то начинает догадываться, поэтому ее надо убрать и сделать это надёжно. Тогда как во втором случае они обычно особо не заморачиваются. Во всяком случае тогда, в 2009. Это сейчас наверное любой маньячишко подумает, что не мешало бы потщательнее все спрятать. Технологии-то развиваются.

Добавлено позже:
такие фото у народа,,на ура,,идут,дамы с котятками таких эмоций не вызывают

Добавлено позже:
так могут выражаться и тайные,скрытые желания,кстати

Добавлено позже:
я ж говорю,столкнулась на свою голову,там чел такого в сеть навыкладывал... будучи при должности... но я отвлеклась,я к тому.что реально люди могут быть ,,с двойным дном,,и это хитрые,грамотные и циничные люди,уж полиграф пройдут,и тестирование,на 5 с плюсом
Ну да, как и кости с кирпичами. А вообще говорят, что всякие ужастики  полезны, как для их творцов, так и для потребителей. Таким образом якобы человек реализует свои тайные желания или побеждает страхи, при этом не нанося вреда окружающим.
« Последнее редактирование: 04.08.24 20:14 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34667 : 04.08.24 20:32 »
больше тысячи страниц. Я тут, можно сказать, новичок.
Прежде чем делать выводы, нужно читать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34668 : 04.08.24 20:58 »
Случайный выход из подъезда ? Что то срочно понадобилось ?  ( бывает )

но я поверю только в вариант, когда пришлось (почему то) пересекать Демакова, хотя вообще то основная инфраструктура которая ей могла понадобиться находится на стороне её дома  :(...    ну и при попытке пересечения могла быть банально кем то сбита.
Но это наверняка обсуждалось уже тут ... и я уверен, что и записи с камер с дорожных поднимались (если таковые были )

Если так как сейчас , а это "глухо как в танке" - то только этот вариант . Потому как если во дворе или около двора ... тупо дали по башке
то тело брать с собой вовсе не обязательно. Ну тогда  тот кто дал по башке тоже  был на машине. ( а зачем ей дали по башке если её не знали ?) . Если знали , то "случайность" выхода из подъезда практически нулевая.

Что то в этом духе.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34669 : 04.08.24 21:32 »
Прежде чем делать выводы, нужно читать.
Обрезаете цитату и искажаете смысл?
Вот полная:
"Нет, простите, с этим вы справились без меня, наплодив больше тысячи страниц. Я тут, можно сказать, новичок"
"больше тысячи страниц. Я тут, можно сказать, новичок." А вот вырезанная цитата Паганеля.
Совсем другой смысл.
Вы не единственный кто тему про пропажу Ирины создал.
Оскорбляя пользователей, Вы защитникам "Сашульки" не добавляете очков.

Еще раз повторяю, я лично вину Александра полностью не исключаю.
А Вы можете показать сообщения, где вы вину Александра не исключаете?
« Последнее редактирование: 04.08.24 23:51 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34670 : 04.08.24 23:58 »
А Вы можете показать сообщения, где вы вину Александра не исключаете?
читайте пожалуйста тему и
Можно вас попросить обсуждать тему, а не меня.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34671 : 05.08.24 00:07 »
читайте пожалуйста тему и
Можно вас попросить обсуждать тему, а не меня.
А можно Вас попросить не искажать мои сообщения?
И не вводить людей в заблуждения, вырезая фразы?
Спасибо!
Вы не уникальная снежинка, до Вас было много тем про пропажу Ирину.
Все основные постулаты я знал и без Вашей темы, что-то уникального Вы не внесли.
Остальное внесли другие пользователи
« Последнее редактирование: 05.08.24 00:12 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34672 : 05.08.24 09:06 »
Вы не уникальная снежинка, до Вас было много тем про пропажу Ирину.
Все основные постулаты я знал и без Вашей темы, что-то уникального Вы не внесли.
Остальное внесли другие пользователи
Ещё раз вам говорю. Здесь не обсуждают пользователей, не меня или других, здесь тема об Ирине Сафоновой, которая исчезла в подъезде своего дома 09.09.09 в 0,02 минуты зашла в свой подъезд и больше её никто не видел.
У вас есть что сказать по этой теме?

Добавлено позже:
Все основные постулаты я знал
Что именно вы знаете? По теме и какое ваше мнение?

Добавлено позже:
Что то в этом духе.
в таком случае, как тогда ключи оказались в лифте?
« Последнее редактирование: 05.08.24 09:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ly


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:55

Лифт
« Ответ #34673 : 05.08.24 10:03 »
Ключи могли быть не прикрыты газетой, а взяты с помощью газеты чтобы отпечатков не было, они упали и закрылись газетой. И второе, был де свидетель из дома напротив, вышедший покурить на балкон, наблюдавший пару, где мужчина поддерживал еле идущую женщину. Он счёл их пьяными. Но могло быть иначе: подкараулив Ирину в подъезде, преступник, оглушив её, увел. Но зачем тогда ключи подбрасывать? Мог увезти вместе с ключами и выбросить их потом.
« Последнее редактирование: 05.08.24 10:04 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34674 : 05.08.24 11:02 »
Ключи могли быть не прикрыты газетой, а взяты с помощью газеты чтобы отпечатков не было, они упали и закрылись газетой. И второе, был де свидетель из дома напротив, вышедший покурить на балкон, наблюдавший пару, где мужчина поддерживал еле идущую женщину. Он счёл их пьяными. Но могло быть иначе: подкараулив Ирину в подъезде, преступник, оглушив её, увел. Но зачем тогда ключи подбрасывать? Мог увезти вместе с ключами и выбросить их потом.
Насколько помню этим свидетелем был редактор какой-то газетки или кто-то в этом роде. И кажется определили, что это не имеет отношения к делу. Но может ошибаюсь. В любом случае он мог увидеть кого угодно. Мало ли людей в подпитии в это время на улице.

Добавлено позже:
Ещё раз вам говорю. Здесь не обсуждают пользователей, не меня или других, здесь тема об Ирине Сафоновой, которая исчезла в подъезде своего дома 09.09.09 в 0,02 минуты зашла в свой подъезд и больше её никто не видел.
У вас есть что сказать по этой теме?

Добавлено позже:Что именно вы знаете? По теме и какое ваше мнение?

Добавлено позже:в таком случае, как тогда ключи оказались в лифте?
А почему мы должны обсуждать ее исчезновение в подъезде в 00.02? Я вот предполагаю, что она туда вообще в ту ночь не заходила.

Добавлено позже:
И когда вы пишете, что после захода в подъезд ее больше никто не видел, не мешало бы добавить, что нам неизвестно, видел ли ее кто-нибудь (кроме АС) после того, как она села в его машину, чтобы поехать в кино (или еще куда).
« Последнее редактирование: 05.08.24 11:09 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34675 : 05.08.24 11:45 »
Я вот предполагаю, что она туда вообще в ту ночь не заходила.
В таком случае в ее исчезновении может быть виноват только Александр.

Добавлено позже:
Но могло быть иначе: подкараулив Ирину в подъезде, преступник, оглушив её, увел. Но зачем тогда ключи подбрасывать? Мог увезти вместе с ключами и выбросить их потом.
В таком случае, ключи могли просто выпасть из рук во время нападения.

Добавлено позже:
Я тоже придерживаюсь бритвы Оккамы - не плодить сущности без надобности.
Каким образом вы можете использовать философию в данном уголовном деле? Все отсечь и Александр виновен? Какое ваше мнение?
« Последнее редактирование: 05.08.24 11:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34676 : 05.08.24 12:02 »
В таком случае в ее исчезновении может быть виноват только Александр.

Добавлено позже:В таком случае, ключи могли просто выпасть из рук во время нападения.

 А газетка из предполагаемо ее ящика как добавилась?

Добавлено позже:
Случайный выход из подъезда ? Что то срочно понадобилось ?  ( бывает )

но я поверю только в вариант, когда пришлось (почему то) пересекать Демакова, хотя вообще то основная инфраструктура которая ей могла понадобиться находится на стороне её дома  :(...    ну и при попытке пересечения могла быть банально кем то сбита.
Но это наверняка обсуждалось уже тут ... и я уверен, что и записи с камер с дорожных поднимались (если таковые были )
Вот такую версию не помню ,чтобы обсуждали,может пропустила. Но ключи  зачем сбивателю тащить в ее подъезд  и еще газетку из ящика доставать ,опять же ее.Экстрасенс -случайный сбиватель.
Нет, все указывает на неслучайного, а знакомого,родственника,нынешнего или бывшего возлюбленного. кто много о ней знал.Тем более квартира съемная.
« Последнее редактирование: 05.08.24 12:06 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=085mhn6eok46af2v3nea3k6q1r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34677 : 05.08.24 12:11 »
А газетка из предполагаемо ее ящика как добавилась?
Газета могла ведь и просто валяться в лифте, это обычная рекламная газета, которых валяется в подъездах масса. Ну или Ирина подверглась нападению в лифте уже после того, как забрала газету из почтового ящика. Одна из моих теорий - это то, что когда Ира зашла в подъезд и вызвала лифт, Лифт был на другом этаже и пока он ехал, Ирина поднялась за газетой. Возможно, что и сам нападавший находился в лифте или в подъезде в данный момент.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34678 : 05.08.24 12:17 »
А Скурихин мне кажется не смог бы после убийства или случайной гибели  избавляться от трупа, даже от страха попасть в тюрьму.

Трусоватт,хотя и рисовался много: своим стихом (не могу назвать стихотворением), фотками идиотскими,играми всякими, все это рисование на публику.
 Но вот если только кто-то им руководил, кого он очень боялся,тогда наверное смог бы. Но кто это,кого он боялся?

Добавлено позже:
Газета могла ведь и просто валяться в лифте, это обычная рекламная газета, которых валяется в подъездах масса. Ну или Ирина подверглась нападению в лифте уже после того, как забрала газету из почтового ящика. Одна из моих теорий - это то, что когда Ира зашла в подъезд и вызвала лифт, Лифт был на другом этаже и пока он ехал, Ирина поднялась за газетой. Возможно, что и сам нападавший находился в лифте или в подъезде в данный момент.
ТОгда опять неслучайный ?Или случайный так потом ее запрятал,что не найдут до сих пор?

Добавлено позже:
iwax,доброго вам дня Вы я думаю оцените нашего Паганеля, как он ведет свою тему столько лет. Ни разу не блокировали,во свяком случае при мне,тему поддерживает.Люди новые все приходят.То есть интерес не угасает.Нет новостей, а то и Адвокат придет  и Варнаша объявится.
« Последнее редактирование: 05.08.24 12:26 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34679 : 05.08.24 12:51 »
Ну в любом случае трус не значит дурак. Если человек ушлый, сообразительный, с быстрой реакцией, он как раз будет спасать себя из страха сесть в тюрьму. А ночи вполне достаточно, чтобы скрыть тело. Особенно человеку хорошо знакомому с местностью, с городом. Фотографу например.

Добавлено позже:
Мне вот все-таки интересно, если следователи полагали, что на Ирину было совершено нападение в доме, в частности в лифте, и была вероятность, что ее звтащили в одну из квартир, почему не осмотрели тщательно все квартиры в доме? Возможно ведь было, что там остались какие-то следы. Впрочем у меня нет уверенности, что и квартиру, машину, дачу и лодку АС тогда по-настоящему обследовали. Если и искали, то только наверное следы крови. Так что, что уж теперь. Интересно где сейчас машина и лодка (или что там было?).
« Последнее редактирование: 05.08.24 13:01 »