Гипотеза Ивана Иванова - стр. 136 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 599050 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4050 : 08.01.24 22:04 »
Или ещё нет?
Коллега! Уже треть проголосовавших не желает читать вашу чушь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

Elvis 68


  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Amsterdam

  • Был 22.01.24 20:08

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4051 : 08.01.24 22:24 »
Разумеется, от случая к случаю не приходится, но мне приходилось видеть, как бывшие "кто-то" роняли скупую слезу от невозможности ни на что повлиять в новой парадигме, где их списали и на их месте двигаются другие живчики. Так что для меня "никто не посмел бы редактировать текст бывшего прокурора" не аргумент. Да и Ваши упражнения в гематрии на 100 страниц и языковые трансформации туда-сюда - это вообще за гранью;)

Уважаемый Иван Иванов, тут все свои, лучше расскажите в чем была Ваша радость заниматься этими "расшифровками" и почему в этом году Вы решили все обесценить и сделать дятловедам "неприятно".
Искусство писать – это искусство сокращать. А. П. Чехов


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4052 : 08.01.24 22:37 »
на их месте двигаются другие живчики.
Валяйте, живчики. Тут до многих дошло, что исследуя чушь, чушь и получишь. Исчезли по тихому. До вас тоже дойдёт и тоже отчалите. По тихому...

Добавлено позже:
почему в этом году Вы решили все обесценить и сделать дятловедам "неприятно".
Я? Это не я, это Лев Никитич.
« Последнее редактирование: 08.01.24 22:39 »

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4053 : 08.01.24 22:49 »
Статьёй он обнулил всю матчасть ... у вас ничего нет, коллеги, вы - голодранцы. Это - то вы понимаете? Или ещё нет?
Что мог обнулить пенсионер, которого использовали прохвосты из журналистской братии?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4054 : 08.01.24 22:57 »
лучше расскажите в чем была Ваша радость заниматься этими "расшифровками"
Эта история устроена не так, как вы это себе представляете... она сложнее. Поэтому и занимался. Я знаю, как история устроена и знаю, почему коллеги терпят неудачу. Я бы сказал так, профессиональный уровень отцов - основателей истории был настолько  высок, что дятлоисследователь не понимает, где его "обувают" и как. Даже не так, исследователи и в мыслях не допускают что их, продвинутых владельцев смартфонов, обувают какие - то ребята из прошлого века. Это проблема...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4055 : 09.01.24 00:00 »
почему в этом году Вы решили
Я думаю, что он крепко выпил на праздники.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4056 : 09.01.24 04:57 »
Я думаю, что он крепко выпил на праздники.
анекдот

Цитирование
Невеста спрашивает жениха:
- Ты часто выпиваешь?
- Нет, только в бане или по праздникам.
Поженились. Утром муж спрашивает жену:
- Есть сегодня какой-нибудь праздник?
- Нет.
- Ну, тогда я в баню пошел!

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4057 : 09.01.24 10:38 »
Коллега! Уже треть проголосовавших не желает читать вашу чушь.
Не пойму я вас , коллега. То пиши, то не пиши... Я рассказываю, документально подтверждаю, в отличие от остальных , а вы? Становитесь в первую позицию и недовольство выказываете... Вы, что , и документам не верите? Как же с вами варить кашу?
« Последнее редактирование: 09.01.24 10:41 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4058 : 09.01.24 10:48 »
Я рассказываю, документально подтверждаю
Какими вы ещё документами подтверждаете? Приведите хоть один документ.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4059 : 09.01.24 11:42 »
Какими вы ещё документами подтверждаете? Приведите хоть один документ.
Ну, если статья прокурорская про шары для вас не документ... тут  я в замешательстве.

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4060 : 09.01.24 12:12 »
Приведите хоть один документ.
статья прокурорская про шары
Статья не прокурорская. На момент ее написания Лев Никитич прокурором не был.
Плюс к этому статью писал не он, а какой-то журналюга, которому надо чего-нибудь потаинственнее. Поэтому очень возможно, что от слов Иванова в статье очень мало. Поэтому статья - не документ. К ней ещё нужна какая-нибудь бумажка, в которой Иванов подтверждает, что статья записана с его слов верно, с подписью и заверенная нотариусом.

Есть у вас такой документ? Нет.
Вот вы и в замешательстве.


Поблагодарили за сообщение: nvry70

maicom


  • Сообщений: 3 460
  • Благодарностей: 891

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4061 : 09.01.24 12:27 »
Поэтому статья - не документ.
Есть еще письма но в них нет про НЛО там про несчастный случай и про то что случай был рядовым
Цитирование
Это было рядовое дело. Даже не об убийстве, а о несчастном случае. Поэтому не надо удивляться, что пленки туристов и другие их документы не сохранились. Пленки самих туристов были проявлены, изучены. По ним, кстати говоря, я исчислил время начала последней стоянки – последний кадр в одном фотоаппарате был сделан уже в условиях сильнейшего бурана и неудовлетворительной видимости. Если известна чувствительность пленки (а коробочки сохранились), установлена диафрагма и выдержки, плотность негатива, долгота дня, то нетрудно определить время, когда был сделан снимок
Цитирование
Мне пришлось разобрать каждую вещь каждого погибшего, провести множество самых разнообразных экспертиз, много раз пройти по тому пути, который для группы оказался роковым и только после этого удалось прояснить трагедию в ее подробностях. Еще удалось проявить все пленки, экспонированные туристами. Как всегда бывает многое дает личное присутствие при вскрытии трупов. Все это помогло установить истину. Во время ураганного ветра на вершине горы, где туристов застигла буря и где они вынуждены были остаться на ночлег, снесло их палатку и их разметало по склону. Они не смогли преодолеть ветер со скоростью до 40 метров в секунду и погибли на морозе. Поражает высокий моральный дух этих мужественных людей. Парни отдали с себя последнюю рубашку девушкам, чтобы хоть как-нибудь согреть их, а когда умирал один, то относили его в сторону, чтоб это не сломало волю к сопротивлению других. Работая по этому делу, я воочию убедился, как велика все-таки дружба и чувство товарищества у наших людей
Цитирование
Сейчас у меня от группы туристов нет ничего. Всю одежду туристов, грязную, разрезанную нами при работе с ними и разбитую камнями водных потоков /мы же вторую партию нашли в мае, там, под снегом, где они лежали, текли буквально реки, которые нести камни. Лица у некоторых были буквально стесаны камнями/ все бумаги, не давшие информации и все остальное, тоже не давшее информации, мы сожгли. Это принято в следственных органах. Так и пишут: такие-то вещественные доказательства уничтожить.
Я сожалею, что не могу дать больше чем у меня есть.
Передайте мой привет Вашим товарищам-энтузиастам. Это хорошо, что ви интересуетесь прошлым. Его забывать нельзя.
С уважением
Л.Н.Иванов.


Поблагодарили за сообщение: Vovkq

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4062 : 09.01.24 13:40 »
Ну, если статья прокурорская про шары для вас не документ... тут  я в замешательстве.
Коллега! Статья из бульварной газеты - это не документ, и там стоит подпись не прокурор,а адвокат.Не заметили?

Это я в замешательстве от того, что вы называете документом.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4063 : 09.01.24 15:24 »
Это я в замешательстве от того, что вы называете документом.
То у вас статья документ, то не документ. Вас, дятловедов, умом не понять...

Добавлено позже:
Плюс к этому статью писал не он, а какой-то журналюга, которому надо чего-нибудь потаинственнее.
Ну и докажите, что это злодей - журналюга нафантазировал. Что трещать крыльями понапрасну?
« Последнее редактирование: 09.01.24 15:30 »

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4064 : 09.01.24 16:17 »
То у вас статья документ, то не документ...
Это вы назвали статью документом.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 363
  • Благодарностей: 3 359

  • Был сегодня в 00:14

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4065 : 10.01.24 22:37 »
Мне пришлось разобрать каждую вещь каждого погибшего, провести множество самых разнообразных экспертиз, много раз пройти по тому пути, который для группы оказался роковым и только после этого удалось прояснить трагедию в ее подробностях.
О каком множестве самых разнообразных экспертиз  говорит  Иванов и почему он их не публикует в качестве подтверждающих фактов ?

maicom


  • Сообщений: 3 460
  • Благодарностей: 891

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4066 : 11.01.24 11:10 »
О каком множестве самых разнообразных экспертиз  говорит  Иванов и почему он их не публикует в качестве подтверждающих фактов ?
Понятия не имею,у меня тот же вопрос,где все то что он говорит в нашей папке?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 451
  • Благодарностей: 16 976

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4067 : 11.01.24 14:25 »
Понятия не имею,у меня тот же вопрос,где все то что он говорит в нашей папке?
Там нет даже постановлений о проведении экспертиз, тех немногих что были сделаны.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: maicom

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4068 : 11.01.24 15:08 »
в нашей папке?
Чушь в вашей папке, коллега. Вот что Лев Никитич вам говорит.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4069 : 11.01.24 17:32 »
Понимаете, коллега, Лев Никитич предвидел подобные хитрые вопросы и меры принял... Он очень неплохой юрист был, Иванов, и вопросы подобные были для него детской игрой. Я могу объяснить, как он от вас избавился, но, боюсь вам это не понравится. Поэтому предлагаю вам ещё раз хорошо подумать.
вы бы уже определились - таки Л.Н.Иванов "очень неплохой юрист был" или он позволили сам себе быть уличенным в разнообразных "фейках" от дятловедения?


Поблагодарили за сообщение: Vovkq

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4070 : 11.01.24 18:08 »
вы бы уже определились - таки Л.Н.Иванов "очень неплохой юрист был" или он позволили сам себе быть уличенным в разнообразных "фейках" от дятловедения?
О, боги! и NLO , и TOSH они связаны и логически, и "технически"... и сделано это профессионально. А вы , тут, постами злыми и каверзными стреляете! Не надо...
« Последнее редактирование: 12.01.24 04:32 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 524
  • Благодарностей: 2 733

  • Была вчера в 17:54

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4071 : 14.01.24 09:14 »
https://kstnews.kz/newspaper/443/item-35541

Цитирование
Чья идея – НЛО?

Уже заголовок уводит читателя в сторону от перевала – «Тайна огненных шаров». «Слепые» тексты, без фотографий, даже авторского снимка нет – сегодня это немыслимо. А тогда, возможно, имело смысл. Какой? Старожилы «КН» не могут вспомнить, кто из журналистов работал с Ивановым по этому материалу. Но предположение есть. Один из наших коллег (давно не живет в Костанае) сильно увлекался уфологией. И между строк влияние этой, с позволения сказать, науки в материале чувствуется.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4072 : 14.01.24 09:26 »
С возвращением, коллега! "... свобода, вас встретит радостно у входа и братья меч вам отдадут!". Ну, как? Ваше мнение?

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4073 : 14.01.24 15:34 »
С возвращением, коллега! "... свобода, вас встретит радостно у входа и братья меч вам отдадут!". Ну, как? Ваше мнение?
Провоцировать коллегу не надо! Она еще "под наблюдением"... Смекаете? :-X :-[

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4074 : 14.01.24 15:54 »
Провоцировать коллегу не надо! Она еще "под наблюдением"... Смекаете? :-X :-[
Ну, что вы , право! Нас с коллегой связывают давние нити тёплой и нерушимой дружбы...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4075 : 14.01.24 17:30 »
давние нити
Насколько я уяснил-туба под берёсой.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4076 : 14.01.24 17:46 »
Насколько я уяснил-туба под берёсой.
О,коллега! Судя по вашим маразматическим постам в мой адрес , возразить вам нечего... Переход на личности я приветствую, это лучшая награда. М- да, ай да Лев Никитич! Крепко он вас пришпилил!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флейм

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4077 : 14.01.24 18:32 »
вашим маразматическим постам в мой адрес ,
Уже и маразматическими стали?

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4078 : 14.01.24 18:41 »
Нормально же все было! Давайте не переходить на личности! :girl-kissed:


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

BKFR


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Челябинск

  • Был 11.05.24 21:52

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4079 : 20.01.24 09:14 »
Практически все, включая "мастодонотов" дятловедения, с печалью в голосе констатируют тот факт, что дятловцы ушли от палатки НЕ В ТУ СТОРОНУ, в противоположную от лобаза. Преподносится этот факт как их ОШИБКА (объясняется паникой, дезориентацией вызванной темнотой и "шквальным" ветром). Задаюсь вопросом: неужели ВСЕ ДЕВЯТЬ (или, ладно, восемь) ошиблись? Неужели даже Дятлову и Золотарёву не пришло в голову, что спускаются по противоположному склону? Не могу поверить.
Не могу поверить, что все девять (восемь) не заметили "ошибки". Не заметили - ни сразу, ни в процессе (не быстрого по времени) спуска к кедру, в течение которого хоть кто-то из них должен был отойти от паники и осознать  - КУДА они спускаются. Невозможно в это поверить. Но если невозможно допустить такую коллективную ошибку, то напрашивается вывод: КТО-ТО НЕ РАЗРЕШИЛ ИМ ДВИНУТЬСЯ К ЛОБАЗУ. Кто-то указал им направление движения, противоположное к лобазу. А заодно и запретил обуться и утеплиться.
И распоряжаться дятловцами этот(эти) кто-то мог(ли) только при условии, что у него (у них) в руках было огнестрельное оружие...
Святослав в ладьях отправился к порогам. И сказал ему воевода отца его Свенельд: "Обойди, князь, пороги на конях, ибо стоят у порогов печенеги". И не послушал его, и пошёл в ладьях... <"Повесть Временных Лет">


Поблагодарили за сообщение: фугас