Гипотеза Ивана Иванова - стр. 135 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 599055 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4020 : 07.01.24 18:47 »
Я только не совсем понял - это Ваш новый вывод или Вы пришли к тому, что Иванов все-таки расшифровал послания Золотарева, которые Вы излагали синим в начале темы?..
М - да, коллега, долго до вас доходит, вы сами в этом сознались... и это ещё полбеды, проблема в том , что до меня доходит ещё дольше. Это не новый вывод, это вывод достаточно старый. Я  не поленюсь и приведу вам эту знаменитую фразу Иванова "  НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так." Понимаете, коллега, Лев Никитич был прокурор, государственный чиновник, а эти ребята к словам относятся очень аккуратно. Это профессиональная привычка. Он же написал "расшифровать", не "читать" , не "понимать", а именно "расшифровать". Это дятловеды мечут слова направо и налево, особо в смысл сказанного не вникая, чаще, правда, инет друг другу пересказывают... ну, да, ладно. Ну, а если Иванов и зашифровал что - то этим сообщением, это должно быть нечто простое, но необычное. Дальнейшее было делом техники. С помощью девочки Оли, лопаты, кружки чая и вонючей сигареты... ну, это я уже писал.

Добавлено позже:
Газетная статья Иванова и есть эта самая записка?..
Нет, конечно. Это отдельная наработка.
« Последнее редактирование: 07.01.24 20:39 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4021 : 07.01.24 19:14 »
"расшифровать"
=-O
Дак он же и  эту фразу продекларировал ЧУШЬЮ
« Последнее редактирование: 07.01.24 19:14 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4022 : 07.01.24 19:16 »
О чем шла речь, когда Вы анонсировали в начале темы явить Обществу какую-то записку?
О, коллега! Тогда я был в плену иллюзий и, почему - то, считал хронологию событий верной. Это была попытка решить задачу оригинальным методом... не совсем безуспешная, кстати. Сомнения появились по мере углубления в историю. Проблем возникло две,- первая почему все так фанатично уверены в том, что хронология верна? Ну, что происходило за 2Северным не известно никому, а какие фантазии! Вторую озвучивать не буду, эта проблема обнуляла УД. Извините, коллега, объяснять долго , сложно да и нет в этом необходимости.
 По запискам я отвечу так, направление поиска было верным, неверной была методика поиска. Записка там есть, это можно показать наглядно и подтвердить документально. И ни один дятлоисследователь даже не пикнет...

Добавлено позже:
Дак он же и  эту фразу продекларировал ЧУШЬЮ
А вы хорошо подумали? Я вижу - декларируете вы...
« Последнее редактирование: 07.01.24 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: maicom

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4023 : 07.01.24 19:19 »
И ни один дятлоисследователь даже не пикнет...
БЫло бы с кем считаться...

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4024 : 07.01.24 19:22 »
О, коллега! Тогда я был в плену иллюзий и, почему - то, считал хронологию событий верной.
«Опыт потому и называется опытом, что не всегда известно какой будет результат».
Извините, коллега, объяснять долго , сложно да и нет в этом необходимости.
Да и не известно какой будет результат... *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4025 : 07.01.24 19:24 »
БЫло бы с кем считаться...
Правильно, батенька, не надо считаться. Гуляйте из темы, что вы тут забыли?

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4026 : 07.01.24 19:30 »
А вы хорошо подумали?
Дык это Ваш вывод. Я при чем ?
Название статьи "Тайна огненных шаров", возьмём аббревиатуру - ТОШ, в англоязычном варианте - TOSH... Вам, уважаемые коллеги перевести или сами справитесь?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4027 : 07.01.24 20:02 »
Ну, микрооппоненты ,вы, хитропишущие и неразумные... Вас Лев Никитич поимел и словом своим , печатным, и "Делом". Как вы енто переживёте, я не ведаю...
« Последнее редактирование: 08.01.24 06:18 »

фугас


  • Сообщений: 8 822
  • Благодарностей: 7 566

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4028 : 07.01.24 20:03 »
Дак он же и  эту фразу продекларировал ЧУШЬЮ
Мда уж... It's just a lot of tosh  %-)

maicom


  • Сообщений: 3 460
  • Благодарностей: 891

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4029 : 07.01.24 20:32 »
Проблем возникло две,- первая почему все так фанатично уверены в том, что хронология верна?
Вот это верно,все считают хронологию истиной а откуда они это знают?из уд?а откуда известно что в папке написана правда?


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4030 : 07.01.24 20:59 »
Вот это верно,все считают хронологию истиной а откуда они это знают?из уд?а откуда известно что в папке написана правда?
А если папке нельзя доверять, то тогда на каком основани вы вообще можете говорить о том, что там произошло?
Может не было никакой таинственной гибели, никаких поисков, да и туристов не было?
А вдруг туристы вообще не существуют?!  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Косатый

maicom


  • Сообщений: 3 460
  • Благодарностей: 891

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4031 : 07.01.24 21:01 »
А если папке нельзя доверять, то тогда на каком основани вы вообще можете говорить о том, что там произошло?
Может не было никакой таинственной гибели, никаких поисков, да и туристов не было?
А вдруг туристы вообще не существуют?!
Может и не было никакой таинственной гибели а был как писал Иванов рядовой несчастный случай.
Цитирование
ИВАНОВ: «Это было рядовое дело. Даже не об убийстве, а о несчастном случае. Поэтому не надо удивляться, что пленки туристов и другие их документы не сохранились. Пленки самих туристов были проявлены, изучены.
Цитирование
ИВАНОВ: «Мне пришлось разобрать каждую вещь каждого погибшего, провести множество самых разнообразных экспертиз, много раз пройти по тому пути, который для группы оказался роковым и только после этого удалось прояснить трагедию в ее подробностях. Еще удалось проявить все пленки, экспонированные туристами. Как всегда бывает многое дает личное присутствие при вскрытии трупов. Все это помогло установить истину. Во время ураганного ветра на вершине горы, где туристов застигла буря и где они вынуждены были остаться на ночлег, снесло их палатку и их разметало по склону. Они не смогли преодолеть ветер со скоростью до 40 метров в секунду и погибли на морозе. Поражает высокий моральный дух этих мужественных людей. Парни отдали с себя последнюю рубашку девушкам, чтобы хоть как-нибудь согреть их, а когда умирал один, то относили его в сторону, чтоб это не сломало волю к сопротивлению других. Работая по этому делу, я воочию убедился, как велика все-таки дружба и чувство товарищества у наших людей».
« Последнее редактирование: 07.01.24 21:04 »

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4032 : 07.01.24 23:21 »
Может и не было никакой таинственной гибели а был как писал Иванов рядовой несчастный случай.
Поражает высокий моральный дух этих мужественных людей.
Кого поражает?
Свидетели чуть ли не хором утверждают, что после поездки в Москву Иванов полностью потерял интерес к делу!.. *TIRED*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

maicom


  • Сообщений: 3 460
  • Благодарностей: 891

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4033 : 07.01.24 23:28 »
Кого поражает?
Свидетели чуть ли не хором утверждают, что после поездки в Москву Иванов полностью потерял интерес к делу!..
Иванова раз слова его а почему он после поездки такой приехал это другой вопрос.

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4034 : 07.01.24 23:38 »
Иванова раз слова его а почему он после поездки такой приехал это другой вопрос.
Это всё тот же вопрос.
Мне пришлось разобрать каждую вещь каждого погибшего, провести множество самых разнообразных экспертиз, много раз пройти по тому пути, который для группы оказался роковым и только после этого удалось прояснить трагедию в ее подробностях.
Откуда такая усердность при отсутствии интереса? *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4035 : 07.01.24 23:51 »
Свидетели чуть ли не хором утверждают, что после поездки в Москву Иванов полностью потерял интерес к делу!..
Это  что ещё за "свидетели"? Перечислите всех. И кто свидетель, что Иванов вообще в Москву ездил? Кто он такой, чтобы в Москву ездить? К кому он там в Москву ездил?

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4036 : 08.01.24 00:02 »
Это  что ещё за "свидетели"?
Те которые видели Иванова в лицо!
Тот же Ураков, по признанию Коротаева, изымал из дела рисунки манси об увиденном в небе. После этого приказа из обкома Иванов изменился в лице и потерял всяческий интерес к делу.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4037 : 08.01.24 00:07 »
Те которые видели Иванова в лицо!
Вы фамилии назовите "свидетелей" подтверждающих ваши утверждения.

Добавлено позже:
Цитата: Palmer
Цитатку какого-то Палмера десятилетней давности приводить не надо.Вы утверждали, что Иванов в Москву катался. Кто "свидетели"?
« Последнее редактирование: 08.01.24 00:09 »

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4038 : 08.01.24 00:19 »
Вы фамилии назовите "свидетелей" подтверждающих ваши утверждения.
Вы утверждали, что Иванов в Москву катался. Кто "свидетели"?
Обещаю постараться! *YES*
Основной вопрос этот, установленный факт.
- Свидетели рассказывают, когда нашли последних ребят, следователь Иванов резко переменился.
На него напала хандра, у него опустились руки.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26120.4/3013200/
Откуда такая усердность при отсутствии интереса? *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4039 : 08.01.24 00:23 »
Свидетели рассказывают, когда нашли последних ребят, следователь Иванов резко переменился.
На него напала хандра, у него опустились руки.
Так я вас в третий раз прошу назвать фамилии этих мифических "свидетелей". А вы кроме повторения одного и того же ничего не сообщаете.

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4040 : 08.01.24 00:26 »
Так я вас в третий раз прошу назвать фамилии этих мифических "свидетелей". А вы кроме повторения одного и того же ничего не сообщаете.
Вы видите, что Комсомольская правда свидетелей не называет, а почему это должен делать я?..
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4041 : 08.01.24 01:10 »
Вы видите, что Комсомольская правда свидетелей не называет, а почему это должен делать я?..
Так вы же начали утверждать несуразицу ссылками на свидетелей. А раз свидетелей назвать не можете, то не надо и возводить на Иванова всякий бред.

Кстати, у Комс.правды тоже есть фамилия. Вы и эту фамилию что-то назвать не решаетесь. С чего бы это?

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4042 : 08.01.24 04:26 »
Откуда такая усердность при отсутствии интереса?
А где результаты усердности, кроме слов?

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4043 : 08.01.24 06:08 »
Вы утверждали, что Иванов в Москву катался. Кто "свидетели"?
Ну, как кто... Сказано ж, Коротаев!  *JOKINGLY*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4044 : 08.01.24 07:37 »
Дык это Ваш вывод. Я при чем ?
Понимаете, коллега, Лев Никитич предвидел подобные хитрые вопросы и меры принял... Он очень неплохой юрист был, Иванов, и вопросы подобные были для него детской игрой. Я могу объяснить, как он от вас избавился, но, боюсь вам это не понравится. Поэтому предлагаю вам ещё раз хорошо подумать.

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4045 : 08.01.24 09:13 »
А где результаты усердности, кроме слов?
Эээ... нууу.., наверное утекли с архивом Юдина к неизвестным людям в штатском... :-X
А раз свидетелей назвать не можете
Это были Вы?.. 8-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Elvis 68


  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Amsterdam

  • Был 22.01.24 20:08

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4046 : 08.01.24 13:09 »
Уважаемый Иван Иванов очень категоричен. Если вынести за скобки общую спекулятивно-интригующую атмосферу этой темы, откуда уверенность, что заголовок статьи придумывал именно Лев Никитич, а не редакционный "гений заголовка"? Нету этой уверенности и в том, что текст статьи не подвергался каким-либо правкам для пущей журналистской живости, так сказать.

Напомню, хоть к делу это и не относится напрямую, что именно Наталья Варсегова запустила хайп-историю Дианы Шурыгиной как однозначной жерты, не взяв никаких комменатриев у другой стороны. При этом Шурыгина потом проявила себя на всю страну, люди сами смогли сделать выводы. Журналистика это отдельный жанр. Искать там истину абсурдное и неблагодарное занятие.
Искусство писать – это искусство сокращать. А. П. Чехов


Поблагодарили за сообщение: nvry70

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4047 : 08.01.24 13:23 »
откуда уверенность, что заголовок статьи придумывал именно Лев Никитич, а не редакционный "гений заголовка"?
Ну, коллега! Ваш "гений заголовка"  опубликует то, что дал ему отставной прокурор, без редактирования    и изменений. И опубликует ,когда отставник скажет. Ваш "гений заголовка" что , псих, прокурорский текст править? В этом тексте достаточно нюансов, чтобы сказать уверенно - текст написан Ивановым и не редактировался.

Добавлено позже:
Он на пенсии был ,Иванов, поэтому позволил себе и лёгкую шалость в отношении особо недоверчивых критиков и хитровопрошателей. Таких, как коллега  kolbaros2971, например...
« Последнее редактирование: 08.01.24 13:33 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4048 : 08.01.24 14:30 »
Искать там истину абсурдное и неблагодарное занятие.
В этом вы абсолютно правы. Но здесь все только и занимаются, что рыщут в поисках истины по бульварным газетам, причём во всех темах.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #4049 : 08.01.24 21:48 »
В этом вы абсолютно правы. Но здесь все только и занимаются, что рыщут в поисках истины по бульварным газетам, причём во всех темах.
Не надо сердитых криков про бульварные газеты и хитромудрых объяснялок. Заголовок статьи какой ? "ЧУШЬ"! Чушью она и останется, хотите вы этого или нет. А вы будете исследователями этой чуши. Это Лев Никитич вам говорит, он автор статьи. Статьёй он обнулил всю матчасть ... у вас ничего нет, коллеги, вы - голодранцы. Это - то вы понимаете? Или ещё нет?

Добавлено позже:
По объяснялкам у нас Почемучка специалист, классный поисковик, кстати, с отличной интуицией. Она быстро докажет , что Иванов статью написать не мог, что Богомолов вообще не  человек, а "Ленинского пути" не существовало. Поэтому снимайте с коллеги оковы и из темницы выпускайте. Её мнение я с удовольствием выслушаю...
« Последнее редактирование: 08.01.24 21:56 »