Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 248 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659262 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7410 : 23.11.23 17:11 »

Полагаете, что самому себе сделать укол безпроблемно? А если внутривенно? Вариант внутримышечно в бедро тоже, не всегда самому удобно. В любом случае , если есть человек близкий, котрый владеет этими навыками, его лучше попросить.

 Интересно  - что в этом аспекте так зацепило?
Вопрос не ко мне, но отвечу. Меня первоначально зацепило, что медик по образованию не смогла поставить укол, но дали объяснение, что с суставами что-то было, воспалились, типа инфекц. артрит. Меня устроил ответ. Внутривенные при таком не ставят.
Оффтоп (текст не по теме)
Укол поставить в бедро и даже в попу элементарно. Муж сан. инструктор, на срочной службе получил навык, ставит себе без проблем. Родители мои сами ставят себе, без всякого доп. обучения. Я научилась ставить, когда выхода не было.
А форумчан смутило, первое - отчего сама Наташа не обратилась к подруге с такой просьбой, когда ответили, в качестве предположения, что решила отлежаться, перетерпеть боль, вдруг пройдет, а Дмитрий позаботился и сам позвонил подруге. То пошло и второе предположение-смущение, что за забота такая, кто решил, что надо ставить уколы и какие именно.
Мне все проще видится, уколы знали какие ставить, либо раньше ставили такие, либо были получены рекомендации врача, Наташа была на больничном, на работу в таком состоянии не надо было выходить. Уколы уже имелись в наличии. Но почему она сама не набрала подругу, меня тоже смущает. Но возможно и это было проблематично самой сделать, в момент обострения болезни.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7411 : 23.11.23 17:12 »
А вы знаете другое официальное обозначение отношений подобного плана? Простите, но даже отношения между ВК и АХ в официальных бумагах тоже обозначат, как "знакомые".
В советское время это называлось гражданским браком.
Для следствия- это имело значение.
Переписанный  гражданский кодекс в угоду запада - тема другой ветки.
Здесь же Д. проявляет эрудированность в этом вопросе,и при том стремительную: Не вышибает дверь с ноги, переживая за любимую, а действует строго действующему законодательству.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | BelayaBelka | ФеяFeya | Alla Shakhova | gossgirl | Федосья Ивановна | Rosa Marena

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7412 : 23.11.23 17:13 »
На что я неоднократно просила его привести в подтверждение, где я об этом писала.
Потому что я знаю, что я про "утр-е часы" не писала.
Надеюсь, он поищет, не найдет и наконец поймет, что видел  эту формулировку в каком-либо СМИ.
Вы сами писали, что смерть Натальи произошла около 6 часов и это согласно СМЭ, о которой вам стало известно. Утренние часы по СМЭ, это с 5 до 8 часов. Т. е. смерть Натальи произошла в утренние часы и этот вывод не зависит ни от меня ни от вас, это просто факт, что около 6 часов это утренние часы по СМЭ. А точное время вы сами не знаете или не можете озвучить.

И опять приходим к тому, что смерть Натальи произошла задолго после ухода Косинцева.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7413 : 23.11.23 17:16 »
15:43 - звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((
кому звонок?
Вы кстати, опять с хронометражем намутили)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7414 : 23.11.23 17:16 »
Логи рабочего ВПНа + история браузера считаются?
А так же камера домофона (к сожалению, наше следствие не удосужилось обратиться в управляющую компанию для получения записей):
В подъезд своего дома я заходил 18го числа. Вышел только 20го примерно в 14 часов уже бегом (когда поехал к Наташе на адрес)
Так же, при запросе к операторам сотовой связи - триангуляция телефона.
Почему следствие не проверила камеры? Как думаете?
У подъезда Наташи смотрели, соседей живущих в этом доме и доме напротив, обошли, опросили, а камеру с подъезда Дмитрия не взяли в рассмотрение.

Д. и сказал. Все с его слов. А уж ему ли не знать?
Вся информация , предоставленная по этому делу с его слов.
Если решили , что всё что пишет Дмитрий неправда, верить его словам нельзя, то значит следствие проверяло и камеры с его подъезда и расположение телефона. Просто Дмитрий может об этом не знать.
А если проверили и сразу переключились на косинцева, значит какой вывод делаем?
« Последнее редактирование: 23.11.23 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Tana | Meduzza | Дара

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7415 : 23.11.23 17:20 »
А сколько времени идти от дома ДП до платной паркови, все же?
По карте от дома, где живет ДП, от его подъезда до ворот стоянки 290 метров.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7416 : 23.11.23 17:22 »
До самореза минимум 140 см, рост Натальи 164 см, как сидя можно туда достать? Не говоря уже про лёжа...
Почему 140см?

ariun120 писала:
цитирую

"Так же по первой быстрой экспертизе сопоставили количество кровопотери с характером нанесенных ран... Может, лежа дотянулась до выключателя (выключатель расположен по современным стандартам на расстоянии 80-100 см от пола ), оставив на нем кровавый отпечаток."

80-100см от пола

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7417 : 23.11.23 17:26 »
Почему 140см?

ariun120 писала:
цитирую

"Так же по первой быстрой экспертизе сопоставили количество кровопотери с характером нанесенных ран... Может, лежа дотянулась до выключателя (выключатель расположен по современным стандартам на расстоянии 80-100 см от пола ), оставив на нем кровавый отпечаток."

80-100см от пола
Не похоже на правду, выключатель расположен рядом с верхней петлей двери. Скорее около 140-160 см.
« Последнее редактирование: 23.11.23 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rosa Marena | Molly17

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7418 : 23.11.23 17:26 »
В советское время это называлось гражданским браком.
Наталья была разведена
А предыдущий, который настоящий, он, кстати, где?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7419 : 23.11.23 17:26 »
Непонятен следующий момент...
ДП пошел в ОП и написал заявление о пропаже женщины.
Дежурный его принял и зарегистрировал, тем самым выполнил свою обязанность.
А дальше что? Дело о пропаже человека наверняка еще не успели открыть за эти 2 ч.
Дежурный не мог приказать свободному оперу "Ну-ка съезди на адрес, глянь там чё-как!",
у опера своё начальство есть - начальник угро ПО.
Выполнить оперу непосредственную просьбу ДП? А с какой стати, ещё "нет дела, нет тела и
ваще нет признаков преступления".
Скорей всего опер дал бы совет ДП идти к своему участковому в опорный пункт, чтобы тот присутствовал при вскрытии двери,
а у того там приемные часы есть, а в остальное время он где-то на районе или выходной у него, быстро не найдешь...
IMHO мог неформально отнестись к просьбе ДП только если они лично знакомы, но таких данных в теме нет.
Тем не менее, опер поехал с ДП на квартиру... 8-)
Зато ДП писал, что у него есть данные, что за сожительницей Косинцева не ведётся наблюдение, и нет прослушки. На вопрос откуда эти сведения, естественно, ответа я не получила.

Добавлено позже:
Если бы Причалова прогоняли на полиграфе, мы бы об этом читали в каждом его сообщении на форуме.
И не только в его.
« Последнее редактирование: 23.11.23 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | ФеяFeya | Alla Shakhova | gossgirl | Rosa Marena | Molly17

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7420 : 23.11.23 17:30 »
Почему 140см?

ariun120 писала:
цитирую

"Так же по первой быстрой экспертизе сопоставили количество кровопотери с характером нанесенных ран... Может, лежа дотянулась до выключателя (выключатель расположен по современным стандартам на расстоянии 80-100 см от пола), оставив на нем кровавый отпечаток."

80-100см от пола
Я ведь Вам 2 дня назад отвечала, что это было просто предположение, рассуждение.
Сообщение от 29.08.2023 - тогда только предполагали, без фото. Раз квартира после ремонта, предположила, что выключатели могли быть установлены по современным стандартам (там даже "разбег" указан в 20 см, т.е. предположение).
« Последнее редактирование: 23.11.23 17:30 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7421 : 23.11.23 17:30 »
Надо еще учесть, что со слов ДП, он  забирал машину с парковки, которая находится где-то у Пятёрочки. Это далеко от дома ДП? Тоже странно, что следователи не проверяли камеры этой  платной парковки на момент нахождения автомобиля с вечера 19.07 и до обеда 20.07, а также камеру домофоона подъезда, где проживает ДП. Ну, раз уж расследование проводили и проверяли всех.
Речь шла, не про выезд ДП из своего дома, откуда-то с Сортировки, по-моему старой, кто из Еката, поймет. У Пятерочек бесплатная парковка, обычно нет камер, только входе-выходе.
Про домофон сам ДП писал, что спрашивал у председателя ТСЖ, не обращались ли из полиции с запросом на записи камер домофона, ответила, что нет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | Molly17

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7422 : 23.11.23 17:37 »
И опять приходим к тому, что смерть Натальи произошла задолго после ухода Косинцева.
Да что вы так прицепились к точному времени смерти? После преступлений множество людей умирает в больницах на следующий+ день и это тоже считается убийством, а не "от болезни". Зачем вам точность буквально до часа? Она в чём-то поможет лично вам?

Про домофон сам ДП писал, что спрашивал у председателя ТСЖ, не обращались ли из полиции с запросом на записи камер домофона, ответила, что нет.
И она, конечно же, ни разу не могла соврать случайному парню со странными вопросами. Я б соврал.
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Janne | Эля 29 | ФЕАНОР | Дара | Наталья КВ | Giacinto | kotopes89 | Beata | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7423 : 23.11.23 17:46 »
У Пятерочек бесплатная парковка, обычно нет камер, только входе-выходе.
Это не парковка возле магазина (для покупателей/посетителей магазина) - Это платная охраняемая стоянка. На въезд/выезд направлена камера видеонаблюдения. Есть дежурный. Известен владелец автостоянки.
"Пятерочка" - это ориентир, напротив, а не "У магазина", "рядом".
Напротив, как правило, означает через какое-то разделение : "на противоположной стороне чего-нибудь". Обычно через дорогу.

В Теме это обсуждалось, могу повторить - ДП приехал на Ауди, ехал из своей квартиры мкр. "Сортировочный", а/м взял с платной австостоянки, которая оснащена системой видеонаблюдения, в.т.ч на въезд/выезд. Стоянка располагается напротив магазина "Пятерочка".


Поблагодарили за сообщение: Дара | Advokat47

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7424 : 23.11.23 17:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
у нас на Урале - особенно в 20 веке говорили - девка, парень про людей. Нас воспитывали на этом , могло вполне это передаться, если человека воспитывали бабушка или дедушка, а не родители.
Не знаю, где у вас на Урале так говорили, у нас на Урале так не говорили, ни родители, ни бабушки с дедушками, никто в моем близком и не очень близком круге общения.  Парень еще куда ни шло, даже девчонка, но девка, чтобы вошло в голову.. разница очень большая между девка и девушка, женщина, подруга. На е1 наконец-то перестали в заголовках к новостям, в самом тексте употреблять слово парень, ибо в комментариях много упреков и хохмы было. Ну если где-то так на Урале и говорили, воспитали на этом, то для меня это говорит о неуважительном, пренебрежительном  отношении к женщине в кругу воспитывающих.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | BelayaBelka | ФеяFeya | Rosa Marena | Alla Shakhova | gossgirl | barhat | Molly17

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7425 : 23.11.23 17:50 »
Про домофон сам ДП писал, что спрашивал у председателя ТСЖ, не обращались ли из полиции с запросом на записи камер домофона, ответила, что нет.
Тут нужно видимо предположить, что председатель ТСЖ на пару ступенек ниже по развитию Д.П., и после разговора  с сотрудниками СК, она/он должны всем рассказывать ,с кем общались, о чем общались, а уж Д. то - во все подробностях.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7426 : 23.11.23 17:51 »
Да что вы так прицепились к точному времени смерти?
Это очень важное обстоятельство в этом деле. Косинцев изначально был объявлен в розыск по 105 и следствие даже первоначально посчитало это убийством, а не нанесением травм. Отсюда можно предположить, вооружившись имеющимся описанием с МП ("локальные лужи крови, кровь была даже не люстре" и т. д.), что у Натальи была сильная кровопотеря уже на этапе борьбы. Также, вероятность, что преступник захочет после всего этого оставлять свидетеля, маловероятна. А после публикации здесь фото кровавых отпечатков, в частности указательного и большого пальцев, находившихся предположительно в перчатке (почему я так считаю я давал подробное объяснение), можно предположить, что после Косинцева на Наталью мог напасть кто-то другой.
« Последнее редактирование: 23.11.23 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | Molly17

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7427 : 23.11.23 17:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
И она, конечно же, ни разу не могла соврать случайному парню со странными вопросами. Я б соврал.
Вы и не она. И ДП не случайный, как озвучивал цель вопроса, Вам не известно. Странно, что с докторской по психологии, Вы подобным образом рассуждаете.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | barhat | IceBreaker

Tana


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 161

  • Была сегодня в 00:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7428 : 23.11.23 17:55 »
можно предположить, что после Косинцева на Наталью мог напасть кто-то другой.
Вы предполагаете, что у него был сообщник?
Мне вот тоже так показалось. Но тогда это уже группа лиц.


Поблагодарили за сообщение: Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7429 : 23.11.23 17:56 »
А кто в курсе, в ориентировке для начальников ОП так и пишут знакомая после 5 лет "гостевого брака" (определение Дмитрия)?
-Со вчерашнего вечера не отвечает на смс и звонки, сегодня не открыла дверь!
-Кем она Вам приходиться?
- Знакомая.

Додумался же так назвать любимую гражданскую жену.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Ю.А.Р. | BelayaBelka | Rosa Marena | Alla Shakhova | gossgirl | barhat | Федосья Ивановна | Jurij

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7430 : 23.11.23 17:59 »
Комментарий администратора
В связи с постоянными нарушениями Правил форума и поступающими от участников темы жалобами, тема закрыта на неопределённый срок
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7431 : 25.11.23 01:26 »
А вы знаете другое официальное обозначение отношений подобного плана? Простите, но даже отношения между ВК и АХ в официальных бумагах тоже обозначат, как "знакомые".
Скорее сожители, ведь по факту они жили на одной территории


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7432 : 25.11.23 08:32 »
Раз квартира после ремонта, предположила, что выключатели могли быть установлены по современным стандартам
Про какую квартиру идёт речь? Однушку Натальи?? Судя по фото с кровавыми следами на выключателе, ремонта там отродясь давно не было. Окна менялись на пластиковые, да. Про сантехнику не знаю. Обои, межкомнатные двери, выключатели - впечатление, что всё старое. И да, выключатель с отпечатками, как и гвоздик для ключей расположены высоко, выше метра наверняка.

Добавлено позже:
Скорее сожители, ведь по факту они жили на одной территории
Тоже считаю, что сожители. А вот НС и ДП - не сожители, они не проживали вместе как муж и жена, встречались периодически - про них и логичнее говорить "знакомые". Тогда как у ВК и АХ был общий ребёнок. Анастасия могла сказать той же полиции про Косинцева "отец моего ребёнка".
« Последнее редактирование: 25.11.23 08:38 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka | ФеяFeya | Molly17 | gossgirl | laramironova | Delait | elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7433 : 25.11.23 09:30 »
Про какую квартиру идёт речь? Однушку Натальи?? Судя по фото с кровавыми следами на выключателе, ремонта там отродясь давно не было. Окна менялись на пластиковые, да. Про сантехнику не знаю. Обои, межкомнатные двери, выключатели - впечатление, что всё старое. И да, выключатель с отпечатками, как и гвоздик для ключей расположены высоко, выше метра наверняка.

Добавлено позже:Тоже считаю, что сожители. А вот НС и ДП - не сожители, они не проживали вместе как муж и жена, встречались периодически - про них и логичнее говорить "знакомые". Тогда как у ВК и АХ был общий ребёнок. Анастасия могла сказать той же полиции про Косинцева "отец моего ребёнка".
Гвоздик для ключа вообще интересный момент. Как он появился,  интересно...


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7434 : 25.11.23 09:33 »
Про какую квартиру идёт речь? Однушку Натальи?? Судя по фото с кровавыми следами на выключателе, ремонта там отродясь давно не было. Окна менялись на пластиковые, да. Про сантехнику не знаю. Обои, межкомнатные двери, выключатели - впечатление, что всё старое. И да, выключатель с отпечатками, как и гвоздик для ключей расположены высоко, выше метра наверняка.
Я ещё раз повторю : это я писала в августе ;  писала, предполагая, не видев фото выключателя.
«После ремонта» - это когда покупают квартиру и делают в ней любой ремонт - косметический, капитальный, и др.
Это я и имела ввиду, предполагая, но не утверждая.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7435 : 25.11.23 09:51 »
Delait
Оффтоп (текст не по теме)
Что за уточнение?) Психолог даже юридический? Вы имеете диплом + докторская? Это, да юридический факт, но не говорит о практическом.
Простите, я не сразу понял, что требуется объяснение. Всё-таки, на криминальном форуме знание о существовании такой профессии должно быть по-умолчанию, это какбэ по прямому профилю... Ну да ладно, всякое бывает. В общем, "юридический" в словосочетании "юридический психолог" - это не констатация законности факта, а направленность самой профессии. Мы "исследуем особенности поведения преступников и анализируем мотивы участников уголовных процессов" (с) из первой же ссылки в гугле.

Вы и не она. И ДП не случайный, как озвучивал цель вопроса, Вам не известно. Странно, что с докторской по психологии, Вы подобным образом рассуждаете.
Вам кажется странным моё предположение, что люди врут? О, они часто попирают девятую заповедь по целому миллиону причин и без миллиона причин тоже. Такова человеческая натура.

Анастасия могла сказать той же полиции про Косинцева "отец моего ребёнка".
Она могла бы назвать отца своего ребёнка в полиции как угодно, в документах его всё равно напишут "знакомый". Юридически они друг другу никто.
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дара | ariuna120 | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7436 : 25.11.23 10:14 »
Delait
Оффтоп (текст не по теме)
Простите, я не сразу понял, что требуется объяснение. Всё-таки, на криминальном форуме знание о существовании такой профессии должно быть по-умолчанию, это какбэ по прямому профилю... Ну да ладно, всякое бывает. В общем, "юридический" в словосочетании "юридический психолог" - это не констатация законности факта, а направленность самой профессии. Мы "исследуем особенности поведения преступников и анализируем мотивы участников уголовных процессов" (с) из первой же ссылки в гугле.
Вам кажется странным моё предположение, что люди врут? О, они часто попирают девятую заповедь по целому миллиону причин и без миллиона причин тоже. Такова человеческая натура.
Она могла бы назвать отца своего ребёнка в полиции как угодно, в документах его всё равно напишут "знакомый". Юридически они друг другу никто.
В каких документах? В протоколе опроса так и напишут "сожитель", а не "знакомый". Юридически есть такой термин - сожитель.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Molly17 | IceBreaker | Rosa Marena | Marina | Gipsy | gossgirl | Alla Shakhova | elma

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7437 : 25.11.23 10:21 »
Вот здесь несколько УД, где мотивом было именно что пресловутое в этой теме "не дала". Не такая и редкость как оказывается. Способ истязаний конечно в данном случае специфический. Но сам мотив вполне реальный.

https://www.kazan.kp.ru/daily/27478/4734863/
Требовал интима: в Казани иностранец из-за отказа в близости зарезал 26-летнюю девушку

https://ren.tv/news/kriminal/879939-arestovan-podozrevaemyi-v-ubiistve-massazhistki-za-otkaz-v-intime
Арестован подозреваемый в убийстве массажистки за отказ в интиме

https://bloknot.ru/chp/v-zabajkal-e-iz-za-otkaza-v-sekse-molody-e-lyudi-ubili-dvuh-devushek-408119.html
В Забайкалье из-за отказа в сексе молодые люди убили двух девушек
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Meduzza | Дара | bjanca | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7438 : 25.11.23 10:33 »
Вот здесь несколько УД, где мотивом было именно что пресловутое в этой теме "не дала". Не такая и редкость как оказывается. Способ истязаний конечно в данном случае специфический. Но сам мотив вполне реальный.

https://www.kazan.kp.ru/daily/27478/4734863/
Требовал интима: в Казани иностранец из-за отказа в близости зарезал 26-летнюю девушку

https://ren.tv/news/kriminal/879939-arestovan-podozrevaemyi-v-ubiistve-massazhistki-za-otkaz-v-intime
Арестован подозреваемый в убийстве массажистки за отказ в интиме

https://bloknot.ru/chp/v-zabajkal-e-iz-za-otkaza-v-sekse-molody-e-lyudi-ubili-dvuh-devushek-408119.html
В Забайкалье из-за отказа в сексе молодые люди убили двух девушек
ИМХО. В данном случае мотивом было то же самое, только без "не".


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | gossgirl | Molly17 | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7439 : 25.11.23 10:55 »

Она могла бы назвать отца своего ребёнка в полиции как угодно, в документах его всё равно напишут "знакомый". Юридически они друг другу никто.
В каких документах? В протоколе опроса так и напишут "сожитель", а не "знакомый". Юридически есть такой термин - сожитель.
И в юридическом, и в бытовом смысле разница между сожительством и знакомством существенная. У АХ и ВК, помимо общего ребёнка, совместное проживание => ведение хозяйства, фактически они супруги, просто брак не зарегистрирован. У НС и ДП совместное проживание закончилось задолго до гибели Натальи, вели раздельное хозяйство. Вот их-то можно считать знакомыми. {В этом плане действительно любопытно, КАК Дмитрию удалось убедить полицейского, что он - близкий Наталье человек. Женихом представился?}Я бы их даже женихом и невестой не называла, т.к. предложения Дмитрий так и не сделал, заявление в ЗАГС подано не было.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Gipsy | ФеяFeya | gossgirl | BelayaBelka | Alla Shakhova | Molly17 | kotopes89 | Delait | elma