Смерть Даны Ильиных по пути домой - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями Вы согласны?

Дана любила ходить пешком, была полна сил, поэтому пошла одна.
Дана пошла пешком одна, тк не было настроения из-за чего-то личного
У Даны могла быть встреча или она на нее надеялась.
Просто хотела приключений
У Даны была какая - то тайна на этот вечер.
Дана просто опоздала на автобус
у Эдуарда был умысел на секс
у Э. были просто планы на знакомство
у Э. был умысел на кражу
у Э. был умысел на убийство
Э. просто хотел приключений и ничего не планировал
Дана умерла от передозировки энергетиков (кофеина)
Дана умерла от удушения (Эдуард)
Несчастный случай - от чего-то или кого-то другого. ( нервы, болезни, др. люди)
Эдуард виновен в смерти Даны на 20%
Э. виновен в смерти Д. на 50%
Э. виновен в смерти Д. на 100%
Э. не виновен в смерти Д.
Эдуарда посадят на срок до 5 лет
Э. посадят на срок до 8 лет
Э. посадят на срок свыше 10 лет

Автор Тема: Смерть Даны Ильиных по пути домой  (Прочитано 159531 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #300 : 15.09.23 10:01 »
теперь без юмора - были бы явные следы борьбы.
девушка худенькая. легкая. молоденькая. не высокая!! Этот бугай... один раз легкий удар в голову - по затылку - человек полминуты вообще в прострации... делай что хочешь. А череп и не надо проламывать - лишь легонько стукнуть... неудачно или целенаправленно..
вообщем, скоро узнаем... что там и как, наверное..

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #301 : 15.09.23 10:19 »
Не вариант, жертва смеяться будет, отсюда сразу две проблемы:
1. Не встанет
2. Смех посреди темного леса привлечёт ненужное внимание
Оксид азота - это к примеру, типа есть доступные средства, подходящие  для преступных целей
(Кстати, были случаи)
А в медицине его используют для непродолжительного наркоза.

Наверное, Эдик (в ожидании наследства) ухаживал за бабушкой, ходил а аптеку, мог самостоятельно делать уколы. А когда ухаживать надоело - переборщить с дозой или "перепутать"
И Дане мог вколоть/влить что-нибудь (наркотическое например)

Ищут же эксперты какое-то химическое вещество - причину отека легких

Да, веселящий газ не очень подходит, его надо смешать с кислородом и знать концентрацию, чтобы вызвал не смех, а именно наркоз
А что может подойти?
#Хорошокогдахорошо#

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #302 : 15.09.23 10:21 »
Ищут же эксперты какое-то химическое вещество - причину отека легких
Я что-то упустила, но разве было сказано про отёк лёгких?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #303 : 15.09.23 10:37 »
Я что-то упустила, но разве было сказано про отёк лёгких?
Конечно было это.

https://24smi.org/celebrity/289767-dana-ilinykh.html

... предварительной причиной смерти стало отравление синтетическим веществом (по информации СМИ, у нее были все признаки отека легких)
« Последнее редактирование: 15.09.23 10:38 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: VLV

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #304 : 15.09.23 10:38 »
Царапины на лбу и сам лоб синий,может говорить о том,что он ударил ее,потом одел на голову пакет,чтоб задахнулась. Она пыталась освободиться от пакета,отсюда и царапины.
ПАКЕТ (чтобы задохнулась) должен быть герметичным
Для этого его надо плотно зафиксировать НА ШЕЕ и держать какое-то время ДВУМЯ руками
Жертва в это время будет сопротивляться, изворачиваться, бить ногами и тп
Останутся следы борьбы, на шее - 100%

Добавлено позже:
девушка худенькая. легкая. молоденькая. не высокая!! Этот бугай... один раз легкий удар в голову - по затылку - человек полминуты вообще в прострации... делай что хочешь.
Чтобы сломить волю практически ребенка, достаточно сильно напугать
Если не поможет, дать легкую оплеуху. Но не факт, что он ее бил

Имхо, пятна на правой половине лица - трупные
А царапинки и "уколы" - от веток на дне ямы

Везде же пишут "на теле не было следов борьбы"
« Последнее редактирование: 15.09.23 10:53 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | teneokii | Милашка

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #305 : 15.09.23 10:54 »
Свердловский областной суд не нашел оснований для изменения меры пресечения. Жалоба адвоката оставлена без удовлетворения, а судебный акт — в силе.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | gossgirl | Jurij

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #306 : 15.09.23 10:55 »
... предварительной причиной смерти стало отравление синтетическим веществом (по информации СМИ, у нее были все признаки отека легких)
Потом еще "синтетическое" заменили на "химическое", а это вообще может быть все, что угодно...
#Хорошокогдахорошо#

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #307 : 15.09.23 10:55 »
Наверное, Эдик (в ожидании наследства) ухаживал за бабушкой, ходил а аптеку, мог самостоятельно делать уколы. А когда ухаживать надоело - переборщить с дозой или "перепутать"
Это откуда сведения?
Может, как раз он с бабушкой близок был? Она его пирожками кормила да киселем поила. А когда умерла, кукуха слететь могла. И в запой ушел тогда же.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Elisa | kotopes89 | prof

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #308 : 15.09.23 10:57 »
Конечно было это.

https://24smi.org/celebrity/289767-dana-ilinykh.html

... предварительной причиной смерти стало отравление синтетическим веществом (по информации СМИ, у нее были все признаки отека легких)
Спасибо за информацию, что-то действительно упустила  =-O


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #309 : 15.09.23 10:59 »
Это откуда сведения?
Может, как раз он с бабушкой близок был? Она его пирожками кормила да киселем поила. А когда умерла, кукуха слететь могла. И в запой ушел тогда же.
Вы считаете, должны обсуждаться только доказанные факты?
Если Вы заметили, в начале фразы написано слово "наверное"
И Вы пишете "может" - и это правильно, обсуждаем ВЕРСИИ
« Последнее редактирование: 15.09.23 11:04 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov | Эля 29

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #310 : 15.09.23 11:13 »
Изначально следствие выдало общественности, что девочка дружит с наркотиками. И дело закрыто. В общем то как и с мальчиком,надышался. Но по фото с гроба ,лоб синий и это явно синяк. Поэтому доверия к изначально расследованию нет. Дело надо было закрыть и точка. Из-за этого много и неясно о трупе девочки,что же там было изначально. И насилие для меня тоже под вопросом,тк нет доверия следствию. За 20 минут сексуальное насилие возможно успеть.


Поблагодарили за сообщение: sttesha

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #311 : 15.09.23 11:35 »
Вы считаете, должны обсуждаться только доказанные факты?
Если Вы заметили, в начале фразы написано слово "наверное"
И Вы пишете "может" - и это правильно, обсуждаем ВЕРСИИ
Но вы приписываете ему еще одно убийство. Просто из-за того, что бабушка умерла.


Поблагодарили за сообщение: sttesha | kotopes89

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #312 : 15.09.23 12:27 »
Но вы приписываете ему еще одно убийство. Просто из-за того, что бабушка умерла.
"Подозрение в совершении преступления - это предположение о совершении преступления определенным лицом, влекущее его уголовное преследование. Подозрение предшествует обвинению, и в отличие от него оно не основано на полных и достоверных доказательствах."

"Криминалистическая версия – это основанное на фактических данных предположение о сущности или отдельных обстоятельствах события, имеющего признаки преступления"...
В данном случае факт - бабушка умерла не от старости, а ОТ ПЕРЕДОЗА

По Вашей логике - любое подозрение и версия - это "приписывание, оговор, клевета" и тп?
Будьте последовательны: приписываемое здесь эдику убийство Даны Вас не смущает?
« Последнее редактирование: 15.09.23 12:30 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #313 : 15.09.23 12:29 »
А по Вашей логике - любое подозрение и версия - это "приписывание, оговор, клевета" и тп?
Где я это написала? Процитируйте, пожалуйста.

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #314 : 15.09.23 12:32 »

Где я это написала? Процитируйте, пожалуйста.
Пожалуйста:
"Но вы ПРИПИСЫВАЕТЕ ему еще одно убийство"
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: idemidov

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #315 : 15.09.23 15:52 »

Я не поняла.
Общение с ним происходило в комментариях вк, в одной из местных групп, где он призывал общественность не судить Эдуарда раньше времени, мол, убийство ещё не доказано, зачем вы гнобите человека. На что я написал ему простыню насквозь пропитанную агрессией и сарказмом, суть которой в том, что сын его товарища, 35-ти летний велосипедист Эд - не человек, а биомусор (даже если допустить, что в убийстве девочки виноваты инопланетяне).
О том, что он был лично знаком с отцом подозреваемого я узнал также из его комментариев, ещё до нашей непродолжительной дискуссии. Как только в СМИ появилась подробная информация о велосипедисте: имя, фамилия, дата рождения, фото, этот человек под новостью в группе там писал, не мог поверить, что сын его хорошего приятеля вырос и обвиняется в такой жести.
На тот момент я был уверен, что сми в скором времени узнают подробности о родителях Эдика, но этого так и не произошло. Странно, не смотря на то, что дело очень громкое(на всю страну), никто из местных журналистов не пытается разузнать о семье подозреваемого, например, где именно находится мать Эдуарда(да и жива ли она на самом деле), в какой сфере работали его родители(медицина, наука(химия?), правоохранительные органы, военная промышленность), с какого возраста Эдик проживал с бабушкой и насколько правдивы слухи о её суициде.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #316 : 15.09.23 16:35 »
На что я написал ему простыню насквозь пропитанную агрессией и сарказмом, суть которой в том, что сын его товарища, 35-ти летний велосипедист Эд - не человек, а биомусор (даже если допустить, что в убийстве девочки виноваты инопланетяне).
%-)
Его еще не обвинили и не посадили. Зачем такое вообще писать?

Добавлено позже:
Пожалуйста:
"Но вы ПРИПИСЫВАЕТЕ ему еще одно убийство"
Приписывание на равно клевете.
Я же не говорила, что вы оклеветали Эдуарда.
« Последнее редактирование: 15.09.23 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #317 : 15.09.23 17:10 »
сын его товарища, 35-ти летний велосипедист Эд - не человек, а биомусор (даже если допустить, что в убийстве девочки виноваты инопланетяне).
извините, но если виноваты инопланетяне, то отчего Э биомусор? Пытаюсь понять вашу логику
 *******************
 По мне, так виноват он - процентов на 90 на мой взгляд. Но ежели инопланетяне в теме - тодысь он не биомусор уже. Не?...))
« Последнее редактирование: 15.09.23 17:33 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: idemidov | kotopes89

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #318 : 15.09.23 17:17 »
Я же не говорила, что вы оклеветали Эдуарда.
Это Ваш ответ на вопрос: "Будьте последовательны: приписываемое здесь эдику убийство Даны Вас не смущает?"??

Для сведения: не все, что в кавычках - цитата или прямая речь.
Вот, например, я напишу: Мне не интересна "ловля блох" в виде мелких препирательств с комментатором комментариев.
Вы же не подумаете, что "ловля блох" - Ваша цитата?
« Последнее редактирование: 15.09.23 17:20 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #319 : 15.09.23 17:59 »
Да, веселящий газ не очень подходит, его надо смешать с кислородом и знать концентрацию, чтобы вызвал не смех, а именно наркоз
А что может подойти?
Газ вообще не подходит сюда, придётся либо баллон(не маленький) носить с собой, либо воздушный шарик)) Даже перед операцией, когда анестезиолог плотно держит герметичную маску, пациент отрубается не моментально. Газовые баллончики, предназначенные для самообороны, тоже не подойдут. Мифических баллончиков с нервно-паралитическим газом не существует, а от обычных, в данной ситуации - толку нет. Если он использовал что-то для "усыпления", это точно не газ и не аэрозоль. Либо классическая пропитанная тряпка(в чём я очень сомневаюсь, ибо это трудно и долго), либо заставил что-то проглотить под угрозой, приставив нож к горлу, но всё что действует быстро(в течении нескольких минут) при неправильной дозировке легко может привести к летальному исходу. С учётом того, что мы не знаем какие именно цели преследовал велосипедист(ослабить сопротивление, вырубить/усыпить на время, отравить без следов/подстроить передоз), многое может подойти, как среди наркотических веществ и лекарственных препаратов, так и среди специфических хим.соединений, на тематических форумах(особенно в даркнете) море информации на данную тему, а купить практически любую запрещёнку через тг в наше время не проблема, если знать "места".
Интересно была ли у Даны аллергия на что-нибудь из лекарств, из еды, ведь если было какое-то хим.вещество, в таком случае возможен анафилактический шок и отёк Квинке (привет, асфиксия).
Если что, сейчас я уже мало верю в наличие каких-либо "веществ", следствие поначалу велось так себе, возможно местные сотрудники принципиально не собирались расследовать этот случай(из-за статьи отца Даны). Возможно и судмедэксперт отработал, мягко говоря, спустя рукава. Экспертиза кроме кофеина ничего не показала, судя по всему, зато теперь на глазах меняются предварительные версии с отравления на асфиксию. Я уже не удивлюсь, если "вдруг" окажется, что испугавшись разоблачения(девушка успела сделать фото), Э на эмоциях влепил ей оплеуху и тупо задушил вручную, а после забрал телефон, чтобы удалить компромат.


Поблагодарили за сообщение: VLV | Эля 29 | prof

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #320 : 15.09.23 18:02 »
С форума Двач
Один неопытный урод спрашивает совета у опытных уродов.
Задача: выследить девушку в ночном парке, вырубить, отвезти к нему домой и посадить на цепь.

Короче, cоветы "как вырубить":
хлороформ - все дружно забраковали (не как в фильмах, долго ждать, пока подействует, вырубает на непродолжительное время)
электрошокер (все одобрили, бить надо неожиданно и в подмышку)
барбитураты (в вену)
транквилизатор (вколоть в шею)

Добавлено позже:
Газ вообще не подходит сюда
Соглашусь))

Добавлено позже:
Я уже не удивлюсь, если "вдруг" окажется, что испугавшись разоблачения(девушка успела сделать фото), Э на эмоциях влепил ей оплеуху и тупо задушил вручную, а после забрал телефон, чтобы удалить компромат.
Я тоже так думаю, обычно все просто: Изначально убивать не собирался (хотел взять на испуг).  Начала кричать - закрыл рукой нос/рот. 
НО:
Механическая асфиксия легко определяется при простом осмотре трупа
И это - насильственная смерть А все журналисты писали "без следов борьбы и насилия"
Какой смысл следствию так долго скрывать? Подозреваемый ведь уже пойман
И еще: получается, факт убийства налицо, а адвокат эдика подает апелляцию... Как-то не вяжется...

Добавлено позже:
многое может подойти, как среди наркотических веществ и лекарственных препаратов, так и среди специфических хим.соединений
Да))
« Последнее редактирование: 15.09.23 18:50 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Эля 29

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #321 : 15.09.23 19:28 »
извините, но если виноваты инопланетяне, то отчего Э биомусор? Пытаюсь понять вашу логику
Я помогу вам понять мою логику. Что такое биомусор? Био - нечто относящееся к жизни, т.е. живое. Мусор - что-то грязное, ненужное, непригодное. Зачастую так называют плохих людей, в некоторых случаях биомусором называют людей, не приносящих пользу обществу. С самим термином разобрались.
Я опущу момент непосредственно с убийством, допустим, Дана умерла самостоятельно, без чьей либо помощи. Итак, у нас есть 35-ти летний гражданин Э., который ночью на велосипеде в течении 30-40 минут преследует несовершеннолетнюю девушку. Думаю, ни у кого из тех, кто внимательно посмотрел полную видеозапись с камер наблюдения, не возникнет сомнений в том, что это была самая настоящая слежка(преследование). Станет ли взрослый,  психически здоровый человек ночью преследовать подростка через пол-города, да ещё и подобным образом(постоянно озираясь, петляя, скрываясь за деревом, имитируя ложные маршруты)? Ответ очевиден. Второй момент - допустим, что СЛУЧАЙНО оказавшись в том самом месте(в тёмном лесу), в то самое время(когда девушка умирает), данный гражданин Э., не обращая внимания на девочку, находящуюся без сознания, хватает чужой телефон и сваливаливает. Мало того, что он не оказал помощи девочке(он и не обязан, понятное дело), так ещё и забирает у неё единственную возможность выжить(возможность позвонить в скорую, родным). Итого: есть факт ночной слежки, есть факт подлой кражи. Учитывая обстоятельства, этих двух фактов мне с лихвой хватило, для того чтобы составить своё мнение о гражданине Э. Человеком(с моральной точки зрения) называть этого гражданина мне не хочется, на мой взгляд, биомусор - подходит ему гораздо больше. Надеюсь теперь моя логика ясна?


Поблагодарили за сообщение: VLV | Т | Наталья КВ | Эля 29 | Федосья Ивановна | MIF | Lina Caro | sofi4ka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #322 : 15.09.23 20:12 »
Я помогу вам понять мою логику. Что такое биомусор? Био - нечто относящееся к жизни, т.е. живое. Мусор - что-то грязное, ненужное, непригодное. Зачастую так называют плохих людей, в некоторых случаях биомусором называют людей, не приносящих пользу обществу. С самим термином разобрались.
Я опущу момент непосредственно с убийством, допустим, Дана умерла самостоятельно, без чьей либо помощи. Итак, у нас есть 35-ти летний гражданин Э., который ночью на велосипеде в течении 30-40 минут преследует несовершеннолетнюю девушку. Думаю, ни у кого из тех, кто внимательно посмотрел полную видеозапись с камер наблюдения, не возникнет сомнений в том, что это была самая настоящая слежка(преследование). Станет ли взрослый, психически здоровый человек ночью преследовать подростка через пол-города, да ещё и подобным образом(постоянно озираясь, петляя, скрываясь за деревом, имитируя ложные маршруты)? Ответ очевиден. Второй момент - допустим, что СЛУЧАЙНО оказавшись в том самом месте(в тёмном лесу), в то самое время(когда девушка умирает), данный гражданин Э., не обращая внимания на девочку, находящуюся без сознания, хватает чужой телефон и сваливаливает. Мало того, что он не оказал помощи девочке(он и не обязан, понятное дело), так ещё и забирает у неё единственную возможность выжить(возможность позвонить в скорую, родным). Итого: есть факт ночной слежки, есть факт подлой кражи. Учитывая обстоятельства, этих двух фактов мне с лихвой хватило, для того чтобы составить своё мнение о гражданине Э. Человеком(с моральной точки зрения) называть этого гражданина мне не хочется, на мой взгляд, биомусор - подходит ему гораздо больше.Надеюсь теперь моя логика ясна?
*STOP* вы меня не поняли. Совсем.
1. Я знаю значение термина БИОМУСОР. Образование и возраст позволяют..)
2. Я то как раз почти не сомневаюсь в виновностиЭ. Это очевидно из всех моих сообщений в теме.

Вопрос был в том - отчего Э биомусор в том маловероятном (но все же) случае, если виновны инопланетяне...)) . Вы сами о них сказали и определенным образом сформулировали ту фразу. Это и заинтересовало...).
  Может он действительно олигофрен и решил, что девушка просто пьяна? И он вовсе тогда не "психически здоровый"?

Но это вряд ли. Э причастен. По самые помидоры. И инопланетяне не причем.  Как и иные третьи лица. Подобных чудес и совпадений не бывает. И он действительно биомусор.
« Последнее редактирование: 15.09.23 20:17 »
Цель НЕ оправдывает средства

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #323 : 15.09.23 20:19 »
Короче, cоветы "как вырубить":
хлороформ - все дружно забраковали (не как в фильмах, долго ждать, пока подействует, вырубает на непродолжительное время)
электрошокер (все одобрили, бить надо неожиданно и в подмышку)
барбитураты (в вену)
транквилизатор (вколоть в шею)
Можно и прославленный бутират вспомнить(тоже для анестезии используется), колоть не нужно, легко растворяется в воде, вот его симптоматика:
"Высокие дозы: При сохраненном сознании — нарушение равновесия, слабость, разбитость. Передозировка возникает очень легко. Существует большая зависимость действия оксибутирата от дозы. Увеличение дозы всего в полтора раза может вызвать бесконтрольное поведение, сопровождающееся провалами в памяти. При бо́льших дозах — тошноту и рвоту, затем — глубокий сон вместо безмятежного веселья. Эта проблема является, пожалуй, основной при внебольничном применении препарата. При сочетании ГОМК с другими психотропными препаратами ситуация может стать неуправляемой. Например, сочетание ГОМК+алкоголь вызывает рвоту и потерю сознания, что, в свою очередь, может вызвать асфиксию и смерть. "
  Но в данном случае, искать конкретный "подходящий" препарат - всё равно, что искать иголку в стоге сена и мы даже не знаем наверняка, была ли эта "иголка" вообще)

Про эл.шокеры интересно, я почему то был уверен, что следы его применения обнаружить достаточно легко, но сейчас бегло почитал споры на форуме по смэ и пришел к выводу, что спустя сутки это сделать крайне проблематично. Думаю не обязательно подмышку искать, заряд в шею или в область сердца также способен уложить, а надолго или нет, зависит от шокера(мощность) и от продолжительности воздействия.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | VLV | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #324 : 15.09.23 20:22 »
А все журналисты писали "без следов борьбы и насилия"
И фотография была, где ссадины на лбу.
Какой смысл следствию так долго скрывать? Подозреваемый ведь уже пойман
Смысл есть - что-бы не смогли подкорректировать показания, если , конечно, будут их давать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | GreK | VLV | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #325 : 15.09.23 20:25 »
И фотография была, где ссадины на лбу.
вот, если кто не видел (сделала скрин с кадра передачи):
« Последнее редактирование: 15.09.23 20:25 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: VLV | idemidov | Jurij

SKAD


  • Сообщений: 5 991
  • Благодарностей: 2 333

  • Был сегодня в 09:58

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #326 : 15.09.23 20:31 »
Да, он звонил, фиксировал входящие звонки. Он мог стоять на беззвучном, и без вибрации - типа не беспокоить, а мог и мелодию играть и вибрировать. Он был включен и не в режиме полёта. Кстати если его закопать - он будет ловить сеть или нет, интересный момент. Если глубоко - то наверно не будет, если чуть присыпать - неизвестно. То есть он был не закопан до следующего вечера, а был у велосипедиста, так получается, а закопал он его уже потом.
Но, по крайней мере, кнопка ВЫКЛЮЧИТЬ у этого телефона есть? Зачем же велосипедисту держать его в сети? *DONT_KNOW*
Так а чем следствие тогда занималось? Я думал что в 8:00 он вырубился, а заявление было потом только подано и поиски начались позже. А получается тупо не искали уже после заявления, хотя могли спокойно его обнаружить.
И закопал включенным, потому что кнопку не нашёл?.. =-O
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #327 : 15.09.23 20:33 »
вот, если кто не видел (сделала скрин с кадра передачи):
Скиньте пожалуйста ссылку на передачу))
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #328 : 15.09.23 20:39 »
Механическая асфиксия легко определяется при простом осмотре трупа
И это - насильственная смерть А все журналисты писали "без следов борьбы и насилия"
Какой смысл следствию так долго скрывать? Подозреваемый ведь уже пойман
И еще: получается, факт убийства налицо, а адвокат эдика подает апелляцию... Как-то не вяжется...

Добавлено позже:Да))
Ну подобные действия адвоката это больше - формальность, придерживаются "своей линии" невиновности, ничего другого не остаётся. Так или иначе, с таким горе-адвокатом, кроме решётки, ему ничего не светит.
Я считаю, те эксперты, что вели дело изначально накосячили, как с расследованием, так и с экспертизами, а потом поднялась шумиха, подключилось областное ск, теперь чужие ошибки как то нужно плавно замять, ссылаясь на дополнительные ("углубленные!") экспертизы. Что там было изначально неизвестно, думаю было упущено драгоценное время и тщательные экспертизы(экспертиза потожировых следов, экспертиза выявления чужого ДНК на одежде погибшей) не проводились по причине того, что смерть не носила криминального характера(ведь предварительная версия-отравление).


Поблагодарили за сообщение: idemidov | VLV | Sadness

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #329 : 15.09.23 20:40 »
Смысл есть - что-бы не смогли подкорректировать показания, если , конечно, будут их давать.
Именно, он и так их постоянно меняет, подгоняет под установленную информацию. Приём такой есть, он часто используется. Не сообщается важное что-то, хотя оно установлено уже и доказано. Спрашивают - подозреваемый, не зная этого придумывает свою версию, а потом - хоп, и открывают информацию которая противоречит рассказу, и неожиданно, и всё, адвокат не готовился, подозреваемый не ожидал. И вся история рассыпается, и доказывается что врут и адвокат и подозреваемый. А дальше он говорит правду - а доверия уже нет. Следствие знает как именно он задушил и с применением чего, но не рассказывает, а хочет чтоб он сам честно рассказал. Раз расскажет честно - то и остальному можно верить, если соврёт - то враньё практически все его рассказы.

Но, по крайней мере, кнопка ВЫКЛЮЧИТЬ у этого телефона есть?
И закопал включенным, потому что кнопку не нашёл?
Конечно есть, но включать телефон она включает, а потом блокирует/разблокирует. С её нажатием телефон не выключается, при длительном зажатии - телефон просто перезагружается. Вот Эдуард и попался. А всего то нужно одновременно её и кнопку громкости нажать - и появится меню выключения, ну так это знать же нужно. Если бы у него был подобный Iphone он бы это знал.

Скиньте пожалуйста ссылку на передачу))
В той теме есть кусочек этой темы, там я приводил

https://taina.li/forum/index.php?msg=1520007
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii | Jurij | sofi4ka