Смерть Даны Ильиных по пути домой - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями Вы согласны?

Дана любила ходить пешком, была полна сил, поэтому пошла одна.
Дана пошла пешком одна, тк не было настроения из-за чего-то личного
У Даны могла быть встреча или она на нее надеялась.
Просто хотела приключений
У Даны была какая - то тайна на этот вечер.
Дана просто опоздала на автобус
у Эдуарда был умысел на секс
у Э. были просто планы на знакомство
у Э. был умысел на кражу
у Э. был умысел на убийство
Э. просто хотел приключений и ничего не планировал
Дана умерла от передозировки энергетиков (кофеина)
Дана умерла от удушения (Эдуард)
Несчастный случай - от чего-то или кого-то другого. ( нервы, болезни, др. люди)
Эдуард виновен в смерти Даны на 20%
Э. виновен в смерти Д. на 50%
Э. виновен в смерти Д. на 100%
Э. не виновен в смерти Д.
Эдуарда посадят на срок до 5 лет
Э. посадят на срок до 8 лет
Э. посадят на срок свыше 10 лет

Автор Тема: Смерть Даны Ильиных по пути домой  (Прочитано 159209 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 914
  • Благодарностей: 16 129

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:59

Странная история с плохим концом произошла в г. Каменск-Уральский Свердловской области. 16 летняя девушка возвращалась домой с последней электрички из Екатеринбурга, не воспользовалась ни автобусом, ни такси, не попросила помощи. И пошла пешком до дома 6 км.
При переходе через небольшой лес- пропала без вести, потом ее нашли мертвой в ямке у дерева в 15 метров от дороги
Вопросы :
-Что случилось в период с 23.30 до 01.00 по пути домой?
-Употребляла ли Дана какие -то вещества, тк умерла от отека легких? или это последствие травмы головы или удушения?
-сама ли что то принимала или кто-то заставлял и были насильственные действия от неизвестных лиц?
-виноват ли пойманный Эдуард Голиков, который перед исчезновением девушки ехал за ней через весь город?
- пропал ее телефон, потом Эдуард Г. сознался, что взял его, но  потом зарыл в землю.
- что скрывает Эдуард Голиков ?
- что случилось с Даной Ильиных?


https://24smi.org/celebrity/289767-dana-ilinykh.html

Об истории с Даной Ильиных.

Биография
В начале августа 2023 года пришли печальные новости из Свердловской области. В городе Каменске-Уральском в лесу была найдена мертвой 16-летняя местная жительница Дана Ильиных, которая незадолго до гибели оставила странное послание в своем телеграм-канале. Девушка, отметив в последнем посте, что ей поздно вечером придется одной добираться до дома, обратилась к землякам и попросила их «не убивать и не насиловать ее, по крайней мере сегодня».

Детство и юность Даны Ильиных
Дана Ильиных, родившаяся 9 июля 2007 года в городе Каменске-Уральском, училась в средней общеобразовательной школе № 16 имени Владимира Шевалёва с углубленным изучением отдельных предметов. Одноклассники характеризовали ее как хорошего, самостоятельного, дружелюбного, веселого, жизнерадостного, неконфликтного и отзывчивого человека, который всегда старался прийти на помощь. Со слов родителей, их дочь не имела проблем с учебой, была ответственной и целеустремленной, умела ставить цели и добиваться их.

В 2023-м школьница окончила девять классов и поступила в педагогический колледж в Екатеринбурге, так как мечтала стать учителем. По информации начальника пресс-службы МВД Свердловской области Валерия Горелых, девушку воспитывала только мать Инга Кадырова, но связь с отцом Александром Ильиных она поддерживала, а соседи описывали ее многодетную семью как благополучную:

«Семья неплохая. Дружные, приветливые, здороваются всегда. Ни криков, ни скандалов никогда не слышали. Эта девочка в подъезде ни с кем не общалась. Семья благополучная, у них пятеро детей было, маленькие постоянно катались на самокатах. Маме помогали с детьми родственники и еще кто-то. Девушка старшая была нормальная, не разгульная».

Личная жизнь
С личной жизнью у Даны было все в порядке, и, несмотря на юный возраст, она состояла в романтических отношениях. Именно со своим парнем Димой девушка общалась незадолго до гибели (на тот момент пара поругалась) и скинула ему видео, записанное по дороге от вокзала до дома. В нем Ильиных, обращаясь к повстречавшейся ей на пути собаке, произнесла пророческие слова:

«Вот смерть моя и настала, меня съест собака в лесу. Собака, не ешь меня! Иди сюда, ну собака, иди сюда!»
Уроженка Свердловской области вела канал в «Телеграме» и страницы в социальных сетях, где публиковала фотографии из школы и с прогулок с подругами и одноклассниками и снимки с животными, которых очень любила.

Смерть Даны Ильиных
Поздно вечером 8 августа 2023 года Дана приехала на электричке из Екатеринбурга. Пассажирка вышла из поезда в 23:00-23:05, написала пост с обращением к землякам и направилась от железнодорожной станции к дому, так как автобусы тогда уже не ходили. В последний раз девушка, которой предстояло преодолеть 6 км по темноте в одиночестве, выходила на связь в 23:30, когда проходила не работавшее в тот день кафе «Арарат».

Сообщение о безвестном исчезновении 16-летней вчерашней школьницы из Каменска-Уральского поступило в органы внутренних дел города от ее матери вечером следующего дня. И уже в 23:50 сотрудники полиции нашли пропавшую мертвой между Диагностическим центром и Байновским мостом, в небольшом овраге примерно в 10-20 метрах от тротуарной дорожки, пролегающей вдоль лесопарковой зоны.

Александр Ильиных, комментируя трагедию, рассказал, что его дочь, справившись с экзаменами в педагогический колледж, не захотела жить в общежитии и попросила снять ей квартиру. Она планировала начать зарабатывать самостоятельно и в тот день проходила стажировку в компании «Ростелеком». Отец погибшей подчеркнул, что у его наследницы не наблюдалось проблем со здоровьем, а в поликлинику та обращалась разве что только из-за простуды, так что версия, что ей могло стать плохо, кажется ему неправдоподобной.

Мужчина поделился с журналистами имеющейся информацией от СК — следов насилия (в том числе и полового) у Даны не обнаружили, пропали ее телефон и документы, которые она несла в руках. Предварительной причиной смерти стало отравление синтетическим веществом (по информации СМИ, у нее были все признаки отека легких):

«Заключение будет через месяц, когда это вещество выявят. Сейчас все видеозаписи запрашивают, чтобы было больше всей мелочевки. Кто-то был, либо кто-то встретился, либо ждали, либо на этой остановке покурили, не знаю, что произошло. Запрещенные вещества я тоже отрицаю. Сомневаюсь, что человек под запрещенными веществами будет так общаться, как она».
В сентябре в студии Андрея Малахова пытались разобраться в �причинах смерти Ильиных. На программу приехал отец девушки Александр. Пригласили в студию и друга Даны и ее парня Дмитрия, который участвовал в ее поисках. Именно Михаил Берля был в поисковом отряде в момент обнаружения тела школьницы. На ее лбу и лице были синяк и царапины, что навело близких на мысль об убийстве.

Александр начал сам разбираться в загадочной смерти дочери. Он выяснил, что в пути ее все время преследовал велосипедист, �в 23:51 обогнавший девушку и заехавший в лес, где потом и обнаружили Дану. Мужчина вышел оттуда в 00:17 и спешно покинул место, ведя велосипед рядом с собой. Все это подтверждают камеры видеонаблюдения, установленные на маршруте, которым шла школьница.

Представитель Следственного комитета прокомментировал ситуацию, отметив, что в связи с обнаружением тела школьницы по статье об убийстве и краже был арестован местный житель. Мужчина работал на металлургическом заводе и ранее привлекался к уголовной ответственности, для его задержания потребовались сутки. И он, и его адвокат вину отрицают, телефон Даны подозреваемый якобы просто взял и бросил, а не вызвал скорую для девушки, потому что не думал о том, что ей требуется помощь.

Интересные факты
Александр Ильиных рассказал, что, несмотря на то что дочь вернулась в город поздно вечером, она не просила никого из членов семьи ее встретить и решила пойти пешком одна. После появилась информация, что мать предлагала Дане ее подвезти на машине, но та отказалась.
В отравление синтетическим веществом родители погибшей в Каменске-Уральском не верят, так как она вела здоровый образ жизни, не пила и не курила. Сотрудники правоохранительных органов уточнили, что Ильиных раньше из дома не уходила и на учете в полиции не состояла.
По данным СМИ, телефон, при помощи которого по пути домой юная уроженка Каменска-Уральского публиковала посты и общалась с отцом и молодым человеком, исчез. Доступ в ее телеграм-канал был закрыт, а все подписчики — удалены.
По словам неизвестного пассажира, ехавшего тем же последним рейсом, что и Дана, он с товарищем шел буквально по тому же пути, но только не заходил в лес. Через место, где полиция обнаружила тело, парни проходили приблизительно в 00:10-00:20, однако никаких криков и звуков борьбы не слышали.
Узнав о гибели наследницы, Александр Ильиных под последним ее постом на личной странице во «ВКонтакте», где содержались лаконичные факты биографии, написал, что он очень-очень ее любил.

Передача Малахова

https://smotrim.ru/video/2675746

Добавлено позже:
«Начался следственный эксперимент». В лес, где нашли тело 16-летней школьницы из Каменска, привезли велосипедиста
Обвиняемого в убийстве девушки
доставил автозак

5 сентября 2023, 08:30
https://www.e1.ru/text/incidents/2023/09/05/72670694/
У леса стоит автозак, в котором перевозят арестантов
Видео: «ЧП Каменск-Уральский» / T.me

В Каменске-Уральском накануне, 4 сентября, заметили машины силовиков. Они съехались к лесополосе на улице Кадочникова, где в августе было обнаружено тело 16-летней школьницы. По словам очевидцев, туда привезли велосипедиста, которого обвинили в убийстве девушки.

— Начался следственный эксперимент, приехали несколько нарядов полиции, кинологи. И привезли Эдуарда Голикова, он в наручниках, сразу завели в лес, — рассказали очевидцы местному телеграм-каналу «ЧП Каменск-Уральский».

Эдуарда Голикова задержали в конце августа. Он попал на камеры видеонаблюдения, когда на велосипеде преследовал школьницу, возвращавшуюся домой с электрички. Позже силовики рассказали, как ловили подозреваемого. 1 сентября суд отправил его под арест. до октября.
Обвиняют его по двум статьям -" Убийство" и "Кража"
« Последнее редактирование: 06.09.23 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Elisa | Электрик | Федосья Ивановна | stesha

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:06

Видео с камер
https://yandex.ru/video/touch/preview/18301458549897476454
Катался сначала по площади, высматривал жертву
А мама, конечно, зря не поехала((
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Электрик | Lente

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 914
  • Благодарностей: 16 129

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:59

ВК "Подслушано в Каменск-Уральском"

Лариса Занкина
Понятно одно, что девочка хотела привлечь внимание к себе друзей, папы, друга, но никто не отреагировал что она шла одна и это опасно, она даже говорит об этом в своих видео, что ей страшно. Ей просто хотелось внимания, заботы. Она даже предложить не могла насколько опасно "играть в такие игры". Никому не было дела до неё, представляю что творилось в душе у подростка, она не осознанно навлекла беду. Я понимаю её. Очень жаль, что так никто не пришёл на помощь😔
+11

***
Произошел несчастный случай, но этому способствовала  неосторожность в ночное время (опасно молодой девушке гулять в полночь!, реальность наша - не сказка) + главное : выходка  подозреваемого Эдуарда Голикова (на сколько он виноват - позже расскажет следствие.)
« Последнее редактирование: 05.09.23 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 09:14

А что за выходка-то? Переехал велосипедом?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 914
  • Благодарностей: 16 129

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:59

А что за выходка-то? Переехал велосипедом?
предъявляют - 105 к нему, может из за телефона напал? что сделал-неизвестно, но у девушки отек легких был ( он возможен- при ударе п затылку( там зоны мозга), при удушении руками, при приеме наркотических веществ - мож заставил или ударил и влил. Или сама под угрозой?
Вообщем , пока не ясно.
Но они вместе были в лесу - камеры не показывают их на тротуаре,  потом девочка не выходила уже из леса, найдена мертвой. А Эдуард Г. спокойно спешил велосипед и вышел с МП, и быстро пошел к себе домой.

Добавлено позже:
Переехал велосипедом?
кстати, это версия!! нечаянно сбивает велосипедом, она теряет сознание и уже не приходит в него. Он в страхе унес ее в лес и бросил в яму. Телефон мог забрать . чтобы никто не слышал , что на него звонят ... чтоб не могли определить - где она подольше..
« Последнее редактирование: 05.09.23 22:02 »

LisaB.


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 39

  • Был 08.11.23 10:50

Почему она не села на автобус?

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Почему она не села на автобус?
Возможно денег не было (22 руб всего проезд). Просто решила прогуляться, погода была отличная. Думала что парень сообразит и встретит её по дороге, привлекала таким способом внимание - посты, видео - для привлечения его внимания. Видишь мол, меня убить могут, потому что не встречаешь меня и не провожаешь.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

gudoklubvi


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 279

  • Был сегодня в 06:50

после 23:00 скорее всего уже не ходят автобусы.


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | MIF | Милашка

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

после 23:00 скорее всего уже не ходят автобусы.
Да нет, идёт как раз 2 автобуса после прибытия электрички. На такси проезд 200 руб, они там всегда есть.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | BelayaBelka | idemidov | rosalie | Аглая

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 026

  • На форуме

У мамы 5 детей. Беременна шестым. Как думаете, было ли у ребенка лишние 22 рубля? А 200?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sunnyapple | rosalie

LisaB.


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 39

  • Был 08.11.23 10:50

А энергетик на что то купила. И он не 22 рубля явно. А школьный проездной, как из многодетной семьи?? Может ей проезд бесплатно?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Abik | idemidov | Милашка

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • На форуме

кстати, это версия!! нечаянно сбивает велосипедом, она теряет сознание и уже не приходит в него. Он в страхе унес ее в лес
Вполне возможно. Сбивает и ,испугавшись, уносит  Дану в лес, забирает ее телефон.  Потом, когда поднимается резонанс -он решает избавиться от телефона.

 Что касается травмы - может быть ,  от удара и падения и  происходит этот  отек.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Может, чувак видел в фильмах, как хлороформом усыпляют, и сделал его из спирта и хлорки; применил к девочке, а она умерла...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 914
  • Благодарностей: 16 129

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:59

Возможно денег не было (22 руб всего проезд). Просто решила прогуляться, погода была отличная. Думала что парень сообразит и встретит её по дороге, привлекала таким способом внимание - посты, видео - для привлечения его внимания. Видишь мол, меня убить могут, потому что не встречаешь меня и не провожаешь.
Да, думала идет под прикрытием Телеграма... и тд. Но ведь соц.сети не все читают. Вон отморозки Эдики на велосипедах и вообще явно телеграм не читают. они видят молодую и идущую ночью в одиночестве доступную девушку и .. реагируют..
Хотя, мож и он читал ее послания??? =-O

*** или еще, молодежь всегда тратит родительские деньги дочиста, до последней копеечки.(все мы были студенами). Явно ей давали деньги на Екатеринбург,. но она их потратила на еду, развлечения, напитки. ... и шла без копейки. Родителям стыдно сказать, что нет денег , они спросят как она все истратила... и она тихонько шла, не сказав отцу, что денег то и нет..
Только вот правда ли, что мама ее предлагала ее забрать??? почему отказалась, в ссоре с мамой была???

Кстати, почему мама Даны не дает интервью... ничего не говорит, плохо себя чувствует, мож беременна и не до этого??

Добавлено позже:
Интересно,  ее парень ( пусть они в ссоре) - читал ли, что она идет одна ночью.? Дана явно боялась, даже  про собаку написала - Вот и моя смерть... меня съест собака в лесу..
1.У  меня уж мысль была - а не самоубийство ли -- или попытка самоубийства?? - но дозу не рассчитала... мож из-за  ссоры с парнем..
Глупая попытка - ради показухи из-за ссоры... каким  веществом - но нечаянно вышла смерть..?

2.Интересно - в чем там сознался Эдик??? или его просто под подозрением пресут как когда-то Мошкина в Перми , по смерти девочки в колодце?

Добавлено позже:
КП нашла соседей арестованного Эдуарда Голикова, вот что они говорят.
"Взгляд,  как у маньяка."

По мнению бывшей соседки, Эдуард мог напасть на девушку на фоне одиночества.

- Я жила в доме на улице Тевосяна половину жизни. Сначала жила в третьем подъезде, а потом в первом – на этаж выше от Эдуарда, - вспоминает в разговоре с «КП-Екатеринбург» жительница Каменска-Уральского Алена. – Мы познакомились, когда мне было около 15-16 лет. Я тогда работала в магазине. А у него такой взгляд был, как у маньяка. Вроде ничего плохого не сделал. Но от взгляда и ухмылки меня в дрожь бросало. Он предлагал провожать меня до дома. А потом, когда он понял, что мы соседи, то стал чаще приставать. Меня лишь спасало, что я всегда была с кем-то. Мне казалось очень странным, что со мной пытается познакомиться взрослый мужчина. Он звал к себе в гости, хотел «общаться». Думаю, что я не одна такая.

Нынешние соседи Эдуарда рассказывали, что заводчанин ведет замкнутый образ жизни. Голиков проживал в трехкомнатной квартире своей бабушки, которая скончалась несколько лет назад.

- Мне исполнилось 18, и я стала жить в этом доме отдельно от родителей. Тогда Эдуарда я видела в не очень хорошем состоянии. В 2018-2020 годах он часто пил. Был в компании местных алкашей. Никогда не видела его вместе с девушкой или женщиной, - добавила Алена.

1 сентября Синарский районный суд арестовал Эдуарда Голикова до 10 октября.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27551/4819035/

На данный момент известно, что Эдуард признал вину лишь частично. Адвокат обвиняемого Татьяна Докучаева отказалась от комментариев.

- Голиков признает вину в краже смартфона (158 УК), в убийстве – нет, - пояснил инсайдер «КП-Екатеринбург».

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27551/4818709/

Кстати, идти 6 км, да нужна бодрость. А на голодный желудок передозировка энергетиков (адреналин) - могла и отравлением быть. Потеряла сознания, мож перед этим в лес - в туалет или тошнило, там упала, а этот телефон своровал, бродяга окаянный, а мог бы скорую вызвать!!!!
« Последнее редактирование: 06.09.23 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:53

Не знаю, возможно и как то связано  событие с этим делом. Та же локация - Каменск Уральск

https://www.e1.ru/text/health/2023/09/06/72673595/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=e1

В Каменске-Уральском 1 сентября умер 15-летний школьник. После школьной линейки и классного часа он пошел гулять с друзьями. Местные жители позже рассказывали, как двое ребят отделились от компании во дворе и пошли в ближайший лесок. Вскоре один из них прибежал обратно, начал кричать, что другу плохо, он без сознания. Вызвали скорую, но, когда приехали врачи, мальчик был уже мертв, случилась остановка сердца. В кармане у него нашли баллон для заправки зажигалок.
***************************************
 В продолжении этой темы:
https://fedpress.ru/article/3237896

Сниффинг: что нужно знать родителям о смертельно опасном увлечении детей

Сниффинг (от англ. to sniff – нюхать) – очередная форма токсикомании. Токсическое опьянение достигается от вдыхания газа. Проблема в том, что он легко доступен для детей и подростков.

Активное увлечение сниффингом в детской и подростковой среде началось с 2013 года. Информация о таком способе токсикомании среди потенциальных потребителей стала распространяться по соцсетям, и теперь случаи сниффинга зафиксированы практически во всех регионах России.
,,,,,,,,,,,,,,,
Вдыхание газа и его паров вызывает изменение сознания. Вещества не всасываются в кровь, не вступают в химические реакции в организме человека, но вытесняют кислород из вдыхаемого воздуха, и головной мозг перестает его получать. Получается эффект «удавки».

При сниффинге появляется неконтролируемый поток мыслей и действий, изменяется восприятие мира, могут появляться слуховые и другие галлюцинации, возникает дезориентация во времени и пространстве.

Специалисты сообщают, что даже однократное вдыхание газа может привести к смерти от удушья. Из-за проникновения паров газов для зажигалок в бронхи и альвеолы может наступить отек легких, паралич дыхательного центра в мозге или закупорка дыхательных путей рвотными массами. Прямо на вдохе может остановиться дыхание – вещества быстро достигают мозга.

Может случиться остановка сердца из-за выброса в кровь гормонов стресса и нарушения проведения нервных импульсов, управляющих работой сердечной мышцы
« Последнее редактирование: 06.09.23 11:57 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

gudoklubvi


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 279

  • Был сегодня в 06:50

 
По мнению бывшей соседки, Эдуард мог напасть на девушку на фоне одиночества.
может, хотел как недавний  Ческидов себе даму в квартиру раздобыть?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 11:13

предъявляют - 105 к нему, может из за телефона напал? что сделал-неизвестно, но у девушки отек легких был ( он возможен- при ударе п затылку( там зоны мозга), при удушении руками, при приеме наркотических веществ - мож заставил или ударил и влил. Или сама под угрозой?
Я когда катаюсь на велосипеде (по Питеру, в дневное время) всегда беру с собой перцовый газовый баллончик - от беспризорных собак в основном, ну и от всяких психов, конечно.
Подозреваемый ездил ночами, баллончик у него был 100% (как для самозащиты, так и, судя по его личности, для нападения)
Задача, возможно, была вырубить жертву на время в своих преступных целях
(В данном случае вряд ли телефон был его основной целью)

Про перцовый газ:
"Помимо раздражения, вдыхание газа вызывает приступ кашля, чихание, затруднение дыхания. У аллергика высок шанс возникновения отека легких, удушья."
Бывают баллончики и с более серьезным газом - нервно-паралитическим например
« Последнее редактирование: 06.09.23 12:37 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 914
  • Благодарностей: 16 129

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:59

Бывают баллончики и с более серьезным газом - нервно-паралитическим например
вообщем, возможно пойманный Эдуард нас еще удивит ... зачем и что..
Если  Дана обронила телефон и пошла в лес и он поднял  - это одно.
А если силой забрал  - это другое.
Вот и выясняют.
Вначале он говорил, что вообще девушку не видел, только ехал за ней час... Врал все равно.
« Последнее редактирование: 06.09.23 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Если  Дана обронила телефон и пошла в лес и он поднял  - это одно.
Это типа кража, но не совсем, если он просто его нашёл и поднял - не кража. Если незаметно забрал - то да.

А если силой забрал - это другое.
А это уже грабёж, открытое хищение имущества.

Как он узнал о пароле на телефоне если кража или нашёл? А он доступ к нему получил и удалил именно её телеграм канал, зачем? Если просто удалить телеграм или выйти из аккаунта, или сбросить телефон - он не удалится. Это осознанное удаление. Ну может конечно быть такое что пароля у ней не было и телеграм канал она сама удалила - но это почти из области фантастики.

Те парни которые шли вдвоём - тоже подозрительные, сидели в электричке, потом пошли немного и сидели на лавке 15 минут - "отдыхали", всё хорошо вроде, а разве едя в электричке они не отдохнули? Устали сидеть пока ехали, и снова сидели? Вот они что-то там делали на лавке, пили, приняли что-то, кто их знает, меня этот момент именно смущает в их истории.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | laramironova | Alla Shakhova | семен семеныч | Аглая | sofi4ka

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Вообще странно, что мужик ночью бесцельно издит по городу на велосипеде. Уже одно это должно навлечь подозрения. Может он действительно читал ее последний пост и искал ездил где она?


Поблагодарили за сообщение: GreK | Аглая

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Интересно,  ее парень ( пусть они в ссоре) - читал ли, что она идет одна ночью?
Конечно читал, они переписывались по дороге вроде, ролик с собакой она ему вроде отправляла, он для него предназначался.

На большинстве видео - она идёт с телефоном, что-то там пишет/смотрит/читает. В этой переписке наверняка есть важные моменты.

попытка самоубийства?
Совсем не похоже, нет причин для такого поступка, по крайней мере нам известных. Нет текста прощального, учитывая её выкладывание и писание - она любила писать и фиксировать. Зачем удалять телеграм канал? Может там было что-то прощальное, но тогда это не имеет смысла, наоборот доказывает невиновность велосипедиста. Он тоже мог взять и написать что-то прощальное, якобы от неё, обеспечивая себе алиби, прикрытие. А он даже телефон не выключил, говорили что названивали ей - она не брала трубку но гудки были. На след день около 21:00 он сел или выключен был, стал вне зоны доступа. Удалить канал ума хватило - выключить - не хватило. Теперь вопрос а что следствие не могло вычислить где был телефон последний раз? Триангуляция. Во всех делах спокойно определяют, а в этом - ходили искали телефон волонтёры по лесу и тело искали так же. Это как?

На данный момент известно, что Эдуард признал вину лишь частично. Адвокат обвиняемого Татьяна Докучаева отказалась от комментариев.
Голиков признает вину в краже смартфона (158 УК), в убийстве – нет
Известно что он проходил полиграф, результаты неизвестны. Перед этим говорил что не видел её совсем. Кража же предполагает что видел. Всё зависит от точной причины смерти, если отравление веществом - то как оно у ней оказалось в крови.
Там такой адвокат - это к лучшему что отказалась как по мне.

Может он действительно читал ее последний пост и искал ездил где она?
Кстати да, хорошая мысль, возможно был подписчиком, но вроде на камерах не видно его телефона, дома оставил - для алиби, или выключил вовсе чтоб не палить местоположение.

Эдуард Г. спокойно спешил велосипед и вышел с МП, и быстро пошел к себе домой.
Вот кстати тоже интересный момент. Шёл пешком - потому что темно, это нормально объясняет это, но он шёл уже там где светло и освещение, и когда туда он направлялся - он по этому же участку ехал полчаса назад. Непонятно почему он не мог ехать по освещённой дороге, а вместо этого выбрал тёмную тропинку через лес. Я бы по дороге поехал, так безопасно, зачем мне по темноте ехать. Вот если хотел там её перехватить - тогда да, логично.
« Последнее редактирование: 06.09.23 18:44 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Elisa

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 17:18

На след утро около 8:00 он сел или выключен был, стал вне зоны доступа.
Вроде у Малахова прозвучало, что до следующего вечера был в сети! Не?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: GreK | Электрик

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Вроде у Малахова прозвучало, что до следующего вечера был в сети! Не?
Да, примерно до 21:00 вечера был в сети. Исправил
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: SKAD

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 17:18

Да, примерно до 21:00 вечера был в сети. Исправил
То есть, теоретически, если на него звонить, он должен звонить!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: GreK

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

То есть, теоретически, если на него звонить, он должен звонить!
Да, он звонил, фиксировал входящие звонки. Он мог стоять на беззвучном, и без вибрации - типа не беспокоить, а мог и мелодию играть и вибрировать. Он был включен и не в режиме полёта. Кстати если его закопать - он будет ловить сеть или нет, интересный момент. Если глубоко - то наверно не будет, если чуть присыпать - неизвестно. То есть он был не закопан до следующего вечера, а был у велосипедиста, так получается, а закопал он его уже потом. Так а чем следствие тогда занималось? Я думал что в 8:00 он вырубился, а заявление было потом только подано и поиски начались позже. А получается тупо не искали уже после заявления, хотя могли спокойно его обнаружить.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Электрик

Werewolf


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был вчера в 08:59

Вообще странно, что мужик ночью бесцельно издит по городу на велосипеде.
Чего только не бывает... Недавно шел в 1 ч ночи по пустынным улицам пригорода СПб, так попались пара пьяных мужиков:
один на лисапеде зигзагом ехал, другой - на самокате (не электро-) спотыкался постоянно, так они и шкандыбачили со скоростью
черепахи и матюками... 8-)


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | sofi4ka

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 11:13

Шёл пешком - потому что темно, это нормально объясняет это, но он шёл уже там где светло и освещение, и когда туда он направлялся - он по этому же участку ехал полчаса назад. Непонятно почему он не мог ехать по освещённой дороге, а вместо этого выбрал тёмную тропинку через лес
Если он каким-то образом был причастен к смерти Даны, то во-первых, это стресс, во-вторых, он же в курсе насчет камер ВН. За Даной ехал мужчина на велосипеде, обратно идет пешеход с велосипедом - какая-никакая, а разница

Добавлено позже:
Вообще странно, что мужик ночью бесцельно издит по городу на велосипеде. Уже одно это должно навлечь подозрения. Может он действительно читал ее последний пост и искал ездил где она?
Судя по его внешности и взгляду маньяка, мог просто искать наобум одиноких девушек.
Насчет ночной езды на велосипеде - в хорошую погоду в любое время очень много велосипедистов, ничего удивительного
« Последнее редактирование: 06.09.23 20:57 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GreK | Электрик | bjanca

Электрик


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 42

  • Был 25.09.24 21:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.09.23 05:53 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Эля 29

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 17:18

какая-никакая, а разница
Поправьте авторство - не мой это текст. *STOP*

Совсем не похоже, нет причин для такого поступка, по крайней мере нам известных.
Удивляет такой момент.
Подойдя к началу проспекта Победы в северной точке, она не стала дожидаться зелёного светофора на первом переходе,
чтобы идти по левой стороне проспекта, а пошла к переходу, который ведёт на правую сторону проспекта.
А ведь идя по левой стороне, она оказалась бы около арт-кафе Седьмое Небо, которое работает до полуночи.
Там же могли оказаться знакомые или молодёжь, которые под полуночь разъезжаются по районам.
Кому-то могло оказаться по-пути! Она же явно знала об этой точке!
Да и вообще!... Там люди!... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 06.09.23 20:44 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29 | Милашка

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 11:13

Поправьте авторство - не мой это текст.
Исправила, извините)) А как так получилось?
#Хорошокогдахорошо#