Смерть Даны Ильиных по пути домой - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями Вы согласны?

Дана любила ходить пешком, была полна сил, поэтому пошла одна.
Дана пошла пешком одна, тк не было настроения из-за чего-то личного
У Даны могла быть встреча или она на нее надеялась.
Просто хотела приключений
У Даны была какая - то тайна на этот вечер.
Дана просто опоздала на автобус
у Эдуарда был умысел на секс
у Э. были просто планы на знакомство
у Э. был умысел на кражу
у Э. был умысел на убийство
Э. просто хотел приключений и ничего не планировал
Дана умерла от передозировки энергетиков (кофеина)
Дана умерла от удушения (Эдуард)
Несчастный случай - от чего-то или кого-то другого. ( нервы, болезни, др. люди)
Эдуард виновен в смерти Даны на 20%
Э. виновен в смерти Д. на 50%
Э. виновен в смерти Д. на 100%
Э. не виновен в смерти Д.
Эдуарда посадят на срок до 5 лет
Э. посадят на срок до 8 лет
Э. посадят на срок свыше 10 лет

Автор Тема: Смерть Даны Ильиных по пути домой  (Прочитано 159488 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #390 : 16.09.23 22:16 »
"В связи с нововведениями, установленными законом № 20-ОЗ от 19.03.2021, на территории Свердловской области детям в возрасте до 16 лет запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в период с 22-00 до 6-00 часов, в том числе и летом.

Таким образом, теперь «Комендантский час» в течение всего года действует единый – это период с 22-00 до 6-00 часов."
общие правила, которые предусмотрены в Федеральном законе № 124-ФЗ:

 - комендантский час распространяется на детей в возрасте до 18 лет, используется на всей территории России (ранее действовал возраст 14 лет);
   
 - единый период для запрета пребывания на улице без взрослых составляет с 22-00 до 6-00;
   
 - субъекты РФ могут смягчать условия комендантского часа, утверждать другие периоды для запрета пребывания на улице.

Регионы могут снизить время комендантского часа не более чем на 2 часа, с учетом климатических и сезонных условий. Также допускается снижение возраста детей на 2 года.

Вот наверно там снизили на 2 года, поэтому и пишут до 16 лет. Наверно как-то так.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Ира П.

Т


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 15:47

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #391 : 16.09.23 22:26 »
Вопрос - насчет задранного джемпера
Сначала я подумала, что тащил либо за руки, либо за ноги. Но тело не просто бросил в конце волочения, а уложил в эту позу. Уже тогда могла быть версия у него, что ей стало якобы плохо, я не причем, поэтому придал позу, которая как ему казалось подтверждает его слова. А потом я стала думать, что быстрее всего переместить тело, если перебросить его через плечо. И с себя можно его сбросить одним движением, скрещенные ноги - возможно ему держать так было удобнее и они так остались.


Поблагодарили за сообщение: VLV

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #392 : 17.09.23 00:55 »
Судя по всему, ты ещё слишком молодой, либо слишком... наивный.
Котопёс - классный мультик, мне он нравился, это единственная причина, почему я постарался ответить на все "риторические" вопросы вежливо и честно.
Я женщина и мне 34 ))))  Но в любом случае я вас поняла, точнее вашу мотивацию. С моей не совпадает но это нормально люди разные. Мы например не сходимся с вами в отношении права общества коголибо осуждать но зато сходимся в симпатии к Котопсу ))) Это уже неплохо.

Лишь?
Он не оказал помощь несовершеннолетнему ребенку, оказавшемуся в беспомощном состоянии
Так оказать он и не обязан был.  По закону -не обязан. По морально-этическим нормам да. Но если бы их все соблюдали то небыло бы случаев что люди с инфарктами,инсультами замерзают на улице или просто тихо умирают и хотьбы кто остановился и скорую вызвал. Так фигушки! Прутся мимо.
Оффтоп (текст не по теме)
Я вчера иду на остановке под лавкой мужик лежит. А у нас по ночам гдето 10-12 градусов тепла ну тоесть так то идёш не холодно а вот лежать неподвижно на асфальтезадубееш ну 2 автобуса проезжало пока я до него дошла,естессно все побежали по домам.  Мужик оказался относительно цивильный хоть и бухой. Ну хоть разбудили его,он встал,закурил начал соображать куда его занесло. Лежал он кстати как Дана примерно и тоже с оголённой поясницей,куртка так задралась,от того видимо и замёрз что его аж трясло ну встал вроде начал согреватся.
Я к тому что сколько людей проходят мимо -это тогда у нас 85% людей гады и уроды должны быть т.к. хрен ложут на помощь незнакомцам.Ну ихнее право. Не обязаны они. У меня желание внутренее есть -я подойду,у них нету-они не подойдут. Это нормально же.
лишил последнего шанса на спасение - связи
Опятьже,хреновый поступок с т.з. морали но у людей "в отключке" телефоны воруют почти всегда,к сожелению,это не из ряда вон выходящее. Но ежу понятно что это преступное действие с т.з. УК и за это должны конечно судить если реально украл. А кстати если она уже была мертва/без сознания то нельзя сказать что телефон бы ей помог спастись...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | @Елена

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #393 : 17.09.23 01:12 »
поэтому придал позу, которая как ему казалось подтверждает его слова.
Встречал такое предположение, но сомнения у всех возникают - способен ли процессор Эдуарда на такие расчёты и многоходовочки?
По поводу фото, я так понимаю, там на рукаве следы "рвотных масс", плохо видно, такое ощущение, что это место специально "чуть" закрасили в фоторедакторе.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Добавлено позже:
Я девушка и мне 34 ))))
иначе и быть не могло)
« Последнее редактирование: 17.09.23 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | VLV

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #394 : 17.09.23 07:44 »
Мы например не сходимся с вами в отношении права общества коголибо осуждать
Давайте определимся со словом "Осуждение"
У него 2 значения:
1.Неодобрительное мнение, порицание. (по  отношению к совершившему плохой поступок)
2.Признание виновным, приговор к какому либо наказанию (выносить обвинительный приговор)

Естественно, люди не в праве выносить приговоры и наказания, да и не имеют такой возможности
А вот выразить свое неодобрительное мнение имеет право каждый человек. Особенно если основания для этого есть

Добавлено позже:
Так оказать он и не обязан был.  По закону -не обязан. По морально-этическим нормам да. Но если бы их все соблюдали то небыло бы случаев что люди с инфарктами,инсультами замерзают на улице или просто тихо умирают и хотьбы кто остановился и скорую вызвал. Так фигушки! Прутся мимо.
Зачем же обобщать? В большинстве случаев останавливаются, вызывают, помогают. И людям, и животным

Все люди разные, - вот тут Вы правы

Добавлено позже:
А кстати если она уже была мертва/без сознания то нельзя сказать что телефон бы ей помог спастись...
Факт смерти определяет врач
А если бы очнулась, а помощь не вызвать?

Добавлено позже:
По поводу фото, я так понимаю, там на рукаве следы "рвотных масс", плохо видно, такое ощущение, что это место специально "чуть" закрасили в фоторедакторе.
Или это следы пены изо рта (при отеке легких)
Но Пятно - в районе локтя, как так могло получиться? 

Добавлено позже:
Сначала я подумала, что тащил либо за руки, либо за ноги. Но тело не просто бросил в конце волочения, а уложил в эту позу. Уже тогда могла быть версия у него, что ей стало якобы плохо, я не причем, поэтому придал позу, которая как ему казалось подтверждает его слова. А потом я стала думать, что быстрее всего переместить тело, если перебросить его через плечо. И с себя можно его сбросить одним движением, скрещенные ноги - возможно ему держать так было удобнее и они так остались.
От волочения остались бы следы на одежде
Перебросил, сбросил... Имхо, ему больше подходит "взял на руки и аккуратно положил"
(Вспомнилась его фотка Вконтакте: аккуратно разложенные разные вкусняшки, 2 бананчика, зубная паста, туалетная бумажка стопочкой. И вокруг все на своих местах и чистенько. Вроде как мелочь, но это - штрих к его психологическому портрету)
Левая рука была под коленками, правая - под спиной, фиксировала правый край подола, а левый мог загнуться при трении о его одежду (когда поднимал/опускал тело на дно ямы: не прижимать его к своему пузу не получится)
 
« Последнее редактирование: 17.09.23 09:20 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Chloe

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #395 : 17.09.23 09:08 »
По показания эдика, Дана свернула с дорожки в лес и завалилась/легла в яму
НО
Яма находится на холме, а Дане плохо, трудно дышать, (рвота/пена изо рта?). И она идет 10-20метров в горку искать подходящую ямку??
Хорошо, предположим, дошла.
Падает в нее/Ложится на дно, скрючившись (и сразу умирает?)...
А могла ведь спустить в яму ноги, сама лечь на склоне, расправить грудную клетку, так же легче дышать)

И ОН типа тут ни при чем, но начинает забрасывать ноги веточками (это к вопросу об исправности "процессора")
« Последнее редактирование: 17.09.23 09:23 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: idemidov | teneokii | MIF

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #396 : 17.09.23 09:22 »
А могла ведь спустить в яму ноги, сама лечь на склоне, расправить грудную клетку, так же легче дышать
Возможно сразу так и сделала, но потом в агонии уже себя не контролировала.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #397 : 17.09.23 09:29 »
Возможно сразу так и сделала, но потом в агонии уже себя не контролировала.
То есть умерла не мгновенно
А пока лежала, - могла попросить помощи у эдика, так "удачно" оказавшегося рядом или успеть позвонить 03
Или уже не могла? Сил хватило только чтобы в горку подняться и яму найти?
« Последнее редактирование: 17.09.23 09:30 »
#Хорошокогдахорошо#

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 21:53

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #398 : 17.09.23 09:42 »
То есть умерла не мгновенно
А пока лежала, - могла попросить помощи у эдика, так "удачно" оказавшегося рядом или успеть позвонить 03
Или уже не могла? Сил хватило только чтобы в горку подняться и яму найти?
У соседей сын и сноха наркоманили .И в один день приняли дозу, сын ушёл в баню, а сноха осталась дома- ей резко стало плохо, они ей не дали уснуть, вытащили на улицу, вызвав скорую .А когда пошли посмотреть, как там любимый сынок- то было уже поздно. Возможно так же было и с Данной.
« Последнее редактирование: 17.09.23 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #399 : 17.09.23 09:55 »
У соседей сын и снова наркоманили .И в один день приняли дозу, сын ушёл в баню, а сноха осталась дома- ей резко стало плохо, они ей не дали уснуть, вытащили на улицу, вызвав скорую .А когда пошли посмотреть, как там любимый сынок- то было уже поздно. Возможно так же было и с Данной.
Да, если допустить, что она сама приняла незадолго до смерти вещество
Шла-шла нормально,  полпути прошла. Еще 20мин - и дома, "здравствуй, мама"
И вот посреди пути дай-ка, думает, закинусь (?)
« Последнее редактирование: 17.09.23 15:48 »
#Хорошокогдахорошо#

Т


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 15:47

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #400 : 17.09.23 10:01 »
(Вспомнилась его фотка Вконтакте: аккуратно разложенные разные вкусняшки, 2 бананчика, зубная паста, туалетная бумажка стопочкой. И вокруг все на своих местах и чистенько. Вроде как мелочь, но это - штрих к его психологическому портрету)
С моей точки зрения перфекциониста я не вижу на том фото особой аккуратности. Просто товар, выложенный на стол. Я примерно также покупки из рюкзака выкладываю на стол, когда из магазина прихожу. А потом по своим местам: по шкафчикам, полочкам и т.п.
Сбросил - это не значит как метатель диска или молота, я не так имела в виду. Когда тяжёлую ношу с плеча снимаешь, то часто приседаешь в коленях (я так делаю, поэтому сужу по себе), можно даже облокотиться на колено и как бы аккуратно положить. Как я себе это представляю, там нет резких движений.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 21:53

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #401 : 17.09.23 10:01 »
Да, если допустить, что она сама приняла незадолго до смерти вещество
Шла-шла нормально, полпути прошла. Еще 20 минут - и дома, "здравствуй, мама"
И вот посреди пути дай-ка, думает, закинусь (?)
Возможно то ,что она приняла,действует не так быстро. И принять она  могла ещё в Екатеринбурге.
« Последнее редактирование: 17.09.23 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: @Елена

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #402 : 17.09.23 10:06 »
Поначалу я думал, что тело перенесли на руках и бросили/положили в яму, но меня быстро поправили, якобы слишком неправдоподный угол сгиба ног(они слишком сильно поджаты к груди)
Принес на руках.
Чтобы не бросить, а положить в яму, надо самому встать в нее
Начинает опускать тело на дно ямы (сгибает его, опускает сначала попу - так легче, центр тяжести не смещается, потом уже кладет ноги).
Если в это время сам стоял в яме, места для ног оставалось немного, пришлось его так неестественно согнуть

Добавлено позже:
Возможно то ,что она приняла,действует не так быстро. И принять она  могла ещё в Екатеринбурге.
В принципе возможно
Но о Дане есть очень подробная статья в 4 частях - с характеристиками родных, знакомых, учителей и тд
Меня лично статья убедила - Дана не пила, не курила и тем более не наркоманила
И видео меня убедило - 40 минут озираясь и прячась за деревьями, эдик преследовал подростка
« Последнее редактирование: 17.09.23 10:49 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Chloe

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #403 : 17.09.23 10:10 »
Я вот ещё чего подумал - а вдруг она в Каменск на попутке ехала?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #404 : 17.09.23 10:16 »
С моей точки зрения перфекциониста я не вижу на том фото особой аккуратности. Просто товар, выложенный на стол. Я примерно также покупки из рюкзака выкладываю на стол, когда из магазина прихожу. А потом по своим местам: по шкафчикам, полочкам и т.п.
Он не просто выложил, а разложил на столе для фото, а потом этот натюрморт выложил вконтакте... Только мне это кажется ненормальным?
На плечо - удобно нести, если далеко
Но если просто переложить с места на место - зачем лишнее движение делать?

Добавлено позже:
Я вот ещё чего подумал - а вдруг она в Каменск на попутке ехала?
Везде уверенно пишут: на электричке 23-00
Так могли попутчики и в электричке угостить, если Вы об этом...
« Последнее редактирование: 17.09.23 10:23 »
#Хорошокогдахорошо#

Т


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 15:47

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #405 : 17.09.23 10:29 »
Он этот натюрморт сфотографировал и выложил вконтакте... Только мне это кажется ненормальным?
На плечо - удобно нести, если далеко
Лично мне не кажется ненормальным или странным. Люди сейчас, в целом, странные фото выкладывают)) Опять же, была там подпись к фото? которая бы объяснила цель натюрморта? Но даже если и выложил просто так - да мало ли, может, ошибся и не тот файл прикрепил? Может, это пародия на модные фото еды? Лично мне это фото напоминает: охранник/вахтер пришел на смену и выложил на стол в коморке своей то, что принес с собой)) Не знаю, почему, но у меня такая ассоциация. У нас на складе кладовщики ребята тоже так делают, у них есть комната отдыха, вот примерно также это и выглядит. Или сел на диету/контроль расходов - вот это мне на неделю))
Нести на руках перед собой - очень неудобно, особенно по лесу, неровному ландшафту, не видишь, куда наступаешь, не можешь смотреть себе под ноги - поэтому мне кажется это неудобным. И я рассуждаю как женщина с плохим зрением, мне важно смотреть под ноги. У мужчин руки сильнее, возможно, им удобно так тяжесть нести, но я не смогла бы.
« Последнее редактирование: 17.09.23 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #406 : 17.09.23 10:36 »
Лично мне не кажется ненормальным или странным. Люди сейчас, в целом, странные фото выкладывают)) Опять же, была там подпись к фото? которая бы объяснила цель натюрморта? Но даже если и выложил просто так - да мало ли, может, ошибся и не тот файл прикрепил? Может, это пародия на модные фото еды?
Нести на руках перед собой - очень неудобно, особенно по лесу, неровному ландшафту, не видишь, куда наступаешь, не можешь смотреть себе под ноги - поэтому мне кажется это неудобным. И я рассуждаю как женщина с плохим зрением, мне важно смотреть под ноги. У мужчин руки сильнее, возможно, им удобно так тяжесть нести, но я не смогла бы.
Вы сами посмотрите его профиль ВК
https://vk.com/id561676107
« Последнее редактирование: 17.09.23 10:41 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Наталья КВ

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #407 : 17.09.23 10:55 »
Снова зашла на его страницу, посмотреть как обстоят дела на стене, смотрю, люди всё пишут и пишут ему на стене, что он виновен и некоторые желают смерти, так как стена открытая для всех. Да и вообще ничего на странице не скрыто.
« Последнее редактирование: 17.09.23 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #408 : 17.09.23 12:07 »
И видео меня убедило - 40 минут озираясь и прячась за деревьями, эдик преследовал подростка
да, озирался Э.Г. что-то задумывал.
« Последнее редактирование: 17.09.23 12:21 »

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #409 : 17.09.23 12:36 »
Так могли попутчики и в электричке угостить, если Вы об этом...
Об этом и, не смотря на резонанс в обществе, так ни кто и не нашёлся, кто видел её в электричке.
Везде уверенно пишут: на электричке 23-00
Видимо так думают.
Вон журналист Малахова уверенно заявил, что через Арарат ей к дому ближе,
хотя это явно не так!.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #410 : 17.09.23 13:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
иначе и быть не могло)
Можно один оффтопный вопрос? Оооооочень любопытно.  Почему вы в своей цитате поменяли моё слово женщина на ваше девушка? ))))
Я женщина и мне 34 ))))
Цитата: kotopes89 - сегодня в 00:55

    Я девушка и мне 34 ))))

иначе и быть не могло)

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #411 : 17.09.23 13:12 »
Об этом и, не смотря на резонанс в обществе, так ни кто и не нашёлся, кто видел её в электричке.
на вокзале камер ВН полно, видимо, полиция начала с них поиск

Удалось наконец посмотреть Малахова.
Оказывается, эдика опознали на видео коллеги по работе.
ОН ИМ ДАВНО СТРАННЫМ КАЗАЛСЯ

От Диагностического центра до места, где Дана свернула в лес к яме, всего 30-40 метров
Если поплохело - можно было возле него лечь, там хоть камеры ВН есть

На дорожке и тем более в лесу ну очень темно, достаточно на 5м зайти - никто не увидит
Зачем бы ей в горку еще дальше переться?

То есть подозрение в отношении эдика только увеличилось
Преследовал, подстерег, обломался, задушил рукой

 
« Последнее редактирование: 17.09.23 13:47 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ФЕАНОР

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #412 : 17.09.23 13:16 »
Естественно, люди не в праве выносить приговоры и наказания, да и не имеют такой возможности
А вот выразить свое неодобрительное мнение имеет право каждый человек. Особенно если основания для этого есть
Разумеется,соглашусь. В этом смысле конечно могут.  Главное чтобы палку не перегибали а то ведь известны случаи когда чуть не линчевали тех кто потом оказался невиновным.  Потому я и имею ввиду что особо эмоциональная реакция общества это не хорошо т.к. могут быть ошибки и перигибы. Особенно учитывая что следствие не знакомит общественость со всеми деталями а они ведь могут быть принципиально важными.  Было бы здорово если бы каждый человек высказывал своё мнение о виновности,в том числе и неодобрительное но при этом не переходил некие рамки типа прямых угроз,вторжения в частную жизнь,распростронения персональных данных итд.  Можно понять когда такая реакция у близких жертвы но вот когда такое у посторонних людей это совсем уж перебор и не оправданно.
Зачем же обобщать? В большинстве случаев останавливаются, вызывают, помогают. И людям, и животным
Возможно, но это скорее реакция отдельных неравнодушных людей,30 человек мимо пройдут,а один остановится и поможет и именно благодоря ему будет потом статистика что пострадавшему помогли.
Оффтоп (текст не по теме)
А я подписана на лиза алерт,они часто делают посты о том как люди моглибы помочь но прошли мимо,и благодоря этому поиск пропавшего закончился трагически и также про животных,волонтёры пишут "собака лежала на обочине три дня после ДТП" и ни кто ни остановился. ну и на личном опыте, я вечно докапываюсь до людей которые как мне кажется не в порядке,узнаю всё ли ок ну и разумеется вызываю 03 если явно не ок,но не часто я вижу чтобы так поступали и другие прохожие. Зимой видела такое последний раз тогда как ни удивительно целая группа людей обратила внимание на бомжеватого мужика который явно был не в порядке и вызвали скорую. Респект и уважуха тем людям.
« Последнее редактирование: 17.09.23 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | @Елена

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #413 : 17.09.23 13:16 »
Сейчас в каждом автобусе камеры есть, неужели в электричке нету? Кстати, в ТГ кто-то писал, что что ехали вместе.
« Последнее редактирование: 17.09.23 13:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #414 : 17.09.23 13:34 »
Удалось наконец посмотреть Малахова.
Оказывается, эдика опознали на видео коллеги по работе.
ОН ИМ ДАВНО СТРАННЫМ КАЗАЛСЯ
Наверное он им когда-то ответил словами героя Борислава Брондукова:
- Вам что, без меня плохо пьётся?... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #415 : 17.09.23 13:40 »
По российским видимо где-то аналогично.
По закону Свердловской области нельзя гулять на улице в ночное время без сопровождения взрослых до 16 лет.

https://zabota056.msp.midural.ru/news/komendantskiy-chas-dlya-detey-i-podrostkov-v-sverdlovskoy-oblasti-v-2023-godu-109833/

Добавлено позже:
Фото тела
Странное положение тела... Возможно у девушки были судороги перед смертью или она извивалась всем телом, сопротивляясь какому то воздействию, например наваливанию сверху...
« Последнее редактирование: 17.09.23 13:53 »

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #416 : 17.09.23 14:02 »
Наверное он им когда-то ответил словами героя Борислава Брондукова:
- Вам что, без меня плохо пьётся?...
Чисто интуитивно мне кажется, что опознавшая была женского рода ( кладовщица например).
Мужчины менее наблюдательны (особенно пьющие). Качество видео не позволяет разглядеть лицо, а одежду они не запоминают
« Последнее редактирование: 17.09.23 14:23 »
#Хорошокогдахорошо#

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #417 : 17.09.23 14:20 »
Чисто интуитивно мне кажется, что опознавшая была женского рода ( кладовщица например).
Если это та, которая другой дорогой ходить стала, а он взял и купил велосипед,
то, конечно, она могла его запомнить!.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #418 : 17.09.23 15:17 »
Сейчас в каждом автобусе камеры есть, неужели в электричке нету? Кстати, в ТГ кто-то писал, что что ехали вместе.
один парень у Малахова подтвердил что она в электричке ехала.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Jurij | gossgirl

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #419 : 17.09.23 16:47 »
Возможно то ,что она приняла,действует не так быстро. И принять она  могла ещё в Екатеринбурге.
Всё что действует не так быстро, обычно к таким последствиям не приводит. Если она смогла уверенной походкой протопать пол-города(30-40 минут) значит была либо чистая, либо употребила мало. Отравление наркотическим веществом в подавляющем большинстве случаев - это либо употребили слишком большую дозу, либо перепутали сам наркотик(как пример, мефедрон путают с метадоном), в обоих случаях поплохеет уже в ближайшие минуты. Я очень сомневаюсь, что она торчала. Но даже если допустить подобное, будь я на её месте, употребил бы непосредственно перед ночной прогулкой(чтобы не скучно было идти через весь город) или когда приду домой - в комфортной обстановке(дома в ту ночь никого не было, она об этом знала). А за 15 минут до дома, юзать вещества в кромешной темноте ночного леса - ну уж нет, это то место которое несовершеннолетней девочке захочется пройти как можно быстрее, не задерживаясь ни секунды.


Поблагодарили за сообщение: VLV | sttesha | b_witch | Ира П.