Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 572 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1299799 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:25

Правильно: по внешнему периметру имеется ровная глубокая фаска- сиречь литьевой уклон для легкого извлечения плитки из формы, подозреваю, кокиля.
А показать эту ровную глубокую фаску можете на фото? А то, я глянул на ближний профиль...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И увидел там просто вопиющие неровности. Это так отливали детали? Или Вы про что-то другое?..
Это я еще профиль ребра в нижнем левом углу и саму нижнюю линию не провел...

И еще. Интересно, почему противоположный край идеально ровный?..

А размеры-то все-таки добейте,- оно полезно бывает завсегда.
Так над этим и работаем. По диагонали то легче стороны квадрата посчитать. Если там квадрат...

Коллега! А то, что вы "увидели", какое имеет отношение к гибели группы?
А не может быть это часть того, посредством чего Золотарев хотел на весь мир прославиться? Кто его знает, что именно окажется тем решающим фактором (эпизодом, деталью), который приоткроет нам Тайну?..
« Последнее редактирование: 21.03.23 10:46 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

А показать эту ровную глубокую фаску можете на фото? А то, я глянул на ближний профиль...
(Ссылка на вложение)
И увидел там просто вопиющие неровности. Это так отливали детали? Или Вы про что-то другое?..
Дык и да. Таперича перемещайте свой взор на смежную сторону и т. д.- до дальнего левого обломанного ребра.
Обратите внимание и на нижнюю часть, там тоже имеется уклон.
    Я бы, конечно при другой форме огрызка, мог бы ышшо предположить, что это разделка листа под сварку, потому что так и варят с последующей зачисткой сварного шва заподлицо к основному материалу, но не с трех же сторон...
   Такшта, для мене ответ был сразу однозначным.


Поблагодарили за сообщение: beloff

maicom


  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Ваше дорисованное закругление не соответствует левой ячейке на фото. Верхняя часть дорисованного рёбра должна иметь ещё высоту, соответствующую белой полосе на левых ячейках.
Дорисовывание не моё, откройте фото и посмотрите сами,на верхнем фото обвел красным кругом,можете в редакторе в любом поиграться с характеристиками.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:25

Дык и да. Таперича перемещайте свой взор на смежную сторону и т. д.- до дальнего левого обломанного ребра.
Обратите внимание и на нижнюю часть, там тоже имеется уклон.
    Я бы, конечно при другой форме огрызка, мог бы ышшо предположить, что это разделка листа под сварку, потому что так и варят с последующей зачисткой сварного шва заподлицо к основному материалу, но не с трех же сторон...
   Такшта, для мене ответ был сразу однозначным.
Вы бы, хотя бы, стрелками показывали, куда смотреть... :(
Слева я вижу, что фрагмент отрезан вертикально. Не идеально ровно по длине, но все же видно, что это рез...
Меня больше удивляет противоположный (верхний) край. Там мы видим всю поверхность ребра и никаких искажений линии даже в месте пересечения ребер...
И все же, это не конечный край этого фрагмента...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Красной линией я провел край дна этого фрагмента и он уходит точно за ребро в дальнем левой углу...

Что касается литья. Спорить не могу, сам литьем не занимался, если не считать изготовление грузил из свинца. Но, при таких неровностях, мне кажется, изъять деталь из формы не возможно... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.03.23 11:16 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:25

Нет, так не пойдет. Придется, рисовать точнее...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вертикальная черная линия, которую я рисовал раньше, давала отклонение в 1 градус - провел сиреневую и углы между ней и голубой и зеленой линиями (осевая ребер) стали по 62 градуса...
Так же, выявилось искажение на фото по верхней линии. Поэтому, вроде бы визуально все было правильно, но терялась параллельность линий, без которых делать какие-то расчеты с минимальной погрешностью было затруднительно...
Завтра продолжу, если не будет замечаний...
И еще. Фрагмент не совсем плоский - есть дуга между левой и правой сторонами. Хотя, она минимальная и вряд ли сильно повлияет на конечный результат...
Теперь, нам осталось провести те дуги, которые увидели мы с maicom (увидели то вряд ли мы двоетрое, но другие коллеги, кроме Автора, пока решили промолчать *YES*) и решить дойдет ли недостающая часть до самой правой черной линии, которая у нас ограничивает квадрат...
С нижней гранью коробка я поспешил...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Коробок немного деформирован, этикетка наклеена криво, нижняя грань так же деформирована...

И еще раз фото с большей четкостью...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вдруг, кто-то захочет провести контуры дна ближней ячейки справа. Для этого есть все основания...

Вы, мазая,  уже и в пляс пустились? От какой радости?
Вы зря стараетесь. Ругани не будет...
« Последнее редактирование: 22.03.23 10:49 »

Борисов


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Белгород

  • Был 23.03.23 00:49

А показать эту ровную глубокую фаску можете на фото? А то, я глянул на ближний профиль...
(Ссылка на вложение)
И увидел там просто вопиющие неровности. Это так отливали детали? Или Вы про что-то другое?..
Это я еще профиль ребра в нижнем левом углу и саму нижнюю линию не провел...

И еще. Интересно, почему противоположный край идеально ровный?..
Так над этим и работаем. По диагонали то легче стороны квадрата посчитать. Если там квадрат...
А не может быть это часть того, посредством чего Золотарев хотел на весь мир прославиться? Кто его знает, что именно окажется тем решающим фактором (эпизодом, деталью), который приоткроет нам Тайну?..
Размер спичечного коробка 37х50 мм.
Судя, по рисунку, на ячейку можно положить 2 коробка, то есть размер ячейки 74х50 мм и она прямоугольная.
По нижнему краю явно резали газом по алюминию. По трём другим сторонам разрез механический ровный.
Сначала где-то на заводе газом отрезали большой кусок металлического пола при замене старого пола на новый, а потом уже сами ножовкой отрезали маленький кусок от большого и отправили в газету.
Это спичечный коробок.
« Последнее редактирование: 21.03.23 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Размер спичечного коробка 37х50 мм.
Почему Вы так уверены в размерах?  В момент спора приводили один из ГОСТов того времени. А их несколько. Там приведены несколько вариантов размеров коробков. И все разные.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:25

Что ж вам так неймется? Ну, пытаемся что-то посчитать. Что в этом плохого?..

По нижнему краю явно резали газом по алюминию.
Приятно, что к нам присоединился новый Специалист-газосварщик. Теперь, нам будет легче все понять. А то, Специалисты ракетчики и литейщики пока нам никак не могут помочь...

По трём другим сторонам разрез механический ровный.
Механический рез можно заподозрить по верхней грани фрагмента. Особенно, в месте пересечения ребер ячеек. По левой стороне фото  все-таки отрезано не совсем ровно для механического реза. Сравните линию реза по левому краю у дальнего и ближнего фрагмента ячейки слева. Видите небольшую вогнутость линии реза у ближнего к нам фрагмента ячейки слева? Правда, это может быть не рез вильнул вправо, а выпуклость такая получилась на дне ячейки при отливании этого "чего-то"?..
Вас не затруднит показать еще одну сторону, где рез механический ровный? Я вижу только два относительно ровных реза. Правда, я не газосварщик...

Сначала где-то на заводе газом отрезали большой кусок металлического пола при замене старого пола на новый, а потом уже сами ножовкой отрезали маленький кусок от большого и отправили в газету.
А способ изготовления Вы можете подсказать? Меня сильно смущает плоскость фрагмента по одной оси и его легкая дугообразность по другой оси. Это лучше всего видно по дальнему от нас ребру на фото. Если Вы попытаетесь соединить крайние точки, у Вас получится вогнутая дуга. Нас тут консультировал специалист-литейщик, но я не успел у него спросить - это такая деформация при остывании, разная по разным осям? Вы должны это знать, судя по Череповецкому спичечному коробку...

Судя, по рисунку, на ячейку можно положить 2 коробка, то есть размер ячейки 74х50 мм и она прямоугольная.
По какому рисунку? У нас фотография, вообще-то... %-)
Простите, Вы точно газосварщик?..

Разворачиваемый текст
Кого-то из недавних собеседников Вы мне напоминаете... :(

Добавлено позже:
Почему Вы так уверены в размерах?
Наверно, на Череповецком металлургическом комбинате газосварщикам выдают только такие спичечные коробки... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.03.23 10:12 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Специалисты ракетчики и литейщики пока нам никак не могут помочь...
Дык как и чем вам помочь, ежели вам специалисты не указка, очевидные вещи, видимые простыми глазиками, принимаете за мираж, а верите юристам с их вывернутой логикой?    *JOKINGLY*
Механический рез можно заподозрить по верхней грани фрагмента. Особенно, в месте пересечения ребер ячеек.
Нет там никакого механического реза, а есть элементарная зачистка облоя.
Меня сильно смущает плоскость фрагмента по одной оси и его легкая дугообразность по другой оси.
Это элементарная утяжина- результат разности сформированных напряжений при отвода тепла при кристаллизации и разного момента инерции в разных сечениях плитки.
К тому же легкая выпуклость идет в обратную сторону, ребрами наружу, не как в нормальном летающем изделии.


Поблагодарили за сообщение: Борисов | beloff

Борисов


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Белгород

  • Был 23.03.23 00:49

Почему Вы так уверены в размерах?  В момент спора приводили один из ГОСТов того времени. А их несколько. Там приведены несколько вариантов размеров коробков. И все разные.
Я сам линейкой мерял. Сейчас ещё раз перемерял. Пусть будет 50,5х37,5 мм. Я не  знал про такой Гост, спасибо.

Добавлено позже:
Что ж вам так неймется? Ну, пытаемся что-то посчитать. Что в этом плохого?..
Приятно, что к нам присоединился новый Специалист-газосварщик. Теперь, нам будет легче все понять. А то, Специалисты ракетчики и литейщики пока нам никак не могут помочь...
Механический рез можно заподозрить по верхней грани фрагмента. Особенно, в месте пересечения ребер ячеек. По левой стороне фото  все-таки отрезано не совсем ровно для механического реза. Сравните линию реза по левому краю у дальнего и ближнего фрагмента ячейки слева. Видите небольшую вогнутость линии реза у ближнего к нам фрагмента ячейки слева? Правда, это может быть не рез вильнул вправо, а выпуклость такая получилась на дне ячейки при отливании этого "чего-то"?..
Вас не затруднит показать еще одну сторону, где рез механический ровный? Я вижу только два относительно ровных реза. Правда, я не газосварщик...
А способ изготовления Вы можете подсказать? Меня сильно смущает плоскость фрагмента по одной оси и его легкая дугообразность по другой оси. Это лучше всего видно по дальнему от нас ребру на фото. Если Вы попытаетесь соединить крайние точки, у Вас получится вогнутая дуга. Нас тут консультировал специалист-литейщик, но я не успел у него спросить - это такая деформация при остывании, разная по разным осям? Вы должны это знать, судя по Череповецкому спичечному коробку...
По какому рисунку? У нас фотография, вообще-то... %-)
Простите, Вы точно газосварщик?..

Разворачиваемый текст
Кого-то из недавних собеседников Вы мне напоминаете... :(

Добавлено позже:Наверно, на Череповецком металлургическом комбинате газосварщикам выдают только такие спичечные коробки... *DONT_KNOW*
Может быть только газовая резка металла на полу в цеху. Облой не может быть такой ровный. Это точно не облой.
Это массовое производство, поэтому лили в кокиль. Поверхности очень чистые.
Большие плиты для пола отливали в кокиль, но мы на рисунке не видим краёв отливки.

Потом была механическая резка на маленькие куски чем угодно. Поэтому края не совсем ровные.
Один шов точно от газового резака. Другие не газовые, а значит механические. Лазерного резака думаю у них не было.
Фотографии у нас на этой странице нет. Это я вам точно говорю, а потому пусть будет рисунок, чтобы не путать народ.

Самый верхний рез нам не видно, так как он ниже верхнего края или это край отливки, тогда облой нам тоже не видно. Видно сам верхний край отливки, а он ровный и должен быть.
Как вы догадались, что я из Череповца?
« Последнее редактирование: 22.03.23 11:42 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:25

Дык как и чем вам помочь, ежели вам специалисты не указка, очевидные вещи, видимые простыми глазиками, принимаете за мираж, а верите юристам с их вывернутой логикой?  *JOKINGLY*
Это кому Специалисты не указ?! Мне, как раз, они Большой Указ! И я поверил Специалисту - Уважаемому фугас-у, что были и прямоугольные ячейки. Если Вы скажете, что не было таких и Уважаемый фугас ошибся - я и Вам, как Специалисту, поверю! А если завтра придет еще один Специалист и скажет, в свою очередь, что не правы Вы - я и ему поверю! А Вы говорите, что я не верю Специалистам... :(

Нет там никакого механического реза, а есть элементарная зачистка облоя.
Это к Борисову. Про рез он сказал и я ему поверил. Тоже, как Специалисту...

К тому же легкая выпуклость идет в обратную сторону, ребрами наружу, не как в нормальном летающем изделии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Какая же это вывернутость наружу? Тогда бы середина вылезла за красную линию. Причем, заметьте, что вершина (правый угол) ячейки где-то там под/за спичечным коробком и, следовательно, промежуток между краем фрагмента и красной линией будет еще больше...
Я бы и на нижней грани показал дугу, но там край не такой ровный, чтобы я мог это уверенно показать и утверждать...
Красная линия тонкая не из вредности - так она меньше искажает картину...

Добавлено позже:
Может быть только газовая резка металла на полу в цеху. Облой не может быть такой ровный. Это точно не облой.
Это к Мишане... :)

Фотографии у нас на этой странице нет. Это я вам точно говорю, а потому пусть будет рисунок, чтобы не путать народ.
Это фото, как и подписано внизу статьи, а не рисунок, который прислал Епанечников в газету до посылки этого фрагмента в дюрали. Поэтому, пусть будет фото, чтобы не путать народ... :)

Самый верхний рез нам не видно, так как он ниже верхнего края или это край отливки, тогда облой нам тоже не видно. Видно сам верхний край отливки, а он ровный и должен быть.
Чего же это не видно? А пятачок в месте пересечения ячеек? И я не могу утверждать, что это именно край отливки, а не порезали так точно по дальнему краю ребра ячейки...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я отметил зелеными линиями край фрагмента там, где его хорошо видно. И видно, что этот край уходит дальше за ребро. Сам профиль ребра я не вижу - там надо гадать и я не буду этого делать. Как не буду гадать - край это готового изделия такой или так ровно его отрезали...

Разворачиваемый текст
Как вы догадались, что я из Череповца?
Даже не знаю. Я подумал, что в Египте вряд ли есть металлургические комбинаты и первое, что мне пришло в голову - Череповец... :)
« Последнее редактирование: 22.03.23 19:03 »

Борисов


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Белгород

  • Был 23.03.23 00:49

Это кому Специалисты не указ?! Мне, как раз, они Большой Указ! И я поверил Специалисту - Уважаемому фугас-у, что были и прямоугольные ячейки. Если Вы скажете, что не было таких и Уважаемый фугас ошибся - я и Вам, как Специалисту, поверю! А если завтра придет еще один Специалист и скажет, в свою очередь, что не правы Вы - я и ему поверю! А Вы говорите, что я не верю Специалистам... :(
Это к Борисову. Про рез он сказал и я ему поверил. Тоже, как Специалисту...
(Ссылка на вложение)
Какая же это вывернутость наружу? Тогда бы середина вылезла за красную линию. Причем, заметьте, что вершина (правый угол) ячейки где-то там под спичечным коробком и, следовательно, промежуток между краем фрагмента и красной линией будет еще больше...
Я бы и на нижней грани показал дугу, но там край не такой ровный, чтобы я мог это уверенно показать и утверждать...
Красная линия тонкая не из вредности - так она меньше искажает картину...

Добавлено позже:Это к Мишане... :)
Это фото, как и подписано внизу статьи, а не рисунок, который прислал Епанечников в газету до посылки этого фрагмента в дюрали. Поэтому, пусть будет фото, чтобы не путать народ... :)
Чего же это не видно? А пятачок в месте пересечения ячеек? И я не могу утверждать, что это именно край отливки, а не порезали так точно по дальнему краю ребра ячейки...
(Ссылка на вложение)
Я отметил зелеными линиями край фрагмента там, где его хорошо видно. И видно, что этот край уходит дальше за ребро. Сам профиль ребра я не вижу - там надо гадать и я не буду этого делать. Как не буду гадать - край это готового изделия такой или так ровно его отрезали...

Разворачиваемый текст
Даже не знаю. Я подумал, что в Египте вряд ли есть металлургические комбинаты и первое, что мне пришло в голову - Череповец... :)
Мишаня прав, верхний край не может быть механической резкой. Это край отливки.
В Египте есть металлургический комбинат. Наши туда ездили в командировки в советское время. Только причём здесь это?
Фотографии у вас нет. Фотография была только у корреспондента.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

предлагаю интересующимся лицам обратиться к фотограмметрии

авось что и прояснится


Поблагодарили за сообщение: beloff

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был сегодня в 09:50

Дед Мазая                Хотел сначала Вам посоветовать поставить нормальную конструкторскую программу типа SolidWorks и там все двигать и крутить. Но результатом может быть или прямоугольник, или квадрат. И больше никакой информации из этого не извлечь при любой конфигурации ячейки. Если эти ячейки имеют отношение к 59-му году, то они не имеют никакого отношения к ракетной технике. Если они имеют отношение к ракетной технике, то они не имеют никакого отношения к 59-му году.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Борисов


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Белгород

  • Был 23.03.23 00:49

предлагаю интересующимся лицам обратиться к фотограмметрии

авось что и прояснится
Не прояснилось.
Алгоритмы, применяемые в фотограмметрии, имеют целью минимизировать сумму квадратов множества ошибок, решаемую обычно с помощью алгоритма Левенберга — Марквардта (или метода связок), основанного на решении нелинейных уравнений методом наименьших квадратов.

Элементы внешнего ориентирования фотоаппарата определяют его положение в пространстве и направление съёмки.
К элементам внешнего ориентирования относятся трёхмерные координаты центра проекции, продольный и поперечный углы наклона снимка и угол поворота.

Элементы внутреннего ориентирования определяют геометрические характеристики процесса съёмки.
К элементам внутреннего ориентирования относятся, в первую очередь, фокусное расстояние объектива (хотя может учитываться и характер искажений, вносимых при съёмке: например, дисторсия объектива, деформация фотоматериала и пр.) и двухмерные координаты главной точки.

У нас нет программы, которая решит нелинейные уравнения методом наименьших квадратов.
У нас нет элементов внешнего ориентирования.
У нас нет элементов внутреннего ориентирования.
У нас есть только спичечный коробок на обрезанной металлической плитке для покрытия полов.
Фотограмметрия вряд ли здесь поможет.

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

И больше никакой информации из этого не извлечь
Извлечь-извлечь. Высота ребер, наклон образующей...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:25

предлагаю интересующимся лицам обратиться к фотограмметрии
авось что и прояснится
А Вы, когда делали два рисунка своих, обращались к чему-нибудь типа этой фотограмметрии? Признаюсь, при всем к Вам Уважении, на меня произвела тягостное впечатление одинаковость конечного результата при разных исходных данных... :(

Дед Мазая                Хотел сначала Вам посоветовать поставить нормальную конструкторскую программу типа SolidWorks и там все двигать и крутить. Но результатом может быть или прямоугольник, или квадрат. И больше никакой информации из этого не извлечь при любой конфигурации ячейки.
Я еле Paint освоил и то поверхностно. Если умеете, сделайте сами расчеты с помощью этой программы, если есть время. На данном этапе нам было бы вполне достаточно определиться - квадрат у нас или прямоугольник...
И, в любом случае, нам придется определиться с теми вопросами, которые я поднял тут...
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1495967#msg1495967

У меня, пока, версия прямоугольника более предпочтительна, если я где-то грубо не ошибся...

Если они имеют отношение к ракетной технике, то они не имеют никакого отношения к 59-му году.
Вы недооцениваете нашу разведку... :)

Мишаня прав, верхний край не может быть механической резкой. Это край отливки.
Спорить не буду. Но, не имея фото с той стороны, каждый вывод можно делать только предположительно...

Фотографии у вас нет. Фотография была только у корреспондента.
То есть, все фотографии, опубликованные в газетах, становятся рисунками? Оставим этот спор более компетентным товарищам. Вы называйте рисунком, я буду называть фотографией...

У нас есть только спичечный коробок на обрезанной металлической плитке для покрытия полов.
Ага. Что это и какая у этого форма, мы не знаем, но знаем, что это плитка для покрытия полов? Вы с Мишаней, хотя бы, фото какое-нибудь таких половых плиток привели... :)

Разворачиваемый текст
В Египте есть металлургический комбинат. Наши туда ездили в командировки в советское время. Только причём здесь это?
Не при чем. Это была шутка. Похоже, не удачная, раз в Египте есть металлургический комбинат. Я не так хорошо знаком с их промышленностью, а погуглить было лень...

Дык как и чем вам помочь, ежели вам специалисты не указка
Расскажите хотя бы, в каких цехах применялась для покрытия пола такая металлическая плитка? Керамические плитки я видел, когда работал на разных заводах...
В вычислительных центрах были металлические плиты, которые покрывали фальшпол. Под ними шли все коммуникации и кабеля. Но, там ничего, похожего на этот фрагмент Епанечникова-Богомолова, не было...
И что там с выгнутостью плитки? Я же старался, рисовал... :(
« Последнее редактирование: 22.03.23 21:25 »

Борисов


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Белгород

  • Был 23.03.23 00:49

Дед мазая, напольные плитки и плиты могут быть разного размера, разной толщины и с разным противоскользящим рисунком. Снизу могут быть с выемками для экономии металла и стоимости, при сохранении прочностных и изолирующих характеристик.
Это современные плиты размером 1200х2400 мм разной толщины.



« Последнее редактирование: 22.03.23 20:09 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:25

Дед мазая, напольные плитки и плиты могут быть разного размера, разной толщины и с разным противоскользящим рисунком.
Давайте мы, все-таки, поиск ограничим чем-то похожим на наш фрагмент. А то, сейчас завалим всю тему разными напольными плитками...
Вот как найдете что-то похожее, выставляйте тут. А то, нас Автор выгонит из темы. И Мишаня, надеюсь, нам поможет...

Снизу могут быть с выемками для экономии металла и стоимости, при сохранении прочностных и изолирующих характеристик.
Нам не надо "могут быть"...
« Последнее редактирование: 22.03.23 20:17 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Расскажите хотя бы, в каких цехах применялась для покрытия пола такая металлическая плитка?

Плитка чугунная напольная (б/у) для промышленных помещений.

взято отсюда
https://rosproizvoditel.ru/goods/22917-plitka-chugunnaya-napolnaya-bu-dlya-promyshlennyh-pomeshcheniy
Цитирование
ООО Производственное предприятие "СпецАвтоПрицеп" продает плитку чугунную напольную (б/у) для промышленных помещений.
- б/у, в хорошем состоянии;
- плитка разного размера (350х350 мм - 10,2 кг, 250х250 мм - 5,3 кг);
- засоренность плитки около 3%;
- площадь всей плитки 224 квадратных метров.
- масса 18,72 тонны.
Цена: 20 000 руб./тонна (с НДС)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Борисов | Мишаня

Борисов


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Белгород

  • Был 23.03.23 00:49

Вот пример полов. При демонтаже его можно будет вырезать только газом.



Добавлено позже:
Давайте мы, все-таки, поиск ограничим чем-то похожим на наш фрагмент. А то, сейчас завалим всю тему разными напольными плитками...
Вот как найдете что-то похожее, выставляйте тут. А то, нас Автор выгонит из темы. И Мишаня, надеюсь, нам поможет...
Нам не надо "могут быть"...
Это же 1959-й год. Тогда не было интернета.
« Последнее редактирование: 22.03.23 20:26 »

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был сегодня в 09:50

                      За полы из стратегического металла в те годы руководству предприятия прямой путь этапом на Колыму.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 754

  • Была вчера в 18:59

https://vk.com/video-50872220_164594606

Послушайте воспоминания В.И.Коротаева и знатокам просьба: подсчитайте у него количество не тех воспоминаний. Перепуток. Странных округлений и ваще нелепостей.
Начиная с главного - ну как это могло быть: на 1959 год не знать как выглядит ракета, если все журналы и газеты имеют эти картинки? Все без исключения и до "Веселых картинок"?
Даже тот самый "Крокодил"...







У В.И.Коротаева был один пунктик - он думал быстрее чем говорил. Поэтому его воспоминания надо брать, если он записаны им самим. Т.Е. вот взял ручки и написал.
Тогда текст будет - логичным, не скачущим и без странных перепуток. А так - на микрофон он такую кашу наговорил. Что правильно его Якименко - обозвал...
« Последнее редактирование: 22.03.23 21:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Борисов


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Белгород

  • Был 23.03.23 00:49

На группу Дятлова самолет(а не ракета) свалился: годится как версия?
Хороший вариант. Интересно, что теперь скажут профессиональные ракетчики про 1959-й год?
И ячейки прямоугольные, и по размеру подходят.
Могли и в ракетах использовать такие конструкции ранее 1959-го года. Технология-то производства уже была и значит расчёты вафельных конструкций в СССР уже были, начиная с 1947 года.

Авиационный двигатель ТР-3 (АЛ-5) конструкции А.М. Люльки.
Начало разработки - 1947 год.
СССР, начало испытаний – 16.10.49 г.
Для изготовления корпусных деталей компрессора с переменным сечением используются алюминиевые сплавы, технологические методы – точное литье с последующей мехобработкой.
Детали средней части корпуса компрессора – литые вафельные панели (что дает хорошее сочетание веса и прочности при снижении себестоимости в условиях массового производства) в виде половин цилиндров, стыкуемых фланцами по длине между собой, а сопрягаемыми деталями – по торцам.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И ячейки прямоугольные, и по размеру подходят
Что там в Германии происходит? Они там что ли друг с другом дискуссии ведут? Бегают из Нюрнберга в Дюссельдорф и обратно?

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

На группу Дятлова самолет(а не ракета) свалился: годится как версия?
Не годится. Если бы самолёт, то у Масленникова было бы написано: в этом районе приземлялись самолёты нового типа.  :)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Расскажите хотя бы, в каких цехах применялась для покрытия пола такая металлическая плитка? Керамические плитки я видел, когда работал на разных заводах...
В вычислительных центрах были металлические плиты, которые покрывали фальшпол. Под ними шли все коммуникации и кабеля. Но, там ничего, похожего на этот фрагмент Епанечникова-Богомолова, не было...
И что там с выгнутостью плитки? Я же старался, рисовал... :(
У мене на работе половина цеха утыкана этой плиткой, только ребра диагональные с круглым ребром посреди (жаль нет у мене правильного фотика-телефона). Цель простая: возить по ней на телегах с металлическими колесами тяжелые заготовки. Можно, разумеется, и по бетонному полу, но бетон имеет свойство колоться, ежели случайно на него железяку уронить. Плитку можно и поменять в таком случае, а можно и оставить, да и попрочнее она будет, даже чугунная.
А на выпуклость внимание не обращайте, не стоит она этого, достаточно того, что это именно плитка, а не вырезанный кусок обечайки,- как специалист вам излагаю.    *JOKINGLY*
     Кстати, после войны металлолома было более чем достаточно, отливали и плитки, и заборы, и батареи... во множестве.
   И да, пора уже за плитку разговоры прекратить.   *JOKINGLY*

    ""Кусок корпуса компрессора самолётного двигателя могли и на помойке найти.""
Скорее всего, это был опытный стационарный корпус стенда. Давно такие корпуса варят из титанового листа,- сам этим занимался. Хотя, тогда титана могло и не быть.
« Последнее редактирование: 23.03.23 05:56 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57


Как это видно, новую тактику изобрела форумная «противорОкетная оборона».
Попытка Никанора (с подачи исходного материала Почемучкой- вот  и закономерный результат!) «доказать», что на фотографии из «Уральского рабочего» фрагмент от УР-100/200 (а потому к 1959 году сей фрагмент якобы отношения не имеет) закончилась не то что провально- «эффект» вообще оказался противоположный.
Поэтому тактика была избрана «новая»- «доказать»,  что на фотографии Богомолова-вовсе не фрагмент ракетного обломка, а плитка для пола (!). Ну там для разного рода общественных или «вагонных» туалетов (чтобы посетители, водружаясь  на унитаз, не поскользнулись на экскрементах и не «ударили лицом в guano»): ведь отличный способ дискредитации этого дюралевого фрагмента – перевести его в «туалетный» (хотя бы вагонного туалета) аспект. Или, по крайней мере, изобразить этот фрагмент как часть напольного покрытия какого-нибудь цеха.
А одновременно- загадить тему разного рода мусором. Так сказать- "два в одном". Или- "погоня за двумя зайцами". И ничего иного форумная "противорОкетная оборона" придумать не смогла.   
И получается у «противорОкетной обороны», что Епанечников- жулик, подсунувший Богомолову кусок напольного покрытия (не иначе- в дятловедении намеревался прославиться-подобно прочим фальсификаторам- дятловедам, создающим  посредством компьютерных технологий «дятловедческие доказательства). Коротаев- полный врун, выдумавший Епанечникова с его заявлением  (кто же спорит: приврал дятловедам Коротаев относительно своей главенствующей роли в расследовании дела- да так дятловедам и надо; только вот Коротаев всё- таки принимал участие в расследовании, и именно он нашел и допросил Курикова, Анямова, Самбиндалова, показания которых оказались настолько важными для Москвы, что протоколы  забрал Зам прокурора РСФСР Ураков!).
А Богомолов- так вообще выглядит как лопух, которого обдурили «напольной плиткой»…
А вот в реальности- как раз все эти потуги с "напольной плиткой" выглядят (если посмотреть "со стороны") исключительно глупыми. И такими же несуразными, как вся форумная «противорОкетная оборона» с выбранным для неё её автором идиотским («противорОкетная»- глупее и не придумать!)  наименованием.
Но- продолжайте! Даже любопытно становится,  к чему придут эти самые «противорОкетчики» в своих извращениях. А после этого можно будет объяснить всем бессмысленность этих  потуг с доказательственной точки зрения. 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Хочу отметить важный момент, против всяких спекуляций, выходящей далеко за рамки этой темы: на фотографиях, выложенных beloff, изображены груды плиток под разными углами, но ни на одной из них ячейки не выглядят прямоугольными! Оценивается не только форма ячейки, но и все пропорции.
« Последнее редактирование: 23.03.23 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая