Кто и что на фото? - стр. 187 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1008888 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Gloster


  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 1 160

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5580 : 12.02.23 20:42 »
Сдаётся мне это фото - подделка:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это уже обсуждалось, кажется в теме про Шаравина. Это, якобы, тело Кривонищенко после того, как Дорошенко уже унесли...

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 16:57

Кто и что на фото?
« Ответ #5581 : 14.02.23 02:37 »
Атманаки.

мы с Борисовым прочесали склон ниже и правее палатки (если смотреть вниз встретив двух манси и товарища полувоенного типа, впоследствие оказавшимся начальником пожарной команды гор. Ивделя. Они указали нам, что километрах в двух ниже нашли два трупа и показали, где находится палатка.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5582 : 14.02.23 17:18 »
Атманаки.

мы с Борисовым прочесали склон ниже и правее палатки (если смотреть вниз встретив двух манси и товарища полувоенного типа, впоследствие оказавшимся начальником пожарной команды гор. Ивделя. Они указали нам, что километрах в двух ниже нашли два трупа и показали, где находится палатка.
Это ответ мне?..
И что это доказывает? Что Чеглаков был у палатки 27-го февраля? Разумеется, был и вполне возможно, что пошел туда с самого утра. И, наверно, и остальные из группы Слобцова побежали к Палатке. Так же, вполне возможно, что именно его с кем-то еще и требовали вернуть в Радиограмме на л.150 УД. Но, это никак не доказывает, что Чеглаков третий на фото Палатки на Склоне...
И еще. Они показали Атманаки, где находится палатка. Тут речь про Палатку Дятлова или про палатку Поисковиков? Я всегда считал, что речь тут о Палатке Дятлова... *DONT_KNOW*
И на на фото разбора палатки, на мой взгляд, Коптелов. Путает что-то Коптелов... :(
« Последнее редактирование: 15.02.23 09:47 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52


Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Кто и что на фото?
« Ответ #5584 : 20.02.23 23:05 »
начальником пожарной команды гор. Ивделя
Атманаки тоже путает: Чеглаков вижайский.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 16:57

Кто и что на фото?
« Ответ #5585 : 21.02.23 04:18 »
Атманаки тоже путает: Чеглаков вижайский.
Да, но для понимания кто на том фото, это значения не имеет, главное, что он его "полувоенным типом" назвал, а значит воротник его. А не находящегося в это время в нескольких километрах от Перевала, Чернышова.
Имеем, Чеглаков точно был в районе Палатки 27-го. 28-го же его уже на Перевале не было.
Кстати, по поводу Вижайских, вертолёт то летел из Ивделя, как их посадили то, не самих же сначала в Ивдель отправили.
Но есть в воспоминаниях, кого-то из гр. Слобцова, что вертолёт летал с посадкой в Вижае. Даже обсуждали, за чем это надо было.
Вот как раз Пашин и Чеглаков, под эту посадку подходят, и только одного рейса. Где их не было, там в Вижае посадку не за чем делать. Поэтому про посадку не у всех.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5586 : 21.02.23 08:49 »
Просто, мысли вслух...
Да, но для понимания кто на том фото, это значения не имеет, главное, что он его "полувоенным типом" назвал, а значит воротник его.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/1S-06.jpg
Чеглаков на фото крайний справа...
У него кокарда на шапке. Не достаточно для идентификации военного человека? А "полувоенного" - так как остальная одежда его на военного не похожа...

Добавлено позже:
Имеем, Чеглаков точно был в районе Палатки 27-го.
То есть, фото от 27-го февраля? Вот и Коллега PRO_hogiy так же утверждает...
И так уже давно ясно, что это было 27 февр примерно в полдень +/- 1...1,5 часа.
Не согласный я с вами обоими... :(
Добавил:
По дате не согласный, а не по времени. По определению времени на фото не имею талантов... :(
« Последнее редактирование: 21.02.23 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Кто и что на фото?
« Ответ #5587 : 21.02.23 10:12 »
главное, что он его "полувоенным типом" назвал, а значит воротник его.
У меня в данном случае воротник - точка отсчёта. Глаза мне говорят, что воротник Чернышёва, все остальные выводы уже из этого.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5588 : 21.02.23 16:05 »
У меня остались записки Игоря Павлова (s777). По них это фото сделано 28 февраля. https://dyatlovpass.com/search-photos
Шаравин говорит в этом интервью, что фото сделано 27 февраля. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml
Что правильно?

Разворачиваемый текст
Это фото сделано 28 февраля.
У нас так не говорили, потому и получается, что получается что возможно.

Вот картинка, как это выглядело на 28 февраля 1959 г. с 11.00 по 15.00:

Судя по сравнению фото 28 февр. 1959 и нашим наблюдениям 2014, снимок был сделан ближе к 13.00 или даже чуть раньше.
Раньше 11.30...12.00 его тоже не делали, там не успели бы собраться все люди и снять палатку.
Так вот, оригинал снял 28.02.1959 Е. Сердитых (из Группы В. Г. Карелина)
И так уже давно ясно, что это было 27 февр примерно в полдень +/- 1...1,5 часа.
Что-то я совсем растерялся... :'(
Было 28-го и, вдруг, стало 27-го. Может, опечатался Коллега в крайнем сообщении?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.02.23 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5589 : 21.02.23 16:39 »
Можете не сомневаться. ;) По теням - примерно полдень. По составу людей на фото - 28 февраля.
Итого: эта фотография сделана примерно в полдень 28 февраля 1959 года.
« Последнее редактирование: 21.02.23 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5590 : 21.02.23 17:56 »
Это уже обсуждалось, кажется в теме про Шаравина. Это, якобы, тело Кривонищенко после того, как Дорошенко уже унесли...
Почитал ту тему - как всегда пустословие и вода на киселе. Там это фото не обсуждалось, там все пытались найти одеяло, о котором говорил Шаравин.

Напоминаю - на этом фото рядом с Кривонищенко лежат штаны, на одной ноге Кривонищенко надет лыжный ботинок, второй ботинок находится рядом:
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
А вот тут есть частичное подтверждение тому, что мы видим. Допрос отца Кривонищенко:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И вот что получается:
1) на фото выше на Кривонищенко мы видим на одной ноге надетый лыжный ботинок, второй ботинок и штаны находятся рядом с телом.
2) согласно показаниям отца Кривонищенко студенты рассказывали ему, что рядом с телом его сына была неодетая одежда, а также неодетая обувь и носки.
3) согласно показаниям студентов-поисковиков в уголовном деле, другим фотографиям и акту исследования трупа никакой обуви и одежды рядом с телом Кривонищенко не было, а один носок был у него на ноге

Итого: поскольку каждый факт подтверждается минимум двумя источниками следует признать, что с трупом Кривонищенко проводились манипуляции уже в период между его нахождением и перетаскиванием к останцу, т.е. в период первоначального расследования.
Таким образом безошибочно можно утверждать, что подтасовка фактов, манипуляции с трупом и фальсификации проводились уже во время первоначального расследования на перевале.
« Последнее редактирование: 21.02.23 18:04 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Кто и что на фото?
« Ответ #5591 : 21.02.23 18:19 »
Цитата: teddy - 09.09.21 20:17
У меня остались записки Игоря Павлова (s777). По них это фото сделано 28 февраля. https://dyatlovpass.com/search-photos
Шаравин говорит в этом интервью, что фото сделано 27 февраля. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml
Что правильно?
Согласно видеорассказа Шаравина КАНу, 27-го Шаравин плохо себя чувствовал - мог запутаться в датах. :'(

Можете не сомневаться.  По теням - примерно полдень. По составу людей на фото - 28 февраля.
Итого: эта фотография сделана примерно в полдень 28 февраля 1959 года.
Стопудово! *YES*

Что-то я совсем растерялся...
Было 28-го и, вдруг, стало 27-го. Может, опечатался Коллега в крайнем сообщении?..
Или воспаление хитрости... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5592 : 21.02.23 18:31 »
Почему нужна точная дата?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

В этой палатке должен был основательно покопаться Лебедев с группой и Атманаки должен был вытащить три пары лыж из-под палатки. Как-то плохо с этим всем вяжется засыпанная снегом середина палатки. Неужели, они не подняли скат палатки, чтобы заглянуть и в центр палатки? Да и в Радиограммах нет ни слова о том, что 27-го что-то в палатке осматривали, хотя в этом нет сомнений. Получается, 27-го последние, уходя от палатки, присыпали ее середину снегом?.. *DONT_KNOW*

Или воспаление хитрости...
Не думаю, ибо это лишено всякого смысла. А Коллега очень дорожит своим Авторитетом, чтобы позволять себе такие "хитрости". Думаю, в спешке ошибся с датой. Но, хотелось бы объяснений от Автора...
Разворачиваемый текст
Коллега Альпеншток будет очень рад - он доказывает, что Темпалов вполне мог три раза ошибиться с датой и даже сам демонстративно ошибся два раза в одном сообщении... :)
« Последнее редактирование: 21.02.23 19:00 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5593 : 21.02.23 19:46 »
Коллега Альпеншток будет очень рад - он доказывает, что Темпалов вполне мог три раза ошибиться с датой и даже сам демонстративно ошибся два раза в одном сообщении... :)
От вас Дед мазая я такого не ожидал. До сих пор считал вас одним из вменяемых исследователей. Ошибся и в вас, и СЛУЧАЙНО в написании даты.
Я ничего не доказывал. Если будете не только писать на форуме, но и читать, вас ждёт ещё много открытий. ;)
Ошибка Темпалова доказана задолго, то того, как вы это узнали неделю назад от меня.
Я ничего не придумываю, и всё, что я пишу уже давно придумано до меня на этом форуме или на других.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5594 : 21.02.23 21:32 »
Почему нужна точная дата?..
(Ссылка на вложение)
В этой палатке должен был основательно покопаться Лебедев с группой и Атманаки должен был вытащить три пары лыж из-под палатки. Как-то плохо с этим всем вяжется засыпанная снегом середина палатки. Неужели, они не подняли скат палатки, чтобы заглянуть и в центр палатки? Да и в Радиограммах нет ни слова о том, что 27-го что-то в палатке осматривали, хотя в этом нет сомнений. Получается, 27-го последние, уходя от палатки, присыпали ее середину снегом?.. *DONT_KNOW*

Не думаю, ибо это лишено всякого смысла. А Коллега очень дорожит своим Авторитетом, чтобы позволять себе такие "хитрости". Думаю, в спешке ошибся с датой. Но, хотелось бы объяснений от Автора...
Разворачиваемый текст
Коллега Альпеншток будет очень рад - он доказывает, что Темпалов вполне мог три раза ошибиться с датой и даже сам демонстративно ошибся два раза в одном сообщении... :)
Палатку присыпали снегом и 26 февраля, и 27 февраля, чтобы её не унесло ветром, а 28 февраля её разобрали и необходимость присыпать её снегом отпала.

Gloster


  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 1 160

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5595 : 21.02.23 22:17 »
Таким образом безошибочно можно утверждать, что подтасовка фактов, манипуляции с трупом и фальсификации проводились уже во время первоначального расследования на перевале.
Согласен, только вот как объяснить следующее. Получается, что когда трупы К. и Д. лежали рядом, на ногах К. ботинка не было, после того как Д. унесли, у К. на ноге появился ботинок?...

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5596 : 21.02.23 22:52 »
Согласен, только вот как объяснить следующее. Получается, что когда трупы К. и Д. лежали рядом, на ногах К. ботинка не было, после того как Д. унесли, у К. на ноге появился ботинок?...
Нет у кедра никаких ботинок. Это мокрые носки, замороженные сильным морозом.
Есть ошибка в показаниях. Первым к останцу отвезли Дорошенко 27 февраля, а 28 февраля к останцу отвезли Кривонищенко.
28 февраля около останца лежат четыре трупа: Дятлов, Колмогорова, Дорошенко, Кривонищенко.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5597 : 22.02.23 00:19 »
Согласен, только вот как объяснить следующее. Получается, что когда трупы К. и Д. лежали рядом, на ногах К. ботинка не было, после того как Д. унесли, у К. на ноге появился ботинок?...
А что Вас так удивляет?
Тут всё дело шито белыми нитками.
Прокурор Иванов просит Бардина прислать ему фотки из походов, характеризующие погоду на перевале в день трагедии, потом вставляет эти фотки в уголовное дело.
А тут какие-то ботинки со штанами, чепуха

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5598 : 22.02.23 01:42 »
А тут какие-то ботинки со штанами, чепуха
Это замёрзшие ковбойка и носки.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5599 : 22.02.23 08:22 »
Нет у кедра никаких ботинок. Это мокрые носки, замороженные сильным морозом.
Согласен. На левой ноге Кривонищенко носок, а не ботинок...

Разворачиваемый текст
Есть ошибка в показаниях. Первым к останцу отвезли Дорошенко 27 февраля, а 28 февраля к останцу отвезли Кривонищенко.
28 февраля около останца лежат четыре трупа: Дятлов, Колмогорова, Дорошенко, Кривонищенко.
Последовательность такая, но с датами у Вас ошибка. Даже Согрин 1-го марта сразу по прилете на Перевал насчитал в 1959-м году под Протокол три тела у Останца. Типикин говорил, что видел у Кедра тела обоих Юр и ему было высказано сильное недоверие. Однако, в своей крайней книге от 2019-го года Согрин говорит, что видел у Останца не три, а два тела и приводит свой диалог со Слобцовым о дате переноса этих двух тел к Останце - вчера, то есть 28-го февраля. Да и Карелин подтверждает в воспоминаниях, что тела от Кедра переносили в один день, но называют дату 29-ое февраля. Его про это спрашивали и не раз...
Читать надо больше... *YES*

Ошибка Темпалова доказана задолго, то того, как вы это узнали неделю назад от меня.
Спасибо Вам большое за восполнение моих пробелов в матчасти и за то, что Вы делитесь своими знаниями с коллегами. Это я искренне пишу. Не все готовы так делиться своими знаниями. А жаль... *YES*
Ошибка Темпалова может быть доказана только одним способом - раскрытием данных о движении дела Рееба. Пока этого не случилось, есть место сомнениям...
Одним из аргументов сторонников "февральскости" Записки Темпалова было то, что не могли 15-го апреля все еще выяснять - говорил что-то Дятлов о переносе срока возвращения из похода или нет. Оказывается, могли - Юдина под Протокол 15-го апреля Романов спрашивает именно об этом...
Справедливости ради, поручение Темпалова Коротаеву допросить Хакимова и показания Юдина могут быть разнесены во времени. А могут и не быть...

« Последнее редактирование: 22.02.23 08:30 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Кто и что на фото?
« Ответ #5600 : 22.02.23 09:01 »
Одним из аргументов сторонников "февральскости" Записки Темпалова было то,
Коллега,  Темпалов уже в феврале знает, что группа погибла и едет "на ковёр" по этому самому вопросу. Для Темпалова это рядовая рабочая обстановка и записку свою он пишет. А , вот, после этого самого "ковра" он не то что записки писать, дышать будет с санкции зама. Кто там выдумал этот апрель?
« Последнее редактирование: 22.02.23 09:05 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5601 : 22.02.23 11:12 »
Согласен. На левой ноге Кривонищенко носок, а не ботинок...

Разворачиваемый текст
Последовательность такая, но с датами у Вас ошибка. Даже Согрин 1-го марта сразу по прилете на Перевал насчитал в 1959-м году под Протокол три тела у Останца. Типикин говорил, что видел у Кедра тела обоих Юр и ему было высказано сильное недоверие. Однако, в своей крайней книге от 2019-го года Согрин говорит, что видел у Останца не три, а два тела и приводит свой диалог со Слобцовым о дате переноса этих двух тел к Останце - вчера, то есть 28-го февраля. Да и Карелин подтверждает в воспоминаниях, что тела от Кедра переносили в один день, но называют дату 29-ое февраля. Его про это спрашивали и не раз...
Читать надо больше... *YES*
Спасибо Вам большое за восполнение моих пробелов в матчасти и за то, что Вы делитесь своими знаниями с коллегами. Это я искренне пишу. Не все готовы так делиться своими знаниями. А жаль... *YES*
Ошибка Темпалова может быть доказана только одним способом - раскрытием данных о движении дела Рееба. Пока этого не случилось, есть место сомнениям...
Одним из аргументов сторонников "февральскости" Записки Темпалова было то, что не могли 15-го апреля все еще выяснять - говорил что-то Дятлов о переносе срока возвращения из похода или нет. Оказывается, могли - Юдина под Протокол 15-го апреля Романов спрашивает именно об этом...
Справедливости ради, поручение Темпалова Коротаеву допросить Хакимова и показания Юдина могут быть разнесены во времени. А могут и не быть...

Рядом тоже лежит носок, а не ботинок. Носок сполз и скукожился от влаги, пока был на ноге, а потом, когда Колеватов снял его с ноги Кривонищенко, он  замёрз в виде "кроссовка".
Ковбойка на фото лежит с рукавами вытянутыми вверх в нашу сторону, поэтому похожа на штаны. Это говорит о том, что её Колеватов снял уже с мёртвого  тела и положил рядом с телами, но уже не вернулся за ней, чтобы отнести её в овраг.

Перечитал радиограммы. С датой я по памяти ошибся.
28 февраля у останца были Колмогорова, Дятлов и Дорошенко. 1 марта туда же перенесли Кривонищенко.
Радиограмма от 28 февраля: Подняли на площадку вертолета 3 трупа. Четвертый будем поднимать завтра его лицо – совершенно занесло поэтому есть мнение что это Дорощенко а не Золотарев.

На самом деле это был труп Кривонищенко, как мы видели на фотографии.  1 марта поднимали Кривонищенко. Значит фото у останца сделано 1 марта.

Кстати, я опять два раза ошибся в датах. Два раза написал 29 февраля вместо 1 марта. Потом исправил. ;)

14 апреля допрошены сестра Колеватова и отец Слободина, которые сказали, что из Вижая Дятлов дал телеграмму о задержке группы, поэтому 15 апреля Темпалов в своей записке Коротаеву просит проверить эту информацию у Хакимова. Это дополнительное подтверждение того, что записка написана 15 апреля.
Хотя и того, что в записке упоминается уголовное дело о смерти туристов и гибель Дятлова, уже достаточно чтобы утверждать, что записка написана 15 апреля. Дело Рееба имеет тут второстепенное значение и информация о его рассмотрении была бы только дополнительным доказательством даты 15 апреля, а не основным.
« Последнее редактирование: 22.02.23 12:05 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5602 : 22.02.23 15:07 »
Это замёрзшие ковбойка и носки.
Согласен. На левой ноге Кривонищенко носок, а не ботинок...
вы только добавляйте, что у вас альтернативный взгляд, чтоб не вводить в заблуждение окружающих
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.02.23 15:14 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5603 : 22.02.23 17:27 »
вы только добавляйте, что у вас альтернативный взгляд, чтоб не вводить в заблуждение окружающих
Разворачиваемый текст
В те времена штаны в клеточку носили только стиляги, а кроссовок совсем ещё не было. Так что получается, что это у вас альтернативный взгляд на историю одежды и обуви.

Протокол осмотра места происшествия:
Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка.
Кривонищенко: правая нога разута, на левой одет порванный коричневый носок идентичный обнаруженному полусгоревшему у костра. 
« Последнее редактирование: 22.02.23 17:43 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5604 : 22.02.23 17:45 »
В те времена штаны в клеточку носили только стиляги, а кроссовок совсем ещё не было.
Полагаю, Вы таки сумели разглядеть на том, что назвали носками шнуровку и даже сами белые шнурки. Это хорошо. Продолжайте в том же направлении, только без альтернативных заносов.
Однако Ваши "штаны в клеточку" меня вводят в ступор. Это требует пояснения. Что Вы имеете ввиду?

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5605 : 22.02.23 18:16 »
Полагаю, Вы таки сумели разглядеть на том, что назвали носками шнуровку и даже сами белые шнурки. Это хорошо. Продолжайте в том же направлении, только без альтернативных заносов.
Однако Ваши "штаны в клеточку" меня вводят в ступор. Это требует пояснения. Что Вы имеете ввиду?
На замёрзшем носке нет шнурков. Сам этот носок похож на кроссовку, но только лишь немного похож по форме.
На фото видно ковбойку в клетку - тёмные и светлые квадратики. Видно воротник и горло ковбойки между рукавами. Рукава вытянуты в нашу сторону.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5606 : 22.02.23 18:17 »
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/3-009.jpg
Вряд ли поможет, но вдруг...
Вряд ли лыжные ботинки делались из такой тонкой кожи, что получились такие складки... *NO*

14 апреля допрошены сестра Колеватова и отец Слободина, которые сказали, что из Вижая Дятлов дал телеграмму о задержке группы
Если можно, ткните носом, пожалуйста в Протоколы...
Кстати. И сестра Колеватова говорила о группе Шумкова...
Разворачиваемый текст
Спасибо, что упомянули этот протокол допроса. Похоже, я многие детали ранее упустил, когда читал документы из Папки. Видимо, каждая информация ждет своего часа, чтобы я на нее обратил внимание... :(

Кстати, я опять два раза ошибся в датах. Два раза написал 29 февраля вместо 1 марта. Потом исправил.
После начала обсуждения Записки Темпалова, Вы стали очень часто ошибаться в датах. Ранее я за Вами такого не наблюдал... :)
« Последнее редактирование: 22.02.23 18:20 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5607 : 22.02.23 18:32 »
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/3-009.jpg
Вряд ли поможет, но вдруг...
Вряд ли лыжные ботинки делались из такой тонкой кожи, что получились такие складки... *NO*
Если можно, ткните носом, пожалуйста в Протоколы...
Кстати. И сестра Колеватова говорила о группе Шумкова...
Разворачиваемый текст
Спасибо, что упомянули этот протокол допроса. Похоже, я многие детали ранее упустил, когда читал документы из Папки. Видимо, каждая информация ждет своего часа, чтобы я на нее обратил внимание... :(
После начала обсуждения Записки Темпалова, Вы стали очень часто ошибаться в датах. Ранее я за Вами такого не наблюдал... :)
У Дорошенко носки на обеих ногах. У Кривонищенко носок на одной ноге, а второй носок лежит недалеко и рядом лежит снятая ковбойка. На ком-то из них было надето две ковбойки. Судя по положению рук, две ковбойки было на Кривонищенко. Одну ковбойку с трупа снял Колеватов, но в овраг не отнёс.
Все ошибаются с датами, если много их пишут в одном сообщении. В философских и троллинговых сообщениях дат мало, поэтому их авторы ошибаются редко. ;) Больше ошибок у тех, кто не копипастит, а, как я, пишет даты по памяти. Потом в мозгу всплывает правильная дата и я её исправляю.
« Последнее редактирование: 22.02.23 18:34 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5608 : 22.02.23 18:53 »
У Кривонищенко носок на одной ноге
Коллега говорил о левой ступне Кривонищенко. На фото, которое я выложил, отлично ее видно...

14 апреля допрошены сестра Колеватова и отец Слободина, которые сказали, что из Вижая Дятлов дал телеграмму о задержке группы
Второй раз прошу - укажите эти места в Протоколах допроса, пожалуйста...

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5609 : 22.02.23 18:56 »
Коллега говорил о левой ступне Кривонищенко. На фото, которое я выложил, отлично ее видно...
Второй раз прошу - укажите эти места в Протоколах допроса, пожалуйста...
Коллега говорил о ботинках и штанах. На представленной им фотографии нет ни ботинок, ни штанов.

А самостоятельно читать уголовное дело не пробовали перед тем, как исследовать что-то?

Колеватова: В Свердловск группа должна была возвратиться 14-15 февраля, 12 февраля они должны были дать телеграмму из Вижая, их конечного пункта по маршруту, с извещением о прибытии в него. 

Слободин: Зная, что группа Дятлова должна была вернуться 13-го февраля я по истечении этого срока звонил в спортивный клуб при УПИ, откуда сначала сообщили, что группа может задержаться до 15/II
« Последнее редактирование: 22.02.23 19:04 »