Кто и что на фото? - стр. 182 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1008884 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5430 : 30.12.22 19:42 »
Так, как у меня законченное высшее образование, то, получается, вы видите как-то плоховастенько.
Встаёт вопрос о том, как Вы его получили  *JOKINGLY*
А хорошо известные первоисточники неплохо бы знать самому.
Бремя доказательств лежит на стороне, которая что-либо утверждает
Об этом также учат в ВУЗах, как и о том, что такое "первоисточник" *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Кто и что на фото?
« Ответ #5431 : 30.12.22 19:50 »
Встаёт вопрос о том, как Вы его получили  *JOKINGLY*
Очно)))
Бремя доказательств лежит на стороне, которая что-либо утверждает
Об этом также учат в ВУЗах, как и о том, что такое "первоисточник"
В ВУЗы не принимают студентов без определённого уровня знаний, чтобы не доказывать перед аудиторией невежд теорему Пифагора и прочие школьные  премудрости.

 Правильно ли я вас поняла: вы утверждаете, что 3 марта с перевала вывезли продукты?
 
« Последнее редактирование: 31.12.22 09:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5432 : 30.12.22 20:06 »
Очно)))
Ну да, та девочка из первого поста в моей теме тоже получила диплом..   *JOKINGLY*
https://taina.li/forum/index.php?topic=13608.msg907120#msg907120
Вы утверждаете, что 3 марта с перевала вывезли продукты?
Лично я показываю документы из УД и подкрепляю их фотографиями

Ну да ближе к теме.
В УД есть те документы, которые выложил я?
Есть.
Они подлинные?
Подлинные.
Как говорится написанному верить.

Когда найдёте что-то похожее по достоверности и весомости - тогда будет предмет для спора.
А пока что в ответ только блокноты Григорьева и прочий трэш.
« Последнее редактирование: 30.12.22 20:11 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Кто и что на фото?
« Ответ #5433 : 30.12.22 20:31 »
я всегда всё очень внимательно читаю
Уже имел честь узнать как в этом плане дела на самом деле.

Ваши слова: (...) Не являются верными.
Очень возможно, но аргументированного тому подтверждения я не вижу.

Утверждать, что группа Бардина прибыла на перевал позднее 27 февраля...
Я не утверждал когда группа прибыла. Я утверждал и продолжаю утверждать, что в документе, который Вы слишком вольно толкуете, сказано, что группа прибыла позднее 27 февраля.

... исходя из приведённого мною из УД текста Вы не можете - нет оснований.
Даже лень проверять, что там конкретно Вы лично приводили из УД текста, я исходил из самого листа №37 УД, а не из того, что Вы приводили дословно или вольно трактовали. И делать выводы из самого документа я имею не меньшее право, чем кто-либо другой, читавший этот документ.

Вы это озвучили исходя из других документов.
Ложь, галдёжь и провокация, коллега. Ваша личная выдумка. Начиная со вчерашнего ответа #5407, лично я говорил только об листе №37 УД. Если хотите, сферическом в вакууме.

Каждый день в документе расписан - когда и что делалось.
Описана организация поисков в удобоваримой подаче. Местами время указано периодами (например "24-26.02", хотя 26 число уже до этого фигурировало). "Расписан каждый день" - это очередная Ваша вольная трактовка, не соответствующая действительности.

Если бы группа Бардина прибыла на поиски 3 марта об этом было бы написано в документе за 3 марта
Не обязаны. Захотели и перечислили в общем списке, попутно дав примечание, что не все прибыли в один день.

весь текст относится исключительно к 27 февраля
Кроме текста, начиная от "позднее прибыли" и до следующей указанной даты.

вопрос, на который Вы так и не нашлись что ответить. Повторяю:
Когда на поиски прибыли группы курсантов Потапова и сапёров Шестопалова?
А я и сейчас не отвечу, потому что изначально не говорю о том, кто там когда и куда прибыл (меня там не было, свечку не держал), а говорю, что написано на листе №37. Так вот, если не менять тему разговора, то на листе №37 написано, что указанные группы прибыли позже 27 февраля.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Кто и что на фото?
« Ответ #5434 : 30.12.22 20:32 »
Когда найдёте что-то похожее по достоверности и весомости - тогда будет предмет для спора.
А пока что в ответ только блокноты Григорьева и прочий трэш.
Собственно спора никакого нет - у вас свои представления о достоверности и весомости, у меня свои.  :girl-flowers: и они, очевидно -  не совпадают.  На мой взгляд, например никакой грамотный человек не  скажет
Об этом также учат в
Это - не по русски.
 У меня нет никакого желания вас переубеждать,
 считаете, что список Масленикова  радиограммы и записи Григорьева трэш - это ваше полное право :de:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #5435 : 30.12.22 20:43 »
Так как я вижу у Вас нет высшего образования поясняю:
для того, чтобы кто-то всерьёз рассматривал Ваши копипасты надо всегда добавлять либо ссылку, либо название источника, откуда Вы что-то цитируете
Потрудитесь исправиться :)
С чего бы кому-то тут исправляться, имея вышку за плечами, или и нет: мнение личное имеет каждый выложить без ссылок, на ссыль только слабые ссылаются, у кого своего мнения и доказательств нет.    *JOKINGLY*
Классиков в расчет не берем.   *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кто и что на фото?
« Ответ #5436 : 30.12.22 20:55 »
тело,вытянувшееся "в струнку". Не видно косы
Ну и где на фото "струнка тела"? Нету струнки, колени согнуты, а тело подскручено влево, и левая рука имеет такое же положение с опорой на крутую поверхность, всё точно, как у Люды в ручье. Коса, естественно, под шапочкой, как обычно прячут на холоде и чтобы не мешала.

Промороженное тело точно совпадает с фото Люды в ручье. Единственно, частично могли подразогнуться коленные суставы, так как после раскопа оказались в воде и могли немного оттаять (хотя её и быстро вынули). Остальное всё застывшее ровно как на фото в ручье, не разморозилось, водой не омывалось.
« Последнее редактирование: 30.12.22 21:00 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #5437 : 30.12.22 21:15 »
Комментарий администратора
Коллеги, с обсуждениями образований друг друга прошу перейти в личку или в оффтоп. Надеюсь на понимание.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Katinas

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5438 : 30.12.22 21:16 »
Я утверждал и продолжаю утверждать, что в документе, который Вы слишком вольно толкуете, сказано, что группа прибыла позднее 27 февраля.
В документе нигде не написано, что группа Бардина "прибыла позднее 27 февраля". 
В документе написано "позднее прибыли" и перечислены группы, которые позднее прибыли.
Причём "позднее прибыли" написано между двумя упоминаниями даты 27 февраля, из чего можно сделать вывод, что именно 27 февраля группы Бардина, Потапова и Шестопалова прибыли на поиски.
Это Вы слишком вольно трактуете текст, подменяя то, что в нём написано на то, что Вам хочется прочесть *YES*


Поблагодарили за сообщение: saty

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Кто и что на фото?
« Ответ #5439 : 30.12.22 21:31 »
вольно трактуете текст, подменяя то, что в нём написано на то, что Вам хочется прочесть
Снова неправда.  *PARDON* Мне не хочется так прочесть, а только так получается сделать использование фразы "позднее прибыли" оправданным. Свои аргументы указал в Ответ #5426. И 24 после 26 там есть, и пропуски некоторых дат, так что нет там строгой хронологичности.

Просто возьмите и посчитайте общее количество человек, указанных на 27 февраля по-Вашему, и потом сопоставьте получившееся число с фразой:
Цитирование
Всего поисковых работах участвовало, принимая во внимание переброску людей между лагерем и Ивделем - порядка 30-35 человек.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5440 : 30.12.22 22:01 »
Свои аргументы указал в Ответ #5426.
Мой ответ #5428 вашим аргументам, вариант прочтения один - группа Бардина прибыла на поиски 27 февраля.
Просто возьмите и посчитайте общее количество человек, указанных на 27 февраля по-Вашему, и потом сопоставьте получившееся число с фразой:
Так я считал - не получается 30-35 человек ни при отсутствии групп Бардина, Потапова и Шестопалова, ни при их присутствии
Загадка.
Видимо, кто-то прилетал/улетал ещё. И эти несоответствия меня в этом деле постоянно напрягают.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Кто и что на фото?
« Ответ #5441 : 30.12.22 22:06 »
не получается 30-35 человек ни при отсутствии групп Бардина, Потапова и Шестопалова, ни при их присутствии
Загадка.
Ну вот, доводите свою версию до кондиции. А у меня вполне соответствующий вариант без групп, которые "прибыли позднее": порядка 30 человек получается, зная, что группа Слобцова изначально состояла не из 5, как указано на листе 37, а из большего количества людей.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5442 : 30.12.22 22:58 »
И 24 после 26 там есть, и пропуски некоторых дат, так что нет там строгой хронологичности.
Если Слобцов рыскал вокруг Отортэна 24-26 февраля к какой дате это нужно приписать - к началу, т.е. 24 февраля или к концу, т.е. 26 февраля?
Хотя, этот Слобцов просто вездесущ - везде побывал в одни и те же даты - и под Отортэном, и вдоль Ауспии с Лозьвой порыскал.
Снежный барс, не иначе.

А у меня вполне соответствующий вариант без групп, которые "прибыли позднее": порядка 30 человек получается, зная, что группа Слобцова изначально состояла не из 5, как указано на листе 37, а из большего количества людей.
Никак не получается
Официально группа Аксельрода была с 26 февраля на Отортэне, её забрали оттуда 28 февраля. Состав: Аксельрод, Согрин, Типикин, Ябуров (радист), Чигвинцев (радист). В связи с этим мне совершенно непонятно зачем надо было забрасывать под Отортэн две рации и двух связистов.
Впрочем, есть версия, что под Отортэном был ещё один лагерь военных, про который рассказывали Потяженко и Сюникаев.
А группу Аксельрода никуда не высаживали - они бухали со всеми в базовом лагере до 3.03.1959г. и лишь затем их всех пустили за перевал. Это моё мнение.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Кто и что на фото?
« Ответ #5443 : 30.12.22 23:39 »
группу Аксельрода никуда не высаживали
Всё проще. Обсуждаемый документ из УД с листом 37 печатался не только не в строгом хронологическом порядке, но и не в режиме журнала/дневника, а спустя какое-то время, как сводная информация, поэтому он (документ) и допускает неточности.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5444 : 31.12.22 01:06 »
Разворачиваемый текст
Всё проще. Обсуждаемый документ из УД с листом 37 печатался не только не в строгом хронологическом порядке, но и не в режиме журнала/дневника, а спустя какое-то время, как сводная информация, поэтому он (документ) и допускает неточности.
А в этом уголовном деле вообще нет ни одного документа, который не допускал бы неточности. Однако этот документ из УД отражает официальную линию и от него просто так не откреститься. Во всяком случае он важней всяких блокнотиков и тетрадок, не вошедших в УД.
А показания поисковиков как-то не сильно вызывают доверие, точнее вообще не вызывают.
Вот что я скажу - нет вообще никаких фотографий, подтверждающих деятельное участие поисковиков в феврале 1959г. в важнейших событиях акромя Масленникова и Бардина.
Причём точно можно сказать, что Масленников присутствовал на склоне 1079 когда там были вещи дятловцев, а Бардин присутствовал в месте будущего обнаружения тел в ручье в мае, участвовал в переноске тел к останцу, присутствовал вместе с Королёвым на месте "обнаружения палатки" с разметочной палкой, а также на фотографии с копанием ямы, которая вошла в уголовное дело как фото, демонстрирующее установку палатки в последнюю ночёвку дятловцев.
Да, есть ещё фото с палаткой, на котором присутствуют вроде как Каптелов и Карелин, но с таким же успехом это могут быть и Масленников с Королёвым. Хотя, ради справедливости надо отметить, что читая показания Брусницына трудно отделаться от мысли, что он описывал не обнаружение, а установку палатки на склоне.
Также не установлены поисковики с фотографии на главной странице форума. Их четверо не считая Масленникова. Один из них вроде похож на Королёва, но не факт, я лично пока не уверен. Перчатки-краги другого я не видел пока ни у кого, хотя есть подозрение на Бардина как на самого модного паренька с поисков.
Но вот ни Аксельрод, ни Карелин, ни Типикин, ни Шаравин, ни Брусницын, ни Слобцов, ни кто другой не запечатлены не то что возле трупов или палатки, но и вообще нигде с другой стороны перевала в долине притоков Лозьвы. Нет фотографий, подтверждающих их показания.
И вот это отсутствие фотографий поисковиков и присутствие группы Бардина на фотографиях с поисков почти во всех важных местах и даёт мне основание думать, что поисковики всё писали под диктовку следователей, а трупы, палатку и прочее раскидали для создания легенды в угоду следствию московские мастера.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

« Последнее редактирование: 31.12.22 02:19 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Кто и что на фото?
« Ответ #5445 : 31.12.22 09:08 »
Во всяком случае он важней всяких блокнотиков и тетрадок, не вошедших в УД.
Почему?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5446 : 31.12.22 11:05 »
Почему?
Потому что Вы не умеете работать с источниками.
Как Вы решили вопрос о пребывании Бардина на перевале - был он до 3.03.1959г. или не был?
Вы выложили какие-то бумажки, я выложил какие-то бумажки и фотки.
Вы остались при своём мнении, я продолжил искать.

Вот что написано у Вашего Григорьева:
Беседа с Яровым Юрием Евгеньевичем. Он турист, работник редакции "На смену", в лагерь был заброшен с другими на поиски. Вернулся сегодня 3 марта, вместе с Ивановым и четырьмя трупами, их привез вертолет. –Ты что же, надо моральный дух поддерживать, а ты вернулся- сказал ему полковник, встречая его. Он там пробыл с 22.02 по 3.03 с фотоаппаратом

Фотографии Бардина присутствуют на многих плёнках из архива Иванова, а сами плёнки приписывают Яровому.
Оба - и Иванов и Яровой покинули место поисков 3.03.1959г.
И таким образом получается, что фотографии Бардина были сделаны до 3.03.1959г. А тем бумажкам из УД, которые выложил я приходит подтверждение из ваших же бумажек из блокнота Григорьева.
« Последнее редактирование: 31.12.22 11:07 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Кто и что на фото?
« Ответ #5447 : 31.12.22 12:24 »
Потому что Вы не умеете работать с источниками.
Как Вы решили
Вы выложили
Вы остались
не переводите разговор в обсуждение моих взглядов, моего образования, вероисповедания и т д.  O:-)

Вопрос  - почему вы  считаете машинописный текст УД более важным, нежели живые записи очевидцев?

Если вы хотите говорить о частностях, то почему записи очевидца отправки на перевал вы не считаете  заслуживающими доверия?

Почему не считаете подлинными - радиограммы?

Почему фотоснимки отправки с перевала вы относите к 3 марта?
а сами плёнки приписывают Яровому.
Кто конкретно - приписывает конкретно эти снимки Яровому? ОБС?

Добавлено позже:
 
А группу Аксельрода никуда не высаживали - они бухали со всеми в базовом лагере до 3.03.1959г. и лишь затем их всех пустили за перевал. Это моё мнение.
ндя... кто на что учился. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 31.12.22 12:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5448 : 31.12.22 13:10 »
Разворачиваемый текст
Вопрос  - почему вы  считаете машинописный текст УД более важным, нежели живые записи очевидцев?
я Вам уже говорил: сначала ссылка/цитата на источник, потом вопрос
Если вы хотите говорить о частностях, то почему записи очевидца отправки на перевал вы не считаете  заслуживающими доверия?
сначала ссылка/цитата на источник, потом вопрос
Почему не считаете подлинными - радиограммы?
сначала ссылка/цитата на источник, потом вопрос
Почему фотоснимки отправки с перевала вы относите к 3 марта?
сначала ссылка/цитата на источник, потом вопрос
Кто конкретно - приписывает конкретно эти снимки Яровому? ОБС?
https://dyatlovpass.com/search-photos
ндя... кто на что учился.
меня всю жизнь поражало как люди так умеют жить спокойно ничему не удивляясь и не задавая вопросов
почему например все поисковики на фото с перевала такие весёлые, счастье излучающие
« Последнее редактирование: 31.12.22 13:23 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Кто и что на фото?
« Ответ #5449 : 01.01.23 22:05 »
Вопрос к знатокам матчасти. Что за фото:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=260;preview
« Последнее редактирование: 01.01.23 22:12 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5450 : 02.01.23 02:03 »
Вопрос к знатокам матчасти. Что за фото:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=260;preview
Это фото трупа Колгогоровой
Нахождение Колмогоровой описывает радиограмма №1712, лист УД №146

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #5451 : 02.01.23 09:37 »
Что за фото:
Как ответить на вопрос, что за фото? Когда сделано? Кто на фото? Откуда фото появилось?
Фото с поисков, на фото лицом в нам Иванов. Кто с ним рядом  - не помню.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Кто и что на фото?
« Ответ #5452 : 02.01.23 11:28 »
Кто с ним рядом  - не помню.
вроде Неволин... Помню, находили парное фото с этого места.
не оно?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.01.23 11:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 16:57

Кто и что на фото?
« Ответ #5453 : 02.01.23 14:07 »
Что за фото:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=260;preview
Это фото снято во время фотосессии у палатки поисковиков  01.03.
Плёнка 12.
https://dyatlovpass.com/search-photos.
На ф\а Ивдельской прокуратуры. Из которого уже извлечена плёнка со следами.
Эта сессия снималась на 3 фотика. Второй Брусницына, вот фото.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/1S-10B.jpg

Третий фотик Ярового, как раз он в руках Иванова. Футляр же от него виден на других фото, с этого же негатива.
На этот же были сняты тела 27-го. Снимать футляр нужно только для извлечения плёнки, вот она и была извлечена и передана Иванову.
На новую плёнку, скорее всего это сессия то же была снята, вот только она уже никакого отношения к расследованию не имела, поэтому она осталась у Ярового.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Кто и что на фото?
« Ответ #5454 : 02.01.23 14:12 »
Это фото снято во время фотосессии у палатки поисковиков  01.03.
Спасибо, понял.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5455 : 02.01.23 16:25 »
А кто догадается что это за место и что там происходит?  :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

И ещё вопрос по Согрину.
Кто из них кто и кто второй?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.01.23 16:51 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кто и что на фото?
« Ответ #5456 : 02.01.23 23:12 »
1й снимок приготовление еды в лагере поисковиков, самое начало поисков.

Вроде Согрин в белой шапке.

На переднем плане, полусидя, в чёрной ушанке, Типикин?
« Последнее редактирование: 02.01.23 23:14 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5457 : 02.01.23 23:48 »
Вроде Согрин в белой шапке.
Вот вроде бы да.
Но кто второй?!
На переднем плане, полусидя, в чёрной ушанке, Типикин?
Он самый

ЗЫ Тут многим непонятно моё недоверие ко всему, что связано с поисками. А я как всегда привык подтверждать свои слова фотографиями и документами. Сегодня у нас на обозрении крайне любопытный протокол осмотра места происшествия от 27.02.1959г. (листы УД 3-6)
Собственно то, что протокол написан рукой Иванова сомнений быть не может. А ведь заполнен протокол от лица Темпалова и вместо росписи Темпалова стоит роспись Иванова аккурат под словами "прокурор г. Ивдель мл. советник юстиции".  Кто что думает по этому поводу?  :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.01.23 23:51 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5458 : 03.01.23 10:11 »
Вроде Согрин в белой шапке.
Согрин в черной шапке, между Аксельродом и Чернышовым...
Сравните современные фото Согрина и увидите сами...
« Последнее редактирование: 03.01.23 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Katinas

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5459 : 03.01.23 19:52 »
Согрин в черной шапке, между Аксельродом и Чернышовым...
я так полагаю Вы опирались на подписи к фотографиям?
им доверять нельзя - слишком много ошибок.
например на корточках справа подписан как Девятов, но это не Девятов
Сравните современные фото Согрина и увидите сами...
а эти двое словно близнецы-братья, у меня если честно вообще сомнения, что один из них Согрин
Возможно Согрин аккурат сзади Аксельрода
Вообще, с ним история странная - его фото нет ни в группе Аксельрода, его фото также нет отдельно, хотя те же Типикин и Аксельрод есть на многих фото.
И такая же история с Брусницыным.
« Последнее редактирование: 03.01.23 19:54 »