Кто и что на фото? - стр. 186 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1008910 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5550 : 23.01.23 23:58 »
Сметка эксперта стянуть края материала.
Что здесь подозрительного?
зачем?  *JOKINGLY*

fktrc3

  • Заблокирован

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.01.23 13:01

Кто и что на фото?
« Ответ #5551 : 24.01.23 05:52 »
Да, я о них.
Сметка эксперта стянуть края материала.
Что здесь подозрительного?
А где там сметка ?
Чуркина же пишет: красные штрихи - разрез, синие - разрыв.
==
Осталось понять, какое отношение имеет эта ткань под выкройку на портняжном столе с огрызком логарифмической линейки и штрихами вдоль краёв к разрезу №3 и экспертизе Чуркиной, ведь это фото в экспертизу кто-то же вставил
ну похоже на выкройку - и что ?

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5552 : 24.01.23 11:37 »
ну похоже на выкройку - и что ?
Вам тут надо бы добавить - и совсем не похоже на кусок ткани от палатки *YES*
Дело всё в том, что края вдоль красных штрихов не соответствуют друг другу, одним разрезом получить такое не получится  *SMOKE*

Мы когда-то с Дедом мазая обсуждали это фото, но все его аргументы грубо говоря свелись к двум фразам "этого не может быть" применительно к форме в виде выкройки и "это разрез №3 потому что Чуркина" применительно к самому разрезу.
Это не до всех доходит, поэтому сам покажу:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Да и в целом это не разрез, а разрыв, бахрома по краям которого подрезана ножницами. Разрезы всё же ровнее идут.
« Последнее редактирование: 24.01.23 11:58 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кто и что на фото?
« Ответ #5553 : 24.01.23 13:57 »
зачем?  *JOKINGLY*
Не знаю! сама удивляюсь, но может в практике проведения экспертиз так было принято.
Надо у Владимира Дмитриевича поинтересоваться
« Последнее редактирование: 24.01.23 13:58 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5554 : 24.01.23 18:16 »
Для начала было бы неплохо правильно правильно расположить фото Разреза №3...
Коллега З.Г.В. первым, насколько мне известно, обратил внимание на то, что фото этого разреза в Папке экспертизы палатки отзеркалено...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Правильный вариант по З.Г.В. внизу...

Отдаю должное внимательности Коллеги З.Г.В., но у меня чуток другое мнение на этот счет...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Посмотрите внимательно на фото Схемы палатки (выложено ниже) и верхнюю линию Разреза №3 на ней - именно так и идет эта линия на "моем" фото. Кроме того, в правой части "моего" фото виден разрыв, под которым видна ткань усиления ската палатки возле оттяжек...
Что же касается "логарифмической линейки" - достаточно лишь немного увеличить это фото и будет видно, что это отрезок обычной линейки с цифрами от 9-ти до 20-ти...

А удивительное тут совсем не линейка, а видимость того, что края этого разреза визуально смыкаются, хотя это не совсем так. И именно это указала эксперт Чуркина на Схеме палатки, заштриховав область между линиями Разреза №3 на Схеме и указав, что это обозначает отсутствие ткани...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Снова привожу рисунок из микрофильма Анкудинова, на котором эксперт Чуркина указала вертикальной штриховой линией местоположение Накладки, которая, как и на фото Разреза №3, смещена от центра "Языка" влево. Ну и обратите внимание, как эксперт Чуркина рисует края Разреза №3 и имеют ли они какое-то сходство с тем, что мы видим на фото Разреза №3. Верхняя линия имеет. А нижняя? Эксперт Чуркина была очень аккуратна и рисовать умела. Поэтому, такие странности вызывают удивление...
Сравнивать с фото палатки в Ленкомнате не буду - слишком много вопросов. Попробуйте кто-нибудь найти такой же вырванный кусок слева от "Языка", как изобразила эксперт Чуркина на Схеме палатки, на которой вырванные куски по краям "Языка" одной формы и размера. Да и на то, как эксперт Чуркина изобразила верхние и нижние края вырванных кусков, тоже следовало бы обратить внимание - ничего такого на фото палатки в Ленкомнате нет...
Еще одно замечание, хотя и так уже много написал. Обратите внимание на узкий Лоскут в нижней части "моего" фото справа. Кто его так изящно отодвинул в сторону, что создается иллюзия, что длина этого Лоскута заканчивается на на нижней линии этого разреза? На самом деле, этот Лоскут вылезает вверх на 1,5см выше нижней линии разреза. Кроме того, нижняя часть на фото справа уже верней части минимум на 5см, а эксперт Чуркина рисует их на Схеме палатки одинаковыми. А ведь все размеры, которые она указывала в экспертизе совпадают с точностью до 1см - я проверял...

Слева и справа от этого разреза, если его ориентировать правильно горизонтально, есть два больших разрыва ледорубом и руками.
Я сориентировал правильно Разрез №3. Намекните, где работал ледоруб, а где руки?..
« Последнее редактирование: 24.01.23 19:15 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5555 : 24.01.23 20:19 »
Коллега З.Г.В. первым, насколько мне известно, обратил внимание на то, что фото этого разреза в Папке экспертизы палатки отзеркалено...
а насколько мне известно первым обратил внимание на то, что линейка отзеркалена я
только касалось это разреза №1 на том же листе "экспертизы"
а фото разреза №3 не отзеркалено, а перевёрнуто
лень копаться в вашей теме, но если принципиально - найду, ибо нефиг приписывать мои открытия другим людям

Николай Викторович


  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 16.09.24 08:59

Кто и что на фото?
« Ответ #5556 : 24.01.23 21:21 »
Ну и обратите внимание, как эксперт Чуркина рисует края Разреза №3 и имеют ли они какое-то сходство с тем, что мы видим на фото Разреза №3. Верхняя линия имеет. А нижняя? Эксперт Чуркина была очень аккуратна и рисовать умела. Поэтому, такие странности вызывают удивление...
Если точно скопировать нижний лоскут и соединить по красной линии шва, то даже с учётом смятости ткани остаётся недостаюший клин.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А если соединить так, то получается какая-то схожесть с рисунком Чуркиной.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5557 : 24.01.23 22:35 »
Я сориентировал правильно Разрез №3. Намекните, где работал ледоруб, а где руки?..
Слева и справа от разреза номер 3, где уже не видно реза ножом - это разрывы.
Сначала в скате делали дырки ледорубом и потом рвали руками. Вырвали два больших куска.
Потом хотели руками разорвать ткань поперёк, чтобы получился язык, но не смогли. Тогда разрезали ножом, чтобы язык можно было открыть вверх и заглянуть в палатку.
« Последнее редактирование: 24.01.23 22:37 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5558 : 24.01.23 23:19 »
Слева и справа от разреза номер 3, где уже не видно реза ножом - это разрывы.
Сначала в скате делали дырки ледорубом и потом рвали руками. Вырвали два больших куска.
Потом хотели руками разорвать ткань поперёк, чтобы получился язык, но не смогли. Тогда разрезали ножом, чтобы язык можно было открыть вверх и заглянуть в палатку.
И из чьего же допроса в УД вы почерпнули информацию, будто палатку разорвали ледорубом?  *JOKINGLY*
Может быть об этом писал Слобцов? Может быть Карелин? Атманаки? Брусницын? Согрин?
Кто?
« Последнее редактирование: 24.01.23 23:22 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5559 : 24.01.23 23:34 »
И из чьего же допроса в УД вы почерпнули информацию, будто палатку разорвали ледорубом?  *JOKINGLY*
Может быть об этом писал Слобцов? Может быть Карелин? Атманаки? Брусницын? Согрин?
Кто?
Шаравин рассказывал.
Допрос Лебедева: Мы обнаружили рассыпанные сухари (мешок этот ...? порвали наши ребята, когда в первый раз ледорубом расчищали палатку).
« Последнее редактирование: 24.01.23 23:37 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5560 : 25.01.23 01:59 »
какаду, учи матчасть (с)

(Ссылка на вложение)
onanistus, читай УД. ;)
Допрос Лебедева: Мы обнаружили рассыпанные сухари а мешок этот могли порвать наши ребята, когда в первый раз ледорубом расчищали палатку
Шаравин это неоднократно подтвердил.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #5561 : 25.01.23 05:59 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5562 : 25.01.23 11:19 »
Если точно скопировать нижний лоскут и соединить по красной линии шва, то даже с учётом смятости ткани остаётся недостаюший клин. (Ссылка на вложение)
А если соединить так, то получается какая-то схожесть с рисунком Чуркиной. (Ссылка на вложение)
Если точно скопировать нижний лоскут и соединить по красной линии шва, то даже с учётом смятости ткани остаётся недостаюший клин. (Ссылка на вложение)
А если соединить так, то получается какая-то схожесть с рисунком Чуркиной. (Ссылка на вложение)
Там все сложнее, чем кажется на первый взгляд. Я пытался это разобрать в теме "Экспертиза палатки", но не получилось. Поздно я пришел, когда все баталии уже стихли. А на странности с этим Разрезом №3 обращали внимание коллеги уже в 2013-м году, если я ничего не путаю. А да, еще коллега onanimus на все обращал уже внимание и делал настоящие открытия. В частности, он чуть выше открыл, что на фото Разреза №3 логарифмическая линейка
« Последнее редактирование: 25.01.23 11:20 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5563 : 25.01.23 11:38 »
А да, еще коллега onanimus на все обращал уже внимание и делал настоящие открытия. В частности, он чуть выше открыл, что на фото Разреза №3 логарифмическая линейка
главное, что доказал onanimus - это никакой не разрез №3, а выкройка портнихи с характерными штрихами
« Последнее редактирование: 25.01.23 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5564 : 25.01.23 17:09 »
главное, что доказал onanimus - это никакой не разрез №3, а выкройка портнихи с характерными штрихами
Я правильно Вас понял, что в Ивделе портнихи помечали свои выкройки чернилами красного и синего цвета по причине отсутствия в их распоряжении мела?..
Это я на всякий случай уточняю, если вдруг где снова возникнет вопрос о красных и синих штрихах, чтобы знать на кого ссылаться...

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5565 : 25.01.23 17:30 »
Я правильно Вас понял, что в Ивделе портнихи помечали свои выкройки чернилами красного и синего цвета по причине отсутствия в их распоряжении мела?..
Это я на всякий случай уточняю, если вдруг где снова возникнет вопрос о красных и синих штрихах, чтобы знать на кого ссылаться...
Главное что эксперты не помечают края штрихами при проведении экспертиз и используют специальные линейки, а не огрызки, не выдают рисунки за фотографии и выкройки за куски ткани, а потом не изображают два края разреза вместо одного согласно их же схемам
« Последнее редактирование: 25.01.23 17:33 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5566 : 08.02.23 06:47 »
Сдаётся мне это фото - подделка:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий администратора
Фото тел нужно скрывать
« Последнее редактирование: 08.02.23 10:46 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #5567 : 08.02.23 10:46 »
Сдаётся мне это фото - подделка:
Аргументы будут?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #5568 : 08.02.23 12:16 »
Аргументы будут?
Будут.
Но я пока не могу определиться это подделка или фальсификация.
Во-первых, рядом с трупом штаны.
Во-вторых, обувь. Я не могу идентифицировать что это за обувь, но факт в том, что обувь присутствует. На других фото виден носок.
В-третьих, лицо вроде и похоже, а вроде и нет. Качество фотографии не позволяет сделать окончательный вывод.
Если исходить из штанов и обуви - это фальсификация.
Если допустить то, что лицо принадлежит разным людям - это подделка.
Вкратце так  *YES*
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 03:30

Кто и что на фото?
« Ответ #5569 : 10.02.23 13:47 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
В военной шапке -Чеглаков.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Для адекватных вопрос закрыт, это фото 27 -го. Верующие ещё 100 лет могут делить воспоминания поисковиков на правильные, те что с их фантазиями совпадают, и не правильные... При этом игноря факты из 59 года.

И фото это из архива Брусницына, к Карелину, а значит и к Сердитых, отношения не имеет.
Да ещё если знать историю Дятловедения, то эти фото известны были, ещё когда Карелин принципиально с Дятловедами не общался.
« Последнее редактирование: 10.02.23 13:54 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Кто и что на фото?
« Ответ #5570 : 11.02.23 19:36 »
Для адекватных вопрос закрыт, это фото 27 -го. Верующие ещё 100 лет могут делить воспоминания поисковиков на правильные, те что с их фантазиями совпадают, и не правильные... При этом игноря факты из 59 года.
А можно, по случаю очередного (возможно юбилейного) закрытия этого вопроса, задать вопрос дополнительный? *SORRY*
Вот, то, что около палатки стоят две лыжи, это значит, что кинологи уже вернули лыжи или ещё не брали? *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Кто и что на фото?
« Ответ #5571 : 11.02.23 19:40 »
Вот, то, что около палатки стоят две лыжи, это значит, что кинологи уже вернули лыжи или ещё не брали?
Им выдергивали лыжи - из-под палатки. Под дно палатки - были уложены лыжи. Об этом - в матчасти.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Кто и что на фото?
« Ответ #5572 : 11.02.23 19:42 »
Им выдергивали лыжи - из-под палатки. Под дно палатки - были уложены лыжи. Об этом - в матчасти.
Я знаю, поэтому и спрашиваю.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Кто и что на фото?
« Ответ #5573 : 11.02.23 19:46 »
И фото это из архива Брусницына, к Карелину, а значит и к Сердитых, отношения не имеет.
Однако - там Карелин.. И как это - отрезать от Карелина? Логика однако - ?

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=243;preview

В.Г.Карелин - всяко себя узнает. Это к вопросу о адеквате...

В военной шапке -Чеглаков.
Нет. Ни разу.
Ведь можно - спросить у Владислава Георгиевича и не крутить ерунду...
« Последнее редактирование: 11.02.23 19:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5574 : 11.02.23 20:04 »
В военной шапке -Чеглаков.
Страшно спорить с Вами, но я попробую... :-[
У военного роскошный меховой воротник, которого нет у Чеглакова на "Вашем" фото. А у Чернышова он есть почти на всех фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Контур Карелина с таким же роскошным воротником я отделил голубыми точками...

Добавлено позже:
Для адекватных вопрос закрыт, это фото 27 -го. Верующие ещё 100 лет могут делить воспоминания поисковиков на правильные, те что с их фантазиями совпадают, и не правильные... При этом игноря факты из 59 года.
Надо установить, как можно точнее, время этого фото и того, где Карелин застал под Кедром два занесенных тела двух Юр. А потом, надо посчитать - сколько времени у Карелина занял бы переход от Кедра к Палатке на Склоне...
Или спросить у Брусницына и Карелина, чье же это фото... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11.02.23 20:09 »

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 03:30

Кто и что на фото?
« Ответ #5575 : 12.02.23 04:14 »
Надо установить, как можно точнее, время этого фото и того, где Карелин застал под Кедром два занесенных тела двух Юр.
Да не возможно на этом фото время установить точно, нет однозначных теней, от и до только, точно не раньше 11. Но по вам, ведь там они на курорте были, и не спешили никуда, поэтому разбор палатки ещё даже не начат. И Брусницын то же на отдыхе, с чего-то фотик взял, это когда в распоряжении следствия уже два есть.
И Коптелов у вас путает, что он в этот день маленькой палаткой в лагере занимался, и точно через Перевал не ходил.
 А по Юрам у Кедра как только точные азимут по напралению Кедр- молодой кедр Шура и ВАБ выложили, так уже и вычислил время, в районе 14 часов.
На этом фото можно вообще с точностью в пару минут узнать, если на месте дождаться такого же положения теней, Кедры то в отличии от Палатки, никуда не делись.
А на фото Палатки, мы даже точный азимут направления задний торец- вход не знаем. А от этого в прямую зависит какое там время.
Ну и Шаравин ещё
М.Шаравин: Это фото палатки, сделанное 27-го февраля фотографом из группы Карелина, которых привел к месту палатки Ю.Коптелов.
А уж именно кто кого водил, и когда прилетели, у них с Коптеловым практически совпадают воспоминания. Карелин прилетел чуть раньше, и именно с ними пошёл Коптелов.
Шаравин уже с Атманаки был, подошёл к ним позже. И по вам, Атманки хирургичеки точно столько вещей достал, и Палатку осмотрел, что снег почти не тронул. Или потом накидал. А уж с нахождением там Брусницына с фотиком 27-го, вообще никаких проблем нет, в отличии от 28-го.
А про шапку, главное что не только у Чернышова такая была, с чего Чернышова и стали тянуть, который в это время 28-го следами вообще занимался. Есть и ещё одна такая же, на фотосессии у палатки поисковиков. А какой там воротник, толком и не видно.
А Чеглаков то кто был, в допросе гляньте, с чего ему такую же одежду не иметь. И напоминаю, они улетели в этот же день, так что ему уже не за чем было в ходовом на склоне быть.
Карелина вы сами упомянули, ещё и у Иванова типа такого же, так что ничего эксклюзивного в таком воротнике не было.
Поискать так может ещё найдётся. У Неволина такой же, и если бы не чёрная шапка, то он мог быть. У Слобцова тоже шапка похожая.
Так что обяснить воротник на порядок проще, чем все те явные несходняки, которые вы так и не хотите видеть.

Ведь можно - спросить у Владислава Георгиевича и не крутить ерунду...
А почему не у Юрия Евтихеевича. Потому что продолжаем мошенничать с воспоминаниями, и не только вы, выбирая только то, что нужно. Да и спросили уже давно, только не сходится у него, со всем остальным известным, так же как с прилётом Чернышова, который у него своим ходом пришёл.
А что же у Вадима Дмитриевича так никто и не спросил.
« Последнее редактирование: 12.02.23 04:29 »


Поблагодарили за сообщение: totato

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5576 : 12.02.23 08:52 »
Уважаемый энсон.
Я с Вами не спорю, я пытаюсь понять, когда сделано это фото...

Разворачиваемый текст
А Чеглаков то кто был, в допросе гляньте, с чего ему такую же одежду не иметь. И напоминаю, они улетели в этот же день, так что ему уже не за чем было в ходовом на склоне быть.
И что, это доказывает, что сделано 27-го февраля? Сначала, надо доказать, что третий на фото Чеглаков... :(

Да не возможно на этом фото время установить точно, нет однозначных теней, от и до только, точно не раньше 11. Но по вам, ведь там они на курорте были, и не спешили никуда, поэтому разбор палатки ещё даже не начат. И Брусницын то же на отдыхе, с чего-то фотик взял, это когда в распоряжении следствия уже два есть.
И Коптелов у вас путает, что он в этот день маленькой палаткой в лагере занимался, и точно через Перевал не ходил.
 А по Юрам у Кедра как только точные азимут по напралению Кедр- молодой кедр Шура и ВАБ выложили, так уже и вычислил время, в районе 14 часов.
На этом фото можно вообще с точностью в пару минут узнать, если на месте дождаться такого же положения теней, Кедры то в отличии от Палатки, никуда не делись.
А на фото Палатки, мы даже точный азимут направления задний торец- вход не знаем. А от этого в прямую зависит какое там время.
А я продолжаю надеяться - Борзенков вроде обещался. Правда, не мне...
Меня удивляет, что Вы свято верите показаниям и воспоминаниям одних, но, так же неистово, не верите показаниям и воспоминаниям других... :(

Шаравин уже с Атманаки был, подошёл к ним позже.
Шаравин не знал, где находится палатка?..
Проотокол допроса Атманаки (л.214 УД):
... Оставив лыжи и снаряжение на перевале (втором) я, Борисов, проводники Моисеев и Мостовой пошли по склону в направлении высоты 1079, на перевале (первом) встретили несколько человек из группы Слобцова, которые приблизительно указали нам местоположение палатки группы Дятлова. Остальные люди группы Слобцова находились у гребешков на перевале, т.к. впоследствие выяснилось обнаружение
… повлияло на них, что они полностью деморализованы и потеряли всякую работоспособность. Вместе с двумя людьми из команды Слобцова и проводниками мы с Борисовым прочесали склон ниже и правее палатки (если смотреть вниз встретив двух манси и товарища полувоенного типа, впоследствие оказавшимся начальником пожарной команды гор. Ивделя. Они указали нам, что километрах в двух ниже нашли два трупа и показали, где находится палатка...


И по вам, Атманки хирургичеки точно столько вещей достал, и Палатку осмотрел, что снег почти не тронул. Или потом накидал.
Ну как-то Слобцов и Шаравин выдрали огромные куски в центре палатки? Ведь так считается? И как же они это сделали, если середина палатки на фото засыпана снегом? Наверно засыпали снегом и СиШ, и другие, кто там был с утра 27-го... *DONT_KNOW*
Вполне возможно, что уходя присыпали снегом. Ночью мог подняться сильный ветер или надуть в палатку снега. Как предохраниться от этого?.. *DONT_KNOW*

А про шапку, главное что не только у Чернышова такая была, с чего Чернышова и стали тянуть, который в это время 28-го следами вообще занимался. Есть и ещё одна такая же, на фотосессии у палатки поисковиков. А какой там воротник, толком и не видно.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/3-018-1.jpg
Зато хорошо видно тут, кто стоит рядом с Масленниковым. То есть, я Вам уже два аргумента за Чернышова...
И следы Чернышов мог рассматривать и после этих фото, и после раскопки палатки...

« Последнее редактирование: 12.02.23 16:37 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Кто и что на фото?
« Ответ #5577 : 12.02.23 09:23 »
А почему не у Юрия Евтихеевича.
Потому что на фото В.Г.Карелин. Это ж - более чем аргумент. Это фото - Карелин видел миллион с лишним раз.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Katinas

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #5578 : 12.02.23 14:25 »
И что, это доказывает, что сделано 27-го февраля?.
Никто нам уже не подскажет :27ое или 28ое.Кроме Атманаки вы забыли привести Карелина из УД :
27 февраля мы были заброшены на вертолете к обнаруженной накануне палатке. Оставив рюкзаки на перевале, где нас высадил вертолет, дво из нас пошли вниз в долину Лозьвы искать место для лагеря, а двое с двумя проводниками и двумя собаками пошли к палатке и затем дальше на поиски.
Теперь уточняем ,во сколько Атманаки с Карелиным прилетели на перевал.
26 февраля в 12 дня нас погрузили в вертолет и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880. В составе группы было четверо туристов и двое проводников с собаками. Нашей задачей было: разбиться на две группы подыскать подходящее место для базового лагеря в бассейнеЛозьвы в то время как другая группа с собаками начнет прочес участка от палатки и вниз к Лозьве. Оставив лыжи и снаряжение на перевале (втором) я, Борисов, проводники Моисеев и Мостовой пошли по склону в направлении высоты 1079, на перевале (первом) встретили несколько человек из группы Слобцова, которые приблизительно указали нам местоположение палатки группы Дятлова. Остальные люди группы Слобцова находились у гребешков на перевале, т.к. впоследствие выяснилось обнаружение
Значит высадились Атманаки и Карелин примерно около 13 часов ? Где то около 13,30мин Атманаки прибывает к палатке ,залезают внутрь ,вытаскивают лыжи . Вопрос, когда они уже встретили Чеглакова ,Пашина и Манси и узнали о трупах у кедра ?
Вопрос -сколько времени потребовалось Карелину с Сердитых после 13ч дойти до кедра ,сделать фото ,а потом подняться к палатке ?Непонятный момент-как Карелин узнал о трупах у кедра ещё у вертолёта ?
Теперь смотрим Чернышова :
 В пути следования, примерно в 16.00 27.02 нас нашел вертолет, который нас взял на борт и высадил к палатке Дятлова.
У палатки уже была группа Слобцова, Карелин, там находился Масленников.
Поиск в этот день проводил Моисеев с собаками и они нашли в этот же день труп Колмогоровой и Дятлова.

Вот они уже все вместе :слобцовцы ,Карелин и только что прибывший Масленников. Время примерно 15-16 часов ?
Кажется всё сходится ?  Есть серьёзное но. Если фотографировал сам Брусницын ,то где запасные лыжи у входа ,да ещё его злополучная верёвка ? Второе . Сам Масленников "в упор не видит " этих двух лыж ,а пишет о двух запасных у входа и отмечает их на схеме. Не видел этих двух лыж по фото и Атманаки и также подтверждал наблюдение Масленникова.
Предполагаю ,что фото сделано утром 28 го ,перед разбором, когда почти все были на месте ,а Брусницын был ответственным . В. Д. вряд ли был 27 го около 15-16 ч ,т.к. занимался организацией лагеря. Если и бегал тайно ,то утром (как он вспоминал один )

По фото поисковиков :на лыжах стоят -И Пашин ,А Анямов и А. Чеглаков.
« Последнее редактирование: 12.02.23 14:40 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5579 : 12.02.23 17:03 »
Кажется всё сходится ?  Есть серьёзное но.
Есть. На фото разбора палатки Коптелов? А он утверждал, что 28-го у Палатки не был. Разбор палатки был 27-го?.. %-)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

3-ий от него влево - Карелин, 4-ый - Неволин...
А вот и сам Коптелов и его шарфик клетчатый...
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/12-003.jpg
Да, светлых лент-подвязок, как на фото Палатки на Склоне, не видно на этих фото. На первом фото могла закрыть ленту штанина, а на втором мог и не подвязывать в лагере...

Честно, мне без разницы, когда сделано фото Палатки на Склоне. Просто, хочется убрать это белое пятно...
« Последнее редактирование: 12.02.23 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas