Кто и что на фото? - стр. 185 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1008960 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кто и что на фото?
« Ответ #5520 : 19.01.23 22:31 »
для egregor  .

Посмотрите, на фото количество жердей у сооружение справа (где галочка) тоже равно 14 плюс 1 шест.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Фото от форумчанина Альпеншток в теме Манси.
« Последнее редактирование: 19.01.23 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: egregor

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5521 : 19.01.23 23:08 »
Цифрой 1 на этом фото я обозначил "квадратный люк" с фото Коллеги...
Такой же "квадратный люк" и на другом сапоге, только ракурс не позволяет его разглядеть...
Предполагаю, что посредством этих ушек сапоги крепились к поясу или еще куда-то, чтобы широкое голенище сапога не сползало. Ортюков не стал этого делать и на фото Коллеги голенище сапога сползло с колена Ортюкова...
Что я думаю подписал на фотографиях. При всём желании так и не обнаружил ушки, о которых писал Дед мазая. Видимо под ушками он принимает графические аберрации вследствие плохого качества его копии фото.
Остаётся всего лишь заметить, что между сапогами и штанами Ортюкова должна быть одна граница, если их две то это требует объяснения, которого Дед мазая так и не дал. *SMOKE*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.01.23 23:11 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5522 : 20.01.23 02:15 »
Что я думаю подписал на фотографиях. При всём желании так и не обнаружил ушки, о которых писал Дед мазая. Видимо под ушками он принимает графические аберрации вследствие плохого качества его копии фото.
Остаётся всего лишь заметить, что между сапогами и штанами Ортюкова должна быть одна граница, если их две то это требует объяснения, которого Дед мазая так и не дал. *SMOKE*
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
На первом фото ушко сапога прямо под ладонью. Ушко находится точно посередине внешней боковой стороны сапога.

На втором фото.
На Ортюкове сапоги с одним внешним боковым ушком с внешней стороны. Примерно такие.


У Ортюкова на ноге в сапог поверх брюк надет чехол из полупрозрачного материала.
Видно внешнее боковое ушко сапога на левой ноге Ортюкова.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #5523 : 20.01.23 07:39 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Комментарий администратора
Елена, вы закрыли свою тему для обсуждения, при этом обсуждаете свою версию в другой теме - вам не кажется это странным? Если хотите обсудить тему манси, откройте свою тему, в чем проблема?
« Последнее редактирование: 20.01.23 07:41 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #5524 : 20.01.23 07:42 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5525 : 20.01.23 16:23 »
Что я думаю подписал на фотографиях. При всём желании так и не обнаружил ушки, о которых писал Дед мазая. Видимо под ушками он принимает графические аберрации вследствие плохого качества его копии фото.
Остаётся всего лишь заметить, что между сапогами и штанами Ортюкова должна быть одна граница, если их две то это требует объяснения, которого Дед мазая так и не дал. *SMOKE*
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
Видно, что материал полупрозрачный. Под ним просвечивает снег в соответствии с границами открытого снега.
Это что-то надетое поверх брюк в сапог или для утепления, или от грязи, или от влаги.

Ушко сапога размером 5х6 см никак не может быть лючком печки.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5526 : 20.01.23 17:51 »
У Ортюкова на ноге в сапог поверх брюк надет чехол из полупрозрачного материала.
Видно, что материал полупрозрачный. Под ним просвечивает снег в соответствии с границами открытого снега.
Это что-то надетое поверх брюк в сапог или для утепления, или от грязи, или от влаги.
Только порадовался за Вас и... :(
Вы, хотя бы, покажите на фото "это что-то прозрачное"... =-O
« Последнее редактирование: 20.01.23 18:16 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5527 : 21.01.23 00:20 »
Только порадовался за Вас и... :(
Вы, хотя бы, покажите на фото "это что-то прозрачное"... =-O
Рано радовались. ;)
Выше верзней границы сапога поверх брючины намотан полупрозрачный материал. Под ним видно снег, границы которого совпадают со снегом рядом с ним.
Второе фото в этом сообщении
https://taina.li/forum/index.php?msg=1481786
« Последнее редактирование: 21.01.23 00:21 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5528 : 21.01.23 09:30 »
Дед мазая, Вы хотя бы обрисуйте ушко, а то всем остаётся только гадать где оно и какой формы на фото у плотины
Также неплохо было бы, если б Вы нарисовали границу между штанами Ортюкова и его сапогами на фото из ручья
И если я Вас правильно понимаю в это Ваше ушко должно быть что-то продето наподобие ремня, что удерживает сапоги Ортюкова, верно? *SMOKE*
« Последнее редактирование: 21.01.23 09:35 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5529 : 21.01.23 10:10 »
Дед мазая, Вы хотя бы обрисуйте ушко, а то всем остаётся только гадать где оно и какой формы на фото у плотины
Также неплохо было бы, если б Вы нарисовали границу между штанами Ортюкова и его сапогами на фото из ручья
И если я Вас правильно понимаю в это Ваше ушко должно быть что-то продето наподобие ремня, что удерживает сапоги Ортюкова, верно? *SMOKE*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы свою иронию приберегите для более благодарных своих почитателей. Я не писал, что на фото в ушки сапогов Ортюкова что-то продето - я лишь предположил, что эти ушки предназначены для фиксации сапогов и предотвращения сползания верхней части голенища сапога. А уже ремень через них продевался или веревка, имелись ли они в комплекте с сапогами или использовался подручный материал - в нашем случае совершенно не важно, на мой взгляд...
Но, Вы не отчаивайтесь со своей печкой из бензобака. У меня первая мысль была, что на фото в ручье на колено Ортюкова надета маска сварщика (я даже квадратное прямоугольное окошко разглядел). И только большим усилием воли я себя переубедил, что это все-таки сапог... :)
Поправил. А то сейчас начнется спор, что у маски сварщика было прямоугольное окно с затемненным стеклом, а не квадратное... :)

Добавлено позже:
Выше верзней границы сапога поверх брючины намотан полупрозрачный материал. Под ним видно снег, границы которого совпадают со снегом рядом с ним.
Второе фото в этом сообщении
https://taina.li/forum/index.php?msg=1481786
Простите, я не умею угадывать чужие мысли... :(

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 21.01.23 15:09 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кто и что на фото?
« Ответ #5530 : 21.01.23 14:18 »
а из ручья вытаскивается именно печка Дятлова *SMOKE*
Стоп :)
Печка из бензобака, а бензобак от какой машины? ТТХ?
Как технически можно из бензобака сделать печку?
Чем и как промывать бензобак во избежание возгорания при проведении сварочных и слесарных работ?

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5531 : 21.01.23 17:39 »
Печка из бензобака, а бензобак от какой машины? ТТХ?
Как технически можно из бензобака сделать печку?
Чем и как промывать бензобак во избежание возгорания при проведении сварочных и слесарных работ?
действительно, стоп!
Та деталь, которая достаётся из ручья похожа на бензобак - есть даже отверстие для крепления шланга
Собственно, ни подо что другое как использование в качестве печки эта деталь не подходит из всем известного списка вещей группы Дятлова
Это факты.
Касательно Ваших вопросов и ответов на них - это будет на уровне домыслов, которыми я заниматься не хочу.

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5532 : 21.01.23 21:45 »
Та деталь, которая достаётся из ручья похожа на бензобак - есть даже отверстие для крепления шланга
Собственно, ни подо что другое как использование в качестве печки эта деталь не подходит из всем известного списка вещей группы Дятлова
Это факты.
Из ручья достают труп.
На ноге у Ортюкова сапог. Я носил такие сапоги на рыбалку много лет, тут ошибки быть не может.
Есть только один вопрос. Какой полупрозрачный материал намотан на ногу поверх брючины? На фотографический дефект это не похоже.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5533 : 21.01.23 23:41 »
Из ручья достают труп.
вообще не факт 
одно можно сказать точно - то, что Вы назвали трупом упаковано в прорезиненный мешок и это снова рождает массу вопросов *YES*
На ноге у Ортюкова сапог.
Об этом мы можем только догадываться, поскольку на фото этого не видно   *YES*
Есть только один вопрос. Какой полупрозрачный материал намотан на ногу поверх брючины? На фотографический дефект это не похоже.
Это Вам надо обсудить с Дедом мазая  *YES*
« Последнее редактирование: 21.01.23 23:41 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5534 : 22.01.23 16:56 »
вообще не факт 
одно можно сказать точно - то, что Вы назвали трупом упаковано в прорезиненный мешок и это снова рождает массу вопросов *YES*Об этом мы можем только догадываться, поскольку на фото этого не видно   *YES*Это Вам надо обсудить с Дедом мазая  *YES*
На фото точно труп, ничего другого из ручья не доставали.

Вопрос по сапогу закрыт окончательно.
Любезная Почемучка напомнила мне, что Ортюков был ранен в 1941 году разрывной пулей в пятку и нога у него очень сильно болела многие годы, так как на месте раны постоянно образовывались свищи, которые воспалялись.
Ещё она мне напомнила, что в те годы в СССР уже промышленно производился целлофан, хотя я думал, что его производство началось позднее.

Ортюков очень заботился о своих ногах, чтобы они не промокли, поэтому работал в ручье в болотных сапогах и, при работе в ручье, поверх брюк обматывал ноги целлофаном, который мы и видим вылезающим из сапога.
С помощью Почемучки этот вопрос решён окончательно.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5535 : 22.01.23 17:13 »
На фото точно труп, ничего другого из ручья не доставали.
домыслы меня не интересуют
факт в том, что именно в прорезиненном мешке достают из ручья нам неизвестно  *YES*
сам прорезиненный мешок рождает массу вопросов, например:
а) кто, на что и когда одевал этот прорезиненный мешок
б) куда делся этот прорезиненный мешок, ведь на фото трупов с переноски его уже нет

Добавлено позже:
Вопрос по сапогу закрыт окончательно.
Он давно закрыт
Вполне возможно, что на Ортюкове были болотные сапоги. А также вполне возможно, что Ортюков заматывал ноги в целлофан, делая компрессы на спиртовой настойке или ещё на чём. Можно придумывать сколько угодно домыслов на этот счёт.
Только на обсуждаемом фото выемки трупов сапогов Ортюкова не видно и это факт *YES*
« Последнее редактирование: 22.01.23 17:19 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5536 : 22.01.23 19:35 »
домыслы меня не интересуют
факт в том, что именно в прорезиненном мешке достают из ручья нам неизвестно  *YES*
сам прорезиненный мешок рождает массу вопросов, например:
а) кто, на что и когда одевал этот прорезиненный мешок
б) куда делся этот прорезиненный мешок, ведь на фото трупов с переноски его уже нет

Добавлено позже:Он давно закрыт
Вполне возможно, что на Ортюкове были болотные сапоги. А также вполне возможно, что Ортюков заматывал ноги в целлофан, делая компрессы на спиртовой настойке или ещё на чём. Можно придумывать сколько угодно домыслов на этот счёт.
Только на обсуждаемом фото выемки трупов сапогов Ортюкова не видно и это факт *YES*
Это не домыслы. Это доказано материалами уголовного дела и воспоминаниями следователей и поисковиков.
Вы считаете всю эту историю постановкой, но это невозможно. Удачные фальсификации такого объёма невозможны технически и социально. Уже было бы очень большое количество подтвержденией такой фальсификации. Мы бы сами легко обнаружили многочисленные существенные нестыковки в элементах большой фальсификации.
Ошибки, которые вы находите слишком незначительные, чтобы доказать фальсификацию, и вы сами допускаете много ошибок. Это дискредитирует ваши исследования. Надо признать некоторые ошибки.
Например, сапог на ноге Ортюкова. Чтобы подтвердить, что это сапог, не требуется даже знать, что нога у Ортюкова очень сильно болела.
Достаточно знать, как выглядят такие сапоги, как их носят и рассмотреть фотографию под большим увеличением.
На коленке находится сапог. Голенище очень широкое и при таком положении ноги оно сползает сзади под колено, что мы и наблюдаем.
С внешней стороны голенища сапога находится ушко размером примерно 5х6 см, что очень хорошо видно на фотографии.
Отрицая этот неоспоримый факт, вы понижаете доверие к вашим другим исследованиям, некоторые из которых довольно интересны.
« Последнее редактирование: 22.01.23 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5537 : 22.01.23 22:34 »
Разворачиваемый текст
Так и помогайте своими талантами.
Вы конечно извините, но я тут не для того, чтоб кому-то помогать, мне со своими задачами надо разбираться
Я вот только Paint освоил и то не до конца...
ACDSee 7 ещё поставьте
Зачем же Вы опускаетесь до оскорблений?
Разве я Вас лично или того же альпенштока назвал каким-то плохим словом?
Меня, если Вы заметили, они не трогают и не обижают совершенно. Коллегу Альпеншток вроде тоже...
Да? А кто же тогда постоянно жалуется на мои сообщения?
Впрочем, обижаться вам действительно не на что
А взгляд у Вас зоркий.
Так пустите свою энергию в нужное русло...
Да пожалуйста.
На этом фото, на которое никто не обращал внимания изображено место последней ночёвки/убийства группы Игоря Дятлова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.01.23 22:35 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5538 : 23.01.23 00:28 »
Разворачиваемый текст
Много у нас с таким самомнение было на форуме, но все они очень быстро отправляются в бан. Так что, если не хотите попрощаться с форумом, ведите беседы в более спокойном ключе
Уважаемый модератор, со всей присущей мне скромностью сообщаю - таких как я у вас на форуме не было и нет. А мне надо всё прощать. Сейчас сами убедитесь в этом  *YES*

Вопрос к женщинам, имеющим опыт кройки и шитья: что вы видите на этом фото?
« Последнее редактирование: 23.01.23 00:38 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5539 : 23.01.23 01:21 »
Разворачиваемый текст
Уважаемый модератор, со всей присущей мне скромностью сообщаю - таких как я у вас на форуме не было и нет. А мне надо всё прощать. Сейчас сами убедитесь в этом  *YES*

Вопрос к женщинам, имеющим опыт кройки и шитья: что вы видите на этом фото?
Здесь мало женщин, которым приходилось что-то рубить ледорубом. ;)
Это работа ледоруба и сильных рук двух молодых мужчин. ;)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто и что на фото?
« Ответ #5540 : 23.01.23 10:31 »
Это работа ледоруба и сильных рук двух молодых мужчин.
Коллега выставил фото Разреза №3 из Экспертизы палатки. Эксперт Чуркина указала разрезы красными штрихами, а разрывы - синими. Где именно поработал ледоруб, на Ваш взгляд?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Эта Схема из микрофильма Анкудинова и она немного отличается от Схемы палатки в УД(Папке)...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На этой Схеме эксперт Чуркина указала этот разрез цифрой 3 и это еще один вопрос к тем, что мы с Вами обсуждаем в моей теме - почему эксперт Чуркина изобразила на Схеме этот разрез в виде расходящихся дуг с отсутствующим куском ткани ската между ними, хотя на фото мы видим совсем другое?.. *DONT_KNOW*
Кроме того, возникают еще вопросы:
1. Почему эти Схемы отличаются?..
2. Почему вырванные куски по краям "языка" в центре на Схеме не соответветствуют том, что мы видим на фото палатки в Ленкомнате (кабинете Коротаева), на котором эти фрагменты совсем не симметричны и одинаковы по контуру и размеру?..
« Последнее редактирование: 23.01.23 10:40 »

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 18.09.24 21:23

Кто и что на фото?
« Ответ #5541 : 23.01.23 11:53 »
Эксперт Чуркина указала разрезы красными штрихами, а разрывы - синими. Где именно поработал ледоруб, на Ваш взгляд?..
Чуркина пишет черным по русски: рызрывы отмечены не все. Ей разрывы без интереса были нужны.  *ROFL*

fktrc3

  • Заблокирован

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.01.23 13:01

Кто и что на фото?
« Ответ #5542 : 23.01.23 12:18 »
Потому что я могу выделить элемент, улучшить качество, поиграть с контрастом, гаммой и освещением.
И вот оно... чудо...   Труп превращается в бензобак ;)
Поосторожней все таки с "фотошопом" надо.

Добавлено позже:
Чем и как промывать бензобак во избежание возгорания при проведении сварочных и слесарных работ?
Пропаривают.  Давно отработанный метод при ремонте.

Добавлено позже:
во избежание возгорания при проведении сварочных
он не возгорается. Взрываются пары бензина, если их не выпарить.
« Последнее редактирование: 23.01.23 12:30 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Кто и что на фото?
« Ответ #5543 : 23.01.23 13:07 »
Коллега выставил фото Разреза №3 из Экспертизы палатки. Эксперт Чуркина указала разрезы красными штрихами, а разрывы - синими. Где именно поработал ледоруб, на Ваш взгляд?..
(Ссылка на вложение)
Эта Схема из микрофильма Анкудинова и она немного отличается от Схемы палатки в УД(Папке)...
(Ссылка на вложение)
На этой Схеме эксперт Чуркина указала этот разрез цифрой 3 и это еще один вопрос к тем, что мы с Вами обсуждаем в моей теме - почему эксперт Чуркина изобразила на Схеме этот разрез в виде расходящихся дуг с отсутствующим куском ткани ската между ними, хотя на фото мы видим совсем другое?.. *DONT_KNOW*
Кроме того, возникают еще вопросы:
1. Почему эти Схемы отличаются?..
2. Почему вырванные куски по краям "языка" в центре на Схеме не соответветствуют том, что мы видим на фото палатки в Ленкомнате (кабинете Коротаева), на котором эти фрагменты совсем не симметричны и одинаковы по контуру и размеру?..
Слева и справа от этого разреза, если его ориентировать правильно горизонтально, есть два больших разрыва ледорубом и руками.
Сам разрез номер 3 сделан ножом. Этот разрез сделали 26-го СиШ, чтобы отогнуть образовавшийся клапан и заглянуть в палатку, или Темпалов 28-го с той же целью, когда осматривали и разбирали палатку, или кто- то из поисковиков 27-го, чтобы осмотреть палатку.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5544 : 23.01.23 19:17 »
Куда смотреть?
может быть вопрос не для Вас? 
Хотя, постараюсь помочь  *YES*
Вы можете сравнить это:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


с этим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


и этим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *SMOKE*
« Последнее редактирование: 23.01.23 19:58 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кто и что на фото?
« Ответ #5545 : 23.01.23 22:12 »
onanimus, чего сравнивать-то???
Технологии пошива разные.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5546 : 23.01.23 22:39 »
onanimus, чего сравнивать-то???
Технологии пошива разные.
Несомненно  *JOKINGLY*
Я выложил эти фото чтоб было понятно, что на что похоже
Осталось понять, какое отношение имеет эта ткань под выкройку на портняжном столе с огрызком логарифмической линейки и штрихами вдоль краёв к разрезу №3 и экспертизе Чуркиной, ведь это фото в экспертизу кто-то же вставил
« Последнее редактирование: 23.01.23 22:45 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кто и что на фото?
« Ответ #5547 : 23.01.23 22:48 »
Осталось понять, какое отношение имеет эта ткань под выкройку на портняжном столе с огрызком логарифмической линейки и штрихами вдоль краёв к разрезу №3 и экспертизе Чуркиной, ведь это фото в экспертизу кто-то же вставил
Аа, я поняла.
Это вы про строчку-сметку черными нитками по краю разрезов? Это Чуркина края сметывала для экспертизы, вроде так.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 04:17

Кто и что на фото?
« Ответ #5548 : 23.01.23 22:53 »
Это вы про строчку-сметку черными нитками по краю разрезов? Это Чуркина края сметывала для экспертизы, вроде так.
*ROFL*
смотри внимательней, напридумать ещё успеешь
это чёрные и красные штрихи
« Последнее редактирование: 23.01.23 23:00 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кто и что на фото?
« Ответ #5549 : 23.01.23 23:38 »
это чёрные и красные штрихи
Да, я о них.
Сметка эксперта стянуть края материала.
Что здесь подозрительного?  %-)