Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов. - стр. 35 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов.  (Прочитано 155920 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: onanimus

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

15 плёнка, кадр №20
Эта фотография сразу привлекла моё внимание пару лет назад. Очень интересное место съёмки. Но я тогда решил выяснить чьи лица изображены на ней. Так вот - мистер Бардин в самом низу. В мае на месте этих людей будут стоять совсем другие и доставать тела.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но и это далеко не всё, самое интересное впереди
« Последнее редактирование: 12.12.22 22:31 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Плёнка №1, фото 1S-09A
Одна из самых любопытных фотографий в этом деле. Вообще, забегая наперёд скажу - эта фотография нам ещё понадобится, но по другому поводу.
На ней двое до сей поры неизвестных сфотографированы рядом с трупами из группы Дятлова.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Давайте присмотримся.
У человека справа отчётливо прослеживается шнурок-завязка в районе головы и козырёк на головном уборе.
Без сомнений это Бардин, больше ни у кого такого нет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что ж, не такая как у всех одежда помогла опознать Бардина на множестве интереснейших с т.з. хронологии расследования местах.

А теперь пора переходить ко второй части этого "марлезонского" балета, а именно к пониманию того, что мы все увидели и как это всё понимать.
« Последнее редактирование: 13.12.22 02:33 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Что ж, не такая как у всех одежда помогла опознать Бардина на множестве интереснейших с т.з. хронологии расследования местах.

А теперь пора переходить ко второй части этого "марлезонского" балета, а именно к пониманию того, что мы все увидели и как это всё понимать.
Неужели Бардин подменил Золотарёва под кедром и поэтому выбросили протокол допроса Шаравина?  :-X
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дед мазая

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Неужели Бардин подменил Золотарёва под кедром и поэтому выбросили протокол допроса Шаравина?
у меня нет абсолютно никакого доверия к протоколам или воспоминаниям поисковиков.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Пришла пора вспомнить два документа.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Их рассмотрение по отдельности вызывает массу вопросов.
Например, Иванов пишет на листочках вовсе не утвердительным текстом, упоминая слово "кажется", что это?
Ответа может быть два:
1) это подделка, ибо человек не может писать в таком тоне для себя на память
2) Иванов отсылает кому-то негативы на проявку и, поскольку трудно быть уверенным, что на негативах он добавляет слово "кажется"
А вот в совокупности получается очень логичная и законченная картина.
Иванов даёт задание Бардину какие снимки нужны, сопровождает своё задание плёнками со своими комментариями что и где и хочет получить заданный результат. Об этом свидетельствует лист 65 из наблюдательного производства.

Но вот ведь незадача - некоторые снимки относились как теперь установлено не к последнему походу дятловцев. Причём эти снимки даже вошли в уголовное дело.
Подлог? Подлог.
И если подумать, то это сделано умышленно, чтобы создать видимость природной катастрофы, которая якобы настигла дятловцев и привела к их гибели.

Ну а напоследок я покажу всем известное фото.
Заранее скажу: я не знаю где оно снято - то ли на перевале, то ли в каком-то походе, что более вероятно.
Но то, что это они не подлежит никакому сомнению.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.12.22 17:11 »

Axelrod


  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Высказывалось мнение, что обозначенный здесь как Бардин -уж точно Кривонищенко, судя по ножнам от ножа, пристёгнутым на левом боку. В руках он держит лыжу.

Кто там другой, не помню.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Сегодня здесь будет фото, которое ставит окончательный крест на всём официальном расследовании со всеми фальсификациями в виде палатки, трупов на склоне, следов, трупов у кедра, настила, трупов в ручье и т.д.
Смотрим внимательно:
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это Дятлов замороженный и размороженный. На замороженном Дятлове мокрая одежда и лицо с кистями, покрытые коркой льда. Это означает, что до нахождения в снегу тело Дятлова находилось в воде. Но нам в данном случае надо определиться с положением головы Дятлова по отношению к телу - локти подняты, голова близко к ним по прямому направлению. Глазные впадины сильно затемнены при съёмке сбоку. Запомним.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это Золотарёв. Очень странно выглядит то, что на фото с места нахождения у Золотарёва присутствует нос и усы, а на фото из морга усов не наблюдается, а вместо полноценного носа остаток хряща. Ну да не хочу пока придираться. Запомним череп Золотарёва. Он, скажем так, ввиду залысины на фоне остальных сильно специфичен.

А теперь самое интересное. На оригинальном фото я добавил немного контрастности, чтоб было лучше видно кто где. И чудо проявилось - голова Дятлова на месте, а выше неё голова Золотарёва. Про всякие радиограммы и записки мне писать лень - и так понятно, что фотография свидетельствует лучше любого текста.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если кто не понял - это фото официально датируется 2 марта 1959 года.  А Золотарёва по версии следствия вместе с другими телами нашли в ручье 5-6 мая 1959 года.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Итог первой части расследования:
1. Следствие сфальсифицировало всё расследование по гибели группы Дятлова.
2. Для фальсификации трагедии из Москвы были приглашены мастера-альпинисты Бардин, Баскин, Шулешко и вместе с ними также участвовал Королёв. Именно они придумали, где будет стоять палатка, они раскидали трупы по перевалу, чтоб это выглядело как смерть от естественных причин.
Предоставленные мною доказательства в виде фотографий и документов из архива Иванова и УД изобличают эти фальсификации полностью.

Вторая часть расследования будет посвящена тем, кто совершил убийство группы туристов и кто причастен к их гибели.

Разворачиваемый текст
Когда я только начинал эту тему мне было практически ничего не известно по теме гибели группы Дятлова.
Когда я взглянул на т.н. уголовное дело мне тут же стало понятно, что следствие по этому делу простая фикция.
Но когда я начал показывать все ошибки и нестыковки в этом деле это не возымело никакого эффекта. Появилась целая толпа писак руками, которые начали говорить, что надо безоговорочно верить следствию и поисковикам.
Но я всегда опирался на логику и здравый смысл. А абсолютное большинство людей - это обезьяны, которые по какому-то недоразумению природы научились говорить.
Эти обезьяны будут до конца жизни спорить был ли включён фонарик или выключен, опираться на противоположные показания поисковиков и единственным для них критерием истины будет авторитет сказавшего. Грубо говоря если авторитет Слобцова в глазах обезьяны выше авторитета Шаравина то фонарик был выключен. И наоборот.
Отличие обезьяны от человека в том, что обезьяна не умеет делать выводов, основанных на логике.
В то же время логика учит, что если показания группы людей противоречат друг другу по разным вопросам это означает лишь одно - эти люди пишут и говорят о том, чего не знают. Если один и тот же человек допускает в одном тексте взаимоисключающие выводы - этот человек врёт, либо не способен к логическому мышлению.
Но логика не присуща обезьянам, для обезьян главное авторитет.
Поэтому я взял себе за правило смотреть профиль тех, кто тут пишет и изначально опираться на фотографии.
Сразу стал заметен результат - обезьяны притихли, им здесь стало не о чем спорить. То, что показал я не входит в их сферу понимания. Для обезьян есть уголовное дело и воспоминания поисковиков, за эти рамки разум обезьяны не способен выйти.
Бардин со товарищи - творцы всей этой фальсификации - вне рамок обезьяньей парадигмы. В уголовном деле о них почти ничего нет, а значит для обезьян они не важны. На фотографиях никто из обезьян их не искал по той же причине. Обезьянам просто нечего сказать по этому поводу, так как нет авторитета, на который можно опереться. Но это вовсе не значит, что обезьяны согласились с фотофактами. Просто именно здесь, в этой теме они не хотят выглядеть посмешищем, предпочитая и дальше в других местах пустословить обо всех этих фонариках, месте палатки, расположении печки, ураганах, лавинах, огненных шарах, НЛО, йети, удоях лосих в конце концов.
И если кто-то сейчас оскорбился - срочно к зеркалу. Я никого конкретно называть не хочу, слишком много чести обезьянам.
Все 63 года только и разговоров о расположении того или иного предмета. И фантазии отдельно взятых индивидов о том, как и почему туристы сбежали из палатки.
И только я со всей неотвратимостью на основе фактов в виде фотографий доказал причастность конкретных лиц к фальсификации уголовного дела. Только я доказал на основании тех же фактов умысел следствия на искажение истинной причины трагедии.
« Последнее редактирование: 20.12.22 17:30 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

onanimus,  этот Королев? инженер лаборатории физико-техн. факультета?
Т.е. смысл гибели группы - неудачный эксперимент?

Допрос свидетеля Королева В.И
Лист 288

Протокол
допроса свидетеля
15 апреля 1959 г. прокурор следственного отдела прокуратуры Свердловской области мл. советник юстиции Романов сего числа допросил в облпрокуратуре в качестве свидетеля, с соблюдением ст.162-168 УПК РСФСР
1. Фамилия, имя и отчества Королев Василий Иванович
2. Год рождения 1930 3. Место рождения Саратовская обл., Аркадакский р-н, д. Малая Журавка
4.Национальность: русский
5.Партийность: беспартийный
6. образование (какое учебное заведение окончил и когда: Высшее . в 1955 г. окончил УПИ.
7. Занятие: а) в настоящее время – место работы и занимаемая должность: УПИ, инженер лаборатории физико-техн факультета б) в момент, к которому относятся показания: то же.
8. Судимость: со слов не судим.
9.Постоянное место жительства (точный адрес и № телефона): г.Свердловск, ул. Малышева 138, комн. 147., Тел. 45-86, доб. 116
10. Паспорт: при себе не имеет
11. В каких отношениях состоит с обвиняемым: -. -
Об ответственности по первой части ст. 92 УК РСФСР за отказ от дачи показаний и по ст. 95 УК РСФСР за дачу заведомо ложных показаний предупрежден. Подпись.

Оборот:

Свидетель показал Работая в УПИ, я по общественной линии являюсь председателем маршрутной комиссии при клубе туристов области, а до 1959 года маршрутная комиссия была при городском комитете физкультуры и спорта.

Маршрут, по которому должна была пройти группа туристов во главе со студентом 5-го курса радиотехнического факультета УПИ Дятловым, разрабатывался Дятловым и участниками группы. Район, куда направлялась эта группа, маршрутной комиссии был известен, т.к. летом 1957 или 1958 г. в том районе была группа Уральского госуниверситета, а зимой 1957-58 гг. недалеко от этого района прошла группа туристов во главе с самим Дятловым.

Считалось, что в районе горы Отортен условия соответствуют условиям Северного Урала вообще. Оснований для того, чтобы не утверждать маршрут, не было. Дятлов перед выездом несколько раз консультировался со мной и Масленниковым.

Маршрутная комиссия от Дятлова получила проект похода и учетные карточки участников. Из карточек было видно, что участники похода ранее проходили маршрут II категории зимой. Этого было достаточно для того, чтобы включить их в состав группы. Кроме того все они ранее участвовали в нескольких походах. Согласно инструкции руководитель группы должен пройти ранее маршрут III категории трудности. Дятлов такой маршрут проходил по приполярному Уралу. Дятлов имел II спортивный разряд.

Таким образом все участники похода имели все данные для того, чтобы пройти намеченный ими маршрут. Здоровье участников похода нам документально не было известно, ибо ко дню утверждения маршрута

Лист 289

маршрутной комиссии справки о состоянии здоровья участников не были представлены. Дятлов нам сообщил, что все участники здоровы, тренируются, и на основании заверения Дятлова маршрут был утвержден.

Согласно списку, представленному комиссии, снаряжение группы соответствовало всем требования.

После утверждения Дятлов заполнил 3 экз. протокола, из которых 1 экз. он отдал комиссии, 2-й экз. – сдал в городской комитет по физкультуре и спорту т. Уфимцеву, от которого получил маршрутную книжку, а 3-й экземпляр протокола и копию маршрутной книжки Дятлов должен был передать в спортклуб УПИ и на основании этих документов он имел право получить снаряжение и деньги. Как выяснилось позже, Дятлов эти документы в УПИ не передал, а Председатель спортклуба УПИ Гордо без этих документов разрешил получить снаряжение и деньги.

Не имея протокола и копии маршрутной книжки Гордо не мог вести контроль за движением группы.

Поскольку группа Дятлова должна была пройти по маршруту III категории трудности, согласно инструкции эта группа должна была пройти в течение 16 суток 350 км, из них 8 суток по малонаселенной местности и не менее 6 ночевок в полевых условиях. За это время группа, в том числе и группа Дятлова, должна была пройти не менее 100 км без населенных пунктов. Посколько в пути группы населенных пунктов нет, группа должна была дать телеграммы в городской комитет по физкультуре и спорту

Оборот:

т. Уфимцеву и в спортклуб УПИ тов. Гордо только (о выбытии) из начального и конечного пунктов маршрута. В нашей области нигде нет контрольных пунктов, поэтому в течение 16 суток группа сообщить о себе не имеет возможности.

Рации туристическим группам не выдаются и это не предусмотрено вообще. Также и физически группы не могут иметь рации, ибо рация радиусом действия не менее 150 км весит не менее 32 кг., кроме того иметь коротковолновые рации не разрешается.Если и была бы рация, то нужно установить дежурство для приема передач, что также никакими штатными расписаниями не предусмотрено.

Таким образом, подготовка, снаряжение и организация похода соответствовали (в конце этого слова исправления - прим.) всем требованиям для того, чтобы нормально прошел поход.

С моих слов записано верно. Подпись.

Допросил: подпись

Axelrod


  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Считалось, что в районе горы Отортен условия соответствуют условиям Северного Урала вообще. Оснований для того, чтобы не утверждать маршрут, не было.
Гора Отортен переводится как "откуда дует ветер".
день на день не приходится. Вот у нас вчера утром было -7, сегодня в это же время уже +8.

Группа, проходившая в те же дни по тому предыдущему маршруту Дятлова на Чистоп, вернулась 6 февраля в Вижай с многочисленными обморожениями. Одна участница провалилась ногойт в воду реки, и потом несколько месяцев лечилась в больнице Свердловска. Марщрут Дятлова был ещё сложнее.
« Последнее редактирование: 20.12.22 15:14 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Т.е. смысл гибели группы - неудачный эксперимент?
Бред какой-то если честно.
Королёв утверждал маршрут группы Дятлова как и Масленников. Вот собственно и вся связь.
Можно только предположить, что он просто прикрывал свою задницу, запуганный следствием как и Масленников.
Допрос свидетеля Королева В.И
Я тоже с интересом читал этот допрос. И вот что меня больше всего заинтересовало - отсутствие упоминаний о поисках.
Королёв был на перевале, есть его фотографии, которые я выкладывал, есть и другие. Но ни в показаниях Королёва, ни в вопросах Романова нет ни намёка на это.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Бред какой-то если честно.
Королёв утверждал маршрут группы Дятлова как и Масленников. Вот собственно и вся связь.
Тогда непонятно  %-)
Королева, Бардина, Шулешко, Масленникова можно только притянуть к неудачному эксперименту, в котором прямо либо опосредственно была задействована группа Дятлова.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

бываетв принципе у женщин фантазия развита, только пользы от этого ноль
Ноль (нуль) есть альфа и омега всего сущего :)

всё руководство турклуба следствие притянуло за то, что не было маршрутных листовменя это врятли когда-нибудь вообще заинтересует.
Так маршрутных листов и не было.
Хотя один м.лист сдавался одновременно с протоколом заседания маршрутной комиссии сразу после утверждения похода, не выходя из комнаты, где проходила сдача/приёмка маршрута.
Те. не сдать 1 из 3х марш.листов руководитель не мог никак.
« Последнее редактирование: 21.12.22 13:50 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Ноль (нуль) есть альфа и омега всего сущего
можно это куда-нибудь к йети, НЛО и огненным шарам?
эзотерика тут не по адресу
Так маршрутных листов и не было.
будем считать, что ты уловила суть

Вообще, многим вижу не ясно, а меж тем все эти воспоминания о поисках скорлупы выеденной не стоят. Кто где лежал, что где нашли и т.п. не имеет никакого значения после установления факта фальсификации расследования.
Сейчас на повестке два вопроса:
1) определить круг подозреваемых
2) выработать методику выявления виновных

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

1) определить круг подозреваемых
2) выработать методику выявления виновных
Попробуйте...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

можно это куда-нибудь к йети, НЛО и огненным шарам?
Нельзя :)

Сейчас на повестке два вопроса:
1) определить круг подозреваемых
2) выработать методику выявления виновных
Сначала мы должны выдвинуть обвинение, типа гражданин (имярек), пользуясь служебным положением и преследуя  личные цели, ввёл в заблуждение граждан (таких-то), что повлекло за собой...
А то у нас пока "стихийная сила", неподсудная  *DONT_KNOW*

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Сначала мы должны выдвинуть обвинение, типа гражданин (имярек), пользуясь служебным положением и преследуя  личные цели, ввёл в заблуждение граждан (таких-то), что повлекло за собой...
обвинение следствию выдвинуто и доказано
см. выше
А то у нас пока "стихийная сила", неподсудная
это у вас
для меня та бумажка ничего не значит
Попробуйте...
легко
« Последнее редактирование: 21.12.22 16:45 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: onanimus

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Тогда непонятно 
Королева, Бардина, Шулешко, Масленникова можно только притянуть к неудачному эксперименту, в котором прямо либо опосредственно была задействована группа Дятлова.
И тут возникает вопрос - почему же москвичи оставили в палатке не полупустую фляжку спирта, а полную?... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

почему же москвичи оставили в палатке
А они оставили? То, что фляга находилась в палатке, это известно только со слов СиШей...

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

А они оставили? То, что фляга находилась в палатке, это известно только со слов СиШей...
Вы уже прекращайте анти-дятловедением заниматься и почитайте допрос Темпалова! ]:->
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вы уже прекращайте анти-дятловедением заниматься и почитайте допрос Темпалова! ]:->
Нашли пример! Темпалову досталась фляга пустая и ,в общем - то,понятна вся глубина его досады. А с досады чего не скажешь!

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

А то у нас пока "стихийная сила", неподсудная
Просто следователи не смогли понять какие факторы послужили причиной гибели туристов вот и отделались общим понятием "Стихийная сила".
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Dr.Funfrock

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

И тут возникает вопрос - почему же москвичи оставили в палатке не полупустую фляжку спирта, а полную?...
У меня в голове долго не могло сложиться вот что - идут поиски пропавших товарищей, а все поисковики-студенты, которые прекрасно знали погибших просто излучают счастье, весёлые словно на Кремлёвскую ёлку попали.
А потом я понял - они все под мухой все поиски и проходили. Видимо водки для них не жалели.

Добавлено позже:
Просто следователи не смогли понять какие факторы послужили причиной гибели туристов вот и отделались общим понятием "Стихийная сила".
видимо Вам лучше отсюда уйти
« Последнее редактирование: 22.12.22 12:46 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Итак, как уже писал вторая часть расследования будет посвещена поиску виновных.
Как ранее говорил - всё это не ради славы, а ради справедливости.
Мои возможности не безграничны, поэтому буду делать всё, что смогу, благо есть несколько наработок.
Надеюсь, найдутся такие же неравнодушные, которые смогут помочь.
Но вначале целевая установка:
1) Необходимо найти того человека, по следам которого шли дятловцы в своём последнем походе.
2) Необходимо определить круг лиц, присутствовавших в периметре радиусом 25 км от места убийства.
3) Учитывая умысел следствия на сокрытие трагедии необходимо выявить всех лиц, которых следствие не допросило или допросило неполно согласно имеющимся данным, а также тех лиц, в отношении которых показания свидетелей разнятся.
4) по интересующим меня лицам необходимо будет поднять архивы - кем был до трагедии, что произошло с ним после
Вкратце, методология готова, будем приступать.
« Последнее редактирование: 09.01.23 23:55 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Итак, ...
... вначале целевая установка:
1) Необходимо найти того человека, по следам которого шли дятловцы в своём последнем походе.
2) Необходимо определить круг лиц, присутствовавших в периметре радиусом 25 км от места убийства.
3) Учитывая умысел следствия на сокрытие трагедии необходимо выявить всех лиц, которых следствие не допросило или допросило неполно согласно имеющимся данным, а также тех лиц, в отношении которых показания свидетелей разнятся.
4) по интересующим меня лицам необходимо будет поднять архивы - кем был до трагедии, что произошло с ним после
Вкратце, методология готова, будем приступать.
Я знала, знала!!!
Изобрести машину времени - реально! *YAHOO*

Gloster


  • Сообщений: 1 244
  • Благодарностей: 1 172

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:21

1) Необходимо найти того человека, по следам которого шли дятловцы в своём последнем походе.
2) Необходимо определить круг лиц, присутствовавших в периметре радиусом 25 км от места убийства.
3) Учитывая умысел следствия на сокрытие трагедии необходимо выявить всех лиц, которых следствие не допросило или допросило неполно согласно имеющимся данным, а также тех лиц, в отношении которых показания свидетелей разнятся.
4) по интересующим меня лицам необходимо будет поднять архивы - кем был до трагедии, что произошло с ним после
Да, цель, конечно - благая, но... Выяснить все это спустя шестьдесят с лишним тел, мягко говоря, затруднительно. Например, насчет "лиц, присутствовавших в периметре радиусом 25 км" - кто там мог присутствовать? В первую очередь - кто-то из манси. И в каких архивах искать сведения о них? Да и вообще - в данной ситуации мы видим только то, что нам позволяют видеть. Чуть в сторону, все -  глухая стена.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

В первую очередь - кто-то из манси. И в каких архивах искать сведения о них? Да и вообще - в данной ситуации мы видим только то, что нам позволяют видеть. Чуть в сторону, все -  глухая стена.
улыбнуло
мне с самого начали тут писали - ты ничего не найдёшь, всё уже исследовано до нас и т.п.
однако только в этой теме мною собрано столько, сколько не было ранее
поэтому на Вашем месте я бы не был столь категоричен  *YES*
Я знала, знала!!!
Изобрести машину времени - реально!
А что тут сложного то?!
Если этого не делал никто до меня это вовсе не значит, что я не сделаю
Отортэн это не мегаполис и даже не деревня на куличках - это безлюдное место
Круг подозреваемых настолько узок, что и вариантов собственно раз-два и обчёлся
Чудные вы все  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.01.23 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 06:41

Опять же предварительно:
1) Следуя дневникам дятловцев в первую очередь необходимо отыскать того манси, по следам которого шла группа Дятлова.
2) Чтоб перебить 9 человек, пускай даже находящихся в палатке, среди которых 2 девушки необходима группа крепких, возможно вооружённых мужчин. Предположительный состав не менее 4 человек
И да, насчёт манси задача проще - все манси были допрошены, есть материал, с которым можно поработать
Насчёт группы сложней, придётся больше покопаться
Ну да успех - это результат вложенных усилий, помноженных на умственные способности, и никак иначе.
« Последнее редактирование: 18.01.23 01:51 »