Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2082 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449485 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62430 : 17.08.22 16:06 »
А я думаю, что она отключила его сразу после ухода, в 10-11ч.
И что вы называете  демагогией? Неприятие вашей версии? Так никто не обязан ее поддерживать. Поскольку это всего лишь версия. Вы можете ее педалировать и дальше сколь угодно долго... Вы внимательно следите за обсуждением и читаете посты? Мотив - дети.
А Александр Логунов сказал, что Елена вышла из дома в 15.05, а не в 10-11


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | elma | ariuna120

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62431 : 17.08.22 16:10 »
Стоит ли верить его словам? Они даже не подкреплены доказательствами.
А кому надо верить вам и неработающим камерам? Ну подкрепите свои слова, что не выходила. Ну или пусть Н.К. подтвердит, что в деле так и зафиксировано - "не выходила", что толку ломать копья. Некая форумчанка является рупором Н.К. здесь, в чем вопрос. Сразу соглашусь на виновность А.Л.

[email protected]


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 1 049

  • Расположение: СПб

  • Была 12.09.24 23:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62432 : 17.08.22 16:11 »
А я думаю, что она отключила его сразу после ухода, в 10-11ч.
И что вы называете  демагогией? Неприятие вашей версии? Так никто не обязан ее поддерживать. Поскольку это всего лишь версия. Вы можете ее педалировать и дальше сколь угодно долго...
А зачем тогда АЛ солгал, что она ушла после обеда "за шмотками"? Кто заявлял про уход в 10-11 ч?? Я называю демагогией отсутствие внятных аргументов.
Вы внимательно следите за обсуждением и читаете посты? Мотив - дети.
Чтоооо???  "Мотив" - "дети" - "высосан из пальца"  =-O. Лично  я никогда не говорила, что Логуновы помогли сыну, чтобы дети с ними остались, хотя и поэтому тоже, но главное, чтоб сын не "присел".  Что Вы имеете ввиду, понять невозможно!?
« Последнее редактирование: 17.08.22 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62433 : 17.08.22 16:12 »
А Александр Логунов сказал, что Елена вышла из дома в 15.05, а не в 10-11
Я в курсе, что сказал А.Л. Но как ни странно, я тоже не верю его словам. И этим, в частности.

Добавлено позже:
Я называю демагогией отсутствие внятных аргументов.
У вас даже невнятные отсутствуют. Вы толком за обсуждением не следите, но почему-то излишне возмущаетесь.
Лично  я никогда не говорила, что Логуновы помогли сыну, чтобы дети с ними остались
Вы то тут причем?
« Последнее редактирование: 17.08.22 16:14 »

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62434 : 17.08.22 16:16 »
Мда... Комментарии излишни...
Мотив высосан из пальца, случайно убил и спрятал бесследно-чудо! Да по такому сюжету реально скоро и фильм снимут, и книжку напишут... фантастические...

Добавлено позже:А сейчас докажут их вину и всех посадят! Они на это, наверное, не рассчитывают. Но общественность не провести! *JOKINGLY*
Ну вы что, ёлы-палы. Не нужна стала Логуновым Лена - имеется в виду "если" - неужто не ясно, развёлся бы и все дела. А трагедия внезапно случилась. Сколько ж можно вам объяснять: не планировал АЛ ничего, разошлись бы и все дела. Но не срослось, ссора получилась, не сдержался АЛ...
А спрятали уже совместно с родителями, папа Л. помог. Могло такое быть? Запросто! Человек, который через считанные дни говорит про пропавшую сноху, мать внуков "рёбра доедаем", на многое способен. Циник, беспринципный, начисто лишен сочувствия и доброты.

Добавлено позже:
А кому надо верить вам и неработающим камерам? Ну подкрепите свои слова, что не выходила. Ну или пусть Н.К. подтвердит, что в деле так и зафиксировано - "не выходила", что толку ломать копья. Некая форумчанка является рупором Н.К. здесь, в чем вопрос. Сразу соглашусь на виновность А.Л.
Хорошо, пусть выходила. Где она сейчас? Мать, которая беспокоилась о здоровье доченек, любила их? Дочь, которая любила родителей, была лучшей подругой своей матери? Заботилась о брате?
« Последнее редактирование: 17.08.22 16:22 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | [email protected] | elma | rosalie | Alla Shakhova | Kейт | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62435 : 17.08.22 16:29 »
Хорошо, пусть выходила. Где она сейчас?
Я уже писал, что, возможно, к исчезновению причастны Кошелевы. Более развивать эту тему не буду.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62436 : 17.08.22 16:32 »
А кому надо верить вам и неработающим камерам? Ну подкрепите свои слова, что не выходила. Ну или пусть Н.К. подтвердит, что в деле так и зафиксировано - "не выходила", что толку ломать копья. Некая форумчанка является рупором Н.К. здесь, в чем вопрос. Сразу соглашусь на виновность А.Л.
Вам уже неоднократно подкрепляли. Все Логуновы засветились на камерах, одна только Елена нигде никоим образом  не отметилась как будто она спец по камерам и знала, где пронырнуть, как мышка.
« Последнее редактирование: 17.08.22 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Fagot | Rose | Rosa Marena | Beata | idemidov | ariuna120

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62437 : 17.08.22 16:39 »
Я уже писал, что, возможно, к исчезновению причастны Кошелевы. Более развивать эту тему не буду.
Здесь уже писали  тысячу раз и об этом. Распространять информацию, не задумываясь о последствиях, обращаться к  народу, ко всему миру в таком случае Кошелевы бы не стали. Знавала  женщину, у которой пропал брат, она его и искать не стала, пришло время - подала заявление на признание брата умершим, вступила в наследство, квартирку на себя оформила, всё тихо, без особого шума. Что интересно, полиция видимо  не обратила внимание, не  старалась  искать мужчину несмотря на странное поведение сестры. Так и остался не найденным. Все довольны. А в истории с Еленой  почти таким же образом, как эта женщина, ведут себя все Логуновы - у них  хата с краю. Но только не Кошелевы, которые посредством обращения лично к СМИ обратили  на себя внимание всей страны.
« Последнее редактирование: 17.08.22 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Rosa Marena | idemidov | ariuna120

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62438 : 17.08.22 16:43 »
.Сомнительно, что "от безысходности" ее брат почти сразу полез на форум "ясновидцев"..."за помощью".
Ну наверное Логуновы и не ожидали, что развернется такой поиск. Они вообще не планировали искать Лену.  А ещё, обращение к экстрасенсам было  практически одномоментно когда  исчезла девочка из Тюмени и её гибель очень хорошо описали некоторые экстрасенсы. Это даже дало много совпадений в результате. Поэтому и народ обратился, да и многие Рязанцы писали свои коменты в этой группе. Изначально 100к1 так и писали -муж-муж- трясите мужа... Потом пачками стали удалять коменты. Так что Тюмень считает, что им экстрасенсы помогли, Рязань пока без результатов,


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62439 : 17.08.22 16:48 »
А кому надо верить вам и неработающим камерам? Ну подкрепите свои слова, что не выходила. Ну или пусть Н.К. подтвердит, что в деле так и зафиксировано - "не выходила", что толку ломать копья. Некая форумчанка является рупором Н.К. здесь, в чем вопрос. Сразу соглашусь на виновность А.Л.
Вроде все верно говорите, только спорить с людьми, критикуя их зачем? Все вправе высказать свою версию, доказательств ни у кого нет на форуме.
Остается только предполагать, обсуждать, не переходя на личности.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

[email protected]


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 1 049

  • Расположение: СПб

  • Была 12.09.24 23:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62440 : 17.08.22 16:51 »
Я в курсе, что сказал А.Л. Но как ни странно, я тоже не верю его словам. И этим, в частности.
А зачем бы ему лгать? В чём цимес??
Я уже писал, что, возможно, к исчезновению причастны Кошелевы. Более развивать эту тему не буду.
Поэтому НК и бросилась к Малахову и экстрасенсам всех мастей? В чем смысл ей скрывать местонахождение дочери? АЛ-маньяк, который, узнав, что ЕЛ жива, сделает всё, чтобы её найти и убить? Ну дайте логику хоть чуть-чуть, раз уж я на это не способна!
« Последнее редактирование: 17.08.22 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62441 : 17.08.22 16:58 »
Я в курсе, что сказал А.Л. Но как ни странно, я тоже не верю его словам. И этим, в частности.
Вот именно, что уже не верится его словам . И, когда он говорит, что Лена вышла за шмотками, тоже уже не верится. Потому, что куда ни копни, ложь с его стороны.
Хронология событий того дня пока диктует свой вердикт: вероятно АЛ говорит неправду с какой-то целью. С какой? Что он пытается скрыть?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Rosa Marena

[email protected]


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 1 049

  • Расположение: СПб

  • Была 12.09.24 23:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62442 : 17.08.22 17:04 »
А главное - зачем? Не нужна Логуновым стала Лена - Саша разводится, ЕЛ с дочками (все прописаны у Кошелевых) выпинывают из квартиры и вуаля! Саша платит мизерные алименты с 13 т.р. официальной зарплаты и находит счастье с новой "любимой".
Теоретически можно представить, что АЛ не убил, а нанес тяжкие телесные, вплоть до инвалидизации, тогда имело бы смысл спрятать живую так, чтоб никто не нашел. Но это вряд ли удалось бы. У живого человека много естественных потребностей, а сохранять такую тайну так долго, при столь пристальном внимании общественности и семьи К - "миссия невыполнима". Моё мнение.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62443 : 17.08.22 17:05 »
Что-то мне подсказывает, что в религию она ушла ища силы в поиске дочери. Это не набожность, нереально так быстро разобраться в правилах религии, особенно когда эмоций через край.
Но какое это имеет отношение к исчезновению ЕЛ?
Если вы не видели этих доказательств, это не значит, что их нет. Другие форумчане утверждают, что видели.

Добавлено позже:Как как... Отчаянием. У нее дочь пропала.
До пропажи ЕЛ не вижу никакой сильной религиозности у НК.

Добавлено позже:Между старшими Л-ми и К-ми с мая был конфликт. Обстановка в семье ЕЛ АЛ из-за этого тоже могла быть напряженной.
Смс о том, что хочется взять девочек и бежать - а теперь вспоминаем, сколько женщин собирали вещи, хотели бежать, но не смогли. Екатерина Бауманн, Вера Пехтелева, Анастасия Ещенко. Недавний случай с мисс Кузбасс.
О какой религиозности идёт речь? Православные мы. И Кошелевы крещеные. Вот и все. Может ходили на службы они всегда, молитвы знают. Откуда нам это знать?
А вообще, все православные крещеные обязаны знать наизусть хотя бы одну молитву. И, да, есть очень сильные молитвы, и в этом случае наверняка помогли бы, как и в других, например Да воскреснет Бог..., Псалом 90. Проверено.
Ибо тут много черноты в этой истории, лжи и т.п.
А следствие все тянется и тянется... удивительно!

Добавлено позже:
Теоретически можно представить, что АЛ не убил, а нанес тяжкие телесные, вплоть до инвалидизации, тогда имело бы смысл спрятать живую так, чтоб никто не нашел. Но это вряд ли удалось бы. У живого человека много естественных потребностей, а сохранять такую тайну так долго, при столь пристальном внимании общественности и семьи К - "миссия невыполнима". Моё мнение.
Я уже писала тут, моя знакомая упала - так упала, что черепно-мощговая травма, без сознания нашли. Ещё ее сожителя подозревали. Короче, она инвалид - не ходит, не говорит. Но живая лежала без сознания часа 4.
« Последнее редактирование: 17.08.22 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62444 : 17.08.22 17:09 »
Теоретически можно представить, что АЛ не убил, а нанес тяжкие телесные, вплоть до инвалидизации, тогда имело бы смысл спрятать живую так, чтоб никто не нашел.
Запросто. Тем более  женщина не так давно до исчезновения  перенесла операцию "кесарево сечение". Может он ей  весь живот растормошил кулачищами  или  ещё что нехорошее. А потом по голове добавил, чтобы отключить сознание. Разъярённый мужчина опасен своей силой, не равной женщине.
« Последнее редактирование: 17.08.22 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62445 : 17.08.22 17:34 »
:rl: офтальмолог бессилен.
Впрочем, как уже и любой другой специалист.
Вот тут полностью соглашусь, котики-то важнее любимой жены.

Добавлено позже:
Я уже писал, что, возможно, к исчезновению причастны Кошелевы. Более развивать эту тему не буду.
Хвала богам. А то уже ни в какие ворота постоянно читать, что Кошелевы уже год СК за нос водят как актеры с голливуда.
« Последнее редактирование: 17.08.22 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | elma | [email protected] | Jurij | ariuna120 | Чухонка | Блондинка | Rose | Rosa Marena | idemidov

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62446 : 17.08.22 17:44 »
котики-то важнее любимой жены
А что за котики такие? Чем отличились?
« Последнее редактирование: 17.08.22 17:44 »

[email protected]


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 1 049

  • Расположение: СПб

  • Была 12.09.24 23:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62447 : 17.08.22 18:23 »
А что за котики такие? Чем отличились?
Выше выкладывали переписку НК с неким "яснознайкой", то бишь "магом", где она сетовала, что когда пропал кот у Л-ых, то искали его несколько дней... "Нагуляется и вернется" - так говорят про кошек, а вот про жену и мать - ...


Поблагодарили за сообщение: rosalie | алчущий правды | Блондинка | Rosa Marena | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62448 : 17.08.22 18:37 »
Мотив высосан из пальца, случайно убил и спрятал бесследно-чудо! Да по такому сюжету реально скоро и фильм снимут, и книжку напишут... фантастические...
"Бесследно" только к критикуемой Вами версии относится,к другим - нет?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Rosa Marena | idemidov

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62449 : 17.08.22 18:44 »
Выше выкладывали переписку НК с неким "яснознайкой", то бишь "магом", где она сетовала, что когда пропал кот у Л-ых, то искали его несколько дней... "Нагуляется и вернется" - так говорят про кошек, а вот про жену и мать - ...
Кота, конечно, тоже жалко. И я бы искала. Но дело в том, что Логуновы мало  суетились с поисками  жены и снохи. Значит, как минимум недолюбливали её, максимум - чего то боялись и не знали, как поступить , чтобы не ненароком не выдать себя. В результате пошли по наименьшему сопротивлению.
« Последнее редактирование: 17.08.22 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Rose | Блондинка | Rosa Marena | Чухонка

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62450 : 18.08.22 00:17 »
Кота, конечно, тоже жалко. И я бы искала. Но дело в том, что Логуновы мало  суетились с поисками  жены и снохи. Значит, как минимум недолюбливали её, максимум - чего то боялись и не знали, как поступить , чтобы не ненароком не выдать себя. В результате пошли по наименьшему сопротивлению.
Чего то боялись - вот это точно


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62451 : 18.08.22 01:36 »
Я уже писал, что, возможно, к исчезновению причастны Кошелевы. Более развивать эту тему не буду.
Мда... Комментарии излишни...
Мотив высосан из пальца, случайно убил и спрятал бесследно-чудо! Да по такому сюжету реально скоро и фильм снимут, и книжку напишут... фантастические...
Причастны Кошелевы, значит? "Да по такому сюжету реально скоро и фильм снимут, и книжку напишут... фантастические..." - ваши же слова. Только про Зухру в ауле не надо, это смешно, а история-то трагическая, две девочки остались без матери.

Добавлено позже:
Мне это и не интересно, но я ищу повод для АЛ, чтобы совершить убийство и пока его не нахожу! И пока склонна, что ее родители на это способны, поэтому он полиграф прошел
Так НК тоже полиграф прошла. К тому же АЛ прошёл рязанский полиграф, якобы дважды, а от московского отказался. Вы не нашли "повод для АЛ", а для Кошелевых, выходит, нашли, раз считаете, что "родители способны" убить собственную дочь? Поделитесь, будьте любезны, своими гипотезами.
« Последнее редактирование: 18.08.22 01:55 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | ariuna120 | rosalie

Михаил_Г


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 160

  • Был вчера в 20:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62452 : 18.08.22 06:14 »
А какое расстояние от деревни родителей Логунова до квартиры, где проживали Елена и Александр (за какое время можно добраться)? Из психологического портрета Александра не вериться, что он мог избавиться от трупа. Получается, что чуть ли не единственный вариант, что это сделал его отец. Если убийство (или потеря сознания) произошло в 9-10 часов, то на операцию по сокрытию тела у Логунова-старшего было время с 10 до 15 часов (когда он мыл машину). Скорей всего, вынос тела был с 11 до 13, пока Александр гулял с детьми. Логунов-старший тогда должен был продумать вариант сокрытия тела, приехать из деревни в Рязань, вынести Елену, скрыть труп, вернуться в деревню и снова приехать в Рязань (15 часов). Кстати, поводом для убийства мог быть рассказ Елены Александру в 9 часов своего сна. Возник конфликт и взрыв гнева у Александра.
Что может усилить эту версию? Появились свидетельства выезда с деревни Логунова-старшего в 10-11 часов, его приезд в деревню в 13-14 часов, попал на камеры в Рязани до 15 часов.
Что ослабить? Объективные данные, что он находился в деревне до 14 часов.
Как мог Логунов-старший вынести тело? Скорей всего это мог быть большой чемодан на колесиках, а машина подогнана за углом, минуя камеры.
Полной уверенности в этой версии у меня нет. Если ее можно опровергнуть объективными данными, то я лично буду склоняться к тому, что Елена вышла из квартиры своими ногами.
« Последнее редактирование: 18.08.22 06:59 »


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | Rosa Marena | idemidov | ariuna120 | Чухонка | Robin | rosalie | [email protected] | Stratim

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62453 : 18.08.22 07:18 »
А какое расстояние от деревни родителей Логунова до квартиры, где проживали Елена и Александр (за какое время можно добраться)? Из психологического портрета Александра не вериться, что он мог избавиться от трупа. Получается, что чуть ли не единственный вариант, что это сделал его отец. Если убийство (или потеря сознания) произошло в 9-10 часов, то на операцию по сокрытию тела у Логунова-старшего было время с 10 до 15 часов (когда он мыл машину). Скорей всего, вынос тела был с 11 до 13, пока Александр гулял с детьми. Логунов-старший тогда должен был продумать вариант сокрытия тела, приехать из деревни в Рязань, вынести Елену, скрыть труп, вернуться в деревню и снова приехать в Рязань (15 часов). Кстати, поводом для убийства мог быть рассказ Елены Александру в 9 часов своего сна. Возник конфликт и взрыв гнева у Александра.
Что может усилить эту версию? Появились свидетельства выезда с деревни Логунова-старшего в 10-11 часов, его приезд в деревню в 13-14 часов, попал на камеры в Рязани до 15 часов.
Что ослабить? Объективные данные, что он находился в деревне до 14 часов.
Как мог Логунов-старший вынести тело? Скорей всего это мог быть большой чемодан на колесиках, а машина подогнана за углом, минуя камеры.
Полной уверенности в этой версии у меня нет. Если ее можно опровергнуть объективными данными, то я лично буду склоняться к тому, что Елена вышла из квартиры своими ногами.
От Исад до Рязани примерно 60 км. Мне нравится ваша версия. Ещё бы знать достоверно, когда и сколько было звонков АЛ родителям и сколько раз и когда родители звонили Александру. И да, прогулка в течение 2,5 часов в чужом дворе со странным "фоторепортажем" и с участием Купряшовой, наводит на определённые мысли.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Чухонка | Katalina777 | Providez | rosalie

Михаил_Г


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 160

  • Был вчера в 20:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62454 : 18.08.22 08:03 »
И если Логунов-старший этим занимался, то он свой телефон (включенный) должен был оставить в деревне и с него не должны быть с 10-14 исходящих звонков.
« Последнее редактирование: 18.08.22 08:03 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62455 : 18.08.22 08:05 »
От Исад до Рязани примерно 60 км. Мне нравится ваша версия. Ещё бы знать достоверно, когда и сколько было звонков АЛ родителям и сколько раз и когда родители звонили Александру. И да, прогулка в течение 2,5 часов в чужом дворе со странным "фоторепортажем" и с участием Купряшовой, наводит на определённые мысли.
"Списание за звонок участника группы" что означает?

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62456 : 18.08.22 08:15 »
"Списание за звонок участника группы" что означает?
Думаю, это нужно проконсультироваться с представителями сотовых компаний.
И если Логунов-старший этим занимался, то он свой телефон (включенный) должен был оставить в деревне и с него не должны быть с 10-14 исходящих звонков.
Насколько я помню, АЛ в основном созванивался со своей матерью в этот роковой день. Ну ещё бабушке Купряшовой точно один раз позвонил, когда она с дедушкой обувь покупали/выбирали. АЛ попросил бабушку прийти, когда гулял с дочками в чужом дворе под прицелом камеры телефона ;)
« Последнее редактирование: 18.08.22 08:16 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Блондинка | [email protected]

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62457 : 18.08.22 08:23 »
Ставить фото живого человека среди икон, как минимум плохая примета. Ну или знание, что этот человек умер... как максимум.
Доказательства того, что говорила Елена... сама? Вы, по-моему, не совсем поняли, о чем речь. Что другие форумчане "видели"?Речь была о том, что такие разговоры "взять и бежать" мог бы подтвердить кто-то сторонний: другой родственник (не мать), соседка (странно, что Провидец не подтвердила), подруга. Но об этом говорит только мать и именно о таком разговоре в день исчезновения.  Отсюда и догадка, что "не успела убежать", выглядит слишком притянутой...

Добавлено позже::rl:
Да какая вам разница куда мать Лены поставила её  фотографию. Это никак не мотив случившегося. Логуновы же сами нн скрывают, что в первый день вообще убрали Ленины фотографии. Это куда более странно. И другое, про /взять и бежать/ , это же было в разговоре или в смс  между матерью и дочерью, поэтому , мог кто подтвердить и знать.??... Ну если только ещё тот, кто потом утилизировал телефон.Возможно, что АЛ прочел смс и это его выаело..? ( как мотив)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Блондинка | Rosa Marena | Rose | Чухонка | idemidov | rosalie | Beata

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62458 : 18.08.22 08:37 »
Ставить фото живого человека среди икон, как минимум плохая примета. Ну или знание, что этот человек умер... как максимум.
Какие ещё приметы? Разумом Наталья понимает, что нет уже Елены в живых. А сердце матери не хочет в это верить: а вдруг? Если вы считаете, что мать закатала убитую дочь в бетонный пол в Белоомуте (это ведь ваша версия? Имеете право!), обратитесь лично в СК и изложите свои подозрения с аргументами. И дело для вас закончится. (А я уже обратилась со своим изложением версии причастности АЛ.)
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Блондинка | Providez | Наталья КВ | Чухонка | idemidov | rosalie | Alla Shakhova

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #62459 : 18.08.22 09:23 »
А какое расстояние от деревни родителей Логунова до квартиры, где проживали Елена и Александр (за какое время можно добраться)? Из психологического портрета Александра не вериться, что он мог избавиться от трупа. Получается, что чуть ли не единственный вариант, что это сделал его отец. Если убийство (или потеря сознания) произошло в 9-10 часов, то на операцию по сокрытию тела у Логунова-старшего было время с 10 до 15 часов (когда он мыл машину). Скорей всего, вынос тела был с 11 до 13, пока Александр гулял с детьми. Логунов-старший тогда должен был продумать вариант сокрытия тела, приехать из деревни в Рязань, вынести Елену, скрыть труп, вернуться в деревню и снова приехать в Рязань (15 часов). Кстати, поводом для убийства мог быть рассказ Елены Александру в 9 часов своего сна. Возник конфликт и взрыв гнева у Александра.
Что может усилить эту версию? Появились свидетельства выезда с деревни Логунова-старшего в 10-11 часов, его приезд в деревню в 13-14 часов, попал на камеры в Рязани до 15 часов.
Что ослабить? Объективные данные, что он находился в деревне до 14 часов.
Как мог Логунов-старший вынести тело? Скорей всего это мог быть большой чемодан на колесиках, а машина подогнана за углом, минуя камеры.
Полной уверенности в этой версии у меня нет. Если ее можно опровергнуть объективными данными, то я лично буду склоняться к тому, что Елена вышла из квартиры своими ногами.
С дедом возможно. Дед же якобы ушел от бабушки, а бабушка ещё час типо гуляла с внуком и детьми.