Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 71 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 502962 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
Вы чуть выше признались, что ни черта не знаете.
Тогда как?
 


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Понимаю Ваши сомнения, но считаю более достоверными свидетельствами дневники Зины и Люды. Они написаны ими собственоручно, подделки в них я не усматриваю,  и не вижу причин им не доверять.
До 28 января с группой шел Юрий Юдин, поэтому то, что происходило в те дни ни для кого не секрет. Оно подтверждается словами свидетеля. Дневники, наверное, давали читать Юдину. И реконструкция событий тех дней происходила, в основном, с его слов. У кого-нибудь есть основания не верить ему? Интересно, что документы, которые появились сейчас, не появились тогда, когда Юдин был ещё жив. Этим документам не нужен живой свидетель.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | slowtime | Lu

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Оффтоп (текст не по теме)
Говорящий не знает, а знающий не говорит.
Я здесь.

Кстати, телеканал ТВ-3(!) очень заинтересовали эти документы. Особенно им нужно фото Золотарёва в форме Вермахта
А КП не заинтересовалось? Не хотят ли они пригласить очередного генерала госбезопасности для комментария? А кстати то фото есть? :)
« Последнее редактирование: 24.01.14 15:41 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: Maria

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 581

  • Заходил на днях

Тогда как?
Так это - листков-то у меня больше чем тут выложено. И что и когда выкладывать не я определяю, а отправитель.

Добавлено позже:
А кстати то фото есть?
Не знаю.
« Последнее редактирование: 24.01.14 15:46 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Так это - листков-то у меня больше чем тут выложено. И что и когда выкладывать не я определяю, а отправитель.
Все понятно, спасибо хотя бы за это, ждем.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Так это - листков-то у меня больше чем тут выложено.
Вот чуяло моё сердце. Когда же снова? В смысле, порадуете.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

И что и когда выкладывать не я определяю, а отправитель.
А он как-нибудь объяснил эту свою причуду?

Добавлено позже:
Интересно, что документы, которые появились сейчас, не появились тогда, когда Юдин был ещё жив. Этим документам не нужен живой свидетель.
По моему, точнее и не скажешь... Но, в то же время, документы позиционируются отправителем как кляп во рты наговаривающих именно на Юдина!
« Последнее редактирование: 24.01.14 16:13 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 581

  • Заходил на днях

А он как-нибудь объяснил
Нет.

Вот чуяло моё сердце. Когда же снова? В смысле, порадуете.
Не знаю.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Нет.
Не знаю.
Наверное, когда снова интерес ослабеет к темке.

И что и когда выкладывать не я определяю, а отправитель.

Добавлено позже:Не знаю.
Ох уж этот НЕКТО...  А зачем Вы такой послушный? Еще от НЕКТЫ чего-то ждете? Новых доков?

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

Что эти листы из Ивдельского КГБ 59 г  это однозначно.
А чьи? Кто там наиболее близок к событиям? Может быть Соломонович?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кстати, телеканал ТВ-3(!) очень заинтересовали эти документы. Особенно им нужно фото Золотарёва в форме Вермахта :)
ну правильно!
заинтересовался телеканал, специализирующийся на мистических историях..
они еще и домыслят что-нибудь, для рейтинга.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Что эти листы из Ивдельского КГБ 59 г  это однозначно.
Вы наверное не прочитали ветку.
Установлено, что эти листы составлены из цитат реальных документов КГБ, но относящихся к другим случаям. Сравните например:
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=43.0;attach=17672
и
http://shieldandsword.mozohin.ru/documents/pamyatka.htm
Ну и плюс встречающиеся в документе  якобы 1959-го года опечатки из интернета от 2010-го года.


Поблагодарили за сообщение: smolinsky

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Уважаемый Дед мороз КУК, не могу не напомнить, что близится еще один новый год - китайский. Давайте уговорим вашего источника продолжить хорошую традицию подарков  *YES*

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

Вы наверное не прочитали ветку.
Установлено, что эти листы составлены из цитат реальных документов КГБ, но относящихся к другим случаям. Сравните например:
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=43.0;attach=17672
и
http://shieldandsword.mozohin.ru/documents/pamyatka.htm
Ну и плюс встречающиеся в документе  якобы 1959-го года опечатки из интернета от 2010-го года.
Кем это установлено?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

это установлено?
Вы походу пропустили информацию о том, что документы "липовые"
Сталина на вас нет

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Кем это установлено?
Кем установлено, что дословно совпадают фразы??
Любым, кто прочитал.

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

Вы походу пропустили информацию о том, что документы "липовые"
Точную информацию может дать только владелец листов. Тем не менее ваши доводы имеют две стороны: если они  истина-то листы ложь. Другая сторона-листы истина,тогда информация доводов ложь. Так что надо доказать и вторую часть информации


Поблагодарили за сообщение: Вероника

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Точную информацию может дать только владелец листов. Тем не менее ваши доводы имеют две стороны: если они  истина-то листы ложь. Другая сторона-листы истина,тогда информация доводов ложь. Так что надо доказать и вторую часть информации
Уже все доказано, опубликованные листы (по-крайней мере №1) - мистификация, ложь проще говоря, подделка.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: smolinsky

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

. Тем не менее ваши доводы имеют две стороны: если они  истина-то листы ложь. Другая сторона-листы истина,тогда информация доводов ложь. Так что надо доказать и вторую часть информации
Всё уже доказано.
В листах встречается ошибка, которую допустил Е. Буянов при перепечатке уголовного дела в 2010 году. Фальсификатор просто скопировал предложение из УГ, взятого в интернете, с буяновской ошибкой и не заметил этого.
И на старуху бывает ...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Точную информацию может дать только владелец листов.
:-[ Это вряд ли. Владелец может дать оригиналы на экспертизу - это да. Вся инфа, которую он может дать без этого - просто непроверенные слухи, не более того  *THANK*
« Последнее редактирование: 24.01.14 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Пора господину N либо давать разрешение на следующий лист, либо тему опять придется закрыть, чтобы она не превратилась в оффтопное общение. Либо давайте не будем ее превращать в это самое.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Соната | kaydak13 | Andrius | Oseifri

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Эти документы случайно не от детектива, нанятого Архиповым?
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49


Добавлено позже:
Дневники, наверное, давали читать Юдину. И реконструкция событий тех дней происходила, в основном, с его слов. У кого-нибудь есть основания не верить ему?
Есть.
« Последнее редактирование: 25.01.14 04:43 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

"Отделением ОТО (?) по (?) краю были проведены экспертизы на предмет подлинности документов Золотарева С.А., письма из тайника были исследованы на  "?",  методом   "?", однако  "?"  обнаружено не было".   
 
На что исследовали? Что искали?
Ну хоть один ответ прозвучал, правда не в этой теме нашла (но по теме).
Я предполагала, что м.б. на наличие шифровок,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.
Цитата:
"Что за исследование писем Золотарева было произведено - не очень понятно. Скорее всего, на предмет наличия скрытого текста или микроточек. Но на моей памяти нет ни одного случая, когда я бы слышал от своих коллег, в том числе от ветеранов, про такие исследования. Но исключать возможность такого исследования нельзя".
     http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgbprokuratura-1.shtml

 
« Последнее редактирование: 25.01.14 10:57 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 581

  • Заходил на днях

Эти документы случайно не от детектива, нанятого Архиповым?
Нет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Laura

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Интересно, а владелец собирается как-нибудь обозвать этот документ, или пока придумать не может- как именно?
« Последнее редактирование: 25.01.14 16:46 »

Voenmeh


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 20.01.18 09:46

Люди!!!

Да вы что, и правда верите, что какая-то ошибка (неадекватного) Блинова что-то доказывает?
А была ли эта ошибка? Или это вовсе не ошибка?

Кто будет тратить время на фальшивку, и выдавать нейтральные документы?
Что, кто-то еще сомневается , что СЗ - комитетчик?
Уж тогда - лепили бы что-то бронебойное!

Если это и фальшивка, то скорей, такой дальний заход команды продюсеров нового фильма или автора новой книги, подготовка почвы.
А что , толково придумано. Молодцы. Надеюсь , фильм будет стоющий.

Добавлено позже:
Пардон, -  Буянова
« Последнее редактирование: 27.01.14 09:15 »

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgbprokuratura-1.shtml
Очередной раз доказывает
Полковник КГБ: Дело без номера существовать не может, иначе его просто не передадут в суд или не отправят в архив.
Дело без номера существовать не может

То что все называют УД - представляет собой папку с документами по делу, но никак не само УД.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Мамонт


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Представленный лист , скорее всего , из ОПД ( операт.поиск.дело) , это обычный милицейский материал , секретный , ведется параллельно с у\д. В опд опера пишут всё,что делали . При таком угрожаюем грифе "секретно" ничего особо занятного в таких документах нет . Кодовые имена информаторов , клички преступников, "адреса, пароли, явки" - рутина оперской работы.Ничего особо интересного нетути и в этом листе .
Лист отпечатан на пиш.машинке рычажного типа , могу определить марку , но сейчас работы много , да и неохота . Содержание печатного текста не добавляет ничего нового к имеющемуся материалу, мне он как вещ док неинтересен,хотя документ этот подлинный. 
Лист этот  сходен со всеми материалами Дела - НИАЧОМ , отвлекушка.

Есть тут где-то еще фрагмент текста ,не знаю, на какой из "веток", таквот тот  вообще финиш:)))).
 Текст начинается словами "... отделением ОТО" и заканчивается"... обнаружено не было".
Во-первых, способ его воспроизведения . При большом увеличении вылазят пиксели.Это бывает в двух случаях-если фотоснимок произведен в низкойразр.способн., фото реально существующего текста.Второе- имитация печатного текста с исп.графич.редакторов.
Далее нагло копирую с собственного письма . Потому что лень повторяться .
Итак.
* - отделением ОТО
ОТО - оперативно технический отдел , подразделение мвд , кгб вполоть до середины 80-х годов включало в себя два функциональных подразделения , это собственно операт -тех подразделение и экспертное подразд. Операт-тех это подслушать-сфотать и еще кой-чего в кгб. Эксперты это экспертизы, осмотры, учеты . В данном случае , по смыслу идет речь об экспертах . стало быть , пробел должен быть НОМЕРОМ отделения .
отделения мвд , дай бог не ошибиться , номеров не носили . А вот кгб это ихняя практика , всё нумеровать.Но такая фигня
если в номенклатурном названии пишется номер ОТДЕЛЕНИЯ , то выглядит эта замута вот так, например  :" 5 отделение ОТО  , 5ое отделение ОТО , 5-ое отделение ОТО "
поэтому в подлинности такой вот номенклатурной вольности  у меня тоже сомнения.
 
едем дальше.
второй замазанный участок . По смыслу это наименование силового ведомтсва. МВД , КГБ, Минюста
МВД и КГБ - остается место , Минюста 7 знаков по размеру не входит . Фигня получается ? опять сомнения в подлинности докУмента.
 
затем.
 
 Самое длинное слово , в смыслом контексте подразумевающее наименования КРАЯ ( в рсфср было 6 краев ).
Смотрим кол-во печатных знаков в названиях краев :
Краснодарскому  14
Красноярскому  13
Алтайскому  10
Хабаровскому 12
Приморскому  11
Ставропольскому   15
в замазанной области смыслового содержания "... края" у нас 15 знаков , с учетом пробелов . Из списка ближе всего "Ставропольскому" ... хмм. ??
 
но самая фигня это замазанные участки в "   " кавычках.
... НЕТ ничего в документарных экспертизах и не было , кстати , что бы так вот , пардон, кодировалось. Забелы ПОСЛЕДНЕЙ строки полная хрень , никаких вот таких "кодировок" ни в одной из структур нет и не было.
На основании вышеизложенного :)
могу предположить, что это , скорее всего , новодел . Скажем так, с большой долей вероятности. Исходя хотя бы даже из кретинской "кодировки" , которой в природе не сущетсвует , ни для данного вида экспертиз , ни для иных.
 
ну, как-то вот так :)

Итого.
Лист с печатным текстом  , представленный на первой стр данной ветки -подлинный документ, но не несущий никакой существенной информации.
Фрагмент текста , который начинается словами "... отделением ОТО" и заканчивается"... обнаружено не было"  - с очень большой вероятностью фальшивка . Кто-то ,возможно,для пущей своей значимости пуляет такие  кунштюки .


Поблагодарили за сообщение: Егений | НикитА-Эсмиральда