Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 74 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 503081 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Бумажки - из Германии, про то, что Колеватов носитель гостайны (так, кажется).
А эти "бумажки" - они разве про то же?
Хотя... Кто знает...
Что Колеватов носитель гостайны мы все и так знаем.
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=123.0;attach=663;image
п/я 3394

http://www.x-libri.ru/elib/innet394/00000002.htmКолеватов Александр Сергеевич, 1934 г.р., студент 4-го курса физико-технического факультета УПИ. Это ещё одна (наряду с Золотарёвым) "тёмная лошадка" в составе группы. До свердловского "Политеха" Александр успел закончить Свердловский горно-металлургический техникум (по специальности "металлургия тяжёлых цветных металлов") и уехать... в Москву для работы старшим лаборантом в секретном институте Министерства среднего машиностроения, именовавшимся в то время п/я 3394. Впоследствии этот "почтовый ящик" превратился во ВНИИ неорганических материалов, занимавшийся разработками в области материаловедения для атомной промышленности.

http://www.memo.ru/history/NKVD/kto/biogr/gb499.htm
УРАЛЕЦ (КЕТОВ, УРАЛЕЦ-КЕТОВ) АЛЕКСАНДР КОНСТАТИНОВИЧ
Зам. директора предприятия п/я № 3394 М-ва среднего машиностроения СССР, Москва 01.53—01.67; зам. директора ВНИИ неорганических материалов, Москва 01.67—03.76; на пенсии с 03.76.
Звания: капитан ГБ 22.03.36; подполковник ГБ 11.02.43; полковник ГБ 15.04.44.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Я так понял, что получены все листы, где названа причина. Хотя зачем тогда, по информации Кунцевича в СМИ, организация следствия, как вроде, генеральной прокуратуры,когда причина уже известна?
KUK если у вас есть официальные документы, подтверждающие СМИ необходимо привести их общественности, т.е. опубликовать
Да просто пошли коммерческие игры, в которых мы не участвуем. Все могут отдыхать.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я так понял, что получены все листы, где названа причина. Хотя зачем тогда, по информации Кунцевича в СМИ, организация следствия, как вроде, генеральной прокуратуры,когда причина уже известна?
KUK если у вас есть официальные документы, подтверждающие СМИ необходимо привести их общественности, т.е. опубликовать
Я так поняла, что в бумажках объясняется участие в поисках военных - из-за Колеватова

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Ну так Кунцевич прямым текстом об этом говорит.
http://malina.am/Series/pamyati_gruppy_dyatlova994642
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ну так Кунцевич прямым текстом об этом говорит.
Говорит о бумажках  *YES* Сам он немного другое говорит

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Я хочу еще раз вернуться к этому документу: http://taina.li/forum/index.php?msg=141029
     
Разворачиваемый текст
Меня в нем кроме исследования писем непонятно на что заинтересовали якобы найденные награды (№1665, 1672)
Насчет писем  - нашла в другой теме немного; насчет наград - тишина.
И поскольку у меня сложилось мнение, что нас лишний раз хотят убедить в причастности З. к органам ГБ, я решила попробовать проанализировать мог ли З. обладать этими наградами в реальности (если предположить, что он был сотрудником ГБ) и что от нас пытались скрыть, замазав некоторые из них.
     Поскольку достаточными знаниями в этом вопросе не обладаю, обратилась к знатоку фалеристики на этом форуме karagozu через л-с. И он любезно откликнулся и разрешил публично воспользоваться полученными от него данными,  за что еще раз огромное спасибо! @}->--
     Награды, якобы найденные и  о которых официально неизвестно ( 2 ордена "Отечественной войны", 1 -  "Красной Звезды", медали "За отвагу" и "За боевые заслуги") рассматривать не будем. Мог получить, но поскольку о них нет сведений, видимо их наличие  должно косвенно указывать на причастность З. к ГБ.

     Рассмотрим медали "30 лет СА и Флота", скрытую от нас и знак "Заслуженный работник НКВД".

- "30 лет СА и Флота" -  видимо тоже должен указывать на причастность З. к ГБ. Т.к. любой, кто поинтересуется, кто награждался ею
сделает вывод, что поскольку к 23 февраля 1948 г. З.- студент института физкультуры,  то   мог быть ею награжден только если являлся сотрудником МГБ.
Разворачиваемый текст
"Юбилейной медалью «30 лет Советской Армии и Флота» награждаются все генералы, адмиралы, офицеры, старшины, сержанты, солдаты и матросы, состоящие к 23 февраля 1948 года в кадрах Вооружённых Сил СССР, МВД и МГБ."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E1%E8%EB%E5%E9%ED%E0%FF_%EC%E5%E4%E0%EB%FC_%AB30_%EB%E5%F2_%D1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%EE%E9_%C0%F0%EC%E8%E8_%E8_%D4%EB%EE%F2%E0%BB
- "Заслуженный работник НКВД" - ну этот знак говорит сам за себя, объяснять ничего не надо. Однако З. не мог получить этот знак позже 1947 г. НКВД".  Так как в конце 1947 г.  изменилось название знака, теперь это был знак «Заслуженный работник МВД», и аббревиатура «НКВД» на нем была заменена на «МВД»" http://www.memo.ru/history/NKVD/ZNAKI/Chapter1.htm

В совокупности имеем следующее. Если  З. мог стать сотрудником ГБ, то не ранее 1941 г. Значит к моменту награждения в 1948
и в 1947 гг. ему соответственно 27 - 26 лет и срок его службы был 7 - 6 лет.  И это по максимуму. Могли ли такого молодого и в общем, наверное,  не очень опытного сотрудника наградить такими достаточно ценными наградами? Не исключается, но сомнительно.  Мнение ув. эксперта - нет.

- Скрытая медаль.  Ув. эксперт предположил, что между "30 лет САиФ" и "За победу над Германией"  может быть "ХХ лет РККА". (Если принять во внимание определенный порядок в перечислении всех наград). В пользу этого - может подходить по знакам и буквы замазаны в высоту (в названии много заглавных). По смыслу награждения ею З. - полный бред. Ему к 23 февраля 1938 г. - 17 лет и этим все сказано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E1%E8%EB%E5%E9%ED%E0%FF_%EC%E5%E4%E0%EB%FC_%ABXX_%EB%E5%F2_%D0%E0%E1%EE%F7%E5-%CA%F0%E5%F1%F2%FC%FF%ED%F1%EA%EE%E9_%CA%F0%E0%F1%ED%EE%E9_%C0%F0%EC%E8%E8%BB

Если это медаль "ХХ лет РККА" - понятно, почему скрыта. Непонятно, зачем она в этом документе могла появиться. Ну не было бы ее и ничего бы не изменилось для общего восприятия.   ???

О якобы найденном фото З. в форме солдата Вермахта. Замазано, но угадываемо с "железным крестом" и похоже знаком "За ранение" (предположение karagozа). Подходит по смыслу, по знакам, просматривается первая буква "З" и верхушки букв в слове "ран".  Это, конечно, вообще ни о чем. Были бы эти немецкие награды-знаки указаны или нет, после наличия формы солдата Вермахта - ничего не   меняется. Видимо потому и замазано так слабенько, чтобы можно было догадаться. Так что это просто для сведения.

Вот как-то так. Не судите слишком строго.
В любом случае  проверить правильность наших догадок сможем если появится этот документ без купюр.

Цитата: kork - 20.01.14 03:07

    И кстати, З-в тогда должен награжден был ещё одной государственной наградой. И в забитое место её наименование ну ни как не поместится.

kork, хоть эта деталь не заслуживающая внимания, но все таки интересно что это за награда?
Рискну предположить, что ув. kork имел ввиду  знак «Почетный сотрудник госбезопасности».
« Последнее редактирование: 10.02.14 21:41 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника | PostV | Laura

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ЕЛЕНА2013,
раз уж подняли тему наград (а давно никто ничего не говорил на эту тему), вставлю свои 2 копейки *ROFL*
 На самом деле именно перечень этих наград очень сильно повлиял на мое отношение к этим документам в... сторону подлинности
. 1) перечень составлен очень грамотно 2) перечень говорит гораздо больше о Золотареве, чем все остальные документы и составить его мог только человек, хорошо разбирающийся в наградной системе. Не, разобраться-то можно было - только нафига? Для подделки надо было использовать более понятные посылы для общества.

ЕЛЕНА2013,
я сначала хотела цитировать, но можно я просто напишу текстом? Там будет часть ответов на вопросы.

Перечень наград по документу.
1) Орден красной звезды
 2) орден красной звезды (2ой)
3) орден ОТечественной войны
 4) орден отечественной войны
 5) медаль за отвагу
6) за оборону Сталинграда
 7) За боевые заслуги
 8) За взятие КЕнигсберга
 9) За победу над Германией
 10)????????
 11) 30 лет СА
  12) знак Заслуженный работник НКВД.

награды несоответствующие известным данным

 2) орден красной звезды (2ой)
3) орден ОТечественной войны
 4) орден отечественной войны
 5) медаль за отвагу
 7) За боевые заслуги
 10)????????
11) 30 лет СА
 12) знак Заслуженный работник НКВД.

 Они делятся на 2 группы 1) награды, которые Золотарев не мог афишировать 3) прочие.

награды, которые Золотарев не мог афишировать. И почему.

1) медаль за боевые заслуги - награждаются за 10 лет выслуги. 1951год. Действующий офицер.
2) Орден Красного знамени - 15 лет выслуги. 1956 год. Действующий офицер.
3) 30 лет СА. февраль 1948. Только действующий состав (в том числе и сержантский) СА, МВД, КГБ.
4) знак заслуженного работника НКВД. Период нагрждаения до 1947 год. Выслуга не играла значения, больше давался по заслугам.

Прочие. Происхождение которых надо объяснять.
1) медаль за отвагу.
2) 2 ордена отечественной войны.
 Скорее всего за период ВОВ, но полученные позже 1954 года. Я спросила специалистов - возможен ли такой вариант позднего получения. Мне ответили - легко (сплошь и рядом) при условии участия в партизанском движении.

Ну и неизвестная награда.
 Это 40 лет ВС. Февраль 1958. Действующий офицер.
 Мне назвали именно эту награду по логике всего перечня. Но оказалось, что только 2 награды в принципе попадают под забитый текст документа - 40 лет ВС и медаль Ушакова, которая вручалась только морякам.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Ув. Vietnamka! Очень рада, что Вы присоединились к обсуждению.
Знаю, про вашу страсть к наградам.
Мне назвали именно эту награду по логике всего перечня.
А мне думается,что именно по логике "40 лет ВС СССР" не подходит. Судите сами, все награды перечислены в определенном  порядке (ордена, медали,знак). Все медали тоже в опред. порядке (вроде как  по учреждению или получению). За оборону Сталинграда, За  взятие Кенигсберга, За победу над Германией. При таком порядке в перечислении странно было бы указать "4О лет ВС" раньше чем  "30 лет СА". Я из этого исходила, когда просила ув. эксперта предположить, то это может быть. И он предположил, что м.б. "ХХ лет РККА".

Если отбросить этот опред. порядок перечисления, то  "40 лет ВС" может быть, но без "СССР".  Она все таки полностью называется "40 лет ВС СССР". Могли ли  "СССР" пропустить в названии?(ввиду особой важности самого слова :)).  Так-то некоторые слова запросто отброшены в названиях остальных наград. И степени, по которым спор был.
« Последнее редактирование: 10.02.14 22:09 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Я так понял, что получены все листы, где названа причина. Хотя зачем тогда, по информации Кунцевича в СМИ, организация следствия, как вроде, генеральной прокуратуры,когда причина уже известна?
*THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ув. Vietnamka! Очень рада, что Вы присоединились к обсуждению.
Знаю, про вашу страсть к наградам.
А мне думается,что именно по логике "40 лет ВС СССР" не подходит. Судите сами, все награды перечислены в определенном  порядке (ордена, медали,знак). Все медали тоже в опред. порядке (вроде как  по учреждению или получению). За оборону Сталинграда,за  взятие Кенигсберга, За победу над Германией. При таком порядке в перечислении странно было бы указать "4О лет ВС" лет впереди "30 лет СА". Я из этого исходила, когда просила ув. karagozа предположить, то это может быть. И он предположил, что "ХХ лет РККА".
Если отбросить этот опред. порядок перечисления, то  "40 лет ВС" может быть, но без "СССР".  Она все таки полностью "40 лет ВС СССР". Могли ли  "СССР" пропустить в названии?(ввиду особой важности самого слова :)).  Так то остальные слова запросто отброшены в названиях остальных наград. И степени, по которым спор был.
Вот сколько людей - столько и мнений. Сейчас приведу из л-с мнение нашего знатока-фалериста по этому поводу.
20 лет РККа крайне редкая награда и все, кто ее удостоен - известны. Среди них Золотарева точно нет)) и не может быть по определению))
 40 лет ВС - общепринятое сокращение, ее так же сокращают как 40 лет СА. И почему тогда не возникает вопросов о сокращении 30 лет СА, которая еще и флота?))
Насчет по очередности перечислением наград - рассматривалось несколько схем, но ни одна не срабатывает. Так что остается вариант, что брали просто их извлекали и диктовали в рандомном порядке, естественно отдавая предпочтения орденам, которые чисто внешне отличаются.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Helga! Вы же не на столько наивны. Ключевое слово - деньги!!!!
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Я так понял, что получены все листы, где названа причина. Хотя зачем тогда, по информации Кунцевича в СМИ, организация следствия, как вроде, генеральной прокуратуры,когда причина уже известна?
А что Навиг, собственно, имеет против нового следствия? Помнится, он эти бумажки за чистую монету сразу принял, другие тоже должны?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

И почему тогда не возникает вопросов о сокращении 30 лет СА, которая еще и флота?))
У меня давно он возник и не только по этой.
Там, кстати и "За победу над Германией" не совсем полно звучит. Это к тому, что в принципе могли "30 лет СА" без флота обозначить.

награды, которые Золотарев не мог афишировать. И почему.

1) медаль за боевые заслуги - награждаются за 10 лет выслуги. 1951год. Действующий офицер.
2) Орден Красного знамени - 15 лет выслуги. 1956 год. Действующий офицер.
3) 30 лет СА. февраль 1948. Только действующий состав (в том числе и сержантский) СА, МВД, КГБ.
4) знак заслуженного работника НКВД. Период нагрждаения до 1947 год. Выслуга не играла значения, больше давался по заслугам.
В том и вопрос, а какой смысл тогда скрывать  "40 лет ВС", если "30 лет  СА" и "Засл.раб.НКВД"  ну и все остальные - открытым текстом?  %-)
Я думаю, что этот вывод и навязывается. На то и был расчет, что "пытливые умы" поинтересуются, сопоставят в предложенном ключе и, гордые собой,  сделают нужный вывод.

На самом деле именно перечень этих наград очень сильно повлиял на мое отношение к этим документам в... сторону подлинности
. 1) перечень составлен очень грамотно 2) перечень говорит гораздо больше о Золотареве, чем все остальные документы и составить его мог только человек, хорошо разбирающийся в наградной системе
Вот сколько людей, столько и мнений.
Разворачиваемый текст
Я то, понятно, дилетант, поэтому и обратилась к  человеку, разбирающемуся в фалеристике.
Приведу свои вопросы  (не все, но по смыслу ответов - понятно о чем) моему собеседнику. И его ответы и мнение о подлинности этого документа (с его согласия)


- Не бросаются ли странности в отношении перечисленных наград и всего остального?


Ответ:
Странность очень простая- не указана степень ордена Отечественной Войны, этого практически не может быть при описи, то поколение, поколение фронтовиков прекрасно разбиралось в этом,степенях, нашивках, лычках... так подробно указав, что работа по кольцу немецкого ювелира Коха ?, не указать степень ордена- абсурд.
С этим Кохом тоже анекдот, кто определил, что это Германия, а не Австро-Венгрия, к примеру? Во-вторых немцы практически никогда не ставили именники (клеймо мастера-изготовителя),по которым можно определить кто его изготовил.Только 14 к -четырнадцать карат и знак короны-т.е. золото.

Порядка в перечислении мало, или так скажем он относительный, т.к., к примеру, Кенингсберг носится после Германии, а Отечка выше Звезды и ее планка в порядке старшинства размещается перед Звездой.
   
Да, и вдогонку. Я часов производства Германии могу по пальцам посчитать, их не так много. И как эксперт мог с одного взгляда определить, что часы произведены именно в Германии, а не в Швейцарии, где произведено 90 процентов всех имеющихся часов на тот момент в мире.
На них не писали "сделано в Германии" *JOKINGLY*
Отличить можно только по названиям часовых фирм, которые и сегодня мало кто из антиваров отличает, да и по пробам, у немцев- корона,у швейцарцев - белочка, но в этом надо так досконально разбираться, что я с трудом представляю наличие такого опыта у оперативного сотрудника.Пусть даже и КГБ.
Часы желтого металла- вот так они бы были указаны в настоящей описи.
А тут все один к одному- часы немецкие, знак НКВД, рейхсмарки( уже сто раз отмененные *JOKINGLY*) ну чистый шпион , все сходится... *ROFL*

  Об орденах Отечественной войны тоже  высказала удивление, почему  не указаны степени. И привела цитату оппонента

Ответ:
 Полемика бессмыслена.
"Именно так говорили и рассуждали люди в до- и послереволюционные годы, вплоть до семидесятых гг."- это вообще шедевр.
Выражение "Знак Ордена" применимо только к русским дореволюционным наградам, когда существовали Ордена (т.е. союз,общность людей) и их Кавалеры. К советским наградам это выражение уже не применяли в том, подлинном значении.
Документы считаю подложными, даже без детального анализа, по общему лигвистическому уровню восприятия информации, эксперты другие идиомы применяют в описи.

И еще 30 лет СА эксперт вряд ли напишет в описи. Медаль называлась не совсем так. Флот совсем забыли.. *YES*
Пропущенной могла быть ХХ лет РККА, написали, потом одумались %-)

Отвечаю по порядку:
ХХ лет РККА чтобы получить надо не просто быть кадровым лицом начальствующего состава, надо было двадцать календариков прослужить в РККА. Или иметь орден Красное Знамя. Поэтому кавалеров этой медали было всего 40 тыс. человек и этой первой юбилейной медалью очень гордились и дорожили..
Золотарев в кошмарном сне не мог ее иметь. Думаю, фальсификаторы поздно это поняли...
Сайта по ГБ наградам нет. Но по Подвигу на них встречаются наградные. За денежки можно заказать пробивку по партархиву, партизанам (они шли отдельным учетом) и чекистам. Но долго. И недешево.
"Яйцо"-заслуженному работнику НКВД- очень редкий и почетный знак. Стоит две -три тыс. долл. Чекисты им очень гордились, давали далеко не каждому,единственная ведомственная награда.
30 лет САиФ первая массовая юбилейная медаль. Ее не сокращали, или полностью писали или точное сокращение. Еще не успели устать от количества юбилеек. *JOKINGLY*Поэтому ей тоже гордились.

Да, Вы правильно понимаете, "яйцо" он в страшном сне получить не мог. Только кадровые чекисты, только с огромной выслугой, и то по большому везению.По опыту ,чтоб не соврать около двух тыс. награждений. за годы войны. Это очень немного, тираж полководческих орденов.
По ранению скажу- степени мало кто отличал, ну черняха или серебро. Золото чтоб получить, надо чтобы пол-головы оторвало.. %-)
Железного креста класс в описи не указан, а он легко отличается по месту ношения шейный или нагрудный, то что тут про степени  знака говорить.
Да и логика тут другая,мы рассуждаем про якобы подлинную фотографию, с настоящими знаками, с настоящей описью, забывая что все это фальшивка.
Воспаленного сознания.


 И еще. Повторюсь. Могу гарантировать, что при описи категорически с одного взгляда определить материал (золото) и место производства (Германия) и часов и кольца практически невозможно. Нужно иметь опыт, быть экспертом-ювелиром.

   
« Последнее редактирование: 10.02.14 21:50 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: PostV

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

ЕЛЕНА2013,
Ну по медалям я не вижу расхождения между моим экспертом и Вашим. Вопросы сокращения - дискутабельны. Насчет часов и кольца. Мне кажется надо учитывать, что данный документ не сам акт обыска, где описывали бы то, что видели, а суммарная информация уже после проведенных экспертиз.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

А что Навиг, собственно, имеет против нового следствия? Помнится, он эти бумажки за чистую монету сразу принял, другие тоже должны?
Думаю, он просто указал на противоречие: А мужики-то
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
не знают!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

nata16k8


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Был 10.03.14 19:09

В конце 50-х я-мальчишка нашел в кузове грузовой машины орден отечественной войны (степень уже не помню) и отнес его отцу с предложением добавить его к его медалям и орденам. Отец меня, конечно, отругал, говоря, что награды надо заслужить. Мне найденный орден понравился потому, что он был цел, а не как у моего отца с облупившийся  местами эмалью. В то время военные медали не прятали (но уже и не носили). Если ордена отечественной войны получены одним человеком, то они должны быть разной степени.
Может медали и ордена в тайнике "найдены", взяты у пьяниц и т.п?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

А что Навиг, собственно, имеет против нового следствия? Помнится, он эти бумажки за чистую монету сразу принял, другие тоже должны?
Да нет, я имел ввиду, что эти бумаги можно приложить к заявлению в прокуратуру или отдать адвокату для официальной проверки фактов указывающих или устанавливающие причину в этих листах.
Дело в том, что Кунцевич заявил в СМИ об этом  , можно просто указать на это СМИ. С юридической точки зрения этого достаточно.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Vietnamka

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Ну что, понеслись по новой?

Добавлено позже:
Интересно, что замазано так, чтобы можно было понять две фамилии Дорошенко и Колмогорова.
« Последнее редактирование: 15.02.14 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Ну что, понеслись по новой?
:P  Ну вот и документ о котором Шаравин рассказал -  появился на форуме.

 И бумага в документе поменялась))))

 Интересно, а почему же фамилии Слобцова, Шаравина Масленникова и Темпалова -не замазаны?!

 Ах Темпалов-Темпалов...  Как же его "макает" неизвестный персонаж, который и про пререкания Шаравина знал и про Темпаловские версии. Ну просто -как в "Звёздном" подслушал нашу дискуссию)))))
« Последнее редактирование: 15.02.14 13:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Интересно, что замазано так, чтобы можно было понять две фамилии Дорошенко и Колмогорова.
Почему две? Три.

Интересно, а почему же фамилии Слобцова, Шаравина Масленникова и Темпалова -не замазаны?!
Как и фамилия Ремпель в первом документе.
Тогда надо было, наверное, много замазывать вместе с фамилиями (должности, часть текста)- и непонятно было бы о чем идет речь - читать  нечего.
« Последнее редактирование: 15.02.14 13:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

Ну просто -как в "Звёздном" подслушал нашу дискуссию)))))
Ежели что, дОкумент уже в декабре прошлого года был этот лист :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Получается при увеличенном рассмотрении,что личная неприязнь: "тов. Дятлова И., к другому участнику Дорошенко Ю." А Колмогорова "на момент смерти девственница".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Ежели что, дОкумент уже в декабре прошлого года был этот лист :)
Ну Же-е-еня... я не виноватая, что всё так получается. Складно. Иначе ведь вообще странно всё ляжет: Шаравин о документе рассказал, мы -всё, что там расписано - тут же, в "Звёздном"  и проговорили. А меж тем - про фляжку эту я как нанятая его каждый раз на встречах  спрашивала  и - никакого Масленикова он не поминал.

 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Вообще, замечаете, как снайперски-точно ложатся на темы наших дискуссий листочки? Ну про всё-про всё: и про Юдина, и про фляжечку, и про треугольничег... Во всём УД, во всех воспоминаниях про треугольник и про линию Дятлов-Колмогорова никаких намёков, кроме фотки, а тут -прям так чётенько замазанное всё на блюдечке нам выносят!
« Последнее редактирование: 15.02.14 13:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А Колмогорова "на момент смерти
Интересно , что за студентки УПИ тов**** и тов.**** гадости рассказывали по погибшую ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Кроме известных фляги и дневника,  были еще фотоаппараты, еще дневники и личные вещи???
Цитата:
"Рано утром часть вещей и пустая фляга из под спирта, скрытно, ...?... была возвращена в палатку.
Другие вещи "фотоаппараты, и дневнеки участников похода", а так же их личные вещи, принесенные 26.02.59 студентами Слобцовым и Шаравиным..."

Какой-то скандал был. Кто там был непокорный, вступивший в пререкания?
« Последнее редактирование: 15.02.14 14:00 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Кто это так Темпалова по стенке размазывал за "непрофессионализм"? Неужто КГБ? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.02.14 13:50 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Кто это так Темпалова по стенке размазывал за "непрофессионализм"? Неужто КГБ?
Аха... А Темпалов в ДОПРОСЕ  18 апреля в качестве СВИДЕТЕЛЯ продолжает гнуть линию, не смотря на Экспертизу:  У меня сложилось впечатление, что студенты выпили водку и закусывали.

Ну и ещё, просто, чтоб дважды не возвращаться:
 Я проинструктировал работников института и дал указание, что если обнаружат хотя бы что-нибудь о нахождении студентов в каком либо месте немедленно сообщить мне. 27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе. 1079 и найдена палатка студентов туристов. Я немедленно вылетел на вертолете на высоту 1079. Где на этой же высоте были обнаружен еще три трупа, а всего четыре

Добавлено позже:
Какой-то скандал был. Кто там был непокорный, вступивший в пререкания?
Дык, ШАРАВИН. Мы уже раз несколько это обговорили. М П на встрече про этот документ всем рассказывал.
« Последнее редактирование: 15.02.14 13:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

а вот буква О замазана так же как на первом документе, такое ощущение, что это продолжение того отчета. Только получается, что включает он в себя и "контроль" поисков.