Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 75 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 503095 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Дык, ШАРАВИН. Мы уже раз несколько это обговорили. М П на встрече про этот документ всем рассказывал.
Да? Я про это не знаю. Хотя вроде много и читала и смотрела. Не подскажете, где поискать, хоть примерно. Или в двух словах, если можно.

Откуда может быть этот выложенный документ, если предположить, что подлинный? Какая то мешанина.  Вроде и  про скандал в стане  поисковиков (стукач был?) и оценка действий  Темпалова тут же, ну и далее по тексту. 
Кто знает (помнит), первые поисковики все в одной палатке жили или их (палаток) было несколько?
« Последнее редактирование: 15.02.14 14:33 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

http://taina.li/forum/index.php?topic=3288.0
 Если нет в первой части про документ -значит это во второй, которую не закинула ещё.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

а вот буква О замазана так же как на первом документе, такое ощущение, что это продолжение того отчета. Только получается, что включает он в себя и "контроль" поисков.
Скорее, этот, последним  на сегодня выложенный листочек, был первым.

А самый первый выложенный - был напечатан чуть позже. Это если судить по интенсивности запачкивания шрифта.

И бумага разная. 

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Кто это так Темпалова по стенке размазывал за "непрофессионализм"? Неужто КГБ?
Наверное,  Шаравин со Слобцовым получили нагоняй в личные дела за затруднение следствия?
Темпалову то вообще, несоответствие какое-то... Перед носом флягу вкладывают, а он все на основе личной неприязни к туристам в принципе сочиняет  *SCRATCH*
Кстати, а почему Темпалова не уведомили про диверсионный акт?
« Последнее редактирование: 15.02.14 15:01 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Наверное,  Шаравин со Слобцовым получили нагоняй в личные дела за затруднение следствия?
Темпалову то вообще, несоответствие какое-то...
А казалось бы - чего проще: спроси ребят -что они перемещали в ходе своих действий по вскрытию палатки %-)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Откуда может быть этот выложенный документ, если предположить, что подлинный? Какая то мешанина.
Мешанина - это очень мягко сказано. Тот же отчет. та же машинка, что и в начале.

beloff


  • Сообщений: 30 771
  • Благодарностей: 34 705

  • Заходил на днях

Кто знает (помнит), первые поисковики все в одной палатке жили или их (палаток) было несколько?
Вторая жилая оказалась не нужна. Уместились в одной. Как использовали вторую-не помню.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Получается при увеличенном рассмотрении,что личная неприязнь: "тов. Дятлова И., к другому участнику Дорошенко Ю." А Колмогорова "на момент смерти девственница".
Насчет девственницы мне тоже сразу мысль в голову пришла. А вот фамилии по буквам первая Дорошенко. вторая Золотарев. как мне кажется.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вторая фамилия точно не Золотарев. Там видно у третьей буквы нижнюю часть.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вроде и  про скандал в стане  поисковиков (стукач был?) и оценка действий  Темпалова тут же, ну и далее по тексту.
ну там и без студентов было стучать кому. Как минимум 2е по моему там для этого и находились.
 Смотрите, группа Слобцова самая неопытная, единственная с сопровождением, которая забрасывается как раз туда куда надо. При это пока там летают всякие Потяженко и Ко и производят свои находки, их очень удачненько водят по лесам долины Лозьвы, умудряясь обойти явно читаемое место стоянки у кедра, при том что проект маршрута как бы известен и там черным по белому написано - стоянка в истоках Лозьвы.
 Потом радиограмма Неволина "я уже рядом" и вымпел с приказанием перейти в долину Ауспии и встретиться с Неволиным (а он стучит и в буквальном смысле слова по рации *JOKINGLY*). И вот час Х - 26е января. Пашин указывает на место палатки (ага, пока они были в долине Лозьвы по озера и крутые обрывы речи не было) и остается ждать. Я думаю, что предполагалось, что они найдут палатку, испугаются и тут же побегут за советом к тому же Пашину, а они полезли с ледорубом и вещей прихватили.
   Это прокол "сопровождения", вечером конфликт в лагере. Я думаю, что Шаравину и Слобцову объяснили, что они были не правы. Но прикиньте ситуацию - это молодые студенты, которые приехали ИСКАТЬ, а не на место преступления. И тут они попадают в психологически сложную для себя ситуацию - они вроде как делают все правильно с точки зрения поисков, а им дают по башке. Думаю, что ими было решено втихоря вернуть то что можно в палатку, отсюда в дальнейшем все разночтения в их показаниях.
 27е. Пора находить трупы, а веры студентам уже нет (черт знает, что они еще выкинут). Поэтому отдается радиограмма в 11 утра, которой нет в УД, но о которой говорит Блинов (кстати, ее наличие может теоретически подтвердить Карелин) и в 11 же утра Слобцов отвечает на другую радиограмму, которой тоже в деле нет - с приказом вернуть людей, ушедших к палатке до прибытия кинологов. А кто с утра ушел опять к палатке? Да тот же Шаравин, но уже с Коптеловым. И радиограмма в 11 об обнаружении тела (или тел) никак не может быть по информации Коптелова и Шаравина. И еще... почему так принципиальны кинологи с собаками у МП если там следы? Так что 1) или следов не было (никто не видел до утра 27го) либо 2) это уже настрой на поиск тел именно под снегом в районе МП, хотя на тот момент, повторяю, официально еще никто не найден и даже непонятно примерное их месторасположение, ну и 3) убрать студентов из этого района под благовидным предлогом.
   Тем не менее Шаравин и Коптелов все-таки умудряются найти Юр у кедра (по наводке или нет, не понятно), но наученные горьким опытом разборок предыдущего дня предпочитают к ним даже не приближаться.
  А 27го же опытных следопытов и знатоков местности Чеглакова и Пашина снимают с поисков. Мавр сделал свое дело, мавр может удалиться?

 Во всем вышеизложенном словоблудии нет ни одной опоры на новый документ. Однако документ очень хорошо вписывается в это словоблудие. Особенно перенесением акцентов в том, кто виноват и почему. Интересно, что стрелочником делают Темпалова. Это говорит на самом деле о наличии 2х структур в ведЕнии этого дела и Темпалов "не из своих". И видимо не в курсе.
   


Поблагодарили за сообщение: Helga | jack79 | serg2500 | Laura

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вот именно,видно нижнюю часть. И такая часть есть только у литеры Р. А вот после первой замазанной фамилии четко прослеживается остаток запятой,и если предположить,что напечатано вот так: Дятлова И . , то вполне помещается,и тогда логически вторая фамилия-это Дорошенко.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вторая фамилия точно не Золотарев. Там видно у третьей буквы нижнюю часть.
Да, видно. А вот замазанная середина словосочетания "другим участником" не помещается.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А вот замазанная середина словосочетания "другим участником" не помещается.
Там видимо ошибка(пропущена буква), поэтому и замазали.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Новой информации в этом документе нет.
1. Фляжку вернули рано утром - об этом разве не известно?
2.Фляжку отнесли сами и Масленникову ее не передавали.  Тоже об этом было известно.
3. Некоторые личные вещи еще вернули, а какие именно не сообщается. Нулевая информация.
4. То что дневники и фотоаппараты отдали Темпалову было известно и совершенно не имеет значения сами передали или через Маленникова.
5. Следствие обязано рассматривать все версии и ненужные отбрасывать. Рассматривали версию и любовного треугольника. Не подтвердилась.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Интересно, что стрелочником делают Темпалова. Это говорит на самом деле о наличии 2х структур в ведЕнии этого дела и Темпалов "не из своих". И видимо не в курсе.
Ну да. Только не припоминаю, ГБ бытовухой, что есть треугольники - занимается? Запамятовала  :sm55:

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

А вот фамилии по буквам первая Дорошенко. вторая Золотарев. как мне кажется.
А я поняла, что  "тов. Дятлова И. к ...  Дорошенко Ю". Так подходит.
И потом ниже читаем.
Цитата:
"Данная версия была опровергнута 05,03,59 результатами СМИ и анализом крови трупов туристов, найденных на склоне высоты 1079".
Мы же знаем, кто там был найден 5,03,59.  Ну если  по УД, без домыслов.

ну там и без студентов было стучать кому.
Заметьте, не я это предложила. Я сказала - среди поисковиков (всех, кто присутствовал, в т.ч. и  этих двух имея в виду). И про палатку спросила - в одной все были или нет?

Думаю, что ими было решено втихоря вернуть то что можно в палатку,
Не помню точно, М.П. и возвращение фляги тоже брал на себя?

Смотрите, по этому  документу "Рано утром часть вещей и пустая фляга из под спирта, скрытно, ( ?  Что здесь:фамилия или слово??) была возвращена в палатку".  Вроде замазано 10-11 букв. %-)
« Последнее редактирование: 15.02.14 18:08 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Ну да. Только не припоминаю, ГБ бытовухой, что есть треугольники - занимается? Запамятовала
Мне сказали *HELLO* что если ГБ занимается расследованием, оно рассматривает ВСЕ версии. То же самое когда-то мне приснопамятный Slo поведал, перечислив версии в ГБ-шном УД. http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-00000088-000-10001-0-1295454034
« Последнее редактирование: 15.02.14 17:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

   Может, кому то стоит содержание вымпела Ортюкова перечитать, прежде чем включать фантазию? Стоянка у кедра в безбрежных истоках Лозьвы хорошо читаема и известна еще из плана похода? Ха-ха. И с хронологией утра 27-го тоже все путем.

Что же касается докУмента, а точнее, очередного кое-как замазанного огрызка, то тут даже лень время тратить.
Скажу только, что печатали его не перед первым - печатать уже маленько подучились, более равномерный удар и меньше забитых букв, абзац уже не 11, а 5 знаков, литеры "о", "в" и "н" загрязняется постепенно от начала к концу листа. Ну и бумага, как отмечала Oseifri, другая, более похожая на натуральную, без дурацких разлиновок, следов заводской проклейки, обрывов, смятий и кошачьих укусов (с). Грамотность, впрочем, все та же , а содержание банальное.
В принципе, уже одна нелепая фотошопная современная(!) замазка с головой выдает современное происхождение бумаг - никаких иных причин, кроме незнания фактуры и стремления подпустить туману, для него нет.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Амальтея

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Документ ни о чем, и опять с ошибками. Все известно давно. Такое впечатление, что он сделан для отмазки Шаравина (а то ведь суд скоро).

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Не помню точно, М.П. тоже на себя брал возвращение фляги?
Неть -теперь он вспомнил, что флягу отдали Масленикову

Добавлено позже:
Такое впечатление, что он сделан для отмазки Шаравина (а то ведь суд скоро).
=-O и чо? Они что -закон нарушали?
« Последнее редактирование: 15.02.14 17:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

То же самое когда-то мне приснопамятный Slo поведал, перечислив версии в ГБ-шном УД. http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-00000088-000-10001-0-1295454034
Бедное ГБ  *DONT_KNOW*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Неужто КГБ?
Текст с такими ошибками, опечатками, смысловыми оборотами  ...     *DONT_KNOW*  *IMPOSSIBLE*
« Последнее редактирование: 15.02.14 18:50 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Бедное ГБ
тем не менее, если по какой-то причине ГБ ведёт расследование, то рассматриваются все версии.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях


Цитата: Gerda1 - сегодня в 17:28

    Такое впечатление, что он сделан для отмазки Шаравина (а то ведь суд скоро).

=-O и чо? Они что -закон нарушали?
« Последнее редактирование: сегодня в 17:37 »
Я тоже не поняла. %-)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Они что -закон нарушали?
Ну как-бы есть такая статья - введение следствия в заблуждение.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:11

Ну как-бы есть такая статья - введение следствия в заблуждение.
=-O
Они ЛГАЛИ????
 Они на ОПЕЧАТАННУЮ территорию проникли?
Всего-то делов- ПРОКУРОР Темпалов должен был подробно выяснить: что они изменили в ходе своих манипуляций.
 Слобцов 15 апр 26 февраля 1959 г. мы над палаткой прорыли снег и убедились, что людей нет, а находившиеся в палатке вещи не трогали. Со мной был студент Шаравин. Из палатки вещи доставали 27 и 28 февраля 1959 года. При этом присутствовали студенты Брусницын и другие.
Это при том, что допрашивают и остальных участников распития фляжки, в т ч подозрительного  студентам "пожарника" и Слобцов не знает -"сдали" их или нет и именно тут, расписавшись за ответственность за дачу ложных показаний - ЛЖЕТ
« Последнее редактирование: 15.02.14 18:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ну как-бы есть такая статья - введение следствия в заблуждение.
Ну, тогда уж документ сделан не для отмазки Шаравина, а для обвинения. Так сказать - официальная бумага с зафиксированным действием

Да. Еще раз вчиталась. Темпалов тут вообще не при чем. Флягу-то скрытно подкинули
« Последнее редактирование: 15.02.14 18:04 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Неть -теперь он вспомнил, что флягу отдали Масленикову
Удивительно, что составителей докУмента не уведомили об этом.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Неть -теперь он вспомнил, что флягу отдали Масленикову
А мне сначала говорил, что не помнит,  что они тогда возвращали в палатку(!!!), видать Масленников тоже был в доле, если Шаравин и Коптелов возвращали вещи в палатку, то явно с его согласия и одобрения ;)  А недавно М.П. сказал, уже всем, что они пустую флягу возвратили. 
Эта информация усвоена анонимом и добавлена в скан. Молодец пацан. Но все равно, как-то неубедительно нарисована картина...  Нет ничего о Пашине и Чеглакове и показаниях манси, что они все, местные, этот спирт пить категорически отказались и наверняка сообщили кому следует ;)

И все же,  кто  посмел  так наезжать на ивдельского городского прокурора Темпалова, а? Даже если бы он что и сделал не так,  никто из своих его бы не сдал никогда.

А тут прям сага об ошибках Темпалова, кои уже устали перечислять и обсуждать на форумах, новая информация о фляжке, спирте и Шаравине.
Цирк. *ROFL*

Добавлено позже:
Цитата:"Данная версия была опровергнута 05,03,59 результатами СМИ
вот тут один товарищ заметил, а что за такое СМИ? Он принял это за средства массовой информации.

 А вот на самом деле, как в те годы, принято было использовать эту аббревиатуру, как СМЭ, СМИ,  в таком нашем современном духе? ;)
« Последнее редактирование: 15.02.14 18:23 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

вот тут один товарищ заметил, а что за такое СМИ? Он принял это за средства массовой информации.
Я тоже сначала не поняла, потом вспомнила, что это уже обсуждалось, где не помню.  Это вроде как судебно-медицинское исследование. Я не ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 15.02.14 18:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)