Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 82 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504811 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Не был В.А.Иванов, во время службы начальником Ивдельлага, полковником. Как пришёл подполковником, так и перевели на другое место службы подполковником.
http://www.memo.ru/history/NKVD/GULAG/r3/r3-106.htm
Из справочника: "Система исправительно-трудовых лагерей в СССР"
С.Филиппов, С.Сигачев

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Начальники: кап. (майор в/с) Иванов В.А.: и.о. нач. с 13.06.56 — ?, нач. с 08.09.56 — ?
« Последнее редактирование: 19.02.14 07:39 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Не был В.А.Иванов, во время службы начальником Ивдельлага, полковником. Как пришёл подполковником, так и перевели на другое место службы подполковником. Правда с последнего места службы его уволили со скандалом, но эта совсем другая история  :)
Ну вот! Чтобы составить досконально верный документ нужно знать очень и очень много. Составитель кое-что знал, не до таких подробностей.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ну вот! Чтобы составить досконально верный документ нужно знать очень и очень много. Составитель кое-что знал, не до таких подробностей.
Зато теперь знает в подробностях *YES*


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Зато теперь знает в подробностях *YES*
Теперь-то да, ну хоть книгу напишет без ляпов, если для книги ему нужно.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: sol

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Я вот всё жду когда "появится" информация, что манси в 5 км. от перевала жили  *JOKINGLY*
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я вот всё жду когда "появится" информация, что манси в 5 км. от перевала жили  *JOKINGLY*
Если переключатся с диверсантов на манси, то появится  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Malecon

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Амальтея!
А здесь http://taina.li/forum/index.php?msg=152335
и Вы вообще ничего не видите, или хоть что-то проглядывает? Это я про название скрытой медали.
Я-то, как обычно, ничего. :'(
« Последнее редактирование: 18.02.14 18:58 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея!
А здесь http://taina.li/forum/index.php?msg=152335
и Вы вообще ничего не видите, или хоть что-то проглядывает? Это я про название скрытой медали.
Я-то, как обычно, ничего. :'(
Напишу какие буквы видны и подумаем вместе, что там за медаль может быть.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Глобальная задача появления этих документов? Ну, например, кто-то пишет книгу, а форум на него работает бесплатным сборщиком информации
Знаешь, тоже об этом в последнее время думаю, что вполне может быть такое.
Поэтому до конца всего не рассказываю)))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | serg2500 | Стоун

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Первое замазанное слово из 6 букв. Ничего понять невозможно, но подходит слово "медаль".

"За ранение Х"

Похоже что так, только какая-то  цифра или заглавная буква в конце названия этой медали. Я не знаток, поэтому пусть знающие подскажут.
« Последнее редактирование: 18.02.14 19:12 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Первое замазанное слово из 6 букв. Ничего понять невозможно, но подходит слово "медаль".
"За ранение Х"
Вы, похоже, описываете  "знаком "За ранение - 1 шт".

А я имею ввиду ту, что стоит между "За победу над Германией" и перед "30 лет СА".
« Последнее редактирование: 18.02.14 19:23 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

После "За победу над Германией" и перед "30 лет СА" - эта имеется ввиду?
На фотографии Золотарев с железным крестом и медаль "За ранение".
Так вот было в Германии  три степени медалей "За ранение". 1 степень-выдавалась до 1942 года,
2 степень-второй вариант награды был утверждён и разработан через несколько месяцев после начала Польской кампании. Это была медаль «За ранение» (тип 2). Данная версия награды была очень похожа на предыдущую: та же овальная форма с изображением каски М35 со свастикой на ней, позади шлема — скрещённые мечи, лавровый венок по контуру награды с вплетённой в него лентой. Существовали некоторые отличия в размерах наград, но 24 официальных изготовителя данной награды придерживались стандартных размеров. С 1943 года знаком стали награждать гражданских лиц, пострадавших от налётов авиации. С 24 сентября 1944 года знак могли получить и иностранные военнослужащие ВС Германии.

3 степень- наградили только 24 человека,которые получили ранени всвязи с покушение Гитлера.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нагрудный_знак_«За_ранение»

Отличить степени внешне затруднительно.

Добавлено позже:
Вы, похоже, описываете  "знаком "За ранение - 1 шт".

А я имею ввиду ту, что стоит между "За победу над Германией" и перед "30 лет СА".
Счас посмотрю перечень медалей.
А по поводу медали "За ранение" то там не указано количество. Просто нет места дополнительного еще для 3-х знаков.
« Последнее редактирование: 18.02.14 19:29 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Про "знаком "За ранение" вопросов нет. Там все очевидно.
 Здесь все подробно описывала http://taina.li/forum/index.php?msg=149657
Вопрос про медаль.
... ту, что стоит между "За победу над Германией" и перед "30 лет СА".
Было предположение что может быть  "ХХ лет РККА" - 1 шт., или "40 лет ВС" - 1 шт.,
Насчет пробелов, тире -  не знаю как там, м.б. всяко.

Ответы и идут быстрее, чем успеваю отредактировать, чтобы пояснить, что имею в виду.
« Последнее редактирование: 18.02.14 19:40 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Елена, всего в названии медали  18 знаков без учета кавычек, с кавычками 20.
Ни одной буквы не просматривается. Увы...
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Ни одной буквы не просматривается. Увы...
Значит, не судьба ... Будем надеяться, что выложат без купюр... может быть... когда-нибудь...
Впечатление такое, что когда хотят, чтобы прочитали - замазка слабенькая. Когда нет - так заляпано, что ничего не увидишь.

Добавлено позже:
Впрочем я это, кажется, уже говорила.
« Последнее редактирование: 18.02.14 19:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 03.10.24 19:07

Примечательно, что отправитель для сокрытия слов использовал всего лишь «ластик» или «кисть». Что бы слова совсем не  читались, целесообразно было бы вырезать данные области, тогда бы никакие манипуляции со светом-тенью не помогли. Или отправитель - не очень уверенный пользователь ПК, или сделал так преднамеренно, предполагая  возможность  понимания отдельных зачеркнутых слов.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | sol

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Значит, не судьба ... Будем надеяться, что выложат без купюр... может быть... когда-нибудь...
Впечатление такое, что когда хотят, чтобы прочитали - замазка слабенькая. Когда нет - так заляпано, что ничего не увидишь.
А здесь очень потрудились замазывать. Даже точку замазали в три слоя. И во высоте так будно все буквы заглавные.

Что имеем: "_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ " - Х ШТ.  Вот теперь можно искать варианты. 10 знаков вместе с пробелами.

Добавлю.

Так как идет перечисление медалей, я не учла запятую. Извините.

Наверное, должно быть так: "_ _ _ _ _ _ _ _ _ " - Х ШТ.,
Тогда в названии будет не 10, а 9 знаков.
« Последнее редактирование: 18.02.14 20:12 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

отправитель для сокрытия слов использовал всего лишь «ластик» или «кисть». Что бы слова совсем не  читались, целесообразно было бы вырезать данные области
Зато игра классная. Вы перешли на 3 уровень. 10 -й - уровень вообще все стерто.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника | Сергей В. | Janne

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Было предположение что может быть  "ХХ лет РККА" - 1 шт., или "40 лет ВС" - 1 шт.,
Ну так "40 лет ВС" как раз подходит. Просмотрела все медали, подходит только эта.

Юбилейной медалью «40 лет Вооружённых Сил СССР» награждаются маршалы, генералы, адмиралы, офицеры, а также старшины, сержанты, солдаты и матросы сверхсрочной службы, состоящие к 23 февраля 1958 года в кадрах Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск МВД, войск и органов КГБ при Совете Министров СССР.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Ну так "40 лет ВС" как раз подходит. Просмотрела все медали, подходит только эта.

Юбилейной медалью «40 лет Вооружённых Сил СССР» награждаются маршалы, генералы, адмиралы, офицеры, а также старшины, сержанты, солдаты и матросы сверхсрочной службы, состоящие к 23 февраля 1958 года в кадрах Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск МВД, войск и органов КГБ при Совете Министров СССР.
Об этом я и писала. Она подходит по смыслу и только она в принципе подходит под количество замазанных букв


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Об этом я и писала. Она подходит по смыслу и только она в принципе подходит под количество замазанных букв
Молодец!  *THUMBS UP*

Порой полезнее додуматься самой (это я про себя).
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

А здесь очень потрудились замазывать.
Так и я об этом же!
Она подходит по смыслу...
Понимаете, ну нет смысла замазывать "40 лет ВС".  Она прекрасно сюда вписывается в плане  подтверждения  причастности З. к органам ГБ. Независимо от достоверности или недостоверности текста.

Если это  "ХХ лет РККА" - то это явный прокол, т.к. З. не мог быть ею награжден. Тогда необходимо было замазать, что и сделано.

Эта скрытая медаль явно несет какую-то информацию, нежелательную для анализа.
Впечатление, что к известным наградам З. добавили  наградной список какого-то конкретного человека, но более старшего по возрасту, чем З., потом увидели оплошность и замазали.
Я других причин  не вижу. Только если это не прихоть владельца, просто для  интриги.

И я не согласна, что медали перечислены в рандомном порядке. Получается, что тогда это относится только  к одной "40 лет ВС". Т.к. только одна она (если там - она)  выбивается из общего определенного перечисления.

Но раз не видно ни одного знака(буквы), то спор вести бессмысленно.

Тут вообще может быть и третий вариант. Я ранее вообще предполагала, то это м.б немецкая награда или какой-то дружественной страны-союзницы, но позже отказалась от этой мысли.

и только она в принципе подходит под количество замазанных букв
Наверное, должно быть так: "_ _ _ _ _ _ _ _ _ " - Х ШТ.,
Тогда в названии будет не 10, а 9 знаков.
Вот именно, "наверное должно быть".  А ведь может быть и по другому.
Например : http://taina.li/forum/index.php?msg=151756
Должно быть "скрытно," а мы видим "скрытно" с впечатанной в "о" запятой.
Или в этом словосочетании "к другому участнику"  должно быть замазано 5 знаков, а мы видим, что 4.
Ну и какие тут выводы можно делать, о том что там написано на самом деле?
Так и про эту  медаль - вариантов написания может быть несколько.
Разворачиваемый текст
Если, например, предположить что там 1)нет  кавычек,
2)не так " - Х ШТ., (Ваш вариант)
     а так "- Х ШТ., (тогда и на название медали будет не 9, а (?) больше букв)
       или "-Х ШТ.,
             " - Х ШТ.
             "-Х ШТ.,
Перечислять возможные варианты можно бесконечно, но бессмысленно

Добавлено позже:
Амальтея!
А здесь тоже не видите через замазку ни одной буквы? http://taina.li/forum/index.php?msg=152335
Относительно этих строк:
1)"...  литерные мероприятия "?", "?","?", в результате которых установлено что в квартире Золотарева имеется тайник...
2) "... письма из тайника были исследованы на "?" методом "?", однако "?" обнаружено не было.

Мне вроде видится  "методом  "Д"?  Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 19.02.14 09:58 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Впечатление, что к известным наградам З. добавили  наградной список какого-то конкретного человека, но более старшего по возрасту, чем З., потом увидели оплошность и замазали.
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 что я всё время и говорю: для изготовления этой подделки берут готовые образцы!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ну, например, кто-то пишет книгу, а форум на него работает бесплатным сборщиком информации
да кому нужна будет эта книга с такими неточностями??  %-)
или чел всерьез надеется получить букеровскую премию..))

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Так и я об этом же!
Понимаете, ну нет смысла замазывать "40 лет ВС".  Она прекрасно сюда вписывается в плане  подтверждения  причастности З. к органам ГБ. Независимо от достоверности или недостоверности текста.

Если это  "ХХ лет РККА" - то это явный прокол, т.к. З. не мог быть ею награжден. Тогда необходимо было замазать, что и сделано.
Если не поставлены кавычки, а они как раз не везде ставятся, и после запятой не везде ставится пробел, то вариант ХХ лет РККА точно проходит. И я за этот вариант  tще и потому, что замазано высоко, как будто все буквы заглавные, при чем на слове "лет" замазка чуть-чуть поуже.

Цитирование
А здесь тоже не видите через замазку ни одной буквы? http://taina.li/forum/index.php?msg=152335
Относительно этих строк:
1)"...  литерные мероприятия "?", "?","?", в результате которых установлено что в квартире Золотарева имеется тайник...
2) "... письма из тайника были исследованы на "?" методом "?", однако "?" обнаружено не было.

Мне вроде видится  "методом  "Д"?  Или я ошибаюсь?
Посчитаем знаки
1)"...  литерные мероприятия "_", "_ _","_ _", в результате которых установлено что в квартире Золотарева имеется тайник...
2) "... письма из тайника были исследованы на "_ _" методом "_ _", однако "_ _" обнаружено не было.

Кое-что проглядывается, но надо знать эти литеры. Тогда можно было бы подобрать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 03.10.24 19:07

- 2) "... письма из тайника были исследованы на "?" методом "?", однако "?" обнаружено не было. -
"Были исследованы на "ТС" методом "Н" (или "А"), однако "ТС" обнаружено не было"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Кое-что проглядывается, но надо знать эти литеры. Тогда можно было бы подобрать.
Да, с этим точно на нашем моем уровне не разобраться.  *WALL*
Тут кое-что есть, но это, что называется, "капля в море".
http://forum.mozohin.ru/index.php?topic=321.0
Я, к стыду своему, вообще только сейчас рассмотрела, что там в основном по 2 литеры, а  я считала, что по 1.
« Последнее редактирование: 19.02.14 13:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

- 2) "... письма из тайника были исследованы на "?" методом "?", однако "?" обнаружено не было. -
"Были исследованы на "ТС" методом "Н" (или "А"), однако "ТС" обнаружено не было"
С "ТС" подходит, а каким методом не понятно, там ведь два знака стоит "_ _".
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 03.10.24 19:07

там ведь два знака стоит "_ _".
А по-моему, так один знак. Аккурат посерединке. Три знака уже не войдет. Горизонтальная черточка в средней высоте литеры видна ведь достаточно отчетливо
Хотя тогда расстояния до кавычек от буквы "нестандартное" получается
« Последнее редактирование: 19.02.14 14:43 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

А по-моему, так один знак. Аккурат посерединке. Три знака уже не войдет. Горизонтальная черточка в средней высоте литеры видна ведь достаточно отчетливо
Так-то да, но если там два знака, то черточка приходится как раз посередине между знаками. Думаю, что это непрокрас от замазки, Вы сравните с другими похожими местами такого непрокраса. А, и еще в этом месте не может быть буквы, так как все литеры располагаются параллельно, друг под другом.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: zoom101