Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 80 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504813 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Точно, никак четыре не умещаются. Если только слово "курса"  не урезали. Зачем было окончание этого слова  замазывать?

 

Добавлено позже:
Хотя в некоторых словах, похоже, ошибки  маскировали таким образом.
"Почему "Ы"?!! А чтоб никто не догадался!" (с)
Для пущей важности  8-) Зачем-то же замазал пустую строчку  *JOKINGLY*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Зачем-то же замазал пустую строчку
А она точно пустая,  без вариантов?
Завидую Вам, кто все видит.  Я ничего не могу рассмотреть.  :-[ :(
« Последнее редактирование: 17.02.14 10:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

А она точно пустая, без вариантов?
Завидую Вам, кто все видит. Я ничего не могу рассмотреть.  :-[
Она не совсем пустая. Стоит номер страницы. И скорее всего это цифра "6".

Расшифровала еще одну фамилию. По количесту букв, хорошо видны буквы "П", "В" , а вот "И" только угадывается. Прописные буквы совсем не видны, но другого варианта не усматриваю.

"... на замечание Пашина И.В."
« Последнее редактирование: 17.02.14 11:38 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Расшифровала еще одну фамилию.

"... на замечание Пашина И.В."
Я тоже так предполагала. Но поскольку никаких  проглядывающих  букв не вижу, то только по количеству знаков. Пыталась посмотреть, кто еще мог подходить из присутствующих. Но сложно, поскольку, считала, что может быть одна фамилия, фамилия с инициалами, фамилия и одна буква от имени. Поэтому  Helgu и "пытала", что известно об инциденте.
« Последнее редактирование: 17.02.14 11:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я тоже так предполагала. Но поскольку ничего проглядывающего не вижу, то только по количеству знаков. Пыталась посмотреть, кто еще мог подходить из присутствующих. Но сложно, поскольку, считала, что может быть одна фамилия, фамилия с инициалами, фамилия и одна буква от имени. Поэтому Хельгу и пытала, что известно.
Тоже  считаю, что первое слово в верхней строчке "бузотера" перед "На замечание..." . Так что Вы правильно расшифровали.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Тоже  считаю, что первое слово в верхней строчке "бузотера" перед "На замечание..." . Так что Вы правильно расшифровали.
Да, нет, я же про Пашина выше предполагала. А "бузотер" я просто так ранее назвала, а не предполагая, то это слово есть в этом тексте. Там могло быть "Шаравина" перед "На замечание ..."  или любое другое слово. Сложно сказать.
« Последнее редактирование: 17.02.14 13:11 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Да, нет, я же про Пашина выше предполагала. А "бузотер" я просто так ранее назвала, а не предполагая, то это слово есть в этом тексте. Там могло быть "Шаравина" перед "На замечание ..."
Скорее всего там "бузотера". Но тоже по смыслу. Первая буква прописная и оканчивается слово на "ра".

Добавлено позже:
Пытаюсь расшифровать фамилию , имя и отчество из этого документа.
Почти уверена, что это Зубарев. В имени 4 буквы начинается на букву "И".
Отчество начинается на букву "Д" заканчивается на "евич" и состоит из 10 букв.
Смущает неправильный перенос отчества, не по слогам. И получается , что подходит только "Дмитриевич". Тогда и перенос правильно выполнен.
Да, нет сомнений, что Дмитриевич, по видимым элементам букв полностью подходит.
 
С именем не понятно. Заканчивается на букву "р". Егор?

Предположительно имеем: Зубарев Егор Дмитриевич 
« Последнее редактирование: 17.02.14 12:32 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Я тоже так предполагала. Но поскольку никаких  проглядывающих  букв не вижу, то только по количеству знаков. Пыталась посмотреть, кто еще мог подходить из присутствующих. Но сложно, поскольку, считала, что может быть одна фамилия, фамилия с инициалами, фамилия и одна буква от имени. Поэтому  Helgu и "пытала", что известно об инциденте.
Потерпите до вечера O:-)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

http://taina.li/forum/index.php?msg=151756
Обратил ли кто внимание, что инициалы Масленникова указаны " В.Г."?

  С такими инициалами близко к Масленникову стоял только Карелин В.Г.

  Ну, еще Якименко имеет такие же инициалы.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Скорее всего там "бузотера". Но тоже по смыслу. Первая буква прописная и оканчивается слово на "ра".
В конце предложения и с прописной буквы?  %-)

Обратил ли кто внимание, что инициалы Масленникова указаны " В.Г."?
Хоть неправильные, но есть. 
И только Темпалов не в фаворе - только по фамилии упоминается .  Ну никакого уважения! :)  А так даже студенты если не с инициалами, то хоть с одной буквой от имени. А некоторые даже "тов."
« Последнее редактирование: 18.02.14 08:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"... на замечание Пашина И.В."
Исчо прокол. Инициалы списаны со всем известного нам УД. А ТАМ ОШИБКА.

На самом деле,  по паспорту Пашин - Иван Фокеевич.
Гебисты об этом бы знали.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie | Gulia70

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Исчо прокол. Инициалы списаны со всем известного нам УД. А ТАМ ОШИБКА.

На самом деле,  по паспорту Пашин - Иван Фокеевич.
Гебисты об этом бы знали.)
Там не читается вторая буква инициалов. Я даже с И не совсем согласна, больше склоняюсь к А. И Пашин там подходит только по количеству букв по сути и смыслу. Так что... Если честно, то мне кажется там какая-то фамилия студента вообще. А это надо поднимать весь состав группы и инициалы. Пока лень))

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мария, не умещаются "там" четыре буквы, только три. "_РФФ_УПИ_" (черточки-это пробелы). Меня больше беспокоит  незнание  составителем аббревиатуры факультета.
ДА НАМ-ТО КАКОЕ ДЕЛО- УМЕЩАЮТСЯ ТАМ ИЛИ НЕ УМЕЩАЮТСЯ? Главком только  высказал свое предположение. А его так уверенно поправили,  словно  знали, что  там написано на самом деле *ROFL*
 Это меня поразило ;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

ДА НАМ-ТО КАКОЕ ДЕЛО- УМЕЩАЮТСЯ ТАМ ИЛИ НЕ УМЕЩАЮТСЯ? Главком только  высказал свое предположение. А его так уверенно поправили,  словно  знали, что  там написано на самом деле *ROFL*
 Это меня поразило ;)
А там написано или РФФ или РТФ, вариантов больше нет, а эти равнозначны *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Maria, Почему-то для меня СМИ больше за подлинность. Это для нас сейчас двоякая аббревиатура, а судебно-медицинское исследование было всегда и сокращаться могло только как СМИ.
Вот когда увижу документы того времени,  где будет стоят аббревиатура СМИ,  тогда и поверю. А пока считаю это сокращение реалиями нашего времени, и  проколом анонима.

Добавлено позже:
А там написано или РФФ или РТФ, вариантов больше нет, а эти равнозначны
а зачем это зачеркнули? военная тайна? *ROFL*
« Последнее редактирование: 17.02.14 15:07 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Там не читается вторая буква инициалов. Я даже с И не совсем согласна, больше склоняюсь к А. И Пашин там подходит только по количеству букв по сути и смыслу. Так что... Если честно, то мне кажется там какая-то фамилия студента вообще. А это надо поднимать весь состав группы и инициалы. Пока лень))
Ну нет. Первая буква хорошо читается. Я сравнивала с заглавной "П" с слове "Прокурор" н этом же листе. Перекладинка один в один. Отчество точно "В", еще раз посмотрела. Имя действительно не очень понятно, Сначала думала "М", но для "М" слева скоса вниз нет. Решила, что "И". Но проверить фамилии студентов надо,   могут быть похожие.

Вьетнамка, а о поводу студенток что-нибудь прояснилось?
« Последнее редактирование: 17.02.14 15:11 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Ну нет. Первая буква хорошо читается. Я сравнивала с заглавной "П" с слове "Прокурор" н этом же листе. Перекладинка один в один. Отчество точно "В", еще раз посмотрела. Имя действительно не очень понятно, Сначала думала "М", но для "М" слева скоса вниз нет. Решила, что "И". Но проверить фамилии студентов надо,   могут быть похожие.

Вьетнамка, а о поводу студенток что-нибудь прояснилось?
Пока нет(

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

значит и тайник должен быть в сантиметрах.
Ну не в метрах же ... по логике ))))
Да и в мм вряд ли.
Если конечно
 
Там же четко видны размеры тайника: 35Х25Х44.
******
А может так как , например, Возрожденный писал--
УД.л.356
"   синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см.,"
"  теменной кости дефект мягких тканей, размером 4 х 4 см.,"
Единицы изм. только в конце ?
Может так принято было... тогда ?
« Последнее редактирование: 17.02.14 17:31 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

ewg


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 07.03.17 19:54

По поводу СМИ. Посмотрите акты Возрожденного - там прямо в шапке написано судебно-медицинское исследование, логично сократить до СМИ.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

прямо в шапке написано судебно-медицинское исследование,
при этом внизу документа
БЮРО СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ - подпись /ВОЗРОЖДЕННЫЙ/
 %-)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вы лучше объясните, почему и в феврале и апреле про уход за границу говорили (условно- Юдин и Аскинадзи)? Логика где? Не прокуратура говорила,  партийные товарищи на уровне института. По своему уразумению они бы такое не говорили, когда Окишев говорит, что родители приходили и называли фашистами, а следователи и сами не знали, что случилось. Мотивация партийщиков? Ладно, Проданов тот же в Ивделе то на мансей путал, то замерзание по команде сверху. Но никто самих студентов именно  смысле ухода за границу не винил! В чем тут фишка. 1 января я дал намек в контексте того, что раз продолжали про заграницу твердить, то дело тут в тех, кто еще и не был найден. Тибо, Золотарев, Колеватов, Дубинина. Первый и последний тут ни каким боком. Остаются Золотарев и Колеватов. Пока точка.
« Последнее редактирование: 17.02.14 20:59 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Золотарёв и Колеватов самые "интересные "были в группе Игоря.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Золотарёв и Колеватов самые "интересные "были в группе Игоря.
Самым интересным был Дятлов.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Слободин, Колеватов, Кривонищенко - вот 3 секретоносителя разной степени. Золотарев под вопросом. Дятлов объективно тут не причём.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

serg2500

  • Гость
Немного не так выразился - из ненайденных  четверых Колеватов и Золотарёв были "интересны" в плане  секретов, Тибо и Люда  - с них "вопросы" сняты были.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вы лучше объясните, почему и в феврале и апреле про уход за границу говорили (условно- Юдин и Аскинадзи)? Логика где? Не прокуратура говорила,  партийные товарищи на уровне института. По своему уразумению они бы такое не говорили, когда Окишев говорит, что родители приходили и называли фашистами, а следователи и сами не знали, что случилось. Мотивация партийщиков? Ладно, Проданов тот же в Ивделе то на мансей путал, то замерзание по команде сверху. Но никто самих студентов именно  смысле ухода за границу не винил! В чем тут фишка. 1 января я дал намек в контексте того, что раз продолжали про заграницу твердить, то дело тут в тех, кто еще и не был найден. Тибо, Золотарев, Колеватов, Дубинина. Первый и последний тут ни каким боком. Остаются Золотарев и Колеватов. Пока точка.
KUK,скажите: лично Вы бы,имея на руках такое количество этих листов,какое имеют все форумчане,смогли бы умозаключить то,на что намекнули 1 января и вот сейчас?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Слободин, Колеватов, Кривонищенко - вот 3 секретоносителя разной степени. Золотарев под вопросом. Дятлов объективно тут не причём.
Меня эти "полусекретоносители" в туристическом походе мало интересуют как "секретоносители".
А вот Дятлов мне интересен как руководитель  похода и не ординарный человек.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

А вот Дятлов мне интересен как руководитель  похода и не ординарный человек.
Я имел ввиду интерес со стороны возможный к участникам похода. А не личности.

Добавлено позже:
KUK,скажите: лично Вы бы,имея на руках такое количество этих листов,какое имеют все форумчане,смогли бы умозаключить то,на что намекнули 1 января и вот сейчас?
Я над этим никогда именно не задумывался (т.е. специально) до того времени. Но сопоставить факты мог бы каждый. Про уход за границу и из личных дел Золотарева и Колеватова. Прост много информации вообще по теме.
« Последнее редактирование: 17.02.14 21:20 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вы лучше объясните, почему и в феврале и апреле про уход за границу говорили (условно- Юдин и Аскинадзи)? Логика где? Не прокуратура говорила,  партийные товарищи на уровне института. По своему уразумению они бы такое не говорили, когда Окишев говорит, что родители приходили и называли фашистами, а следователи и сами не знали, что случилось. Мотивация партийщиков? Ладно, Проданов тот же в Ивделе то на мансей путал, то замерзание по команде сверху. Но никто самих студентов именно  смысле ухода за границу не винил! В чем тут фишка. 1 января я дал намек в контексте того, что раз продолжали про заграницу твердить, то дело тут в тех, кто еще и не был найден. Тибо, Золотарев, Колеватов, Дубинина. Первый и последний тут ни каким боком. Остаются Золотарев и Колеватов. Пока точка.
Пропустила эту Вашу реплику, потому и непонятки у Вас по поводу моего интереса к Дятлову.
Я думаю, что партийно- профсоюзное начальство УПИ пыталось собрать компромат на дятловцев, используя версию "ушли за бугор".
Компромат им был нужен на всякий случай, если с ними начнут разбираться, чтоб не очень кисло  самим выглядеть.
Другого объяснения пока никак не получается.
Еще может какая утечка была из ГБ, а УПИшники раньше срока по собственной инициативе " взяли под козырек" - и выдвинули собственное обвинение, мол, чего говорить, враги, ушли за границу.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Понятно. Ну ту не стоит забывать про то, что писал Иванов:

"Но были и такие кому молчание было выгодно.Прежде всего молчал директор /или как его там/ Гордо. Он был одним из виновников того,что отряд наделал массу ошибок. Молчал начальник городского спорткомитета /фамилии его- не помню/, ибо и он был виновен в том, что отряд был "полудиким", переходя на заключительном этапе в стадию " дикости"         
      Я был немало удивлен, что на бюро этих двух абсолютно виновных людей в гибели ребят, слегка наказала, кажется дали по выговору. А это значило что а привлекать их к уголовной ответственности было нельзя, т.к. они были членами КПСС,а до самого последнего времени, до 1986 года действовала Инструкция ЦК КПСС и инструктивное письмо ЦК ВКП/б/ и СНК СССР,подписанные Сталиным и Молотовым в 1939 году по вопросу о ликвидации серьезных извращена, в борьбе с врагами народов. В этом письме говорилось, что на местах допускается много случаев необоснованного привлечения людей к уголовной ответственности, допускаются злоупотребления в органах НКГб и НКВД в атом деле и предлагалось,что член ВКП/б/ может быть привлечен к уголовном ответственности только с согласия партийного комитета,а арестовать его можно было только с санкции лично первого секретаря. /только первый секретарь писал резолюцию и ставилась на нее печать райкома или горкома/. Так вот,такого согласие на привлечение этих двух человек горком и обком не дали. И все, вопрос решен. Я же сказал Вам - это было до 1986 года. А я был прокурор и обязан был но своей должности не только требовать от других,но и сам соблюдать закон. А это был закон. "

+ то, что уже к марту выговора и на вид на обкоме получили там директор института и др., т.е. с учетом вышеизложенного опасаться за уголовное преследование им уже не имело смысла.
« Последнее редактирование: 17.02.14 21:27 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0