Коронавирус из Китая - стр. 857 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501213 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 055

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25680 : 26.11.21 22:40 »
Кто в курсе, как быть тем, у кого есть риск анафилактического шока?
Знакомый падает в обморок даже при заборе крови  из вены ( 45-60 минут валяется на кушетке в поликлинике после этого).   Мужик весьма суровой профессии, где часто травмировался, без последствий типа обморока итп.
Укололи первой  вакциной. Через две минуты начался  анафилактический ужас, с  дриснёй прямо в коридоре поликлиники  итп... Потом  он узнал, что  20% случаев анафилактика  это летальный исход.
Почему  врачи не объясняют населению , что сразу после укола есть шанс уйти на небо?
Людям с аллергическими реакциями, одной из которых является анафилактический шок, рекомендуют сначала пройти аллергические пробы, прежде чем бездумно прививаться. А если товарисчу придётся в Африку лететь и прививаться от хрен знает скольки зараз?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25681 : 26.11.21 22:45 »
А нет ли какого отвода на религиозном основании?Ну там,я из секты велосипедистов седьмого дня,или господь мой Говинда запрещает?..
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito | Нэнси

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25682 : 26.11.21 22:47 »
У него кровь берут за 2-3 минуты без мучений, но обморок всегда.  Автоматическая реакция на укол. На топор, или нож  реакции нет никакой.
Еще раз : у вашего знакомого не анафилактический шок .  Анафилактический шок– это  очень сильная аллергическая реакция организма на взаимодействие с каким-либо аллергеном. Таким аллергеном шприц для забора крови являться не может. А вот  психологический шок  если человек панически боится уколов , подобная процедура вызвать может. Взяли бы у вашего знакомого  взяли кровь во время сна  или в состоянии гипноза - он бы даже не заметил. А вот если у человека  аллергия на какое-то вещество -   по барабану в каком состоянии он находиться.  При попадании аллергена в организм хоть в бодрствующем состоянии, хоть в бессознательном - анафилактическая реакция  произойдет. Даже странно, что такие элементарные вещи требуют разъяснения.

     
     
Это верно. Я Вам сухие данные статистики (на их научность претендовать не могу) о нашем "чуде" в первые полтора года пандемии, а Вы мне много слов...
А всего лишь требовалось - с цифрами опровергнуть меня или подтвердить, что что-то в нашей "неуязвимости" ковиду в первые полтора года было странное. Вы же не настаиваете, что такая странная статистика - это результат гибридной войны Запада? Они поголовно негодяи, по моему твердому убеждению, но тут-то они причем?..
Я вас просил назвать  статистические  данные  на примере  конкретных стран , периодов и принципов их определения. Только таким образом можно сделать какой-то вывод.
    А сейчас с вашего позволения снова  рискну сказать несколько общих  слов " ни о чем". Действительно в первую волну эпидемии процентное соотношение смертей к количеству населения в России , Украине , Белоруссии  было ниже нежели в  других странах Европы. Действительно судачили о том, что причина в  поголовных прививках от туберкулеза ( БЦЖ) .  Но давайте вспомним, как обстояли дела в первую волну. Не буду говорить о России, буду говорить как было дело в Украине. Но уверен, разница не большая. Так вот, в первую волну эпидемии лаборатория,  которая могла делать тесты на антиген ,  была одна на всю страну - в Киеве.  Позже начали оборудовать лаборатории в областных центрах, но  все равно их возможностей не хватало . Диагноз  " коронавирусное заболевание" ставили по результатам рентген снимков, МРТ и даже по общей клинической картине. Не хватало тестов не то что для мертвых, их не хватало для живых. Поэтому очень много смертей от Ковида  в официальную статистику  в первую волну эпидемии ( и даже во вторую)  не попало.
    В странах евросоюза с диагностикою дела обстояли не в пример лучше, в статистику попадали практически все случаи.  Другая причина -  количество пожилого населения за 60 лет, которое в значительно большей степени подвержено  риску летального исхода.  Вспомните Швецию, где вымирали целые дома для престарелых.  Третья причина плотность населения . В том же Сан-Марино она составляет  530 человек на 1кв.км, в России - 8,5 человек на 1 кв.км.  Ну и еще одна из причин, влияющий на статистику  - по какой методике  определять   причину смерти.  Одно дело, если человек умер от обширного поражения  легких  и коронавирус является прямой причиной смерти, другое дело, если он умер, скажем, от рака , инсульта, и ковид являлся лишь сопутствующим  заболеванием, которое выявили лишь при посмертном исследовании. 
 А в общем и целом смертность от ковида в России по состоянию на 24.11.21 - 2,8%, в Сан-Марино - 1,7%.
« Последнее редактирование: 27.11.21 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 055

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25683 : 26.11.21 22:52 »
А нет ли какого отвода на религиозном основании?Ну там,я из секты велосипедистов седьмого дня,или господь мой Говинда запрещает?..
Нет. Но есть вариант уехать в тайгу, построить землянку и переждать трудные времена. Там "убийцы в белых халатах" не достанут.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: San4es | Нэнси

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25684 : 26.11.21 22:53 »
Еще раз : у вашего знакомого не анафилактический шок .
По каким симптомам Вы решили, что это не а.ш.? 

Добавлено позже:
Таким аллергеном шприц для забора крови являться не может. А вот  психологический шок  если человек панически боится уколов ,
Никаких уколов он не боится. Не тот типаж. На спор тыкнет себя иголкой куда хотите.
НО!
 Он и в молодости попадал на такую же реакцию после простого бицилина .  Вокруг него суетился весь персонал КВД. Сейчас вот попался после  первой дозы Сп-V. "Спасибо что живой"(с)
« Последнее редактирование: 26.11.21 22:57 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25685 : 26.11.21 23:11 »
По каким симптомам Вы решили, что это не а.ш.?
*WALL*
 Анафилактический шок– это  очень сильная аллергическая реакция организма на взаимодействие с каким-либо аллергеном. Таким аллергеном стерильный  шприц для забора крови являться не может.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | superskeptik | MrLito | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25686 : 26.11.21 23:18 »
Я попробую тоже резюмировать...
1. Вопрос: На основании чего установлено влияние увеличения процента вакцинированных на уменьшение количества смертей?..
Ответ: На основании анализа статистики стран, в которых процент вакцинированных превышает этот процент в России...

2. Вопрос: Может ли быть статистика одной страны перенесена на другую страну хотя бы по основным показателям?..
Ответ: Нет, не может...

3. Вопрос: Доказано ли нашей статистикой уменьшение количества смертей с ростом процента вакцинации среди населения?..
Ответ: Нет, такой зависимости на данный момент не установлено...
Результаты наблюдений без теории (эти наблюдения объясняющей) мало чего стоят.
1. Ответ: На основании понимания жизненного цикла вируса и механизма действия вакцины.
2. Ответ: Может, но у Вас нет значений основных показателей (публикуемые данные есть результат действия множества факторов).
3. Обратной зависимости (или отсутствия зависимости) тоже не установлено (После не значит вследствие), но есть веские причины подозревать наличие прямой зависимости (см., например, п. 1).
На сей раз я от народа не сильно оторвался?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25687 : 26.11.21 23:23 »
Зачем слушать "ящик" когда есть сухая статистика - в которую можно заглянуть. И (неожиданно) каких либо чудовищных отличий в нашей стране - не было.
Поэтому и такая разница в статистике по странам. Напрямую - сравнивать нельзя.
И это объективный факт. И вызван он совокупностью причин и факторов.
Страны разные - напрямую сравнивать нельзя. А если попробуете учесть влияющие факторы - то запутаетесь в лавине цифр, неподтвержденных данных и оценочных суждениях.
Относительно - считать можно, главное твердо помнить - результат не "истина" а примерное значение.
И судить нужно "по совокупности данных". И сейчас очевидно - вакцинация снижает смертность и заболеваемость.
Вот только что писали - цифры не верны и верить им нельзя. А потом возмущаетесь - почему не совпадают.
Заметьте - это только один из влияющих факторов. Если принять во внимание все - то и будет такая чехарда со статистикой по странам. И ничего удивительно.
У меня нет причин не доверять официальной статистике, с учетом, конечно неизбежных погрешностей вызванных, как объективными, так и субъективными факторами.
Грубо говоря, если для Сан Марино в определенный промежуток времени равенство: А (количество вакцинированных) = В (количество умерших) будет достоверным, то это не значит что оно будет достоверным для России или для того же Сан Марино, но через полгода. Слишком много  факторов будет его искажать.
Ага, скажите Вы - я же говорил, что статистика врет! Или нафиг она нужна, если по ней ни чего толком не посчитаешь.
Но и здесь я Вам возражу - да, мы не сможем на основе статистики других стран посчитать точный эффект от вакцинации (или не вакцинации) для России. Но это и не нужно, по большому счету.
А что нужно - спросите Вы?
Таки я Вам отвечу - нужно снизить смертность от коронавируса. Просто сделать все возможное, что бы сограждане умирали от него как можно реже.
И вот тут то как раз - статистика приходит к нам на помощь. По ней мы видим тенденцию и закономерность, подтверждающею как эффективность вакцинации как противоэпидемиологического мероприятия, так и эффективность самих вакцин.
А уж какой точно результат от этих мероприятий будет у нас, по сравнению с результатом у них: в два раза лучше или в два раза хуже - покажет только время.
Как то так.
Я бы в данном вопросе - поставил на третье: статистика и тогда и сейчас достаточно достоверная, просто распространение и развитие эпидемии это не линейная функция. И искать в ней линейную зависимость - бессмысленно.
Ну вот что поделаешь, ну вот не хочет эпидемия проистекать по прямой, аки пытливый взор глубинного народа. И по параболе отказывается. И даже гиперболу не соблюдает.
И в каждой стране по разному. Совсем от рук отбилась, виляет из стороны в сторону как маркитанская лодка, смущая честной народ.
Вот набор почти всех возражений. Если кто-то что-то из этого понял, я снимаю перед ним шляпу...
Это просто цитаты, а не предложение закрутить очередную спираль дискусии...

Вернемся к статистике...
1. В Сан-Марино и Гибралтаре мы видим очевидное снижение смертности  с ростом процента вакцинированных. Есть периоды, когда смертность почти не растет (плато).Я прекрасно понимаю, что эта зависимость не будет линейной. Будут провалы, будут пики. Люди заболевают в разное время, болеют разное время и умирают в разное время. В какой-то день умрет 5 человек, в какой-то ни одного. Но, общее направление графика будет такое - рост процента вакцинированных, снижение количества умерших...
2. Теперь к нашей статистике. Никто не говорит, что, к примеру, при десяти процентах вакцинированных у нас на обоих графиках обязательно будет одинаковое количество смертей и в Сан-Марино, и в России. Но, опять же, и в России общая тенденция перехода роста вакцинированных в уменьшение количества смертей должна сохраниться. Локально вполне могут провалы или пики, но общее направление будет такое же, как и в Сан-Марино - рост процента вакцинированных, снижение количества умерших. Разумеется, пока мы сможем сравнить только участки этого графика для обеих стран до 50-ти процентов вакцинированных. Дальше по России на участке 50 - 100 процентов пойдет область предположений. И эти предположения будут тем точнее, чем меньше у нас будет различий в графиках этих двух стран на участке  0 - 50. Еще более точными эти предположения будут, если мы возьмем для сравнения как можно больше стран...

Хотел взять график Общее количество умерших и Общее количество вакцинированных тут...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/russia/
Как назло, одни и те же графики по умершим еще у Сан-Марино и Гибралтара, но месяцы разные. Вакцинацию по месяцам не нашел...
Хотел взять другие страны, но пока не нашел в их разделах графика Общее количество умерших...

У Сан-Марино и Гибралтара графики умерших похожи, а у нас график немного другой - постоянный плавный рост. Правда, месяцы не совпадают. Завтра еще поищу...
=======================

А сейчас с вашего позволения снова  рискну сказать несколько общих  слов " ни о чем".
Это уже не "ни о чем"...
С тем, что Вы написали сейчас  я полностью согласен...

Только чуток добавлю. Не знаю, имело это значение или нет, но по телевизору были постоянно выступления, как у нас все хорошо, а у других все очень плохо. Мне кажется, и это вселило уверенность в население, что как-то обойдется.
Разворачиваемый текст
А когда начали закручивать гайки, в основном для вида, а не всерьез, то люди и решили, что Папа пошутил. А дальше уже стало копиться раздражение непоследовательностью и противоречивостью принимаемых мер. Но, это уже другая тема...
Не скажу, что на мои раздумья по поводу вакцинации это оказало решающее влияние. Я реально не хочу колоться уже раз в четыре месяца, а скоро может оказаться, что и раз в месяц. Потом, собрался на улицу, понюхал порошок и пошел?.. :(

А в общем и целом смертность от ковида в России по состоянию на 24.11.21 - 2,8%, в Сан-Марино - 1,7%.
Этот процент сильно зависит от количества выявленных заражений. Я уже пытался выше это Вам объяснить, но похоже Вы пропустили. На этот процент сильно влияет количество тестов на душу населения. У Сан-Марино я насчитал 3 теста, а у нас 1,7 на человека. Это как раз то, о чем Вы сейчас наконец начали мне рассказывать сейчас и на что я пытался долго обратить внимание коллег. Но, когда я начинал говорить о своих сомнениях в достоверности данных нашей статистики, меня начинали пытаться уличить в попытке поймать власть на лжи, хотя я старался избегать подобных утверждений. И почему не выразиться по-мягче - не во лжи, а в распространении недостоверных сведений...

График бы нам понятный составить. Может это и не даст ничего, а может как-то поможет разобраться с нашей (России) статистикой. Уж очень мне не нравится пока этот почти линейный рост...
« Последнее редактирование: 26.11.21 23:55 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25688 : 26.11.21 23:26 »
Анафилактический шок– это  очень сильная аллергическая реакция организма на взаимодействие с каким-либо аллергеном. Таким аллергеном стерильный  шприц для забора крови являться не может.
Вы чересчур агрессивны и видимо  потому невнимательны.
Речь шла о его реакции на первую  дозу Сп-.V.  А вот после (редчайших  в его жизни) случаев  забора крови из вены  наступает  дикая слабость, отвратительное самочувствие с невозможность передвигаться . Поэтому  ему требуется отдых (  лежа) 30-40 мин в коридорчике поликлиники.
 НО! Это все  без покалывания в ступнях и ладонях ,  без  жидкой дрисни и без зеленых соплей при спутанном сознании,    как было  в случае с Сп-V.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25689 : 26.11.21 23:36 »
Вы чересчур агрессивны и видимо  потому невнимательны.
Речь шла о его реакции на первую  дозу Сп-.V.
Тогда зачем вы  это писали ?
 
Цитирование
Кто в курсе, как быть тем, у кого есть риск анафилактического шока?
Знакомый падает в обморок даже при заборе крови  из вены ( 45-60 минут валяется на кушетке в поликлинике после этого).   Мужик весьма суровой профессии, где часто травмировался, без последствий типа обморока итп.
Какое отношение   обморок от забора крови имеет к анафилактическому шоку ?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 03:48

« Последнее редактирование: 26.11.21 23:54 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25691 : 27.11.21 00:22 »
Цитирование
На сегодня во Львовской областной инфекционной больнице около 200 человек, больных коронавирусом.
Об этом сообщила сегодня во время брифинга врач-инфекционист этого заведения Людмила Гринив.
Все пациенты кислороднозависимые и не были вакцинированы.
https://4studio.com.ua/novyny/praktychno-usi-patsiyenty-yaki-ye-na-likuvanni-u-lvivskij-oblasnij-infektsijnij-likarni-ne-vaktsynovani/
 И так в каждой ковидной больнице . Все там лежащие  не вакцинированные  за исключением единичных случаев.
 Я не понимаю, какие еще людям  нужны аргументы .


Поблагодарили за сообщение: MrLito | San4es | jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25692 : 27.11.21 00:29 »
Если кто-то что-то из этого понял, я снимаю перед ним шляпу...
Мир одновременно слишком прост и чертовски сложен.
Если абсолютное большинство до сих пор не понимает что такое вирус, как он устроен и как взаимодействует с организмом (хотя информация есть) что вы хотите про другие настолько же сложные вопросы, по которым информация не всегда есть. Я понимаю желание получить простые ответы на мучающие вас вопросы, - но однозначного и простого ответа нет, а сложный вас не устроит.
Если все сложное отбросить, обобщить и усреднить и перейти к максимально упрощенно простому, ответ одним словом - прививайтесь.

Добавлено позже:
Но, опять же, и в России общая тенденция перехода роста вакцинированных в уменьшение количества смертей должна сохраниться.
Как уже не раз тут замечал, - многие не понимают, что разные процессы происходят ОДНОВРЕМЕННО и влияют друг на друга.
Рост количества вакцинированных и рост количества больных происходят одновременно. Можно пофантазировать на тему - как рост заболевших увеличился - если прекратить вакцинацию. Или как рост количества больных уменьшится есть поднять темпы вакцинации.
Также не забудем и иные факторы. Карантинные и ограничительные мероприятия, погоду, усталость населения, экономику и политику. В итоге - все слишком сложно переплетено и связано взаимным влиянием.
Это уникальная ситуация "здесь и сейчас" и сравнить ее нельзя ни с какой страной или той же РФ в другое время.
Также замечу. Еще одним микроскопическим фактором - является каждый гражданин в отдельности.

Добавлено позже:
У Сан-Марино я насчитал 3 теста, а у нас 1,7 на человека.
Тогда потребуется график тестов у нас и в других странах. Ибо количество тестов не линейно во времени. И опять попадем в ту же ловушку

Добавлено позже:
Уж очень мне не нравится пока этот почти линейный рост...
Давайте отвлечемся и представим каждую страну - как единый организм. Как в случае с человеком - нет одинаковых организмов. И как в случае с каждым отдельным человеком - процесс "заражения" а потом и "болезни" будет индивидуальный.
Вот возьмите черную оспу в Москве. Один гражданин привез инфекцию. Можно пофантазировать на тему "что было бы если" упустили время, не провели вакцинацию, больных приехало бы несколько в разные части страны, не так быстро обнаружили и определили возбудителя. Может художник презентовал бы свои картины иностранным делегатам, которые разлетелись бы по всему миру?
Слишком много "если" принципиально меняют картину. Так и с SARS-CoV2.
Оффтоп (текст не по теме)
А если эта ситуация произошла бы в наши дни, как быстро провели бы вакцинацию мегаполиса и выявили контакты инфицированного? Что то мне подсказывает - потери понесли бы чудовищные, превышающие нынешние и меры (запоздалые) правительства были бы куда уж более жесткие.
Вдруг задумался. А что если бы первый удар вируса по нашей стране был бы более жесткий? Тогда могу предположить - текущая пандемия "Дельты" прошла бы значительно легче.
И еще, помним как в США отреагировали на вирусную угрозы, когда Китай у себя справился с заразой. (Напомню) там все расслабились и начали рассуждать какие китайцы "дебилы".
Вот что то подобное случилось и у нас. В 2020 году вирус нас сильно не затронул и все расслабились. И тут еще вакцинация подоспела. Возможно правительство решило "победа близка"

Добавлено позже:
А вот после (редчайших  в его жизни) случаев  забора крови из вены
Возможно одно с другим - не связано.
Как уже говорилось - анафилаксия - аллергическая реакция. Стерильный шприц антигеном не является.
И в догонку:
после (редчайших  в его жизни) случаев  забора крови из вены  наступает  дикая слабость, отвратительное самочувствие с невозможность передвигаться
вы описали буквально меня. Ровно такое же состоянии, правда я мог передвигаться, по словам очевидцев "от стенки до стенки" и имел вид зомби.
« Последнее редактирование: 27.11.21 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25693 : 27.11.21 01:32 »
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2021/11/19/protiv-treh-shtammov-kovida-najden-moshchnyj-rastitelnyj-preparat.html
Интересно.
Вот только препарат крайне потенциально опасен. Вакцине до него как до Луны.
Если эффективность подтвердится - будут назначать в стационарах с КТ3-КТ4 (ИМХО)
Правда смущает "Британские ученые" - это же мем!

https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsargrad.tv/s/articles/kak-japonija-pobedila-kovid_448237
Верится с трудом. Хотя нет - вероятность стремиться к нулю.
Кроме того статья, с "душком". "Честные врачи" массово используют препарат с недоказанной эффективностью. У нас такое - точно понимания не встретит. Тут я согласен с тетей с велосипедом. Нужны настоящие клинические исследования на добровольцах.
Ну и вишенка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ивермектин
ВОЗ и ЦКЗ - против. Ряд стран начавших использовать препарат - в дальнейшем отказались ибо эффективность не подтверждена.
Фейк-ньюс

Добавлено позже:
Я не понимаю, какие еще людям  нужны аргументы .
Да по другому работает. Вот сегодня на подобный аргумент - ответ "а у меня друг лежал в отделении, там 50/50 вакцинированные, болеют одинаково, - смысла нет в жиже"

Резюме - те кто не хотят вакцинироваться - причину все равно найдут.
И лучший ответ - "добрым словом и пистолетом" - граждане сами должны с радостным воем броситься прививаться. Достаточно осложнить им жизнь и/или финансовое благополучие. Я - не сторонник - но предложите иной выход. На практике - "угрозу финансам" все понимают и принимают серьезно без соплей. Т.е. - предлагаю действовать в стиле "светоча демократии".
« Последнее редактирование: 27.11.21 01:39 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25694 : 27.11.21 01:58 »
Изначально тема была понятна.
Сейчас все больше прихожу к мнению, что если раньше "все болезни были были от нервов, а только одна от любви", то сейчас "все болезни от ковида и только от ковида"
Грустно как-то.
Это рассуждения тёмных людей. Эзотерика и биополя, разгоняющие вирусы, это просто попытки людей предугадать заражаемость и вычислить закономерность тех, кто больше будет заражаться. В эту же помойку надо сливать и заговор президентов, и чипирование, и пользу курения. Биологически картина будет выглядеть прозаичной: вот коронавирус - вот пораженная клетка; вот вирус папиломы - вот пораженная клетка, и т.д..

Добавлено позже:
А нет ли какого отвода на религиозном основании?Ну там,я из секты велосипедистов седьмого дня,или господь мой Говинда запрещает?..
Разворачиваемый текст
Можно привести рассуждения, с которых данная ветка начиналась зимой  2020: согласно пророчеству Иоанна Богослова погибнет 1/3 населения планеты - хоть прививайся, хоть нет. Но у меня бы такая отмаза не прокатила: ненавижу Апокалипсис, пусть человечество дерзает и не позволяет пророчествам беспрепятственно сбываться!
« Последнее редактирование: 27.11.21 02:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25695 : 27.11.21 02:06 »
Это рассуждения тёмных людей. Эзотерика и биополя, разгоняющие вирусы, это просто попытки людей предугадать заражаемость и вычислить закономерность тех, кто больше будет заражаться. В эту же помойку надо сливать и заговор президентов, и чипирование, и пользу курения. Биологически картина будет выглядеть прозаичной: вот коронавирус - вот пораженная клетка (и уже их(копий вируса) несколько); вот вирус папиломы - вот пораженная клетка, и т.д..
Ну вот, могете же здраво рассуждать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25696 : 27.11.21 15:03 »
Ну вот, могете же здраво рассуждать.
А разве я когда то поддерживал "эзотерику"? на тему
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

zymez

  • Заблокирован

  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 3

  • Был 27.11.21 22:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25697 : 27.11.21 15:46 »
А разве я когда то поддерживал "эзотерику"? на тему
Здарова, Серёга! Ширшулся уже отечественной жижей или на импортую жижу лавэ собираешь?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25698 : 27.11.21 16:28 »
Цитирование
26 ноября стало известно, что Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали угрозой для мира новый штамм COVID-19, выявленный в ЮАР, и которому был присвоено название по греческой букве «омикрон». В ВОЗ полагают, что вирус B.1.1.529 после целой серии мутаций может влиять на содержание протеина в организме, а при таком изменении существующие в настоящее время вакцины могут оказаться не столь эффективными.

Глава Всемирной медицинской ассоциации (WMA) Франк Ульрих Монтгомери сравнил опасность нового штамма коронавируса с Эболой. По словам Монггомери, у специалистов пока нет точной информации о рисках, связанным с омикрон-мутацией, но известно, что она быстро распространяется по миру. По его словам, человечество изначально недооценило опасность коронавируса, сравнивая его с гриппом. Многие считали, что удастся добиться коллективного иммунитета, однако потом появился дельта-штамм. В будущем людям придется вакцинироваться каждый год.
[/i]
1) коронавирус мутирует в сторону эболы; от индийских вирусов он взял одни свойства, от африканских другие; возможно искусственно добавленый элемент предполагает как раз приобретение переменного (от разных лихорадок?)
2) борьба с пандемией в мире не достаточно эффективна из за того, что планы ученых в теории тормозятся невежеством большинства. Про неуместность сравнения с гриппом всё было доказано в начале 2020го, тем не менее, до сих пор постоянно приходится противостоять и даже идти на компромисы сторонников мнения о сходстве этих вирусов.
3) С дельтой вакцины не особо эффективны, и чем больше оно мутирует, тем хуже дела и бесполезнее вакцины. С омикроном еще плачевнее. Тогда что дадут ежегодные прививки?  *DONT_KNOW*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

zymez

  • Заблокирован

  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 3

  • Был 27.11.21 22:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25699 : 27.11.21 16:48 »
Тогда что дадут ежегодные прививки?  *DONT_KNOW*
Вопрос для майл.ру
Лучший ответ.
Бесплатное удовольствие садистам. Можно устроиться медбратом и безнаказанно и бесплатно втыкать иголки медленно или быстро по настроению в сотню пиплов каждый день.

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25700 : 27.11.21 16:56 »
Там "убийцы в белых халатах" не достанут.
Зато белая без халата, но с косой, достанет.
« Последнее редактирование: 27.11.21 20:39 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: andrei

zymez

  • Заблокирован

  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 3

  • Был 27.11.21 22:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25701 : 27.11.21 17:09 »
Нет. Но есть вариант уехать в тайгу, построить землянку и переждать трудные времена. Там "убийцы в белых халатах" не достанут.
Лыковых достали и этих достанут. Купят у амеров за валюту инструкцию как ловили беглых негров и будут платить по 10 баксов за голову мётвого и 20 за живого.  Только успевай капусту рубить. Сразу наймусь.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25702 : 27.11.21 17:17 »
Результаты наблюдений без теории (эти наблюдения объясняющей) мало чего стоят.
Как по самому коронавирусу так и по вакцинации очень много вопросов, но если ты их задаешь то в глазах властей и ярых сторонников вакцинации, не зависимо вакцинированный ты или нет, сразу становишься антиваксиром , читай врагом народа. Известно что части коронавируса подсаживаются на вирусы другого типа которые безвредны для человека и иммунитет  его не видит и частицы коронавируса, верхом на аденовирусе ,доезжают до места назначения. Кто может дать гарантию что аденовирус тоже не мутирует и не станет людоедом, так же как в свое время коронавирус.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

zymez

  • Заблокирован

  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 3

  • Был 27.11.21 22:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25703 : 27.11.21 17:33 »
Как по самому коронавирусу так и по вакцинации очень много вопросов, но если ты их задаешь то в глазах властей и ярых сторонников вакцинации, не зависимо вакцинированный ты или нет, сразу становишься антиваксиром , читай врагом народа. Известно что части коронавируса подсаживаются на вирусы другого типа которые безвредны для человека и иммунитет  его не видит и частицы коронавируса, верхом на аденовирусе ,доезжают до места назначения. Кто может дать гарантию что аденовирус тоже не мутирует и не станет людоедом, так же как в свое время коронавирус.
Аденовирусы едят вас с самого детства. Видно ещё не всё доели. Создайте Лигу защиты антиваксиров и на подогрев начинайте лавэ заначивать от жены.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный троллинг и флейм

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25704 : 27.11.21 19:54 »
Форум не зона, может не надо здесь блатовать, пальцы гнуть и на фене ботать, люди не поймут.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

zymez

  • Заблокирован

  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 3

  • Был 27.11.21 22:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25705 : 27.11.21 21:04 »

Форум не зона, может не надо здесь блатовать, пальцы гнуть и на фене ботать, люди не поймут.
О чистоте русской речи на форуме...
Оффтоп (текст не по теме)

За базар отвечаешь?
Ведь это твой базар и твоя феня:
"Форум не зона, может не надо здесь блатовать, пальцы гнуть и на фене ботать, люди не поймут."

Я вам только ответил.  Намекнул в доступной вам блатной форме, что:
"Форум не зона, может не надо здесь блатовать, пальцы гнуть и на фене ботать, люди не поймут."

Жду, когда вы вынесете публичные предупреждения Владимиру Хроменко, Тсокушу и НифНафНуфу.
И дружненько отзовёте все свои благодарности под блатными стишками.
За базар надо отвечать.

Не хотите брёвнышки у себя из глаза и у ваших сотоварищей по блатняку вытащить?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1349531
https://taina.li/forum/index.php?msg=1349714
https://taina.li/forum/index.php?msg=1350467
https://taina.li/forum/index.php?msg=1350942
https://taina.li/forum/index.php?msg=1351213
https://stihi.ru/2003/06/25-1216 

Фима Жиганец - мусор, публично ботающий по фене.

На одесском еврейском жаргоне "фарт" - это "добыча", в более узком значении - "воровская добыча". Поэтому "фартовый" - это вор, который всегда с добычей, т.е. как справедливо отмечено ранее, - "удачливый", "везучий". Из одесского криминального жаргона это слова попало в общерусскую "феню", а потом и в русский язык.

Как уголовный термин, слово «ништяк» имеет следующие значения:
Человек, соблюдающий правила и чтящий обычаи и традиции воров (блатное понятие).
Окурок – бычок (остаток сигареты).

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25706 : 27.11.21 21:52 »
Какое отношение   обморок от забора крови имеет к анафилактическому шоку ?
Я не врач. Но раз товарищ не реагирует на ножевые и топорные раны, а падет в обморок от банального укола, следовательно  медицинскому начальству нужно обратить на этот феномен внимание.
Кто знает на какой невинной медицинской  процедуре  его давление упадет так, что  вернуть с того  света  уже не получится. .
Тем более что вчера при общении со знакомым выяснил, что такие же проблемы были у его матери. Любой укол ( и забор крови из вены тоже)  практически валил ее с ног на длительное  время. При этом, она особо не реагировала  на  травмы,  которые получала  по крестьянским  работам ( житель деревни).

Добавлено позже:
Возможно одно с другим - не связано.
Как уже говорилось - анафилаксия - аллергическая реакция. Стерильный шприц антигеном не является.
,
 Разумеется , стерильный шприц антигеном не является. Зато локальнее падение  давления в вене налицо. Какие вещества вбросит организм на погашение проблемы, мы не знаем. Но по реакции  мужика  ясно, что идет самый настоящий  а.ш. ,  хотя  и без  жидкой  дрисни с зелёными соплями,   как у него было в случае с Спутником V.
п.с.
Психологически мужик очень спокойный и весьма храбрый. Подручной  дубиной отогнал бешеного волка, который кинулся на нашу группу в дебрях Башкирии. Сплюнул и пошел дальше работать.
« Последнее редактирование: 27.11.21 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25707 : 27.11.21 22:08 »
Но раз товарищ не реагирует на ножевые и топорные раны, а падет в обморок от банального укола, следовательно  медицинскому начальству нужно обратить на этот феномен внимание.
Уже обратили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
https://life.nv.ua/blogs/strah-pered-ukolami-pochemu-voznikaet-kak-s-nim-spravitsya-fobii-zdorove-50169503.html

Добавлено позже:
Зато локальнее падение  давления в вене налицо.
От чего падение давления ? От  того, что отберут десять кубиков крови ?
 
Но раз товарищ не реагирует на ножевые и топорные раны,
При этом кровь не течет ? Давление не падает ? ))

Добавлено позже:
Разумеется , стерильный шприц антигеном не является.
Не антигеном а аллергеном.
« Последнее редактирование: 27.11.21 22:25 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25708 : 28.11.21 00:48 »
При этом кровь не течет ? Давление не падает ? ))
Давление не падает . Топором при мне рубанул себе  руку ( шел сильнейший дождь, а группа на склоне хребта должна была найти убежище от  урагана, согласно  радиограмме). Матюгнулся и  пошел бинтоваться.
п.с.
Я поражён сколь  чёрствых и ненавидящих своих  соплеменников людей появилось.  ( Пардон! Не заметил сразу что пишущий из Черкасс. )
Дикая страна стала.   Отвратительно.
 Вместо сочувствия какие-то хаханьки и издевки. Уродство это и мерзость.

Добавлено позже:
 
Уже обратили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
https://life.nv.ua/blogs/strah-pered-ukolami-pochemu-voznikaet-kak-s-nim-spravitsya-fobii-zdorove-50169503.html
Где там про анафилактический шок?
« Последнее редактирование: 28.11.21 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #25709 : 28.11.21 03:52 »
С новым штаммом вас господа. Уже в пути. *PARDON*
« Последнее редактирование: 28.11.21 03:52 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)