Коронавирус из Китая - стр. 856 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500984 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25650 : 26.11.21 09:43 »
Простите, великодушно. Я как-то забыл спросить у Вас и моих оппонентов - а вы лично привиты?..
А вы что,по постам разобраться не можете,кто от души пишет,а у кого мозг порабощён микрочипами от "Роснано"?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25651 : 26.11.21 09:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25652 : 26.11.21 09:56 »
Мой номер 245
На телогреечке QR.
(глубинно-народная песня)


В отношении ряда граждан, комментировавших пост [спикера Вячеслава] Володина в Телеграм о QR-кодах в России ожидаются доследственные проверки, в том числе - экспертизы - в целях принятия процессуального решения о возбуждении административных и уголовных дел по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет).

"В обсуждении участвовали как люди, которые высказывали свои страхи, проблемы и идеи - пусть даже излишне эмоционально, так и граждане (и так называемые "боты"), призывавшие к экстремизму, противозаконным действиям, а также публично распространявшие заведомо недостоверные данные о составе вакцин, планах властей, всевозможные паник-слухи и откровенные фейки. По сути, эта дискуссия действительно позволила увидеть как тактику их работы с общественным мнением, так и выявила "актив", персоны самих правонарушителей" - заявил источник, близкий к следственным органам МВД РФ.

"Было получено множество обращений от граждан, с материалами для фототаблиц (скриншотами) и требованиями "привлечь "антиваксеров" к ответственности, сейчас также проводится мониторинг сети Интернет" - поделился он.

Ранее в соцмедиа сообщалось, что силовики определили список фейков о пандемии и вакцинации, за которые будут привлекать к ответственности граждан России. Правоохранители отметили, что "очень много россиян присылают жалобы на "антиваксеров", прикладывая их цитаты из чатов и соцсетей". О возможном привлечении комментаторов к уголовной ответственности также писали представители силовых структур.

Добавлено позже:
Вы это сами проверяли?
Посмотрите хотя бы первую - Ирландию.
Источник в таблице указан.
Процент привитых в ней считается от взрослого населения (adult), а не от общего.

Я вчера тоже обратил внимание на красивую картинку jonking. Составлено очень хитро, выглядит красиво. Для сравнения не поленился посчитать Россию. Поскольку все данные в приводимой таблице размазаны, а с президентом у меня прямой связи нет (привет mrv)   грубо взял 50% вакцинированных и 1200 смертей в сутки. Так вот Россия с такими данными занимает место ближе к вершине рейтинга это даже если не учитывать, что смертность возросла в разы именно после начала принудительной массовой вакцинации и географического положения приводимых в пример стран.
Либо проблемы со школьным курсом математики, либо откровенная ложь и передергивание.

1200 смертей в сутки х 14 дней = 16800 за 14 дневный период (14-day period)
16800 / 140 (млн) = 120 смертей за 14 дневный период на 1 млн общего населения (хотя, может быть и тут надо считать от количества взрослого населения, тогда цифра еще увеличится)
Смотрим, где мы находимся, каемся и бежим вакцинироваться.
« Последнее редактирование: 26.11.21 11:13 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25653 : 26.11.21 10:14 »
Я как-то забыл спросить у Вас и моих оппонентов - а вы лично привиты?..
У меня вся семья привита, кроме несовершеннолетней дочки, плюс, бабушка сейчас проходит повторную вакцинацию.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito | San4es

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25654 : 26.11.21 10:15 »
ибо было негласное постановление легко болеющим ковид не ставить
Очередная ложь. Уже раз (забыл сколько) разоблаченная. Есть официальные правила Минздрава - ознакомьтесь.
Переболели дома и не сдали ПЦР = не болели именно ковидом.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25655 : 26.11.21 10:18 »
ибо было негласное постановление легко болеющим ковид не ставить: мазок не назначали, на антитела сам анализы сдавал дважды.

Комментарий модератора
Либо предоставляйте пруфы, либо не носите сплетни на форум
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25656 : 26.11.21 10:24 »
смертность возросла в разы именно после начала принудительной массовой вакцинации
Попутали причину и следствие.
Рост заболеваемости/смертности -> следствие -> ужесточение мер. А не на оборот.
Кроме того абсолютно не понимаете эпидемиологию. Разъясню. Когда много граждан являются носителем инфекции - рост заражений будет продолжаться, если: 1. не будут приняты карантинные меры  2. число переболевших/вакцинированных не станет значительным (то есть соотношение вакцинированных+переболевших и R0 вируса, кстати которое меняется в зависимости от преобладающего штамма, погодных условий, социальных условий и т.д)

Добавлено позже:
И это нам объясняли очень подробно  и тоже наукообразно
Зачем слушать "ящик" когда есть сухая статистика - в которую можно заглянуть. И (неожиданно) каких либо чудовищных отличий в нашей стране - не было.
Когда конспирологам не за что "ухватиться", т.е. факты заканчиваются - неизбежно начинается "власти обманывают, подтасовывают и скрывают". Не будьте как они.

Добавлено позже:
Я как-то забыл спросить у Вас и моих оппонентов - а вы лично привиты?
В этой теме писал раз уже... много. Привит и ревакцинирован. Перед ревакцинацией количество антител - около 120единиц по BAU. По сегодняшним оценкам этого достаточно от Альфы и совершенно не достаточно от Дельты. (речь о "возможности заболеть"), как раз говорит о том, что ранее считали - ревакцинироваться нужно через год, потом с появлением Дельты - изменили на пол года. В конкретно моем случае - это более чем верно.

Добавлено позже:
Это говорит о том, что я не зря выше указывал, что количество людей с положительным тестом и количество реально заболевших могут различаться в разы.
Удивительно - но это абсолютно ни для кого не секрет. В статистике только граждане с положительным тестом. Что и логично, не правда ли))) Забавно что кто то этим возмущается, даже среди моих знакомых реальные примеры есть. Сами тест не сдали и сами недовольны, "мне не дают сертификат, а же болел".
Смешно и грустно слушать такое. Взрослые вроде люди

Добавлено позже:
А чем больше заболевших, тем меньше относительный процент смертей...
Поэтому и такая разница в статистике по странам. Напрямую - сравнивать нельзя.
« Последнее редактирование: 26.11.21 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25657 : 26.11.21 11:18 »
А вы что,по постам разобраться не можете,кто от души пишет,а у кого мозг порабощён микрочипами от "Роснано"?
Не могу. Я, как и две трети населения, сильно фрустрирован (в Гугле посмотрел значение этого слова, оказалось ничего страшного) и совсем растерялся...
Разворачиваемый текст
Позднее Гузеева призналась, что не знает точно, ставил ли себе вакцину умерший актер, она написала эти слова в пылу полемики с «беснующимися ковид-диссидентами».
Я думаю, может и меня Элита приняла за беснующегося ковид-диссидента и так же пылко пытается объяснить то, чего не знает точно?..
Вы заметили, что про себя она так же пылко не рассказывает - вроде бы привита не была и попала в больницу. А сейчас как у нее с прививкой?..
Депутатишка какой-то орал, что надо расстреливать не привитых. Потом, оправдывался, что это тоже было сказано в пылу полемики...

Правоохранители отметили, что "очень много россиян присылают жалобы на "антиваксеров", прикладывая их цитаты из чатов и соцсетей".
Дежавю...
Прямо из глубин народа идут потоком эти жалобы! "Мы, трудящиеся Телеграмм-канала..."...
Кстати. А ведь за перепост тоже положено наказание?..
И еще. Против Гузеевой и этого депутатишки (он не один такой) не возбудили случайно УД или тоже ждут заявлений от "трудящихся"?

У меня вся семья привита, кроме несовершеннолетней дочки, плюс, бабушка сейчас проходит повторную вакцинацию.
И я, в очередной раз, желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье, как и всем, кто  вакцинировался. У меня многие родственники и друзья вакцинировались, и им я тоже желаю всего хорошего. Я пока думаю...
Вы тоже не помните ту весьма бодрую картинку, которую нам рисовали наши ТВ, СМИ и статистика в начале пандемии?..

Зачем слушать "ящик" когда есть сухая статистика - в которую можно заглянуть. И (неожиданно) каких либо чудовищных отличий в нашей стране - не было.
Вы меня извините, но я начинаю от Вас уставать... :(
Население в основном получает информацию из ящика...
Я Вам, и не только Вам, показал, что согласно статистике у нас до мая 2021-го года количество умерших на душу населения в три раза ниже, чем в том же Сан-Марино. И это полностью соответствует тому, что я видел по ТВ. Надо Вам сравнивать нашу статистику с каждой страной мира отдельно, сравнивайте. Меня ткнули в Сан-Марино и Гибралтар, как пример, я их и рассматривал...

Кстати. Как там ситуация в Гибралтаре? Не хотите нам рассказать? Учитывая ихние темпы вакцинации и вводимые сейчас ограничения, Вы нам вечный локдаун предлагаете?..

Удивительно - но это абсолютно ни для кого не секрет. В статистике только граждане с положительным тестом. Что и логично, не правда ли))) Забавно что кто то этим возмущается, даже среди моих знакомых реальные примеры есть. Сами тест не сдали и сами недовольны, "мне не дают сертификат, а же болел".
Смешно и грустно слушать такое. Взрослые вроде люди
Да похоже, что как раз для моих оппонентов это и было секретом, раз они так педалировали более высокий процент смертей у нас, не учитывая количество тестов на душу населения. Я их поправил и показал, что и тут у нас с Сан-Марино и Гибралтаром нет больших отличий, если брать весь период пандемии от ее начала, до сегодняшнего дня...
Понимаете чем хороши цифры? Они, если расчет правильный, должны совпадать в обе стороны. А у нас выявились какие-то необъяснимые странности, на что я и пытался безуспешно обратить внимание...
И какая связь всего того, что я написал, с сертификатом? Я где-то возмутился, что вроде болел, а мне не дают сертификат? Это к чему тут вообще?..

Если Вы позволите, я Вам больше отвечать не буду. Разговор ради разговора, мне не интересен...
« Последнее редактирование: 26.11.21 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25658 : 26.11.21 11:26 »
Я Вам, и не только Вам, показал, что согласно статистике у нас до мая 2021-го года количество умерших на душу населения в три раза ниже, чем в том же Сан-Марино.
И это объективный факт. И вызван он совокупностью причин и факторов. А не "власти скрывают"

Добавлено позже:
Они, если расчет правильный, должны совпадать в обе стороны.
Еще раз:
Поэтому и такая разница в статистике по странам. Напрямую - сравнивать нельзя.
Страны разные - напрямую сравнивать нельзя. А если попробуете учесть влияющие факторы - то запутаетесь в лавине цифр, неподтвержденных данных и оценочных суждениях.
Относительно - считать можно, главное твердо помнить - результат не "истина" а примерное значение.
И судить нужно "по совокупности данных". И сейчас очевидно - вакцинация снижает смертность и заболеваемость. Но не является гарантией от заболевания или смерти, особенно при неблагополучных условиях (малый процент вакцинации, коллапс системы здравоохранения, экономические и социальные факторы)

Добавлено позже:
А у нас выявились какие-то необъяснимые странности
Странности всегда будут при таком подходе к анализу данных.
Особенно при заведомой ангажированности.
« Последнее редактирование: 26.11.21 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25659 : 26.11.21 11:42 »
Дежавю...
Прямо из глубин народа идут потоком эти жалобы! "Мы, трудящиеся Телеграмм-канала..."...
А то!
Не дремлет глубинный народ, зорким оком пристально отслеживая происки врагов.
 
Кстати. А ведь за перепост тоже положено наказание?..
Возможно, как решит наш самый гуманный суд в мире.

Разворачиваемый текст
"Размещение лицом в сети, в частности, на своей странице или на странице других пользователей материала, содержащего ложную информацию, созданного им самим или другим лицом (в том числе так называемый репост), может быть квалифицировано по статье 207.1 или 207.2 УК РФ только в случаях, когда установлено, что лицо действовало с прямым умыслом, сознавало, что размешенная им под видом достоверной информация является ложной, и имело цель довести эту информацию до сведения других лиц", - пояснил Верховный суд России.

Как подчеркивается в документе, под заведомо ложной информацией, в том числе об обстоятельствах распространения на территории РФ новой коронавирусной инфекции (COVID-19), следует понимать такие сведения, которые изначально не соответствуют действительности и о чем достоверно было известно распространявшему.

Одним из обязательных условий наступления ответственности по статье 207.1 или 207.2 УК РФ является распространение заведомо ложной информации под видом достоверной. "О придании ложной информации вида достоверной могут свидетельствовать, например, формы, способы ее изложения (ссылки на компетентные источники, высказывания публичных лиц и прочее) использование поддельных документов, видео и аудиозаписей либо документов и записей, имеющих отношение к другим событиям. При этом распространение ложной информации следует признавать публичным, если она адресована группе или неограниченному кругу лиц и выражена в любой доступной для них форме", - отмечается в обзоре судебной практики.

"Вопрос о наличии признака публичности распространения информации должен разрешаться судами с учетом места, способа, обстановки и других обстоятельств, - поясняет Верховный суд. - При этом следует учитывать, что публичный характер распространения заведомо ложной информации может проявляться в использовании для этого средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе мессенджеров (WhatsApp, Viber и других), в массовой рассылке электронных сообщений абонентам мобильной связи, распространении такой информации путем выступления на собрании, митинге, распространения листовок, вывешивания плакатов".

И еще. Против Гузеевой и этого депутатишки (он не один такой) не возбудили случайно УД или тоже ждут заявлений от "трудящихся"?
Не знаю... Но Вы сами вполне можете проявить гражданскую сознательность и обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

И еще, Дед мазая, вопрос: сложилось ли у Вас мнение, что массовая вакцинация населения (до значений 80% и выше) способствует снижению смертности от короновируса?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25660 : 26.11.21 11:46 »
Я где-то возмутился, что вроде болел, а мне не дают сертификат?
Меня, переболевшего, в статистике ковидников нет
И меня нет, и еще троих из моей семьи
А потом:
Это говорит о том, что я не зря выше указывал, что количество людей с положительным тестом и количество реально заболевших могут различаться в разы. Это количество сильно зависит и от учета, и от количества тестов на душу населения. А чем больше заболевших, тем меньше относительный процент смертей...
И неожиданно убойный довод:
Понимаете чем хороши цифры? Они, если расчет правильный, должны совпадать в обе стороны.
Вот только что писали - цифры не верны и верить им нельзя. А потом возмущаетесь - почему не совпадают.
Заметьте - это только один из влияющих факторов. Если принять во внимание все - то и будет такая чехарда со статистикой по странам. И ничего удивительно.

Если Вы позволите, я Вам больше отвечать не буду. Разговор ради разговора, мне не интересен...
Равнодушен. Не хотите "открыть глаза" - не надо.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25661 : 26.11.21 13:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
И я, в очередной раз, желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье,
Спасибо! Абсолютно взаимно!

Вы тоже не помните ту весьма бодрую картинку, которую нам рисовали наши ТВ, СМИ и статистика в начале пандемии?..
Нет, не помню - у меня на подобные цифры плохая память) Правда
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25662 : 26.11.21 13:39 »
Сегодняшнее наблюдение...
Вышел на остановку, народу толпа вприлипку, маски на единицах. Проехал остановку, уже другая картина - стоят 7-8 человек на большом расстоянии друг от друга. Трое в масках, надетых как положено, у четвертой нос не прикрыт. Я подумал, какая у нас все-таки в разных регионах разная дисциплина у людей...
Про маршрутку не расскажу принципиально...

И еще, Дед мазая, вопрос: сложилось ли у Вас мнение, что массовая вакцинация населения (до значений 80% и выше) способствует снижению смертности от короновируса?
Если бы у меня сложилось такое мнение, я бы об этом написал сразу. У меня нет привычки замалчивать то, что противоречит моим предположениям. Иначе, разговор превращается в словоблудие и игру в наперстки...
Да, если брать статистику, то смертность сошла практически на нет в таких странах, как Сан-Марино и Гибралтар. В Сан-Марино 89 человек умерло до всеобщей вакцинации и всего 4 после нее. Смерть каждого это трагедия, но оставим пока в стороне эмоции...
Картина вроде очевидна. Но, она очевидна только в том случае, если эта статистика правдива. Вы согласны?..
Честно, я не анализировал их статистику по месяцам и не прослеживал связь между снижением смертности и процентом вакцинированных. Но, если конечные цифры такие, то можно обоснованно предположить, что такая связь прослеживалась? Если где-то и будут выпадающие цифры, то они могут быть объяснены причинами, не связанными непосредственно с ростом кривой вакцинации. Поступило предложение  анализировать, начиная с мая месяца этого года - за период с мая по сегодня в Сан-Марино умерло 4 человека, а у нас 140тыс (цифры давал АНК, а я ему верю). И опять вроде все очевидно и говорит в пользу тотальной вакцинации? Вроде, да...
На конец мая у нас 10 процентов вакцинированных двумя компонентами, а у Сан-Марино уже 65 процентов. Разве не очевидно, что темпы вакцинации там таковы, что мы по смертности должны были бы их сильно опережать за период с начала пандемии до мая месяца? А у меня получилось, что, в пересчете на душу населения, смертей у нас в три раза меньше, чем у них. И тут я вспомнил все, что нам рассказывали по ТВ, объясняя почему у нас такие низкие проценты заболеваемости и смертности. Повторяться не буду, я все это уже рассказывал тут. Но, оказалось, кроме меня никто из коллег телевизор не смотрит и ничего такого они не помнят...
Сейчас у нас вроде 50процентов вакцинированных? То есть, прирост вакцинированных с мая 40 процентов. На днях было всего 40 процентов вакцинированных, сейчас вроде уже 50 процентов. Вроде бы смертность должна снижаться и у нас? А что мы видим по количеству заболевающих и смертности? Стремительный рост. Почему так? Причины могут разные - климат, национальный менталитет и многое другое, в том числе и то, что не всей статистике можно верить. Верно?..
И я пытаюсь понять. Либо, от нас что-то скрывали в первые месяцы вакцинации и приукрашивали картину, не желая сеять панику, либо это делают сейчас, желая наоборот посеять панику и заставить всех идти вакцинироваться? И тогда, и сейчас намерения благие. А куда ведут благие намерения, мы все знаем. Вопросы о доверии власти оставим нашему коллеге, который меня пытается постоянно увлечь в политические дебаты, но ситуация странная и мне не понятная...
Но, понять хочется, тем более, что коллега убеждает меня, что слепо верить статистике - это обречь себя на неверные выводы. И у меня возникает очередной вопрос - а все ли мы учли среди причин такой разной картины между нами и Сан-Марино? Кстати, я вовсе не исключаю, что врут именно они, приукрашивая свои показатели...
И тут, я начинаю вспоминать опять же то, что мне рассказывал телевизор многие месяцы - не вызывайте Скорую по любому чиху, сидите дома пока вам совсем не поплохеет. И у меня в голове, как и у всего глубинного народа, начинаются всякие брожения. Как же так? Ведь чем раньше обратишься за помощью, как мне всегда внушали врачи, тем больше вероятность, что болезнь не перейдет в более тяжелую фазу? И я, как и остальной глубинный народ, начинаю делать вывод, что медицина у нас оказалась полностью не готова к такому наплыву больных. "А где она полностью готова при капитализме?!", - спрашивают меня продвинутые во всех областях коллеги. Ну, как же, робко пытаюсь я возразить - вон ведь, в три раза меньше было у нас смертей, чем в Сан-Марино!? Что же случилось, что тогда медицина была готова, а сейчас, как пошел рост вакцинированных, оказалась не готова?..
И я (и глубинный народ вместе со мной) начинаю думать - а может это и есть тот фактор, упоминания которого мы до сих пор старательно избегали?..
А статистика что? Как скажут, так и посчитают. И у них так же... :(

По поводу вакцинации. Перспектива колоться или нюхать раз в шесть или четыре месяца, а может и каждый месяц (и такое может в один прекрасный день заявить  какая-то умная голова по ТВ) меня категорически не устраивает...

Не знаю... Но Вы сами вполне можете проявить гражданскую сознательность и обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.
Глубокомноюнеуважаемаянезнаюпочему г-жа Малышева заявила, что смертность от ковида в 17раз ниже смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, просто ковид более информационно раскручен. Если надо видео, вечером выложу. У жены где-то есть, вчера вечером видел...
Прошу считать это моим, глубинного народа, обращением в Прокуратуру... *YES*

Нет, не помню - у меня на подобные цифры плохая память) Правда
Один я тут телевизор смотрю, получается?.. :(

Добавил:
Либо вариант № 3-процент псевдовакцинированных зашкаливает.Да,это не Рио де Жанейро Сан Марино...
Ловите, сажайте...
А покупают не только у нас. Вон в Италии был скандал, продавали за 400евро. Но, медики оказались принципиальными и таки вкалывали прививку, не подозревающим ничего пациентам... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 26.11.21 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Korsar | adelauda_glasha | beloff | Tsygankova Galina

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25663 : 26.11.21 14:06 »
Очередная ложь. Уже раз (забыл сколько) разоблаченная. Есть официальные правила Минздрава - ознакомьтесь.
Комментарий модератора
Либо предоставляйте пруфы, либо не носите сплетни на форум
Я вам передаю сплетни от медиков, которые разговаривали между собой, а некоторые говорили мне это в лицо. Гумагу с подписями и печатями запросить от них чегой-то постеснялся, да и была ли она вообще?
Для этого достаточно, сдаётся мне, простого звонка из минздрава или от зав. клиникой. Так-то вот. И нехер меня сплетником обзывать, в медицинской семье вырос и живу до сих пор. Сами на сотни страниц наблудили тут. Мне кого-то обманывать западло в принципе.    *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.1.5. Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Xenia | adelauda_glasha | beloff | Sergei_VL | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25664 : 26.11.21 14:08 »
Либо, от нас что-то скрывали в первые месяцы вакцинации и приукрашивали картину, не желая сеять панику, либо это делают сейчас, желая наоборот посеять панику и заставить всех идти вакцинироваться?
Либо вариант № 3-процент псевдовакцинированных зашкаливает.Да,это не Рио де Жанейро Сан Марино...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

КсюшаЗ


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: дома

  • Была 27.12.22 07:53

« Последнее редактирование: 26.11.21 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25666 : 26.11.21 14:42 »
Один я тут телевизор смотрю, получается?..
А, так вы про это - так я телевизор практически не смотрю, максимум познавательные передачи
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25667 : 26.11.21 14:58 »
Если бы у меня сложилось такое мнение, я бы об этом написал сразу. У меня нет привычки замалчивать то, что противоречит моим предположениям. Иначе, разговор превращается в словоблудие и игру в наперстки...
Уважаю.
Да, если брать статистику, то смертность сошла практически на нет в таких странах, как Сан-Марино и Гибралтар. В Сан-Марино 89 человек умерло до всеобщей вакцинации и всего 4 после нее. Смерть каждого это трагедия, но оставим пока в стороне эмоции...
Все же не стоит забывать что счет, в этом деле, ведется не на фантики, а на жизни людей.
А время неумолимо тикает, отмеривая каждый час рассуждений и раздумий чьими то жизнями.
Картина вроде очевидна. Но, она очевидна только в том случае, если эта статистика правдива. Вы согласны?..
У меня нет причин не доверять официальной статистике, с учетом, конечно неизбежных погрешностей вызванных, как объективными, так и субъективными факторами.
Если же исходить из мнения, что все врут - то доказать кому либо что либо становится просто невозможно. Это изначально тупиковая позиция, ведущая в никуда.
Более того - доказать, что общемировая статистика сознательно искажает данные - без глобального заговора жидомасонов/рептилоидов то же не получится. И это снова - очередной путь в никуда.

Честно, я не анализировал их статистику по месяцам и не прослеживал связь между снижением смертности и процентом вакцинированных. Но, если конечные цифры такие, то можно обоснованно предположить, что такая связь прослеживалась? Если где-то и будут выпадающие цифры, то они могут быть объяснены причинами, не связанными непосредственно с ростом кривой вакцинации. Поступило предложение  анализировать, начиная с мая месяца этого года - за период с мая по сегодня в Сан-Марино умерло 4 человека, а у нас 140тыс (цифры давал АНК, а я ему верю). И опять вроде все очевидно и говорит в пользу тотальной вакцинации? Вроде, да...
Ага, верно мыслите, уважаемый.

На конец мая у нас 10 процентов вакцинированных двумя компонентами, а у Сан-Марино уже 65 процентов. Разве не очевидно, что темпы вакцинации там таковы, что мы по смертности должны были бы их сильно опережать за период с начала пандемии до мая месяца? А у меня получилось, что, в пересчете на душу населения, смертей у нас в три раза меньше, чем у них.
Кому должны? Почему должны то? Ну и что, что в три раза меньше?

Понимаете, уважаемый Дед мазая, сама по себе эпидемия в частности и любое социальное/общественное явление в целом - это не математическое уравнение. (и это наверное скорее хорошо, чем плохо).
Не получится в него подставить цифры исходных данных и на выходе получить достоверную функцию значений. (тем более только две цифры, как Вы пытаетесь) В лучшем случае - можно спрогнозировать некую вероятность, которая «пробивается» через совокупное действие множества случайностей. Но далеко не факт, что прогноз точно сбудется. Слишком велико множество факторов, в том числе случайных, в том числе и не характеризующихся устойчивой частотой.

Грубо говоря, если для Сан Марино в определенный промежуток времени равенство: А (количество вакцинированных) = В (количество умерших) будет достоверным, то это не значит что оно будет достоверным для России или для того же Сан Марино, но через полгода. Слишком много  факторов будет его искажать.

Ага, скажите Вы - я же говорил, что статистика врет! Или нафиг она нужна, если по ней ни чего толком не посчитаешь.
Но и здесь я Вам возражу - да, мы не сможем на основе статистики других стран посчитать точный эффект от вакцинации (или не вакцинации) для России. Но это и не нужно, по большому счету.
А что нужно - спросите Вы?
Таки я Вам отвечу - нужно снизить смертность от коронавируса. Просто сделать все возможное, что бы сограждане умирали от него как можно реже.
И вот тут то как раз - статистика приходит к нам на помощь. По ней мы видим тенденцию и закономерность, подтверждающею как эффективность вакцинации как противоэпидемиологического мероприятия, так и эффективность самих вакцин.
А уж какой точно результат от этих мероприятий будет у нас, по сравнению с результатом у них: в два раза лучше или в два раза хуже - покажет только время.
Как то так.

Уфф, много что то написал, на остальное постараюсь ответить позже.
« Последнее редактирование: 26.11.21 15:05 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дед мазая | superskeptik

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25668 : 26.11.21 16:14 »
И я пытаюсь понять. Либо, от нас что-то скрывали в первые месяцы вакцинации и приукрашивали картину, не желая сеять панику, либо это делают сейчас, желая наоборот посеять панику и заставить всех идти вакцинироваться?
Я бы в данном вопросе - поставил на третье: статистика и тогда и сейчас достаточно достоверная, просто распространение и развитие эпидемии это не линейная функция. И искать в ней линейную зависимость - бессмысленно. (в цеелом об этом уже писал выше).
Но, понять хочется, тем более, что коллега убеждает меня, что слепо верить статистике - это обречь себя на неверные выводы. И у меня возникает очередной вопрос - а все ли мы учли среди причин такой разной картины между нами и Сан-Марино? Кстати, я вовсе не исключаю, что врут именно они, приукрашивая свои показатели...
Нет, конечно не все. И никогда все не учтем. И никогда в точности не воспроизведем ситуацию как в Сан Марино.

И тут, я начинаю вспоминать опять же то, что мне рассказывал телевизор многие месяцы - не вызывайте Скорую по любому чиху, сидите дома пока вам совсем не поплохеет. И у меня в голове, как и у всего глубинного народа, начинаются всякие брожения. Как же так? Ведь чем раньше обратишься за помощью, как мне всегда внушали врачи, тем больше вероятность, что болезнь не перейдет в более тяжелую фазу? И я, как и остальной глубинный народ, начинаю делать вывод, что медицина у нас оказалась полностью не готова к такому наплыву больных. "А где она полностью готова при капитализме?!", - спрашивают меня продвинутые во всех областях коллеги. Ну, как же, робко пытаюсь я возразить - вон ведь, в три раза меньше было у нас смертей, чем в Сан-Марино!? Что же случилось, что тогда медицина была готова, а сейчас, как пошел рост вакцинированных, оказалась не готова?..
Были карантинные мероприятия и ограничения,  пытались максимально снизить количество контактов. Возможно и это в т.ч. сыграло на то, что Вы раньше писали про сравнение смертности с Сан Марино?
А возможно и нет. Не знаю. И боюсь, что ни кто не знает. и никогда не узнает.
Но вот, что точно знаю - что подобные пространные рассуждения больше напоминают переливание из пустого в порожнее, чем несут какой то конструктивизм. Очень похоже на банальный поиск самооправданий для себя, почему не ставлю прививку. Однако это исключительно мое, возможно необъективное мнение.

И я (и глубинный народ вместе со мной) начинаю думать - а может это и есть тот фактор, упоминания которого мы до сих пор старательно избегали?..
И какой же?

По поводу вакцинации. Перспектива колоться или нюхать раз в шесть или четыре месяца, а может и каждый месяц (и такое может в один прекрасный день заявить  какая-то умная голова по ТВ) меня категорически не устраивает...
Почему?
Боитесь прививок? Но ведь тем самым спасут тысячи жизней. Разве раз в полгода поставить прививку - это не смешная цена за столько жизней соотечественников, а возможно и родных и близких? (тьфу, тьфу - всем здоровья)

Т.е. я так понял (поправьте меня если не так) основная причина не делать прививку у Вас - это боязнь того, что сама прививка может быть вредна и опасна для жизни и здоровья?

Прошу считать это моим, глубинного народа, обращением в Прокуратуру...
Простите. что вмешиваюсь в Ваше обращение в прокуратуру, но все же осмелюсь заметить - прокуратура находится по другому адресу.
И даже если они и читают данный форум (что уже можно считать чудом) - заявления отсюда они точно не принимают, увы.
« Последнее редактирование: 26.11.21 16:37 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дед мазая | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25669 : 26.11.21 16:18 »
Перспектива колоться или нюхать раз в шесть или четыре месяца, а может и каждый месяц меня категорически не устраивает...
Разворачиваемый текст
Странно что регулярно получать пенсию, ходить за едой, платить коммунальные - утраивает.
И если спуститься к медицине - вопрос почему прописали пить (например) 3 таблетки, а не 4 и не 2, причем каждый ДЕНЬ - вопросов не вызывает. Что с вами люди!

Добавлено позже:
Гумагу с подписями и печатями запросить от них чегой-то постеснялся, да и была ли она вообще?
Значит кроме ваших слов с чужих слов - ничего нет? Отличная опора для доказательства. В суд с таким пора идти!

И нехер меня сплетником обзывать
Я вам передаю сплетни от медиков
Разворачиваемый текст
Переклинило похоже. Бедолага
« Последнее редактирование: 26.11.21 16:21 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25670 : 26.11.21 16:56 »
И если спуститься к медицине - вопрос почему прописали пить (например) 3 таблетки, а не 4 и не 2, причем каждый ДЕНЬ - вопросов не вызывает. Что с вами люди!
Да вот... были люди как люди-и тут интернет им провели.Штук 15 прививок шпилят только на первом году жизни-всё нормально.От короны им-серпом по... молоту.Цифрового личного шпиёна каждый в кармане носит и ещё деньги платит-нет,QRкоды им кушать не дают,грят-концлагерь... Статистику грят дай-даёшь,в ответ-не та,надо чтоб все привитые лыжи непременно склеили,тогда правильная.Как в Гибралтаре.
« Последнее редактирование: 26.11.21 16:59 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25671 : 26.11.21 17:14 »
Но вот, что точно знаю - что подобные пространные рассуждения больше напоминают переливание из пустого в порожнее, чем несут какой то конструктивизм.
Очень похоже на банальный поиск самооправданий для себя, почему не ставлю прививку. Однако это исключительно мое, возможно необъективное мнение.
Увы, так и получается. То мои оппоненты педалируют статистикой, а как там не все сходится, начинают рассказывать про нелинейные функции. То им подавай статистику Сан-Марино и Гибралтара, то, когда она сильно не сходится с нашей статистикой, ссылки на то, что ни одна статистика ни одной страны не может быть прямо перенесена на другую страну...
Даже если это так, а это так, это мнение более чем двух третей населения нашей страны. И это мнение надо уважать. Иначе, ковид может показаться обычным насморком...

Я попробую тоже резюмировать...
Вопрос: На основании чего установлено влияние увеличения процента вакцинированных на уменьшение количества смертей?..
Ответ: На основании анализа статистики стран, в которых процент вакцинированных превышает этот процент в России...

Вопрос: Может ли быть статистика одной страны перенесена на другую страну хотя бы по основным показателям?..
Ответ: Нет, не может...

Вопрос: Доказано ли нашей статистикой уменьшение количества смертей с ростом процента вакцинации среди населения?..
Ответ: Нет, такой зависимости на данный момент не установлено...

Все! Остальное, и в самом деле, переливание из пустого в порожнее...

С уважением...

Простите. что вмешиваюсь в Ваше обращение в прокуратуру, но все же осмелюсь заметить - прокуратура находится по другому адресу.
Может кто передаст? Жалобу на подписчиков г-на Володина тоже ведь не сам Володин передал в Прокуратуру? Нашлись сознательные и неравнодушные граждане... :)
« Последнее редактирование: 26.11.21 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | beloff

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25672 : 26.11.21 17:15 »
Изначально тема была понятна.
Сейчас все больше прихожу к мнению, что если раньше "все болезни были были от нервов, а только одна от любви", то сейчас "все болезни от ковида и только от ковида"
Грустно как-то.


Поблагодарили за сообщение: beloff

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25673 : 26.11.21 18:43 »
Увы, так и получается. То мои оппоненты педалируют статистикой, а как там не все сходится, начинают рассказывать про нелинейные функции. То им подавай статистику Сан-Марино и Гибралтара, то, когда она сильно не сходится с нашей статистикой, ссылки на то, что ни одна статистика ни одной страны не может быть прямо перенесена на другую страну...
Даже если это так, а это так, это мнение более чем двух третей населения нашей страны. И это мнение надо уважать. Иначе, ковид может показаться обычным насморком...
Ну вот что поделаешь, ну вот не хочет эпидемия проистекать по прямой, аки пытливый взор глубинного народа. И по параболе отказывается. И даже гиперболу не соблюдает.
И в каждой стране по разному. Совсем от рук отбилась, виляет из стороны в сторону как маркитанская лодка, смущая честной народ.

А уважать мнение - конечно надо, куда нынче без уважения. Но ведь - уважать - не значит принять, верно?

Я попробую тоже резюмировать...
Вопрос: На основании чего установлено влияние увеличения процента вакцинированных на уменьшение количества смертей?..
Ответ: На основании анализа статистики стран, в которых процент вакцинированных превышает этот процент в России...

Вопрос: Может ли быть статистика одной страны перенесена на другую страну хотя бы по основным показателям?..
Ответ: Нет, не может...

Вопрос: Доказано ли нашей статистикой уменьшение количества смертей с ростом процента вакцинации среди населения?..
Ответ: Нет, такой зависимости на данный момент не установлено...
Какое замечательное резюме...
Для чего я только это простыни текста писал, непонятно. Но бог с ними.

Так что же, по Вашему, тогда должно являться подтверждением эффективности вакцинации?
(если явная динамика снижения смертности в странах, по достижении ими высокой степени вакцинированности населения, Вас очевидно не устраивает)
Каков верный путь к победе над злобной заразой, по мнению глубинного народа?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25674 : 26.11.21 20:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Каков верный путь к победе над злобной заразой, по мнению глубинного народа?
Ну,наверное,для начала должен уйти Путин?  *ROFL*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 054

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25675 : 26.11.21 21:04 »
QRкоды им кушать не дают,грят-концлагерь...
Ага. А мне красота. Вчера посетила свой СПА-центр с бассейнами, там с 15 ноября вход по энтим самым QR-кодам. Так красота ж! Народу 20% от обычного количества. Социальную дистанцию нарушить было сложно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: MrLito | АНК | jonking

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25676 : 26.11.21 21:18 »
При фатальной авиакатастрофе крупного пассажирского самолета на эшелоне шансов выжить совсем нет. И тем не менее- все летают. Вы - летали?
Понимаете ли? Товарищ знает, как на него действую уколы разного рода. То есть, для него поход на вакцинацию -  это как осознанный полет на аварином самолёте.  Типа  летчика-испытателя.
Вопрос в том, что весь год никто из официальных лиц о бедолагах - анафилатиках  даже и не вспомнил.


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Korsar | Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25677 : 26.11.21 21:55 »
Вопрос: Доказано ли нашей статистикой уменьшение количества смертей с ростом процента вакцинации среди населения?..
Ответ: Нет, такой зависимости на данный момент не установлено...
Потому что оперируется только реальным положением дел. А как было бы если вакцину не применяли - вообще не учитывается.

Добавлено позже:
Вопрос в том, что весь год никто из официальных лиц о бедолагах - анафилатиках  даже и не вспомнил.
Достаточно открыть противопоказания к вакцинации. Даже тут их постили и не один раз.
« Последнее редактирование: 26.11.21 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 054

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25678 : 26.11.21 22:08 »
Достаточно открыть противопоказания к вакцинации. Даже тут их постили и не один раз.
Медоотводы таким болящим дают без проблем. У моей коллеги аллергический дерматит. Недавно ей продлили медоотвод.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25679 : 26.11.21 22:23 »
Медоотводы таким болящим дают без проблем. У моей коллеги аллергический дерматит. Недавно ей продлили медоотвод.
Ок. Поздравляю.
 НО!
Как оформить медотвод  бродяге  из леса, который по работе  весь в шрамах?  Последствия  первой прививки для него  я описал выше и это не фантазии. Свидетелей хватало .