Коронавирус из Китая - стр. 859 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500948 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25740 : 29.11.21 08:00 »
Цитата: Мишаня - 26.11.21 14:06

    Гумагу с подписями и печатями запросить от них чегой-то постеснялся, да и была ли она вообще?

Значит кроме ваших слов с чужих слов - ничего нет? Отличная опора для доказательства. В суд с таким пора идти!

Цитата: Мишаня - 26.11.21 14:06

    И нехер меня сплетником обзывать

Цитата: Мишаня - 26.11.21 14:06

    Я вам передаю сплетни от медиков

Разворачиваемый текст
Переклинило похоже. Бедолага
А вот ышшо сплетня от мене лично: приболела у меня пару месяцев назад супруга ангиной: резко поднялась температура и стало стремительно опухать горло слева, подумали на квинки, вызвали скорую.
Прождал я скорую 3 часа, приехали, осмотрели и мальчишечка-врач сказал: "Ежели не хоЧите ехать в ковидку, лечитесь дома. У нас приказ- всех с температурой без разбора везти прямиком в ковидку". Каково?
   Номер приказа и кем подписан я тоже постеснялся спросить.    *JOKINGLY*  А сколько народу через это побывало в больничке? Через пару дней супруга выздоровела. 
  Кстати, у нас в крае имеется своё доморощенное Правительство и минздрав.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25741 : 29.11.21 08:55 »

 После перенесенной коронавирусной инфекции человек может сталкиваться с самыми разными осложнениями. Одна из возможных проблем – "дезадаптация" артериального давления, рассказал доктор медицинских наук, профессор, кардиолог, руководитель временного COVID-стационара "РЖД-Медицина" Заурбек Шугушев.

 COVID-19 поражает нервную систему, с чем, собственно, и связаны искажение или потеря запаха и вкуса. Когда это происходит, наступает, в частности, дисрегуляция, дезадаптация артериального давления. Люди, у которых было высоченное давление, выписываются из COVID-стационара, и у них оказывается чуть ли не гипотония, низкое давление. Или наоборот: у людей было низкое давление, а становится неконтролируемо высокое"

 Артериальное давление называют "немой убийца". Если при постковидных изменениях, при дезадаптации (давления, – ред.), человек, который всегда ходил с давлением 140, начинает ходить с давлением 160-180, соответственно, этот пациент из "нормотоника", то есть человека с нормальным артериальным давлением, переходит в категорию злостных гипертоников", – пояснил Заурбек Шугушев.

 Высокое артериальное давление потихоньку приводит к дисфункции сосудистой стенки – эндотелия. Раньше это занимало годы, а при постковиде (постковидном синдроме, – ред.) это может занимать недели. Очень часто это более злостная гипертония, которая приводит к более отрицательным моментам для сердца и сосудов. Возрастает риск инфаркта или инсульта".


Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25742 : 29.11.21 09:40 »
Гигиенически россияне не готовы к таким катастрофам, как пандемия. Какие бы ни были штаммы, какие бы ни были против них вакцины, россияне просто на уровне мыслительного процесса не способны осознать смысл санитарных ограничений.

Метро. Люди заходят в вагон в основном в масках. Набившись кучей так, что повернуться нельзя, большинство почему то говорит себе: "ну всё, мы дома" и спускает маску на подбородок. Один из подбородочников, неплохо на первый взгляд одетый мужчина средних лет, вдруг одевает маску на нос, 2 раза громко чихает, зажимает пальцами через маску нос, прочищает поочередно то одну, то другую ноздрю и спускает мокрую обратно на подбородок. Расстояние от его красного носа до носа ближайших людей вокруг (тоже безмасочников потому что им пока не нужно прочихиваться) около 20 см.

Магазин. Народ стоит в очереди в пункт выдачи товаров picpoint. Один человек через маску непрерывно кашляет. Народ без масок не обращает ни малейшего внимания. Сотрудники обращаются к каждому персонально: "наденьте маску", "наденьте маску". Многие, скептически улыбаясь "бестолковой формальности", нехотя достают из кармана скомканую голубоватую салфеточку с грязненькими резиночками и натягивают под нос.

Weekend. QR-кодисты коротают дневное время в ресторанах. Маски им теперь не нужны, ведь их заменяет волшебный код, коронавирус, столкнувшись с qr-лабиринтом, ломается, утрачивая все свое рнк-совершенство. Скорые проносятся мимо по улицам, но здесь в них нет нужды: рестораны - место "заговоренное", как и парикмахерские. Вот - день рождения, а вот, напротив - свадьба. Групповое фото, покучнее, ребята, в кадр не все влезают!

Подъезд. Внутри, возле входа импровизированная толпа жильцов - безмасочников что то эмоционально обсуждают, парковки... Мимо компании проходит подозрительная личность в маске, привлекая своим видом всеобщее внимание. Даже дома, где совсем безопасно, найдется какой-нибудь извращенец, который своим конспирологическим видом будет портить жильцам настроение, напоминая о пандемийном мракобесии.

- Привет!
- Привет!
(пожимают руки, закуривают)
- чей то ты?
- да))) на шаг отошел - чего то кашляю уже сутки, не пойму...
- да лан, я сам кашляю
- а, ок
...

Добавлено позже:
Вот, чем и страдать стал. Сижу таперича ежесуточно на амлодипине плотно.    *YES*    *JOKINGLY*
Пройдет если именно пост-ковидный синдром.
« Последнее редактирование: 29.11.21 09:41 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25743 : 29.11.21 09:44 »
В том-то и дело,что по профилю он никто и зовут его никак.
Ну, здрастье, приехали: врач-иммунолог, доктор наук, профессор медицины, - и звать его никак!?
Дорогой, вы мощно заблуждаетесь.
И люди, в количестве 230 человек,  которые собрались в аэропорту Любека в первый же день для вакцинации вакциной от доктора, которого "звать никак", думают иначе. И не просто думают, или трепят языком невесть что, а вполне ему доверяют, настолько, что вверяют ему своё здоровье. И на у них есть все основания. Ибо вакцины от тех, кого как-то там звать (Пфайзен, Бионтек, Модерна, АстраСенека), чем колют в Германии, не работают! Об этом и говорит массовая вспышка заболеваний коронавирусом на востоке Германии. А другие они не пускают. В том числе успешно работающую Спутник В.  Именно это и сподвигло Штёкера срочно и бесплатно использовать свою вакцину, успешно проверенную не на собачках или мышах, а на себе и своей семье, хотя и не зарегистрированную по всем правилам - это просто невозможно. А эффективность она показала 97%.

И, кстати, а кого из ученых-разработчиков вакцины  того же Пфайзера или Джонсон-и-Джонсона вы знаете? Который "кто-то и звать его..." как? Никого, правильно. И я никого. И никто не знает. Но делает-то вакцину не Пфайзер, что есть лишь набор букв, а конкретный человек! А как его звать - никто не знает. А Штёккера знают. Он работает под своим именем, а не анонимно, прикрываясь звучным брендом.
« Последнее редактирование: 29.11.21 09:51 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25744 : 29.11.21 10:35 »
Ибо вакцины от тех, кого как-то там звать (Пфайзен, Бионтек, Модерна, АстраСенека), чем колют в Германии, не работают!
Все же работают. Статистика по миру собрана огромная. Хорошая эффективность у мРНК, лучше чем у векторных (в среднем), но не намного. Значительно лучше чем у инактивированных.
А вот чем колет "дохтор" - вопрос. Что в нутри там? Если не фуфломицин или водичка - предположу - убитый вирус - как раз в полукустарных условиях изготовить проще всего.
Главное - разрешенные к использованию вакцины прошли клинические испытания и признаны безопасными и эффективными, а вакцина профессора - нет. Категорически нельзя вакцинироваться неизвестным и не проверенным препаратом, не знаю как в правовом плане, могу предположить - преступник этот врач.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25745 : 29.11.21 10:36 »
https://www.rbc.ru/politics/29/11/2021/61a3c7eb9a79473c0d6f6dde?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Что за бездари там сидят?! Все уже давно придумано до нас - надо ввести цветовую дифференциацию штанов. Вот!.. :)

Да дайте же человеку кто-нибудь нормальную статистику,какой-нибудь Республики Кирибати.Согласно которой Спутник-v трупный яд,Пфайзер-эликсир жизни,а лучше не болеть и быть богатым-но здоровым.
Найдете у меня хоть один намек, что я больше доверяю импортным вакцинам? Мало они, под видом гуманитарной помощи в виде прививок развели по третьим странам бесплодие? Евгеника, раскудрыть их через коромысло... ]:->

А по делу что-нибудь напишите?..
Пока, я прихожу к выводу, что статистика - это та же политика. Надо поднять количество негативной информации - поднимем. Надо зарядить народ позитивом - зарядим. Вы не помните времена, когда врачам запрещали ставить диагноз грипп? То есть, это (статистика) больше вопрос веры, чем какая-то информация к размышлению...
Я спросил коллег про ограничения, которые вводит Гибралтар при стопроцентной вакцинации населения. Тишина. Получается, если и мы дадим на гора сто процентов, это ничего не изменит, так как надо, чтобы все страны мира достигли этой отметки? Вот раздолье-то для фармкомпаний. А потом, когда все страны остопроцентятся, что еще придумаем?..
А когда пойдут осложнения от постоянных вакцинаций-ревакцинаций, что делать-то будем? А они  будут обязательно. Собственно, они уже есть, но, пока война, на них особо внимания не обращают. Вы слышали что-то о мерах послековидной профилактики сердечно-сосудистой системы? Ведь уже должно быть очевидно, что эти сверхнормативные тромбозы, инфаркты и инсульты не на пустом месте. На что их списывать будем, когда кончатся все организмы, пораженные алкоголизмом и прочими излишествами?..

Фрагменты экскурсии по реанимации показали вчера - лежит человек, у него ампутирована нога. Понятно - тромбоз, так как не вакцинированный. Игорю Кириллову тоже ампутировали ногу. Уверен, он был привит. У Александра Градского говорят страшно болели ноги в последние месяцы. Но, у него раньше сосуды мозга не выдержали, не дошло до ампутации ног. Чего не пишите - был он привит или нет? Если не был, кто его пускал на ТВ?! Почему у всех, кого я вижу по ТВ нет надписи "Привит"? Хотя бы, назально!..

Прождал я скорую 3 часа, приехали, осмотрели и мальчишечка-врач сказал: "Ежели не хоЧите ехать в ковидку, лечитесь дома. У нас приказ- всех с температурой без разбора везти прямиком в ковидку". Каково?
Вот и объяснение некоторым странностям нашего графика статистики, чего никак не хочет признавать прогрессивная часть наших коллег. Приказано сидеть дома до наступления "почтиКондратия" и Скорым дана такая инструкция или приказано брать всех, у кого температура - статистика будет разная. Приказано указывать, что умер от всего, что угодно, но не от ковида - одна статистика. Приказано указывать ковид, как причину смерти - совсем другая статистика...
"Ловкость рук и никакого мошенства!" (с) к-ф...

Вот, чем и страдать стал. Сижу таперича ежесуточно на амлодипине плотно.
Давайте тему откроем "Наши болезни". Нет, две темы - для дам и не дам... :)
Не переживайте, привыкнете. Я по три таблетки каждый день пью уже лет тридцать...
« Последнее редактирование: 29.11.21 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Мишаня | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25746 : 29.11.21 10:38 »
Антиваксерство - мракобесие, порожденное политикой, противостоянием отечественного импортному.
А американцы и европейцы и не знают! Подайте им идею - что антиваксеры у них хотят СпутникV. Интересна реакция их (граждан) и их (правительства).

Добавлено позже:
всё просто: поскольку в стране сейчас всё чересчур политизировано
Разворачиваемый текст
Как и в других развитых странах. Прям гордость за родину берет (смеюсь)

Добавлено позже:
А к аллергологу- две недели ждать очереди, месяц... два потеряешь на всякие пробы, ежели еще и определят, и там и подхватишь какую-нибудь заразу.
Гражданину откровенно плевать на свое здоровье. Это не проблема вакцины, а проблема гражданина. "Месяц" не может(не хочет) подождать. А признаки аллергии проявились еще наверное в детстве? И сколько лет уже гражданину? А он все откладывает...

Самое не понятное для меня - это опасения аллергической реакции на вакцину при малейшем намеке на опасения аллергических реакции на лекарства (если не дай бог гражданин поймает вирус и получит среднее или тяжелое течение болезни, - если он и в больнице промолчит - наколят его всяким разным)

Добавлено позже:
Таперича мне шибко непонятно, почему неокуаренным можно толпами часами бродить по торговым центрам, разглядывая и прицениваясь к товарам, а купить их без кода невозможно?
Действительно не понимаете?
Беда с людьми.
Без QR можно ходить по продуктовым или аптекам - знаете? А то что в торговых центрах сотни магазинов наверное тоже знаете. И аптеки с продуктами не находятся в отдельных огороженных помещениях с отдельными входами - тоже знаете. А вывод сдеать не в состоянии.

Лично я считаю QR в первую очередь не мерой к изоляции граждан, а мерой принуждения к вакцинации. Работает лучше, чем уговоры.
« Последнее редактирование: 29.11.21 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25747 : 29.11.21 10:53 »
И, кстати, а кого из ученых-разработчиков вакцины  того же Пфайзера или Джонсон-и-Джонсона вы знаете?
Например:

https://ru.euronews.com/2021/10/26/ru-biontech-vaccine-interview

И люди, в количестве 230 человек,  которые собрались в аэропорту Любека в первый же день для вакцинации вакциной от доктора, которого "звать никак", думают иначе. И не просто думают, или трепят языком невесть что, а вполне ему доверяют, настолько, что вверяют ему своё здоровье.
Будут ли они ему доверять через  несколько месяцев или лет своей жизни, если у них появятся серьёзные осложнения, после которых некоторые вакцинированные чем-то серьёзным заболеют или даже не дай Бог умрут?
Вакцина не прошла долгосрочных клинических исследований, её безопасность для жизни человека не доказана временем.
« Последнее редактирование: 29.11.21 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25748 : 29.11.21 10:58 »
А американцы и европейцы и не знают! Подайте им идею - что антиваксеры у них хотят СпутникV. Интересна реакция их (граждан) и их (правительства).
На сайте ВОЗ (в том числе русскоязычной версии) рассматривается каждая из одобреных вакцин. Как известно, недавно одобрили индийскую. Российские в список не попали. Наиболее эффективной против новых штаммов, согласно описанию, выходит Moderna (95%). Думаю, реакция граждан (например, американцев) тут предсказуема, и она не будет содержать и капли политических интересов:
- ничего удивительного, что россияне прививаются Спутником из-под палки, ведь данная вакцина не совсем надежно защищает организм от новых штаммов covid-19. Россиян, оказавшихся в Штатах, бесплатно прививают ихними вакцинами. Никакой злобы и противостояния со стороны медиков. Это игры больших политиков.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25749 : 29.11.21 11:22 »
Пока, я прихожу к выводу, что статистика - это та же политика. Надо поднять количество негативной информации - поднимем. Надо зарядить народ позитивом - зарядим. Вы не помните времена, когда врачам запрещали ставить диагноз грипп? То есть, это больше вопрос веры, чем какая-то информация к размышлению...
Статистика - это всего лишь инструмент. А уж как его применять - это другой вопрос.
Я спросил коллег про ограничения, которые вводит Гибралтар при стопроцентной вакцинации населения. Тишина. Получается, если и мы дадим на гора сто процентов, это ничего не изменит, так как надо, чтобы все страны мира достигли этой отметки? Вот раздолье-то для фармкомпаний. А потом, когда все страны остопроцентятся, что еще придумаем?..
Ох уж этот ужасный Гибралтар, опять вносит сомнения в умы глубинного народа )
Правда есть у этого Гибралатара одно отличие от глубинного народа. Маленькое, но важное.
Попробуйте угадать какое? (картинка в помощь)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А когда пойдут осложнения от постоянных вакцинаций-ревакцинаций, что делать-то будем? А они  будут обязательно. Собственно, они уже есть, но, пока война, на них особо внимания не обращают. Вы слышали что-то о мерах послековидной профилактики сердечно-сосудистой системы? Ведь уже должно быть очевидно, что эти сверхнормативные тромбозы, инфаркты и инсульты не на пустом месте. На что их списывать будем, когда кончатся все организмы, пораженные алкоголизмом и прочими излишествами?..
Я рад, что вот осложнения от короновируса Вас не пугают. Вы необычайно храбрый человек, даже завидую.

А вот мифические осложнения от вакцинации страшат и Вы даже уверены, что вот они то - обязательно будут (даже не буду спрашивать почему).
Это примерно как боятся автомобильной аварии, но при этом не пристегиваться, потому что ремень безопасности может быть опасен. Почему то там опасен, сосед брата Натахи из соседнего подъезда там так сказал или еще что.
Своеобразная логика.

Вот этот вот вопрос более интересен, почему?

Многие говорят: из-за недоверия к власти. А тут мне вот подумалось иное.
Возможно речь идёт не столько о  недоверии к власти, сколько о чрезмерном к ней доверии, из–за которого у некоторой части населения за последние десять лет атрофировалась думалка. Некоторая часть наших с вами современников, кажется, окончательно успокоилась и уверовала, что при любых обстоятельствах, случись что, власть всегда вмешается, починит, вылечит, может, мягко пожурит.

Это удивительно наивная детская безответственность, при которой все возможные риски от индивидуальных самостоятельных действий минимизируются, а бремя принятия сложных решений перекладывается на кого–то другого. Если не на власть, то на Натаху из соседнего подъезда. Если не на Натаху, то на какого–нибудь мутного иностранного эксперта, который однажды выложил на ютубе видео, ругающее вакцины. Не на эксперта - так на какую нибудь статистику, которую мы вывернем на изнанку, ничего не поймем, поэтому ни чего делать и не будем. Ведь не понятно же...
Но в конце–то каждый знает, что в крайнем случае за его жизнь будут бороться несгибаемые врачи, а оплачивать этот траурный банкет будет государство.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Sergei_VL | Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25750 : 29.11.21 11:29 »
"Ежели не хоЧите ехать в ковидку, лечитесь дома. У нас приказ- всех с температурой без разбора везти прямиком в ковидку". Каково?
   Номер приказа и кем подписан я тоже постеснялся спросить.      А сколько народу через это побывало в больничке?
Извините - это не причина, а следствие. Будет думаю - хуже.

Добавлено позже:
Приказано сидеть дома до наступления "почтиКондратия" и Скорым дана такая инструкция или приказано брать всех, у кого температура - статистика будет разная.
Который раз. Причина - и следствие.
Причина - эпидемия, следствие коллапс здравоохранения.
А "часть общества" еще и усугубляет ситуацию.

Добавлено позже:
Приказано указывать ковид, как причину смерти - совсем другая статистика...
Правила - вывешивал. Могу повторить.
« Последнее редактирование: 29.11.21 11:34 »

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25751 : 29.11.21 11:53 »
Все же работают. Статистика по миру собрана огромная.
Значит в Германии эта статистика не работает, иначе как объяснить, что после появления вакцин
Цитирование
В Германии — самая мощная волна ковида с начала пандемии.
https://meduza.io/feature/2021/11/23/v-germanii-samaya-moschnaya-volna-kovida-s-nachala-pandemii-glava-minzdrava-yens-shpan-zayavil-chto-k-kontsu-zimy-pochti-vse-vaktsiniruyutsya-pereboleyut-ili-umrut

Пока не было никаких вакцин, таких вспышек не было.  Что же это за вакцины такие, что с их появлением начинается "самая мощная волна пандемии"? Это так они "работают"? Зато бюрократически правильно зарегистрированы...
« Последнее редактирование: 29.11.21 11:54 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25752 : 29.11.21 13:03 »
Добавлено позже:Ой, ой не одобрили, какая плохая!
Ну почему сразу плохая... Немного недотягивает по современным меркам эффективности против новых штаммов. Доработают - одобрят, никуда не денутся.
Цитирование
Да ладно - дело тупо в деньгах. Одобрение для ВОЗ означает какие вакцины сама ВОЗ (через свои коммитеты) распространяет в бедных странах. И какие соответственно закупает. Или использует от "благотворителей", которые в свою очередь закупили.
ВОЗ одобряет вакцины разных производителей. Китай и Индия не имеют политического преимущества перед Россией, их продукт одобрили. Если под "бедными странами" понимаются еще более бедные чем Индия и Россия, какие-нибудь африканские, то для ВОЗ нет разницы - кто производитель, нормальная - значит можно отправлять в эти страны. Но вопрос также касается и самой страны-производителя. Россия - в числе стран, наиболее пострадавших от пандемии. ВОЗ желают спасения населения пострадавших стран.
Цитирование
Не нужно стоить сложные конспирологические (или политические) теории - когда ответ на поверхности. Не знаешь почему происходят или нет те или иные события - значит речь про деньги с большой вероятностью.
Конспирология (мирового масштаба) в пандемии несомненно присутствует, как и денежные интересы руководств стран, в том числе и российского. Также России важен имидж страны, полностью справляющейся с этой катастрофой своими силами, без помощи извне. Возможно это несколько рискованый шаг, учитывая  несознательность и недоверчивость населения, но действительно другого выхода нет, поскольку закупать что-то извне тяжело: раньше на крупные проекты кредиты брали у Америки, а сейчас как то не удобно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25753 : 29.11.21 13:05 »
Значит в Германии эта статистика не работает, иначе как объяснить, что после появления вакцин
Вы не понимаете основ и ищите простые ответы.
Факторы против роста эпидемии - относительно высокий процент вакцинированных.
Факторы за рост эпидемии - мутации вируса, необходимость ревакцинации, недостаточный процент вакцинированных.
Это не принимая во внимание другие противоэпидемиологические меры. И другие факторы.
Главное - вы смотрите на текущую картину и видите "простой ответ". А картины "если бы вакцинация не проводилась" - для сравнения - у вас нет.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25754 : 29.11.21 13:07 »
Пока не было никаких вакцин, таких вспышек не было.
Смотрим 2020год. Нет Дельты. Мало тестов. Сравниваем с текущей ситуацией... Для понимания - посмотрите график смертности, он лучше отражает количество больных

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25755 : 29.11.21 13:08 »
А вот мифические осложнения от вакцинации страшат и Вы даже уверены, что вот они то - обязательно будут (даже не буду спрашивать почему).
Это примерно как боятся автомобильной аварии, но при этом не пристегиваться, потому что ремень безопасности может быть опасен. Почему то там опасен, сосед брата Натахи из соседнего подъезда там так сказал или еще что.
Своеобразная логика.

Вот этот вот вопрос более интересен, почему?

Многие говорят: из-за недоверия к власти. А тут мне вот подумалось иное.
Возможно речь идёт не столько о  недоверии к власти, сколько о чрезмерном к ней доверии, из–за которого у некоторой части населения за последние десять лет атрофировалась думалка. Некоторая часть наших с вами современников, кажется, окончательно успокоилась и уверовала, что при любых обстоятельствах, случись что, власть всегда вмешается, починит, вылечит, может, мягко пожурит.

Это удивительно наивная детская безответственность, при которой все возможные риски от индивидуальных самостоятельных действий минимизируются, а бремя принятия сложных решений перекладывается на кого–то другого. Если не на власть, то на Натаху из соседнего подъезда. Если не на Натаху, то на какого–нибудь мутного иностранного эксперта, который однажды выложил на ютубе видео, ругающее вакцины. Не на эксперта - так на какую нибудь статистику, которую мы вывернем на изнанку, ничего не поймем, поэтому ни чего делать и не будем. Ведь не понятно же...
Но в конце–то каждый знает, что в крайнем случае за его жизнь будут бороться несгибаемые врачи, а оплачивать этот траурный банкет будет государство.
Да, да, да, есть такой момент  *YES*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25756 : 29.11.21 13:22 »
Вы не понимаете основ и ищите простые ответы.
Да где нам понимать... Я ж как акын: что вижу, то пою. А не выдумыаю сказки, подгоняя их под готовый ответ. У вас ответ готов: пфайзер помогает. А вижу, что в Германии, где 90% колются пфайзером, взрывной рост заболевания. И кто-то ещё будет продолжать доказывать, что это - хорошая вакцина? Только на том основании, что "вы ж не знаете, что было бы, если бы..."? Какой-то вообще не аргумент.
А факт - налицо. Тут и аргументов не надо.

И люди эту хрень видят, потому и повалили толпами к Штёккеру. Вот им бы вы рассказали ваши сказки про "что было бы, если бы не...".
Пфайзер вам, часом, не приплачивать за эту никчемную и противоречащую фактам, пропаганду?
« Последнее редактирование: 29.11.21 13:27 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25757 : 29.11.21 13:24 »
Правда есть у этого Гибралтара одно отличие от глубинного народа. Маленькое, но важное.
Попробуйте угадать какое? (картинка в помощь)
Так и у Сан-Марино так же. Вот уже сколько дней сижу и думаю, почему у них так мало смертей, хотя, если переводить на душу населения, у Гибралтара больных в два раза больше, чем у нас? Вы, конечно, знаете правильный ответ - вакцинированные болеют легче. А если помирают вакцинированные, то только те, у кого организм сильно изношен?..
А не может быть, что тут дело в уровне самой медицины? Или их "Гибпотребнадзор" прошел курсы повышения квалификации у нашего "Роспотребнадзора"? А может они тоже перестали связывать с ковидом смерти от его осложнений? Ведь это какой кипишь начнется, если выяснится, что и 100 процентная вакцинация не спасает?..
Мы еще понаблюдаем за Сан-Марино и Гибралтаром, с вашего позволения. Что-то меня настораживает и у них...

Я рад, что вот осложнения от короновируса Вас не пугают. Вы необычайно храбрый человек, даже завидую.
Еще как пугают! Потому и хожу с маской. Но, у меня и так проблемы с сосудами - полгода болели пальцы ног и половина каждой стопы была онемевшей. Потом пальцы перестали болеть, но онемели. Помог внезапный ремонт по дому, пришлось скакать три недели на стремянку и с нее. Вроде, чуть отпустило. А не сделаю я себе этой прививкой контрольный выстрел в голову?.. *DONT_KNOW*

Возможно речь идёт не столько о  недоверии к власти, сколько о чрезмерном к ней доверии, из–за которого у некоторой части населения за последние десять лет атрофировалась думалка.
Это удивительно наивная детская безответственность, при которой все возможные риски от индивидуальных самостоятельных действий минимизируются, а бремя принятия сложных решений перекладывается на кого–то другого.
Вам не кажется, что тут у Вас какое-то противоречие затесалось? Эти определения скорее подходят тем, кто пошел вакцинироваться. Ведь большой дядя уже подумал за них? Правда, этот большой дядя не хочет брать на себя никакую ответственность за свои требования, что очень настораживает тех, кто еще привык думать своей головой...

Но в конце–то каждый знает, что в крайнем случае за его жизнь будут бороться несгибаемые врачи, а оплачивать этот траурный банкет будет государство.
Врачам низкий поклон. Есть среди них негодяи, но ровно в той же пропорции, как и в самом обществе...
Простите, а государство у нас само деньги рожает или все-таки и народ как-то налогами помогает? Освободите тех, кто не хочет вакцинироваться от всех налогов по ОМС, а потом, если они захотят бесплатной медпомощи, отсылайте их в платные клиники. Не убираете налоги, извольте лечить как всех...

Не на эксперта - так на какую нибудь статистику, которую мы вывернем на изнанку, ничего не поймем, поэтому ни чего делать и не будем. Ведь не понятно же...
Вы каких экспертов хотите предложить? Гинцбурга, Голикову, Попову?..
А статистика должна быть понятна. Если она не понятна, то это не статистика, а Филькина грамота...

Причина - эпидемия, следствие коллапс здравоохранения.
Дооптимизировались?..
Это не вопрос. Просто, констатация факта...

А "часть общества" еще и усугубляет ситуацию.
А вы еще сокращения проведите. Вдруг поможет?..
Это тоже не вопрос. Медицину оптимизировала не эта часть населения...

Правила - вывешивал. Могу повторить.
У нас очень хорошие законы, но все портит не обязательность их исполнения...(с)
Не тяните меня в политику. Лучше о Гибралтаре поговорим. Закрыть хотят все там на Рождество вроде?..
« Последнее редактирование: 29.11.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня | MrLito | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25758 : 29.11.21 13:46 »
А не выдумыаю сказки, подгоняя их под готовый ответ.
Значит в Германии эта статистика не работает
Пока не было никаких вакцин, таких вспышек не было
Сама объективность

Добавлено позже:
И кто-то ещё будет продолжать доказывать, что это - хорошая вакцина? Только на том основании, что "вы ж не знаете, что было бы, если бы..."? Какой-то вообще не аргумент.
Разворачиваемый текст
Нормальный аргумент. Вы знаете что было бы не будь пфайзера? Нет? Ах как я догадался ))
Между прочим - есть объективные данные тестирования вакцин. А также - простое знание - что вакцина не уничтожает вирус "на подлете". При попадании в организм - начинается борьба(соревнование) - кто быстрее размножится, вирус или вакцина.

Добавлено позже:
И люди эту хрень видят, потому и повалили толпами к Штёккеру.
Вся история человечества в таких примерах. Из недавнего пирамидки, чумаки и кашпировские, из действительности экстрасенсы, маги и астрологи. Люди в массе глупы и верят всяким проходимцам.

Добавлено позже:
Пфайзер вам, часом, не приплачивать за эту никчемную и противоречащую фактам, пропаганду?
Вы не представили ФАКТОВ означающих полную профнепригодность вакцины. Рост заболевания и/или смертности в разных странах вполне объясняется без конспирологии.

Добавлено позже:
Мы еще понаблюдаем за Сан-Марино и Гибралтаром, с вашего позволения. Что-то меня настораживает и у них...
Статистика - штука интересная, крутить ей можно в любую сторону. Недельные итоги Сан-Марино +143% заболеваемости и +100% смертности. Ужас, вакцина не работает! (сарказм)

Добавлено позже:
Дооптимизировались?..
Это не вопрос. Просто, констатация факта...
Правильно пишите. Только глобальный вывод должен быть иной - все имеющиеся факторы влияют на конечный результат. Это не отменяет того, что меняя каждый отдельный фактор - мы влияем на итоги.
Поэтому объяснить серьезные вещи чем то одним - не всегда верно.
« Последнее редактирование: 29.11.21 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 22:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #25759 : 29.11.21 14:08 »
Но, у меня и так проблемы с сосудами - полгода болели пальцы ног и половина каждой стопы была онемевшей. Потом пальцы перестали болеть, но онемели
Цитирование
вам надо делать лимфодренажный массаж и упражнения для мышц голени.самое простое это лежа на спине с прямыми ногами сгибать и разгибать стопы( надеюсь понятно написала) и обязательно в течение месяца эластичный бинт от пальцев ног и до колена.Бинт наматывать утром как проснулись и ещё не встали с кровати.сама так мучалась больше года пока не нашла нормального врача


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25760 : 29.11.21 14:10 »
Дооптимизировались?.. Это не вопрос. Просто, констатация факта...
В том числе и это.
Ирония в том, что "ради бабла" сократили медицину, а теперь "ради бабла" ее реанимируют, - но быстро можно ломать, а стоить - не  выйдет, хоть закидывай все деньгами.

Добавлено позже:
У нас очень хорошие законы, но все портит не обязательность их исполнения
Разворачиваемый текст
Полностью согласен. Если начать наводить порядок, 37 год покажется райским временем. Да и "других людей нет".
« Последнее редактирование: 29.11.21 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Мишаня

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25761 : 29.11.21 14:14 »
Так и у Сан-Марино так же. Вот уже сколько дней сижу и думаю, почему у них так мало смертей, хотя, если переводить на душу населения, у Гибралтара больных в два раза больше, чем у нас? Вы, конечно, знаете правильный ответ - вакцинированные болеют легче. А если помирают вакцинированные, то только те, у кого организм сильно изношен?..
Ага.
А причин для всего этого множество:
- Вакцинация
- Тесты, их количество и качество
- Возможности медицины
- Новые штаммы
- Иные противоэпидемиологические мероприятия и их соблюдение
- Население, его состав, плотность, перемещение
...
И многое, многое другое, явное и не очень.
Ведь это какой кипишь начнется, если выяснится, что и 100 процентная вакцинация не спасает?..
Не спасает конечно.
Да и всеобщее спасение - это несколько другая организация, методика и прочее. И даже там, я слышал, то же без гарантий  :)
И что? Разве это означает. что нужно сидеть ровно и ни чего не делать? Авось само рассосется?
Это как раз то, о чем я говорил про некую детскую безответственность.

Вам не кажется, что тут у Вас какое-то противоречие затесалось? Эти определения скорее подходят тем, кто пошел вакцинироваться. Ведь большой дядя уже подумал за них?
Нет, не кажется.
Это как обвинять тех, кто переходит дорогу на зеленый свет и по пешеходному переходу, что они думать сами не умеют и за них подумало государство. Или кто соблюдает ПДД на дороге.
Они безответственные?
Или безответственные те, кто нарушают правила ПДД, рискуя при этом как своей жизнью, так и жизнь других людей?

Правда, этот большой дядя не хочет брать на себя никакую ответственность за свои требования, что очень настораживает тех, кто еще привык думать своей головой...
А вот это и есть то самое.
Детское и безответственное.
Ожидание того, что кто то другой возьмет на себя всю ответственность за все их поступки и действия. Но не они сами. Нет, они же "головой думают".
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Аndriy Tsokush | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25762 : 29.11.21 14:17 »
Освободите тех, кто не хочет вакцинироваться от всех налогов по ОМС
Без смылено. Оказание мед помощи у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если сделать "добровольными" налоги - катастрофа неизбежна

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #25763 : 29.11.21 14:22 »
Вакцина не прошла долгосрочных клинических исследований, её безопасность для жизни человека не доказана временем.
Полагаю, нелепо быть озабоченным долгосрочными перспективами своего скромного существования, когда ближнесрочные сильно зависят от того, в какой степени вы будете поражены опасным (с тяжёлыми осложнениями и высокой летальностью) вирусным заболеванием.
Аллегория jonking с автомобильным ремнём безопасности крайне удачна. В условиях, когда дорожный трафик некоего многомиллионника, с тенденцией к дальнейшей галопирующей урбанизации, стремительно ведёт к неумолимому росту аварийности (с жертвами) на дорогах, ждать от ремня фантастики, вроде создания силового поля безопасности со 100%-й защитой всего автомобиля, несколько наивно. То же самое можно сказать и о требованиях, предъявляемых к ремню по части его безопасности для пристёгнутого.
Вы аварию-то переживите, а с ушибами от ремня как-то справитесь...
Или ремни настолько несертифицированны, что во время поездок могут незаметно проникать под кожу пристёгнутого и подговаривать клетки его организма к высокоорганизованному путчу?! =-O (*HELP*)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Аллолита

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25764 : 29.11.21 14:22 »
В том числе и это.
Ирония в том, что "ради бабла" сократили медицину, а теперь "ради бабла" ее реанимируют, - но быстро можно ломать, а стоить - не  выйдет, хоть закидывай все деньгами.
Бесспорно проблемы в медицине у нас есть, и они не малые.
Однако, справедливости ради, стоит сказать, что ни одна медицинская система в мире не справилась с этой эпидемией. Да. наверное, и не могла справиться.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #25765 : 29.11.21 14:40 »
Бесспорно проблемы в медицине у нас есть, и они не малые.
Это не проблемы (пусть даже и не малые), это судьба, фатум, по другому и быть не может (по крайней мере на ближайшую перспективу).
(кстати..."у нас" это в России, я правильно понял?)
Аллегория jonking с автомобильным ремнём безопасности крайне удачна.
Крайне неудачная  аллегория.  В случае "с ремнем" человек все контролирует, все причины и следствия.  В случае  "с вакциной" - нет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Korsar | Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25766 : 29.11.21 14:47 »
Да и всеобщее спасение - это несколько другая организация, методика и прочее. И даже там, я слышал, то же без гарантий
Как раз таки много общего. И те, и другие говорят, что надо только очень верить. А если что вышло не так, как обещали - значит плохо верил...
Вы меня на эту тему не склоняйте. Благодаря жене, я в этом сильно подкован... :)

Это как обвинять тех, кто переходит дорогу на зеленый свет и по пешеходному переходу, что они думать сами не умеют и за них подумало государство.
Как раз те, кто не думает еще головой и попадают под машину, если считают, что зеленый свет и пешеходный переход им гарантируют безопасный переход... :(
От дурака никто не застрахован. В том числе, и от дурака в медицине...

Ожидание того, что кто то другой возьмет на себя всю ответственность за все их поступки и действия. Но не они сами. Нет, они же "головой думают".
Да, именно так! Я разве хоть слово сказал против тех, кто пошел добровольно вакцинироваться? Это их решение и дай им Бог...
Но, если кто-то кого-то хочет заставить что-то сделать, он должен взять ответственность на себя? Впрочем, мы пошли по кругу по этому вопросу. И даже не по второму разу...

Однако, справедливости ради, стоит сказать, что ни одна медицинская система в мире не справилась с этой эпидемией. Да. наверное, и не могла справиться.
Почему же не справилась? А Сан-Марино, Гибралтар и Китай?..
И еще вопрос. Вы как всех вакцинировать то будете, если завтра все бросятся в пункты вакцинации? Мне сам Владимир Владимирович на днях по телевизору сказал, что всего было произведено 170млн доз, в том числе 50млн для внутреннего пользования. Откуда у вас вакцин на всех?..
Опять люди будут виноваты в низких темпах вакцинации? Или в "консерватории" что-то не так?..

Без смылено. Оказание мед помощи у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если сделать "добровольными" налоги - катастрофа неизбежна
Тогда "умным" Головам и не надо в СМИ озвучивать такие предложения...

Крайне неудачная  аллегория.  В случае "с ремнем" человек все контролирует, все причины и следствия.  В случае  "с вакциной" - нет.
И на мой взгляд, аналогия не удачная. Ремень безопасности никто не предлагает вшивать под кожу водителя или пассажира...
« Последнее редактирование: 29.11.21 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar | Xenia | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25767 : 29.11.21 14:52 »
В случае "с ремнем" человек все контролирует, все причины и следствия.
Вы не правы. Ровно то же самое.


Поблагодарили за сообщение: Аллолита | superskeptik | jonking | Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25768 : 29.11.21 15:08 »
Абсолютно верно.
Все, кто оказался под ИВЛ, просто запустили свою болезнь.
А вот почему они это сделали, вы верно написали - по рекомендациям врачей они ничего не делая, сидели дома "пока им совсем не поплохело".
Ну покажите нам этот чудодейственный противовирусный препарат.
Катание на велосипеде, бисептол, подорожник и перекись водорода (вроде ничего не забыл) не предлагать. Они не работают.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito | jonking | Аллолита

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25769 : 29.11.21 15:13 »
Это не проблемы (пусть даже и не малые), это судьба, фатум, по другому и быть не может (по крайней мере на ближайшую перспективу).
(кстати..."у нас" это в России, я правильно понял?)
Отвечу цитатой из классики:
Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами @Терминатор II
Как раз таки много общего. И те, и другие говорят, что надо только очень верить. А если что вышло не так, как обещали - значит плохо верил...
Вы меня на эту тему не склоняйте. Благодаря жене, я в этом сильно подкован...
Как раз таки и нет, и Ваше сообщение только это подтверждает.
А все просто потому, что реальные вещи существуют, работаю и показывают свою эффективность вне зависимости от Вашей веры в них. Они не относятся к вопросам веры. Скорее к вопросу знаний, возможно понимаю.
К примеру: можете не верить в электричество, оно от этого не перестанет существовать или работать. То же самое относится и к вакцинации.
Как раз те, кто не думает еще головой и попадают под машину, если считают, что зеленый свет и пешеходный переход им гарантируют безопасный переход...
От дурака никто не застрахован. В том числе, и от дурака в медицине...
Да никто не отчего не застрахован.
Тем не менее переходить дорогу на зеленый свет и по пешеходному переходы на порядок безопаснее. И это очевидный факт.
И Вы спорите по этому вопросу чисто из принципа или считаете, что переходить дорогу на красный свет действительно лучше?
Да, именно так! Я разве хоть слово сказал против тех, кто пошел добровольно вакцинироваться? Это их решение и дай им Бог...
Но, если кто-то кого-то хочет заставить что-то сделать, он должен взять ответственность на себя? Впрочем, мы пошли по кругу по этому вопросу. И даже не по второму разу...
Ага, и уже похоже не по третьему.
Но напомню - она есть, ответственность. Даже указания Верховного суда Вам приводил.
Причем и ответственность перед пешеходом, переходящим дорогу на зеленый свет то же есть.
Однако Вы упорно игнорируете мои ответы...
Ну хоть в том, что перед прививкой не надо писать отказ от претензий Ыв уже согласились? Или еще думаете?
Почему же не справилась? А Сан-Марино и Гибралтар?..
Не справились. На начальном этапе было много смертей.
Только по окончании вакцинации ситуации улучшилась.
И еще вопрос. Вы как всех вакцинировать то будете, если завтра все бросятся в пункты вакцинации? Мне сам Владимир Владимирович на днях по телевизору сказал, что всего было произведено 170млн доз, в том числе 50млн для внутреннего пользования. Откуда у вас вакцин на всех?..
Опять люди будут виноваты в низких темпах вакцинации? Или в "консерватории" что-то не так?..
Хватит, не волнуйтесь. Главное - идите вакцинироваться. Не придумывайте сами себе отговорок.

Разворачиваемый текст
Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Почти 170 млн полных комплектов вакцин против коронавируса было произведено в России с января 2021 года, заявил в понедельник глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"За период с января на 1 октября произведено почти 170 млн полных комплектов доз всех вакцин", - сказал Мантуров в ходе пленарной сессии форума "Биотехмед".

При этом за весь 2021 год планируется произвести более 300 млн полных комплектов вакцин, отметил министр.

"Мы только вчера говорили с представителями наших крупнейших фармкомпаний, "Генериум" и "Биокад", которые только за сентябрь произвели двухкомпонентных доз "Спутника V" 40 млн доз, и планируется до конца года произвести еще около 150 (млн доз - ИФ), то есть в этом году мы выйдем на параметр 300 млн плюс", - сказал Мантуров.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush