Коронавирус из Китая - стр. 855 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500867 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25620 : 25.11.21 18:12 »
Раз пошли в ход ссылки, приведу и я ссылку на очень горячо мною нелюбимую Малышеву...
https://www.facebook.com/1tvru/videos/%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BB/476352899994278/
Врет?..
Обратите внимание на видео с 2м09сек. Как раз про то, о чем я пишу...
Как были получены вероятности?
Далее, не следует путать вероятность личного выигрыша в лотерею с вероятностью того, что кто-то (из принявших участие) выиграет.
И т.д. и т.п.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25621 : 25.11.21 18:56 »
Разворачиваемый текст
Пришел глубинный народ к элите за советом, а она его не узнала... :(

Зачем?
Глубинные причины недоверия "глубинного народа" и сухие научные/статистические данные лежат в разных плоскостях.
Это верно. Я Вам сухие данные статистики (на их научность претендовать не могу) о нашем "чуде" в первые полтора года пандемии, а Вы мне много слов... :)
А всего лишь требовалось - с цифрами опровергнуть меня или подтвердить, что что-то в нашей "неуязвимости" ковиду в первые полтора года было странное. Вы же не настаиваете, что такая странная статистика - это результат гибридной войны Запада? Они поголовно негодяи, по моему твердому убеждению, но тут-то они причем?..
И опять я вынужден вернуться к моему самому первому посту в этой теме - врите меньше думайте, прежде чем что-то вещать с кранов ТВ и в СМИ, доверия будет больше...

И скорее всего - когда-нибудь конец ей положит введение обязательной вакцинации, с жесткими методами к тем кто не хочет. Причем такими, что захочет и побежит вакцинироваться в припрыжку.
Успехов! Маски не смогли заставить народ надеть, а тут прямо все побегут вприпрыжку... *NO*
У нас по разным данным до 15млн гастарбайтеров в стране. С ними-то как будете вопрос решать? Или они все привитые и с QR-кодами?..

Как были получены вероятности?
Далее, не следует путать вероятность личного выигрыша в лотерею с вероятностью того, что кто-то (из принявших участие) выиграет.
И т.д. и т.п.
Это надо спросить у Малышевой и руководителей 1-го канала. Если бы я как-то считал это все для них, я бы Вам ответил...
А Вы не хотите прокомментировать то, что я выше спрашиваю уже несколько раз у нашего коллеги?..
Это же так просто. Или надо как-то обосновать научно наш "феномен", или надо признать, что нас немного обманули. Второго бы мне очень не хотелось, так как у глубинного народа сразу возникнет другой вопрос - а не обманывают ли нас и теперь?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.11.21 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25622 : 25.11.21 19:23 »
Это надо спросить у Малышевой и руководителей 1-го канала. Если бы я как-то считал это все для них, я бы Вам ответил...
А Вы не хотите прокомментировать то, что я выше спрашиваю уже несколько раз у нашего коллеги?..
Это же так просто. Или надо как-то обосновать научно наш "феномен", или надо признать, что нас немного обманули. Второго бы мне очень не хотелось, так как у глубинного народа сразу возникнет другой вопрос - а не обманывают ли нас и теперь?..
В чем феномен?
Мало выявленных за первые 1.5 года?
Обманули в чем?
"Обыватель не понимает, что даровая вакцинация — это не отступление от рыночных принципов, а экономия на издержках. Сейчас дешевле впороть Sputnik 5, чем давать всем пресловутую «койку-место» (где бы их ещё взять?), подключать к ИВЛ и вообще работать в режиме жёсткого карантина.

Обыватель фрустрирован и бунтует, поскольку не может позитивно воздействовать на падение стандартов потребления. Это – причина, «антивакерство» же лишь способ выражения протеста."
« Последнее редактирование: 25.11.21 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25623 : 25.11.21 20:24 »
Обыватель фрустрирован и бунтует, поскольку не может позитивно воздействовать на падение стандартов потребления. Это – причина, «антивакерство» же лишь способ выражения протеста."
Опять начали показывать свою отдаленность от глубинного народа?..
Это понятие (определение) можно применить так же и к властям, и к вакцинированным...

Прямого ответа на свой вопрос я так и не получил. Отношусь к этому с пониманием... :(
« Последнее редактирование: 25.11.21 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff | adelauda_glasha

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25624 : 25.11.21 20:25 »
Западные СМИ рассказывают какая отличная вакцина у них и какая дерьмовая вакцина у нас.
А можно ссылку или ссылки на более менее приличные западные СМИ, критикующие или называющие "дерьмом" спутник в своих публикациях? Что то ни разу не встречалось полоскание российских вакцин в западных СМИ.
   Зато у нас дерьма на западные вакцины вылили огромное количество, особенно RT с Россией-24 старались, и вдобавок топили за антивакцинацию на западе. Но эффект бумеранга никто не отменял.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/05/ukoly-propagandy

https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/09/goneniia-na-kovid-dissidentov

  И не зря таки заблокировали два немецкоязычных канала RT за фейки в отношении запада. И это "СМИ" с многомиллиардной поддержкой государства, но к сожалению и близко не имеющее ничего общего с объективной и честной журналистикой.
 
https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/05/antivakserstvo-na-eksport

Добавлено позже:
везуха россиянам... теперь просто можно нюхнуть "порошок назальной формы"  ... станешь бодр и весел :)

Добавлено позже:
ваще я считаю это прорыв в области вакцинации я о назальном порошке... это не какой то там укол...
Вероятно посольство в Аргентине не остановилось с поставками диппочтой, или подключились другие дп. Оговорочка по Фрейду.
« Последнее редактирование: 25.11.21 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25625 : 25.11.21 21:13 »
Если это была не иллюзия, что произошло такого, что у нас рост процента вакцинированных привел к резкому росту количества смертей? Я с Вами полностью согласен, что такое очень странно и сомнительно - должно быть снижение, а у нас рост...
Не всегда количество перетекает в качество ). В качество количество перетечет только тогда, когда вакцинированных будет под восемьдесят процентов. И не просто вакцинированных вообще когда-то, скажем год назад, а с активным иммунитетом.   Который достигается повторной вакцинацией   тех, у которых с момента первой вакцинации прошло более 7-8 месяцев. Потому что после этого срока количество антител снижается настолько, что нет разницы между таким вакцинированным и вообще не вакцинированным. Ну почти нет.  Почему в периоды первой и второй волны было меньше смертей ? Потому что
А) был  всеобщий локдаун с жесточайшими ограничениями. Которого сейчас нет
б) Штамм вируса не был таким контагиозным и не вызывал столь серьезных осложнений
в) инкубационный период продолжался в среднем 7-10 дней, сейчас - 3-5 дней.
г) вакцины разрабатывались под первоначально циркулирующие штаммы вируса, поэтому эффективность  в отношении штамма Дельта и Дельта+  не достигают даже 90%, а у некоторых и того ниже.
д) глубинному  народу надоели противоэпидемические требования и он в большинстве своем  на них забил ( кто в большей степени, кто в меньшей), а какая-то часть вообще считает, что  коронавируса не существует  а значит не к чему все эти предосторожности
    Вот поэтому даже  при значительно большем проценте охвата населения вакцинированием чем в России   люди болеют и умирают.   
  А  одна треть вакцинированного населения - это  слишком мало.  Да, эти тридцать с лишним процентов защищены , они или не болеют, или болеют в легкой форме. Хотя исключения бывают :  и прививка не помогает уберечься от тяжелого течения или даже смерти. Все зависит от особенностей организма. Но это единичные случаи. А основной прирост  смертей как раз приходиться на оставшуюся не вакцинированную часть населения. И в связи с перечисленными пунктами а,б,в , г  и д  сейчас смертей больше, чем тогда, когда еще не было вакцинации.   
« Последнее редактирование: 25.11.21 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | MrLito | superskeptik | jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25626 : 25.11.21 23:23 »
К разговору о штаммах. Дельту пытается обойти на повороте еще более сильный и нетерпимый у человечеству африканский конкурент. Считается, что вакцины против него уже не помогут. Скоро станет известно, все ли не помогут или какие то он "не обойдет".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25627 : 25.11.21 23:41 »
Кто в курсе, как быть тем, у кого есть риск анафилактического шока?
Знакомый падает в обморок даже при заборе крови  из вены ( 45-60 минут валяется на кушетке в поликлинике после этого).   Мужик весьма суровой профессии, где часто травмировался, без последствий типа обморока итп.
Укололи первой  вакциной. Через две минуты начался  анафилактический ужас, с  дриснёй прямо в коридоре поликлиники  итп... Потом  он узнал, что  20% случаев анафилактика  это летальный исход.
Почему  врачи не объясняют населению , что сразу после укола есть шанс уйти на небо?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff | Дед мазая | adelauda_glasha | Korsar | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25628 : 25.11.21 23:41 »
А можно ссылку или ссылки на более менее приличные западные СМИ, критикующие или называющие "дерьмом" спутник в своих публикациях? Что то ни разу не встречалось полоскание российских вакцин в западных СМИ.
   Зато у нас дерьма на западные вакцины вылили огромное количество, особенно RT с Россией-24 старались, и вдобавок топили за антивакцинацию на западе. Но эффект бумеранга никто не отменял.

  И не зря таки заблокировали два немецкоязычных канала RT за фейки в отношении запада. И это "СМИ" с многомиллиардной поддержкой государства, но к сожалению и близко не имеющее ничего общего с объективной и честной журналистикой.
На данный момент противостояние "Россия-Запад" - понятие устаревшее, ему на смену пришло "Россия - весь мир", все труднее становится разделить врагов с Запада от врагов с Востока. В СМИ всё то же различие - бывает, что информация о событиях пандемии разнится в российской и международной подачах. С одной стороны, в наших новостях подробно переписывают колонки о научных открытиях и доклады иностранных ученых, с другой стороны - они все нам как бы враждебны и открывают всё это не для нас, и даже наоборот - хотят очернить российские достижения (наверное затем, чтобы тут все заболевали и помирали). Но разве так обстоят дела в реальности?

Добавлено позже:
Кто в курсе, как быть тем, у кого есть риск анафилактического шока?
Знакомый падает в обморок даже при заборе крови  из вены ( 45-60 минут валяется на кушетке в поликлинике после этого).   Мужик весьма суровой профессии, где часто травмировался, без последствий типа обморока итп.
Укололи первой  вакциной. Через две минуты начался  анафилактический ужас, с  дриснёй прямо в коридоре поликлиники  итп... Потом  он узнал, что  20% случаев анафилактика  это летальный исход.
Почему  врачи не объясняют населению , что сразу после укола есть шанс уйти на небо?
К сожалению, на этот вопрос здесь не будет нормального ответа и придется идти к врачу и обследоваться, этот вопрос - к специалистам. Единого правила для всех алергиков (любых других индивидуальных отклонений) не существует.
« Последнее редактирование: 25.11.21 23:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25629 : 25.11.21 23:50 »
Не всегда количество перетекает в качество ).
Опять много слов, но ничего по сути заданного мною вопроса. Понимаю, вопрос не приятный. И я просил не подробных общих разъяснений по вопросам, о которых даже у тех, кто непосредственно занимается ими в силу своей компетенции, нет единого мнения. Я просил разъяснить, каким образом у нас оказался тот самый "островок стабильности" чуть ли в единственном числе во всем мире...
Ответ по существу, на мой взгляд, должен звучать так:
1. Вы (то есть я) врете и и ничего подобного у нас в стране не было в первые полтора года пандемии...
2. Власть была введена в заблуждение специалистами, которые сами ничего еще не понимали, и невольно (или вольно) вводила общественность в заблуждение, рисуя радужные картины, которые ничего общего с реальностью не имели...


Поблагодарили за сообщение: beloff | varkiS | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25630 : 25.11.21 23:54 »
Цитирование
Хафизов отметил, что «дельта»-штамм и его производные составляют практически 100% от всех циркулирующих штаммов на территории России.

«По результатам модельных исследований, выполненных зарубежными учеными, "дельта" практически исчерпала свой потенциал становиться менее восприимчивой к нейтрализующему действию защитных антител, и если и ожидать чего-то еще более страшного, то, возможно, уже не от этого геноварианта», — сказал он ТАСС.

Хафизов также добавил, что даже завоз «мю»-штамма, о котором пишут в СМИ, не представляет особой опасности.

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25631 : 25.11.21 23:56 »
На данный момент противостояние "Россия-Запад" - понятие устаревшее, ему на смену пришло "Россия - весь мир", все труднее становится разделить врагов с Запада от врагов с Востока.
О каких врагах с востока речь? Китай вроде как друг, но взаимного признания вакцин нет. Индия с точки зрения борьбы с ковидом тоже вроде не враг, в Индии зарегистрирован, вроде производится и используется спутник, а вот в России почему то не признана индийская вакцина, и кто кому враг в данной ситуации? Кто то там из высокопоставленных российских чиновников обещал взаимное признание вакцин к новому году, но новый год все ближе, а признание пока за горизонтом.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25632 : 25.11.21 23:58 »
Кто в курсе, как быть тем, у кого есть риск анафилактического шока?
Знакомый падает в обморок даже при заборе крови  из вены ( 45-60 минут валяется на кушетке в поликлинике после этого).
Ну и какой же это анафилактический шок ? Товарисч просто очень впечатлительный.
 
Разворачиваемый текст
Когда-то и мне стало дурно при заборе крови. У меня на руках вообще невозможно отыскать вены.  Медсестра мучилась минут десять, потом таки умудрилась ввести иглу на тыльной стороне ладони. Вести то ввела, а кровь шприцем  забрать не получается. Пришла на помощь еще одна медсестра и как-то  вдвоем   они все же умудрились ( причем не в шприц а самотеком через иглу) нацедить несколько кубиков моей кровушки.  Продолжалась эта процедура минут тридцать , не меньше. Под конец мне реально стало дурно. Не до потери сознания, но все же.))
   
Укололи первой  вакциной. Через две минуты начался  анафилактический ужас, с  дриснёй прямо в коридоре поликлиники  итп...
Ну так понятно что это нервы.
 
Потом  он узнал, что  20% случаев анафилактика  это летальный исход.
Почему  врачи не объясняют населению , что сразу после укола есть шанс уйти на небо?
Поэтому и просят после инъекции полчаса никуда не уходить, чтобы можно было купировать шок уколом адреналина

Добавлено позже:
Опять много слов, но ничего по сути заданного мною вопроса. Понимаю, вопрос не приятный. И я просил не подробных общих разъяснений по вопросам, о которых даже у тех, кто непосредственно занимается ими в силу своей компетенции, нет единого мнения. Я просил разъяснить, каким образом у нас оказался тот самый "островок стабильности" чуть ли в единственном числе во всем мире...
Ответ по существу, на мой взгляд, должен звучать так:
1. Вы (то есть я) врете и и ничего подобного у нас в стране не было в первые полтора года пандемии...
2. Власть была введена в заблуждение специалистами, которые сами ничего еще не понимали, и невольно (или вольно) вводила общественность в заблуждение, рисуя радужные картины, которые ничего общего с реальностью не имели...
Ну я даже не знаю, как еще вам можно объяснить, почему было раньше так а сейчас по другому . Думаю, никак.  :hedgehog:
« Последнее редактирование: 26.11.21 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | jonking

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25633 : 26.11.21 00:08 »
На данный момент противостояние "Россия-Запад" - понятие устаревшее, ему на смену пришло "Россия - весь мир", все труднее становится разделить врагов с Запада от врагов с Востока. В СМИ всё то же различие - бывает, что информация о событиях пандемии разнится в российской и международной подачах. С одной стороны, в наших новостях подробно переписывают колонки о научных открытиях и доклады иностранных ученых, с другой стороны - они все нам как бы враждебны и открывают всё это не для нас, и даже наоборот - хотят очернить российские достижения (наверное затем, чтобы тут все заболевали и помирали). Но разве так обстоят дела в реальности?
Вестимо не для нас. Для себя.
Россия интересует их в качестве рынка сбыта, источника дешевых ресурсов и рабочей силы.
Мы ведем себя аналогично по отношению к постсоветским государствам Средней Азии и не только.
"Это капитализм, детка".


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Нэнси | jonking

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25634 : 26.11.21 00:10 »
Ну я даже не знаю, как еще вам можно объяснить, почему было раньше так а сейчас по другому . Думаю, никак.
Так Вы внимательно прочитайте, о чем спрашиваю я и что Вы мне отвечаете...
Почему в периоды первой и второй волны было меньше смертей ?
Я Вас не спрашивал почему при первой и второй волне было меньше смертей. Я спрашивал, почему у нас в стране эти цифры были значительно ниже чем в самых развитых странах мира. Неразвитые оставим, там может еще считать тогда не начали...

Если не хотите отвечать, я тоже пойму и не буду настаивать...

А Валерий Гаркалин был все-таки привит два раза и ревакцинировался. И Нина Русланова была вакцинирована...
« Последнее редактирование: 26.11.21 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | varkiS | beloff | Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25635 : 26.11.21 00:20 »
Я Вас не спрашивал почему при первой и второй волне было меньше смертей. Я спрашивал, почему у нас в стране эти цифры были значительно ниже чем в самых развитых странах мира. Неразвитые оставим, там может еще считать тогда не начали...
Конкретно : в каких странах было меньше смертей и  за какой период   ?  В расчете на инфицированных или количество населения ?  За месяц, квартал, год ? За время волны ?   


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #25636 : 26.11.21 00:29 »
Товарисч просто очень впечатлительный.
Кремень, а не товарищ. Топором рубанул руку при мне. Кровищи сами понимаете. Ничего, кроме мата не изрек и даже не побледнел.
 Через неделю этой забинтованной рукой рубил  дрова.
Поэтому и просят после инъекции полчаса никуда не уходить, чтобы можно было купировать шок уколом адреналина
Пардон! Если 20 % летальность от а.ш.  Вы лично рискнете попробовать спастись адреналином?*

Ну и какой же это анафилактический шок ?
Все признаки а.ш. были налицо. Через пару минут пошли покалывания в стопах и руках , далее по нарастающей  до зеленого лица, полного упадка сил,  жидкой  дрисни , мокрого пота  всего тела в холодной коридоре  итп.
Как быть таким людям?

Продолжалась эта процедура минут тридцать , не меньше. Под конец мне реально стало дурно.
У него кровь берут за 2-3 минуты без мучений, но обморок всегда.  Автоматическая реакция на укол. На топор, или нож  реакции нет никакой.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25637 : 26.11.21 00:35 »
Зависимость смертности от количества привитых по ЕС

(Ссылка на вложение)
Вы это сами проверяли?
Посмотрите хотя бы первую - Ирландию.



Какие 93%?

А после вакцинации посмотрите что у них творится:



А "смертность от коронавируса" известно как у нас рисуют...

Поправился только после уколов антибиотиками.
Антибиотики от коронавируса?
Легкое воспаление легких
Пневмония легкой не бывает.
« Последнее редактирование: 26.11.21 07:09 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25638 : 26.11.21 00:37 »
Sergei_VL , тут ещё вот какая штука.
Официально переболевших, или как указано в официальной статистике - выздоровело 8 164 826. Все ли они находились в стационаре, не понятно. Но ведь с начала пандемии были и есть те, кто перенес и переносит заразу так сказать на ногах, не обращаясь за медпомощью в медучреждения. Из моей семьи таких трое, включая и меня. Потеря обоняния и вкуса, незначительная слабость в течении двух недель и все, если это был ковид конечно - вопрос. Кто легко, кто тяжелее перенес, но дома. Если переболевшим можно не прививаться при достаточном наличии антител, то как бы напрашивается два вопроса, во всяком случае у меня: 1. Почему государство не сделает бесплатными тесты на антитела. 2. Почему  государство не начало учитывать такие случаи.

А то как то не логично, прививка бесплатно, а тесты кроме экспресса платные. И получается, вакцинировался - антитела, переболел - антитела, срок сертификата - год, официально переболевшим - пол года, но если и через год полтора два и тд количество антител будет достаточным , зачем вакцинироваться переболевшим и ревакцинироваться вакцинированным, если есть сомнения относительно вакцин. Короче вопросов все больше, ответов пока мало.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дед мазая | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25639 : 26.11.21 00:37 »
А как вам такая новость?  *JOKINGLY*

Украина продлила контракт о поставках вакцины от COVID-19 с компанией Pfizer еще на два года

Ежегодно будет поставляться по 25 млн доз

Украина продлила контракт с фармацевтической компанией Pfizer на поставку вакцины от коронавируса. Ежегодно будет поставляться по 25 млн доз. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает "РБК-Украина".

"Министерство здравоохранения продлило контракт с компанией Pfizer на поставку вакцины от COVID-19 на 2022-2023 годы с четкими сроками поставок вакцин. В течение этого времени Украина будет получать по 25 млн доз вакцин ежегодно", - отметил министр.

По его словам, вакцина будет использоваться для дополнительных прививок при соответствующих рекомендациях Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунизации.

"Каждый заслуживает возможность быть защищенным от COVID-19, используйте свое право быть здоровым. Сделайте прививку как можно быстрее", - добавил Ляшко.


Народный комментарий под статьёй:

Владимир Карнаух

Бізнес і нічого крім бізнесу. Незнаючи як буде вести себе вірус в 2022р Ляшко вже підписав договір про поставку вакцини яка можливо вже і не буде потрібною, або буде вже потрібна інша вакцина для інших штамів вірусу. Влада збагачується за кошти платників податків. І знову всих будуть заставляти робити щеплення. Таких некомпетентних негідників у владі ще ніколи не було.

Перевод.

Бизнес и ничего кроме бизнеса. Не зная как будет вести себя вирус в 2022 году, Ляшко уже подписал договор о поставке вакцины, которая возможно уже и не будет нужна, или будет нужна другая вакцина для других штаммов вируса. Власть обогащается за деньги плательщиков налогов. И опять всех будут заставлять делать прививку. Таких некомпетентных негодяев во власти ещё никогда не было.

=-O
ВОТ ЭТО ДА!

В Словении медсестра рассказала о трех маркировках на вакцинах от COVID–19

В Словении может разразиться скандал, если найдут подтверждение откровения медсестры, заявившей о наличии трех маркировок на ампулах с вакцинами.

20 ноября старшая медсестра университетского медицинского клинического центра в Любляне, которая занималась вакцинацией от коронавируса, после своего увольнения показала журналистам флаконы с вакцинами. По ее утверждению, каждый флакон имеет в маркировке последнюю цифру 1, 2 или 3. Значение этих цифр она объяснила следующим образом:

    Номер 1 - плацебо, физиологический раствор.
    Номер 2 - классическая мРНК вакцина.
    Номер 3 - РНК-стик, содержащий ген, относящийся к аденовирусу, который, помимо прочего, способствует развитию онкологического заболевания.

Те, кто сделал прививку из ампулы, код которой заканчивается цифрой 3, заболеют раком мягких тканей в течение 2 лет, утверждает медсестра.

Она также отметила, что, по ее личным наблюдениям, все политики, магнаты и известные персоны получили препарат с цифрой 1 в конце кода.

Официального ответа на это заявление пока не последовало.

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2021/11/24/zdravookhranenie-i-meditsina-v-mire/892994-v-slovenii-medsestra-rasskazala-o-trek


Выступает старшая медсестра университетского медицинского центра Люблянского клинического центра


https://youtu.be/1XxD7v2FrFw


Свидетели этого преступления обязательно заговорят.
«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы» Лк. 8:17


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25640 : 26.11.21 00:42 »
Почему  врачи не объясняют населению , что сразу после укола есть шанс уйти на небо?
Объясняют. Только люди не слушают и памятки не читают. Да и в абсолютном большинстве, вопреки советам врачей, после прививки сразу уходят
А так - можно и Вики почитать, вроде в первом приближении ясно все:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анафилактический_шок
Вот от туда - чего стоит еще бояться (из лекарств, естественно список не полный - самые распространённые аллергены вызывающие шок):
"пенициллина и его аналогов, стрептомицина, витамина B1, диклофенака, амидопирина, анальгина, новокаина), иммунных сывороток, йодсодержащих рентгеноконтрастных веществ, при накожном тестировании и проведении гипосенсибилизирующей терапии с помощью аллергенов, при ошибках переливания крови, кровезаменителей и др."
« Последнее редактирование: 26.11.21 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: San4es

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25641 : 26.11.21 00:52 »
Я просил разъяснить, каким образом у нас оказался тот самый "островок стабильности" чуть ли в единственном числе во всем мире...
Стоило посмотреть как было "во всем мире" прежде чем писать. Во всем мире - очень по разному.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25642 : 26.11.21 00:58 »
Пардон! Если 20 % летальность от а.ш.  Вы лично рискнете попробовать спастись адреналином?*
Разворачиваемый текст
При фатальной авиакатастрофе крупного пассажирского самолета на эшелоне шансов выжить совсем нет. И тем не менее- все летают. Вы - летали?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25643 : 26.11.21 00:59 »
Как быть таким людям?
Медотвод. Беречь здоровье. Обследоваться у врачей на аллергены.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25644 : 26.11.21 01:00 »
У него кровь берут за 2-3 минуты без мучений, но обморок всегда.
Шок - реакция на антиген. Если антитена - нет, это не он.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25645 : 26.11.21 01:09 »
1. Почему государство не сделает бесплатными тесты на антитела.
Кто заплатит за банкет? Во вторых - тестироваться с какой частотой нужно? В третьих - (всего год прошел - а все забыли) изначально тестов реально не хватало.
PS Я не против, но - есть объективные причины. Кроме того сейчас вроде как бесплатно в поликлиниках тестируют (Точно не скажу, я всегда сдавал у нас - платно)
2. Почему  государство не начало учитывать такие случаи.
До сих пор нет четких и окончательных данные - сколько антител необходимо. Во вторых количество антител снижается со временем и довольно быстро. В третьих количество антител - у разных людей индивидуально.
Плюс - "болел и сидел дома" - часто "работал и болел/гулял и болел/учился и болел" - отрыжка "свободы". Немало из больных специально тест не сдавали. У них же работы и бизнесы.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25646 : 26.11.21 01:20 »
Короче вопросов все больше, ответов пока мало.
Вроде как не особо обязательно задавать все эти вопросы. Вы ведь не задаетесь подобными вопросами в других областях. А мир между прочим полон ужасов. Лучше и тут "не знать", либо "доверять специалистам".
Собственно выбора то немного.
Главное - легко понять почитав эту тему. Сомневающиеся во всем - реально не хотят и не собираются разобраться, а постоянно в поиске доказательств что "нас обманывают".
Причем если отобрать у них "любимую игрушку" - злятся и ищут новые. Но в основе - не меняются.
С другой стороны - скажем так сторонники доказательной медицины или здравого смысла - тоже могут ошибаться. По крайней мере я - (надеюсь) признаю и исправляю ошибки.
И часто согласен с аргументами "другой стороны" скажем - "с такой-то вероятностью могут быть правы". Все дело в том - что вероятность эта небольшая, но она существует и это надо признать. Чипы, мировой заговор, не работающие вакцины, отдаленные побочки - реальность, но КРАЙНЕ мало вероятная. А вот массовая гибель населения, медицинский, финансовый кризис - реальность в которой мы уже живем.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25647 : 26.11.21 06:18 »
В чем феномен?
Мало выявленных за первые 1.5 года?
Обманули в чем?
Меня, переболевшего, в статистике ковидников нет, ибо было негласное постановление легко болеющим ковид не ставить: мазок не назначали, на антитела сам анализы сдавал дважды.
Кто в курсе, как быть тем, у кого есть риск анафилактического шока?
Трижды был в таком состоянии: прививка от энцефалита, укусы пчел. Крайний раз этим летом, еле успела супруга сделать две инъекции, гормон какой-то и супрастин, уже судороги начались, приятного, скажу честно, мало.
Кроме прочего, сильнейшая аллергия на некоторые группы антибиотиков, синтетику и, зараза, нынешнее пиво.    *JOKINGLY*
    Выправил справку о медотводе на 6 месяцев. Для окуаривания этого мало, нужна мед. комиссия за подписью зав. клиникой, никто этим заниматься не будет. Официальной записи в мед. карте нет, раньше же было просто: "... говорите, что вам прививки делать нельзя"- вот и всё, а скорая помощь записей в карте не делает, да и где её возьмешь на даче-то?    *JOKINGLY*
Ну и какой же это анафилактический шок ? Товарисч просто очень впечатлительный.
 
Разворачиваемый текст
   
Цитата: Олег_ВП - вчера в 23:41

    Укололи первой  вакциной. Через две минуты начался  анафилактический ужас, с  дриснёй прямо в коридоре поликлиники  итп...

Ну так понятно что это нервы.
В таком состоянии, тьфу-тьфу-тьфу, можно и пописать и покакать, не сможете себя долго контролировать.
Поэтому и просят после инъекции полчаса никуда не уходить, чтобы можно было купировать шок уколом адреналина
На прививку у мене случился шок мин. через 15, внезапно, на ровном месте. Хорошо, что друг рядом был и недалеко от мед. пункта, успел дотащить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - https://taina.li/forum/index.php?msg=1332109


Поблагодарили за сообщение: Korsar | laramironova | Дед мазая | Tsygankova Galina | beloff | adelauda_glasha | Олег_ВП | Sergei_VL

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #25648 : 26.11.21 08:35 »
Вы это сами проверяли?
Я вчера тоже обратил внимание на красивую картинку jonking. Составлено очень хитро, выглядит красиво. Для сравнения не поленился посчитать Россию. Поскольку все данные в приводимой таблице размазаны, а с президентом у меня прямой связи нет (привет mrv:) грубо взял 50% вакцинированных и 1200 смертей в сутки. Так вот Россия с такими данными занимает место ближе к вершине рейтинга это даже если не учитывать, что смертность возросла в разы именно после начала принудительной массовой вакцинации и географического положения приводимых в пример стран.
« Последнее редактирование: 26.11.21 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25649 : 26.11.21 09:29 »
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/gibraltar/
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/san_marino/
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/russia/
Население Гибралтара и Сан-Марино меньше нашего в 4400раз. Приведем их статистику к нашей...
Г 586 х 4400 = 2 578тыс, С-М 178 х 4400 = 783тыс, Россия - 1 034тыс...

Да, мы выше Сан-Марино, но значительно ниже Гибралтара по проценту заболевших. Количество смертей у них очень сильно ниже, чем у нас. Согласитесь, у нас опять что-то вылазит не то, если считать, что медицина у нас приблизительно на одном уровне. А не может быть, что у них просто манипулируют со смертностью? Попал человек в больницу с ковидом, а помер от инфаркта-инсульта, они и записали его в инфаркт-инсульт...
Правда, Элита нашего общества считает, что относительно высокая смертность у нас определяется климатическими и национальными особенностями. То есть, многие организмы у нас сильно изношены и попорчены алкоголем - как у Валерия Гаркалина, к примеру, Царствие ему Небесное. Заметьте - это не я сказал! Так нам объясняют по телевизору...
Кстати. У меня организм тоже совсем не первой свежести. Вот и боюсь я... :(
========

https://slovodel.com/626677-rodstvenniki-garkalina-mogut-privlech-guzeevu-k-ugolovnoi-otvetstvennosti-za-klevetu
А надо бы...

Стоило посмотреть как было "во всем мире" прежде чем писать. Во всем мире - очень по разному.
Уважаемая элита нашего общества!
Вы просто непробиваемы. Вы еще напишите, что я это все выдумал и не было каждый день по телевизору статистики, в которой Россия долгое время  оказывалась очень далеко от лидеров антирейтинга. И это нам объясняли очень подробно  и тоже наукообразно. Я даже помню, несколько Умных голов по ТВ как-то это связывали с высоким процентом населения с прививкой БЦЖ...
Хотя, Вы же лично телевизор с прошлого века не смотрите...
Разворачиваемый текст
Простите, великодушно. Я как-то забыл спросить у Вас и моих оппонентов - а вы лично привиты?..
Я вдруг задумался, а вдруг у тех, кто не привит мозг уже поражен ковидом и мы уже никогда не поймем друг друга... :(

Меня, переболевшего, в статистике ковидников нет
И меня нет, и еще троих из моей семьи, которые чем-то болели в феврале того года по одной неделе с температурой 39, аккурат друг за другом...
Это говорит о том, что я не зря выше указывал, что количество людей с положительным тестом и количество реально заболевших могут различаться в разы. Это количество сильно зависит и от учета, и от количества тестов на душу населения. А чем больше заболевших, тем меньше относительный процент смертей...
Разворачиваемый текст
Надо будет эту мысль подать куда-надо...
« Последнее редактирование: 26.11.21 10:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha