0/1. Статья В.Кудрявцева "Размышления над протоколами следствия" - стр. 31 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 0/1. Статья В.Кудрявцева "Размышления над протоколами следствия"  (Прочитано 413814 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

igorpok


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 30

  • Был 18.12.12 10:09

Прошу прощения, очень увлекательно читать ваш спор. Алина выкладывала отчет: http://kostya-sergin.narod.ru/pohod/ural2007/about.htm
Очень интересны 12-13 число, в плане резкого изменения погоды. Лишнее доказательство, что погода могла меняться очень резко.

Shapshu

  • Гость
Очень интересны 12-13 число, в плане резкого изменения погоды.
Нет, там как раз отмечается незначительное повышение температуры с усилением ветра.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Никаким усилением это не сопровождается.
Откуда такая уверенность, интересно? Вы лучше в этом разбираетесь, чем специалисты Института географии РАН, на сайт которого я давал ссылку? 

"Холодные фронты 2-го рода. Этому типу принадлежит большая часть быстро движущихся холодных фронтов в циклонах. Здесь происходит вытеснение тёплого воздуха нижних слоев вверх продвигающимся вперед холодным валом. Поверхность холодного фронта в нижних слоях располагается очень круто, образуя даже выпуклость в виде вала...
В холодную половину года вершины кучево-дождевых облаков достигают 4 км. Ширина зоны снегопада составляет 50 км. С этой облачностью связаны сильные снегопады, метели при видимости менее 1000 м, резкое усиление скорости ветра, болтанка".

доказательств, что ветер ночью не превышал 30 м/с у вас нет, как и нет доказательств, что он вообще был.
Это можно напрямую доказать только в одном случае - при наличии метеостанции на МП.  А сумма косвенных доказательств есть у Буянова, меня он убедил. Если вы ему не верите, то проведите анализ погоды на более высоком уровне,  запросите почасовые данные со всех ближайших к МП метеостанций, чтобы понять, как именно двигался холодный фронт в ночь с 1 на 2.02 и ветром какой силы он сопровождался.   А для начала еще раз взгляните на снимок установки палатки, где сильный ветер виден невооруженным глазом,   и освежите в памяти  УД - показания Попова, Дряхлых, Масленникова, Лебедева, Брусницына, Темпалова и т.д. Все они утверждают,  что сильный ветер был и обосновывают свое мнение.  А о об отсутствии ветра никто из свидетелей не сказал ни слова.
« Последнее редактирование: 30.09.12 10:37 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Очень интересны 12-13 число, в плане резкого изменения погоды.
Нет, там как раз отмечается незначительное повышение температуры с усилением ветра.
По вашему, усиление ветра - это не изменение погоды?...
« Последнее редактирование: 30.09.12 11:00 »

Shapshu

  • Гость
А сумма косвенных доказательств есть у Буянова, меня он убедил.
Вот и чудно, продолжайте жить с этим убеждением, основанным на косвенных доказательствах. Спорить с такими убеждениями - занятие бесперспективное, что как раз и демонстрирует  уважаемый Е.В.
Уже в двух ветках было  объяснено наглядно, что ни в действиях туристов, ни в сохранившихся фактических данных не было и намека на штормовой ветер. Добавить больше нечего. Спасибо за бесконечный разговор  :)

По вашему, усиление ветра - это не изменение погоды...
Это не резкое изменение.
« Последнее редактирование: 30.09.12 10:14 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Уже в двух ветках было  объяснено наглядно, что ни в действиях туристов, ни в сохранившихся фактических данных не было и намека на штормовой ветер
Ну да, мастер спорта СССР по туризму Масленников, который был на МП и на основе фактических обстоятельств  сделал вывод о штормовом ветре, вообще ни фига не понимал. То ли дело авторы в  "двух ветках"  - уж они-то точно знают, что никакого ветра не было. Ведь им это мешает верить в ОШ и  другие подобные "опасности".
« Последнее редактирование: 30.09.12 10:25 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Возможно мои вопросы уже обсуждались в этом многостраничном топике, но сходу мне не удалось найти  на них ответы.
В вашей рассуждениях вы почему то делаете однозначный вывод, что в момент аварии двое туристов находились в стороне от остальной группы. Не понятно почему вы не рассматриваете вариант когда два человека могли оставить эти следы после аварии, по-моему в деле нет никаких фактов исключающих такую возможность.
Я не помню обсуждал ли эти вопросы на этом форуме, но обсуждал на других. Источником рассуждений стал Чернышов, который обратил внимание на разделение следов на основную группу и две пары следов, сходящихся к ней. В какой-то момент следы сошлись и больше не расходились. Между началом чтения этих следов и продольной линией палатки следы у Чернышова не читались, однако характер схождения он сумел зафиксировать и это дало мне возможность предположить, что выше следы расходились. Учитывая, что "мёртвая зона" исчислялась метрами и имело место расхождение следов выше, то лично у меня напрашивался вывод, что расхождение имеет принципиальное значение, поэтому я и обратил на него внимание. В свою очередь, это дало возможность другим участникам дискуссии предложить иной вектор движения двоих туристов, например, вектор выхода из палатки по дуге. Однако даже такое предположение меня не смущает, потому что движение по дуге всё равно подчёркивает некую задержку или опережение двоих по сравнению с основной группой. А лишняя характеристика движения в зоне палатки не помешает :)

Следующий момент, по факту обнаружения у Р. В. Слободина спичек и горючих материалов вы делаете однозначный вывод, что у Кедра он не был. Но можно допустить такое развитие событий, которое опять же  не противоречит фактам, что в тот момент когда Р. В. Слободин был у Кедра (настила), необходимости в его спичках не было, она возникла позже, когда он ушел к палатке и замерзал (или замерз) на склоне.
Здесь речь не идёт об однозначных выводах. Я рассматриваю ситуацию со Слободиным в комплексе и здесь важны всякого рода детали. Например у него в кармане лежал носок, он был доступен, но почему-то не использован. Тут же обращаем внимание на шерстяные перчатки в кармане у Тибо-Бриньоля и его голые руки. В условиях сильнейшего дефицита тёплых вещей вновь довольно необъяснимая забывчивость. И такие совпадения нужно искать, чтобы их критическая масса вывела на однозначность оценок.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был сегодня в 08:17

то лично у меня напрашивался вывод, что расхождение имеет принципиальное значение, поэтому я и обратил на него внимание. В свою очередь, это дало возможность другим участникам дискуссии предложить иной вектор движения двоих туристов, например, вектор выхода из палатки по дуге. Однако даже такое предположение меня не смущает, потому что движение по дуге всё равно подчёркивает некую задержку или опережение двоих по сравнению с основной группой.
В вашей статье по этому поводу написано более категорично: “подобная траектория следов свидетельствует, что обе группы (2 + 7) находились в разных местах друг от друга в момент возникновения опасности в зоне палатки и практически одновременно стартовали вниз  (выделил Aleksandr) …». Если я правильно все понял, в настоящее время вы не так категоричны в своих выводах.
Здесь речь не идёт об однозначных выводах.
Но в статье вы делаете более категоричный вывод, что "... был сделан явно ошибочный вывод о движении Р. Слободина наверх к палатке от Кедра...". Следует ли это понимать, что ваши выводы претерпели некоторое изменение?
И если позволите еще один вопрос. Фонарик на склоне. Вы пишите: "... (фонарик был найден в зажженном состоянии, а значит, был обронен и еще какое-то время продолжал светить (выделил Aleksandr)) наводят на мысль о чрезвычайном происшествии...". Фонарик был найден на курумниках, где весьма вероятен следующий вариант. Тот кто нес фонарь поскользнулся, упал и выронил фонарь. От удара об камни в фонаре разошлись контакты с батарейкой, естественно, фонарь перестал светить хотя и был включен, через некоторое время от сырости он разрядился. Туристы искали фонарь, но в темноте не смогли найти его. Почему то этот вариант вами не рассмотрен, тогда как учет возможности такого развития событий, позволил бы менее категорично говорить о неком чрезвычайно событии на склоне.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Если я правильно все понял, в настоящее время вы не так категоричны в своих выводах.
Термин "категоричность" предложили вы, а я просто высказал свою точку зрения, не уточняя детали, которые уже довольно подробно высказывал раньше, прежде всего в закрытых разделах "Перевала...". Кроме того я вынужден высказываться свободнее, чтобы иметь возможность получать возражения подобные вашим. Дело не во мне, а в различных т.з. Чтобы начать дискуссию между нами мы должны быть интересны друг другу. Вы высказались, но хотелось бы более развёрнутого ответа, связанного с анализом. Меня лично эта ситуация интересовала и интересует потому, что я пытаюсь найти признаки скорости выхода из палатки. Вы подвергаете сомнению мой тезис и говорите про двоих людей, которые оставили следы уже после "аварии". О каких людях идёт речь вы не уточняете.

Но в статье вы делаете более категоричный вывод, что "... был сделан явно ошибочный вывод о движении Р. Слободина наверх к палатке от Кедра...". Следует ли это понимать, что ваши выводы претерпели некоторое изменение?
Нет, я всё больше убеждаюсь, если не в собственной правоте, то, во всяком случае, в поспешности поисковиков, которые с самого начала предложили иной вариант событий, связанных с Р.Слободиным. И я не всегда уверен в том, что некоторые из них не ошибались и, более того, обнаруживаю, мягко говоря неточности в их показаниях. Но поскольку предварительное следствие противоречия не выявляло, то я вправе говорить какие-то вещи, опираясь на своё представление там, где эти противоречия не разрешились.
Фонарик был найден на курумниках, где весьма вероятен следующий вариант.
В отношении фонарика имеются серьёзные расхождения между Атманаки и Масленниковым. Первый уверенно говорит про сто метров от палатки, где был найден этот фонарик, второй засвидетельствовал этот казус в радиограмме и на схеме, но в 450 метрах от палатки, а на схеме он указал круглой точкой место нахождения фонарика за пределами 3-ей каменной гряды. Я всего лишь первым ещё на ТАУ заметил этот фонарик на схеме и высказался о чрезвычайном происшествии с учётом комментариев Б.Возрождённого в отношении "Большой силы". Как видите имеются основания предполагать в том числе и "чрезвычайное происшествие". Как и в случае со Слободиным, так и в случае с фонариком я высказываю предположения и пытаюсь их обосновать материалами уг.дела. Но я сознаю, что такой подход не более чем время от времени появляющиеся возможности что-либо предполагать. Другое дело, когда у меня появляется определённая уверенность в том, что я нахожусь на правильном пути. К примеру, сейчас я внимательно отслеживаю ситуацию с З.Колмогоровой и у меня имеются серьёзные оппоненты в лице поисковиков и независимых исследователей. Со своей стороны я знаю, что рано или поздно мы все придём к какому-то общему мнению и не обязательно, что это произойдёт на страницах форумов. И я ни в коем случае не настаиваю на том, что Колмогорова тоже отстала, но обратил внимание, что такая возможность не исключена. Естественно, что для себя я на некоторые вопросы уже ответил. Но показывать весь свой анализ подетально я пока не готов в силу разных обстоятельств.

Почему то этот вариант вами не рассмотрен, тогда как учет возможности такого развития событий, позволил бы менее категорично говорить о неком чрезвычайно событии на склоне.
Здесь вы правы, но ведь я стараюсь рассматривать историю с фонариком в комплексе различных причин и у меня здесь не всегда есть уверенность в том, что моя схема истинна. Более того я многих вещей просто не понимаю в силу того, что состоялся, как городской житель, а если и выезжал в экспедиции за пределы населённых пунктов, то использовал любую возможность хорошо к ним подготовиться, чтобы банально  не лезть на рожон. В любом случае я буду только признателен, если вам удастся что-либо доказать, основываясь, в том числе, на моих ошибках.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был сегодня в 08:17

Кроме того я вынужден высказываться свободнее, чтобы иметь возможность получать возражения подобные вашим.
Вы получили результат! :)
Вы высказались, но хотелось бы более развёрнутого ответа, связанного с анализом.
Поскольку мы обсуждаем ваше видение ситуации, я считал не уместным высказывать свои версии событий здесь.
Вы подвергаете сомнению мой тезис и говорите про двоих людей, которые оставили следы уже после "аварии". О каких людях идёт речь вы не уточняете.
По-моему это не принципиально в рамках обсуждаемого вопроса, поскольку обсуждается возможность оставления следов туристами во время аварии или после нее.
Нет, я всё больше убеждаюсь ...
Согласен, что чем больше мы изучаем какую-либо проблему, то всё больше убеждаемся ...
Первый уверенно говорит про сто метров от палатки, где был найден этот фонарик, второй засвидетельствовал этот казус в радиограмме и на схеме, но в 450 метрах от палатки, а на схеме он указал круглой точкой место нахождения фонарика за пределами 3-ей каменной гряды.
Это не принципиально в рамках обсуждаемой проблемы, поскольку на расстоянии до 450 м от палатки почти везде камни, слегка заметенные снегом - отличное место для падений. А то что фонарик нарисован за пределами 3 гряды не значит, что это третий вариант его нахождения. Сложно нарисовать маленький фонарик среди сплошных черточек так чтобы он не потерялся и особенно если схема изготавливается в полевых условиях и она рисуется, возможно, постепенно по мере появления новых данных.
Чтобы начать дискуссию между нами мы должны быть интересны друг другу.
Меня заинтересовала больше не ваша статья, а то как стали использовать отдельные ее выводы. Зачастую без всякого критического анализа, как истину в последней инстанции. И поскольку не все так однозначно в рассматриваемых вами вопросах, то принятие односторонних выводов может завести расследование тайны Перевала в очередной тупик. Для меня это наиболее важное и интересное в данном случае. Но в любом случае спасибо за ответы на мои вопросы!

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Поскольку мы обсуждаем ваше видение ситуации
По вашей инициативе - мы в равном положении.

По-моему это не принципиально в рамках обсуждаемого вопроса, поскольку обсуждается возможность оставления следов туристами во время аварии или после нее.
Давать оценку без точной постановки вопроса я не могу, увы...

Это не принципиально в рамках обсуждаемой проблемы
Для вас возможно, но для меня в условиях обсуждения и с вашей подачи появляются сплошные камни. На панорамном снимке я этого не вижу. Они же не безумцы, чтобы быстро передвигаться в сплошной темноте по остро заточенным камням без фонарика, который в такой ситуации был крайне необходим. Соответственно фонарик берегли в первую очередь и не сберегли - он упал и погас. И в какой-то степени его утеря могла стать причиной тяжёлых травм, но это не объясняет причину ухода из палатки, поэтому потеря фонарика на данном этапе для меня не принципиальна. Чтобы эта проблема стала для меня важной я должен её рассматривать как некий ключ, поэтому я постепенно подбираюсь к ней, поскольку таких ключей по всему делу разбросано множество, а замок (в моём понимании) один.
Меня заинтересовала больше не ваша статья, а то как стали использовать отдельные ее выводы. Зачастую без всякого критического анализа, как истину в последней инстанции.
Вы преувеличиваете - о каких выводах может идти речь, когда ставятся вопросы, которые никогда не ставились прежде и всего то. Другие исследователи тоже ставят вопросы, полагая, что на них существуют ответы. Вот и поговорили :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях



Всё перечисленное, а также многое другое, что я не отмечаю здесь по понятным соображениям, дало возможность уже давно (с 2007 года) утверждать, что причиной побега из палатки и последующей гибели людей стали обстоятельства никак не связанные со стихией - сходом снега, ураганом или внезапно понизившейся температурой окружающей среды и т.д., что, собственно, и позволило отдельным  авторам уверенно  выдвигать новейшие версии.
Вы преувеличиваете - о каких выводах может идти речь, когда ставятся вопросы, которые никогда не ставились прежде и всего то. Другие исследователи тоже ставят вопросы, полагая, что на них существуют ответы. Вот и поговорили :)
*DONT_KNOW*

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вы преувеличиваете - о каких выводах может идти речь, когда ставятся вопросы, которые никогда не ставились прежде и всего то. Другие исследователи тоже ставят вопросы, полагая, что на них существуют ответы.
Всё перечисленное, а также многое другое, что я не отмечаю здесь по понятным соображениям, дало возможность уже давно (с 2007 года) утверждать, что причиной побега из палатки и последующей гибели людей стали обстоятельства никак не связанные со стихией - сходом снега, ураганом или внезапно понизившейся температурой окружающей среды и т.д., что, собственно, и позволило отдельным  авторам уверенно  выдвигать новейшие версии.
Ну и что!? Я ставил перед собой вопросы, на которые сам же и пытался отвечать в поисках новых фактов, включая в этот комплекс и нашу с вами взаимопомощь. Кого - то я убедил настолько, что мои конструкции были положены в основу версий - тем хуже для них :). Я продолжаю оставаться на своей позиции - никаких версий, поиск "новых связок фактов" с использованием уже имеющихся доказательств и вновь полученных в результате понимания, что поисковики их уничтожили (но следы уничтожения остались) и которые в уголовном деле оказались процессуально не закреплены. В моём понимании речь не должна идти о вещественных доказательствах, которые можно было бы использовать в качестве процессуальных выводов и на их основе выдвинуть обвинение, например. Однако предварительно можно утверждать, что в 1959 году следствие было проведено неполно, что по всем признакам должно влечь за собой практическую отмену постановления о прекращении уголовного дела. И хотя мой вывод не является процессуальным по форме, но он вполне достаточен, чтобы Фонд мог начать работать в этом направлении.
В.Кудрявцев(с)

Shapshu

  • Гость
о каких выводах может идти речь, когда ставятся вопросы, которые никогда не ставились прежде и всего то. Другие исследователи тоже ставят вопросы, полагая, что на них существуют ответы. Вот и поговорили
*DONT_KNOW*
Думается, что разночтение возникает оттого, что "другие исследователи" обсуждают только конечный результат, готовые версии, а пути, которыми они идут к этому результату, обсуждать не принято, авторов это нервирует. Все, как в истории соблазнения: у кого-то уже щука в ведре, а кто-то еще на червячка плюет.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

кто-то еще на червячка плюет.
Тут ведь вот какая вещь - я не плюю на червячка, потому что считаю -для результата это не имеет никакого значения, да и не эстетично - есть разная рыбка, но я знаю - она чувствует, ощущает запахи и некоторые могут быть неприятны. К примеру, никотин - рыбы не курят. Основной принцип неизменен - насаживать на крючок с головы, оставляя подвижной заднюю часть. Рыбка видит движение - у неё ведь есть глаза и в этом легко убедиться, а дальше дело за леской, поплавком и удочкой в руке. Любопытно, что движение червячка вызывает встречное движение рыбки и встречное движение рыбака, подсечка, преодоление сопротивления, сачок, ароматная ушица под водочку - всё должно быть уравновешено, а значит красиво и никаких плевков.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ну и что!?
Горячо уважаемый yuka ! Не смотря на то , что я в полном неведении о судьбе моих ЛС к Вам , хотела бы узнать о природе Вашего уникального долготерпения в общении с ... ээ... некоторыми оппонентами... собеседниками. Мастер-класс... пригодился бы на данном этапе совершенно оффтопной здесь моей частной жизни  :-[ :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях


[ хотела бы узнать о природе Вашего уникального долготерпения в общении с ... ээ... некоторыми оппонентами... собеседниками.
А как имена этих уважаемых? *DONT_KNOW*
;)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

хотела бы узнать о природе Вашего уникального долготерпения в общении с ... ээ... некоторыми оппонентами... собеседниками.
Кама - голубушка! Особенно рад вас всегда видеть здесь. У меня никак не выходит из головы ваша идея с собакой. По-моему, она как раз и зарыта где-то среди каменных гряд на склоне высоты 1079 *THUMBS UP*
На самом деле я, как и многие на этом форуме, не знаю, что произошло с туристами-дятловцами. Вот почему благодарен medgazу и Shapshu за то, что они пытаются говорить на том языке, который понятен и мне. Моё "уникальное долготерпение" легко объяснимо - до меня с большим опозданием доходит смысл сказанного не мной просто потому, что в детстве я упал с качелей на голову.
« Последнее редактирование: 02.10.12 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Shapshu

  • Гость
в общении с ... ээ... некоторыми оппонентами... собеседниками
КАМА, есть хороший шанс начать все с начала  *ROFL*

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

потому, что в детстве я упал с качелей на голову.
А я в детстве упала с качелей и сломала руку... но это совершенно не мешает мне сейчас  великолепно(без ложной скромности  *YEEES!*)  готовить ,для домашних,конечно  :)
(оффтоп)
***********
КАМА, есть хороший шанс начать все с начала
Я-За! Что берем за НАЧАЛО!? ;)
*******
А как имена этих уважаемых?
:) имена со всех известных мне форумов по теме Вам,уважаемый, собрать?! =-O ;)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

со всех известных мне форумов по теме Вам,уважаемый, собрать?!
Со всех не надо, меня вполне удовлетворят "эээ... некоторые оппоненты" отсюда. Надеюсь, вы не считаете самым лучшим оппонентом того, кто соглашается со всем, что пишет уважаемый yuka? Думаю, что ему самому такие оппоненты не слишком интересны.

Shapshu

  • Гость
Надеюсь, вы не считаете самым лучшим оппонентом того, кто соглашается со всем
Да, вы уж не разбрасывайтесь, пожалуйста. Очень хочется в ближайшее время лицезреть у вас единственную медальку (в качестве стимуляции, естественно)  :)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00


лучшим оппонентом того, кто соглашается
Уважаемый medgaz ! Не находите ли Вы  в этой фразе противоречие? Я сразу почувствовала себя "упавшей с качелей" и мне нужно время ,чтоб осмыслить и дать ответ ,если речь об оппонентах вообще ;)
Оценивать оппонентов уважаемого yuka я категорически не осмелюсь--это его... прерогатива.
*************
А вообще у меня нет оппонентов , только собеседники,учителя и консультанты,если захотят ответить  :-[
Я читаю,открыв рот и в сотый раз радуюсь,как много узнаю нового и полезного *THUMBS UP*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Не находите ли Вы  в этой фразе противоречие?
Я всего лишь спросил. Просто  почувствовал ваш намек  на  то, что yuka проявляет "уникальное  долготерпение" по отношению к своим оппонентам  именно в этой ветке. А тут, по-моему, все ведут себя вполне в рамках приличия, в отличие от некоторых других форумов. Хотя в анамнезе у некоторых и были падения с качелей...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я всего лишь спросил.
Имелось ввиду противоречие "оппонент--соглашается"
почувствовал ваш намек  на  то, что yuka проявляет "уникальное  долготерпение" по отношению к своим оппонентам  именно в этой ветке.
:) Вы знаете,я читаю форумы по теме уже два года , наблюдала ,как многие очень ... знающие , искренне заинтересованные в теме люди ,вдруг срывались на... оппонента и позволяли себе... ну да небеса им судья. А уважаемый yuka -- ни разу ... ни на кого, во всяком случае на моей памяти. Вот я почему-то и решила именно здесь и именно в этот день спросить его о "природе уникального долготерпения"
И ни в коем случае не намекая на кого-то в частности-- это подмеченная мной его манера вести диалог со всеми. :)
******
Но если я Вас случайно обидела--прошу извинить, и в мыслях не имела *SORRY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

кто соглашается со всем, что пишет уважаемый yuka?
Мне приходится иногда защищаться от тех, кто согласен со мной :)
А Кама обладает очень тонким чувством человечности, наделённым справедливостью и независимостью по определению, поэтому я благодарен ей за защиту. Но я также сознаю, что во всей этой истории с дятловцами намечается понимание сложности проблемы, потому что в тему приходит множество разных людей, владеющих и опытом и знаниями, а главное интересом по существу.

А тут, по-моему, все ведут себя вполне в рамках приличия, в отличие от некоторых других форумов. Хотя в анамнезе у некоторых и были падения с качелей...
Совершенно верно, а иначе и быть не может - что можно ожидать от больного на голову... *WALL*
« Последнее редактирование: 02.10.12 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

что можно ожидать от ...
Главного приза --разгадки тайны *THUMBS UP*  *SIGH*
« Последнее редактирование: 02.10.12 14:36 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

... для себя я на некоторые вопросы уже ответил. Но показывать весь свой анализ подетально я пока не готов в силу разных обстоятельств.
Чтобы эта проблема стала для меня важной я должен её рассматривать как некий ключ, поэтому я постепенно подбираюсь к ней, поскольку таких ключей по всему делу разбросано множество, а замок (в моём понимании) один.
Замочек хитрый, но закрыт он на несколько аутентичных друг другу оборотов. Я подбирал к нему разные ключи, пока не щёлкнуло, поэтому  живу с ощущением, что открыть можно, если уже совершён один оборот.

Главного приза --разгадки тайны
До "главного приза" ещё идти долго, но сейчас можно сказать, что в палатке находятся артефакты, которые всего лишь при обычном сопоставлении позволяют сдвинуть с места этот неподъёмный камень, что уже немало значит лично для меня с точки зрения последовательности событий. Это может сделать любой и вы, КАМА, в том числе.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

любой и вы, КАМА, в том числе
Рада Вам!
Нет ... я не ... смогу ... я пристально присутствую ДЛЯ того ,чтоб искренне порадоваться и восхититься ИЗБРАННЫМ ,открывающим тайну совершенно печальной и ... незаслуженной гибели группы Дятлова.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Мне кажется ,древние китайцы ВСЁ предвидели... Это очень древний рисунок...
« Последнее редактирование: 15.10.12 19:09 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))