Коронавирус из Китая - стр. 622 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1509678 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 933
  • Благодарностей: 34 903

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18630 : 09.05.21 14:07 »
Если задать вопрос любому врачу в РФ о происхождении covid, он 100% ответит, что природное
надо свой ум иметь, а не у врачей спрашивать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18631 : 09.05.21 14:18 »
надо свой ум иметь, а не у врачей спрашивать.
Так им никто и не верит. Скорее в России наоборот перегиб в другую сторону - плевать на них хотели и на их рекомендации по спасению людей.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18632 : 11.05.21 15:00 »
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила степень опасности трижды мутировавшего штамма коронавируса из Индии.

для не верящих в новые свойства штамма:

Новый статус, «вариант для беспокойства», на глобальном уровне означает, что индийский штамм оказался подобен вирусам, которые признаны наиболее заразными, смертоносными или устойчивыми к вакцинам и лечению.

Причиной для этого представитель ВОЗ назвала то, что мутировавшая инфекция распространяется значительно быстрее исходного штамма SARS-CoV-2.

Добавлено позже:
WHO classifies triple-mutant Covid variant from India as global health risk

Добавлено позже:
Всемирная организация здравоохранения заявила, что вариант B.1.617, распространяющийся в Индии, демонстрирует признаки более высокой передачи.

Между тем Reuters сообщает, что кризис в связи с коронавирусом в Индии практически не ослабевает. По подсчетам Reuters, на страну приходится одна из каждых трех смертей от COVID, регистрируемых во всем мире каждый день. Среднее число новых случаев за семь дней находится на рекордном уровне – 390 995 человек.

Одиннадцать человек умерли поздно вечером в понедельник в правительственной больнице в Тирупати, городе в южном индийском штате Андхра-Прадеш, из-за задержки с прибытием танкера с кислородом, сообщает The Guardian со ссылкой на правительственного чиновника.

«Были проблемы с давлением кислорода из-за низкой доступности. Все это произошло в течение пяти минут», – рассказал М.Харинараян, главный чиновник района.

Служба общественного здравоохранения Англии зарегистрировала в стране 790 случаев всех трех индийских вариантов, из которых тип .2 является наиболее распространенным. Менее половины случаев сейчас связаны с людьми, которые побывали за границей, это означает, что болезнь распространяется уже в самой Великобритании.

кентский вариант (1.1.7) примерно на 50 процентов более заразен, чем исходный тип коронавируса, индийский (B.1.617.2 ) возможно еще более передаточный

 *HELP*

Добавлено позже:
Как считают эксперты, одной из причин взрывного роста заболеваемости в Индии является именно особенность индийского штамма коронавируса. Первая мутация делает вирус более заразным, а другая позволяет ему скрываться от антител.

Добавлено позже:
Индийский штамм — очередная мутация коронавирусной инфекции, которая плохо поддается лечению обычными методами.
« Последнее редактирование: 11.05.21 15:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18633 : 11.05.21 16:18 »
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила степень опасности трижды мутировавшего штамма коронавируса из Индии.
Цитирование
для не верящих в новые свойства штамма:
вера ни при чем . Из серии "есть ли жизнь на Марсе". Где доказательства этим словам? где цифры? Где статистика?  НЕТУ! Посто пустые разговоры! Кстати сообщение ВОЗ несколько иное, ну что как всегда...
https://www.dw.com/ru/koronavirus-v-ssha-razreshili-privivat-detej-vakcinoj-biontech-pfizer/a-57489073
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицировала вариант коронавируса B. 1.617, обнаруженный в Индии, как "тревожный". Есть доказательства того, что B. 1.617 является более заразным и, возможно, нечувствительным к антителам, сказала эксперт ВОЗ Мария ван Керкхов. "Вот почему мы классифицируем его как тревожный вариант. Хотя еще слишком рано утверждать, что B. 1.617 обладает более высокой устойчивостью к вакцинам", - приводит слова представительницы ВОЗ агентство  Reuters. Предварительные результаты исследования указывали на то, что B. 1.617 распространяется быстрее, чем другие варианты коронавируса, циркулирующие в Индии. Однако для ВОЗ эта мутация до сих пор считалась только "представляющей интерес".

Разворачиваемый текст
Цитирование
.Новый статус,«вариант для беспокойства», на глобальном уровне означает, что индийский штамм оказался подобен вирусам, которые признаны наиболее заразными, смертоносными или устойчивыми к вакцинам и лечению.

Причиной для этого представитель ВОЗ назвала то, что мутировавшая инфекция распространяется значительно быстрее исходного штамма SARS-CoV-2.

Добавлено позже:
WHO classifies triple-mutant Covid variant from India as global health risk

Добавлено позже:
Всемирная организация здравоохранения заявила, что вариант B.1.617, распространяющийся в Индии, демонстрирует признаки более высокой передачи.

Между тем Reuters сообщает, что кризис в связи с коронавирусом в Индии практически не ослабевает. По подсчетам Reuters, на страну приходится одна из каждых трех смертей от COVID, регистрируемых во всем мире каждый день. Среднее число новых случаев за семь дней находится на рекордном уровне – 390 995 человек.

Одиннадцать человек умерли поздно вечером в понедельник в правительственной больнице в Тирупати, городе в южном индийском штате Андхра-Прадеш, из-за задержки с прибытием танкера с кислородом, сообщает The Guardian со ссылкой на правительственного чиновника.

«Были проблемы с давлением кислорода из-за низкой доступности. Все это произошло в течение пяти минут», – рассказал М.Харинараян, главный чиновник района.

Служба общественного здравоохранения Англии зарегистрировала в стране 790 случаев всех трех индийских вариантов, из которых тип .2 является наиболее распространенным. Менее половины случаев сейчас связаны с людьми, которые побывали за границей, это означает, что болезнь распространяется уже в самой Великобритании.

кентский вариант (1.1.7) примерно на 50 процентов более заразен, чем исходный тип коронавируса, индийский (B.1.617.2 ) возможно еще более передаточный

 *HELP*

Добавлено позже:
Как считают эксперты, одной из причин взрывного роста заболеваемости в Индии является именно особенность индийского штамма коронавируса. Первая мутация делает вирус более заразным, а другая позволяет ему скрываться от антител.
  а пока поразмышляйте ...
Серые столбики - официальные КОВИД смерти в разных странах, в абсолютном числе. Красные - дополнение серых до значений Избыточной Смертности   
« Последнее редактирование: 11.05.21 16:19 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18634 : 11.05.21 17:52 »
Украинский олигарх и президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов рассказал, болел ли он коронавирусом.
Об этом он рассказал в интервью ведущему программы “Великий футбол” Александру Денисову, передает Украина 24.

“Однажды была ситуация: у меня было общение и выяснилось, что этот человек был инфицирован и заболел. Потом, на следующий день, когда позвонила и сказала мне об этом, то мое лицо бы украсило любые поминки. Я уже чувствую, что все симптомы у меня собрались в одну секунду. Я чувствую — все болит. Начинаю проверять, десять раз проверил — все хорошо, все нормально. Но в итоге, как сейчас помню, это было 7 марта, я сдал ПЦР и тест показал положительный результат. Ну я уже чувствую, что все, температура. А до этого симптомов не было. На следующий день опять сдаю — опять положительный. Ну все, думаю, у меня положительный тест. Начинаю мерить сатурацию: раз меряешь — там одно показывает, второй — второе показывает, третий — третье показывает. У меня 3 или 4 разных прибора на каждом пальце — и сидишь сутками меряешь. В результате по большому счету, ничего нет.

Думаю, может в легкой форме что-то проходит. Потом прошло дней 4-5, думаю: дай-ка сдам ПЦР, сдал — все нормально, отрицательный. Ну, думаю, что-то не так, теперь не знаешь, чему верить. И каждый день я начал сдавать ПЦР в течение 10-15 дней. Все время — отрицательный. То есть я отделался легким испугом. Но я хочу сказать, что состояние очень неприятное, когда тебе сказали “позитивное” и ты уходишь, я как сейчас помню, вот тут ребро закололо, а я думаю: “Ух ты, ты смотри, как работает, как работает! Ребра выламывает”, — рассказал Ахметов.


Ну я уже и не знаю что это, раз даже олигархи сомневаются...  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18635 : 11.05.21 17:54 »
вера ни при чем . Из серии "есть ли жизнь на Марсе". Где доказательства этим словам? где цифры? Где статистика?  НЕТУ! Посто пустые разговоры!
Есть 2 варианта подтверждения:
1) официальные публикации
2) рассмотрение на примере отдельных стран

1) естесственно, что ВОЗ, (Россия, Китай, и т.д.) потратившая неимоверные средства на изготовление вакцин, не сможет признать, что против новой, стремительно набирающей обороты мутации, это не работает. Даже после исследований и коррекции вакцин однозначно о не высокрй эффективности прелыдущих врядли напишут. (ну и сохранятся другие штаммы, против которых оно эффективно). Каждая информация проходит цензуру политкорректности.

2) В Великобритании B.1.617 вытесняет остальные, сейчас не загляну, но что-то около половины всех случаев уже он. Это за неделю? За две? До того его там не было. Дальше - прогрессия с коф. ускорения. На примере Индии: до этого зараженность населения была не значительна, это длилось год, но за 2 месяца произошла катастрофа - дикое количество заражений. За 2 месяца заболело больше, чем за год, причем в несколько раз. Там не стало грязнее или скученнее в несколько раз с марта, как было так и осталось. Кто то там пищал: "вот... они грязные... скученные... не предохраняются", ок. Это стало причиной возникновения нового штамма. Я был в Индии 2 раза, подтверждаю, что всё сказанное верно, но - год, целый год, не было такого количества заражерий. Почему вытесняет? Грубо говоря, человек заражается новым штаммом быстрее, предыдущие не успевают.

Непал. Мьямна. Бангладеш. Пакистан. и тд.. График заражений виден, он всем доступен. После мутации можно просто проанализировать, что при появлении в любой стране B.1.617 (в достаточном количестве) график будет примерно таким же, чуть менее крутым у стран с меньшей плотностью на квадратный метр или километр. Скорость распространения превысит возможности реагирования и купирования, причем достаточно быстро. Теперь в Индии нет возможности влиять на график, подконтрольна лишь пятая часть, дальше ресурсы медицины исчерпываются.

По статистике избыточной смертности: конечно в Индии брешут, да еще как! В России тоже, это понятно. После того, как новая мутация перестает быть подконтрольной, погибаших уже не возможно спрятать, а избыточной смертности дать объяснения, в которые кто-то поверит. Даже если B.1.617 по смертоносности не превысит другой, то % смертей все равно будет значительно выше: некому будет лечить, и того, кого можно было бы спасти, спасать будет некому. А если еще он и более смертелен (а в Индии писали, что каждый третий умерший за 5 дней до того не имел вообще никаких признаков covid), тогда о чем говорить? Скорость распространения в некотором роде невилирует разницу в качестве медицины. Если мед услуги способны обслужить 100%, это не то, когда возможность оказать помощь только 20%.

Если вирус уже в Европе, то можно быть уверенными: в короткий срок именно этот штамм будет доминирующим в мире и затронет буквально все страны. Готовиться к новой волне потребуется не только медикаментами и способом лечения, но и организационно: новые госпитали, новая логистика доставки кислорода и перемещения пострадавших, новые ограничения, новые пути снабжения продовольствием, электроэнергией, освоение новых площадей под крематории и кладбища и пр..

Добавлено позже:
Украинский олигарх и президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов рассказал, болел ли он коронавирусом.
Об этом он рассказал в интервью ведущему программы “Великий футбол” Александру Денисову, передает Украина 24.

“Однажды была ситуация: у меня было общение и выяснилось, что этот человек был инфицирован и заболел. Потом, на следующий день, когда позвонила и сказала мне об этом, то мое лицо бы украсило любые поминки. Я уже чувствую, что все симптомы у меня собрались в одну секунду. Я чувствую — все болит. Начинаю проверять, десять раз проверил — все хорошо, все нормально. Но в итоге, как сейчас помню, это было 7 марта, я сдал ПЦР и тест показал положительный результат. Ну я уже чувствую, что все, температура. А до этого симптомов не было. На следующий день опять сдаю — опять положительный. Ну все, думаю, у меня положительный тест. Начинаю мерить сатурацию: раз меряешь — там одно показывает, второй — второе показывает, третий — третье показывает. У меня 3 или 4 разных прибора на каждом пальце — и сидишь сутками меряешь. В результате по большому счету, ничего нет.

Думаю, может в легкой форме что-то проходит. Потом прошло дней 4-5, думаю: дай-ка сдам ПЦР, сдал — все нормально, отрицательный. Ну, думаю, что-то не так, теперь не знаешь, чему верить. И каждый день я начал сдавать ПЦР в течение 10-15 дней. Все время — отрицательный. То есть я отделался легким испугом. Но я хочу сказать, что состояние очень неприятное, когда тебе сказали “позитивное” и ты уходишь, я как сейчас помню, вот тут ребро закололо, а я думаю: “Ух ты, ты смотри, как работает, как работает! Ребра выламывает”, — рассказал Ахметов.


Ну я уже и не знаю что это, раз даже олигархи сомневаются...  *JOKINGLY*
Вообще вы склоняетесь к тому, что болезнь-то чепуховая?
« Последнее редактирование: 11.05.21 18:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18636 : 11.05.21 19:18 »
Вообще вы склоняетесь к тому, что болезнь-то чепуховая?
Вообще я уже ни к чему не "склоняюсь".
Второй год люди вроде как болеют и вроде как умирают, но неизвестно чем и неизвестно от чего.
Дети в школу не ходят, хотя в классах все здоровы. Взрослые и даже пенсионеры работают, но в стране объявлен "лохдаун" и в магазинах ходят в намордниках. %-)
Ну и с тестами не пойми что.
Зато с вакцинами всё понятно - реклама вакцин от разных производителей на каждом шагу...
« Последнее редактирование: 11.05.21 19:19 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18637 : 11.05.21 20:30 »
Есть 2 варианта подтверждения:
1) официальные публикации
2) рассмотрение на примере отдельных стран

1) естесственно, что ВОЗ, (Россия, Китай, и т.д.) потратившая неимоверные средства на изготовление вакцин, не сможет признать, что против новой, стремительно набирающей обороты мутации, это не работает. Даже после исследований и коррекции вакцин однозначно о не высокрй эффективности прелыдущих врядли напишут. (ну и сохранятся другие штаммы, против которых оно эффективно). Каждая информация проходит цензуру политкорректности.

2) В Великобритании B.1.617 вытесняет остальные, сейчас не загляну, но что-то около половины всех случаев уже он. Это за неделю? За две? До того его там не было. Дальше - прогрессия с коф. ускорения. На примере Индии: до этого зараженность населения была не значительна, это длилось год, но за 2 месяца произошла катастрофа - дикое количество заражений. За 2 месяца заболело больше, чем за год, причем в несколько раз. Там не стало грязнее или скученнее в несколько раз с марта, как было так и осталось. Кто то там пищал: "вот... они грязные... скученные... не предохраняются", ок. Это стало причиной возникновения нового штамма. Я был в Индии 2 раза, подтверждаю, что всё сказанное верно, но - год, целый год, не было такого количества заражерий. Почему вытесняет? Грубо говоря, человек заражается новым штаммом быстрее, предыдущие не успевают.

Непал. Мьямна. Бангладеш. Пакистан. и тд.. График заражений виден, он всем доступен. После мутации можно просто проанализировать, что при появлении в любой стране B.1.617 (в достаточном количестве) график будет примерно таким же, чуть менее крутым у стран с меньшей плотностью на квадратный метр или километр. Скорость распространения превысит возможности реагирования и купирования, причем достаточно быстро. Теперь в Индии нет возможности влиять на график, подконтрольна лишь пятая часть, дальше ресурсы медицины исчерпываются.

По статистике избыточной смертности: конечно в Индии брешут, да еще как! В России тоже, это понятно. После того, как новая мутация перестает быть подконтрольной, погибаших уже не возможно спрятать, а избыточной смертности дать объяснения, в которые кто-то поверит. Даже если B.1.617 по смертоносности не превысит другой, то % смертей все равно будет значительно выше: некому будет лечить, и того, кого можно было бы спасти, спасать будет некому. А если еще он и более смертелен (а в Индии писали, что каждый третий умерший за 5 дней до того не имел вообще никаких признаков covid), тогда о чем говорить? Скорость распространения в некотором роде невилирует разницу в качестве медицины. Если мед услуги способны обслужить 100%, это не то, когда возможность оказать помощь только 20%.

Если вирус уже в Европе, то можно быть уверенными: в короткий срок именно этот штамм будет доминирующим в мире и затронет буквально все страны. Готовиться к новой волне потребуется не только медикаментами и способом лечения, но и организационно: новые госпитали, новая логистика доставки кислорода и перемещения пострадавших, новые ограничения, новые пути снабжения продовольствием, электроэнергией, освоение новых площадей под крематории и кладбища и пр..

Добавлено позже:Вообще вы склоняетесь к тому, что болезнь-то чепуховая?
Если в стране привитых мало, то конечно, все начнут помирать в большом кол-ве. Если привитых много, они не только не помрут, они сильно замедляют или вообще останавливают распространение вируса. Посмотрим, что будет, когда дойдет до Европы и особенно до Англии, где привитых уже половина населения.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18638 : 11.05.21 20:31 »
В Москве так: дети в школу ходят, но контактеров (кто общался с заболевшим вне класса) скрывают, чтобы их не заперли на 2 недели, ну при условии, что у них нет симптомов. Контактировавших с заболевшими, но не признающихся, на самом деле намного больше. В классах и школе вообще нет никакого режима масочного или перчаток. Возятся, плюются, в столовых на переменах давки.

Добавлено позже:
Если в стране привитых мало, то конечно, все начнут помирать в большом кол-ве. Если привитых много, они не только не помрут, они сильно замедляют или вообще останавливают распространение вируса. Посмотрим, что будет, когда дойдет до Европы и особенно до Англии, где привитых уже половина населения.
До Англии дошло, смотрите новости. Посмотрим что будет в России, где плотность в мегаполисах идентична Индии, а на СИЗ все клали давно.
« Последнее редактирование: 11.05.21 20:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18639 : 11.05.21 21:55 »
Есть 2 варианта подтверждения:
1) официальные публикации
где?
Цитирование
2) рассмотрение на примере отдельных стран
допустим. Где показатели неэффективности вакцин? Роста активных случаев? ГДЕ?

Цитирование
1) естесственно, что ВОЗ, (Россия, Китай, и т.д.) потратившая неимоверные средства на изготовление вакцин, не сможет признать, что против новой, стремительно набирающей обороты мутации, это не работает. Даже после исследований и коррекции вакцин однозначно о не высокрй эффективности прелыдущих врядли напишут. (ну и сохранятся другие штаммы, против которых оно эффективно). Каждая информация проходит цензуру политкорректности.
такого быть не может, если Вы чуток понимаете как устроены вакцины от  данного вируса.

Цитирование
2) В Великобритании B.1.617 вытесняет остальные, сейчас не загляну, но что-то около половины всех случаев уже он. Это за неделю? За две? До того его там не было. Дальше - прогрессия с коф. ускорения.
откуда дровишки?
  ничего такого нет https://www.worldometers.info/coronavirus/country/uk/

Цитирование
Вообще вы склоняетесь к тому, что болезнь-то чепуховая?
Чепуховая? Положили ведущие мировые экономики.  Миллионы пострадавших. И конца края не видно. Кто такое сделал с миром, настоящий преступник.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18640 : 12.05.21 10:59 »
откуда дровишки?
  ничего такого нет
Ну я же ссылку давал
Читаем:
Между тем эксперты предупреждают, что и для Британии индийский вариант COVID может быть более передаваемым, чем доминантный кентский штамм. Служба общественного здравоохранения Англии зарегистрировала в стране 790 случаев всех трех индийских вариантов, из которых тип .2 является наиболее распространенным. Менее половины случаев сейчас связаны с людьми, которые побывали за границей, это означает, что болезнь распространяется уже в самой Великобритании.

 Профессор Крис Уитти предупредил в понедельник вечером, что индийский вариант коронавируса  может быть более распространенным, чем доминирующий в настоящее время в Великобритании кентский штамм, поскольку опасения по поводу мутировавшего вируса продолжают расти.

Данные общественного здравоохранения Англии показывают, что на разновидность проблемы, получившую научное название B.1.617.2, приходится до половины всех случаев, выявленных в Лондоне. В отчете на прошлой неделе PHE говорится, что B.1.617.2 «мог в некоторой степени заменить B.1.1.7». Данные тестирования показывают, что только 50,2% всех положительных случаев в Лондоне были вызваны кентским вариантом в конце апреля по сравнению с более чем 90% в марте.

Остальные 49,8% были вызваны другими штаммами вируса. Самым распространенным оказался индийский вариант (B.1.617). Данные показали, что на него приходилось не менее 37,5% подтвержденных случаев, но точная пропорция неизвестна, поскольку не все образцы были тщательно проанализированы.

Профессор Кристина Пейджел, математик из Университетского колледжа Лондона и член Independent SAGE, сказала, что вторая половина – это «потенциально полностью» индийский вариант.


Добавлено позже:
Чепуховая? Положили ведущие мировые экономики.  Миллионы пострадавших. И конца края не видно. Кто такое сделал с миром, настоящий преступник.
Tsygankova Galina и многие другие, особенно в России считают по другому.
Многие, кого не накрыла эта волна или кто переболел легко потому что схватил небольшую порцию вируса, считают все проблемы надуманными. Совсем по другому ведут себя те, кто получил болезнь в классической или тяжелой форме. Для многих жизнь разделилась на до заболевания и после. Растут и множатся форумы, где граждане (а в их числе и отрицавшие тяжесть заболевания) месяцами пишут про побочки, восстановления органов, новые приобретенные хронические недуги. Один человек заработал диабет, у него ничего похожего не было, но врачи ему заявляют "нет, было". Никаких симптомов до, а после - в полной мере. Антитела IgM от вируса сходят на нет очень долго, месяцами организм их подавляет. В это время они еще продолжают наносить вред, разрушая сосуды и органы.
Почему каждый жаждет проверить то, о чем говорят врачи и друзья на собственной шкуре, не веря соседу, брату, бабушке, которые пострадали? Зачем самообман?

Добавлено позже:
Цитирование
МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/
... Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что у России должен быть "мощный и надежный щит" в сфере санитарной и биологической безопасности с максимальным использованием российского оборудования и отечественных компонентов.

Россия приступила к созданию мощного "санитарного щита", заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме в среду.

"Мы приступили к созданию мощного санитарного щита нашей страны, о котором президент говорил в своем послании", - сказал он.

Самое главное - высококлассные ученые и сильная научная база. В Санкт-Петербурге работает институт имени Пастера, в Саратове - Российский научно-исследовательский институт "Микроб".

"Санитарный щит", о котором мы говорим, - необходим, чтобы обезопасить всех, кто живет в нашей стране", - заключил он.
Разворачиваемый текст
Самый крупный из будущих санитарных щитов по проекту должен будет закрыть небо над Москвой, щит поменьше - над СПБ. Отдельной партией будут выпущены спец-щиты, которые установят защищать Рублевку и Сочи. Также щиты и другие доспехи предполагается раздать губернаторам в каждый округ, где их установят в течении 2022г. К концу 2022г. страна должна быть полностью защищена, включая Дальний Восток и Курилы.
Следующей задачей будет обеспечение граждан штучными мини санитарными щитами (СЩ-1), мечами (СМ-1), шлемами (СШ-1), а сотрудников правоохранительных органов и военных - еще и специальными санитарными бластерами.(СБА и СБП)
В свободной продаже санитарные доспехи предполагается увидеть к 2024г., приобрести их можно будет на строительных рынках, а также в сетях ОБИ и Леруа Мерлен.
« Последнее редактирование: 12.05.21 11:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18641 : 12.05.21 12:38 »
Ну я же ссылку давал
это слова МК. Текст ВОЗ первоисточник. Данные исследовательских лабораторий. Их нет. Потому и говорить не о чем.
Разворачиваемый текст
Читаем:
Между тем эксперты предупреждают, что и для Британии индийский вариант COVID может быть более передаваемым, чем доминантный кентский штамм. Служба общественного здравоохранения Англии зарегистрировала в стране 790 случаев всех трех индийских вариантов, из которых тип .2 является наиболее распространенным. Менее половины случаев сейчас связаны с людьми, которые побывали за границей, это означает, что болезнь распространяется уже в самой Великобритании.

 Профессор Крис Уитти предупредил в понедельник вечером, что индийский вариант коронавируса  может быть более распространенным, чем доминирующий в настоящее время в Великобритании кентский штамм, поскольку опасения по поводу мутировавшего вируса продолжают расти.

Данные общественного здравоохранения Англии показывают, что на разновидность проблемы, получившую научное название B.1.617.2, приходится до половины всех случаев, выявленных в Лондоне. В отчете на прошлой неделе PHE говорится, что B.1.617.2 «мог в некоторой степени заменить B.1.1.7». Данные тестирования показывают, что только 50,2% всех положительных случаев в Лондоне были вызваны кентским вариантом в конце апреля по сравнению с более чем 90% в марте.

Остальные 49,8% были вызваны другими штаммами вируса. Самым распространенным оказался индийский вариант (B.1.617). Данные показали, что на него приходилось не менее 37,5% подтвержденных случаев, но точная пропорция неизвестна, поскольку не все образцы были тщательно проанализированы.

Профессор Кристина Пейджел, математик из Университетского колледжа Лондона и член Independent SAGE, сказала, что вторая половина – это «потенциально полностью» индийский вариант.


Добавлено позже:Tsygankova Galina и многие другие, особенно в России считают по другому.
Многие, кого не накрыла эта волна или кто переболел легко потому что схватил небольшую порцию вируса, считают все проблемы надуманными. Совсем по другому ведут себя те, кто получил болезнь в классической или тяжелой форме. Для многих жизнь разделилась на до заболевания и после. Растут и множатся форумы, где граждане (а в их числе и отрицавшие тяжесть заболевания) месяцами пишут про побочки, восстановления органов, новые приобретенные хронические недуги. Один человек заработал диабет, у него ничего похожего не было, но врачи ему заявляют "нет, было". Никаких симптомов до, а после - в полной мере. Антитела IgM от вируса сходят на нет очень долго, месяцами организм их подавляет. В это время они еще продолжают наносить вред, разрушая сосуды и органы.
Почему каждый жаждет проверить то, о чем говорят врачи и друзья на собственной шкуре, не веря соседу, брату, бабушке, которые пострадали? Зачем самообман?

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Самый крупный из будущих санитарных щитов по проекту должен будет закрыть небо над Москвой, щит поменьше - над СПБ. Отдельной партией будут выпущены спец-щиты, которые установят защищать Рублевку и Сочи. Также щиты и другие доспехи предполагается раздать губернаторам в каждый округ, где их установят в течении 2022г. К концу 2022г. страна должна быть полностью защищена, включая Дальний Восток и Курилы.
Следующей задачей будет обеспечение граждан штучными мини санитарными щитами (СЩ-1), мечами (СМ-1), шлемами (СШ-1), а сотрудников правоохранительных органов и военных - еще и специальными санитарными бластерами.(СБА и СБП)
В свободной продаже санитарные доспехи предполагается увидеть к 2024г., приобрести их можно будет на строительных рынках, а также в сетях ОБИ и Леруа Мерлен.

Добавлено позже:
  Стоит призадуматься... Начали, видимо...
https://www.znak.com/2021-05-11/v_sovete_bezopasnosti_nazvali_vozmozhnyy_scenariy_biologicheskoy_ataki_na_rossiyu

« Последнее редактирование: 12.05.21 12:42 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18642 : 12.05.21 13:39 »
Tsygankova Galina и многие другие, особенно в России считают по другому.
Sergei_VL, я считаю, что коронавирус опасен не как заболевание, а как средство для манипуляций людьми с целью вызвать у них страх и убить иммунитет.
Кто и зачем это делает для меня понятно. Основная цель - огромные прибыли фармкомпаний на многие годы плюс решение вопроса перенаселения.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | El

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18643 : 12.05.21 14:05 »
Sergei_VL, я считаю, что коронавирус опасен не как заболевание, а как средство для манипуляций людьми с целью вызвать у них страх и убить иммунитет.
С самого начала для защиты от вируса специалисты из Китая, да и по всему миру, не могли придумать ничего. От него невозможно защититься если рядом кто-то заболевший. Придумали какое-никакое убогое средство: маски, спирт, локдаун. На это потрачены миллиарды. Стали изобретать лекарство. Не вышло, не помогает. Остановили проекты. Ну ладно, ну хоть вшивыми масками прикрыться - ну хоть что-то, хоть чуть-чуть обезопасить людей. Многие завозмущались. В России нагнеталась истерия: чипирование, школы и другие образовательные учреждения теперь специально переведут на дистанционку, навсегда!" Собирались подписи, протесты родителей! Народ обманывают!
Ну заражается кто-то каким-то гриппом, за что так с детьми?!
Но вот зараженных больше и больше, появились жертвы, всем рассказали про болезнь. Не верят! Отрицатели специально игнорировали эти маски, перчатки. Заражались и тяжело болели в первую очередь ковид-дисседенты, не испытывающие никаких эмоций, связанных с пандемией.
Теперь новый вброс: "заражаются те, кто верит в эти рассказы о тяжелых случаях, а сам вирус не опасен."
Как же донести миллионам, что опасен? Нельзя же онлайн транслировать происходящее в клиниках! Это итак скрывается... Кто там побывал - знает как болеют посерьезке и сколько болеет. Кому то кажется: останови лечение, не выпускай маски и прочее, и всё наладится. Хорошо таких не допускают. Медицинская система крякнет за неделю. Родственники заболевшего будут звонить в скорую, а там ответ: "не можем, нет мест, нет врачей, нет лекарств! Прощайте."
Цитирование
Кто и зачем это делает для меня понятно. Основная цель - огромные прибыли фармкомпаний на многие годы плюс решение вопроса перенаселения.
Никакой проект по продаже лекарств не сможет возместить убытки. В мировой экономике кризис. С 2020 года страны только терпят убытки. Конечно, кто то извлекает и прибыль. Если у кого и есть план - перераспределение ресурсов и чистка населения, то он похоже, пошел не по сценарию.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18644 : 12.05.21 14:17 »
От него невозможно защититься если рядом кто-то заболевший.
Есть много случаев, как при любом ОРВИ, когда один член семьи переболел, а остальные нет, или наоборот все переболели, а кто-то был вместе с ними и не заболел.
Придумали какое-никакое убогое средство: маски, спирт, локдаун. На это потрачены миллиарды. Стали изобретать лекарство.
Вложенные средства с лихвой окупятся вакцинами, которые теперь будут вливать всем "желающим" ежегодно.
Остановили проекты.
Не остановили. Проект должен окупиться. С лихвой.
Кроме того, у этого проекта есть не только финансовая сторона.
школы и другие образовательные учреждения теперь специально переведут на дистанционку, навсегда!
В Украине под шумок закрыли и продали "бизнесменам" более 300 школ. Детей некому и незачем учить в школах...
Как же донести миллионам, что опасен? Нельзя же онлайн транслировать происходящее в клиниках! Это итак скрывается... Кто там побывал - знает как болеют посерьезке и сколько болеет. Кому то кажется: останови лечение, не выпускай маски и прочее, и всё наладится. Хорошо таких не допускают. Медицинская система крякнет за неделю. Родственники заболевшего будут звонить в скорую, а там ответ: "не можем, нет мест, нет врачей, нет лекарств! Прощайте."
Если бы во время эпидемии гриппа раскручивали такую истерию, картина была бы не лучше.
Никакой проект по продаже лекарств не сможет возместить убытки. В мировой экономике кризис.
Этот кризис фармацевтические компании не волнует.
Кризис лучше, чем гибель всего человечества от перенаселения и экологической катастрофы.
Если у кого и есть план - перераспределение ресурсов и чистка населения, то он похоже, пошел не по сценарию.
Всё идёт как задумано.
Будет привито как минимум 70% населения. Через 10-20 лет, а может и раньше, численность населения планеты начнёт сокращаться.
« Последнее редактирование: 12.05.21 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: El

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18645 : 12.05.21 18:04 »
   За Англию можно не беспокоится.

 привито: 1 доза : 53,2 %
                2-е дозы:  26,8%


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18646 : 12.05.21 23:15 »
Англия рассматривалась как пример, где достаточно быстро индийский штамм вытесняет другие. Можно было бы вообще взять в качестве примера любой город мира, но МК написали про UK. Скачок из за B.1.617 если всё же там будет, то не такой, как в неблагополучных странах.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) переклассифицирует индийский вариант коронавируса с тройной мутацией как вызывающий беспокойство на глобальном уровне. По классификации ВОЗ, такой статус присваивается вирусам, если было доказано, что он более заразен, более смертоносен или более устойчив к современным вакцинам и методам лечения. О переклассификации индийской разновидности COVID-19 заявила на пресс-конференции технический руководитель по реагированию на COVID-19 ВОЗ Мария Ван Керкхове, передает CNBC.

По ее словам, индийский вариант коронавируса имеет три линии изменений от исходного штамма коронавируса и распространяется более быстро. «Поэтому мы классифицируем это как вариант беспокойства на глобальном уровне», — отметила представитель ВОЗ.



почему власти Индии не справляются с новой волной коронавируса

«Это выглядит как зона боевых действий: повсюду лежат трупы, а люди в средствах индивидуальной защиты выглядят как солдаты в форме, готовящиеся к новому раунду смертельной битвы», — заявил один из местных жителей The Telegraph. Сотрудник одного из «уличных крематориев» города Ахмедабад Суреш Бхаи рассказал, что никогда не видел такого «бесконечного конвейера смерти»: погребальные костры там горят 24 часа в сутки, пишет The New York Times. Бхаи отметил, что в документах, которые он выдает семьям кремированных индийцев, он не указывает COVID-19 в качестве причины смерти. «Болезнь, болезнь, болезнь — вот, что мы пишем», — сказал он, добавив, что такое распоряжение ему поступило от начальства.

у пациентов, которые поступают в больницы, теперь выше температура и ниже уровень сатурации (уровень насыщения крови кислородом. — Forbes). Кроме того, снизился и возраст тех, кому показана госпитализация: раньше это были пожилые люди и пациенты с сопутствующими заболеваниями, теперь же это более молодые люди в возрасте от 35 до 45 лет, которые переносят заболевание в тяжелой форме, пишет The Wall Street Journal. «Часто в больницу поступают целые семьи. На этот раз инфекция распространяется как лесной пожар», — сказал Чаттерджи.

В то время как заболеваемость коронавирусом резко росла, Моди продолжал проводить масштабные встречи с избирателями. Ранее он также отказался отменить религиозный фестиваль, на котором собрались миллионы людей, несмотря на предостережения экспертов в области здравоохранения.В рамках подготовки к выборам Моди выступил примерно на 20 массовых политических митингах, а его правая рука, министр внутренних дел Амит Шах, — более чем на 50 подобных мероприятиях.

17 апреля индийский премьер собрал на предвыборный митинг тысячи людей. «Куда бы я ни взглянул — везде толпы людей. Вы совершили необыкновенный поступок», — заявил глава правительства. Тогда в стране уже почти две недели каждые сутки регистрировали больше 100 000 новых случаев заражения коронавирусом, согласно данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет статистику COVID-19. К тому моменту люди начали умирать от нехватки кислорода и больничных коек, а крематории были переполнены.


Добавлено позже:
постковидный синдром — это самостоятельное заболевание
« Последнее редактирование: 12.05.21 23:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18647 : 13.05.21 09:11 »
Ещё бесплодие у переболевших мужчин к списку симптомов прибавьте, ссылку я уже давала.

А в Индии логично - ковидоидиоты в правительстве сгубили страну и народ. 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18648 : 13.05.21 10:26 »
А в Индии логично - ковидоидиоты в правительстве сгубили страну и народ.
Это точно, за Европу можно быть спокойнее, а вот Российские лидеры вполне могут наступить на те же грабли
Цитирование
Какой локдаун, вы о чём?» — приводит РИА Новости ответ Голиковой на соответствующий вопрос.
Также возможно, что чиновники и мы несколько не дооцениваем потенциал нового штамма, пока ведь опыта других стран нет? Или есть? Или можно на примере Мьямны и Непала что-то говорить? Выписать соседние страны, где он стал активно распространяться, сравнить графики волн. Сразу в нескольких странах нерадивое правительство единственная причина?

Добавлено позже:
Moon!
Поймите меня правильно, я очень желаю всяческого процветания Англии, всей Европы, России, Индии и всем странам, победить пандемию всеми силами как можно быстрее! Но рано делать выводы по Англии, мы не знаем - возможен ли резкий взрыв случаев. Каждая страна борется пока индивидуально, но важно сейчас понимать особенности данной мутации, ее поведение при таком то количестве.
« Последнее редактирование: 13.05.21 10:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 686

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18649 : 13.05.21 11:18 »
Moon!
Поймите меня правильно, я очень желаю всяческого процветания Англии, всей Европы, России, Индии и всем странам, победить пандемию всеми силами как можно быстрее! Но рано делать выводы по Англии, мы не знаем - возможен ли резкий взрыв случаев. Каждая страна борется пока индивидуально, но важно сейчас понимать особенности данной мутации, ее поведение при таком то количестве.
Пока что одна из множества мутаций и нет никаких обоснованных  оснований ее выделять особо. Шумихой в СМИ вокруг Индии пропаганда (власть) пытается отвлечь внимание от собственных промахов.
 Население же должно понимать, что происходит и позаботиться о себе .
 Средства защиты вне зависимости от того, имеешь иммунитет  к КОВ19 или не привит/ не переболел +  максимальная вакцинация населения.  1 раз в год. Другого пути нет от заразы.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18650 : 13.05.21 15:39 »
Цитирование
Шумихой в СМИ вокруг Индии пропаганда (власть) пытается отвлечь внимание от собственных промахов.
Такое обяснение я считаю ошибочным. Время покажет - виной там новая мутация или беспорядок.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18651 : 14.05.21 13:13 »
С начальной страницы Яндекса пропала статистика, но такого рода сор под ковер проблематично заметать. Не зря убрали кривую заражений, по Москве подъем. Ну пусть люди проснутся попозже, где-нибудь когда ежедневно по Москве будет за 10 тыс.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18652 : 14.05.21 19:26 »
Только в Ульяновск из Индии за последний месяц прибыли 150 человек, 62 из которых оказались зараженными коронавирусом, их поместили в обсерватор. Местный Роспотребнадзор говорит, риск утечки вируса исключен. При этом работники хостела, где разместились студенты, приносят им питание, убираются, измеряют температуру дважды в день, забирают вещи в стирку.

Врач-иммунолог Владимир Болибок отмечает, что контактов слишком много. «Это очень небезопасно. Первым в пандемию пострадал персонал больниц, куда госпитализировались пациенты. Самая высокая заболеваемость была среди медицинских работников. К ним же надо приплюсовать обслуживающий персонал. В Турции, например, пандемия началась с обслуживающего персонала гостиниц. Там нужен полный СИЗ-комплект, только в комбинезоне туда заходить»,— поясняет Владимир Болибок.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, впрочем, заявляла, что рано или поздно индийский штамм в России все-таки появится. И на фоне сообщений о приближающейся третьей волне это очень некстати. Российские власти предупреждали, что носители штаммов успевают заразить в шесть раз больше людей, чем те, кто заболел оригинальным, уханьским вариантом коронавируса.


https://www.kommersant.ru/doc/4805115

Добавлено позже:
ttps://iz.ru/1163652/anna-urmantceva-mariia-nediuk/mnogorukii-virus-u-indiiskogo-shtamma-okazalos-eshche-bolshe-mutatcii
« Последнее редактирование: 14.05.21 19:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #18653 : 14.05.21 20:45 »
на фоне сообщений о приближающейся третьей волне
Следует безотлагательно привиться. Вот я, сделал гамалеевские и сижу на жопе ровно и в ус не дую, чего и Вам советую

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 16.05.21 20:27 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18654 : 14.05.21 22:25 »
Следует безотлагательно привиться. Вот я, сделал гамалеевские и сижу на жопе ровно и в х*р не дую, чего и Вам советую
Я сделал прививку несколько дней назад, Спутник V в районной поликлинике. До этого осмотр врача.
В принципе, то, что меня интересовало, у врача выяснил.
- вакцина не защищает от заболевания, но только облегчает течение; у кого появились антитела тот переболевает легче (кто переболевал бы как ОРВИ - перенесет бессимптомно, кто с небольшой пневмонией - переболеет без нее, у кого могло быть тяжелое течение - переболеет с небольшим -поражением легких, вероятность умереть при заражении гораздо ниже, но есть)
- антитела через 40-50 дней после 1й прививки, между первой и второй больше беречься, риск заражения чуть ли не выше,
- другими вакцинами тоже в каких-то обычных городских прививают, но надо кучу документов приносить по противопоказаниям, тогда их назначат

Добавлено позже:
The американьский шпиён, а Гамалеевская это какая? Спутник или эпивак?
« Последнее редактирование: 14.05.21 22:27 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #18655 : 15.05.21 06:28 »
Гамалеевская это какая?
Спутник / ГамКовиВак

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18656 : 16.05.21 11:46 »
Почему меня никогда в соц-опросах не спрашивают? И никого из моих знакомых и родственников? Это что, надо где-то регистрироваться, чтобы твой голос учли, заполнять анкету, документ об обработке персональных данных??
Каждый пятый россиянин заявил о готовности привиться для поездки за рубеж
Я за рубеж не езжу никогда, проблемы недо-вакцинации вижу в другом. В Индии, кстати, знакомые пробивают через свои власти себе вакцину Спутник-V, вроде у них в часть доверенных она входит, только очередь на любую там - чуть ли не месяц, и ведь у нас такое здесь может случиться, и те, кто мог бы это решить в течении дня - будут ждать очереди неделями.
ну это же бред пишут:
Цитирование
Каждый пятый (20%) россиянин готов привиться от коронавируса, для того чтобы поехать за границу, если это будет единственная возможность попасть за рубеж.
Да нет денег у 4/5 чтобы слетать куда-то, да и не надо никуда, третья волна в России будет - захотят поехать, так никого не пустят. Бахвалятся в прессе потому что индийский штамм не начал тут косить одного за другим, сравнивают себя со странами куда он уже пришел. Пройдет волна индийского по России - тогда пожалуйста, по итогам - откроют ли границы для россиян те страны. Только это будет не волна, а скорее цунами, с которым за пару месяцев не разобраться России.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18657 : 16.05.21 12:46 »
Каждый пятый (20%) россиянин готов привиться от коронавируса..
На наш "опрос" посмотрите.  :)
Буду прививаться     15
От прививки откажусь    46
Пока не решил(а) буду прививаться или нет    17

Где-то так и получается.
« Последнее редактирование: 16.05.21 12:47 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #18658 : 16.05.21 16:58 »
Каждый пятый (20%) россиянин готов привиться от коронавируса
Где вы только данные берёте? Вот результаты с нашего городского портала http://liveangarsk.ru/

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 738

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18659 : 16.05.21 19:39 »
На наш "опрос" посмотрите.  :)
Буду прививаться     15
От прививки откажусь    46
Пока не решил(а) буду прививаться или нет    17

Где-то так и получается.
Это какой город, какая страна?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.