Коронавирус из Китая - стр. 615 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1494367 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
Коронавирус из Китая
« Ответ #18420 : 12.03.21 18:59 »
Никак. Поэтому все разговоры "наша вакцина защит вас на ... (подставить нужное число) " рекламный ход рассчитанный на дилетантов.
Коих таки большинство  *JOKINGLY*

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #18421 : 12.03.21 19:06 »
Коих таки большинство  *JOKINGLY*
Именно... 

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18422 : 12.03.21 19:08 »
Россия, имея такую фору и массу преимуществ - не могет, без заговоров и инагентов со шприцами, новичками, ковидами - просто не могёт обеспечить условия по блокировке распространения сего вируса.
Сергей, прости, конечно, но ты- откровенный дурак, даже, если косишь под него. Я ж не первый раз отписываюсь от медиков во втором поколении.

Без вакцинации:
- происходит естественная иммунизации, именно за счет нее снижается летальность вируса и повышается общая резистентность населения к заразе
- в случае заражение непонятно по какому сценарию пойдет заболевание - может всё обойтись небольшим недомоганием, а может закончиться моргом
- вполне возможно, что вам в принципе не требуется вакцинация в силу индивидуальных особенностей
Так, что не всё так однозначно.
Ну вот, хотя бы так.    *JOKINGLY*
Рано или поздно всех людей настигнет смерть. Предлагаете всем сидеть дома в масках и ждать её?
А че её ждать- то? Она не спрашивает даже свинью. Но дураком надо быть, чтоб не попробовать хотя бы защититься. (конечно не индийской- контрабандной)  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.03.21 19:10 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #18423 : 12.03.21 19:15 »
Но дураком надо быть, чтоб не попробовать хотя бы защититься.
Здесь каждый решает сам, просто надо понимать реально возможные последствия, плюсы и минусы. И бравурные реляции не самые лучшие помощники в этом вопросе. как и тотальное отрицание.
« Последнее редактирование: 12.03.21 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18424 : 12.03.21 19:27 »
Здесь каждый решает сам, просто надо понимать реально возможные последствия, плюсы и минусы. И бравурные реляции не самые лучшие помощники в этом вопросе. как и тотальное отрицание.
Да, как и при банальном гриппе (не "испанке", прости, Господи) .   *JOKINGLY*
   А интересного мы, которые выжили, ышшо много узнаем, скоро..., уже скоро.    *JOKINGLY*

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18425 : 12.03.21 23:07 »
А товарищ Путин сделал прививку? ... есть видео? :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18426 : 12.03.21 23:52 »
Но дураком надо быть, чтоб не попробовать хотя бы защититься.
Нет, дураком нужно быть, чтобы защищаться тем, о чём понятия не имеешь. 
Только дураки по собственной воле могут позволять вливать в свою кровь непонятно что. %-)

Сейчас вам поясню.
Когда я прыгала с самолёта, мне сказали, что мой парашют собирал "старик" - опытный парашютист и он ручается головой, что парашют в воздухе откроется. Я посмотрела в глаза этому парню и спокойно пошла в самолёт на взлёт и прекрасно приземлилась.

Но блин, почему после того, что пережила сама и после того, что пережили мои родственники, после подлости, преступлений на грани убийства и взяток за липовое лечение "врачей" я им не верю?
« Последнее редактирование: 13.03.21 00:05 »

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18427 : 13.03.21 01:23 »
В новостях показали, что Агафья Лыкова от Олега Дерипаски новую избушку получила...
Я незнаю, может у вакцинации побочный эффект такой есть?... *HI*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #18428 : 13.03.21 01:54 »
А интересного мы, которые выжили, ышшо много узнаем, скоро..., уже скоро.    *JOKINGLY*
... и что, из того, что мы узнаем будет хоть как-то обоснованно  ;)
« Последнее редактирование: 13.03.21 10:51 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18429 : 13.03.21 16:45 »
... и что, из того, что мы узнаем будет хоть как-то обоснованно
Ну, разумеется,- новая Ялтинская конференция состоится, не вру, а вижу.    *JOKINGLY*

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18430 : 13.03.21 16:57 »
Ну, разумеется,- новая Ялтинская конференция состоится, не вру, а вижу.    *JOKINGLY*
Вирус капут?!... :trollface:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18431 : 13.03.21 17:17 »
Вирус капут?!... :trollface:
Йа- йа, натюрлищ, им аугенблитцт.    *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18432 : 13.03.21 17:33 »
Вирус капут?!... :trollface:
Более чем за месяц ничего не поменялось, ни в Москве, ни по России: статистика то выше, то ниже, на середину февраля в Мск были те же 1600 в статистике ежедневно. Временные госпитали по столице не собираются возвращать ТЦ, скорые также летят на помощь новым жертвам. Теперь объявили и ждут очередную волну в конце марта - начале апреля. Так что все победы над вирусом пока лишь в головах россиян.  *DONT_KNOW*
Оно понятно, все психологически устали от пандемии, хотят быстрее вернуться к нормальной жизни, света в конце тоннеля, и многим кажется, что вот - уже брежжит! Уверяю вас - их глючит.
 
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: штиль

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18433 : 13.03.21 17:48 »
Так что все победы над вирусом пока лишь в головах россиян. 
Оно понятно, все психологически устали от пандемии, хотят быстрее вернуться к нормальной жизни, света в конце тоннеля, и многим кажется, что вот - уже брежжит! Уверяю вас - их глючит.
Эт у вас лично все переглючило: у нас все , как было: работаем на развитие страны до усталости, чтоб успешно отдохнуть в выхи.   *JOKINGLY*
  Ну вот чего вам не хватает? Ненужный никому вы оказались при мизерной опасности? Профессию сантехника немедленно изучайте и качество сборки- в жизни пригодится.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.03.21 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18434 : 14.03.21 16:23 »
Москва

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Эт у вас лично все переглючило: у нас все , как было: работаем на развитие страны до усталости, чтоб успешно отдохнуть в выхи.   *JOKINGLY*
Кого накрыло "цунами", при этом не перемолотило, можно только поздравить! *YES*
Цитирование
Ну вот чего вам не хватает? Ненужный никому вы оказались при мизерной опасности?
Не такой уж мизерной. Взять хотя бы экономику - всё поменялось. Да и политика, неужели кто-то думает, что все нынешние процессы, переоценки, не связаны с пандемией? Народ доверчив, живет прежней жизнью. А пепестроиться пока невозможно. Опасность короны осознавать можно, но что это изменит? Находясь под обстрелом вирусов, ничего радикального как управлять ситуацией так и не придумали. Конечно, как вы правильно выразились, безустанно идет работа на благо страны, таскаются каждый день на работы, в школы в прежнем режиме. Чтобы не заморачиваться придумали себе установку, что вирус - тьфу, мизерный, пустяковый, и вообще - придумал его Билгейтс чтобы всех чипировать. Упал товарисч в строю, его винтовку подобрали и дальше в бой - наносить пользу.
Цитирование
Профессию сантехника немедленно изучайте и качество сборки- в жизни пригодится.    *JOKINGLY*
Осваиваю потихоньку, сегодня слив новый купил, старые нестандартные же все, копаюсь, соображаю...
« Последнее редактирование: 14.03.21 16:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #18435 : 15.03.21 05:48 »
Нашел интересную публикацию. Редко сейчас такую информацию могут собрать,разве что наша Почемучка.
https://pulse.mail.ru/article/pochemu-v-sovetskoj-rossii-byli-zaprescheny-rukopozhatiya-2982186228356801594-7548185365817246747/?utm_content=lenta_main_mail_ru&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
"Мне приятель руку жал
С радостью на физии;
Он бацилл мне насажал
Целые дивизии.
Руки жать привычка в ком,
Тот несёт заразу.
Я здороваюсь кивком
И со всеми сразу."


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18436 : 16.03.21 10:16 »

В России впервые выявили южноафриканский штамм коронавируса. О появлении новых штаммов стало известно в конце прошлого года. На текущий момент их выявили уже более чем в ста странах по всему миру. Во Всемирной Организации Здравоохранения ранее объявили, что эти мутации болезни более заразны, чем предыдущие. Различные уникальные инфекции выявили также в Бразилии, Нигерии и Кении. В ВОЗ их появление называли главным вызовом 2021-ого года.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Бразилии и Индии. Число зараженных вирусом COVID-19 в России достигло 4,4 миллиона. От последствий COVID-19 скончались 92 494 пациентов. Пошли на поправку 4 003 576 переболевших коронавирусом.

Врач-геронтолог Ольга Ткачева считает, что коронавирус, возможно, запускает в организме процессы старения. По ее словам, некоторые ученые называют COVID-19 болезнью старения.
Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/world/20210316/11948583/Pandemiya-koronavirusa-v-mire-i-Rossii-statistika-i-glavnye-sobytiya-na-16-marta.html
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18437 : 16.03.21 22:51 »
Врач-геронтолог Ольга Ткачева считает, что коронавирус, возможно, запускает в организме процессы старения.
Ага, без коронавируса, все люди вообще бы не старели и умирали молодыми. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.03.21 22:52 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18438 : 17.03.21 06:06 »
Врач-геронтолог Ольга Ткачева считает, что коронавирус, возможно, запускает в организме процессы старения. По ее словам, некоторые ученые называют COVID-19 болезнью старения.
Кто только не спешит отпиариться, пока ковид на слуху. Посреди них и некоторые ученые имеют место.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18439 : 17.03.21 07:52 »
Мои тетя с дядей заболели. Им по 85 лет. Два дня температура, лежат пластом, ничего не ели. У дяди кровь из носа. Врачи сказали грипп. Какой не уточнили. Может и не корона, хотя навряд ли. Она социально активная, то в больницу, то в магазин, то в хор. Не сиделось дома. Сродный брат их на машине возил. Такие дела.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18440 : 17.03.21 08:43 »
Кто только не спешит отпиариться, пока ковид на слуху. Посреди них и некоторые ученые имеют место.    *JOKINGLY*
Так ученые тоже люди. Кушать регулярно хотят, денег на исследования регулярно хотят,... А если о себе напомнить (в связи с злободневной проблемой), то можно и дополнительные деньги на все это получить.
Ничего не поделаешь. Мы живем не в самом лучшем из миров. Приходится крутиться.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18441 : 18.03.21 00:39 »
Муж вчера провакцинировался от работы Пфайзером - никаких особых побочных эффектов, только рука немного ночью поболела. Его 80-летние родители уже обе дозы получили того же Пфайзера, вообще никаких проблем не было.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 18:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #18442 : 18.03.21 04:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сейчас вам поясню.
Когда я прыгала с самолёта, мне сказали, что мой парашют собирал "старик" - опытный парашютист и он ручается головой, что парашют в воздухе откроется. Я посмотрела в глаза этому парню и спокойно пошла в самолёт на взлёт и прекрасно приземлилась.
Как Вам повезло!
А что, нынче парашюты собственноручно уже не собираются?
И можно купить в магазине и прыгнуть?
https://www.ntv.ru/novosti/2525187
« Последнее редактирование: 18.03.21 05:17 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18443 : 18.03.21 11:19 »
Ага, без коронавируса, все люди вообще бы не старели и умирали молодыми. *JOKINGLY*
Запускает процесс старения в организме - ускоряет.

Добавлено позже:
Мои тетя с дядей заболели. Им по 85 лет. Два дня температура, лежат пластом, ничего не ели. У дяди кровь из носа. Врачи сказали грипп. Какой не уточнили. Может и не корона, хотя навряд ли. Она социально активная, то в больницу, то в магазин, то в хор. Не сиделось дома. Сродный брат их на машине возил. Такие дела.
Очень многие сейчас болеют, и это именно коронавирус. Про грипп - ложь, врачи просто не хотят озвучивать, они знают, что это не грипп. Статистика дело такое - на курсе рубля негативно сказывается.
« Последнее редактирование: 18.03.21 11:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18444 : 18.03.21 12:00 »
Запускает процесс старения в организме - ускоряет.
*JOKINGLY*
А как она это "ускорение" определила?

Добавлено позже:
Про грипп - ложь
А он вроде совсем исчез. Не? :)
« Последнее редактирование: 18.03.21 12:01 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18445 : 18.03.21 12:45 »
*JOKINGLY*
А как она это "ускорение" определила?
Думаю есть методы и они не новы.
Цитирование
Добавлено позже:А он вроде совсем исчез. Не? :)
Это не имеет отношения к делу. У covid определенный набор симптомов, по отдельности некоторые из них могут относиться к другим заболеваниям, например, повышение температуры или слабость. Но в сочетании
-повышение температуры
-головные боли
-потеря обоняния
-сухой кашель
-боли в спине
-расстройство жкт
-слабость, сонливость
-"качели" скачки в температуре, самочувствии
-"отдышка" затрудненность дыхания
-кровотечения, разрывы сосудов
-кровохарканье
-почечная недостаточность
-разные нехарактерные аномалии в организме

говорят о наличии все таки этого заболевания, тем более, в настоящее время % заболевающих covid несоизмерим с другими заболеваниями, например, с сезонными. Искажение властями статистики служит плохую службу в борьбе с пандемией в стране, ведь если не признавать в некоторых случаях этот вирус, соответствующие симптомы так или иначе приходится списывать на другие заболевания, таким образом значительно завышая % заболевших ими, что создает иллюзию равного количества зараженных другими вирусами, требующими другого подхода. Лечить корону способами, которыми лечат грипп и ОРВИ - недопустимо. Страшно осознавать, что люди получают неправильное лечение, свяанное с риском для их жизни, только из-за того, что кому то нужна определенная статистика.
« Последнее редактирование: 18.03.21 12:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18446 : 18.03.21 12:57 »
Лечить корону способами, которыми лечат грипп и ОРВИ - недопустимо.
С чего бы?
Симптоматическое (направленное на облегчение проявления симптомов болезни) лечение.
Или Вы можете предложить какое-то другое лечение при вирусных заболеваниях?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #18447 : 18.03.21 16:22 »
Запускает процесс старения в организме - ускоряет.
Чтобы получить хотя бы какую-то объективную информацию по короне как провокатору ускоренного старения необходимы наблюдения как минимум в течении нескольких лет. Также как и по эффективности / неэффективности той или иной вакцины. Пока любая информация на эту тему - "жаренный факт", не более, уровня желтой и очень желтой прессы.

Нормальная процедура разработки и тестирования любой вакцины  минимум два года. Откуда данные и обоснования которые оглашаются - тайна покрытая мраком.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18448 : 18.03.21 22:05 »
Чтобы получить хотя бы какую-то объективную информацию по короне как провокатору ускоренного старения необходимы наблюдения как минимум в течении нескольких лет.
Допустим, врачи сговорились и лгут, не беспокоясь за репутацию (каждый заявляющий это не скрывает имент). У них ведь должна быть цель?

Добавлено позже:
С чего бы?
Симптоматическое (направленное на облегчение проявления симптомов болезни) лечение.
Или Вы можете предложить какое-то другое лечение при вирусных заболеваниях?
Недавно заболел родственник. Врачи прописали стандартный набор - тамифлю, арбидол и т.д. и взяли тест. На следующий день как пришел положительный - приехала бригада, всю эту хрень отменили и снабдили его Арепливиром. Иногда прописывают Коронавир (стоимость нехилая). Противовирусные от гриппа - фуфломицин. Антибиотики вообще нельзя. Местные - пожалуйста, но они оооочень слабы при короне, фактически мало что решают. А Арепливир и Коронавир, говорят, помогает.
« Последнее редактирование: 18.03.21 22:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18449 : 18.03.21 23:45 »
https://www.youtube.com/watch?v=zQd782KU0Ak#