Коронавирус из Китая - стр. 613 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1494420 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18360 : 06.03.21 12:52 »
говорят
"Говорят, что кур доят..." :)


Что только ублюдки не скажут, чтобы бабки получить...
« Последнее редактирование: 06.03.21 12:54 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18361 : 06.03.21 13:01 »
"Говорят, что кур доят..."
Ну да, случается иногда...   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #18362 : 06.03.21 19:22 »
В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация. Билл Гейтс, главный инфекционист США Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск в Верховном Суде США, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан! Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.
Роберт Ф. Кеннеди-младший: «Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой.
Срочно обращаю ваше внимание на важные вопросы, связанные со следующей вакцинацией против Covid-19.
Впервые в истории вакцинации, так называемые мРНК-вакцины последнего поколения вмешиваются непосредственно в генетический материал пациента и, следовательно, изменяют индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетическую манипуляцию, что уже было запрещено и до этого считалось преступлентем.
ВАКЦИНА коронавируса - НЕ ВАКЦИНА! ВНИМАНИЕ!
Что всегда представляла собой вакцина?
Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител.
Не то вообще вакцина коронавируса!
Она совсем не то!
Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин"
Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок.
То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!
После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом.
Вакцинированным придется смириться с последствиями, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!
Это ясно означает:
если симптом вакцинации развивается после вакцинации мРНК, ни я, ни какой-либо другой терапевт не могут вам помочь, потому что
УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18363 : 06.03.21 20:02 »
Это про пфайзеровскую.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18364 : 06.03.21 20:38 »
В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация. Билл Гейтс, главный инфекционист США Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск в Верховном Суде США, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан! Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.
Роберт Ф. Кеннеди-младший: «Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой.
Срочно обращаю ваше внимание на важные вопросы, связанные со следующей вакцинацией против Covid-19.
Впервые в истории вакцинации, так называемые мРНК-вакцины последнего поколения вмешиваются непосредственно в генетический материал пациента и, следовательно, изменяют индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетическую манипуляцию, что уже было запрещено и до этого считалось преступлентем.
ВАКЦИНА коронавируса - НЕ ВАКЦИНА! ВНИМАНИЕ!
Что всегда представляла собой вакцина?
Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител.
Не то вообще вакцина коронавируса!
Она совсем не то!
Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин"
Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок.
То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!
После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом.
Вакцинированным придется смириться с последствиями, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!
Это ясно означает:
если симптом вакцинации развивается после вакцинации мРНК, ни я, ни какой-либо другой терапевт не могут вам помочь, потому что
УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.
*ROFL* Это фейк. Во-первых, в США воообще нет всеобщей обязательной вакцинации - у каждого штата, у кажого округа и каждого учреждения свои законы и требования. Во-вторых, все члены Верховного суда сами благополучно провакцинироваись:

https://ca.movies.yahoo.com/supreme-court-justices-fully-vaccinated-203228021.html

И даже Трамп втихаря сделал это в январе одним из первых, хотя конечно как всегда долго всем врал, что ковида не боится и в него не верит: :))

https://www.nbcnews.com/politics/donald-trump/trump-former-first-lady-quietly-received-covid-vaccine-january-n1259196
« Последнее редактирование: 06.03.21 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18365 : 06.03.21 20:46 »
УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.
Ложный ахтунг.
Просто компот забродил.  *YES*

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 06.03.21 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18366 : 06.03.21 22:21 »
Ложный ахтунг.
Просто компот забродил.
"Вскрытие покажет". (С)

Но странные люди, которые дают проводить над собой эксперименты, да ещё и бесплатно.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18367 : 07.03.21 03:42 »
У вас украинцев вообще странное отношение к прививкам - сами болеть будем и других заразим, но назло бабушке отморожу себе уши. :) Во всем мире существует прививка от кори, которую даже младенцам ставят, но украинцы же конечно же народ особый, занесли корь сюда в Лос-Анджелес 2 года назад, около 200 человек заболело.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18368 : 07.03.21 09:19 »
У вас украинцев вообще странное отношение к прививкам - сами болеть будем и других заразим, но назло бабушке отморожу себе уши. :) Во всем мире существует прививка от кори, которую даже младенцам ставят, но украинцы же конечно же народ особый, занесли корь сюда в Лос-Анджелес 2 года назад, около 200 человек заболело.
Прививка от кори проверена поколениями, её делают около ста лет.
Я пишу о новой прививке, которая сейчас проходит клиническое испытание на "испытуемых".
Ферштейн?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18369 : 07.03.21 10:13 »
У вас украинцев вообще странное отношение к прививкам - сами болеть будем и других заразим, но назло бабушке отморожу себе уши. :) Во всем мире существует прививка от кори, которую даже младенцам ставят, но украинцы же конечно же народ особый, занесли корь сюда в Лос-Анджелес 2 года назад, около 200 человек заболело.
Там не в украинцах дело,это тогдашний мин. здрав. тётя Уля Супрун ураганила.Я вам интереснее скажу-там,грят сейчас и БЦЖ перестали делать-вакцина кончилась.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18370 : 07.03.21 12:59 »
Там не в украинцах дело,это тогдашний мин. здрав. тётя Уля Супрун ураганила.Я вам интереснее скажу-там,грят сейчас и БЦЖ перестали делать-вакцина кончилась.
Нет, там даже дело не в Супрун.  *JOKINGLY*

СМИ: корь из Украины вызвала вспышку в США

В некоторых районах Нью-Йорка объявили чрезвычайное положение из-за резкой вспышки кори, которая как подозревают, попала в США из Украины.

Об этом пишет Голос Америки.

С начала этого года в США зафиксировали 465 случаев заражения опасной инфекцией, почти 170 из них - в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев. Это рекордные показатели за последние 28 лет.

В Нью-Йорк корь пришла из Украины, пишет The New York Times.

Ежегодно десятки тысяч хасидов едут в Умань на Черкасщине праздновать еврейский новый год. В прошлом году дата пришлась на начало сентября, и несколько недель спустя вспышка кори произошла в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке.

Издание пишет, что домой вирус привезли именно паломники из Украины...


Уманские паломники вечно что-то домой привозят.

Хотя, да, в западную глубинку прививки от кори и БЦЖ, наверное, не сразу доезжают. Очереди на основные детские прививки даже в городах. Родители сей час в основном за свои деньги достают вакцины и прививают детей.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18371 : 07.03.21 14:40 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18372 : 08.03.21 13:01 »
Глава Pfizer не смог попасть в Израиль из-за отсутствия прививки от коронавируса  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18373 : 08.03.21 13:10 »
Глава Pfizer не смог попасть в Израиль из-за отсутствия прививки от коронавируса  *JOKINGLY*
Он что-то знает о своей вакцине...

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.03.21 13:11 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Saggita

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18374 : 08.03.21 14:02 »
Он что-то знает о своей вакцине...
https://youtu.be/H8XQkwq_tdI?t=11


Добавлено позже:
темпы вакцинации

https://twitter.com/redouad/status/1361248965874900997

https://pbs.twimg.com/media/EuQgqeGWgAQj4V1?format=jpg&name=4096x4096
Сын моей подруги живёт с семьёй в Германии, в небольшом городке у моря. Очень ждут прививку и завидуют всеми цветами зависти бывшим землякам в Златоусте: мама, бабушку уже сделали первую прививку и на днях пойдут на вторую.
« Последнее редактирование: 08.03.21 14:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18375 : 08.03.21 15:08 »
Сын моей подруги живёт с семьёй в Германии, в небольшом городке у моря. Очень ждут прививку и завидуют всеми цветами зависти бывшим землякам в Златоусте: мама, бабушку уже сделали первую прививку и на днях пойдут на вторую.
Нечему завидовать. Привито меньше процента россиян, а шуму на всю ивановскую.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18376 : 08.03.21 17:12 »
Нечему завидовать. Привито меньше процента россиян, а шуму на всю ивановскую.
Есть чему: каждый желающий просто идёт в свою больницу  и -прививается. Никаких многомесячных ожиданий.
 Жителям Германии это недоступно.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18377 : 08.03.21 17:25 »
Есть чему: каждый желающий просто идёт в свою больницу  и -прививается. Никаких многомесячных ожиданий.
 Жителям Германии это недоступно.
Да некуда идти. Вакцин мало, пока что прививают группы риска.
Смысл туда идти ? Если я пойду, то значит какая-то продавщица или полицейский не попадет, и потенциально может стать разносчиком инфекции.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18378 : 08.03.21 19:02 »
Да некуда идти. Вакцин мало, пока что прививают группы риска.
приезжайте к нам, в Челябинскую область! Или в Татарстан! Или в Москву

И найдётся вам вакцина.
 У нас давно прививают всех желающих, а не только выдают на группу риска.
« Последнее редактирование: 08.03.21 19:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18379 : 08.03.21 19:48 »
И найдётся вам вакцина.
 У нас давно прививают всех желающих, а не только выдают на группу риска.
Вы не понимаете.
На вашу область обещали выделить 50 тысяч доз вакцины, а реально прислали только 10 тысяч.
Поэтому медики расписали их на месяц, раскидали по поликлиникам и успокоились.
В областном центре допустим 7 районных поликлиник, каждой выдали по 1428 доз.
Делим 1428 доз на 30 дней, и получается что каждая поликлиника в день будет вакцинировать 47 человек.
И это реально возможно. Это способна сделать ОДНА медицинская сестра в течении рабочего дня.
Но в Челябинске 1.2 миллиона человек жителей.
И такими темпами 70% населения будут привиты только через 10 ЛЕТ.
Первый год уйдет только на группу риска.
Конечно, мощности фармацевтических компаний постараются увеличить, и вакцин скоро начнут выпускать (надеюсь) в пять, в шесть, а может и в восемь раз больше.
Но даже если темпы производства вакцины увеличат, то всё равно первые полгода необходимо прививать группы риска.
И если вы простой пенсионер, дальше ближайшего гастронома не ходите, то сидите дома, дайте возможность медикам привить работающих граждан.
« Последнее редактирование: 08.03.21 19:49 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18380 : 08.03.21 20:04 »
Привито меньше процента россиян, а шуму на всю ивановскую.
Хорош дезинформацией заниматься.А то люди и впрямь поверят.
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Добавлено позже:
На вашу область обещали выделить 50 тысяч доз вакцины, а реально прислали только 10 тысяч.
И привили ими 90000 чел  *ROFL* Прям как Иисус 5000 человек накормил пятью хлебами.
« Последнее редактирование: 08.03.21 20:06 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18381 : 08.03.21 20:56 »
И привили ими 90000 чел  *ROFL* Прям как Иисус 5000 человек накормил пятью хлебами.
Это на бумаге, то есть в отчетах 90000 привитых. А в реальности ?
Недавно Путин приказал заморозить цены на сахар и подсолнечное масло.
Итог - сворачивается производство этих продуктов. Орешкин признал провал.
Так же наверное и с короной.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18382 : 08.03.21 21:01 »
На вашу область обещали выделить 50 тысяч доз вакцины, а реально прислали только 10 тысяч.
Поэтому медики расписали их на месяц, раскидали по поликлиникам и успокоились.
В областном центре допустим 7 районных поликлиник, каждой выдали по 1428 доз.
Делим 1428 доз на 30 дней, и получается что каждая поликлиника в день будет вакцинировать 47 человек.
И это реально возможно. Это способна сделать ОДНА медицинская сестра в течении рабочего дня.
Но в Челябинске 1.2 миллиона человек жителей.
И такими темпами 70% населения будут привиты только через 10 ЛЕТ.
Первый год уйдет только на группу риска.
Конечно, мощности фармацевтических компаний постараются увеличить, и вакцин скоро начнут выпускать (надеюсь) в пять, в шесть, а может и в восемь раз больше.
Но даже если темпы производства вакцины увеличат, то всё равно первые полгода необходимо прививать группы риска.
И если вы простой пенсионер, дальше ближайшего гастронома не ходите, то сидите дома, дайте возможность медикам привить работающих граждан.
Познавательно.
 Но у нас давно прививают всех желающих, многие мои знакомые просто записались и  - поставили себе прививку.
Без ажиотажа.

Кстати, у нас в районе  ;D  как раз 7 поликлиник.

Добавлено позже:
Недавно Путин приказал заморозить цены на сахар и подсолнечное масло.
Итог - сворачивается производство этих продуктов.
Интересно, как же их ПРОИЗВОДСТВО зимой свернули?
« Последнее редактирование: 08.03.21 22:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18383 : 08.03.21 21:45 »
Хорош дезинформацией заниматься.А то люди и впрямь поверят.
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
И сколько получается % россиян, 3? И вот еще вопрос - вакцин не хватает или люди спутнику не доверяют (точнее не спутнику, а информирующим источникам, сообщающим о безопасности вакцины)?

Добавлено позже:
Он что-то знает о своей вакцине...

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Чего им на своей планете не сидится?! Ну имигрировали рептилоиды на Землю, обосновались, адаптировались. Нет, надо их достать и заразить! Зависть?
« Последнее редактирование: 08.03.21 21:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18384 : 08.03.21 22:12 »
И вот еще вопрос - вакцин не хватает или люди спутнику не доверяют (точнее не спутнику, а информирующим источникам, сообщающим о безопасности вакцины)?
А что вам больше хочется:
 очередей и драк в прививочных пунктах или
отсутствия там пациентов?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18385 : 08.03.21 22:55 »
Интересно, как же их ПРОИЗВОДСТВО зимой свернули?
А вы что думаете, что производство сахара - это такой волшебный ящик, куда засыпал весь урожай сахарной свеклы, а через какое-то время оттуда высыпался сахар ? Таки нет. Все разом переработать не получится.

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 09.03.21 06:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18386 : 08.03.21 23:55 »
А что вам больше хочется:
 очередей и драк в прививочных пунктах или
отсутствия там пациентов?
То есть, как это... драк? С очередями то понятно - 2 человека в кабинет - уже очередь, и даже если на время записан человек, все равно в очереди постоять придется. А драки то с чего? Неужели в нашей стране без склок и вакцину не сделать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18387 : 09.03.21 06:03 »
И сколько получается % россиян, 3? И вот еще вопрос - вакцин не хватает или люди спутнику не доверяют
Дык, 30% россиян уже переболели, ежели не больше, вот и не идут на вакцинацию.
У нас на соседнем предприятии народ решил полностью привиться, окромя трех, официально переболевших. Пошли делать тест на антитела, оказалось, что всего два чела "чистые"- без антител, остальные переболели бессимптомно,- и это из 150 сотрудников компании.
   Такшта прививок надо будет гораздо меньше, чем планировалось. Я, к примеру, через месяц снова пойду кровь на антитела сдам, пока не упадут, прививку делать не буду. Дык и так бы не стал делать, но у мене все родственники в группе риска.
А проблем с вакцинацией у нас нет,- иди, ставь на здоровье, хоть две...    *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18388 : 09.03.21 07:07 »
То есть, как это... драк? С очередями то понятно - 2 человека в кабинет - уже очередь, и даже если на время записан человек, все равно в очереди постоять придется. А драки то с чего? Неужели в нашей стране без склок и вакцину не сделать?
как интересно вы ответили на вопрос: тремя вопросами *ROFL*

Добавлено позже:
А вы что думаете, что производство сахара - это такой волшебный ящик, куда засыпал весь урожай сахарной свеклы, а через какое-то время оттуда высыпался сахар ? Таки нет. Все разом переработать не получится.
И вы тоже на вопрос не ответили: как именно, на каком этапе свернули производство?
Разворачиваемый текст
25 февраля 2020 https://lenta.ru/news/2020/02/25/stop/

До 2016 года Россия была нетто-импортером сахара, но затем российские производители увеличили объем товара и по итогам сезона 2016/17 производство превысило внутреннее потребление. Чтобы продать излишки, необходимо было отправлять сахар не только на рынки стран СНГ, но и на мировой рынок. Однако в то же время начали снижаться мировые цены на сахар: они стали ниже, чем себестоимость у российских производителей. Распродать товар не удалось, поэтому в стране появились излишки, что обрушило внутренние цены: если в 2016-м оптовая цена килограмма сахара превышала 35 рублей, то сейчас она находится на уровне 20 рублей. Это привело к снижению рентабельности и убыткам, сказал Бодин.

По его мнению, если ситуация с мировыми и внутренними ценами не изменится, то придется закрывать и другие заводы. В «живых» останутся лишь те, у которых есть собственное производство сахарной свеклы, — они смогут оптимизировать издержки.

О том, что многие российских сахарные заводы могут обанкротиться, сообщалось в ноябре 2019-го. Самое сложное положение у компаний, которые не входят в вертикально-интегрированные агрохолдинги.

Так, что вы соврамши утверждая, что это 
Путин приказал заморозить цены на сахар и подсолнечное масло.
Итог - сворачивается производство этих продуктов.
Какие всё-таки либералы жулики, на самом деле!

Добавлено позже:
То есть, как это... драк? С очередями то понятно - 2 человека в кабинет - уже очередь,
Сколько вам лет, что вы не помните, что такое очереди с драками?
 Наберите в поисковике очередь 90 и выясните для себя.

А вообще  - удивительно, насколько чётко пандемия показала  - до какой  же степени  человек оказывается стадным животным!
 И насколько современная жизнь от этого зависит:
продовольственная и (вообще торговая) паника может уничтожать всё снабжение,
 а
общественное мнение может управлять
даже самым базовым инстинктом - самосохранения.

 
« Последнее редактирование: 09.03.21 09:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18389 : 09.03.21 07:57 »
И вы тоже на вопрос не ответили: как именно, на каком этапе свернули производство?
Я не знаю на каком этапе. Увидел Вконтакте ссылку на какой-то сайт, кажется лента.ру, и там сообщалось, что Максим Орешкин признал результаты эксперимента по регулированию цен на сахар и масло провальными, производители сворачивают производство. Потом вот тут возникла эта дискуссия насчет числа привитых россиян, я снова полез Вконтакт, но тот пост не нашел, вероятно его удалили.