Коронавирус из Китая - стр. 614 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1494344 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18390 : 09.03.21 09:05 »
Увидел Вконтакте ссылку на какой-то сайт, кажется лента.ру, и там сообщалось, что
Разворачиваемый текст
Максим Орешкин признал результаты эксперимента по регулированию цен на сахар и масло провальными, производители сворачивают производство. Потом вот тут возникла эта дискуссия насчет числа привитых россиян,
я снова полез Вконтакт, но тот пост не нашел, вероятно его удалили.
Не удивлена.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18391 : 09.03.21 18:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
У вас украинцев вообще странное отношение к прививкам - сами болеть будем и других заразим, но назло бабушке отморожу себе уши. :) Во всем мире существует прививка от кори, которую даже младенцам ставят, но украинцы же конечно же народ особый, занесли корь сюда в Лос-Анджелес 2 года назад, около 200 человек заболело.
как вы легко обобщаете черты жителей целого государства в единый характер! )) Хотя я тоже этим грешен, мне кажется москвичи - зомбированные какими то "рефлексами популяции". Там, где написано "дистанция 1,5м" очередь сбивается в труднопроходимую кучу, толкаясь и переговариваясь с незнакомыми "со-очередниками"; в столовках и ресторанах, даже если 80% столов будут пустыми, москвичи будут присаживаться за соседние от занятых столиков, они подсознательно не переносят пустых пространств между особями.

Добавлено позже:
Дык, 30% россиян уже переболели, ежели не больше, вот и не идут на вакцинацию.
У нас на соседнем предприятии народ решил полностью привиться, окромя трех, официально переболевших. Пошли делать тест на антитела, оказалось, что всего два чела "чистые"- без антител, остальные переболели бессимптомно,- и это из 150 сотрудников компании.
   Такшта прививок надо будет гораздо меньше, чем планировалось. Я, к примеру, через месяц снова пойду кровь на антитела сдам, пока не упадут, прививку делать не буду. Дык и так бы не стал делать, но у мене все родственники в группе риска.
А проблем с вакцинацией у нас нет,- иди, ставь на здоровье, хоть две...    *JOKINGLY*
Слышал такое странное мнение от переболевшего: якобы он готов еще раз переболеть, лишь бы не прививаться, прививка так страшна! Хуже китайской этой заразы. Но, что там за компонент такой кроме самого, собсно, вируса что он так страшен?
« Последнее редактирование: 09.03.21 18:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18392 : 09.03.21 18:15 »
Слышал такое странное мнение от переболевшего: якобы он готов еще раз переболеть, лишь бы не прививаться, прививка так страшна! Хуже китайской этой заразы. Но, что там за компонент такой кроме самого, собсно, вируса что он так страшен?
Что же тут же странного? Обыкновенное рацио и рассудительность умных людей.
Всё моё семейство и многие знакомые уже переболели "короной", есть даже те, кто попал в больницу и 1 пенсионер, которого положили под ИВЛ, умер.
Никто из них прививаться не собирается.
Почему?
Да потому, что риск привиться неизвестно какой заразой и через некоторое время заболеть неизвестно чем, больше, чем опять заболеть "короной", которую все (кроме одного) перенесли не сложнее, чем обыкновенный грипп.

Добавлено позже:
что там за компонент такой
Никому не известно. У нас в стране даже цена на вакцину - коммерческая тайна.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.03.21 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18393 : 09.03.21 18:32 »
Никто из них прививаться не собирается.
Почему?
Дак у вас уже и БЦЖ не ставят, и от кори не прививаются...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18394 : 09.03.21 18:36 »
Никому не известно. У нас в стране даже цена на вакцину - коммерческая тайна.
Цена обычная, еврейская.
- Вы верный друг отечества! - торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. - Пятьсот рублей могут спасти отца русской демократии.
- Скажите, - спросил Кислярский жалобно, - а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
Могут! И пусть спасут….

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18395 : 09.03.21 20:07 »
Дак у вас уже и БЦЖ не ставят, и от кори не прививаются...
Не ставят не потому, что не хотят, а потому, что их нет.
Эти прививки детям покупают родители, у кого есть деньги, конечно.
« Последнее редактирование: 09.03.21 20:14 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18396 : 09.03.21 20:38 »
Добавлено позже:Никому не известно.
Да был состав описан, здесь ссылки были, искать надо  :(
« Последнее редактирование: 09.03.21 20:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18397 : 10.03.21 06:11 »
Слышал такое странное мнение от переболевшего: якобы он готов еще раз переболеть, лишь бы не прививаться, прививка так страшна! Хуже китайской этой заразы. Но, что там за компонент такой кроме самого, собсно, вируса что он так страшен?
Вещь, конечно, странная, но я бы тоже не прививался, беря во внимание, как легко переболел, однако надо и о родственниках заботиться.
Да потому, что риск привиться неизвестно какой заразой и через некоторое время заболеть неизвестно чем, больше, чем опять заболеть "короной", которую все (кроме одного) перенесли не сложнее, чем обыкновенный грипп.

Добавлено позже:
Цитата: Sergei_VL - вчера в 18:00
   
    что там за компонент такой

Никому не известно. У нас в стране даже цена на вакцину - коммерческая тайна.
Да, вашей стране я бы тоже не рекомендовал прививаться черт-те чем.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18398 : 10.03.21 11:08 »
Любопытно вот что.
Как следует из опубликованных  социологических исследований, люди весьма четко разделились на три группы, и примерно в одинаковых пропорциях. Первая группа категорически отказывается прививаться. Вторая- колеблется и не знает, куда "примкнуть". Третья- желает привиться от "китайского вируса".
В 1973 году (если не ошибаюсь-но, может, немного позже: где-то валяется у меня с тех времен, сейчас не нашел) была опубликована монография проф. Симонова "Высшая нервная деятельность человека". Там приводились результаты экспериментов с белыми мышами, в процессе  которых были установлены устойчивые природные закономерности, проявляющиеся в любой популяции. А потому имеющие врожденный ("от Природы") характер. О наличии такого рода закономерностей были получены  в те времена  подтверждения и в других публикациях, в т.ч., и зарубежных исследователей. 
Мыши всегда делились на три группы. Первая группа занималась всегда тем, что начинала "выяснять, кто главнее", и в результате выстраивала "иерархию  власти" в этой популяции во главе с "альфа-самцом". Вторая группа- активно встраивалась в созданную первой группой систему на правах "подчиненных". А третья группа -не принимала участия во всех этих "разборках" и  подчиняться тоже не желала: представители этой группы уходили от первых и вторых, и если имелась такая возможность, отправлялись осваивать новые пространства.
Возможно, что в отношении к вакцинации от "китайского вируса" проявляются те же самые (врожденные, "от Природы") закономерности. Если это так- то ваше отношения к вакцинации может для вас послужить своего рода "тестом" на то, к какой группе "белых мышей" вы относитесь.
Но Симонов в этой монографии весьма дипломатично (видимо, чтобы людей не обидеть, да и "партийная идеология" в то время не позволяла переносить "биологию" на общество) отметил, что напрямую переносить результаты, которые получены на белых мышах, на общество, не следует. Так что если вы в результате этого "теста" окажетесь в той группе "белых мышей", пребывание в которой вам покажется обидным, не принимайте всё это во внимание! 
« Последнее редактирование: 10.03.21 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: Воин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18399 : 10.03.21 11:25 »
напрямую переносить результаты, которые получены на белых мышах, на общество, не следует. Так что если вы в результате этого "теста" окажетесь в той группе "белых мышей", пребывание в которой вам покажется обидным, не принимайте всё это во внимание!
Мне кажется, поведение легко можно манипулировать: народ любит бороться "за дефицит" и ДОСТУПНАЯ вакцина это взрыв мозга для совецкого человека. Вот если бы на вакцинацию по ночам в очереди отмечаться надо было!!! Вот тогда! *YEEES!*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18400 : 10.03.21 11:59 »
Мне кажется, поведение легко можно манипулировать: народ любит бороться "за дефицит" и ДОСТУПНАЯ вакцина это взрыв мозга для совецкого человека. Вот если бы на вакцинацию по ночам в очереди отмечаться надо было!!! Вот тогда! *YEEES!*
Сомневаюсь. Я, например, пришел в поликлинику- и тут же поставил "первую порцию". Без всякой  записи. В порядке "живой очереди". Передо мной было 2 или 3 человека. Заняло это около 20 минут с заполнением анкет. После этого- 30 минут "высиживания" после прививки (на случай аллергии). Через 3 недели (сразу назначают дату)- вторая "порция". Вот и всё. Но  я знаю людей, которые или не хотят прививаться, или придумывают самые разные причины, чтобы не прививаться. Причем- это вполне разумные во всех отношениях люди. Но "что-то" им "не даёт". А что (как я понял)- сами объяснить не могут.  Но вот что любопытно-я хорошо и давно знаю этих людей, и они по "классификации белых мышей" относятся  к вполне определенной группе.
« Последнее редактирование: 10.03.21 12:02 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18401 : 10.03.21 12:15 »
Сомневаюсь. Я, например, пришел в поликлинику- и тут же поставил "первую порцию". Без всякой  записи. В порядке "живой очереди". Передо мной было 2 или 3 человека. Заняло это около 20 минут с заполнением анкет.
Во-о-от!
 Поэтому народ и не рвётся вакцинироваться, так всё прозаично, а вот было бы в драку, в очерень и
я знаю людей, которые или не хотят прививаться, или придумывают самые разные причины, чтобы не прививаться. Причем- это вполне разумные во всех отношениях люди. Но "что-то" им "не даёт". А что (как я понял)- сами объяснить не могут.
эти люди побежали бы вперёд собственного визга!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #18402 : 10.03.21 12:29 »
Почему массовая вакцинация в России от ковида проваливается

https://www.proekt.media/opinion/dragan-vakzinaziya-v-rossii/

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18403 : 10.03.21 13:38 »
 *OK*
Во-о-от!
 Поэтому народ и не рвётся вакцинироваться, так всё прозаично, а вот было бы в драку, в очерень и эти люди побежали бы вперёд собственного визга!
Не обязательно. Если бы этим людям "приказали"- они бы выполнили приказ. Касательно других- если их заставили- они бы "с радостью" выполнили то, к чему их принудили. А вот "без приказа" или "без принуждения"- ну никак им невозможно! Не могут они вот так, чтобы сами. И таких-вот как раз достаточно  много.
И это не только вакцинации касается. Всего прочего- тоже.
« Последнее редактирование: 10.03.21 13:39 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18404 : 10.03.21 14:40 »
Почему массовая вакцинация в России от ковида проваливается

https://www.proekt.media/opinion/dragan-vakzinaziya-v-rossii/
Также вакцинация проваливается еще по причинам:
1) люди не доверяют данным, возможно некоторые переносят тяжело
2) люди быстрее подхватывают covid, чем доходит дело до прививки, пока ждут - заболевают
3) на предприятиях не организовано, кто интересуется ищет сам
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18405 : 10.03.21 15:09 »
3) на предприятиях не организовано, кто интересуется ищет сам
Ну поставьте себя на место хозяина предприятия.
У вас штат квалифицированых специалистов, а вы ставите условие, что без прививки не допустите к работе.
А у человека может имеются свои какие-то причины не делать прививку.
И он кидает вам на стол заявление и уходит к конкурентам.
Да и вообще, мы живем уже давно в другой стране. Приказывать насчет здоровья бесполезно.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18406 : 10.03.21 15:20 »
Мне кажется, поведение легко можно манипулировать: народ любит бороться "за дефицит" и ДОСТУПНАЯ вакцина это взрыв мозга для совецкого человека. Вот если бы на вакцинацию по ночам в очереди отмечаться надо было!!! Вот тогда! *YEEES!*
Во-о-от!
 Поэтому народ и не рвётся вакцинироваться, так всё прозаично, а вот было бы в драку, в очерень и эти люди побежали бы вперёд собственного визга!
Что за глупости вы пишете?
У нас как только не создавали ваш "искусственный дефицит". Даже распространяли байки, что депутаты вне очереди побежали прививаться, что вакцины мало и всем не хватает...

Потом перешли к "личному примеру".
https://www.youtube.com/watch?v=mQ9egBRj8bk#


После которого наш "примерный" заявил, что он "кажется жив и здоров. Всем рекомендую.". 
*JOKINGLY*

Но вот народ ни одному его слову уже не верит и сомневается, что Зеля влил в себя ту гадость, которую будут вливать украинцам.
Жажда власти и денег затмила разум "властителей", ради них они способны идти на любые преступления.
Привезли непонятно какую вакцину, которая не прошла положенные клинические испытания, сосав которой неизвестен, документов нет, цена, по которой приобретена эта вакцина - коммерческая тайна.

Вакцинировать украинцев какой-то гадостью вряд ли получится.

Я, например, и в советское время не вливала в себя никакие вакцины, а сейчас и подавно не собираюсь поддерживать финансово фармацевтические компании, ибо считаю только получение сверхприбылей является  основной целью создания вакцины против коронавируса, действие которой под сомнением опытных врачей-эпидемиологов.
« Последнее редактирование: 10.03.21 15:23 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18407 : 10.03.21 17:26 »
Ну поставьте себя на место хозяина предприятия.
У вас штат квалифицированых специалистов, а вы ставите условие, что без прививки не допустите к работе.
А у человека может имеются свои какие-то причины не делать прививку.
И он кидает вам на стол заявление и уходит к конкурентам.
Да и вообще, мы живем уже давно в другой стране. Приказывать насчет здоровья бесполезно.
Вернулась из Янгантау. Три огромных корпуса были заняты под обсерваторы:
 там отсиживались вахтовики с "дорогих" компаний.
 Вот что-то мне подсказывает, что это слишком дорогое удовольствие даже для нефтяников: дешевле прививать сотрудников.
И - таки обсерваторы ТАМ закрыли 4 марта.

Надо отметить, что число привитых среди моих знакомых  :girl-flowers: непрерывно растёт!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18408 : 10.03.21 17:49 »
Вернулась из Янгантау. Три огромных корпуса были заняты под обсерваторы:
 там отсиживались вахтовики с "дорогих" компаний.
 Вот что-то мне подсказывает, что это слишком дорогое удовольствие даже для нефтяников: дешевле прививать сотрудников.
И - таки обсерваторы ТАМ закрыли 4 марта.
Они сидели в свои отдыхающие вахты, работодатели не потеряли ни копейки.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18409 : 10.03.21 17:52 »
работодатели не потеряли ни копейки.
%-) вы там цены просто не представляете!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #18410 : 10.03.21 17:59 »
Надо отметить, что число привитых среди моих знакомых  :girl-flowers: непрерывно растёт!
Если бы эта прививка действовала 10 лет, как от дифтерии или, хотя бы, как от энцефалита на три года, то был бы какой-то смысл, а так... Максимум на полгода, да ещё не известно чем... Кстати, прививку от гриппа не ставлю третий год и третий год им не болею, а раньше, минимум, неделю температурил. Впрочем, это личное дело каждого.  :co:


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Вася Рогов | OlgaGP

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18411 : 10.03.21 18:05 »
Если бы эта прививка действовала 10 лет, как от дифтерии или, хотя бы, как от энцефалита на три года, то был бы какой-то смысл, а так... Максимум на полгода, да ещё не известно чем... Кстати, прививку от гриппа не ставлю третий год и третий год им не болею, а раньше, минимум, неделю температурил. Впрочем, это личное дело каждого.  :co:
Я ни разу в жизни прививку от гриппа не делала и ни разу гриппом не болела. :)
Болею максимум - раз в год зимой ОРВИ. Этой зимой, как-то странно, даже ОРВИ не было.
Не понимаю людей, которые в свою кровь что-то вливают за просто так. Из-за чего идут на риск?

Добавлено позже:
Впрочем, это личное дело каждого. :co:
Это да. *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:10 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18412 : 10.03.21 18:27 »
Я ни разу в жизни прививку от гриппа не делала и ни разу гриппом не болела. :)
Болею максимум - раз в год зимой ОРВИ. Этой зимой, как-то странно, даже ОРВИ не было.
Не понимаю людей, которые в свою кровь что-то вливают за просто так. Из-за чего идут на риск?
так вы и живёте в реке, русалочка!
Из Днепра нереально.
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18413 : 10.03.21 18:36 »
Ну поставьте себя на место хозяина предприятия.
У вас штат квалифицированых специалистов, а вы ставите условие, что без прививки не допустите к работе.
А у человека может имеются свои какие-то причины не делать прививку.
И он кидает вам на стол заявление и уходит к конкурентам.
Да и вообще, мы живем уже давно в другой стране. Приказывать насчет здоровья бесполезно.
Ничего не знаю по хозяевам предприятий, вакцинирование часто не только не обязательно, но и затруднительно. Ладно, на предприятии не делают, надо записаться, допустим, куда-то. А дни как? После прививки-то человеку может поплохеть, например. Он сделал прививку в 10 утра, а в 12 уже на работе.
По хорошему прививающегося надо на удаленку, хотя бы дня на 3. Прививать добровольно, составить список кто желает и отправить прививаться когда день подойдет. А по хорошему еще пред-тест, противопоказания смотреть. Вирус то в Спутнике - активный. Я спросил у одного врача недавно, мне ответили - прививка тяжелая, не должно быть недомоганий, после любой болезни должен пройти месяц, когда человек будет здоров.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18414 : 11.03.21 09:39 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18415 : 12.03.21 11:57 »
Китай показал себя как высокоорганизованная держава, где умеют действовать оперативно, эффективно и имеют возможность управлять ситуацией. Шанхай был закрыт из-за нескольких новых случаев, мониторинг, всеобщее тестирование, отслеживание контактов, выявление, лечение. Всё без дураков, без орви и гриппа. Человек, въезжая в Китай, сидит 3 недели на карантине в спец госпитале, где его несколько раз тестируют, всё за его счет, кстати. И не надо никаких теорий мировых заговоров, или могут или не могут. Никто население не собирался и не собирается уничтожать, ни Билл Гейтс, ни Путин, ни китайское правительство. Все борятся по мере возможностей. И в России вакцинирование, лечение, мониторинги. Но в итоге по результатам Китай, имея население в 10 раз больше российского, страна, в которой был источник происхождения вируса, тропическими зонами, рынками насекомых и батманов, на несколько порядков эффективнее справляется с этим бедствием. Россия, имея такую фору и массу преимуществ - не могет, без заговоров и инагентов со шприцами, новичками, ковидами - просто не могёт обеспечить условия по блокировке распространения сего вируса. Процесс, кажется неостановим. Любимый отечественный слоган'2021 да ладно, переболеем все! в некоторых странах недопустим. "Переболеем все?!" да это дичь! 143млн. населения, и 1/10 - 14млн. умрет, остальные 1 или 2 раза в год оказываются выключены из всех рабочих процессов от недели и до нескольких месяцев. Большая часть теряет обоняние, 70-80 млн. человек за 2021 год не чуствуют запахов! (некоторые теряют обоняние и вкус навсегда)... Побочки, последствия, реабилитация... "переболеют все" - неверная установка, принятая российским обществом от безысходности, беспомощности. Люди едут в общественные места как на убой, зная, что рано или поздно болезнь их настигнет и как они ее перенесут - никто не знает. До сих пор на полную катушку работают пропаганды ковидо-диссидентов, потрещали бы они про то что их дурят в Китае или Норвегии! А у нас - можно, и это логично: темп пандемии тут прежний, а значит меры, которые разрабатываются Минздравом не так эффективны.
« Последнее редактирование: 12.03.21 12:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18416 : 12.03.21 13:05 »
Люди едут в общественные места как на убой, зная, что рано или поздно болезнь их настигнет...
Рано или поздно всех людей настигнет смерть. Предлагаете всем сидеть дома в масках и ждать её? :)


Поблагодарили за сообщение: Korsar

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #18417 : 12.03.21 16:26 »
Побочки, последствия, реабилитация... "переболеют все" - неверная установка, принятая российским обществом от безысходности, беспомощности. Люди едут в общественные места как на убой, зная, что рано или поздно болезнь их настигнет и как они ее перенесут - никто не знает.
При вакцинации:
- можно попасть в инкубационный период и тогда будет совсем не легкое течение
- можно напроситься на анафилактический шок (не очень вероятно, но возможно)
- можно получить пакет побочки и осложнений
Чтобы точно знать, что иммунизация прошла успешно, надо делать анализ на титры антител. Но пока никто не знает, а сколько именно их необходимо, чтобы работал барьер от возможного заражения. А дальше необходимо следить за титровкой и вовремя ревакцинироваться.

Без вакцинации:
- происходит естественная иммунизации, именно за счет нее снижается летальность вируса и повышается общая резистентность населения к заразе
- в случае заражение непонятно по какому сценарию пойдет заболевание - может всё обойтись небольшим недомоганием, а может закончиться моргом
- вполне возможно, что вам в принципе не требуется вакцинация в силу индивидуальных особенностей
Так, что не всё так однозначно.
« Последнее редактирование: 12.03.21 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Sergei_VL

VitDV

  • Гость
Коронавирус из Китая
« Ответ #18418 : 12.03.21 18:46 »
Чтобы точно знать, что иммунизация прошла успешно, надо делать анализ на титры антител. Но пока никто не знает, а сколько именно их необходимо, чтобы работал барьер от возможного заражения. А дальше необходимо следить за титровкой и вовремя ревакцинироваться.
Как определять необходимость ревакцинации, если никто не знает какое кол-во антител нужно для эффективного защитного барьера  :)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #18419 : 12.03.21 18:51 »
Как определять необходимость ревакцинации, если никто не знает какое кол-во антител нужно для эффективного защитного барьера  :)
Никак. Поэтому все разговоры "наша вакцина защитит вас на ... (подставить нужное число) " всего лишь рекламный ход.

Контроль титров антител после вакцинации может установить факт их образования, количество, скорость изменения. Факт защиты он не определяет никак.
« Последнее редактирование: 12.03.21 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: VitDV | Tsygankova Galina | Gustav917 | Korsar