Коронавирус из Китая - стр. 611 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1494349 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18300 : 15.02.21 07:06 »
В России разработан первый тест на выявление британского штамма Covid-19
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/02/15/v-rossii-razrabotan-pervyy-test-na-vyyavlenie-britanskogo-shtamma-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Набор реагентов успешно прошел клинические испытания и зарегистрирован для использования в Российской Федерации (Регистрационное удостоверение № 2021/13517), обладает высокой точностью, что доказали испытания на клинических образцах с подтверждённой мутацией.

Новую технологию можно использовать для разработки реагентов по выявлению любых других мутаций SARS-CoV-2, а также других инфекционных возбудителей, где требуется быстрое массовое тестирование (пандемические инфекции).

Об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2 (британский штамм) стало известно в конце декабря 2020 года.

Британский штамм не вызывает более тяжелое течение инфекции, кроме того у него тот же способ распространения — преимущественно воздушно-капельный. Меры профилактики остаются теми же, которые уже доказали свою эффективность: изоляция инфицированных, соблюдение социальной дистанции, использование средств индивидуальной защиты и вакцинация.

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18301 : 15.02.21 14:52 »
 темпы вакцинации

https://twitter.com/redouad/status/1361248965874900997

https://pbs.twimg.com/media/EuQgqeGWgAQj4V1?format=jpg&name=4096x4096

Добавлено позже:
https://twitter.com/pani_walewska/status/1360997220758269952

По меньшей мере тысяча человек была заражена 13 разными штаммами нового коронавируса в китайском Ухане в декабре 2019 года, когда там впервые была зафиксирована вспышка инфекции

Об этом рассказал в интервью CNN глава международной экспертной группы ВОЗ
https://edition.cnn.com/2021/02/14/health/who-mission-china-intl/index.html
« Последнее редактирование: 15.02.21 14:54 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18302 : 16.02.21 23:50 »
Если люди не будут вести себя осторожно, возможна третья волна пандемии COVID-19, предупредила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире «России 1».

«Коллективного иммунитета достаточного еще нет, барьера еще нет. Если не будем осторожны, до третьей волны, возможно, [дойдет]. Зависит от поведения людей», — пояснила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/02/2021/602c0ca09a79474c4b8cb4eb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Если заметать мусор под ковер и подгонять статистику под репутацию страны, рано или поздно с излишками надо будет что-то делать. Конечно же виноваты несознательные...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

arfaxad


  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 2 502

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #18303 : 18.02.21 15:57 »
возможно даже что все эти вирусные истории и атипичные пневмонии берут своё начало в США ещё
с начала 2019 года, когда у них там  возникали все эти  загадочные вейп-ассоциированные пневмонии,
распространённые у вейперов, сопровождающиеся легочной недостаточностью, они и сегодня поражают
тысячи молодых американцев во всех штатах, приводя часто к летальному исходу.
Цитирование
загадочные вейп-ассоциированные пневмонии, сопровождающиеся легочной недостаточностью,
сегодня поражают тысячи молодых американцев в 48 штатах, приводя порой к летальному исходу
( Outbreak of Lung Injury Associated with E-Cigarette Use, or Vaping. CDC, October 3, 2019. )
https://www.cdc.gov/tobacco/basic_information/e-ci-garettes/severe-lung-disease.html
но теперь эта публикация недоступна,  cdc.gov  удалил эту статью по неизвестной причине.
остались только упоминания в научной печати
https://doi.org/10.17116/profmed2019220517
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Tip4ik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18304 : 18.02.21 21:35 »
Я уже писала, ничего загадочного в этих пневмониях не было - курильщики покупали некачественные поддельные электронные сигареты ИЗ КИТАЯ и отравлялись всякой химией в них - оттуда всё это и пошло. Все эти сигареты нашли, откуда они пришли, тоже знают - опять же, это Китай всех отравляет. Никакого вируса там не было.
« Последнее редактирование: 18.02.21 21:36 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18305 : 20.02.21 13:05 »
Швейцары с марта планируют поэтапно снимать карантинные ограничения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | arfaxad | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18306 : 20.02.21 16:47 »
В России пандемия продлится еще очень долго, независимо от того, снимут ли ограничения, не снимут. Причин много:
- дезинформация населения (и всего мира) об общей картине в стране и местных способах лечения
- непонимание людьми проблемы
- разгильдяйство, бестолковость
- неверие вакцине (наверное не беспочвеное) и медицине
- образ жизни (перегруженный общественный транспорт, человейники)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18307 : 20.02.21 17:14 »
- разгильдяйство, бестолковость
Давно наплевали на все "ограничения": ходим по морозцу в масках седьмого дня, раз положено; бестолковых- из автобуса- нахрен, на мороз, - чтоб очухалси, - как можно без противогаза-то в обчественный транспорт?- эвон,- кругом "новичек"+ вирус, ети мати.
   Короче, давно живем, как и жили,- благодаря нашему уководству!    *DRINK*   *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18308 : 20.02.21 18:47 »
Давно наплевали на все "ограничения": ходим по морозцу в масках седьмого дня, раз положено; бестолковых- из автобуса- нахрен, на мороз, - чтоб очухалси, - как можно без противогаза-то в обчественный транспорт?- эвон,- кругом "новичек"+ вирус, ети мати.
А давайте попугаем Сергея.
https://tass.ru/obschestvo/10751041
Страшно?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18309 : 20.02.21 19:12 »
Страшно?
Жуть.Что делать,что делать?!... Изолирующий противогаз ИП-4 и химза должны вроде помочь ведь,а?
« Последнее редактирование: 20.02.21 19:12 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18310 : 20.02.21 19:54 »
Жуть.Что делать,что делать?!... Изолирующий противогаз ИП-4 и химза должны вроде помочь ведь,а?
НенЭ оне в танке не прмирли?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18311 : 20.02.21 20:26 »
Страшно?
Вот где страшно.

https://www.youtube.com/watch?v=0XPcju5K0AM#


Воробьёв Павел Андреевич

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Мнение о COVID-19
В интервью журналистке газеты Аргументы и факты, опубликованном 26 февраля 2020 года, П. А. Воробьёв высказал скептическое мнение об эпидемии нового коронавируса: "Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет даже близко, и речь идет всего лишь о «локальной вспышке не изученной ранее болезни». Как заявил специалист в интервью газете «Аргументы и факты», эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна, а зачем и кому — станет ясно позже.". Данная публикация в дальнейшем была удалена по требованию контрольных органов. Позднее он делал аналогичные заявления...
« Последнее редактирование: 20.02.21 20:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18312 : 20.02.21 23:19 »
Давно наплевали на все "ограничения": ходим по морозцу в масках седьмого дня, раз положено; бестолковых- из автобуса- нахрен, на мороз, - чтоб очухалси, - как можно без противогаза-то в обчественный транспорт?- эвон,- кругом "новичек"+ вирус, ети мати.
   Короче, давно живем, как и жили,- благодаря нашему уководству!    *DRINK*   *JOKINGLY*
Есть мнение, (докторами не подтверждено) что Алкагыль борется как то с корона-вирусом, это правда?

Добавлено позже:
Вот где страшно.
Воробьёв Павел Андреевич

Мнение о COVID-19
В интервью журналистке газеты Аргументы и факты, опубликованном 26 февраля 2020 года, П. А. Воробьёв высказал скептическое мнение об эпидемии нового коронавируса: "Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет даже близко, и речь идет всего лишь о «локальной вспышке не изученной ранее болезни». Как заявил специалист в интервью газете «Аргументы и факты», эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна, а зачем и кому — станет ясно позже.". Данная публикация в дальнейшем была удалена по требованию контрольных органов. Позднее он делал аналогичные заявления...
Старый ролик, хит недели  *SARCASTIC*
Но насколько можно ему доверять?
вот еще

Добавлено позже:
А давайте попугаем Сергея.
https://tass.ru/obschestvo/10751041
Страшно?
Разворачиваемый текст
«Соседка, слышала ль ты добрую молву?»
Вбежавши, Крысе Мышь сказала:—
«Ведь кошка, говорят, попалась в когти льву?
Вот отдохнуть и нам пора настала!» —

«Не радуйся, мой свет»,
Ей Крыса говорит в ответ:
«И не надейся попустому!
Коль до когтей у них дойдет,
То, верно, льву не быть живому:
Сильнее кошки зверя нет!»
 *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 20.02.21 23:27 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18313 : 20.02.21 23:32 »
Есть мнение, (докторами не подтверждено) что Алкагыль борется как то с корона-вирусом, это правда?
Для профилактики алкоголь в малых дозах полезен в неограниченных количествах.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18314 : 20.02.21 23:57 »
San4es
Вообще, иногда надо ставить вирусы на место! Уже забывается профилактика по русски
Разворачиваемый текст
я думаю на сегодня так сойдет
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: San4es

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18315 : 21.02.21 06:12 »
Есть мнение, (докторами не подтверждено) что Алкагыль борется как то с корона-вирусом, это правда?
Да!    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18316 : 21.02.21 07:09 »
В России пандемия продлится еще очень долго, независимо от того, снимут ли ограничения, не снимут. Причин много:
- дезинформация населения (и всего мира) об общей картине в стране и местных способах лечения
- непонимание людьми проблемы
- разгильдяйство, бестолковость
- неверие вакцине (наверное не беспочвеное) и медицине
- образ жизни (перегруженный общественный транспорт, человейники)
Да я смотрю народ уже без масок ходит.
Только кассиры в магазинах сидят.
А он же никуда не делся.
Даже пика не прошли. В провинции пока и половина не получили иммунитета.
Радует только одно - провинциальные пенсионеры, инвалиды и лица с ослабленным иммунитетом сидят по домам.
Ну и опять же из-за невысокой плотности населения категориям риска просто негде передать заразу.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18317 : 21.02.21 13:34 »
С просторов:
"Александр К: Маску купил в марте, года не относил у нее сломалась планочка, которая обжимает нос. Как вы думаете ее можно отремонтировать?
АНКор: Александр К, она хорошо носится и без планочки. Но, если это принципиально, т.е. очки запотевают, вытащите ее и вставьте другую. Она легко протыкает любую ткань
Olga Tsvilikova: Александр К, да планочка вообще не нужна. У меня вот похлеще проблема, после очередной стирки оторвалась резиночка. Пробовала пришить, но нетканый материал уже не выдерживает ремонта, расползается. Вот переживаю, неужели выкинуть придётся? Она у меня с апреля, и всё почти как новая была.
Александр К: Olga, По планочке очень удобно определять верх и низ маски. Если перепутать даже страшно представить что будет. По себе знаю: левый носок наизнанку надеть - к дождю, правый - к растратам. Если оба - дама у порога. А с маской боюсь рисковать, вирусы не шутка.
Мимикрия: Александр К, узнайте, может у кого-то резинка на маске порвалась и этот человек собирается выкинуть, выпросите у него и достаньте оттуда планочку.
Маруся Искусница: Александр К, так и живем))) У всех многоразовые одноразовые маски. "Наверху" все об этом прекрасно знают, но продолжают требовать соблюдать масочный режим. Вопрос: зачем им это надо? Чувствую, корни этого явления намного глубже. Они не о здоровье народа пекутся, а приучают нас жить в намордниках."(с) *ROFL*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Korsar | Дед мазая | Tsygankova Galina | mrv | Sagitario | Мишаня

arfaxad


  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 2 502

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #18318 : 21.02.21 14:21 »
пандемия продлится еще очень долго
а пандемия кишечной палочки и трихомонады длится уже миллионы лет и ничего
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 3 365

  • Был вчера в 23:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #18319 : 21.02.21 23:08 »
Официальная позиция шведской системы здравоохранения

Сегодня наткнулась на прекраснейшую картинку из прошлого года. На ней — середина ноября, +4, мое детище в садике размеренно вычерпывает лужу. Чтобы лужа не опустела раньше времени, сверху на детище льется дождик, тоже примерно +4. И подумалось мне, что я бесконечно благодарна за то, что Швеция сделала для моего материнства — полностью избавила меня от тревожности за детское здоровье. И это при том, что я такой человек, который способен ощутить тревожность на самом ровном из ровных мест. А весь секрет в двух вещах: во-первых, детские болезни, особенно в первый-второй год садика, здесь считаются абсолютной нормой (как и режим хождения «два дня хожу — неделю болею» или его синонимы), а не признаком «хрупкого здоровья», а во-вторых, на каждый случай для родителей есть методичка, сверившись с которой можно быстро решить — волноваться уже или еще нет.
Методичка — гениальное изобретение шведской системы здравоохранения, существует сейчас в форме специального сайта-справочника. Там самым простым языком описываются все возможные болячки, которые могут приключиться с детьми и взрослыми: симптомы, проявления, почему так происходит, и самое важное — четкий чек-лист: что можно и нужно делать дома самому, в каких случаях записываться к врачу, а в каких — немедленно ехать в скорую или даже ее вызывать.


Разворачиваемый текст
И все, что там написано — это официальная позиция шведской системы здравоохранения, основы местного подхода к здоровью. Для особенно тревожных еще есть круглосуточный телефонный номер, где дежурят медсестры. Они вряд ли дадут вам больше информации, чем сам сайт (зачастую они просто зачитывают оттуда отрывки), но по крайней мере дадут вам иллюзию человеческого участия и авторитетного мнения на другом конце трубки.

Наличие этой методички спасло мое психическое здоровье. Когда родилась София, мы решили, что первый год с ней посижу я, а на второй год она не пойдет в сад, как все приличные шведские младенцы, а останется дома с папой, пока я выйду на учебу. Но я была, как обычно, умна и эффективна — и сразу после Сонькиного рождения поставила ее в очередь в пафосный Монтессори сад — ни на что на самом деле не надеясь, просто нашло на меня что-то. Велико же было мое удивление, когда в конце Сониного первого года нам пришло приглашение в частный садик, куда стоит очередь из тысяч детей. Предложение, от которого нельзя было отказаться. В итоге папа таки ушел в декрет, но с годичного возраста Соня начала по 15 часов в неделю проводить в саду.

Когда Соня пошла в сад, начался классический ад. Ребенок болел беспрерывно: пара дней в садике — неделю с высокой температурой. Пара дней в садике — и высыпание по всему телу. Пара дней в садике — и сопли до колена, кашель, температура и язвочки во рту. И так каждую неделю, весь год, каждый раз что-то новенькое.

Самый сок был в том, что детище мое в периоды простуды переставало есть человеческую еду, хотело только грудь. Поскольку я начала учиться и не могла все время быть дома, Соня из толстощекого складчатого крепыша выхудела в ноль и выглядела как маленький узник какого-то не очень хорошего места. Но в этом всем постоянном аду (я сама беспрерывно болела в такт ребенку, только серьезней и дольше) я не беспокоилась только об одном — о ребенкином здоровье.

Подход шведских мамочек и общее отношение здравоохранения дало мне уверенность в том, что дети сделаны из очень крепкого материала; что есть очень мало симптомов, из-за которых стоит волноваться и начинать действовать; что болезни первого года в саду — это абсолютная норма, необходимая для того, чтобы сформировался иммунитет.

У меня всегда был четкий порядок действий. Сверяясь с методичкой, я знала, например, что на температуру можно не обращать внимание до примерно пятого дня. Если ребенок пьет, хорошо дышит и если общее состояние хорошее. Обильно пить, при необходимости сбивать температуру и отдыхать (не нервничать). «Lugnt, bara lugnt» — таков шведский подход.

Для меня это было невероятным контрастом к тому, как я привыкла. К этому бесконечному переживательству, драме, забиранию из садика, антибиотикам по первому чиху, беспрерывному лечению симптомов, которые и так сами пройдут ровно за то же время (сопли с кашлем тут вообще не считаются чем-то эдаким, все шведские младенцы детсадовского возраста зимой увешаны ими по самый ворот), укутыванию, фуфломицинам — всему тому, на борьбе с чем прославился в свое время доктор Комаровский. По сравнению с тем, как растили меня, Соню мы вообще не лечили. Бабушки и дедушки были в святом ужасе, что я не веду бровью на очередную температуру под 40, только сбиваю на сон и слежу за состоянием.

В итоге, даже при почти беспрерывных болезнях, у врача за тот год мы были два раза. Один из которых был посещением детской скорой.

Еще одна вещь, которая меня поразила — никто из медперсонала никогда не пытался вызвать ту самую родительскую тревожность, напугать, или хоть как-то вообще пошатнуть нашу уверенность в завтрашнем дне. Все ходят со спокойным и невозмутимым видом и излучают уверенность в том, что это пустяки, дело житейское. Это очень позитивно сказывается на психическом здоровье родителей.

С тех пор уже прошло три года. Последние два года Соня не болеет почти совсем: за прошлый год у нее были две легкие простуды, без спецэфектов или посещения врача. При этом она часов по пять в день проводит на улице, меряет собой лужи, гуляет под дождем, бегает без шапки и всячески морально разлагается. Иммунитет у этой юной леди теперь как стальная шпала, а мои нервы остались практически в целости и невредимости. К чему я это все?

На самом деле, это обращение ко всем мамам и папам в этой ноябрьской темноте, у которых болеют дети и которые переживают. Это все пройдет! Болеть — ужасно неприятно, но в этом нет ничего страшного. Сезонные детские болезни — не признак «хрупкого здоровья», это всего лишь боль роста созревающего иммунитета. Он обязательно созреет, уже очень скоро (и каждая болезнь приближает нас к этому «скоро»), и ваши дети будут гордо сидеть в луже и не кашлять после этого.

https://littleone.com/publication/6686-vse-shvedskie-deti-zimoy-uveshany-soplyami-po-samyy-vorot-i-eto-normalno

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18320 : 22.02.21 19:02 »
прочитал сегодня в новостях.. в каком то украинском селе... в местном магазине висела дежурная марлевая маска... пришёл.. одел... купил продукты... снял повесил при входе... всё по честному: поносил сам-дай поносить другому. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina | Вася Рогов | OlgaGP

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #18321 : 22.02.21 20:10 »
Для профилактики алкоголь в малых дозах полезен в неограниченных количествах.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | tol2013 | OlgaGP

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #18322 : 22.02.21 21:49 »
Официальная позиция шведской системы здравоохранения
Не понимаете Вы между строк.  *NO*
Это еще одна дама, которая пишет послание русскоязычным на тему - как хорошо и правильно там, куда ей повезло свалить из Рашки.
Там даже сопли у детей не такие.  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18323 : 22.02.21 21:58 »
Я почитала и подумала - вот именно поэтому смертность в Швеции от короны превысила её в соседних странах в 10 и более раз.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18324 : 22.02.21 22:09 »
    А у нас в марте- апреле можно будет забыть о короне, надо будет другую болезь придумывать,- для солидарности с мировым пролетариатом.   *JOKINGLY*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18325 : 23.02.21 01:14 »
прочитал сегодня в новостях.. в каком то украинском селе... в местном магазине висела дежурная марлевая маска... пришёл.. одел... купил продукты... снял повесил при входе... всё по честному: поносил сам-дай поносить другому. *JOKINGLY*
*JOKINGLY*
"Маски напрокат".
« Последнее редактирование: 23.02.21 01:16 »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18326 : 23.02.21 08:41 »
А у нас в марте- апреле можно будет забыть о короне, надо будет другую болезь придумывать,- для солидарности с мировым пролетариатом.   *JOKINGLY*
Уже.
«Вектор» начал разработку вакцины от птичьего гриппа H5N8
https://lenta.ru/news/2021/02/20/vaccina/


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18327 : 23.02.21 10:54 »
Цитирование
Для меня это было невероятным контрастом к тому, как я привыкла. К этому бесконечному переживательству, драме, забиранию из садика, антибиотикам по первому чиху, беспрерывному лечению симптомов, которые и так сами пройдут ровно за то же время (сопли с кашлем тут вообще не считаются чем-то эдаким, все шведские младенцы детсадовского возраста зимой увешаны ими по самый ворот), укутыванию, фуфломицинам — всему тому, на борьбе с чем прославился в свое время доктор Комаровский. По сравнению с тем, как растили меня, Соню мы вообще не лечили. Бабушки и дедушки были в святом ужасе, что я не веду бровью на очередную температуру под 40, только сбиваю на сон и слежу за состоянием.

В итоге, даже при почти беспрерывных болезнях, у врача за тот год мы были два раза. Один из которых был посещением детской скорой.

Еще одна вещь, которая меня поразила — никто из медперсонала никогда не пытался вызвать ту самую родительскую тревожность, напугать, или хоть как-то вообще пошатнуть нашу уверенность в завтрашнем дне. Все ходят со спокойным и невозмутимым видом и излучают уверенность в том, что это пустяки, дело житейское. Это очень позитивно сказывается на психическом здоровье родителей.

С тех пор уже прошло три года. Последние два года Соня не болеет почти совсем: за прошлый год у нее были две легкие простуды, без спецэфектов или посещения врача. При этом она часов по пять в день проводит на улице, меряет собой лужи, гуляет под дождем, бегает без шапки и всячески морально разлагается. Иммунитет у этой юной леди теперь как стальная шпала, а мои нервы остались практически в целости и невредимости. К чему я это все?
Про "стальную шпалу" напоминает нездоровый бред. Человек не разделяет часов по пять в день проводит на улице, меряет собой лужи, гуляет под дождем, бегает без шапки и вирусы. Нахождение на свежем воздухе улучшает здоровье здорового человека, а вирусы, полученные отнюдь не в лесу и не возле луж, разрушают. Ребенок может жить в суровых условиях на природе и не заболеть ни разу, но приехать в толпы народу, побродить в супермаркете час и слечь с температурой. Там, где вирусов нет, не о чем говорить. В городах (по крайней мере России) люди постоянно подвергаются массированным бомбардировкам вирусов и организм от этого отнюдь не укрепляется, а как мы видим в случае с коронавирусом - серьезно разрушается, иногда необратимо. Знаю человека, полгода не ощущающего запахов и вкусов, вероятно, обычные ощущения к нему уже не вернутся до конца жизни.

Разные родители и в России имеют разный подход к заболеваниям, у некоторых дети почти никогда не болеют, у некоторых - постоянно. Но зависимости от закалки вирусами я считаю нет. Ребенок может болеть постоянно 2 недели через 2 и так до взрослого возраста. От вирусов иммунитет не закаляется, единственное, что больные в коллективе обмениваются тоннами этих вирусов между собой и дозаражают тех, кто в группе по какой то причине еще не заразился. Когда человек заболел, организм надо щадить, во первых, не давая лишних физических нагрузок, во вторых - вирусных. Не надо из себя строить викингов, подставивших грудь ветрам и ураганам из вирусов, окрепших в боях с ними.

Добавлено позже:
прочитал сегодня в новостях.. в каком то украинском селе... в местном магазине висела дежурная марлевая маска... пришёл.. одел... купил продукты... снял повесил при входе... всё по честному: поносил сам-дай поносить другому. *JOKINGLY*
фейк, как на такое можно купиться?
« Последнее редактирование: 23.02.21 10:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18328 : 23.02.21 13:51 »
фейк, как на такое можно купиться?
*JOKINGLY*
Жители российского города пожаловались на выдающий маски напрокат магазин
https://lenta.ru/news/2020/10/13/prokat_maski/

На Урале проверяют «Пятёрочку» из-за жалоб на «маски напрокат»
https://regnum.ru/news/society/3088689.html

Добавлено позже:
Но зависимости от закалки вирусами я считаю нет.
А иммунитет, как вы считаете, есть?
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18329 : 23.02.21 14:11 »
фейк, как на такое можно купиться?
эт правда жизни... вполне жизненная ситуация... что не так..


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina