Коронавирус из Китая - стр. 626 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1491971 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18750 : 22.05.21 00:06 »
Ученые кушать хотят, семьи у них бывают,...
А если они своим занятием прокормить себя не смогут (поскольку Вы предпочитаете кормить чужих ученых), то только в бизнес остается (али с кистенем на большую дорогу).
Я понял - вы подтверждаете, что если частным клиникам всё же разрешат приобрести лицензию на импортные вакцины - всё население России потащит свои сбережения туда, лишь бы не вакцинироваться нашими. Но из ваших слов можно сделать еще более страшный вывод: вся медицина России еще кое-как барахтается на плаву, держась за соломинку, и эта соломинка - вакцинация нашими вакцинами от covid. Не будь пандемии, не будь наших вакцин - все пошли бы по миру. И чтобы этого не случилось (а это случится как появится конкуренция) не подпускают иностранные на пушечный выстрел! + конечно средства на рекламу...
Такие печальные выводы можно сделать из вашего сообщения  :'(

Добавлено позже:
Спасибо за суровую правду об  ам. здравохре. :)
Ну, а суровую правду как лежать в нашей клинике знаете небось  ;)
« Последнее редактирование: 22.05.21 00:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 776
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18751 : 22.05.21 00:13 »
Знакомый знакомых привился Спутником полностью, через месяц заразился covid и переболел, причем попал в больницу, 70% поражения легких.
Не повезло... а моих знакомых знакомый привился, а через три месяца его бабайка утащила. Посадила в мешок - и поминай как звали. А еще одна девочка не любила есть манную кашу, а привилась (Спутником) - жрет как не в себя. А ей родители прочили карьеру в модельном бизнесе - теперь все пропало...
« Последнее редактирование: 22.05.21 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: tegeshka

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18752 : 22.05.21 00:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не повезло... а моих знакомых знакомый привился, а через три месяца его бабайка утащила. Посадила в мешок - и поминай как звали.
Это интересный случай! Опишите поподробнее как всё было здесь
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 776
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18753 : 22.05.21 00:22 »
Да чо там описывать то - утащила и всё.
А еще один мальчик пошел о прошлом годе в лес за грибами - несмотря на самоизоляцию. А маску не надел. И его патруль Потребнадзора поймал и оштрафовал на пять тыщ.
 А потом он грибы пожарил и заболел ковидлой. От патруля заразилсо. Рубец - два пальца.
« Последнее редактирование: 22.05.21 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: СБ | tegeshka | San4es | Хэтфилд

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18754 : 22.05.21 11:08 »
И чтобы этого не случилось (а это случится как появится конкуренция) не подпускают иностранные на пушечный выстрел! + конечно средства на рекламу...
Иностранные и так неплохо выглядят  *ROFL*
"С начала пандемии коронавируса как минимум девять человек стали новыми долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтичеких компаний, производящих вакцины от COVID-19. Об этом сообщает Oxfam со ссылкой на данные альянса People's Vaccine Alliance
Список возглавил гендиректор американской компании Moderna Стефан Бансель, его состояние альянс оценил в $4,3 млрд.
На втором месте — сооснователь и руководитель немецкой BioNTech Угур Шахин ($4 млрд).
Также в перечень новых миллиардеров вошли:
иммунолог и инвестор Moderna Тимоти Спрингер ($2,2 млрд.);
председатель совета директоров Moderna Нубар Афеян ($1,9 млрд.);
председатель компании ROVI, которая производит упаковку для вакцины Moderna Хуан Лопес-Бельмонте ($1,8 млрд.);
ученый и инвестор Moderna Роберт Лангер ($1,6 млрд);
соучредитель и главный научный сотрудник китайской фармкомпании CanSino Biologics Чжу Тао ($1,3 млрд.);
соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Цю Дунсу ($1,2 млрд.);
соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Мао Хуайхуа ($1 млрд)."(с)
П.С.Почти три недели после второй дозы Спутника,если что.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18755 : 22.05.21 13:20 »
Я понял - вы подтверждаете, что если частным клиникам всё же разрешат приобрести лицензию на импортные вакцины - всё население России потащит свои сбережения туда, лишь бы не вакцинироваться нашими.
Да ни хрена ты не понял, забудь про себя вообще такое слово, провокатор хренов.   *JOKINGLY*
(без обид, чур. Сам напросился   *JOKINGLY*)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18756 : 24.05.21 07:45 »
То, о чем я писал в феврале 2020 г

В мае республиканцы из комитета палаты представителей США по разведке заявили, что существуют "косвенных доказательства" того, что вспышка COVID-19 могла возникнуть из-за утечки из Уханьского института вирусологии. Члены партии указали на появление у некоторых из исследователей в научном учреждении осенью 2019 года симптомов, характерных для коронавирусой инфекции, а также заявили о причастности китайских военных к лаборатории.

Трое китайских ученых из института вирусологии в Ухане тяжело болели незадолго до начала пандемии, пишет Wall Street Journal со ссылкой на американскую разведку. В ответ на запрос WSJ в МИД Китая обвинили Вашингтон в попытках раскрутить теорию об утечке коронавируса из лаборатории. 

Первую вспышку COVID-19 зафиксировали именно в этом городе в декабре 2019 года. Как отмечает издание, названные ученые обращались в больницу из-за тяжелой болезни еще в ноябре того года. При этом у них были схожие симптомы, а сами они были "членами одной и той же команды, занимающейся коронавирусами".

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18757 : 24.05.21 09:04 »
То, о чем я писал в феврале 2020 г

В мае республиканцы из комитета палаты представителей США по разведке заявили, что существуют "косвенных доказательства" того, что вспышка COVID-19 могла возникнуть из-за утечки из Уханьского института вирусологии. Члены партии указали на появление у некоторых из исследователей в научном учреждении осенью 2019 года симптомов, характерных для коронавирусой инфекции, а также заявили о причастности китайских военных к лаборатории.
Я так думаю-кетайские парламентарии в ответ имеют сказать то же самое про Штаты.Вона,натыкали биолабораторий по всему миру и СНГ в особенности и хрен знает чем занимаются.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18758 : 24.05.21 11:14 »
Я так думаю-кетайские парламентарии в ответ имеют сказать то же самое про Штаты.Вона,натыкали биолабораторий по всему миру и СНГ в особенности и хрен знает чем занимаются.
Да, да. Сейчас они пуляют друг в друга кое-чем, но это не меняет расклада, истина вырисовывается - либо китайские, либо американские головотяпы выпустили из чьих-то лабораторий один из мутационных скрещеных вирусов. Я думаю, они не могли предполагать такие последствия. Самое главное, что нейтрализующего лекарства не успели придумать, до того, как произошла утечка. То есть, уже много вариантов отпадает.

Самое главное, что всё более бездоказательными выглядят 2 установки, которые пропаганды каждой страны желают втиснуть в сознания своих граждан:
1) вирус чисто природный, мутация от л,м. к человеку
2) у ВОЗ и мировых научных специалистов есть контроль над эпидемией и знания и средства ее прекратить.

Кажется всё наоборот:
1) вирус был скрещен (не важно с какой целью) из коронавируса (допустим Л.М.) и некой лихорадки (может скрещиваний, проводимых десятилетие назад или раньше)
2) утечка непреднамерена, но вполне логична, поскольку могли быть секретные эксперименты на людях именно той самой лабораторной мутацией уханьского covid
3) все изобретенные средства противодействия эпидемии, как и лекарства, позволяют бороться и спасать людей, но не способны прекратить эпидемию
4) все новые мутации уже более года не предсказуемы специалистами
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18759 : 24.05.21 11:33 »
Ну тады-ведро воды на вашу мельницу  %-)
https://habr.com/ru/post/497956/
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18760 : 24.05.21 11:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, интересно. На неделю чтива! однако
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18761 : 24.05.21 13:46 »
San4es, отличная статья, (еще, правда, до серидины не дошел) я считаю каждому, кто пишет в этой теме, необходимо ознакомиться, независимо от того - согласен или не согласен с автором
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

« Последнее редактирование: 24.05.21 15:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18763 : 24.05.21 18:02 »
Цитирование
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Рост заболеваемости COVID-19, который отмечается в Санкт-Петербурге после майских праздников, вызван участием жителей в массовых мероприятиях, а также пренебрежением средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия на пресс-конференции в ТАСС в понедельник.
А как же весна, радость жизни? Нечего загоняться, все зло, все депрессии от одиночества и отсутствия рядом друзей!
Цитирование
Конечно, самое главное - это пренебрежение теми средствами общественной и индивидуальной профилактики, о которой мы все время говорим - социальное дистанцирование и, к сожалению, нарушение требований по соблюдению масочного режима. Мы это наблюдаем и в объектах торговли, и на транспорте", - рассказала она.
Ничего не изменится. Класть все хотели на Ирину Чхинджерию с её масками и перчатками. Задолбали со своим коронавирусом, житья от вас нет!
Цитирование
Рост заболеваемости, по ее словам, отмечен с первой недели после майских праздников. При этом заболеваемость увеличилась как среди дошкольников, так и среди взрослого населения, кроме жителей старше 65 лет. Чаще заболевать стали дети. Также растет число случаев, когда болезнь протекает тяжело. Выросло количество госпитализаций и пневмоний, — отметили санитарные власти. 
Индийский штамм пришел.
Цитирование
По словам главы городского комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, за последние две недели, в сравнении с таким же периодом, число госпитализированных возросло на 30%. При сравнении с первой волной эпидемии в прошлом году сейчас ситуация несколько лучше.
Так это самое начало, хотя грабли всё те же.
Цитирование

21.03.2020:
Открытые границы, авиасообщение и длительный инкубационный период способствовали стремительному распространению вируса. Характерным для распространения COVID-19 является экспоненциальный рост: сначала фиксируется очень незначительное количество заражений, однако вскоре она резко увеличивается. 
Российские власти критикуют за то, что меры, принимаемые ими, выглядят явно недостаточными. Так, например, до последнего времени не останавливали занятия в учебных заведениях, не ограничивают движения транспорта, не закрывают развлекательные учреждения.
 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18764 : 25.05.21 00:23 »
Ничего не изменится. Класть все хотели на Ирину Чхинджерию с её масками и перчатками. Задолбали со своим коронавирусом, житья от вас нет!
*JOKINGLY*

Наконец-то! *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18765 : 25.05.21 00:32 »
*JOKINGLY*

Наконец-то! *THUMBS UP*
Сколь можно ж... У нас у народа здоровый пофигизм включился.В магазинах-да,100% в намордниках.На входе в метро-тоже(многие пройдя турникеты демонстративно снимают),в наземном обчественном транспорте-50 на 50,на улице-процентов 5-10 упёртых.Ковидных на соблюдение режима изоляции почти перестали проверять(подписку по прежнему берут).Прививка-свободно по пред. записи,предлагают три варианта-Спутник РФ,Спутник местный лицензионный и кетайскую.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18766 : 25.05.21 07:14 »
Сколь можно ж... У нас у народа здоровый пофигизм включился.
Почему включился? ))) а разве раньше его не было?
Результаты пофигизма здорового, конечно, пока не очень обнадеживают: 5 млн. заражений и 120 тыс. смертей, учитывая особенности национальной статистики, еще на 2 цифры можно умножить. Плоды здорового пофигизма сейчас видны в Индии, но сейчас они уже куда меньшие пофигисты, чем пол года назад.
Цитирование
В магазинах-да,100% в намордниках.
В Москве - примерно как и в метро: 1/3 носят маски полноценно, треть - на рту, треть - не имеет масок. Продавцы исключительно на рот, нос никогда не закрывают. Во Владимирской области и в районе Сочи люди в масках - скорее исключение, на них недоверчиво украдкой поглядывают остальные.
Цитирование
На входе в метро-тоже(многие пройдя турникеты демонстративно снимают),в наземном обчественном транспорте-50 на 50,на улице-процентов 5-10 упёртых.Ковидных на соблюдение режима изоляции почти перестали проверять(подписку по прежнему берут).
Смотришь, например: корейцы все в масках, тут понятно - в стране эпидемия. В России граждане как будто не признают до сих пор сам факт.

Случай из жизни.
У парня ярко выраженные симптомы, тест - положительный. У троих родственников (родители, сестра) тесты не взяли, а взяли подписку сидеть дома. Его девушка заболела, тоже признаки ОРВИ - температура, кашель, ломота; но так как она переболела covid полгода до этого - тест не взяли, семью ее не проверяли и не изолировали. Она выздоровела через неделю, выписалась, тест так и не брали. Не стоит удивляться, если кто-то контактировавший с обоими семьями вдруг разнесет и среди других неожиданно появятся тяжелые: цепочки контактов в РФ никого не интересуют. И действительно - а как отследишь, до симптомов человек контактировал много и передал по цепочкам, тестировать всех?
« Последнее редактирование: 25.05.21 07:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18767 : 25.05.21 07:48 »
5 млн. заражений и 120 тыс. смертей, учитывая особенности национальной статистики, еще на 2 цифры можно умножить.
Неправда ваша: говорят, что наши у покойников тесты берут на ковид, а в зарубеже- нет.
У нас на работе народ уже без масок ходит, вакцинация идет полным ходом, кому потребно. Рецидивов не наблюдается.
« Последнее редактирование: 25.05.21 07:48 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18768 : 25.05.21 08:50 »
Неправда ваша: говорят, что наши у покойников тесты берут на ковид, а в зарубеже- нет.
Не уверен, но могу допустить, что у некоторых берут, но в статистику точно не впишут. Есть возможность занизить кол-во смертей от covid - почему не пользоваться? Репутация страны! А страна сейчас в жестком противостоянии.
Цитирование
У нас на работе народ уже без масок ходит, вакцинация идет полным ходом, кому потребно. Рецидивов не наблюдается.
Во-первых, не сравнивайте с Москвой. SPB & MSK = 2 covid-мекки
Во-вторых, есть много аргументов за не особую эффективность вакцины, раз ощутимый % привитых все же имеют после заражения тяжелую форму;
В - третьих, если сказать вдруг всем россиянам, что любые ограничения снимаются, никто ничего не должен - давайте подумаем, сколько перестанут соблюдать правила безопасности при текущем положении вещей? Сколько людей это делали или не делали, руководствуясь приказами глав регионов и сколько людей это делали или не делали, руководствуясь рекомендациями ВОЗ ?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18769 : 25.05.21 09:43 »
Во-вторых, есть много аргументов за не особую эффективность вакцины, раз ощутимый % привитых все же имеют после заражения тяжелую форму;
Предлагаю где-нить раздобыть статистику по Сан-Марино.Единственная в мире страна на 100% привитая в основном Спутником  %-)
« Последнее редактирование: 25.05.21 09:45 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | tegeshka | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18770 : 25.05.21 09:58 »
Во-вторых, есть много аргументов за не особую эффективность вакцины, раз ощутимый % привитых все же имеют после заражения тяжелую форму;
Много- это сколько? А аргументы вам Моонша подкидывает?    *JOKINGLY*
если сказать вдруг всем россиянам, что любые ограничения снимаются, никто ничего не должен - давайте подумаем, сколько перестанут соблюдать правила безопасности при текущем положении вещей? Сколько людей это делали или не делали, руководствуясь приказами глав регионов и сколько людей это делали или не делали, руководствуясь рекомендациями ВОЗ ?
Ежели отменить все ограничения, не надо будет и соблюдаться. Процент ссыкунов останется как всегда, никуда без них не денешься.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18771 : 25.05.21 10:22 »
Предлагаю где-нить раздобыть статистику по Сан-Марино.Единственная в мире страна на 100% привитая в основном Спутником  %-)
San Marino:

https://graphics.reuters.com/world-coronavirus-tracker-and-maps/countries-and-territories/san-marino/

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/san-marino/

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18772 : 25.05.21 10:24 »
Хорошо, если для этой области Италии российские вакцины станут спасением! Хотя, там не на 100% вакцинация Спутником, часть Pfizer. Сейчас там тоже не совсем глалко, % тяжелых остается, хотя меньше, чем в Италии. Ну все таки их образ жизни отличается от наших перенаселенных мегаполисов.

Despite its vaccination campaign, San Marino’s situation remains critical. The country’s death rate, though similar to northern Italian regions, is technically the highest of any nation in the world, according to Johns Hopkins University. Ten people have died in San Marino over the past month, bringing the overall toll to 84 — deaths that mostly come in a crammed ICU on the hospital’s fourth floor.

On the ground level, nurses unpack the day’s Sputnik V doses.


Успех «Спутника V» в Сан-Марино начали активно раскручивать российские государственные издания, которые поставили руководство республики в пример европейским политикам. «„Спутник V“ спас Сан-Марино», — объявили«Вести». «„Спутник“ V уже начал спасать Европу», — добавилоагентство Sputnik. «Сан-Марино забыло о политике, пригласило вакцину „Спутник V“, когда многие европейские лидеры пытались не пустить российскую вакцину на европейские рынки», — сказал в эфире Первого канала глава РФПИ Кирилл Дмитриев. «Власти Сан-Марино укрепили „иммунитет“ и другого порядка — неподверженность политизации вопросов защиты жизни и здоровья собственных граждан» — процитировало ТАСС посла РФ в Италии Сергея Разова.

Производственные мощности Sputnik V достаточно малы, и странам придется создавать собственные производственные центры для массового использования вакцины.  На данный момент Россия, кажется, лучше всего направляет дозы в такие страны, как Сан-Марино, где она может произвести большой фурор даже при небольшом количестве продукта.  Изначально Россия предоставила 15 000 доз - достаточно, чтобы охватить 7 500 человек, - но официальные лица Сан-Марино говорят, что, вероятно, скоро они потребуют еще.

Игорь Пелличчари, профессор Университета Урбино в Италии, который также является послом Сан-Марино и консультировал по сделке Sputnik V, сказал, что Москва использует вакцину «в качестве инструмента мягкой силы», используя экспорт для расширения своего влияния, в том числе  в местах, где к нему относятся с осторожностью или под санкциями. «Как водка в 1970-х», - сказал он.  «Это самый сильный актив, который есть у России».

Чиновник здравоохранения Сан-Марино, Агостино Кеккарини, говорит, что вакцина явно работает. Хотя страна сейчас также получает струйку доз Pfizer из своего согласия с Италией, Спутника V приходится на 85 процентов администрированных прививок в Сан-Марино.


Добавлено позже:
Много- это сколько? А аргументы вам Моонша подкидывает?
Нет, в основном на работе разговоры, сплетни, и т.д., случаи есть.
Цитирование
*JOKINGLY*Ежели отменить все ограничения, не надо будет и соблюдаться. Процент ссыкунов останется как всегда, никуда без них не денешься.    *JOKINGLY*
Видел я одного смелого человека, который зимой 20го говорил, что поедет в Ухань если заплатят и вся пандемия - вздор, а через пару месяцев ходил в респираторе и в очках за хлебом.
Еще один противник, достаточно смелый человек, считал, что все спятили с жтими масками, ну только в магазин ходил, безработный. Кажется в апреле того года от covid помер.
Все смелы до тех пор, пока это их серьезно не задевает, им плевать на людей в маршрутке, когда сами кашляют без маски, а все на них косятся, они презирают людей, выполняюших рекомендации, поскольку это трусливые жалкие и послушные людишки.
Смелость часто заканчивается в госпитале,  когда вчерашний смельчак, обоссавшийся, испуганными глазами охватывает всех бедолаг вокруг себя, ищет глазами кого то из персонала и не находит, в панике чувствует, что хочет кричать, но не может.
Я бы смельчаков вешал по дорогам на столбах электропередач, чтобы устрашить всех, чтобы видели повешенных с табличками "covid-дисседент" дрожали, но не дохли в клиниках от поражения легких и сердца, а потом их не заворачивали в черный полиэтилен и не скидывали в подвалы как мешки с цементом, грулами, одних на других. МФЦ не успевают смерти в Москве оформлять, очереди родственников с документами.
« Последнее редактирование: 25.05.21 10:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

sunspot


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 51

  • Был 22.08.24 10:40

Коронавирус из Китая
« Ответ #18773 : 25.05.21 12:20 »
Главный ковид-диссидент Путин и далее по списку. Вы царя хоть раз в маске видели? Во-во! А люди смотрят на правительство и делают тоже самое. Законы сочиняют, но сами не исполняют. Байден например на онлайн трансляции в маске сидит, знает что его покажут по ящику и своим примером показывает черни что необходимо делать. Пока не научите Путина и компанию носить маску - ничего не изменится.
« Последнее редактирование: 25.05.21 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18774 : 25.05.21 12:47 »
Ну а что Путин? Такой же человек, врачи контролируют его состояние. Он дает распоряжения, но оценить полноценно процесс не может, а консультируется у профессионалов. До марта 20 года никто из правительства толком ничего не понимал, просто собирали информацию, а что делать не знали. Он может вести себя как угодно - круг его общения мал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18775 : 25.05.21 12:49 »
Он может вести себя как угодно...
Он же цар! *SARCASTIC*

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #18776 : 25.05.21 12:51 »
... своим примером показывает черни что необходимо делать. Пока не научите Путина и компанию носить маску - ничего не изменится.
Как будто маска от чего-то помогает  :co:
Пишу и представляю сколько масок уже извели за год оппоненты проголосовавшие за пункт в опросе
Цитирование
В общественных местах ношу маску постоянно и меняю каждые 2 часа.
*JOKINGLY*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18777 : 25.05.21 12:56 »
Ну а что Путин? Такой же человек, врачи контролируют его состояние. Он дает распоряжения, но оценить полноценно процесс не может, а консультируется у профессионалов. До марта 20 года никто из правительства толком ничего не понимал, просто собирали информацию, а что делать не знали. Он может вести себя как угодно - круг его общения мал.
Ну вот что ты опять глупости пишешь?
Народ еще и названия-то не знал болезни, и самой болезни-то у нас не было, а серьёзные люди,- кому положено, уже вовсю готовились. Вы нас с украиной не путайте.   *JOKINGLY*
Именно поэтому у нас все более-менее нормально протекает и вакцину самые первые мы разработали.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 776
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18778 : 25.05.21 12:57 »
Я бы смельчаков вешал по дорогам на столбах электропередач
Давно бы уже начал, повесь десятка два - будем тебя обсуждать в криминальном разделе.
« Последнее редактирование: 25.05.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18779 : 25.05.21 13:06 »
Ну вот что ты опять глупости пишешь?
Народ еще и названия-то не знал болезни, и самой болезни-то у нас не было, а серьёзные люди,- кому положено, уже вовсю готовились. Вы нас с украиной не путайте.   *JOKINGLY*
Именно поэтому у нас все более-менее нормально протекает и вакцину самые первые мы разработали.
Не надо преувеличивать знания и способности правительства в России, у них кроме начинавшейся пандемии дел всяких немеряно было, стал бы Собянин на 8 марта метро бесплатным для женщин делать, а Путин Диснейлэнд открывать? Для них пандемия была как ведро холодной воды на голову, они ее тогда в расчет еще не брали. Все там тамифлю для профилактики пили и арбидол. Только в марте зачесались и кинулись к китайцам : "а что нам делать?"
а про Украину, да, там такой же бардак был, но в прошлогодней статье вот что попалось
Цитирование
Соседняя же Украина – напротив уже внедрила жесткий карантин, который включает в себя закрытие границ, отмену авиарейсов и поездов. В стране прекратили работу детсады, школы, университеты, закрыты развлекательные заведения, кафе и рестораны. Останавливается метро и вводится ограничение на количество пассажиров в наземном транспорте. Работают только аптеки, продуктовые магазины и доставка еды.

Добавлено позже:
НОВОСТИ
Ученые из Университета Хоккайдо в Японии обнаружили новую защитную реакцию на SARS-CoV-2. Результаты их открытия были опубликованы в журнале Nature Immunology.

По данным авторов, от 40 до 45% всех инфекций SARS-CoV-2 до сих пор протекали бессимптомно, а у 35-40% инфицированных болезнь протекала в легкой форме. Почти у 20% симптомы достаточно серьезны, чтобы оправдать госпитализацию. Теперь эксперты выяснили, что молекула под названием «RIG-I» распознает вирусы РНК и подавляет репликацию SARS-CoV-2 в клетках легких человека, сообщает Heilpraxisnet.

Микробные патогены в организме распознаются определенными белками – рецепторами распознавания образов (PRR), – которые также запускают иммунные ответы на эти патогены. Вирусные инфекции распознаются по подгруппе PRR, и в ходе исследования авторы обратили внимание на белок RIG-I, который принадлежит к этой подгруппе. Известно, что RIG-I имеет решающее значение для распознавания РНК-вирусов, таких как вирус гриппа.

В экспериментах, проведенных на линиях клеточных культур, ученые обнаружили, что в клетках легких наблюдается только низкий врожденный иммунный ответ на SARS-CoV-2, но репликация вируса была подавлена. Однако при дефиците RIG-I репликация вируса увеличивалась. Оказалось, что так называемый геликазный домен, структурный элемент в RIG-I, взаимодействует с вирусной РНК и блокирует фермент, полученный из вируса, который отвечает за репликацию.



Добавлено позже:
Давно бы уже начал, мечтатель хуев. Кто не тебе даёт то? Давно тебя обсуждали бы на форуме в криминальном разделе. Но.
Твой предел - провокация. Ты просто провокатор и пиздобол.
тогда мне с родственников придется начинать  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 25.05.21 13:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.