Коронавирус из Китая - стр. 628 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1491976 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18810 : 26.05.21 23:28 »
У Спутника проблема том, что повторить Спутник еще раз невозможно. Вторая вакцинация, если потребуется, не предусмотрена. То есть. повторно нужно использовать иную вакцину ( что из-за использования аденовируса человека). Астру ( там шимпанзе аденовирус) можно повторять.
А на Пфайзер вообще пожизненную подписку надо,как стали мяхко намякивать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18811 : 27.05.21 00:42 »
Ну а теперь правду.
Вторая прививка предназначена для  для усиления иммунного ответа.
Отличается в основном типом вирусного вектора.
Для чего это сделано?
Организм реагирует (борется) и с самим вирусным вектором.
Поэтому  использование одинакого типа вирусного вектора снижает эффективность этого усиления.
Как-то так (ежели без подробностей).
не надо крутить мозги на ровном месте.

 В спутнике использовали две  разных сeротила аденовируса человека( доза 1 и доза 2).  После введения доз, организм формирует иммунный ответ на аденовирус человека, Поэтому вакцина как бы одноразовая (может быть использована только один раз в двух своих дозах). Повторно использовать бесполезно- иммунного ответа уже не будет.
Цитирование
Вакцина получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека коронавирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов: компонент Ⅰ и компонент Ⅱ. В состав компонента Ⅰ входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа (rAd26), несущий ген S-белка вируса SARS-CoV-2; в состав компонента Ⅱ входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа (rAd5), также несущий ген S-белка вируса SARS-CoV-2. [20].
« Последнее редактирование: 27.05.21 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18812 : 27.05.21 03:11 »
А на Пфайзер вообще пожизненную подписку надо,как стали мяхко намякивать.
Ничего подобного, это мечтать не вредно продавцам. :) Медики говорят, что пока что не знают, может, один раз в жизни прививка нужна будет, т.к. не знают, сколько иммунитет будет сохранться. Пока что выяснили, что примерно год точно будет сохраняться, дальше видно будет.
« Последнее редактирование: 27.05.21 03:12 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #18813 : 27.05.21 07:20 »
Правда,там же в новости есть-что можешь отказаццо.Но это ведь мелочи,не так ли?
С одной маленькой поправочкой: "При этом медики и педагоги имеют право отказаться от вакцинации. Однако тогда они не смогут продолжать работать, уточнил юрист." Не хочешь колоться, вольному-воля - подыхай с голоду. Весело, правда?
https://news.rambler.ru/community/46500410-opredeleny-professii-dlya-kotoryh-vaktsinatsiya-ot-covid-stanet-obyazatelnoy/


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18814 : 27.05.21 07:38 »
Ну да. :)) На самом деле по вашей ссылке все переврали - никаким профилактическим средством от ковида это растение не является, на самом деле оно возможно может помочь некоторым, когда ковид уже в тяжелой стадии:
И на людях его не пробовали, только на клетках.
Неужели российские СМИ по любому поводу искажают информацию?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18815 : 27.05.21 08:09 »
Не знаю по любому ли.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18816 : 27.05.21 09:44 »
С одной маленькой поправочкой: "При этом медики и педагоги имеют право отказаться от вакцинации. Однако тогда они не смогут продолжать работать, уточнил юрист." Не хочешь колоться, вольному-воля - подыхай с голоду. Весело, правда?
Кому принципы и шапочка из фольги дороже-для того это выход.
У меня на работе вон тож когда вакцинировали-объяснили,что можешь канеш отказаццо,колхоз дело добровольное.И даже никого не уволят.Просто-контракт не продлят.Частная лавочка,моя фирма-мои правила,ахуле.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18817 : 27.05.21 10:07 »
С одной маленькой поправочкой: "При этом медики и педагоги имеют право отказаться от вакцинации. Однако тогда они не смогут продолжать работать, уточнил юрист." Не хочешь колоться, вольному-воля - подыхай с голоду. Весело, правда?
Брехня. Я ж только что писал, что моя супруга прекрасно работает без всякой прививки, и никто не заставляет.
Неужели российские СМИ по любому поводу искажают информацию?
Это вы где-то находите искаженную информацию или криво смотрите. Кстати, думаете, что на западе кристально-чистую информацию вам выдают?    *JOKINGLY*  Ну-ну.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18818 : 27.05.21 10:45 »
Это вы где-то находите искаженную информацию или криво смотрите. Кстати, думаете, что на западе кристально-чистую информацию вам выдают?    *JOKINGLY*  Ну-ну.
Лучше скажите где найти НЕ искаженную информацию по России. Брешут я уверен с незапамятных времен. Цари особо народ в гос дела не посвящали, а как пришли коммунисты и революционеры - озадачились вопросами дезинформации. Сталин уже был настоящим сказочником, Никита тот еще жук, и т.д.. Нельзя народ посвящать в проблемы страны! Надо создать для вас медиа пространство с примелькавшимися персонажами и определенным алгоритмом действий. То же и с коронавирусом: информационно фактологическая часть для профессионалов и властей. А для людей:
"а вы слыхали? Голикова то чаво говорит? В Индии то навозом и мочой коровьей лечат, только корова освященная должна быть, иначе эффекта не будет"
Черноплодная рябина снижает риск тяжелых последствий коронавируса в 6 раз!"
"В США после прививки Пфайзер пожилая американка залезла на секвою и стала кричать "виват Путин!"

"Специалисты сообщили когда снимут все ограничения. По заявлению главного консультанта заместителя министра все столичные ограничения будут отменены уже в сентябре. То есть, в октябре. Мы хотели сказать, что к декабрю... если прививок хватит и люди не будут сильно болеть и штамм больше не мутирует никогда."
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18819 : 27.05.21 11:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Лучше скажите где найти НЕ искаженную информацию по России.
    В народ идите, глазами смотрите, ухами слушайте и, желательно головой, думайте- анализируйте, а не утыкайтесь в монитор-телевизор бездумно.    *JOKINGLY*
 
Цари особо народ в гос дела не посвящали, а как пришли коммунисты и революционеры - озадачились вопросами дезинформации. Сталин уже был настоящим сказочником, Никита тот еще жук, и т.д.. Нельзя народ посвящать в проблемы страны!
https://www.youtube.com/watch?v=9YJrgwVUxmU

https://www.youtube.com/watch?v=LvLCFn3WoOk#


Поблагодарили за сообщение: San4es | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18820 : 27.05.21 11:12 »
Спасибо, всем, кто ответил по 2му компоненту вакцин, но я все равно не понял. Надо еще поискать в научных статьях

Добавлено позже:
Цитирование
в народ идите
В народ это в соцсети или супермаркеты и стройдворы?
Я осведомлен прекрасно о мнении народа по коронавирусу. Народу вообще на эту эпидемию положить, для большинства "народа" это лишний фактор раздражения. Отношение самое простое и непосредственное: отвалите, оставьте в покое, в метро маску одену, а больше - фиг вам, и не ваше дело - встречаться мне с друзьями и ходить в кино, на спорт или в кафе. Хочу - хожу, пусть кто боится заразиться - дома сидит.
Итог простой: "народ" заражается там, где не было необходимости быть. Дальше один "инкубационный" передает вирус еще десяти знакомым, они в свою очередь каждый - десяти другим. При таком положении дел у народа отлично прижился мем "да вирус везде, никогда не знаешь где и как подхватишь "Где могло бы быть 100 зараженных благодаря отношению народа нарисовывается 1000.
« Последнее редактирование: 27.05.21 11:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #18821 : 27.05.21 12:21 »
Брехня. Я ж только что писал, что моя супруга прекрасно работает без всякой прививки, и никто не заставляет.
Я же не говорю, что это сплошь и рядом, но вектор развития данной ситуации уже определён. Многое будет зависеть от работодателей и лиц, принимающих законы. Нас, как всегда, не спросят. Поживём - увидим.

beloff


  • Сообщений: 30 776
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18822 : 27.05.21 12:44 »
Я ж только что писал, что моя супруга прекрасно работает без всякой прививки, и никто не заставляет.
Дык, она ж переболела.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18823 : 27.05.21 12:44 »
Я же не говорю, что это сплошь и рядом, но вектор развития данной ситуации уже определён.
Да ладно,вон и Темнейший против обязательной вакцинации.
"На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - сказал глава государства.(с)
https://tass.ru/obschestvo/11483643
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #18824 : 27.05.21 13:06 »
Да ладно,вон и Темнейший против обязательной вакцинации.
Как же помним мужик сказал - мужик сделал: "Пока я президент пенсионный возраст подниматься не будет". *ROFL*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18825 : 27.05.21 13:12 »
Нас, как всегда, не спросят.
Меня почему-то всегда спрашивают.    *JOKINGLY*
Дык, она ж переболела.
Дык и да. Но это, как и прививка, не спасет пациента от заражения, ежели у медика будет болезЬ. Там нуно другие меры предосторожности пользовать.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18826 : 27.05.21 13:16 »
Как же помним мужик сказал - мужик сделал: "Пока я президент пенсионный возраст подниматься не будет".
Другого мужика у меня для вас нет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18827 : 27.05.21 14:08 »
1) "В журнале МВФ "Финансы и развитие" за июнь 2018 года  перечень новых ожидаемых эпидемий.
Нынешний "ковид" под названием ТОРС - шестая строка сверху в этом списке. Указано, что он передастся от летучих мышей.
Есть ещё интересный вид "ковида" - "Верблюжий", под названием БВРС-КоВ. По нему  смертность может достигать 35%.
Также журнал МВФ информировал:
"Необходимость карантинов вполне оправдана, несмотря на то, что они могут вызвать опасения относительно прав человека. Также может оказаться необходимым нормировать медико-биологические средства при их ограниченности. Также проявится неэффективность рыночного механизма".



2) Екатеринбуржец заболел COVID-19 после прививки «Спутником V» - https://www.e1.ru/text/health/2021/05/26/69934820/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18828 : 27.05.21 14:49 »
Есть ещё интересный вид "ковида" - "Верблюжий", под названием БВРС-КоВ. По нему  смертность может достигать 35%.
Фигасе... у Эболы 50%.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 776
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18829 : 27.05.21 14:53 »
Другого мужика у меня для вас нет.
непреемственность и есть серьёзнейшая проблема росс. политической культуры. "отдайте всё", "чья я дочь", "дурак наш как бы сегодня не умер", "при мне все будет как при бабушке" - до... до наших дней. "Всё не будет как при дедушке"(Вс.Емелин)

Добавлено позже:
Фигасе.
да, был такой. действительно локализовывался в среде верблюдофилов, притом  размах охвата(не сильно большой вродьбы) и характерность локализации как бэ намекает на определенное, узкое, толкование верблюдофилии.
« Последнее редактирование: 27.05.21 15:05 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18830 : 27.05.21 15:34 »
1) "В журнале МВФ "Финансы и развитие" за июнь 2018 года  перечень новых ожидаемых эпидемий.
Нынешний "ковид" под названием ТОРС - шестая строка сверху в этом списке. Указано, что он передастся от летучих мышей.
Есть ещё интересный вид "ковида" - "Верблюжий", под названием БВРС-КоВ. По нему  смертность может достигать 35%.
Также журнал МВФ информировал:
"Необходимость карантинов вполне оправдана, несмотря на то, что они могут вызвать опасения относительно прав человека. Также может оказаться необходимым нормировать медико-биологические средства при их ограниченности. Также проявится неэффективность рыночного механизма".



2) Екатеринбуржец заболел COVID-19 после прививки «Спутником V» - https://www.e1.ru/text/health/2021/05/26/69934820/
Ссылку на первоисточник,  КУК! На журнал  МВФ от 2018. И быстрее .Пока этот  фейковый материал не попал в Разведсообщество.
  Дурно пахнет, учитывая  анонс нового расследования  о происхождении вируса.

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/middle-east-respiratory-syndrome-coronavirus-(mers-cov)
https://www.who.int/csr/disease/coronavirus_infections/ru/
SARS  тут. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлый_острый_респираторный_синдром

ßßßßßßßßßßß

  нашла источник "новости" *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* Все за ваши бабки, дорогие россияне.

https://ug.tsargrad.tv/news/zhurnal-mvf-podskazal-virus-dlja-pandemii-vakcina-otsutstvuet_356632
« Последнее редактирование: 27.05.21 15:46 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18831 : 27.05.21 17:35 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18832 : 27.05.21 19:53 »
Понятно, что задача купировать и искоренить вирус на планете, слишком амбициозна - нет препаратов уничтожить его, а вакцина с этой задачей справиться не способна: подготовленный вакциной иммунитет всего лишь снижает риск тяжелых последствий для организма. Задачу всеобщей вакцинации надо понимать как способ разгрузить клиники и снизить количество умирающих от covid. Ради того, чтобы достичь относительно легкого протекания у большинства, тратятся огромные средства на вакцинацию, чтобы побыстрее привить население используют также агитационные вбросы:
Цитирование

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи может изучить вопрос отмены необходимости ношения масок для вакцинированных от коронавируса препаратом «Спутник V». Об этом заявил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра Гамалеи Владимир Гущин.

Он отметил, что, «по всей видимости, есть основания говорить», что вероятность передачи COVID-19 после вакцинации «сильно снижена».

По его словам, для того чтобы определить, насколько снижена передача вируса, необходимо проводить более детальные эпидемиологические исследования.

«Но прямо сейчас, я думаю, что это не вопрос отказа от масок, но это указание на то, что этот вопрос нужно более внимательно изучить», — цитирует Гущина ТАСС.
Какими же надо быть наивными идиотами, чтобы достроить из этой агитки логическую цепочку <поставил прививку - свободен от СИЗ>
Уже определено, что никакие вакцины не способны прекратить эпидемию, вакцинируемые также передают вирус и вакцинированным и не. Процесс когда у кого снизятся антитела, отследить невозможно, следовательно вспышки будут то тут, то там. К тому же, дети, для которых прививок и масок не предусмотренно,  всегда будут переносчиками. С годами - переболеют все жители Земли без исключения, масштаб распространения должен достичь максимума, еще неизвестно какие сюрпризы с мутациями предстоят. Маски можно будет отменять когда совсем исчезнут тяжелые случаи, но это еще будет не скоро. Если же вакцинированные и переболевшие будут игнорировать режим пандемии, все превратится в день сурка. Естесственный иммунитет жителей планеты сформируется когда от вируса вымрет хотя бы половина земного шара.
« Последнее редактирование: 27.05.21 19:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18833 : 27.05.21 20:08 »
Понятно, что задача купировать и искоренить вирус на планете, слишком амбициозна - нет препаратов уничтожить его, а вакцина с этой задачей справиться не способна: подготовленный вакциной иммунитет всего лишь снижает риск тяжелых последствий для организма. Задачу всеобщей вакцинации надо понимать как способ разгрузить клиники и снизить количество умирающих от covid. Ради того, чтобы достичь относительно легкого протекания у большинства, тратятся огромные средства на вакцинацию, чтобы побыстрее привить население используют также агитационные вбросы:Какими же надо быть наивными идиотами, чтобы достроить из этой агитки логическую цепочку <поставил прививку - свободен от СИЗ>
Уже определено, что никакие вакцины не способны прекратить эпидемию, вакцинируемые также передают вирус и вакцинированным и не. Процесс когда у кого снизятся антитела, отследить невозможно, следовательно вспышки будут то тут, то там. К тому же, дети, для которых прививок и масок не предусмотренно,  всегда будут переносчиками. С годами - переболеют все жители Земли без исключения, масштаб распространения должен достичь максимума, еще неизвестно какие сюрпризы с мутациями предстоят. Маски можно будет отменять когда совсем исчезнут тяжелые случаи, но это еще будет не скоро. Если же вакцинированные и переболевшие будут игнорировать режим пандемии, все превратится в день сурка. Естесственный иммунитет жителей планеты сформируется когда от вируса вымрет хотя бы половина земного шара.
чего так пессимистично?  Израиль и Великобритания показали, что смертность от вируса резко снижается, если привиты группы риска. Она становится ничтожно мала. Плюс вирусы обычно мутируют в сторону ослабления, так как задача  вируса не умертвить носителей, а  приспособиться и существовать совместно. Маски носить придется, поскольку передача идет аэрозольным путем. Конечно, мир влетел в историю, выкарабкается потихоньку. А вот зачинщика хаоса непременно найдут.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18834 : 27.05.21 21:12 »
Понятно, что задача купировать и искоренить вирус на планете, слишком амбициозна - нет препаратов уничтожить его, а вакцина с этой задачей справиться не способна: подготовленный вакциной иммунитет всего лишь снижает риск тяжелых последствий для организма. Задачу всеобщей вакцинации надо понимать как способ разгрузить клиники и снизить количество умирающих от covid. Ради того, чтобы достичь относительно легкого протекания у большинства, тратятся огромные средства на вакцинацию, чтобы побыстрее привить население используют также агитационные вбросы:Какими же надо быть наивными идиотами, чтобы достроить из этой агитки логическую цепочку <поставил прививку - свободен от СИЗ>
Уже определено, что никакие вакцины не способны прекратить эпидемию, вакцинируемые также передают вирус и вакцинированным и не. Процесс когда у кого снизятся антитела, отследить невозможно, следовательно вспышки будут то тут, то там. К тому же, дети, для которых прививок и масок не предусмотренно,  всегда будут переносчиками. С годами - переболеют все жители Земли без исключения, масштаб распространения должен достичь максимума, еще неизвестно какие сюрпризы с мутациями предстоят. Маски можно будет отменять когда совсем исчезнут тяжелые случаи, но это еще будет не скоро. Если же вакцинированные и переболевшие будут игнорировать режим пандемии, все превратится в день сурка. Естесственный иммунитет жителей планеты сформируется когда от вируса вымрет хотя бы половина земного шара.
В США маски уже отменили для вакцинированных, т.к. уже были проведены исследования и выяснили, что процент заболевших вакцинированных ничтожен, плюс, они практически не разносят инфекцию и переносят болезнь легко. Из 130 млн вакцинированных заболело только около 10 тыс человек:

https://www.nbcnews.com/health/health-news/breakthrough-infections-after-covid-vaccination-are-rare-cdc-says-n1268530

Для детей прививки тоже будут, уже прошли испытания прививки для подростков, дети будут следующими на очереди. Сейчас уже полностью вакцинировали примерно половину населения страны, маски хотят отменить уже в июне, кроме мест сильного скопления людей, типа концертов.
« Последнее редактирование: 27.05.21 21:12 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18835 : 27.05.21 23:46 »
чего так пессимистично?  Израиль и Великобритания показали, что смертность от вируса резко снижается, если привиты группы риска. Она становится ничтожно мала.
Ситуация в этих, несомненно, передовых с точки зрения медицины, странах, развивается волнами, сейчас спад, но также возможна очередная волна. Смертность снижается, тяжелые случаи - тоже, но вирусы никуда не исчезают, рано или поздно они поражают менее защищенных.
Цитирование
Плюс вирусы обычно мутируют в сторону ослабления, так как задача  вируса не умертвить носителей, а  приспособиться и существовать совместно.
Здесь хочется найти старое обсуждение, когда только заходила речь о штаммах и еще не было точно известно об английском, и конечно, никто не мог вообразить индийский. Пока всё развивается так, что наиболее опасные вытесняют прежние, как бы естесственный отбор по шкале эффективности уничтожения.
Цитирование
Маски носить придется, поскольку передача идет аэрозольным путем.
Потому что вакцинированные и переболевшие также переносят вирусы. А передача происходит аэрозольным путем.
Цитирование
Конечно, мир влетел в историю, выкарабкается потихоньку.
Да что-то зачастили эти истории; с одной стороны череда - одна за другой, как в Апокалипсисе, с другой, Бог там сверху замашет руками: "нет, ребята, на этот раз вы сами себе всё устроили"
Цитирование
А вот зачинщика хаоса непременно найдут.
Кто найдет? Кто-то ищет? Вроде бы как бы некого искать - кому надо всё прекрасно знает. По хорошему - нафиг такие лаборатории по изучению вирусов не нужны, когда они совершают сложнейшие комбинации со вставками, а как лечить потом тех, к кому это попадет - понятия не имеют. Второй год история длится, а экспериментаторы, работавшие со всей линейкой опасных вирусов более десятилетия, так ничего и не предложили в качестве исправления.

Добавлено позже:
процент заболевших вакцинированных ничтожен, плюс, они практически не разносят инфекцию и переносят болезнь легко.
Я в курсе как минимум одной передачи вируса следующим образом:
переболевший ранее (1) имеет антитела, достаточное количество, чтобы перенести болезнь относительно легко; он контактирует с заболевшим (2), который имеет симтомы, но переносит без осложнений, так как заразился covid повторно и также имеет антитела. В результате (1) заражает (3), не болевшего до того, (3) переносит уже более серьёзно.
(2) и (3) не знают друг друга, никогда не контактировали, только через (1), у которого вообще никаких симптомов.
« Последнее редактирование: 28.05.21 00:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #18836 : 28.05.21 11:43 »
С 30 марта этого года число умерших он коронавируса в РБ невзирая ни на какие волны ежедневно колеблется от 9 до 11. Вот она, настоящая стабильность! :)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18837 : 28.05.21 12:19 »
С 30 марта этого года число умерших он коронавируса в РБ невзирая ни на какие волны ежедневно колеблется от 9 до 11. Вот она, настоящая стабильность! :)
Да фигня это всё,считать как известно можно по разному.
Кому шибко надо знать-берётся смертность по месяцам в доковидные времена,сравниваеццо с текущей=профит.Как абориген РБ-жутиков про ковид от знакомых медиков давно не слыхал(ну,кроме того,что переболели оне по 2-3 раза и к вакцинации отношение-50 на 50).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #18838 : 28.05.21 12:53 »
Да фигня это всё,считать как известно можно по разному.
Кому шибко надо знать-берётся смертность по месяцам в доковидные времена,сравниваеццо с текущей=профит.Как абориген РБ-жутиков про ковид от знакомых медиков давно не слыхал(ну,кроме того,что переболели оне по 2-3 раза и к вакцинации отношение-50 на 50).
А где можно глянуть на смертность по месяцам в РБ за текущий год? На вскидку не нашёл.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18839 : 28.05.21 14:53 »
28 мая. INTERFAX.RU - Президиум Российской академии наук заявил о необходимости ускорения вакцинации от коронавируса в стране, поскольку нынешние темпы остаются низкими.

"В России уже в течение нескольких месяцев созданы все возможности для того, чтобы сделать прививки от COVID-19 всем желающим, без каких-либо ограничений. При этом темпы вакцинации остаются низкими: на сегодняшний день первую дозу вакцины получили всего 11% жителей, закончили вакцинацию 8%", - говорится в обращении, опубликованном на сайте РАН.
"По законам эпидемиологии пандемия будет побеждена, если 60-70% населения имеют защиту от заражения. Если учесть, что защита после прививки или заболевания ослабляется с течением времени, то этот эпидемический порог может быть не достигнут, если мы сегодня не обеспечим вакцинацию большей части населения. Соответственно, пандемия будет продолжаться. Сохранятся и связанные с коронавирусом ограничения. Поэтому для россиян так важно сделать прививку от COVID-19 как можно быстрее", - говорится в обращении.

https://www.interfax.ru/russia/769349


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL