Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 178 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1296933 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

Django


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Был 24.03.21 18:12

Прежде чем вы успеете поубивать друг друга хочу вам сообщить, что бланк на котором Темпалов написал свое постановление выпущен в 1949 году.
Почему я так решил ? Потому-что бланки, с пропечатанной десяткой в дате изготавливались на десять лет вперед в неимоверных количествах. Обычная советская традиция.

195...

И это вовсе не бланк города Свердловска:
« Последнее редактирование: 24.03.21 13:59 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Наблюдательное производсто по данному делу было заведено серетарем Свердловской областной  прокуратуры,занесено в журнал учета и передано прокурору области тов.Клинову.
Да. Вполне возможно, что надзирающим прокурором для Иванова был "сам" Клинов". Или же кто-то из его замов.

А ведь, по идее, журналы учета Свердловской областной прокуратуры за 1959 год вроде бы должны сохраниться. А если вдруг это так, и если они сохранились- тогда почему проведенная проверка не извлекла их "на свет Божий"?

Добавлено позже:
Прежде чем вы успеете поубивать друг друга хочу вам сообщить, что бланк на котором Темпалов написал свое постановление выпущен в 1949 году.
Почему я так решил ? Потому-что бланки, с пропечатанной десяткой в дате изготавливались на десять лет вперед в неимоверных количествах. Обычная советская традиция.

195...

И это вовсе не бланк города Свердловска:
"Открытие", извините, сделали!
Только это- вовсе никакое не открытие. Это бланк специально для следователя (тогда они назывались "народными") Свердловской областной прокуратуры, который по роду  своей службы ездит по всем городам и сёлам Свердловской области. И если он, как следователь облпрокуратуры, выносит постановление о возбуждении дела в каком- либо там Ивделе или Карпинске, то в этой графе  указывает город, в котором он постановление составил. А если постановление вынес в каком- нибудь селе Махнёво - тогда указывает село Махнёво в качестве места вынесения этого постановления.
Как видите, всё вовсе не то, что вы подумали.
« Последнее редактирование: 24.03.21 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов | a.fet

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

А здесь- прочитайте, что в бланке типографским способом отпечатано: "Народный/Старший следователь Свердловской областной прокуратуры...".
Прочитали? Вот и всё.
А на "темпаловском" бланке должно было быть, что и на бланках протоколов допросов, которые есть в деле, "...______районной/городской прокуратуры...".
Это невыносимо...
Прокуратура г. Ивделя была подразделением Свердловской областной прокуратуры


Поэтому штатное расписание по ней - имеется именно в этой смете


Именно поэтому - все бланки имеют родительские признаки Свердловской областной прокуратуры.
И имеют строчку, которая уточняет - что за подразделение именно.


Разворачиваемый текст
Я уже не менее пятидесяти раз!!! предлагала всем просмотреть вот это хотя бы глазами

https://www.youtube.com/watch?v=AkocJGsANNU#


Но все тщетно... Фантазировать легче - чем знать...
« Последнее редактирование: 24.03.21 14:26 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прежде чем кого-то обвинять в нелепице, надо бы самой что-то знать.
Вы видели когда- нибудь бланки?
Я бланков разных и разных предприятий из разных отраслей по-боле вашего повидала, бывший судья Анкудинов.
Особенно я видела бланки для городов, которые входят в наш областной центр и знаю, что такое областная прокуратура и что такое городская.
Так что не надо мне лапшу вешать на уши.

...
А здесь- прочитайте, что в бланке типографским способом отпечатано: "Народный/Старший следователь Свердловской областной прокуратуры...".
Прочитали? Вот и всё.
А на "темпаловском" бланке должно было быть, что и на бланках протоколов допросов, которые есть в деле, "...______районной/городской прокуратуры...".
Да что же вы за ерунду такую опять несёте?



Написано: " Следователь прокуратуры ___________ района Свердловской области!
В свободное поле вписывается любой район Свердловской областной прокуратуры! в которую входит этот район.

А их в Свердловской области (районов) несколько. И все эти районы входят/формируют Свердловскую областную прокуратуру!

В нашей области 8 районных центров, которые входят в Днепропетровскую областную прокуратуру.

Вы что азов не знаете? - что такое область и что такое город?  И как формируется областная прокуратура? =-O

В 1959 году Ивдель был районным центром, который с другими районами формировал Свердловскую область, соответственно свердловскую прокуратуру формировали несколько районов, в том числе и Ивдель.

Вот почему на УД написано не Ивдельская прокуратура, а Свердловская областная!



Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Мне, должен заметить, уже порядком надоело общение с такой "недостаточно умной" дамой.
С вашего позволения, я на ваши комментарии отвечать не буду. А если вашего позволения не последует- тогда и без него обойдусь.
Мне можете не отвечать, но я на ваш мусор в виде "баек в туалете" реагировать буду, чтобы вы свой "уровень" не навязывали и чушь здесь не распространяли.
« Последнее редактирование: 24.03.21 15:39 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это я для себя пометки делаю. Не обращайте внимания... :)
Анкудинов вроде про этот бланк пишет? У Темпалова должен быть другой бланк, куда можно вписать г.Ивдель, а не писать поверх надписи...
Если я правильно все понял...
« Последнее редактирование: 24.03.21 15:42 »

Django


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Был 24.03.21 18:12

Оффтоп (текст не по теме)
Между прочим, если государство когда-нибудь захочет наконец покончить со всеми этими форумами "дятловедов", то делать особенно много ему не придется: достаточно "по ошибке" внести изображения двух несчастных томов известного всем уголовного дела в список нежелательной литературы в соответствии с Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ... и дело в шляпе !
Где тут у вас смайлик "гомерический смех" ?

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 24.03.21 17:58 от Нэнси »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
Между прочим, если государство когда-нибудь захочет наконец покончить со всеми этими форумами "дятловедов", то делать особенно много ему не придется: достаточно "по ошибке" внести изображения двух несчастных томов известного всем уголовного дела в список нежелательной литературы в соответствии с Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ... и дело в шляпе !
Не, не поможет.
В дело вступит агентство ОБС *ROFL*    (смайлик по заказу :))
Дятловеды за просто так не сдадутся...
« Последнее редактирование: 24.03.21 17:59 от Нэнси »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Досточтимая Галина Батькiвна!
Так сложилось, что возбуждают Дела и назначают различные следственные действия  ( допросы,  экспертизы, и т.д.) НЕ БЛАНКИ, а ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА

Цитирование
6 марта 1959 г. следователь прокуратуры Ивдельского района Свердловской области юрист 1 кл. Кузьминых допросил в пос. 41 кв. в качестве свидетеля с соблюдением ст. 162-168 УПК РСФСР
1. Фамилия, и.о. Ряжнева Георгия Ивановича
«Прокуратура Ивдельского района», Галина Батькiвна!
Это,  могло быть написано на чем угодно -  хоть на клочке мягонького папiру, которого тогда нэ було не только в Ивделе, но даже в Днiпропетровске и Кiеве.
Не говоря уже про Москву.
«Следователь  Ивдельской районной прокуратуры Свердловской области» - именно так должен был представить себя и фон Каратаузен выписывая свои легендарные постановления. И даже если бы «Ивдельской районной» было написано поверх типографского: «Свердловской областной... » постановления считались бы выписанными именно Ивдельской районной прокуратурой.
А не Свердловской областной.
Что касается тов. Коротаева, то к сожалению, >50 %  его «воспоминаний» надиктована герром Альцгеймером.  Verstehen Sie mich?
Старческий маразьм, это называется в быту,  досточтимая Галина Батькiвна.
Это поддавалось пониманию уже лет семь - восемь тому назад.
« Последнее редактирование: 25.03.21 10:53 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
Рыцарь, это вам  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:01 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Рыцарь, это вам  :girl-flowers:
Вы не переведете на русский, написанное выше Вашего благодарственного поста Уважаемым Паном?..
Мне кажется, он имеет в виду, что бланки Постановлений о возбуждении уголовного дела были одинаковые во всех подразделениях Прокуратуры в Свердловской области и ничего странного, что Темпалов возбудил дело на бланке Областной прокуратуры он не видит?..
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:12 »

Django


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Был 24.03.21 18:12

Не, не поможет.
В дело вступит агентство ОБС     (смайлик по заказу )
Дятловеды за просто так не сдадутся...
Смех смехом, а за 60 лет никто толком не объяснил каким образом погибли четверо туристов, трупы которых нашли в ручье.
Была надежда, что Курьяков организует расследование, но и она испарилась.
И опять мы "у разбитого корыта".

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

И опять мы "у разбитого корыта".
Это точно.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Галина Батькiвна!
Так сложилось, что возбуждают дела и назначают различные следственные действия  ( допросы,  экспертизы, и т.д.) НЕ БЛАНКИ, а ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА
«Прокуратура Ивдельского района», Галина Батькiвна!
Это,  могло быть написано на чем угодно -  хоть на клочке мягонького папiру, которого тогда нэ було не только в Ивделе, но даже в Днiпропетровске и Кiеве.
Не говоря уже про Москву.
«Следователь  Ивдельской районной прокуратуры Свердловской области» - именно так должен был представить себя и фон Каратаузен выписывая свои легендарные постановления. И даже если бы «... Ивдельской районной... » было написано поверх типографского: «... Свердловской областной... » постановления считались бы выписанными именно Ивдельской районной прокуратурой.
А не Свердловской областной.
Что касается тов. Коротаева, то к сожалению, >50 %  его «воспоминаний» надиктована герром Альцгеймером.  Verstehen Sie mich?
Старческий маразьм, это называется в быту,  досточтимая Галина Батькiвна.
Это поддавалось пониманию уже лет семь - восемь тому назад.
Это верно.
Форма бланка- всегда вторична. Любой процессуальный документ может быть выполнен хоть на чем угодно. Хоть на тетрадном листке. Главное- чтобы в нем было указано то, что предусмотрено в УПК.  И если поверх печатного текста "Народный/Старший следователь  Свердловской областной прокуратуры_______" написано от руки "Прокурор г. Ивделя Темпалов"-  должно считаться, что это постановление вынесено Темпаловым, и именно 26 февраля.
К сожалению, одна дама то ли не понимает, то ли изображает "непонимание" того, что у Темпалова были бланки "другой системы", а вот это- был "эксклюзивный" бланк, которым снабжаются  следственные работники областной прокуратуры- для облегчения им работы в бланке напечатано, что постановление выносится следователем Свердловской областной прокуратуры. И Темпалову (в его прокуратуру) в централизованном порядке такие бланки не поставлялись. Конечно, он мог взять их в областной прокуратуре и увезти в Ивдель, а там- развлекаться, "выписывая" постановления на "областных" бланках. Возможный вариант получения "областного "бланка я изложил- будучи еще студентом СЮИ, я иногда посещал этот туалет областной прокуратуры (один из учебных корпусов СЮИ находился как раз в одном здании с облпрокуратурой) и видел там в этих "кармашках" прокурорского  туалета самые разнообразные бланки.
Но Темпалову у себя в Ивделе гораздо было проще взять свой, нормальный бланк, на котором было отпечатано "... Следователь прокуратуры________________района Свердловской области..." и сочинить на нем свое  "знаменитое" постановление.
А вот если он сочинял это постановление в Свердловске, на Малышева,2-б, в кабинете Клинова- тогда с "районными" бланками там был "напряг". Потому что в облпрокуратуру "районные" бланки не поставлялись, за ними надо было отправлять "гонца" в ближайшую районную прокуратуру. А это-либо в Верх-Исетскую, либо в Ленинскую - расстояние приличное.
Вот  потому и возникают подозрения...
 Плюс к этому- постановления по-всякому составлено не 26-го (в нем указаны обстоятельства, которые стали известны не ранее 27-го), а позже. Постановление должно быть составлено в 2-х экз.- один в дело, другой- в н/п, а в н/п его нет. Ну и еще кое-что.

Но я предполагаю, что эта дама всё это  хорошо понимает, только вот ей "ну очень хочется мужика помучить..."- бывают у некоторых дам такие "женские слабости" и прихоти. На Руси в стародавние  времена деревенский мужик, которому не повезло с женой, в таких случаях брался за вожжи... Но лучше всего- просто от таких дам   держаться подальше.   

Касательно Коротаева. Его в качестве следователя здесь не знал никто. А он, когда ему надо было (как мне рассказывали)  , умел "придуриваться". И некоторые его "клиенты" начинали  его считать примерно тем, кем вы его назвали. И- теряли бдительность.  А потому начинали допускать ошибки. Обычно для них это кончалось плохо. Для некоторых- "вышкой".
Потому лично у меня подозрения в том, что Коротаев играл с дятловедами, как старый сытый кот, которому наскучило ловить и поедать  мышей, и он  может себе позволить разлечься игрой с этими мышами.  Тем более- то, что рассказывал Коротаев, все равно никто проверить не мог. Почему бы в таком случае и не сделать себя   "Главным Действующим Лицом"?
Ну а если "доверчивые девушки" хотят в лице Коротаева  иметь образ "бесстрашного благородного рыцаря", почти "дон-кихотика небольших размеров"- да надо ли разочаровывать этих "доверчивых девушек"!  Ведь их и без того в жизни ждут одни разочарования...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha | Дед мазая | a.fet

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дед мазая,  перевод.
///
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Смех смехом, а за 60 лет никто толком не объяснил каким образом погибли четверо туристов, трупы которых нашли в ручье.
Была надежда, что Курьяков организует расследование, но и она испарилась.
И опять мы "у разбитого корыта".
Да, Курьякову не получилось придумать причину, по которой  туристы "последней четверки" получили травмы там, где их нашли.  Равным образом, это не получилось придумать Шкрябачу, а также- Буянову. Ну и всем "природникам- несчастникам".
Потому что исходя из тех "вводных", которыми они были обязаны оперировать, это нерешаемая задача. Применительно  к конкретным обстоятельствам места и времени-совершенно  нерешаемая.
А вот если вы всего лишь допустите участие "посторонних людей", которые переместили трупы погибших туристов с мест их первоначального нахождения- вот тогда эта задача тут же решится!
Только ведь - "нельзя" допускать сюда "посторонних". "Играть" в игру под названием "Тайна перевала Дятлова" можно только теми "игрушками", которые выданы, и только в пределах той "песочницы", которая отведена для этой игры. А если кто из "взрослых деток" за пределы "песочницы" начнет заглядывать- то... (ну, сами понимаете, что будет). 


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дед мазая | Иван Иванов

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Так сложилось, что возбуждают дела и назначают различные следственные действия  ( допросы,  экспертизы, и т.д.) НЕ БЛАНКИ, а ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА
Не сложилось. Так повелевает Уголовно-процессуальный закон, который четко называет это должностное лицо следователем. Заметьте, что не прокурором, а именно следователем, что и в бланке написано (приглядитесь).
Так что ежели Коротаев на тот момент был штатным следаком, то именно он и должен был писать постановление о возбуждении и принятии дела к своему производству, а также назначать экспертизы и вести допросы.
Возможно что Коротаев в тот момент ушел в декрет вместе с машинисткой был на больничном, а все пришлось делать самому Темпалову. Хотя прокурор и следователь разные профессии.
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Django


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Был 24.03.21 18:12

К сожалению, одна дама то ли не понимает, то ли изображает "непонимание" того, что у Темпалова были бланки "другой системы", а вот это- был "эксклюзивный" бланк, которым снабжаются  следственные работники областной прокуратуры- для облегчения им работы в бланке напечатано, что постановление выносится следователем Свердловской областной прокуратуры. И Темпалову (в его прокуратуру) в централизованном порядке такие бланки не поставлялись.
У меня к вам два вопроса:
1. Откуда вам известно, что эти самые "эксклюзивные" бланки не отправлялись в город Ивдель ?
2. Массовая гибель туристов была в Советском Союзе рядовым, каждодневным происшествием, или это было редкостью ?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #5327 : 24.03.21 18:26 »
У меня к вам два вопроса:
1. Откуда вам известно, что эти самые "эксклюзивные" бланки не отправлялись в город Ивдель ?
2. Массовая гибель туристов была в Советском Союзе рядовым, каждодневным происшествием, или это было редкостью ?
И что вы хотите от меня добиться этой "игрой на уровне слов"?

Пожалуйста!

1. Я не могу знать (за 1959 год), куда "эти" бланки не отправлялись.
2. Я не могу знать, была ли массовая гибель туристов в СССР "каждодневным происшествием, или это был редкостью".

И что дальше? И как может повлиять на те вопросы, которые сейчас разбираем?

А если вы  имеете желание меня  на чем-то  "подловить"- так сразу скажу, что здесь и без того желающих сделать это предостаточно. Только ведь это -некоструктивный подход. У меня ведь нет никакой версии, и я никакую версию здесь не продвигаю и не доказываю. Вы вероятно, этого еще не знаете, вот потому вам сразу же это всё и объясняю. То, что я здесь пишу- это либо то, что мне стало в свое время (в силу различных обстоятельств) известно от тех, кто принимал в 1959 году участие в расследовании этого происшествия, либо это те  выводы, до  которых я дошел "своим умом", когда в силу  обстоятельств пришлось углубиться в эту тему.
Будет хорошо, если  вы это примете к сведению.   

-------------------------------------------
Вот любопытно: так что, вы и в самом деле- Вася Рогов?
Если так- предупреждать надо!  А то вот не узнал вас.
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:30 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Дед мазая,  перевод.Галина Батьковна ("Батьковна" идиоматическое выражение, когда обращаются по имени-отчеству, но отчество неизвестно, но так как отчество образуется от собственного имени отца того, к кому обращаются,  заменяют слово -отчество от "отец" на простонародное "батька".  Например - Глафира Батьковна :))
Да я же не про это. Я про тотальный дефицит бланков и машинисток в Свердловской области в 1959-м году и удивительную доброту Областной Прокуратуры, которая всем помогает... :)

Будет хорошо, если  вы это примете к сведению.
А Вы его попросите еще уточнить - откуда "той стороне" известно, что в Борю СМЭ Свердловска не было машинистки в нужное нам время?..
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:33 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Да я же не про это. Я про тотальный дефицит бланков и машинисток в Свердловской области в 1959-м году и удивительную доброту Областной Прокуратуры, которая всем помогает... :)
Не могу знать  :)
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:35 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Откуда вам известно, что эти самые "эксклюзивные" бланки не отправлялись в город Ивдель ?
Откуда такое предположение вообще взялось? Вот бланки для районных прокуратур "Протокол допроса свидетеля" отправлялись на места и были в достаточном количестве. На них следователь Ивдельской прокуратуры Кузьминых зафиксировал не один допрос. И наверняка эти бланки рассылались в районные прокуратуры в комплекте с другими бланками. Так что ни о какой эксклюзивности нет оснований рассуждать.
И отсюда будет вполне логично предположить, что бланк о возбуждении УД Темпалов заполнил задним числом в областной прокуратуре, где районных бланков не оказалось.
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Галина Батькiвна!
Так сложилось, что возбуждают дела и назначают различные следственные действия  ( допросы,  экспертизы, и т.д.) НЕ БЛАНКИ, а ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА
Каждое должностное лицо работает в организации, где есть свои бланки.
Не знали?
В Ивделе были бланки Свердловской областной прокуратуры, потому, что г. Ивдель в 1959 году был одним из районных центров Свердловской области.

Но Темпалову у себя в Ивделе гораздо было проще взять свой, нормальный бланк, на котором было отпечатано "... Следователь прокуратуры________________района Свердловской области..." и сочинить на нем свое  "знаменитое" постановление.
Какой "свой" бланк?

Вот бланк, который заполнил Темпалов В.И.



Внимание! Вопрос "знатокам".

Для следователей какого района Свердловской областной прокуратуры этот бланк был предназначен?

Добавлено позже:
Что касается тов. Коротаева, то к сожалению, >50 %  его «воспоминаний» надиктована герром Альцгеймером.  Verstehen Sie mich?
Старческий маразьм, это называется в быту
Не настолько Коротаев В.И., родившийся в 1936 году, в 1999 году (на момент взятия у него интервью) был стар. Ему было всего-то 63 года!

Наш бывший судья Анкудинов Владимир Батькович сейчас ему "ровесник".
Так шта вы свои слова "Старческий маразьм" косвенно применяете и к нему...  *JOKINGLY*


Оффтоп (текст не по теме)
Но я предполагаю, что эта дама всё это  хорошо понимает, только вот ей "ну очень хочется мужика помучить..."- бывают у некоторых дам такие "женские слабости" и прихоти. На Руси в стародавние  времена деревенский мужик, которому не повезло с женой, в таких случаях брался за вожжи... Но лучше всего- просто от таких дам   держаться подальше.
*ROFL*

Вот и держитесь от "таких дам подальше", бывший судья, Владимир Анкудинов. Хотя, вы и так далеки, с вашим то "уровнем" ... : *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.03.21 13:04 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Галина, вот только бланки не все было. Обратите внимание, что часть протоколов была написана не на бланочной продукции...
INTER ARMA SILENT LEGES

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Внимание! Вопрос "знатокам".

Для следователей какого района Свердловской областной прокуратуры этот бланк был предназначен?
Этот бланк был предназначен для следователей областной прокуратуры. Для районного следователя бланк был, наверняка, немного  другой, так же как и бланк "Протокола допроса свидетеля", заполненный Кузьминых (т.1 л.д. 42).
Вам следовало бы уяснить, что районный прокурор хоть и местами подчиняется областному, но не является работником облпрокуратуры. Выше приведено штатное расписание отдельно каждой районной\городской прокуратур.
Всех районных  и областных прокуроров назначает Генеральный прокурор. Если бы районный прокурор являлся прямым подчиненным областного, то областной бы его назначал и снимал с должности.
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:59 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Этот бланк был предназначен для следователей областной прокуратуры.
Что значит "следователь областной прокуратуры"? Дела какого района он расследовал?

Добавлено позже:
Для районного следователя бланк был, наверняка, немного  другой, так же как и бланк "Протокола допроса свидетеля", заполненный Кузьминых (т.1 л.д. 42).
Ничем эти бланки не отличаются, кроме как на бланке протокола допроса оставлено место для написания района области.

Вот  потому и возникают подозрения...
Это огромный слон даже не из мухи, а вообще из ничего, бывший судья Анкудинов!

Оффтоп (текст не по теме)
Приехал Темпалов в областную прокуратуру, в Свердловск, на Малышева,2-б, и зашел в туалет. Он как раз на первом этаже был самый ближайший.  И видит- там в "кармашке" для бумаги (из фанеры эти кармашки там были сделаны)- бланки постановлений! Ведь в 1959 году туалетной бумаги не было,вот и использовали то, что под руку попадется...
Если бы вы меньше в туалете читали и использовали не по назначению бланки областной прокуратуры, возможно, вам в голову не приходили бы такие мысли:

Предупреждение администрации
Комментарий: нарушение п 2.1 Правил форума - троллинг, флейм
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:05 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Что значит "следователь областной прокуратуры"? Дела какого района он расследовал?
Есть такое понятие ПОДСЛЕДСтВЕННОСТЬ ( подсудность). Следователи областной прокуратуры расследуют дела, которые находятся в компетенции облпрокуратуры в независимости от района, где было совершено преступление. Так же  и дела, которые  в компетенции областного суда, будут рассматривать по первой инстанции в областном суде даже если совершены на краю области
Проконсультируйтесь в яндексе.
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:05 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Есть такое понятие ПОДСЛЕДСтВЕННОСТЬ ( подсудность). Следователи областной прокуратуры расследуют дела, которые находятся в компетенции облпрокуратуры в независимости от района, где было совершено преступление. Так же  и дела, которые  в компетенции областного суда, будут рассматривать по первой инстанции в областном суде даже если совершены на краю области
Проконсультируйтесь в яндексе.
При чём здесь "ПОДСЛЕДСтВЕННОСТЬ ( подсудность)"?
Какой следователь Свердловской областной прокуратуры расследовал дела в Ивделе или в каком-то другом районе?

Вот вам для примера структура Прокуратуры Новосибирской области http://prokuratura-nso.ru/about/structure/
Найдите отдел, который занимается расследованием УД в области.
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:22 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Вот вам для примера структура Прокуратуры Новосибирской области http://prokuratura-nso.ru/about/structure/
Найдите отдел, который занимается расследованием УД в области.
Функцию предварительного следствия отобрали у прокуратуры уже в этом ХХ1 веке. Надо бы это знать, уважаемая, раз уж спорите  ]:->
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:39 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Функцию следствия отобрали у прокуратуры уже в этом ХХ1 веке. Надо бы это знать, уважаемая, раз уж спорите  ]:->
Речь не об этом. Но допустим, сейчас вам трудно структуру понять.

А в 1959 году у кого в прокуратуре Свердловской области была "функция" расследовать дела в г. Ивдель?
Проще так: кто из прокуроров Свердловской области проводил расследование УД в Ивделе?
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:45 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

А в 1959 году у кого в прокуратуре Свердловской области была "функция" расследовать дела в Ивделе?
Тогда в прокуратурах кроме надзорных был отдельный следственный отдел. Смотрим том 1 л.д. 387 там в самом низу есть подпись заместителя начальника следственного отдела Лукина.