Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 184 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1295264 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да кто бы так говорил... Вам цитируешь текстом профи от профи... ФизТех сам за себя говорит - что у них было и что они могли.
Левашов против кафедр ФизТеха - мальчик полугодовалого возраста...

Я Вам выделила чтоб Ваши глаза таки учитали...
Ну вот.
Наконец вы поняли, что Кикоин А.К. на Перевале своим прибором никак не мог сделать то, что сделал Левашов в своей лаборатории. 
Без радиометра Тисс, или аналогичного, он не мог узнать на Перевале какое было ионизирующее излучение.

Что касается того - проводил ли он исследования в лаборатории УПИ, то выше я вам намекнула о том, что он мог забрать с собой для исследований необходимый материал, например, кусок от палатки...

Добавлено позже:
Надо же, до сих пор эту сказку не опровергает даже прокурорская общенадзорка недавняя. Профи делали заключение. Печати  подписи - имеются и подписка за дачу ложных показаний. Исследовали кстати - материальные предметы. Пребывавшие с туристами как раз во время их погибания.
Вы в курсе?
Когда "исследовали"? Через 60 лет?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.03.21 20:42 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Ну вот.
Наконец вы поняли, что Кикоин на Перевале своим прибором не мог сделать то, что сделал Левашов в своей лаборатории.
Без радиометра Тисс, или аналогичного, он не мог узнать на Перевале какое было ионизирующее излучение.
Еще раз и чтоб Вы поняли. Прибор позволяет обнаружить источник или повышенную радиоактивность. Все прочее в в базе ФизТеха - определить вид и причину. Если взять образцы материалов для исследования.
Такое впечатление - что даже если я раскрашу буквы, Вы всёравно не прочитаете что там именно написано...
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887

Когда "исследовали"? Через 60 лет?
Ну наверное - профи с профильным образованием точно знают что им делать. Я так всегда думаю.
« Последнее редактирование: 27.03.21 20:44 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Еще раз и чтоб Вы поняли. Прибор позволяет обнаружить источник или повышенную радиоактивность. Все прочее в в базе ФизТеха - определить вид и причину.
Так вы согласились, что Кикоин А.К. на Перевале не мог определить вид ионизирующего излучения?

Ну наверное - профи с профильным образованием точно знают что им делать. Я так всегда думаю.
Даже "сверхпрофи"  *JOKINGLY* через 60 лет бессильны найти то, что распалось в 1959 году за несколько часов или дней.
« Последнее редактирование: 27.03.21 22:12 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Так вы согласились, что Кикоин А.К. на Перевале не мог определить вид ионизирующего излучения?
Он мог это выяснить в Свердловске, исследовав взятые пробы. Легко и совершенно без проблем. Потому что они так и делали.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887
« Последнее редактирование: 27.03.21 20:45 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Он мог это выяснить в Свердловске, исследовав взятые пробы. Легко и совершенно без проблем.
Конечно, мог и я об этом писала. Но не на Перевале, как утверждали вы. :)

Добавлено позже:
Легко и совершенно без проблем. Потому что они так и делали.
Они так делали - возможно. Но ведь мы вели речь об экспертизе Левашова. Вы куда-то "утекли"...

Иванов Л.Н. писал, что делал эту экспертизу, "сговорившись" с академиками, которые, по всей видимости, уже были в курсе, а не с женой Возрождённого.
Согласны? :)
« Последнее редактирование: 27.03.21 20:50 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Конечно, мог и я об этом писала. Но не на Перевале, как утверждали вы.
Где утверждала? Вы тоже взялись интерпретировать мои слова? Я всегда говорила - что база УПИ  (читай ФизТех) была куда лучше оснащена всяческим оборудованием и причем самым новейшим и прям свежеразработанным и безусловно при  выявлении на месте событий дозиметрических подсказок: всяко вычеркивает необходимость привлечения Левашова.
Не нужно лишнего телодвижения. Дозиметрическая служба УПИ сама выполняла задания и покруче.
Я выделила все что важно. Перечитайте. Если и сейчас - будет нулевой результат, то - я уже ничем помочь не могу.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887

Они так делали - возможно. Но ведь мы вели речь об экспертизе Левашова. Вы куда-то "утекли"...
Никуда не утекала. Речь изначально шла  - почему СЭС и Левашов. Я пояснила за жену Возрожденного и причастность её к СЭС.
Вы тянули на Кикоина. Я Вам пояснила - что если б был именно Кикоин, то Левашова - и не было бы. Его не привлекали бы вовсе.
Они сами бы обошлись, экспертизу сделали и она лежала в УД как миленькая. Потому что Дозиметрическая служба УПИ и выполняла поручения/задания СЭС.

С многими годами работы в разных областях, мою проф.ориентацию стало сложно определить.
Не, вот тут у меня как раз сомнений и вариантов немае...
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:07 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

Речь изначально шла  - почему СЭС и Левашов.
Потому что гражданину Иванову (после заключения по последней четверке) срочно захотелось спихнуть дело.
План удался (пусть и не полностью: дело не забрали, но и сильно наезжать не стали). Повезло, а могло бы и не прокатить (ничего, кроме надежды, у Иванова не было).

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Дозиметрическая служба УПИ сама выполняла задания и покруче.
А могла бы она выступать экспертной организацией для расследования УД группы Дятлова?

почему СЭС и Левашов. Я пояснила за жену Возрожденного и причастность её к СЭС.
Вы тянули на Кикоина. Я Вам пояснила - что если б был именно Кикоин, то Левашова - и не было бы. Его не привлекали бы вовсе.
Они сами бы обошлись, экспертизу сделали и она лежала в УД как миленькая.
Точно? :)
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:35 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Потому что гражданину Иванову (после заключения по последней четверке) срочно захотелось спихнуть дело.
А что - Левашов сильно помог?  Иванов задолго до майского обнаружения беспокоился огненными шарами. УД - Вам в помощь.
Мало того, прекратив УД - он всеравно вносит в него документ от прокурора Новой-Ляли.
Левашов нисколько ему не помог, потому что на 27 марта уже весела в причина гибели - стихия стихийного происхождения.
Возможно Возрожденный беспокоился темой своего дальнейшего здоровья на почве расплывающихся слухов от ядреном испытании.
его жинка работала в СЭС, где на ту пору только что организовали радиологическую лабораторию. Мало ли с кем она училась на одно курсе с Свердловском меде. Врач-радиолог - ни разу не секретная должность. Ничего не мешает обсуждать насущные страхи. Врачам-то.
Будет очень прикольно - раздобыв дело Подловской и Левашова выяснить: что они одногруппники или один год окончания Свердловского меда. Он взял специализацию например рентгенолога, а потом доквалифицировался на радиолога.
**************************
А могла бы она выступать экспертной организацией для расследования УД группы Дятлова?
А почему нет? УПК - это не запрещал. А был опыт. Большой и положительный. Прямо впечатляющий опыт и совершенно официальный.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:36 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А почему нет? УПК - это не запрещал. А был опыт.
Дело то секретное. Подписку брать у специалистов УПИ или как?

Большой и положительный. Прямо впечатляющий опыт и совершенно официальный.
Этот опыт, видать, для того, чтобы проводить экспертизу именно в УПИ, для Иванова Л.Н. был недостаточен, раз он обратился к главному радиологу города Левашову.
Кроме того, у следователей есть, как правило, свой "круг" экспертов.
Кроме этого, могли быть и другие причины...
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:41 »

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Надо же, до сих пор эту сказку не опровергает даже прокурорская общенадзорка недавняя. Профи делали заключение. Печати  подписи - имеются и подписка за дачу ложных показаний. Исследовали кстати - материальные предметы. Пребывавшие с туристами как раз во время их погибания.
Вы в курсе?
Читайте ту ахинею, что сочинил Курьяков. Там нет ни слова за радиацию. Зато есть бред про трехметровый снег, который проломил кости. Бред, потому что это все проверяется экспериментальным путем. Не ломает снег кости. От слова вообще.

Цитирование
Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - В разбирательстве о причинах гибели туристов группы Дятлова зимой 1959 года на Урале поставлена точка, сообщил журналистам в субботу заместитель начальника управления Генпрокуратуры в УрФО Андрей Курьяков.

"Вопрос закрыт", - подчеркнул он.

По данным Курьякова, расследование было завершено еще в 2019 году. "Мы установили причины гибели и приняли меры для обеспечения безопасности", - сказал он.

Так, по его словам, эксперты сделали вывод, что группа экстренно покинула палатку из-за лавины, сошедшей в результате резкого ухудшения погоды. Впоследствии члены группы погибли от холода и травм, полученных от давления снега.

Как отметил Курьяков, одной из главных задач было определить, какая погода была в ту ночь на перевале.

"Покинув палатку, группа вместе, без паники, отошла на 50 метров. Они ушли к каменной гряде. Это естественный ограничитель лавины. Они сделали все совершенно правильно. И здесь вторая причина, почему группа была, скажем так, приговорена к гибели, не вернулась. Когда они развернулись, они палатку не увидели", - рассказал он.

По его словам, в ту ночь видимость была от 6 до 16 метров, а туристы отошли на 50 метров. "В ходе проведенного надзорного эксперимента мы завязали глаза мужчине и женщине. Они спустились от палатки ниже на 30 метров. Человек, когда не видит ориентира, уходит в сторону, даже если примерно представляет, где палатка. Не видя ее на горе, ты ее никогда не найдешь", - добавил Курьяков.

Он сообщил, что туристы вместе дошли до кедра и разожгли костер. Но он прогорел только полтора часа. Там на месте от холода погибло два туриста. Оставшиеся разделились. "Подгруппа, куда входил Дятлов, стала ползти к палатке по своим следам. Туристы замерзли сразу, когда вышли из зоны леса, там была температура минус 40-45 градусов, с пронизывающим ветром", - пояснил представитель прокуратуры.

Вторая подгруппа - четверка Золотарева - пошла в этом же направлении, углубившись в снег. "Они сделали настил... но когда они подкопали снег, они спровоцировали его подвижку... Их снесло с настила и засыпало трехметровым слоем снега", - сказал Курьяков.

Травмы, полученные этими туристами, впоследствии вызвали много версий того, что произошло на перевале. Эксперты, по его словам, сделали определенный вывод, что травмы объясняются давлением на тела нескольких тонн снега. "Страшные переломы причинены давлением обтекающей силы", - подчеркнул он.

Курьяков также отметил, что прокуратура пришла к выводу, что склон лавиноопасен. "Была подготовлена информация в адрес ГУ МЧС и в адрес губернатора Свердловской области, где была детально описана опасность этого склона и предложено принять необходимые меры для обеспечения безопасности", - добавил представитель прокуратуры.
https://www.interfax.ru/russia/716956

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Дело то секретное. Подписку брать у специалистов УПИ или как?
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887

А Кыштым был не так секретным?
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:41 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Читайте ту ахинею, что сочинил Курьяков. Там нет ни слова за радиацию. Зато есть бред про трехметровый снег, который проломил кости. Бред, потому что это все проверяется экспериментальным путем. Не ломает снег кости. От слова вообще.
А лёд?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

А что - Левашов сильно помог?
Таки помог. Хошь и было той радиоактивности с гулькин хрен, но превышение норматива намерил.
Ну и перестал стоять так остро вопрос о соответствии тов. Иванова занимаемой должности.
Всего и делов.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Читайте ту ахинею, что сочинил Курьяков. Там нет ни слова за радиацию.
А как же. И во многих источниках. Прочитали. И конфу прослушали.
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:46 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887

А Кыштым был не так секретным?
Вам не надоело ссылку мне подсовывать? :)
Прибора ТИСС в УПИ не было, а без него не определишь вид источника излучения - альфа или бета.

Добавлено позже:
Таки помог. Хошь и было той радиоактивности с гулькин хрен, но превышение норматива намерил.
Главное - он определил чистое бета излучение.
Т.е. алфы не было. А значит, загрязнение не прибыло вместе с Кривонищенко из Маяка.
Добавлено позже:
А как же. И во многих источниках. Прочитали. И конфу прослушали.
Очень интересно бы узнать, какие вопросы поставил Курьяков экспертам - радиологам.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:50 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Вам не надоело ссылку мне подсовывать?
Прибора ТИСС в УПИ не было, а без него не определишь вид источника излучения - альфа или бета.
Смешно... Несчастная Дозиметрическая служба УПИ. Как же они существовали-то без ТИСС?
Я ссылку подсовываю  проводя над Вами следственный эксперимент с одним единственным вопросом. Когда Вы прочитаете что там именно написано?

Очень интересно бы узнать, какие вопросы поставил Курьяков экспертам - радиологам.
Пишите Н.Варсеговой чтоб опубликовала эту экспертизу.
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:51 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

Главное - он определил чистое бета излучение.
Лаборатория ZSM-5 "О радиоактивном...
Изучайте. Может чего и поймете.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:33

Ну и перестал стоять так остро вопрос о соответствии тов. Иванова занимаемой должности.
А этот вопрос стоял? Если не секрет, когда? Имею в виду месяцы следствия...
« Последнее редактирование: 27.03.21 22:37 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Смешно... Несчастная Дозиметрическая служба УПИ. Как же они существовали-то без ТИСС?
Я ссылку подсовываю  проводя над Вами следственный эксперимент с одним единственным вопросом. Когда Вы прочитаете что там именно написано?
Процитируйте, плиз, может быть, я не заметила, где в вашей статье написано про ТИСС или про то, что приборы УПИ определяли альфа и бета излучение.

Добавлено позже:
Лаборатория ZSM-5 "О радиоактивном...
Изучайте. Может чего и поймете.
*JOKINGLY*
Т.е. вы изучали и ничего не поняли, поэтому меня туда отсылаете?
А что вам непонятно?
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:53 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Т.е. алфы не было. А значит, загрязнение не прибыло вместе с Кривонищенко из Маяка.
А Вы версию Штейна хоть по диагонали читали? Почему он винит стронций-то. Сылку ж я давала. Правда - всего два раза...
Бог любит Троицу
https://www.kp.ru/daily/26239/3121057/
Тут так сказать мыслил - профи по дозиметрии и радиации... Я даже Вам все сцитатила - но вижу опять надо красить и подчеркивать?

Процитируйте, плиз, может быть, я не заметила, где в вашей статье написано про ТИСС или про то, что их приборы УПИ определяли альфа и бета излучение.
Шо, опять?

https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887
Зелененький, жирный и подчеркнутый - не видно?
Ну тогда наводящий вопрос. Каким излучением будет излучение от чего-то разлитого или рассыпанного? Ведь это прямой выход на Ваше газгольдерное...
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:58 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Почему он винит стронций-то.
Потому, что считает, что там, на Перевале стояли стронциевые батареи.  *JOKINGLY*

Шо, опять?
Нет, не статью, а ту часть, где это написано. Если понимаете, конечно.
« Последнее редактирование: 27.03.21 21:59 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была вчера в 20:39

Нет, не статью, а ту часть, где это написано. Если понимаете, конечно.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1240887#msg1240887
Зелененький, жирный и подчеркнутый - не видно?
Ну тогда наводящий вопрос. Каким излучением будет излучение от чего-то разлитого или рассыпанного? Ведь это прямой выход на Ваше газгольдерное...
Или от расстрела газгльдеров их содержимое не рассыпалось? А так и падало кирпичом на поверхность?

И именно этим кирпичом смахнуло заднюю стойку? Если нет, то у меня ноль предположений - почему после десятикратного предложения почитать весьма недлинный фрагмент: Вы все еще это не услышали...
« Последнее редактирование: 27.03.21 22:03 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

А что вам непонятно?
Мне? Мне там все понятно. Полученное образование позволяет.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Или от расстрела газгльдеров их содержимое не рассыпалось?
Вы решили перейти к моей гипотезе? Я ещё не готова её обсуждать. :)
Давайте лучше продолжим про УПИ.
Так была ли возможность в УПИ определить вид ионизирующего излучения?

Добавлено позже:
Мне? Мне там все понятно. Полученное образование позволяет.
А что тогда вы хотите, чтобы было понятно мне? :)
« Последнее редактирование: 27.03.21 22:04 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

А что тогда вы хотите, чтобы было понятно мне?
"Вот как раз бета-излучатели таки могли быть от ВУРСа. Взорвался же не реактор, а емкость с отделенными химически на определенной стадии изотопами, в основном церий-цирконий-ниобиевыми с примесью стронция и рутения (см. пост КУКа от  радхимкафедры) и как назло вся гамма там низкоэнергетичная, за пределами чувствительности детекторов СГС-6, имевшихся у Левашова."

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Лаборатория ZSM-5 "О радиоактивном...
Изучайте. Может чего и поймете.
Почему кто-то должен читать какой-то ZSM-5, вместо того, чтобы прочитать официальный отчет прокуратуры ?
За кого вы принимаете российскую общественность ?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
"Вот как раз бета-излучатели таки могли быть от ВУРСа. Взорвался же не реактор, а емкость с отделенными химически на определенной стадии изотопами, в основном церий-цирконий-ниобиевыми с примесью стронция и рутения (см. пост КУКа от  радхимкафедры) и как назло вся гамма там низкоэнергетичная, за пределами чувствительности детекторов СГС-6, имевшихся у Левашова."
Кроме бета, от ВУРСА должна быть альфа, которую Левашов не обнаружил.

Очень надеюсь, что все, кто прочёл наш диалог, поняли, ради чего была сделана экспертиза Левашовым.
Чистая бета могла быть получена только при определённых условиях. Вот эти условия были известны Кикоину А.К...
« Последнее редактирование: 27.03.21 22:36 »

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Нашел информацию о ВУРС.
Действительно, через два года 70% активности осталось за счет Церия-144, а он имеет практически 100% бета-распад.
http://downloads.igce.ru/publications/Atlas/CD_VURS/p46.html
« Последнее редактирование: 27.03.21 23:04 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
Галина, может просто будете практиковаться в гипнозе без дятловедения?
Думаете получится? ;)

Добавлено позже:
Нашел информацию о ВУРС.
Действительно, через два года 70% активности осталось за счет Церия-144, а он имеет практически 100% бета-распад.
http://downloads.igce.ru/publications/Atlas/CD_VURS/p46.html
В жидких РАО содержались изотопы плутония.

"...29 сентября 1957 г. в 16:22 из-за выхода из строя системы охлаждения произошёл взрыв ёмкости объёмом 300 м3, где содержалось около 80 м3 высокорадиоактивных ядерных отходов. Взрывом, оцениваемым в десятки тонн в тротиловом эквиваленте, ёмкость была разрушена, бетонное перекрытие толщиной 1 м весом 160 т отброшено в сторону, в атмосферу было выброшено около 20 МКи (7,4·1017 Бк) радиоактивных веществ (144Ce+144Pr, 95Nb+95Zr, 90Sr, 137Cs, изотопы плутония и др.), из которых примерно 18 МКи выпало на территории ПО «Маяк», а около 2 МКи – за её пределами, образовав Восточно-Уральский радиоактивный след (ВУРС)... "

Альфу бы Левашов нашёл однозначно.
« Последнее редактирование: 28.03.21 00:09 »