Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 173 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1296873 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Влас, дело закрывал Иванов. Из Москвы могла прийти "просьба", "пожелание", "устное распоряжение..". Но на месте закрывал Иванов, что делало его в случае чего кем?
INTER ARMA SILENT LEGES

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
По поводу машинок. Вариант того, что на момент трагедии не было машинстки в морге, поэтому Возрожденный мог обратиться за помощью к прокурорским не рассматриваете?
Конечно, Возрождённый мог отдать в печать свою "рукопись" любой машинистке. Но! Не в этом случае.
Уголовное дело носило элементы секретности. Люди, которые владели информацией большей, чем остальные, давали подписку о неразглашении.
Скорее всего, такую подписку о неразглашении обязательно давала и машинистка прокуратуры, которая перепечатывала всю документацию по этому УД.

И поэтому все документы на печать приносили к ней в одно место.
« Последнее редактирование: 19.03.21 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Tsygankova Galina
Это не мои слова: Ну, если для вас нормально, что такое крупное бюро не имело пишмашинок, и эксперты отдавали печат
Нужно поднять штатное расписание и посмотреть, сколько было машинисток. Могла быть ситуация, что по штату столько-то, а из них реально только половина, поэтому Возрожденному могли сказать "твой номер шестнадцатый", вот он  к Иванову и обратился за помощью.
INTER ARMA SILENT LEGES

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это не мои слова
Исправила.
Нужно поднять штатное расписание и посмотреть, сколько было машинисток. Могла быть ситуация, что по штату столько-то, а из них реально только половина, поэтому Возрожденному могли сказать "твой номер шестнадцатый", вот он  к Иванову и обратился за помощью.
Скорее всего, машинистка, которая перепечатывала все документы по этому УД, давала подписку о неразглашении.
« Последнее редактирование: 19.03.21 20:41 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Но это не отменяет норм УПК и прочих НПА по ведению документооборота. Такой "косяк" для адвоката - подарок судьбы. А если их несколько в УД - "три клубнички"...
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Пожалуй, повешу в качестве иллюстрации к сказанному выше оба документа - Протокол осмотра МП, а также найденной четверки в ручье - видать, в Ивделе были проблемы с пиш.машинками, и Темпалов свои рукописные Протоколы осмотра отсылал в Свердловск на печать - ближе оргтехники не нашлось.

Снизу, как и положено в таких случаях "Копия верна" есть, но нету ни подписей, не печатей - красота.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 20.03.21 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | adelauda_glasha

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Вы не доказали (и не показали) что акты в деле  подделка или копия.
Я где тут на форуме это доказывала лет 5-7 назад. Вот нашла https://taina.li/forum/index.php?topic=3553.msg167212#msg167212. Но вам это читать не надо, все равно не поймете. Это доказательство для тех, кто знаком с логикой и теорией вероятности.
« Последнее редактирование: 20.03.21 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, это ж как я должна была "постараться", что из-за моей скромной персоны вы не хотите открыть миру "тайну 20-го века"!  *JOKINGLY*
Вы это здорово придумали - говорить всем, что знаете "откуда пришла ракета", но не расскажете об этом из-за Галины Цыганковой. *THUMBS UP*Не лукавьте.
Проверить достоверность информации никаким направлением полёта ракеты вы не сможете.
Касательно проверки достоверности информации- об этом не вам судить. Ведь вы не можете знать, что мне известно.

Относительно причин, по которым я раздумал всё это сообщать-разумеется, это не только ваша заслуга. И кроме вас многие для этого "постарались". А касательно вас конкретно- так ведь вам лучше (чем  мне) знать, сколько вы пакостей и гадостей мне сделали. И мотивация всех ваших поступков известна вам лучше, чем, например, мне. И неужто вы считаете меня настолько глупым и тщеславным, чтобы я после этого вам что-то захотел сообщить? Вот уж извините!
Да и зачем вам всё это? Занимайтесь и дальше своими "газгольдерами", пока не надоест. Только не забудьте к газгольдеру приделать предохранительный клапан, чтобы он в результате засорения этого клапана смог взорваться, аналогично взорвавшейся в приведенном вам ранее примере ассенизационной цистерне, перегревшейся на солнце.   

И- относительно всех  ваших прежних "доводов" о  "СМИ", для которых якобы не нужны были печати. Как видите, вопрос этот имел совсем иное, и гораздо более радикальное решение. Тот факт, что имеющиеся в деле акты СМЭ были отпечатаны на пишущей машинке областной прокуратуры, для всех здравомыслящих людей (а тем более- для знакомых со всем  этим документооборотом) означает только одно- к делу подшиты не подлинники актов СМЭ, а их перепечатки, выполненные машинисткой областной прокуратуры. И в этом случае уже не имеет никакого значения, "СМИ" это, или "СМЭ", и нужны ли печати на "СМИ", или (как вы утверждали здесь) не нужны. Потому что сейчас это уже не имеет принципиального значения.   Важно одно: это не оригиналы.
И всё это вы сами очень хорошо понимаете, несмотря на все ваши крайне неуклюжие  попытки придумать данному факту какое-нибудь "дятловедческое объяснение". Также, как и все те, кто  и сейчас продолжает  утверждать, что будто бы  к делу приобщены "оригиналы" актов СМЭ, полученные следователем в Бюро СМЭ.   
Вот потому и "КП", и прокуратура не стали проводить экспертиз машинописных текстов: чтобы не получать официального подтверждения данного факта. Иначе  таким образом можно "подрубить сук", на котором они "сидят". Ведь в этом случае, как сами видите, возникло достаточно много "неудобных" вопросов, которые в дятловедении принято "стыдливо" (а точнее- лицемерно) замалчивать.   И поэтому у меня есть вполне обоснованные подозрения, что предварительные консультации  у специалистов по вопросу вышеупомянутых машинописных   текстов  были "заинтересованными лицами и органами" получены.


Поблагодарили за сообщение: a.fet | adelauda_glasha | megeor

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Тот факт, что имеющиеся в деле акты СМЭ были отпечатаны на пишущей машинке областной прокуратуры, для всех здравомыслящих людей (а тем более- для знакомых со всем  этим документооборотом) означает только одно- к делу подшиты не подлинники актов СМЭ, а их перепечатки, выполненные машинисткой областной прокуратуры. И в этом случае уже не имеет никакого значения, "СМИ" это, или "СМЭ", и нужны ли печати на "СМИ", или (как вы утверждали здесь) не нужны. Потому что сейчас это уже не имеет принципиального значения.   Важно одно: это не оригиналы.
Мартовские акты СМИ напечатаны не на машинке областной прокуратуры.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

По поводу машинок. Вариант того, что на момент трагедии не было машинстки в морге, поэтому Возрожденный мог обратиться за помощью к прокурорским не рассматриваете?
А вот это- как раз не компетенция и не "головная боль" Возрожденного. Не мог Возрожденный напрямую и "через голову" своего начальства обратиться в областную прокуратуру. Обязанность эксперта- сдать черновик заключения "на печать". И- всё. Остальное- не его проблемы. Если и возникали бы проблемы "с декретом машинисток"- так это уже "головная боль" Устинова (как зав. Бюро). И эти проблемы решаются (если возникают) вовсе не так, как придумывают здесь, чтобы "притянуть" машинистку областной прокуратуры для печати подлинников заключений. Бюро СМЭ находится в структуре Облздравотдела (т.е. в системе МинЗдрава, и к прокуратуре никакого отношение не имеет). Зав.Бюро  обращается к руководителю СвердлОблЗдрава, и тот или присылает на замену свою машинистку, или поручает своим машинисткам печатать заключения экспертов Бюро. И областная прокуратура здесь не при чем.
Поэтому не надо выдумывать того, чего не бывает.
А если уж придумывать- так не следует забывать "принцип социалистического реализма в литературе": это когда выдумки не должны были противоречить реальности и должны были хотя бы выглядеть правдоподобно. 

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был вчера в 21:00

Я конечно дико извиняюсь!... Может я что то пропустил. Но возникает вопрос: в " ... рожки подъязычной кости необычно подвижны, сломаны..." на каком этапе появилось зачеркивание слова "сломаны" и почему это произошло.
Нет х... не!


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #5172 : 20.03.21 16:14 »
Мартовские акты СМИ напечатаны не на машинке областной прокуратуры.
А вот сами и проверьте это. Как это сделать в "домашних условиях"- я уже изложил. Не так это и сложно. И материалов для сравнения достаточно имеется. 
Вот и занялись бы, наконец,  делом, bvv910! Хоть какая-то польза была бы от вас. А то лишь вставляете свои "дамские шпильки", да "выковыриваете из ничего" (надо заметить, весьма  безуспешно) мнимые противоречия, имеющиеся в  моих комментариях лишь в вашем воображении (не надоело ещё?).

Добавлено позже:
Я конечно дико извиняюсь!... Может я что то пропустил. Но возникает вопрос: в " ... рожки подъязычной кости необычно подвижны, сломаны..." на каком этапе появилось зачеркивание слова "сломаны" и почему это произошло.
А получается так, что все эти  "сломанные" якобы "рожки"- это не "проговорка по Фрейду", допущенная якобы Возрожденным при печати им заключения, а затем "забитая" им "буквами х", а всего лишь опечатка машинистки областной прокуратуры, которая занималась перепечаткой актов СМЭ "последней четверки". Такого средства, как "штрих", тогда еще не существовало, вот и забила она "буквами х" свою опечатку.
Лично для меня, должен добавить, это с самого начала было понятно. Потому что Возрожденный не умел печатать на машинке.Это мне известно от его непосредственных подчиненных- экспертов ФТО СОБСМЭ, с которыми у меня в бытность экспертом-криминалистом были очень тесные служебные контакты.
Составлял черновики  заключений Возрожденный "от руки", и затем их перепечатывала машинистка СОБСМЭ.

Вот и еще одним дятловедчеким мифом стало меньше. Интересно, как к этому отнесутся  его создатели?
« Последнее редактирование: 20.03.21 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Дед мазая | adelauda_glasha

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был вчера в 21:00

всего лишь опечатка машинистки областной прокуратуры
... у меня нет слов...
Нет х... не!


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Sagitario

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

А вот сами и проверьте это.
Да тут и проверять особо нечего. Мартовские акты СМИ другим шрифтом напечатаны. Да и это не столь важно. Машинистка областной прокуратуры в слове криминалист не сделает ошибку. Причем в двух актах.

Добавлено позже:
А то лишь вставляете свои "дамские шпильки", да "выковыриваете из ничего" (надо заметить, весьма  безуспешно) мнимые противоречия, имеющиеся в  моих комментариях лишь в вашем воображении (не надоело ещё?).
Это у вас мания преследования или величия. Но не суть. Тут, скорее, вопрос медицинский.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 20.03.21 16:48 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Это у вас мания преследования или величия. Но не суть. Тут, скорее, вопрос медицинский.
Ну хорошо, считайте что я ошибся, и это не вы здесь занимались сличением моих предыдущих комментариев с текущими (наверное, помните, тыкать носом не надо?), имея целью отыскать  в них мнимые противоречия.
Если не вы это были- так не вы, разве я против!

Добавлено позже:
Да тут и проверять особо нечего. Мартовские акты СМИ другим шрифтом напечатаны. Да и это не столь важно. Машинистка областной прокуратуры в слове криминалист не сделает ошибку. Причем в двух актах.
Шрифты "мартовких" актов отличаются от шрифтов "майских"- это вы верно подметили. Только ведь в деле и в н/п имеются и другие машинописные документы- так что есть возможность проявить свои криминалистические способности, bvv910! Смотришь, и найдете чего-нибудь. Не все еще ведь задействованные в деле "пишмашки" проверены.

Добавлено позже:
... у меня нет слов...
Разумеется. Откуда же в таком случае словам взяться!
Особенно, если вы этой версии придерживались...
« Последнее редактирование: 20.03.21 17:04 »

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был вчера в 21:00

Вопрос ко всем: есть тут такие, кто согласен с уважаемым Владимиром Дмитриевичем, что зачеркивание "сломаны" всего лишь "опечатка машинистки областной прокуратуры, которая занималась перепечаткой актов СМЭ "последней четверки"?

кстати, никакой версии я не придерживаюсь...
« Последнее редактирование: 20.03.21 17:43 »
Нет х... не!

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вопрос ко всем: есть тут такие, кто согласен с уважаемым Владимиром Дмитриевичем, что зачеркивание "сломаны" всего лишь "опечатка машинистки областной прокуратуры, которая занималась перепечаткой актов СМЭ "последней четверки"?

кстати, никакой версии я не придерживаюсь...
Тогда уж лучше будет голосование устроить. Лично я- не возражаю.

Только вот если Б.А.Возрожденный  на машинке печатать не умел- как тут быть? Всё равно никак не получается, что это именно он допустил эту "проговорку"...
Или, может, голосованием решить, что всё- таки он умел печатать?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Оффтоп (текст не по теме)
Ну хорошо, считайте что я ошибся, и это не вы здесь занимались сличением моих предыдущих комментариев с текущими (наверное, помните, тыкать носом не надо?), имея целью отыскать  в них мнимые противоречия.
Ткните. Я думаю, вас не затруднит. На форуме все сообщения в открытом доступе. Жду.
Шрифты "мартовких" актов отличаются от шрифтов "майских"- это вы верно подметили. Только ведь в деле и в н/п имеются и другие машинописные документы- так что есть возможность проявить свои криминалистические способности, bvv910! Смотришь, и найдете чего-нибудь. Не все еще ведь задействованные в деле "пишмашки" проверены.
Вы утверждаете, что мартовские акты - это не первый экземпляр актов СМИ. И для того чтобы это ваше утверждение не было голословным вам очень нужно постараться. Так что дерзайте!
« Последнее редактирование: 20.03.21 19:23 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А касательно вас конкретно- так ведь вам лучше (чем  мне) знать, сколько вы пакостей и гадостей мне сделали. И мотивация всех ваших поступков известна вам лучше, чем, например, мне. И неужто вы считаете меня настолько глупым и тщеславным, чтобы я после этого вам что-то захотел сообщить? Вот уж извините!
Вот это уже ложь!
Ничего я вам не сделала, Владимир Анкудинов. Не лгите.
Я вас не знала, не знаю и знать не хотела бы, если бы не этот форум.  *JOKINGLY*

И- относительно всех  ваших прежних "доводов" о  "СМИ", для которых якобы не нужны были печати. Как видите, вопрос этот имел совсем иное, и гораздо более радикальное решение. Тот факт, что имеющиеся в деле акты СМЭ были отпечатаны на пишущей машинке областной прокуратуры, для всех здравомыслящих людей (а тем более- для знакомых со всем  этим документооборотом) означает только одно- к делу подшиты не подлинники актов СМЭ, а их перепечатки, выполненные машинисткой областной прокуратуры. И в этом случае уже не имеет никакого значения, "СМИ" это, или "СМЭ"
Имеет значение! Ещё какое огромное значение имеет!

https://youtu.be/qGAov_Z-ZQY

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был вчера в 21:00

Всё равно никак не получается, что это именно он допустил эту "проговорку"...
На мой взгляд, логично получается, если если допустить что вообще никаких оговорок не было. Слово "сломаны" присутствовало в первоначальном рукописном варианте, затем перешло в вариант, который отдал Возрожденный в прокуратуру (если такой вариант был), а уже потом в прокуратуре, когда перепечатывали, решили от этого нехорошего слова избавиться от греха подальше.
« Последнее редактирование: 20.03.21 19:13 »
Нет х... не!

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 11:24

Я где тут на форуме это доказывала лет 5-7 назад. Вот нашла https://taina.li/forum/index.php?topic=3553.msg167212#msg167212. Но вам это читать не надо, все равно не поймете. Это доказательство для тех, кто знаком с логикой и теорией вероятности.
Не надо, спасибо, не буду, конечно. :)  Я здесь уже начитался всяких разнообразных логик и теорий  в достаточном количестве.  Судя по вашей манере изъясняться (вполне убедительный пример) ваша логика еще та...(вкупе с подобной же теорией вероятности).  Живите с ними спокойно, я вас трогать не буду.
Удачи. :)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

На мой взгляд, логично получается, если если допустить что вообще никаких оговорок не было. Слово "сломаны" присутствовало в первоначальном рукописном варианте, затем перешло в вариант, который отдал Возрожденный в прокуратуру (если такой вариант был), а уже потом в прокуратуре, когда перепечатывали, решили от этого нехорошего слова избавиться от греха подальше.
Как видите, мы на данный момент не имеем возможности знать содержание подлинников актов СМЭ. Потому что получается, что единственный судебно-медицинский документ, который присутствует в подлиннике, это протокол от 28 мая 1959 года.
Но если так, как вы пишете-получается, что в прокуратуре совершили подлог. А это-сами должны понимать, что означает.

В такого рода случаях единственным выходом, который предусматривается законом, является проведение повторных СМЭ. А для этого- требуются эксгумации, а для них- возобновление расследования уголовного дела.
Вот и делайте выводы сами.   

Добавлено позже:
Вот это уже ложь!
Ничего я вам не сделала, Владимир Анкудинов. Не лгите.
Я вас не знала, не знаю и знать не хотела бы, если бы не этот форум.  *JOKINGLY*
Имеет значение! Ещё какое огромное значение имеет!

https://youtu.be/qGAov_Z-ZQY
Да ладно, с женщинами вашего типа  спорить- сами знаете...

А по второму пункту- как сами должны понимать, единственный выход, чтобы решить такие вопросы-это возобновление расследования.
Или вам известен другой способ?
Вот я и не пойму, а что вы так против возобновления дела в таком случае?
« Последнее редактирование: 20.03.21 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вот я и не пойму, а что вы так против возобновления дела в таком случае?
У вас всё как-то шиворот-навыворот, шапка на бекрень, а в руках "забрало".
С какого перепугу вы решили, что я против возобновления уголовного дела о гибели группы Игоря Дятлова?

Моя позиция с 2011 года неизменна:

"На основании действующего Законодательства РФ, сведения о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию.

Статья 7.

Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию (в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ) Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:

– о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;

– о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;

– о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;

– о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина;

– о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах Российской Федерации;

– о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;

о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами."


https://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl/7

Разворачиваемый текст
Да ладно, с женщинами вашего типа  спорить- сами знаете...
У меня прекрасный "тип" - сами знаете.:)
« Последнее редактирование: 20.03.21 22:56 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Но вам это читать не надо, все равно не поймете. Это доказательство для тех, кто знаком с логикой и теорией вероятности.
Опять? Просто потребность какая-то в унижении собеседника. "Возникает такая форма самоутверждения в детстве, когда в определенных условиях у человека развивается «синдром ложного превосходства».Самоутверждающемуся за счет других человеку постоянно требуется подтверждение собственной значимости, собственного превосходства.Легче всего укрепить собственное мнение о себе за счет принижения других людей.А сделать это можно через унижение и оскорбление, критику и осуждение..." https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://planetaseminarov.com/article/samoutverzhdenie-za-schet-drugikh.html&ved=2ahUKEwjCyZP0zL_vAhWVAhAIHddRBV8QFjAAegQIAxAC&usg=AOvVaw0Y0iFhi9piYm1mqUhBmaru&cshid=1616268570510
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был вчера в 21:00

В такого рода случаях единственным выходом, который предусматривается законом, является проведение повторных СМЭ. А для этого- требуются эксгумации, а для них- возобновление расследования уголовного дела.
В данном конкретном вопросе эксгумация вряд ли поможет. Подъязычку Дубининой Возрожденный отправил на гистологию (делать ему было нечего!). Результаты пришли после похорон вроде. В могилу вряд ли подъязычку кто то положил.
Нет х... не!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Странно, что никто из адвокатов эти косяки до сих пор не использовал.
INTER ARMA SILENT LEGES

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Моя позиция с 2011 года неизменна:
"На основании действующего Законодательства РФ,
Какое отношение текущее законодательство имеет отношение к 1959 году? В законе о гостайне от 21.07.1993 N 5485-1 нет упоминания о том, что он имеет обратную силу.
« Последнее редактирование: 21.03.21 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #5188 : 21.03.21 09:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ткните. Я думаю, вас не затруднит. На форуме все сообщения в открытом доступе. Жду.
Я ведь могу только лишь порадоваться, если это не вы, bvv910, занимались в совсем недавнем прошлом тем, что сличали (чуть ли не по буквам) мои прежние комментарии с текущими, "уличая" таким вот (достаточно примитивным, надо сказать) способом меня во "лжи". И если это были "не вы"- так это исключительно чудесно! Да, говорят, бывает, например, что Диавол  примет обличие какого-нибудь человека и начинает от его имени пакостить. А человек об этом- что называется, "ни сном, ни духом!". И в "классике" такие примеры описаны. Почитайте, например "Фауста" Гёте. Там найдете примеры того, как Мефистофель принимал облик Фауста, и от его имени преподносил некоторым из учеников  Фауста крамольные "истины".
Вот и здесь: посмотрите, bvv910, свои комментарии в мой адрес примерно 3,5 летней (плюс/минус один год) давности. И если увидите там в мой адрес то, чего вы не писали- так и знайте: это Диавол вместо вас мне разные (скажем мягко) "неприятности" написал. А вы здесь не при чём! Хорошо, что  хотя бы сейчас это всё разъяснили. А то ведь я на вас подумал.

Добавлено позже:
Вы утверждаете, что мартовские акты - это не первый экземпляр актов СМИ. И для того чтобы это ваше утверждение не было голословным вам очень нужно постараться. Так что дерзайте!
Как сами могли видеть, в отношении актов СМЭ "последней четверки" я "дерзанул".
Ну а если не хотите заниматься актами СМЭ "первой пятерки"-это ваше право. Было бы предложено!
В таком случае- наберите в рот терпения и ждите. Пока другие не "дерзанут".
А если "невтерпёж"- предложение заняться вам самому никто не отменял. 

Добавлено позже:
С какого перепугу вы решили, что я против возобновления уголовного дела о гибели группы Игоря Дятлова?
Какая радостная новость! Оказывается, у нас нет принципиальных разногласий!
Тогда в чем проблемы? И-зачем было всё это ???

Добавлено позже:
В данном конкретном вопросе эксгумация вряд ли поможет. Подъязычку Дубининой Возрожденный отправил на гистологию (делать ему было нечего!). Результаты пришли после похорон вроде. В могилу вряд ли подъязычку кто то положил.
Ну отчего же.  Там- не к одной "подъязычной кости" всё сводится.
Повреждения костей сохраняются весьма  неплохо. И по ним специалисты обычно могут установить механизм возникновения этих повреждений.
Лично я бы наперёд на стал делать прогнозов. Надо сначала провести повторные СМЭ, а лишь после этого выводы делать.
Тем более, получается, что первичных судебно-медицинских документов в деле нет. За исключением протокола от 28 мая 1959 года (который, надо заметить, должным вниманием и не пользуется).
И -даже нет надлежаще  заверенных копий актов СМЭ. Вот что получается. "Некрасиво" как-то получается, согласитесь!
« Последнее редактирование: 21.03.21 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Какое отношение текущее законодательство имеет отношение к 1959 году? В законе о гостайне от 21.07.1993 N 5485-1 нет упоминания о том, что он имеет обратную силу.
А "тайна" скрывается сегодня по какому закону?

Какая радостная новость! Оказывается, у нас нет принципиальных разногласий!
Тогда в чем проблемы? И-зачем было всё это ???
У меня с вами разногласия в подходе и к разрешению проблемы. Эти разногласия вроде бы в мелочах, но за ними тянутся последствия, которые как ниточки ведут к раскрытию "тайны".
По моему убеждению Возрожденный Борис Алексеевич, бывший на момент события 37 лет отроду и имевший за своими плечами некоторый опыт проведения разных СМЭ и СМИ, был привлечён к этому УД с одной целью - подтвердить выводы следствия о замерзании людей. А для этого ему не нужно было проводить экспертизу. Именно поэтому в УД нет протоколов СМЭ, которые молодой Коротаев Владимир Иванович по своей неопытности выписал сразу же после того, как "понял, что там убийство".
Вы со своей стороны эти различия между СМЭ и СМИ размываете, чем мои весомые аргументы о том, что причину гибели людей хотели скрыть разбиваете.

И второе разногласие - это печати на актах. Это в принципе то же, о чём я писала выше. Если Возрождённый делал простое исследование, в котором подтверждал выводы Иванова Л.Н. о замерзании людей, то ставить печать необходимости не было. А вот если бы он по обнаруженным признакам убийства проводил экспертизу, тогда потребовалась бы печать.

Мне непонятно почему вы заняли свою точку зрения и упрямо доказываете, что Возрождённый Б.А. на основании заключения следствия делал не простое исследование трупов (подтверждающее причину - замерзание) а именно экспертизу (необходимую для подтверждения предположений следствия об убийстве) и поэтому должен был поставить на акте кроме своей подписи круглую печать.

Вот в принципе и всё, что касается разногласий. А остальное - "шум". :)
« Последнее редактирование: 21.03.21 11:14 »