Лифт - стр. 557 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165929 раз)

GиперборЕя и 66 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16680 : 22.03.21 19:08 »
В монастырях порой попадаются лица, враждебно относящиеся к власти и к современному обществу в целом, если причина показалась им убедительной, могли и укрыть...

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #16681 : 22.03.21 19:14 »
По поводу тусовки А.С.
Есть такое наблюдение, что в 90-х годах такие престижные городки, как академгородок и многие другие деградировали в первых рядах. Я не берусь это явление как то объяснять, но это явление я наблюдал воочию, передвигаясь по необъятным просторам нашей Родины.
 


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16682 : 22.03.21 19:18 »
Не совсем понятно, зачем ей была именно трёшка? Брат разве не собирался жить отдельно?
Брат учился в НГУ и жил в общаге на тот момент, а там не сахар. Планировала какое-то время жить вместе с ним, временно. Потому и с мебелью старалась снять. Временный вариант явно. Какие планы были на будущее -  можно пока только гадать.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #16683 : 22.03.21 19:21 »
Всем интересующимся темой рекомендую прочитать топик на форуме, в котором активно писал АС


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | [email protected] | BelayaBelka | Эля 29

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16684 : 22.03.21 19:22 »
Но, у И. есть родители (которые молчат)
Есть сослуживцы (которые молчат)
Есть родственники (которые молчат)
Есть друзья (которые молчат)
Это до тех пор пока профили на форумах не все изучены. Если изучить все профили или большинство на всех форумах, то может оказаться, что молчат не все, некоторые говорят, но не под своим настоящим именем


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | [email protected] | BelayaBelka | Ю.А.Р.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #16685 : 22.03.21 19:53 »
Это до тех пор пока профили на форумах не все изучены. Если изучить все профили или большинство на всех форумах, то может оказаться, что молчат не все, некоторые говорят, но не под своим настоящим именем
как и мы здесь *YES*

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16686 : 22.03.21 20:00 »
Всем интересующимся темой рекомендую прочитать топик на форуме, в котором активно писал АС
Когда кто-то не хочет с кем-то дружить/общаться и не получается найти подход к ним, тогда можно опустить руки или рассмотреть другой вариант:"изучить профиль, найти общие интересы, далее общение, а спустя 3-4 месяца - подвести разговор под эту тему"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #16687 : 22.03.21 20:14 »
Когда кто-то не хочет с кем-то дружить/общаться и не получается найти подход к ним, тогда можно опустить руки или рассмотреть другой вариант:"изучить профиль, найти общие интересы, далее общение, а спустя 3-4 месяца - подвести разговор под эту тему"
если я правильно поняла,Квантум надеется на раскрытие этого запутанного дела,значит есть основания так думать-чтож,пожелаем удачи... в любом случае местным проще разобратся,хм... ху из ху там у них

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16688 : 22.03.21 20:49 »
Всем интересующимся темой рекомендую прочитать топик на форуме, в котором активно писал АС
Надо отдать должное: спорт в жизни наших фигурантов тоже присутствовал
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #16689 : 22.03.21 21:23 »
Надо отдать должное: спорт в жизни наших фигурантов тоже присутствовал
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
однако, и уличные соревнования тоже без пива не обходились *JOKINGLY*

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16690 : 22.03.21 22:04 »
однако, и уличные соревнования тоже без пива не обходились *JOKINGLY*
Это да. Что уж говорить про Бункер или Рафинат )).


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16691 : 22.03.21 22:52 »
Угрюм-Река

experienced

14 октября 2009

К А. она относилась достаточно благосклонно.
Потерять сознание из-за болезни могла. Внезапно умереть - нет.

(...)

Nat_WWW

activist

14 октября 2009

пошлют они... не скажут.
была инфа, что следствие с опозданием, но проверяла камеры магазинов

(...)

ElenaValeri

member

15 октября 2009

"Угрюм-Река

До сих пор никто не сказал есть ли видеокамеры магазина, рядом с домом Ирины, смотрящие на парковку, где стоят такси. Есть кто с академа проверить?"

видеокамеры только внутри магазина. их записи смотрели. спустя две с половиной недели...

(...)
Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Aleksey052!

Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.

(...)

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Mitya_K

"ННП

Про версию о самоубийстве. Добавлю к мнению ухх. Несколько лет назад я думал о самоубийстве и пришел к выводу, что лучше всего исчезнуть внезапно и так, чтобы никто никогда не нашел. Даже в деталях мои тогдашние фантазии и ее исчезновение совпадают.

У меня нет оснований не доверять Угрюм-реке, но в жизни всякое бывает. Случается, что человек переживет очень тяжкие невзгоды, а потом сломается казалось бы из-за мелочи. Если Ира была импульсивной, то не исключено, что решение было принято внезапно (что-нибудь не заладилось с А.)..."

Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида.

member
15 октября 2009

Угрюм-Река

тогда ей было тяжело морально, я разговаривал с ней по 2-3-4 часа в день по телефону. И знаю все страхи и проблемы, которые её волновали. Даже самые иррациональные.

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины.
Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида.

(...)

yxx

истинный мариец

15 октября 2009

Угрюм-Река

Скорее ,аргумент для суицида - что не заладилось с кем-то другим. С тем, кто для нее был более важен, чем А.
А может быть аргумент для суицида - опустошенность из-за определенных событий, длительная депрессия и т.п.
Но то, что А. тут на сто сорок седьмом месте - в этом вы правы.

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

yxx

Про кого-то более важного, чем А. на тот момент я не знаю...
Морально Ира была скорее на подъёме.

(...)

pitovnik

v.i.p.

15 октября 2009

MELANIA

тут речь заходила о другой квартире, которую она сдает
эту квартиру осматривали?

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Aleksey052

Вы знаете Иришку?

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

pitovnik

Сдаёт мама.

Угрюм-Река

experienced

16 октября 2009

Кью

Чёрт! Какой я дурак! Вот у меня версия родилась! Завтра попробую дозвониться до следователя!

https://m.forum.ngs42.ru/board/general/flat/1875786770/?fpart=11&per-page=25
https://m.forum.ngs42.ru/board/general/flat/1875786770/?per-page=25&fpart=15

Добавлено позже:
В общем, суть в том, что Угрюм считал, что И. могло стать плохо, но не до смерти, а версия его как-то связана со сдаваемой семьёй собственной квартирой или квартирантами. Так это можно понять.

Вообще-то это самое простое. Стало плохо в лифте, сползла по стеночке, выпустила из рук газету и ключи. Посидела, прислонившись к стенке, с трудом поднялась и пошла к соседям либо дышать воздухом на улицу. Дальнейшее произошло уже не в лифте.

Вариант с соседом. Сосед был тихий психопат. Он выключил телефон, дал И. чай со снотворным и держал её на снотворном довольно долгое время. Когда пришли из полиции при обходе, то спокойно  стоял и разговаривал с полицейскими в прихожей. Запах от собак он как-то отбил либо повезло.

Вариант более вероятный, на улице. И. брела куда-то в сумеречном сознании. Увидев женщину, некто в темной иномарке решил совершить ситуативное преступление, умыкнул её и уехал. В этом случае И. сама отключила телефон,  чтобы не будить родных смсками  или звонками А. Либо это позднее сделали люди в машине.
« Последнее редактирование: 22.03.21 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Катя Иванова

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16692 : 22.03.21 23:22 »
Угрюм-Река

experienced

14 октября 2009

К А. она относилась достаточно благосклонно.
Потерять сознание из-за болезни могла. Внезапно умереть - нет.

(...)

Nat_WWW

activist

14 октября 2009

пошлют они... не скажут.
была инфа, что следствие с опозданием, но проверяла камеры магазинов

(...)

ElenaValeri

member

15 октября 2009

"Угрюм-Река

До сих пор никто не сказал есть ли видеокамеры магазина, рядом с домом Ирины, смотрящие на парковку, где стоят такси. Есть кто с академа проверить?"

видеокамеры только внутри магазина. их записи смотрели. спустя две с половиной недели...

(...)
Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Aleksey052!

Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.

(...)

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Mitya_K

"ННП

Про версию о самоубийстве. Добавлю к мнению ухх. Несколько лет назад я думал о самоубийстве и пришел к выводу, что лучше всего исчезнуть внезапно и так, чтобы никто никогда не нашел. Даже в деталях мои тогдашние фантазии и ее исчезновение совпадают.

У меня нет оснований не доверять Угрюм-реке, но в жизни всякое бывает. Случается, что человек переживет очень тяжкие невзгоды, а потом сломается казалось бы из-за мелочи. Если Ира была импульсивной, то не исключено, что решение было принято внезапно (что-нибудь не заладилось с А.)..."

Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида.

member
15 октября 2009

Угрюм-Река

тогда ей было тяжело морально, я разговаривал с ней по 2-3-4 часа в день по телефону. И знаю все страхи и проблемы, которые её волновали. Даже самые иррациональные.

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины.
Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида.

(...)

yxx

истинный мариец

15 октября 2009

Угрюм-Река

Скорее ,аргумент для суицида - что не заладилось с кем-то другим. С тем, кто для нее был более важен, чем А.
А может быть аргумент для суицида - опустошенность из-за определенных событий, длительная депрессия и т.п.
Но то, что А. тут на сто сорок седьмом месте - в этом вы правы.

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

yxx

Про кого-то более важного, чем А. на тот момент я не знаю...
Морально Ира была скорее на подъёме.

(...)

pitovnik

v.i.p.

15 октября 2009

MELANIA

тут речь заходила о другой квартире, которую она сдает
эту квартиру осматривали?

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

Aleksey052

Вы знаете Иришку?

Угрюм-Река

experienced

15 октября 2009

pitovnik

Сдаёт мама.

Угрюм-Река

experienced

16 октября 2009

Кью

Чёрт! Какой я дурак! Вот у меня версия родилась! Завтра попробую дозвониться до следователя!

https://m.forum.ngs42.ru/board/general/flat/1875786770/?fpart=11&per-page=25
https://m.forum.ngs42.ru/board/general/flat/1875786770/?per-page=25&fpart=15

Добавлено позже:
В общем, суть в том, что Угрюм считал, что И. могло стать плохо, но не до смерти, а версия его как-то связана со сдаваемой семьёй собственной квартирой или квартирантами. Так это можно понять.

Вообще-то это самое простое. Стало плохо в лифте, сползла по стеночке, выпустила из рук газету и ключи. Посидела, прислонившись к стенке, с трудом поднялась и пошла к соседям либо дышать воздухом на улицу. Дальнейшее произошло уже не в лифте.

Вариант с соседом. Сосед был тихий психопат. Он выключил телефон, дал И. чай со снотворным и держал её на снотворном довольно долгое время. Когда пришли из полиции при обходе, то спокойно  стоял и разговаривал с полицейскими в прихожей. Запах от собак он как-то отбил либо повезло.

Вариант более вероятный, на улице. И. брела куда-то в сумеречном сознании. Увидев женщину, некто в темной иномарке решил совершить ситуативное преступление, умыкнул её и уехал. В этом случае И. сама отключила телефон,  чтобы не будить родных смсками  или звонками А. Либо это позднее сделали люди в машине.


С топика и сообщений Угрюма начала читать это дело. Ещё пару лет назад. Что тогда он меня раздражал, что сейчас - когда уже по десятому кругу перечитала его сообщение. Не верю ему ни на грамм. Понтов выше крыши, толку нет, важности на себя напускает, а в результате ничего.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BelayaBelka | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16693 : 22.03.21 23:59 »
Свидетельство Угрюма никак не отменяет того, что И. могло стать плохо, и далее - выход на улицу, увоз неизвестными. Я так понимаю, темная иномарка, рванувшая с места, так и не была установлена.

ЗЫ. Зачем такое гигантское цитирование?
« Последнее редактирование: 23.03.21 00:00 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16694 : 23.03.21 00:12 »
Свидетельство Угрюма никак не отменяет того, что И. могло стать плохо, и далее - выход на улицу, увоз неизвестными. Я так понимаю, темная иномарка, рванувшая с места, так и не была установлена.

ЗЫ. Зачем такое гигантское цитирование?
Могло стать, никто этого не знает. Про иномарку не встречала инфо нигде. Видимо, не установили.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16695 : 23.03.21 09:59 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.03.21 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16696 : 23.03.21 11:04 »
Advokat47, спасибо! Теперь у нас в теме будет полное собрание сочинений УР, и те, кому лениво идти на НГС и читать его там, могут ознакомиться здесь )).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16697 : 23.03.21 11:55 »
Можно поинтересоваться, зачем нам изучение Угрюма? Квантум знает, кто этот прекрасный персонаж. Значит все в порядке))


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16698 : 23.03.21 13:06 »
Можно поинтересоваться, зачем нам изучение Угрюма? Квантум знает, кто этот прекрасный персонаж. Значит все в порядке))
По информации на форумах возможно получится найти УР и пригласить на форум или вне форума что-нибудь узнать.
Угрюм Река говорил:"Опера РОВД - нормальные, даже хорошие. Для их уровня. Опера в Советском РОВД весьма толковые парни. Просто данный случай очень необычен, выходит за все рамки." О чём это говорит? Не о чём? Или говорит о том, что УР возможно проживал кроме ленинского, ещё и в советском районе, поэтому и говорил, что может многое рассказать о друзьях И., если начнет говорить.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16699 : 23.03.21 13:13 »
Вот что меня беспокоит, если мы говорим здесь именно о подбросе ключей, то обычно и имеем ввиду только ключи и тогда мы постоянно забываем про газету.. Я нигде не встречал конкретную информацию, что газету тоже подбросили. В том плане, ну кому придёт или могло придти в голову, подниматься по лестнице уже с ключами в руках и зачем-то доставать газету из почтового ящика Ирины и потом ещё класть её зачем-то вместе с ключами в лифте ?
Если именно ключи в лифте, ломают многие, даже самые интересные версии, то газета, на мой взгляд, вообще исключает такой подброс ключей как таковой. Нет, не в том смысле, что-бы говорить только о том, что ключи не могли подбросить вместе с газетой. Конечно могли, но как не крути, могли это сделать только в том случае, если в какой-то момент сама Ирина, уже держала эти самые ключи вместе с газетой в руках... Может преступник просто хотел отвести подозрение именно от себя и решил подбросить ключи с газетой только для того, что бы всем казалось, что на Ирину, было совершено нападение именно в лифте. Ну типа, как мы тут и считаем иногда, что мол маньяк напал в лифте и куда-то Ирину увёз или вообще схватил под мышку и утащил. Но как опять, мы же видим, что эта - можно сказать стандартная версия, практически официальная версия, тут вообще уже никак не клеиться. Обычно маньяки, если и утаскивают свою жертву, то совершенно при других условиях. А если само нападение происходит именно в лифте или подъезде, то точно никто никого уже не тащит никуда, максимум в подвал, квартиру или на крышу...
Появляется такая версия (коммент из ютуба)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Но тогда, если принят как факт, что телефон Ирины уже был отключен в течении 15 минут, а ещё через 15 соседка найдёт ключи и газету. То само нападение, если и происходило, то где-то очень близко и всё уже было точно завершено примерно в течении 30 минут.
И тогда получается, что Ирина действительно заходит в подъезд, поднимается к почтовым ящикам, достаёт газету и ...
 - В тот момент либо кто-то ещё заходит в подъезд, или она нос к носом сталкивается с человеком, который ей может быть хорошо знаком..
С большей долей вероятности, Ирину куда-то заманивают под каким-то предлогом и тогда уже и лифт и подъезд не будет тем самым местом преступления до тех пор, пока туда кто-то не положат те самые ключи и газету. Получается, что всё это проделано настолько быстро, что в принципе не исключает присутствие сразу двух похитителей. Допустим - один, это девушка, которая куда-то заманивала или выманивала Ирину из подъезда под каким нибудь предлогом и второй - неизвестный, допустим который и совершал само нападение?

вот ещё несколько комментов с ютуба, довольно интересных на мой взгляд.

Liza Who
21 час назад
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[/hidden]

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
*HELP*
« Последнее редактирование: 23.03.21 13:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | Molly17

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16700 : 23.03.21 13:48 »
По информации на форумах возможно получится найти УР и пригласить на форум или вне форума что-нибудь узнать.
Угрюм Река говорил:"Опера РОВД - нормальные, даже хорошие. Для их уровня. Опера в Советском РОВД весьма толковые парни. Просто данный случай очень необычен, выходит за все рамки." О чём это говорит? Не о чём? Или говорит о том, что УР возможно проживал кроме ленинского, ещё и в советском районе, поэтому и говорил, что может многое рассказать о друзьях И., если начнет говорить.
Он тогда не начал говорить на форуме, думаете сейчас начнёт? Мне кажется, ему просто нечего конкретного сказать. Намёки, угрозы кому-то и заявление, что все рассказал следователям.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16701 : 23.03.21 14:03 »
Пропавшую девушку из Академгородка будет искать московский экстрасенс
В одной из социальных сетей, где обсуждают пропажу Ирины Сафоновой, психолога из новосибирского Академгородка, разразился скандал. Поисковики-доброврольцы, которые ищут девушку уже месяц (Ирина исчезла на пороге собственного дома 9 сентября), решили обратиться к магам.

Активисты нашли столичного экстрасенса, который согласился им помочь за 12 тысяч рублей. Люди со всей России начали перечислять деньги на указанный в Интернете счет, но потом оказалось, что родственники пропавшей даже не в курсе такой "благотворительной акции".

"Уважаемые организаторы поисков! Мы против, чтобы собирались деньги на оплату услуг экстрасенсов, потому что в этот способ поиска мы уже не верим. Нашего согласия на это никто не спросил, с родителями никто не встречался. Члены семьи к сбору средств не имеют никакого отношения", - заявил супруг Ирины Владимир Сафонов.

Однако, тут же нашлось с десяток человек, которые обвинили родных пропавшей девушки в бездействии, а Владимира Сафонова и вовсе в преступлении, якобы именно он похитил девушку. "А согласие родственников для этого не требуется. И уж тем более нет смысла спрашивать разрешение мужа, который ТЕОРЕТИЧЕСКИ может иметь причастность к исчезновению Ирины. Разумеется, в этом случае мы натолкнемся на активный протест", - заявляют те, кто ведет поиски. Между тем, деньги уже собраны и в среду, 7 октября, кто-то из активистов уже будет встречаться с экстрасенсом. В Москву привезли несколько вещей пропавшей девушки.

Напомним, 28-летняя Ирина Сафонова пропала в ночь с 8 на 9 сентября. Последний раз ее видели около полуночи, рядом с подъездом ее дома Демакова, 1. Исчезновение молодой девушки вызвало широкий публичный резонанс: волонтеры со всего Новосибирска расклеивали объявления о пропаже Ирины, а жители Академгородка организовали поисковые группы. По факту исчезновения возбуждено уголовно дело, поиски продолжаются, сообщают в Советском РОВД.

Дата: 07.10.2009, 15:44, Источник: info.sibnet.ru,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16702 : 23.03.21 14:07 »
Паганель, (сотый раз) объяснить то, что преступник спрятал ключи под газету совсем несложно.
Их должны были найти на следующий день во время спровоцированных с утра поисков. Ну разве могло преступнику прийти в голову, что кто-то будет поднимать ночью валяющуюся в лифте газету? Но такая любящая порядок девушка нашлась и забрала сразу и ключи и газету. Хорошо что не выбросила и то и другое. Именно этого преступник и опасался : что ключи не долежат до того, как их найдут. А их должны были найти. Для того и подкидывали. Уфф...
Жаль, что одна улика (газета) исчезла из дела, если верить Квантуму. На ней могло сохраниться ДНК преступника.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | purple tea | BelayaBelka | nomore | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16703 : 23.03.21 14:11 »
Он тогда не начал говорить на форуме, думаете сейчас начнёт? Мне кажется, ему просто нечего конкретного сказать. Намёки, угрозы кому-то и заявление, что все рассказал следователям.
Но поскольку дело до сих пор так и не сдвинулось с "мёртвой точки", то собственно почему бы и нет? Почему ему снова не попробовать поучаствовать уже в нашем, новом обсуждении этой истории, и может быть он всё таки решиться рассказать то самое, что постоянно хотел сказать, но так и не сказал...
Он ведь лучший друг Ирины, а как я понимаю, разве не так он себя представляет? И именно друг, ну другу то уж точно просто необходимо докопаться до истины. А вам самой, разве не интересен Угрюм как личность. По-моему, в этом исчезновении он очень значимый персонаж, по крайней мере, в плане информации о самой Ирине и её друзьях и знакомых так уж точно.

Добавлено позже:
Паганель, (сотый раз) объяснить то, что преступник спрятал ключи под газету совсем несложно.
вам видней, но я это пока не принимаю. Преступник, заходит в подъезд и вдруг зачем-то идёт к почтовым ящикам и вдруг берёт газету? Разве газета может дать гарантию, что как раз её в первую очередь и поднимут, а вместе с ней и те самые ключи? Но ведь именно так и произошло. Газету доставать преступнику из ящика, не имеет никакого смысла вообще... Зачем возиться, оставлять следы лишний раз?
Только конечно, если она - газета, в какой-то момент уже не находилась в руках у Ирины как раз вместе с её ключами... Вот тогда уже, после самого нападения, тогда да... Может и имеет смысл её взять, если нужно допустим подбросить какие-то улики. Сумку взять? Её тащить - она ведь у Ирины большая как мы помним, тогда это довольно приметно. Самое то, взять ключи и газету - их можно запросто, пронести даже в рукаве. Так что, пока вот такая версия...
Преступники, возможно хотели навести следователей именно на подъезд №2, тем самым отводя подозрение от себя...
А заодно, возможно и от какого то другого подъезда.
Добавлено позже:
Жаль, что одна улика (газета) исчезла из дела, если верить Квантуму. На ней могло сохраниться ДНК преступника.
В принципе да.
« Последнее редактирование: 23.03.21 14:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16704 : 23.03.21 14:36 »
Жаль, что одна улика (газета) исчезла из дела, если верить Квантуму. На ней могло сохраниться ДНК преступника.
Когда новый прокурор закончит изучать материалы УД, появится вопрос: как был доказан факт "соседка нашла ключи в лифте"? Кто это может подтвердить, есть свидетели? Что скажет следователь? :"Не доказано, но за неимением другой информации, пока верим соседке"
Тогда прокурор может исключить факт "соседка нашла ключи в лифте", при этом оставить в деле - ключи, и предложит провести дополнительные мероприятия для установления связи ключей с соседкой. Если после проверки окажется, что по словам одного из жителей, что ключи уже вечером (в период с 20.00 до 21.00) находились в лифте, то что напишут в УД? Может соседку с ключами исключат из УД?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16705 : 23.03.21 14:46 »
Но поскольку дело до сих пор так и не сдвинулось с "мёртвой точки", то собственно почему бы и нет? Почему ему снова не попробовать поучаствовать уже в нашем, новом обсуждении этой истории, и может быть он всё таки решиться рассказать то самое, что постоянно хотел сказать, но так и не сказал...
Он ведь лучший друг Ирины, а как я понимаю, разве не так он себя представляет? И именно друг, ну другу то уж точно просто необходимо докопаться до истины. А вам самой, разве не интересен Угрюм как личность. По-моему, в этом исчезновении он очень значимый персонаж, по крайней мере, в плане информации о самой Ирине и её друзьях и знакомых так уж точно.

Добавлено позже:вам видней, но я это пока не принимаю. Преступник, заходит в подъезд и вдруг идёт к почтовым ящикам и ещё зачем-то берёт газету? Разве газета может дать гарантию, что её просто не поднимут, а вместе с ней и те самые ключи? Но ведь именно так и произошло. Газету доставать преступнику из ящика, не имеет смысла вообще...
Только если она в какой-то момент не находилась уже в руках у Ирины вместе с ключами... Вот тогда уже после нападения, тогда да...  тут как раз и имеет смысл её взять, если нужно допустим подбросить какие-то улики. Сумку взять? Её тащить - она ведь у Ирины большая как мы помним, тогда это довольно приметно. Самое то, взять ключи и газету - их можно запросто, пронести даже в рукаве. Так что, пока вот такая версия...
Преступники, возможно хотели навести следователей именно на подъезд №2, тем самым отводя подозрение от самих себя...
А заодно, возможно и от какого то другого подъезда.
Добавлено позже:В принципе да.
1. Излияния Угрюма на форумах мне не очень интересны. Они ничем не отличаются от многих подобных. В принципе понятно более менее, что за персонаж.
Конечно любопытно, что Квантум назвал его прекрасным персонажем, практически продвигает его версию о самоуходе, заявляет, что знает, кто он, и даже кому-то на форуме грозил похоже)).

2. Газета : я уже написала то, что думаю по этому поводу. И почему бы не взять газету из ящика Ирины, чтобы показать, что именно она ее взяла? Ведь там ее не было, как нам Квантум сообщил. Но если, вы, Паганель, имеете привычку прибираться в лифте, поднимая брошеные кем-то газеты, рекламные листки и пр., тогда, наверное, вы по своему правы)) Почему бы и нет? 

Добавлено позже:
Когда новый прокурор закончит изучать материалы УД, появится вопрос: как был доказан факт "соседка нашла ключи в лифте"? Кто это может подтвердить, есть свидетели? Что скажет следователь? :"Не доказано, но за неимением другой информации, пока верим соседке"
Тогда прокурор может исключить факт "соседка нашла ключи в лифте", при этом оставить в деле - ключи, и предложит провести дополнительные мероприятия для установления связи ключей с соседкой. Если после проверки окажется, что по словам одного из жителей, что ключи уже вечером (в период с 20.00 до 21.00) находились в лифте, то что напишут в УД? Может соседку с ключами исключат из УД?
А может быть и вовсе дело закроют. Как это там называется? Висяк что ли? Впрочем оно каши не просит. Висит и висит.
« Последнее редактирование: 23.03.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #16706 : 23.03.21 14:54 »
Не доказано, но за неимением другой информации, пока верим
По- моему это ключевой момент всего, что связано с этой историей.
 Наличие ключей и "не доказано, но за неимением другой информации, пока "верим"". Т.е. так и не ясно, что железно доказано, а что "за неимением..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16707 : 23.03.21 15:34 »
Что за комментарий на ю-тьюбе? Почему пользователь подписался "Крайняя комната"? Странный ник.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16708 : 23.03.21 15:49 »
УР, по его словам, жил и в МКД, но где?
На форуме нгс Intejer говорил Угрюм-Реке - "Так у Вас же собственный коттедж недалеко от центра." Какой это может быть район?
https://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1878944855/?per-page=50&fpart=3
« Последнее редактирование: 23.03.21 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16709 : 23.03.21 15:53 »
Излияния Угрюма на форумах мне не очень интересны. Они ничем не отличаются от многих подобных. В принципе понятно более менее, что за персонаж.
как же понятно, когда совершенно ничего не понятно. Удивительный тип.

Добавлено позже:
Какой это может быть район?
центральный  8-)

Добавлено позже:
Что за комментарий на ю-тьюбе?
видео новое смотрели? Под ним есть комментарии, некоторые очень интересные.
« Последнее редактирование: 23.03.21 16:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47