Лифт - стр. 561 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165472 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #16800 : 24.03.21 21:39 »
Извините, но это звездец, а не жизнь. Сколько бы ей не было, а хвалиться выпивкой - совсем даму не красит.
Автостопом поехать? У неё семья. Какой автостоп?
Я не брюзга, ни в коем случае, но ребёнок - это ребёнок, это ответственность и смена интересов в жизни как ни крути. Вот чем больше читаю, тем больше понимаю - кого-то в детстве мало пороли.
И простите ещё раз, нет, поведение у неё не как у обычной девушки, а скорее как у той, которая оставила маленькую дочку одну в квартире на неделю, перекрыв воду. Девчонка от голода ела порошок. Если бы А. был такого же возраста, трагедия могла случиться такая же.
Из всего этого я могу объяснить съёмную квартиру, просто потому что знаю как сложно было оформить ипотеку тогда и ставки помню. Хотя я уже начинаю сомневаться, думала ли она хоть о чём-то серьёзно в этой жизни. Сдавать свою квартиру, снимать другую, неужели только мне кажется это какой-то ерундой. Ну если так нужен другой район - продай и купи в новом районе, тем более закупалась мебелью в съёмную квартиру.
Ну про девочку, которая ела стиральный порошок - преувеличение, конечно.
Ирина все же жила с сыном, заботилась о нем
У меня больше сложилось впечатление, что Ирина, конечно, не догуляла, из-за раннего брака, раннего материнства
Ну нет ничего такого в том, чтоб с подругами встретиться, в бар сходить, но меня сильно напрягло, что она в открытую писала о том, что несколько дней пьёт, и пошла за добавкой)
Про думать серьезно в жизни - думала, конечно. Работала, сына воспитывала, жизнь как-то усматривала. Швыряло ее, конечно, в эмоциональном плане, но бывает такое у многих.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | BelayaBelka | Varnasha | [email protected] | nafanya25

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #16801 : 24.03.21 21:43 »
Господи, какой опохмел? Завернула девушка ради красного словца, какая из неё алкоголичка? То в обмороки падает, то бухает до опохмела, ага..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Рыжая Белка | [email protected] | purple tea | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #16802 : 24.03.21 21:47 »
Я бы уточнила, что прием Ок не является показателем активной половой жизни. ОК наши гинекологи любят прописывать при всяких там поликистозах яичников (кстати, заболевание, связанное с СД, правда 2 типа, а Ира похожа на СД1), миомах, сыпи на коже и многих других проблемах.
Не согласна. Чтоб принимать ок при неактивной половой жизни надо быть садистом) Они плохо действуют на сердечно-сосудистую систему, и даже при Начальных проявлениях варикоза они противопоказаны, а почти у всех женщин после родов есть варикоз.
Ну и такой нюанс - ок стоят недёшево) и смысл их пить, если нет активной половой жизни?
Ну и такой нюанс- ок не совместимы с алкоголем, ибо уменьшают их действие.

Добавлено позже:
Чуть-чуть алкоголя советуют выпить по опохмеле. Припоминаю, что заставила себя это сделать, но не сказать, что это было невыносимо, похмелье наступало раза три в жизни всего... Тут всё очень индивидуально, зависит от веса (и в случае с И. это минус), но также и от генетики...

Так к чему мы ведём? В подъезде И. не стала бы пить, она же описала определенную культуру выпивки в своем исполнении. Вы клоните к тому, что она пошла за выпивкой в магазин или на тусовку? Или её схватили ночью в подъезде и увезли в частную клинику?
Она могла выпить в кино пива, далее расслабление и желание продолжить. АС негативно отнёсся (а он мог, одно время всех призывал к трезвому образу жизни ), она сделала вид, что пошла домой, а сама дождалась, пока уедет, выключила телефон и пошла в магазин за добавкой
« Последнее редактирование: 24.03.21 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BelayaBelka | Varnasha | [email protected] | briz

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #16803 : 24.03.21 21:53 »
Не согласна. Чтоб принимать ок при неактивной половой жизни надо быть садистом) Они плохо действуют на сердечно-сосудистую систему, и даже при Начальных проявлениях варикоза они противопоказаны, а почти у всех женщин после родов есть варикоз.
Ну и такой нюанс - ок стоят недёшево) и смысл их пить, если нет активной половой жизни?
Ну и такой нюанс- ок не совместимы с алкоголем, ибо уменьшают их действие.
И также ОК имеют еще кучу побочек, например, негативно воздействуют на желчный пузырь и могут привести к тому, что питаться придется только протертыми кашками. Но увы, у нас врачи бывают очень специфичными, и выписывают их даже без всякой половой жизни. Запугать женщину ростом миомы или кист в яичниках много мозгов не надо, а побочки не врачам терпеть. В свою очередь, некоторые девушки с проблемной кожей, например, просто боятся их отменять, даже если им по основному профилю не надо уже, так как кожа при приеме Ок становится менее жирной, меньше высыпаний. Еще такой момент: при отказе от Ок может начаться выпадение волос, сильное, так что женщины вынуждены возвращаться к ОК.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #16804 : 24.03.21 21:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Помимо этого неудачного назначения, Ирина делилась опытом, что при приёме ОК вполне возможно забеременеть.
Да, можно) если активно пить алкоголь или антибиотики. Ну и ряд других лекарственных средств снижает контрацептивный эффект

Добавлено позже:
И также ОК имеют еще кучу побочек, например, негативно воздействуют на желчный пузырь и могут привести к тому, что питаться придется только протертыми кашками. Но увы, у нас врачи бывают очень специфичными, и выписывают их даже без всякой половой жизни. Запугать женщину ростом миомы или кист в яичниках много мозгов не надо, а побочки не врачам терпеть. В свою очередь, некоторые девушки с проблемной кожей, например, просто боятся их отменять, даже если им по основному профилю не надо уже, так как кожа при приеме Ок становится менее жирной, меньше высыпаний. Еще такой момент: при отказе от Ок может начаться выпадение волос, сильное, так что женщины вынуждены возвращаться к ОК.
Не знаю. Зато знаю многие истории (не только по наслышке) про сильно посыпавшиеся волосы, ногти, кожа стала ужасной как раз на ок. Молчу про другие побочки, что в принципе ок неактуальны становятся))
Врачи-то понятно, выписывают. Это ж фарм бизнес.
« Последнее редактирование: 24.03.21 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16805 : 24.03.21 22:03 »
Ну я прямо не знаю. Как любая приличная девочка с истфака, по молодости, во время учебы, я пила конкретно, как и все мои однокурсницы, и никто не похмелялся. Даже прямо перед госами, помнится, всадили по балтике 9, и ничего, я вообще на 5 сдала и пошла дальше пить с преподами. А что касается народов севера -тоже преувеличение. У меня подруга, как раз из тех самых народов севера, никуда ее не уносит даже с больших доз, себя контролирует на отлично. Кстати, и то, что АС мог с удовольствием принять дома Ирину с алко - а для нее это было бы удовольствием? Многим алкоголикам как раз компания (любая) не нужна.
Что там произошло в подъезде, это вопрос, конечно. Но намеки УР что в подъезде могла быть та, на кого не подумаешь - обретают новый смысл.
Какой смысл обретают? Кого вы имеете в виду? Можно предположить, что там могла быть сестра мужа, которая захотела отметить день рождения заранее. Тем более, 12 ночи - как раз новые сутки и уже можно поздравлять.

Добавлено позже:
Мне все-таки кажется странным совпадением, что на следующий день был день рождения сестры мужа.

Добавлено позже:
Можно предположить такую версию. Сидя в машине со Скрх, она увидела, что у сестры мужа горит свет, допустим. Дотянув до 00.00, она зашла в подъезд, для вида, Скрх уехал, и Ирина могла пойти ее поздравлять. Кстати, что известно про подарок? Готовила ли она ей подарок, и если да, то где он остался, дома или нет. Она пошла к ней домой, там, допустим, что-то случилось, и уже ближе к 00 30, прям перед соседкой, ключи подбросили в лифт.
« Последнее редактирование: 24.03.21 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #16806 : 24.03.21 22:12 »
Можно ознакомиться и с сообщениями АСего сообщений за 2008-2009 почти нет, поле для рассуждений
Advokat47
Разворачиваемый текст
Вы же, вроде, скидывали ссылки на Игру в снежки в вк?) теперь понятно стало, почему. могу путать, конечно, авторство. Заранее sorry, если ошиблась. Инфо много, в памяти так отложилось
« Последнее редактирование: 24.03.21 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Advokat47 | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16807 : 24.03.21 22:16 »
Вообщем, версия такая. Ключи подбросили в лифт, незадолго до прихода соседки, чтобы создать видимость, что что-то случилось в лифте. А на самом деле, Ирина, отправив Скрх, пошла к кому-то в гости. В какую-то компанию, недалеко от дома, может даже в этом доме или в соседнем. Там что-то неожиданно случилось, и ключи быстро подбросили в лифт.( То есть знали, где она живет.) Ведь она никому не говорила, что пойдет куда-то еще. Об этом никто не знал, вот и инсценировали, что типа в подъезде что-то случилось.

Добавлено позже:
Эта версия имеет ряд противоречий. Соседка нашла ключи в 00 30. Тоже мало времени, для того, чтобы "что-то случилось". А если Ирина пошла к кому-то в гости, а компания оказалось агрессивной/пьяной, то почему так быстро подбросили ключи? Они предполагали, что что-то может случиться? Или к тому моменту уже что-то произошло?
« Последнее редактирование: 24.03.21 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16808 : 24.03.21 22:39 »
Я чуть ранее притаскивала ссылку, где было про камеру в магазине, направлена лишь на вход в сам магаз, позже её проверили. Итак, рассматриваем версию, что И. дошла уже до той стадии, что скрывала от родных и от приятеля, что не прочь выпить. Она пошла купить себе выпивку. Но не в ближайших магаз, там камеры отсмотрели. Предположим, она пошла в другой магаз, потому как знала выбор в ближайшем, и он её не устраивал.   Наверное, это тоже можно было проверить. Далее, ещё теоретически алкоголь ночью, помимо магазинов, можно было одно время купить у таксистов (по крайней мере, в Екатеринбурге), но И. пила ведь не водяру какую-нить, значит не к таксистам она пошла. А пошла она, стало быть, в гости, где точно наливают... Как тут сказали, у сестры мужа было день рожденье как раз 9-ого. Не знаю, в каких они были отношениях, чтоб завалиться в полночь... Но скорее - нет. Перед золовкой держим лицо, ведь муж денег на сына даёт. Значит, остаются те двое из компании, у кого был день рождения 9-ого. Возможно, И. знает, что там уже вовсю дым коромыслом, особого приглашения не надо, она идёт к кому-то из них. Либо за ней должны были заехать в полночь, на темной иномарке, но тайком от АС. Подружка либо поклонник. Тогда они знали, когда вернётся И. из кино и с кем, но вместе с И. заранее решили, что ни к чему им светиться перед подъездом.

И. не хотела тусить там вместе с АС (были сведения, что он во время поисков ревновал её, стало быть, не знал, где она, стало быть, вероятно, это именно он из любопытства телефонные звонки накануне и купил у МТС, сам либо через товарища. В общем, он немного давил ревностью или же не давал выпить, а они ещё не муж и жена, зачем ей такое на веселой пьянке, где можно пофлиртовать с другими).

В ожидании подружка или кавалер на машине развлекались запуском петард. Закончилось это быстро, потому как тут подошла И. Осталось объяснить ключи.  Скажем, И. понимала, что пьянка началась без неё. Она хотела догнать веселье, достала в подъезде из сумки небольшую бутылочку  коньяка и пригубила (версия, заметьте, не моя!). Не заметила, что ключи выпали. Правда, не понятно, зачем это было делать в лифте. Ну, скажем, хотела посмотреть с верхних этажей, уехала ли машина АС, чтоб наверняка. То есть катнулась наверх. Кто бывал в таком подъезде? Откуда можно видеть, какие машины перед подъездом стоят, из какого окна?

Далее встреча с соседом, который тихий псих. Либо И. вышла, села в темную иномарку и, пьяные, они с водителем поехали. Кстати, скорее всего не на день рожденья, либо они никого не предупредили.  Могли поехать на пьянку в коттедж, типа пикаперской вкчеринки. Машина съехала в воду, пассажиры утонули, машина до сих пор там.
« Последнее редактирование: 24.03.21 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16809 : 24.03.21 22:49 »
А что, 9 числа из той компании еще у кого-то был день рожденья?

Добавлено позже:
Я чуть ранее притаскивала ссылку, где было про камеру в магазине, направлена лишь на вход в сам магаз, позже её проверили. Итак, рассматриваем версию, что И. дошла уже до той стадии, что скрывала от родных и от приятеля, что не прочь выпить. Она пошла купить себе выпивку. Но не в ближайших магаз, там камеры отсмотрели. Предположим, она пошла в другой магаз, потому как знала выбор в ближайшем, и он её не устраивал.   Наверное, это тоже можно было проверить. Далее, ещё теоретически алкоголь ночью, помимо магазинов, можно было одно время купить у таксистов (по крайней мере, в Екатеринбурге), но И. пила ведь не водяру какую-нить, значит не к таксистам она пошла. А пошла она, стало быть, в гости, где точно наливают... Как тут сказали, у сестры мужа было день рожденье как раз 9-ого. Не знаю, в каких они были отношениях, чтоб завалиться в полночь... Но скорее - нет. Перед золовкой держим лицо, ведь муж денег на сына даёт. Значит, остаются те двое из компании, у кого был день рождения 9-ого. Возможно, И. знает, что там уже вовсю дым коромыслом, особого приглашения не надо, она идёт к кому-то из них. Либо за ней должны были заехать в полночь, на темной иномарке, но тайком от АС. Подружка либо поклонник. Тогда они знали, когда вернётся И. из кино и с кем, но вместе с И. заранее решили, что ни к чему им светиться перед подъездом.

И. не хотела тусить там вместе с АС (были сведения, что он во время поисков ревновал её, стало быть, не знал, где она, стало быть, вероятно, это именно он из любопытства телефонные звонки накануне и купил у МТС, сам либо через товарища. В общем, он немного давил ревностью или же не давал выпить, а они ещё не муж и жена, зачем ей такое на веселой пьянке, где можно пофлиртовать с другими).

В ожидании подружка или кавалер на машине развлекались запуском петард. Закончилось это быстро, потому как тут подошла И. Осталось объяснить ключи.  Скажем, И. понимала, что пьянка началась без неё. Она хотела догнать веселье, достала в подъезде из сумки небольшую бутылочку  коньяка и пригубила (версия, заметьте, не моя!). Не заметила, что ключи выпали. Правда, не понятно, зачем это было делать в лифте. Ну, скажем, хотела посмотреть с верхних этажей, уехала ли машина АС, чтоб наверняка. То есть катнулась наверх. Кто бывал в таком подъезде? Откуда можно видеть, какие машины перед подъездом стоят, из какого окна?

Далее встреча с соседом, который тихий псих. Либо И. вышла, села в темную иномарку и, пьяные, они с водителем поехали. Кстати, скорее всего не на день рожденья, либо они никого не предупредили.  Могли поехать на пьянку в коттедж, типа пикаперской вкчеринки. Машина съехала в воду, пассажиры утонули, машина до сих пор там.
Я не думаю, что человек может за несколько минут сильно напиться, чтобы обронить ключи.
« Последнее редактирование: 24.03.21 22:50 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #16810 : 24.03.21 22:51 »
Я чуть ранее притаскивала ссылку, где было про камеру в магазине, направлена лишь на вход в сам магаз, позже её проверили. Итак, рассматриваем версию, что И. дошла уже до той стадии, что скрывала от родных и от приятеля, что не прочь выпить. Она пошла купить себе выпивку. Но не в ближайших магаз, там камеры отсмотрели. Предположим, она пошла в другой магаз, потому как знала выбор в ближайшем, и он её не устраивал.   Наверное, это тоже можно было проверить. Далее, ещё теоретически алкоголь ночью, помимо магазинов, можно было одно время купить у таксистов (по крайней мере, в Екатеринбурге), но И. пила ведь не водяру какую-нить, значит не к таксистам она пошла. А пошла она, стало быть, в гости, где точно наливают... Как тут сказали, у сестры мужа было день рожденье как раз 9-ого. Не знаю, в каких они были отношениях, чтоб завалиться в полночь... Но скорее - нет. Перед золовкой держим лицо, ведь муж денег на сына даёт. Значит, остаются те двое из компании, у кого был день рождения 9-ого. Возможно, И. знает, что там уже вовсю дым коромыслом, особого приглашения не надо, она идёт к кому-то из них. Либо за ней должны были заехать в полночь, на темной иномарке, но тайком от АС. Подружка либо поклонник. Тогда они знали, когда вернётся И. из кино и с кем, но вместе с И. заранее решили, что ни к чему им светиться перед подъездом.

И. не хотела тусить там вместе с АС (были сведения, что он во время поисков ревновал её, стало быть, не знал, где она, стало быть, вероятно, это именно он из любопытства телефонные звонки накануне и купил у МТС, сам либо через товарища. В общем, он немного давил ревностью или же не давал выпить, а они ещё не муж и жена, зачем ей такое на веселой пьянке, где можно пофлиртовать с другими).

В ожидании подружка или кавалер на машине развлекались запуском петард. Закончилось это быстро, потому как тут подошла И. Осталось объяснить ключи.  Скажем, И. понимала, что пьянка началась без неё. Она хотела догнать веселье, достала в подъезде из сумки небольшую бутылочку  коньяка и пригубила (версия, заметьте, не моя!). Не заметила, что ключи выпали. Правда, не понятно, зачем это было делать в лифте. Ну, скажем, хотела посмотреть с верхних этажей, уехала ли машина АС, чтоб наверняка. То есть катнулась наверх. Кто бывал в таком подъезде? Откуда можно видеть, какие машины перед подъездом стоят, из какого окна?

Далее встреча с соседом, который тихий псих. Либо И. вышла, села в темную иномарку и, пьяные, они с водителем поехали. Кстати, скорее всего не на день рожденья, либо они никого не предупредили.  Могли поехать на пьянку в коттедж, типа пикаперской вкчеринки. Машина съехала в воду, пассажиры утонули, машина до сих пор там.
Про машину мне идея приглянулась. Но. Должны же быть и другие пропавшие без вести из окружения Ирины? А про это ничего не известно.

Ну не знаю... по мне - ключи подбросили для отвода глаз, чтоб правоохранители голову ломали, что это и для чего в целях отвлечения взгляда от реального положения дел


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Катя Иванова

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16811 : 24.03.21 23:05 »
В машине, получается, был ещё водитель. С виду приличный мужчина, но любитель выпить, возможно, даже иногородний индивидуальный предприниматель, либо даже самозанятый... Что-то вроде того. Он приехал в Новосиб на своей машине. Его хватились, но не сразу, ибо знали, что он может укатить, запить... Или хватились в другом городе. С пропажей И. его пропажу не связали.

Варнаша знает, у кого двоих из тусы был тогда ещё день рождения, но ведь это могли быть и  потенциальные гости дня рождения, не обязательно именниники.

Если же ключи подбросили, то, значит,  эти люди заранее что-то замыслили. Например, подружка узнала, что И. некогда, не придав этому значения, мутила у неё за спиной с тем, кто ей дорог. Подружка ничего не сказала И. про то, что узнала, а тут подвернулся такой случай отомстить, типа того... Или же это было до сих пор актуально, мужчина до сих пор заигрывал с И., а она  невольно поощряла внимание к себе, как мы знаем из её описаний на форуме.
« Последнее редактирование: 24.03.21 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #16812 : 24.03.21 23:25 »
О ужас, в какие дебри могут завести фантазии, основанные на постах в ВК.Кем она только ни была, и наркоманкой, и алкашкой, которую друзья любя называли Иришкой... просто взрыв мозга
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Паганель | [email protected] | purple tea | Aquarelle | Марго2507

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16813 : 24.03.21 23:30 »
О ужас, в какие дебри могут завести фантазии, основанные на постах в ВК.Кем она только ни была, и наркоманкой, и алкашкой, которую друзья любя называли Иришкой... просто взрыв мозга
Да, согласна, нафантазировали уже... по моим старым постам я даже не представляю себе что можно было бы придумать.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16814 : 24.03.21 23:32 »
В СНГ много пьют, это не секрет. Пьяными садятся за руль, пьяными вываливаются из ночных клубов, пьяными уходят в лес, пьяными садятся в такси или в незнакомые попутки... выпивают в поезде с незнакомыми людьми, и всё такое. Этого стало поменьше, чем в 90-ые, но всё ещё довольно-таки распространено.

Как насчёт пьянки с соседкой-официанткой, вернувшейся ночью из ресторана?
« Последнее редактирование: 24.03.21 23:36 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #16815 : 24.03.21 23:35 »
Да, согласна, нафантазировали уже... по моим старым постам я даже не представляю себе что можно было бы придумать.
Мой статус в ВК вообще не многие понимают)

Добавлено позже:
Как насчёт пьянки с соседкой-официанткой, вернувшейся ночью из ресторана?
Разве она не аккуратный социально-положительный медик?
« Последнее редактирование: 24.03.21 23:38 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16816 : 24.03.21 23:47 »
А я, если честно, так и не поняла, кто там работающий медик (либо, возможно,  студентка-медик в те времена), кто официантка, кто хозяйка квартиры, а кто съехавшая от страха после всех событий из квартиры в подъезде молодая квартирантка...  И кто из них нашел ключи, и у кого из них могла быть сестра... К тому же бывают люди, которые ночью пьют, а утром как огурчик.  Так что соседка, как бы нашедшая ключи, у меня будет под подозрением до полного расследования - как предположительно последняя из тех, кто мог видеть Ирину.
« Последнее редактирование: 24.03.21 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 22:53

Лифт
« Ответ #16817 : 25.03.21 00:03 »
Про ОК советую ознакомиться и женщинам, и мужчинам.
Разворачиваемый текст
Мне их когда-то назначал платный врач году в 2005-2006. Она предупредила, что могут не подойти и я сама пойму как. Я даже название помню "Ярина". И таки да, мне они не подошли, сильно сбился цикл. И на сим я и забыла про такую контрацепцию. Пока года два назад не прочитала вполне реальное дело из Санкт-Петербурга, собственно, с Ириной могло случится тоже, просто испугались свидетели и избавились от тела. Значит молодая девушка 18-ти или 19-ти лет стала вести половую жизнь и врач ей назначает ОК. Она их пьёт, всё норм, пока в один из дней у неё не поднимается температура и не начинаются боли. Жила она с родителями. Скорую вызывали три раз. Два раза просто советовали отлежаться. Третий раз девушке было плохо совсем и её увезли в больницу. В больнице диагноз поставить не смогли, а у неё уже агония практически. Её в срочном порядке перевозят в другую и там врач выясняет, что она принимала ОК и ставит диагноз - тромб. Вот так сразу и сходу. Но девушка умирает. Но запомнила я эту историю не потому. Врачей из первой больницы осудили и приговорили к штрафу. Сумма больше миллиона точно. Что согласитесь большая редкость. Девушку тоже запомнила - чёрненькая, стрижка каре. Увы, конкретных временных промежутков в статье не указано.
Я знаю, что сидит психиатр, который домой лечиться отпустил больного, а больной потом с ножом кидался на прохожих, застрелили при задержании, по-моему. И вот этот случай. Собственно, больше я и не слышала о сроках и штрафах для врачей за халатность. Чиновников-воров мы не рассматриваем.
Как бы тромб - это не хилая такая побочка, от которой вполне легко и быстро скопытиться, как совсем недавно от такого диагноза умер актёр. Но почему не предупреждают хотя бы об этом я не знаю. Хорошо хоть по рецептам стали продавать.
И ещё отвлекусь. Кто там про чистоту кожи вспоминал от ОК. Месяц безуглеводной диеты и вы себя не узнаете. Что женщины, что мужчины. Правда эффект пока на диете и немного после. На ней долго не посидеть, можно остаться без почек и печени. Хороший вариант весной и летом её соблюдать, ну как бы когда себя можно показать.
Про СД. Он у неё мог быть, но я не понимаю, почему его скрывали родители. Увы, распространённое заболевание, плохая работа поджелудочной. Мне правда странно зачем скрывать диагноз СД.
Про оторвавшийся тромб. Мне не нравятся никакие версии из-за ключей, если верить единственному свидетелю. Вообще по времени ничего не сходится. Нет его этого времени. Ключи она могла только потерять или выкинуть сама и уйти. Если выпивка. Это каким же она должна была быть алкашом, чтобы её в лифте колбасить стало от того как она выпить хочет и она, вспомнив, что может где-то догнаться, побежала туда. Ну вряд ли. Пойти в магазин ещё могла. Если отталкиваться от слов свидетеля, то именно в лифте она что-то вспомнила или приняла спонтанное решение куда-то сходить. И ключи она выронила сама. Держала вместе с газетой и выронила. И что-то уже случилось потом вне дома и подъезда.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16818 : 25.03.21 00:36 »
На пьянки и тусовки отправляются далеко не только потому, что физически хочется алкоголя, отправляются потусить в компании. Версия про начинающийся алкоголизм, если что, не моя, я как раз думаю, что раздули из мухи слона на основании каких-то реплик... А кто в России порой не выпивал? 

Но пьян мог быть водитель, вот в чем дело... Тоже склоняюсь, что в лифте она развернулась и вышла... да хоть в аптеку...

nomore


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 22.02.22 11:22

Лифт
« Ответ #16819 : 25.03.21 00:57 »
Подозреваемый — в соотв. со ст. 46 УПК РФ — лицо...

... а он пока только свидетель...
Послушайте, ну это уже диалектика чистой воды. Мы с вами не в прокуратуре беседуем, а в рамках темы на форуме. Поэтому не придирайтесь, пожалуйста, к формулировке: она здесь в контексте вашего же опроса, не более (исходя из которого, главный подозреваемый — Александр). Тчк.

Добавлено позже:
Добавлено позже:По Коэну было все понятно, у него даже по глазам все было видно, глаза психа. Ну и его посты в контакте про разделывание трупов, он сам косвенно признался. Плюс ремонт в квартире сразу после исчезновения Галины+ его друзья дали показания, что он рассуждал на тему разделывания трупов и т.д, + чек на мясорубку, купленную в тот же день. Там очень много было доводов не в его пользу, я слушала запись заседаний суда.
Да, я тоже все записи слушал. И полностью с вами согласен: понятно всё было, жаль только — не всем. Иные и вовсе до сих пор уверены в невиновности Виктора. Да что говорить, если мама Галины божилась, мол, "Витя не мог".

Я тут, скорее, акцент хочу вот на чём сделать. Фабула этих двух дел, как по мне, идентична. Зато итог иной. Саня ль умнее Вити, внутренние органы ль Владивостока прозорливее коллег из Новосибирска, прочие факторы ль повлияли — это уже детали. Дело могло стать подобием дела Коэна, как по мне. Но по совокупности факторов — им не стало.
« Последнее редактирование: 25.03.21 01:17 »
Absit invidia verbo


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16820 : 25.03.21 01:24 »
Послушайте, ну это уже диалектика чистой воды. Мы с вами не в прокуратуре беседуем, а в рамках темы на форуме. Поэтому не придирайтесь, пожалуйста, к формулировке: она здесь в контексте вашего же опроса, не более (исходя из которого, главный подозреваемый — Александр). Тчк.

Добавлено позже:Да, я тоже все записи слушал. И полностью с вами согласен: понятно всё было, жаль только — не всем. Иные и вовсе до сих пор уверены в невиновности Виктора. Да что говорить, если мама Галины божилась, мол, "Витя не мог".

Я тут, скорее, акцент хочу вот на чём сделать. Фабула этих двух дел, как по мне, идентична. Зато итог иной. Саня ль умнее Вити, внутренние органы ль Владивостока прозорливее коллег из Новосибирска, прочие факторы ль повлияли — это уже детали. Дело могло стать подобием дела Коэна, как по мне. Но по совокупности факторов — им не стало.
А вот по мне - не идентична фабула. Нет ни единой зацепки, Скрх прошел полиграф - Коэн - нет, Скрх вел себя положительно, Коэн чуть ли не признался на стене в контакте в своих картинках, и много других нюансов. Ну и главный нюанс для меня - можете кидать тапками, но у Скрх все же положительная энергетика, глядя на фото, он кажется неким додиком, который не способен на убийство. А у Коэна глаза убийцы, расширенные зрачки и холодный взгляд психопата. Когда еще началась вся эта канитель, и Танька ездила по передачам, уже сразу было понятно, что он виновен, от одного только взгляда на него.

Добавлено позже:
Сравните глаза Коэна, Саплинова и других маньяков. И глаза Скрх. Ну нет там какого-то напряжения в них, жестокости, обычный парень. Мое мнение такое.
« Последнее редактирование: 25.03.21 01:30 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16821 : 25.03.21 01:49 »
Послушайте, ну это уже диалектика чистой воды. Мы с вами не в прокуратуре беседуем, а в рамках темы на форуме. Поэтому не придирайтесь, пожалуйста, к формулировке: она здесь в контексте вашего же опроса, не более (исходя из которого, главный подозреваемый — Александр). Тчк.
Да я и не думал придираться, только у нас обсуждение с вами было как раз про следствие по делу. В котором А.С никак уж не является подозреваемым. Да, он может быть под подозрением, но его статус будет только лишь как свидетеля...
Да и причин его подозревать пока нет. Никаких особенностей в его с Ириной отношениях так и не возникло...
Единственное, это только то, что он последний, кто видел Ирину.  Но это к делу не пришить...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

nomore


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 22.02.22 11:22

Лифт
« Ответ #16822 : 25.03.21 01:53 »
А вот по мне - не идентична фабула. Нет ни единой зацепки, Скрх прошел полиграф - Коэн - нет, Скрх вел себя положительно, Коэн чуть ли не признался на стене в контакте в своих картинках, и много других нюансов. Ну и главный нюанс для меня - можете кидать тапками, но у Скрх все же положительная энергетика, глядя на фото, он кажется неким додиком, который не способен на убийство. А у Коэна глаза убийцы, расширенные зрачки и холодный взгляд психопата. Когда еще началась вся эта канитель, и Танька ездила по передачам, уже сразу было понятно, что он виновен, от одного только взгляда на него.

Добавлено позже:
Сравните глаза Коэна, Саплинова и других маньяков. И глаза Скрх. Ну нет там какого-то напряжения в них, жестокости, обычный парень. Мое мнение такое.
Это ваше мнение, я его уважаю. Но остаюсь при своём.  :P

Про маньяков и их глаза. Есть разные типажи. Если хотите, могу дать пруфы, но думаю, вы и так сможете это нагуглить. В Викторе удивительным образом сочетались азарт с импульсивностью и расчётливость. Если бы не его самооговор, тот "состав", скорее всего, покатил бы по рельсам текущего дела (а не в депо). Это — моё убеждение. Просто у Александра хватило ума не рассказывать следователям правду-матушку, надеясь на человечность из "пыточной" ("я один раз всего оступился, больше ни-ни, я по жизни теперь ваш раб, спасибо товарищ следователь, удач вам, пока"). Может, также друзья посмышлёнее оказались, не начали сливать друга, как почуяли запах жареного. Может, сочувствие в "пыточной" Новосибирска решило вопрос в пользу нашего "тренера роста биткоинов" (а может, и нет).

По моему скромному мнению, где-то чему-то (какой-то мельчайшей, но всё-таки важной детальке) не дали огласку (и ход). Такой, например, как история с мясорубкой у Коэна. Не придирайтесь к примеру, это могло быть вообще всё — что угодно, на что кто-то "там" при желании мог бы закрыть глаза. Кстати, "там" это называется "косвенными уликами". Вот об этих я факторах (их совокупности) выше вам и писал.  *YES*

Добавлено позже:
Да и причин его подозревать пока нет.
61,5% ответов опроса красноречиво об этом нам говорят, ага.
Впрочем, бывает, почудилось. Или же кнопочкой люди ошиблись, случается.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.03.21 02:02 »
Absit invidia verbo


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #16823 : 25.03.21 06:37 »
61,5% ответов опроса красноречиво об этом нам говорят, ага.
Впрочем, бывает, почудилось. Или же кнопочкой люди ошиблись, случается.
Голосованию на форуме серьезного значения придавать не надо. Когда-то думал, что виновен А. С., так и проголосовал, но мое мнение основывалось на очень обрывочной и просто ложной информации. Всякие экстравагантные снимки в ВК посчитал признаками психического отклонения, предположил зацикленность на И., не воспринимающей его всерьез. Но после того, как форумчане раскопали кучу информации о нем, И., их окружении стало ясно, что всё не так. И. - для него одна из многих, никакого мотива у него нет, а улик против него и подавно. С поправкой на нынешний менталитет и реалии он вполне нормален.
Для полиции он тоже был приоритетной версией, за ним была "наружка", на допросы вызывали не только его, но даже его мать. Шансов нигде не проколоться, всё выдержать у него не было. Ну разве что он только прикидывается обычным парнем, а на самом деле законспирированный агент неких сил. Но и в этом случае непонятно: зачем ему похищать И., да еще так, чтоб привлечь к себе максимум внимания.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Isterika | Паганель | Robin | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16824 : 25.03.21 06:38 »
Поскольку этот момент считаю всё ещё важным для обсуждения, не могли бы вы мне напомнить, что именно сказал Квантум по поводу этих газет. Так как я пока не имею возможности самостоятельно прочитать его ответы в галереи.
Пересказываю ещё раз (уже пересказывала, есть на скринах в галерее и в отдельных сообщениях Квантума в теме):
утром 09.09.09. после заявления Ильи К. в подъезд пришла опер-группа, и они с Ильёй осматривали подъезд. Соседка как раз вешала объявление. К ней пришли, она рассказала свою историю про нахождение ключей в 00.30 под газетой в лифте и отдала ключи и чистую не мятую газету. Илья К. опознал ключи как принадлежащие его сестре. Составили протокол.
Потом осмотрели п/ящики в подъезде и обнаружили, что аналогичная газета всё ещё лежит (это было утро, а не 13.00) в соседних с №62 ящиках, а также в большинстве других ящиков. По сведениям от местных жителей с форума НГС (цитаты я приводила, см. в сообщениях в моём профиле) это могла быть только газета Метрополис, которая раньше называлась Мегаполис (почему - я приводила подробные обоснования по датам выхода, доставки и форматам изданий). Эта газета небольшая, 8 стр. (4 листа тонкой газетной бумаги), формат А3.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Полностью согласна с высказыванием Толмача выше. Со мной точно такая же история. Голосование - результат ссылок на статьи в сми на первой стр. нашей темы. Большинство читает их и следует за версией, которая там проводится (а проводится она, как всегда, ради хайпа сми). Те, кто начинает глубоко изучать обстоятельства, всё больше и больше сомневаются в этой версии, т.к. обстоятельства и факты ей противоречат, а в деле очень много людей, которые до сих пор остаются в тени. Однако, это не говорит о том, что АС не мог утаить от следствия некую важную информацию. Также мы не можем утверждать, что кто-то ещё не утаил аналогичную или ещё более важную информацию.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.03.21 06:49 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Robin

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16825 : 25.03.21 10:35 »
Но кстати проводить параллели с другими делами полезно. Вот например, дело Саплинова в Старом Осколе. Там тоже Катя Кузьмина была миниатюрной, рост 150 см, размер обуви - 35. И Саплинов был ее соседом, соседний дом, прям на углу, идти - 2 минуты до его подъезда. Пошла ночью к нему в гости. Правда, остался след от их переписки в контакте, где он ее приглашал, и был от него звонок ночью. То есть цифровой след остался. Но некая аналогия - миниатюрная хрупкая девушка зашла ночью в гости в чужую квартиру и пропала.

Добавлено позже:
Но если посмотреть на фото Саплинова - там глаза безумные, страшный взгляд. И Саплинов долгое время палился в контакте, то выставит фото в черных очках на аватарку, то сфоткается на фоне церкви и выставит, мол, "я хороший, вы не подумайте".

Добавлено позже:
У Саплинова был такой же панельный дом, но, что характерно, то ли сбоку, то ли сверху не было соседей, квартира пустая была. И первый этаж, с балкона которого он потом выбрасывал тело, завернутое в ковер. В таких домах слышимость очень сильная.

Добавлено позже:
А вот это я пропустила. То есть 08.09. у кого-то тоже был день рожденья из их компании? Так проверяли этих людей? Если соседний дом, то может она зашла в гости туда...
« Последнее редактирование: 25.03.21 10:43 »

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16826 : 25.03.21 11:24 »
А что если Квантум - это Ирина? Как Вам такой расклад?

Добавлено позже:
Понимаете тут в чем дело... Если человек не алкоголик, то он наутро после употребления алкоголя выпьет рассол-кефир-чай с лимоном. И таки да, закусит шипучим аспирином-глицином. Алкоголь в него просто не полезет. Я как-то начитавшись форумов, попробовала после "отдыха" наутро выпить алкоголь... Мамочки, это был ад. Я в себя, оно неудержимо наружу, кое-как выпила и полчаса тусила "голова в унитазе", вместе комфортного режима "лежу на кроватке в обнимку с котами и спокойно попиваю бутылку ряженки". Так что это надо определенную "напитость" организма иметь, чтобы суметь похмеляться алкоголем. Я конечно, очень мало пью, почечница, но мой муж и его друзья, уж всяко больше меня пили и пьют, возраст 45+ -так не могут же похмеляться, то же самое, что у меня. А Ира таки похмелялась, что уже прямо симптом.
И да, мы не знаем, почему она ушла из "Лаверны". А вообще почитайте форумы алкоголиков.Многие же работают, не увольняют их, но пьют. Далеко не всегда алкаш - это красная морда, синий нос, полный расколбас мозгов и характерное поведение. Порой это приличная с виду дамочка, просто пьет потихоньку вечерами.
Да, естественно, похмеляются только алкоголики, кто уже крепко на алкоголе сидит. Нормальному человеку, если он вчера побухал на следующий день уже не захочется, а особенно если вчера было прям очень хорошо.

Добавлено позже:
Понимаете тут в чем дело... Если человек не алкоголик, то он наутро после употребления алкоголя выпьет рассол-кефир-чай с лимоном. И таки да, закусит шипучим аспирином-глицином. Алкоголь в него просто не полезет. Я как-то начитавшись форумов, попробовала после "отдыха" наутро выпить алкоголь... Мамочки, это был ад. Я в себя, оно неудержимо наружу, кое-как выпила и полчаса тусила "голова в унитазе", вместе комфортного режима "лежу на кроватке в обнимку с котами и спокойно попиваю бутылку ряженки". Так что это надо определенную "напитость" организма иметь, чтобы суметь похмеляться алкоголем. Я конечно, очень мало пью, почечница, но мой муж и его друзья, уж всяко больше меня пили и пьют, возраст 45+ -так не могут же похмеляться, то же самое, что у меня. А Ира таки похмелялась, что уже прямо симптом.
И да, мы не знаем, почему она ушла из "Лаверны". А вообще почитайте форумы алкоголиков.Многие же работают, не увольняют их, но пьют. Далеко не всегда алкаш - это красная морда, синий нос, полный расколбас мозгов и характерное поведение. Порой это приличная с виду дамочка, просто пьет потихоньку вечерами.
Есть такое понятие - и оно вполне реальное, вся Россия почти ему подвержена - алкоголизм выходного дня, люди приличные могут быть, очень даже, с достатком, хорошей работой и т. д. , но как выходной - все, надо обязательно выпивать. Я об этом со знакомым практикующим наркологом общалась, который  как раз лечит таких людей.
« Последнее редактирование: 25.03.21 11:33 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16827 : 25.03.21 11:36 »
А что если Квантум - это Ирина? Как Вам такой расклад?

Добавлено позже:Да, естественно, похмеляются только алкоголики, кто уже крепко на алкоголе сидит. Нормальному человеку, если он вчера побухал на следующий день уже не захочется, а особенно если вчера было прям очень хорошо.

Добавлено позже:Есть такое понятие - и оно вполне реальное, вся Россия почти ему подвержена - алкоголизм выходного дня, люди приличные могут быть, очень даже, с достатком, хорошей работой и т. д. , но как выходной - все, надо обязательно выпивать. Я об этом со знакомым практикующим наркологом общалась, который  как раз лечит таких людей.
Начитавшись тут уже и такие мысли были. Что и Угрюм это маньяк-социопат, который следит за расследованием.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16828 : 25.03.21 11:37 »
Чуть-чуть алкоголя советуют выпить по опохмеле. Припоминаю, что заставила себя это сделать, но не сказать, что это было невыносимо, похмелье наступало раза три в жизни всего... Тут всё очень индивидуально, зависит от веса (и в случае с И. это минус), но также и от генетики...

Так к чему мы ведём? В подъезде И. не стала бы пить, она же описала определенную культуру выпивки в своем исполнении. Вы клоните к тому, что она пошла за выпивкой в магазин или на тусовку? Или её схватили ночью в подъезде и увезли в частную клинику?
Чтобы добиться такого состояния, когда организм требует опохмела, и он поможет, опять же повторюсь, нужно быть уже "в теме" с алкоголем. Когда человек напивается до такого состояния, что на след день присутствуют характерные признаки (не то что даже до состояния, просто организм вследствие зависимости выдает уже такую реакцию) - тремор, тахикардия, апатия, общее недомогание и т. д. У человека не повязанного на алкоголь таких состояний не будет, соответственно, и опохмел не потребуется.

Добавлено позже:
Начитавшись тут уже и такие мысли были. Что и Угрюм это маньяк-социопат, который следит за расследованием.
Да-да, как вариант, вполне может быть.

Добавлено позже:
Помимо этого неудачного назначения, Ирина делилась опытом, что при приёме ОК вполне возможно забеременеть.
Это мог быть не опыт, а знания...

Добавлено позже:
Ну я прямо не знаю. Как любая приличная девочка с истфака, по молодости, во время учебы, я пила конкретно, как и все мои однокурсницы, и никто не похмелялся. Даже прямо перед госами, помнится, всадили по балтике 9, и ничего, я вообще на 5 сдала и пошла дальше пить с преподами. А что касается народов севера -тоже преувеличение. У меня подруга, как раз из тех самых народов севера, никуда ее не уносит даже с больших доз, себя контролирует на отлично. Кстати, и то, что АС мог с удовольствием принять дома Ирину с алко - а для нее это было бы удовольствием? Многим алкоголикам как раз компания (любая) не нужна.
Что там произошло в подъезде, это вопрос, конечно. Но намеки УР что в подъезде могла быть та, на кого не подумаешь - обретают новый смысл.
Народы севера, те же чукчи, например, спиваются с 1 рюмки (это утрировано). У этих народностей не присутствуют необходимые ферменты в организме для правильного расщепления алкоголя, поэтому пить - это не для них. Русские, в принципе, та же история. А вот грузины, например, алкоголиками не бывают, в большинстве, потому что у них этих ферментов достаточно, они эволюционировали на вине))))

Добавлено позже:
Не согласна. Чтоб принимать ок при неактивной половой жизни надо быть садистом) Они плохо действуют на сердечно-сосудистую систему, и даже при Начальных проявлениях варикоза они противопоказаны, а почти у всех женщин после родов есть варикоз.
Ну и такой нюанс - ок стоят недёшево) и смысл их пить, если нет активной половой жизни?
Ну и такой нюанс- ок не совместимы с алкоголем, ибо уменьшают их действие.

Добавлено позже:Она могла выпить в кино пива, далее расслабление и желание продолжить. АС негативно отнёсся (а он мог, одно время всех призывал к трезвому образу жизни ), она сделала вид, что пошла домой, а сама дождалась, пока уедет, выключила телефон и пошла в магазин за добавкой
[/quote/]

Да спокойно пьют ОК даже при отсутствии половой жизни. Их назначают для достижения терапевтического эффекта при многих проблемах со здоровьем. Как в гинекологии, так и в косметических целях. И про варикоз почти у всех женщин после родов - это вот уж точно преувеличение - у меня, например, нет никакого варикоза, и я знаю кучу женщин, у которых тоже. Точнее сказать из всех моих друзей и знакомых рожавших женщин, варикоз только у одной, а людей я оч много знаю))))

Добавлено позже:
И также ОК имеют еще кучу побочек, например, негативно воздействуют на желчный пузырь и могут привести к тому, что питаться придется только протертыми кашками. Но увы, у нас врачи бывают очень специфичными, и выписывают их даже без всякой половой жизни. Запугать женщину ростом миомы или кист в яичниках много мозгов не надо, а побочки не врачам терпеть. В свою очередь, некоторые девушки с проблемной кожей, например, просто боятся их отменять, даже если им по основному профилю не надо уже, так как кожа при приеме Ок становится менее жирной, меньше высыпаний. Еще такой момент: при отказе от Ок может начаться выпадение волос, сильное, так что женщины вынуждены возвращаться к ОК.
Я сама принимаю Ок, первый раз - 4 года, потом делала перерыв и сейчас уже 4ый год опять пошел - протертыми какашками я не питаюсь, побочек нет вообще никаких, волосы не выпадают. И, кстати, была киста небольшая - и вот удача - она рассосалась на них. Так что тут только одни плюсы. Возможно если человек изначально не здоров, то на него и подействуют они как-то не правильно, ну так их должен врач назначать, исходя из Вашего состояния здоровья, а так - одни плюсы. Так что могла она их пить вообще легко, хоть с половой жизнью, хоть без.
Сейчас ОК выпускают в микродозах, состав другой совсем,а не как раньше лет 20-30 назад, от которых усы росли и не только.
« Последнее редактирование: 25.03.21 11:59 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16829 : 25.03.21 12:20 »
Он тогда не начал говорить на форуме, думаете сейчас начнёт? Мне кажется, ему просто нечего конкретного сказать. Намёки, угрозы кому-то и заявление, что все рассказал следователям.
Думаю, что после того как УР изучит 32 тома книги "Угрюм-река" - у него появится желание что-нибудь сказать.

Он мог ответить на все вопросы следователя, но здесь к нему вопросов будет много.

Почему здесь не пишет? Может эту тему полностью не изучил? Может ждёт, когда кто-нибудь оставит свой номер телефона здесь
« Последнее редактирование: 25.03.21 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka