💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 16 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 286499 раз)

All-Lina и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, принцип Вам был изложен словами Е.Г.Федоровой
Увы, принципа " внешаманской" культуры я у Федоровой не нашла, и у Слепухина, кстати, тоже. Особенно у Слепухина.  :)
« Последнее редактирование: 17.03.21 11:56 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

Особенно у Слепухина.
Щас Вам предложат сложить Слепухина А. В. в топку рядом с Варсанофьевой Верой Александровной и Поповым Игорем Борисовичем...
Которые как раз геологи. Ну про Варсанофьеву В.А. - это уже давно известно.
А Попов И.Б ваще кладезь знаний в связи со Слезами
https://www.vishersky.ru/news/pamyat-zhiva

Цитирование
Игорь Борисович руководил заповедником с 1998 по 2003 годы, и вся его 40-летняя геологическая биография состояла из экспедиций по северу Пермской области во времена ресурсных открытий алмазов и золота. За это время им и другими исследователями составлены современные геологические карты, проведен комплекс поисковых, геофизических, геохимических работ. В частности, были изучены и выделены стратиграфические подразделения рифея, ордовика, силура, девона, кайнозоя и т.д.; обнаружены проявления золота (Чувальская жила), вольфрама-золота-серебра (Вейнберг), вольфрам-шеелитовое (Аблизинское) месторождение, Чувальское железно-марганцевое месторождение.

В акватории Вишеры Игорь Борисович открыл месторождение цитрина (желтого хрусталя) - это единственное месторождение редчайшего минерала и месторождение золота. И все эти десятилетия он дружил с последним в Пермском крае мансийским кланом, семьей Бахтияровых. А еще, мало кто знает, что Игорь Борисович Попов в апреле 2001 года в составе группы из девяти ученых побывал на перевале Дятлова и попытался разгадать тайну высоты 1079.

В торжественной церемонии присвоения названия улицы в честь И.Б. Попова приняли участие директор заповедника «Вишерский» Павел Николаевич Бахарев, сотрудники ФГБУ «Заповедник «Вишерский», геологи бывшей Мойвинской партии В.В. Михалев, А.Я. Рыбальченко, Г.Г. Морозов.
Представляете? Сколько всего авторитетного - и в топку...
Потому что автору версии - поперек горла версии их свидетельства. Это называется очень научным подходом...
« Последнее редактирование: 17.03.21 12:19 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ваще-то эти лавры давно заняты. Слепухин Алексей
Исследование культуры обских угров является прерогативой научного знания. Основной материал, который существует по данному вопросу изложен в научных источниках, этнографических источниках, исторических источниках. Только эти знания являются достоверными. Всё остальное требует тщательной проверки.

Но Вы, безусловно, можете пользоваться любым материалом для поддержания своего культурного уровня. Просто ссылка на него требует дополнительной проверки и перепроверки.

Добавлено позже:
Особенно у Слепухина.  :)
А что, Слепухин
Щас Вам предложат сложить Слепухина АВ. в топку рядом с Варсанофьевой...
Вы опережаете мои посты )) Пользуйтесь достоверными источниками.
« Последнее редактирование: 17.03.21 12:10 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

Но Вы, безусловно, можете пользоваться любым материалом для поддержания своего культурного уровня.
Это  да. Я могу, потому что к связи гр. Дятлов и мансей всегда в качестве эксперта привлекают именно Слепухина А.В... Видимо имеют причину и основания.
А не абстрактных ученых ученого вида...

Пользуйтесь достоверными источниками.
Я ими и пользуюсь. Нет ничего достовернее практики.
Теория как правило суха и ненаглядна. И порою - выдумана для того, чтоб отхватить степень. Потому что идет борьба за ставку по большему разряду. Материальное движет аморальным. Вы этой декорации - наглеющий нагляднейший пример.
Практика - наше все. Как и кадры, которые решают всё...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 17.03.21 12:18 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Материальное движет аморальным. Вы этой декорации - наглеющий нагляднейший пример.
Во-первых, это переход на личности. Во-вторых, клевета. В-третьих, флуд и троллинг.
Выбирайте слова и выражения.

Добавлено позже:
... с Варсанофьевой Верой Александровной и Поповым Игорем Борисовичем...
Которые как раз геологи.
Будьте любезны приведите статьи Варсонофьевой В.А. и Попова И.Б. по тематике алмазоносности Вишеры, в частности малых рек верховий Вишеры, локализация которых частично совпадает с границами современной территории ФГБУ заповедника "Вишерский" (образован 26 февраля 1991 г.) на которые на Ваш взгляд следовало бы опираться?
« Последнее редактирование: 17.03.21 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Просто ссылка на него требует дополнительной проверки и перепроверки.
Ну и как проверили и перепроверили? Вы нам критерии проверки напишите, пожалуйста.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова

А Попов И.Б ваще кладезь знаний в связи со Слезами
В акватории Вишеры Игорь Борисович открыл месторождение цитрина (желтого хрусталя) - это единственное месторождение редчайшего минерала
И что только не напишут ради красного словца... *JOKINGLY*
В природе цитрины встречаются реже, чем большинство других разновидностей кварца. Их месторождения известны в Бразилии (Баия, Гояс, Минас-Жерайс), на Мадагаскаре, в США, Испании, Франции, Шотландии, на Урале и Казахстане.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

Будьте любезны приведите статьи Варсонофьевой В.А. и Попова И.Б. по тематике алмазоносности Вишеры, в частности малых рек верховий Вишеры,
А Вас что ли от Гугла отлучили? Всё Вам уже сказано из основного и намекающего...

********************
И что только не напишут ради красного словца...
От Вас это слушать особенно радостно, поскольку Вы как раз в таком амплуа - весьма преуспели...
Чего только не вычитать в Слезах, что пошло за ради красного словца...
« Последнее редактирование: 17.03.21 15:08 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А Вас что ли от Гугла отлучили? Всё Вам уже сказано из основного и намекающего...
Что именно нового Вы мне можете сказать? )) Особенно по вопросам алмазоносности региона. О двух известных картах соавтором которых является И.Б.Попов? Так это мне известно давным давно, когда писалось исследование по алмазоносности данной локальной зоны и возможностях выявления здесь коренного месторождения алмазов. Обе эти карты входят в перечень источников Т.Харитонова по алмазоносности Урала, они сами и содержание информации особой тайной не является. Было нами изучено и сделаны выводы.

Аблизин Б.Д., Тихов Б.А., Попов И.Б. и др. Геологическая карта Урала масштаба 1:50 000. Отчет
Мойвинской партии о поисково-съемочных работах на западном склоне Северного Урала в бассейне рек Вишеры, Мойвы за 1963 – 1965 гг. Пермь, 1968. ВГФ, УГФ. P-40-XXIX, XXX.

Аблизин Б.Д., Попов И.Б., Алексеев В.Я. и др. Геологическая карта Урала. Масштаб 1:50 000 (лист
Р-40-118-Г). Отчет Велсовского отряда о поисково-съемочных работах на западном склоне Северного Урала в нижнем течении р. Велса за 1970 – 1971 гг. Пермь, 1973. ВГФ, УГФ. P-40-XXIX.

Наиболее интересной информацией по этому вопросу являются данные по халькопириту и пириту, который как известно связан с ТГД, так это к И.Б.Попову отношения не имеет.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

Что именно нового Вы мне можете сказать? )) Особенно по вопросам алмазоносности региона. О двух известных картах соавтором которых является И.Б.Попов? Так это мне известно давным давно, когда писалось исследование по алмазоносности данной локальной зоны и возможностях выявления здесь коренного месторождения алмазов. Обе эти карты входят в перечень источников Т.Харитонова по алмазоносности Урала, они сами и содержание информации особой тайной не является. Было нами изучено и сделаны выводы.

Аблизин Б.Д., Тихов Б.А., Попов И.Б. и др. Геологическая карта Урала масштаба 1:50 000. Отчет
Мойвинской партии о поисково-съемочных работах на западном склоне Северного Урала в бассейне рек Вишеры, Мойвы за 1963 – 1965 гг. Пермь, 1968. ВГФ, УГФ. P-40-XXIX, XXX.

Аблизин Б.Д., Попов И.Б., Алексеев В.Я. и др. Геологическая карта Урала. Масштаб 1:50 000 (лист
Р-40-118-Г). Отчет Велсовского отряда о поисково-съемочных работах на западном склоне Северного Урала в нижнем течении р. Велса за 1970 – 1971 гг. Пермь, 1973. ВГФ, УГФ. P-40-XXIX.

Наиболее интересной информацией по этому вопросу являются данные по халькопириту и пириту, который как известно связан с ТГД, так это к И.Б.Попову отношения не имеет.
Не, сказать я ничего не собиралась. Зачем говорить - когда не молчат отчеты? Указывая конкретно годы, весьма удаленные от 1959 году.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не, сказать я ничего не собиралась. Зачем говорить - когда не молчат отчеты? Указывая конкретно годы, весьма удаленные от 1959 году.
Действительно, они вполне отчетливо говорят:
" Сам факт выявления в бассейне Вишеры пород, генетически связанных с кимберлитами, говорит, по мнению авторов, о возможности обнаружения здесь кимберлитовых брекчий или кимберлитов.
Выделено две перспективные на алмазы площади: ...  Аномалия вызвана телом кимберлитоподобных пород типа керсутиновых перидотитов. Рекомендуется детализация аномалии и петрографические исследования пород. Для установления алмазоносности необходимо проведение крупнообъемного опробования"


Источник: Аблизин Б.Д., Тихов Б.А., Попов И.Б. и др. Геологическая карта Урала масштаба 1:50 000.
Отчет Мойвинской партии о поисково-съемочных работах на западном склоне Северного Урала в бассейне рек Вишеры, Мойвы за 1963 – 1965 гг. Пермь, 1968. ВГФ, УГФ. P-40-XXIX, XXX.


Утверждая тем самым обоснованную вероятность обнаружения коренного месторождения :)
« Последнее редактирование: 17.03.21 16:05 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

bestiarys, Почемучка, Дмитриевская, Позволю высказаться по поводу недр( в том числе алмазаностности) нашей необъятной Родины.
По долгу своей работы, мне посчастливилось общаться с директорскими корпусами в регионах. В том числе на Урале и в Сибири.  Как с директорами нового поколения , так и с « красными директорами» времён СССР. Особенно интересны последние. Эти люди добивались всего сами. Шли снизу вверх и своими руками строили заводы, которые мы сейчас имеем. В этом кругу « мажористых типажей» практически не было!  Так вот в ходе таких региональных ивентов и пост официального общения, когда заходил разговор об освоении новых территории, ГОК-о-в, месторождений ископаемых, строительства крупных объектов, прокладки труб ...  « красный директорат» часто делился на два лагеря!
Первый- за освоение( новые ресурсы надо осваивать сейчас)
Второй- против( новые ресурсы надо оставить потомкам, а использовать эффективно, то что уже открыто)!
Особенно это четко звучало , как вы понимаете в Сибири и на Урале! И звучало из уст ооочень не глупых мужей!!!
Эти две точки зрения глобальны , над ними работали и работают институты и министерства.
Но начало формирования активности такому мышлению было положено именно в 50—60 годах( я уточнял)!!! И конечно Сов. секр.  и конечно Контора!
 
Возможно, я очень осторожно, высказываю своё мнение, что истоки ТГД находятся в этом пласте.
Проще говоря,  ребята из любопытства, сами того не подозревая,  залезли в сферу стратегической безопасности гос-ва(секретность - например алмазоносных месторождении к ним безусловно относится). Этим как бы можно объяснить и нынешнюю неразбериху или секретность и с УД и с недостающими документами.
Но при чем тогда здесь манси?
И они были не геологи факультета УПИ.

P.s.: тапками сильно не кидать!
« Последнее редактирование: 17.03.21 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ребята из любопытства, сами того не подозревая,  залезли в сферу стратегической безопасности гос-ва(секретность - например алмазоносных месторождении к ним безусловно относится).
Такую вероятность можно было бы проанализировать если бы на ней сразу не ставил крест факт присутствия в группе старшего офицера контрразведки кгб. Ну никак не сходится версия случайного косяка из любопытства итп, впрочем как и версия кровожадных манси поедающих туристов на завтрак.

 А вообще информация очень интересная, спасибо.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Vladlen, ответьте на один очень простой вопрос:
 -
 - Укажите мне, на основании всех доступных Вам материалов, где находится "могила шамана" с фотопленки дятловцев и почему ее не нашли поисковики?
 
Не агитирую, смысла не вижу ))

Добавлено позже:
Такую вероятность можно было бы проанализировать если бы на ней сразу не ставил крест факт присутствия в группе старшего офицера контрразведки кгб.
Которого нашли в ручье, в мае, без глаз и мягких тканей вокруг них, с пятью ребрами сломанными с правой стороны и комплектом изображений на левой руке, которые коррелируются с древнетюркской рунической письменностью... И не нашли бы, если бы утки не прилетели...
« Последнее редактирование: 17.03.21 17:41 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

bestiarys, Вы меня спрашиваете уже о детализации событии. Я читаю мат часть, но не силён.
Искал и ищу ответы на вопросы : «Зачем так долго секретят или скрывают? И какая веская причина была для  того чтоб положить 9 человек? Какова причина привлечения стольких ресурсов на поиски?»


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я читаю мат часть, но не силён
Не стесняйтесь  ;) в этом вопросе никто не силен. Практически единственное предположение состояло в том, что туристы забрались на ХЭ и увидели могилу там, что не вписывается в график движения группы, не говоря об остальном.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Поэтому либо Вы соглашаетесь с тем, что Вы пользуетесь неправильной терминологией
Некоторые в слове из 3-х букв допускают 4 ошибки. Не ваша вина. Чернецова.

Добавлено позже:
А потом мы приступаем к следующему поставленному Вами вопросу.
Не правильно.
Вопросы были заданы вам до того как вы начали лингвистические изыскания.
Итак.
1. Кому принадлежало святилище? (Клан, фратрия, и т.д.) (Анямовы,Собянины и  др.)
2. На каком расстоянии от хозяев святилища располагался "сторож", что он мог оч быстро сообщить хозяевам об осквернении святилища кем то чужим? 
3. Чем питался сторож?
4. Сколько менков стояло на пути к святилищу?
5. Какой день был обязателен для посещения святых мест?
« Последнее редактирование: 17.03.21 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

Но при чем тогда здесь манси?
Ни при чем. Как и тема

стратегической безопасности гос-ва
Л. Я. Драпкин совершенно понятно поясняет, что дело Иванов Л.Н.- вел исключительно сам. Т.Е. все представления, что на Иванова давили и нажимали - это театр.
Драпкин так и говорит, что тот (ведший дело) все время мне намекал что давал подписку, а сам при это самостоятельно вел дело. Драпкин на тот момент был (с середины марта 1959 года) старшим следователем прокуратуры СО. И это такая должность, которая позволяет понимать что к чему и от кого исходит. Когда кто-то кем-то управляет - это невозможно скрыть в кругу сотрудников одного отдела.
« Последнее редактирование: 17.03.21 19:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Некоторые в слове из 3-х букв допускают 4 ошибки. Не ваша вина. Чернецова.
Попутал Валерий Николаевич Чернецов?   :)
"Луссум-хум", которого манси считали шаманом? Свободно говорящий на основных диалектах мансийского языка? Автор классических исследований по культуре манси?
Единственный из всех исследователей  ради которого был повторен  священный обряд и которому было разрешено выполнить его киносъемку ?

Источник: Соколова З.П. Воспоминания о В.Н.Чернецове(К столетия со дня рождения) - 2006



Можете не продолжать. Я говорю с абсолютным дилетантом, который в принципе ничего не знает и не понимает.
Читайте книжки, просвещайтесь, возможно поможет.



Кстати, Ваших источников я так и не дождалась. Хотя, могу предположить, что вряд ли, чем Вы сможете аргументировать свою точку зрения. 
« Последнее редактирование: 17.03.21 20:33 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не ваша вина. Чернецова.
Чисто гипотетически я могу предположить, что Чернецов, да и другие основополагающие исследователи культуры обских угров могли в чем-то ошибаться, что-то недослышать, где-то выразиться неоднозначно. Но они на то и основополагающие, что их труды стали классикой. Чтобы править признанных в научном мире классиков надо не только предложить свой вариант, но и достоверно обосновать его. Ваши же попытки на голом месте экзаменовать автора выглядят если не смешно, то как минимум не конструктивно. Я опять же допускаю наличие у Вас глубоких знаний этнографии манси. Если это так, то не затруднит Вас прочитать версию Слезы Вишеры и указать на предполагаемые Вами нестыковки с точки зрения этнографии? (Если таковые в итоге найдутся). Это конструктивный подход. Затем мы сможем спокойно обсудить Ваши замечания с оценкой аргументов приведенных с обеих сторон.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Чисто гипотетически я могу предположить, что Чернецов, да и другие основополагающие исследователи культуры обских угров могли в чем-то ошибаться, что-то недослышать, где-то выразиться неоднозначно.
Даже если предположить, что В.Н.Чернецов ошибся, недослышал или не понял, то это можно проверить привлечением других источников.
То же слово у Ромбандеевой Е.И.. Она не могла ошибиться в произношении, поскольку сама манси и для нее это родной язык, и она лингвист..

Источник:
Ромбандеева Е.И. - Русско-мансийский словарь [Учебное пособие] - 2005

« Последнее редактирование: 17.03.21 20:08 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

В словаре  Чернецов В.Н. Чернецова И.Я. - Краткий мансийско-русский словарь - 1936
слово звучит как "урне-хум"
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Tungar-82 | Дмитриевская

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Ваши же попытки на голом месте экзаменовать автора выглядят если не смешно, то как минимум не конструктивно.
В чём заключается моя экзаменация автора?
Прошу ответить на простые вопросы:
1. Кому принадлежало святилище? (Клан, фратрия, и т.д.) (Анямовы,Собянины и  др.)
2. На каком расстоянии от хозяев святилища располагался "сторож", что он мог оч быстро сообщить хозяевам об осквернении святилища кем то чужим?
3. Чем питался сторож?
4. Сколько менков стояло на пути к святилищу?
5. Какой день был обязателен для посещения святых мест?
В чём проблема?
Я, лично, не знаю на эти вопросы ответы. Поэтому и спрашиваю.
Или это оффффтоп в этой теме?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В чём заключается моя экзаменация автора?
Прошу ответить на простые вопросы:
1. Кому принадлежало святилище? (Клан, фратрия, и т.д.) (Анямовы,Собянины и  др.)
2. На каком расстоянии от хозяев святилища располагался "сторож", что он мог оч быстро сообщить хозяевам об осквернении святилища кем то чужим?
3. Чем питался сторож?
4. Сколько менков стояло на пути к святилищу?
5. Какой день был обязателен для посещения святых мест?
В чём проблема?
Я, лично, не знаю на эти вопросы ответы. Поэтому и спрашиваю.
Или это оффффтоп в этой теме?
У них даже конкретного места нет . Наличие святилища никем и ничем не подтверждено. А вы " сколько менков? " 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В чем противоречие ? Корень тот же, что и был мною приведен.


За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Такую вероятность можно было бы проанализировать если бы на ней сразу не ставил крест факт присутствия в группе старшего офицера контрразведки кгб. Ну никак не сходится версия случайного косяка из любопытства итп, впрочем как и версия кровожадных манси поедающих туристов на завтрак.

 А вообще информация очень интересная, спасибо.
Вы сначала документами подтвердите наличие старшего офицера, потом версии сочиняйте. Фантазер. Особенно забавна отсылка к мифическому "оперативному отчету" Из Канады .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
У них даже конкретного места нет . Наличие святилища никем и ничем не подтверждено. А вы " сколько менков? "
Не смешите людей, Дмитриевская, Вы вообще утверждаете, что жертвоприношение манси может быть совершено под любым кустом.

Кстати о местах... Вы  уже нашли на горе ХЭ место размещения "могилы шамана"? А расположение пещеры?
« Последнее редактирование: 17.03.21 21:12 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Особенно забавна отсылка к мифическому "оперативному отчету" Из Канады
Я посылал Вас... к оперативному отчету из Канады? Может быть Вы опять все перепутали, а что не перепутали то по обыкновению высосали из пальца?  *JOKINGLY* У меня с памятью все в порядке – когда экспердное сообщество оказалось не способно воспринимать поданный в наших исследованиях материал, то я указал, что он собран в виде оперативного отчета. Если бы Вы хоть в общих чертах были знакомы с работой аналитических структур, то ни это выражение, ни форма подачи нами материала не вызвало бы непонимания. Но я Вас не виню – кто на что учился  ;)

Вы сначала документами подтвердите наличие старшего офицера, потом версии сочиняйте.
Во-первых исследование о Золотареве опубликовано нами на Самлиб, ссылка в топике этой темы. Если не видели, то бегите скорее читать и фото смотреть.
Во-вторых, когда нам вдруг понадобится совет что за чем публиковать, я Вас извещу, а пока можете отдыхать.
« Последнее редактирование: 17.03.21 21:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не смешите людей, Дмитриевская, Вы вообще утверждаете, что жертвоприношение манси может быть совершено под любым кустом.

Кстати о местах... Вы  уже нашли на горе ХЭ место размещения "могилы шамана"? А расположение пещеры?
Это тема вашей версии, а не моей. Мы обсуждаем вашу версию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это тема вашей версии, а не моей. Мы обсуждаем вашу версию.
Вы сделали замечание. Я прошу у Вас обоснование того, что хорошо замаскированный сакральный объект можно обнаружить? При чем тут Ваша версия? Вы можете обосновать свои слова?
« Последнее редактирование: 17.03.21 21:27 »