💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 18 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 284464 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А Вы и Ваша версия тут причем? Географический объект Может быть не следует так откровенно заниматься ее рекламой в чужой теме?
Хой-Эква ("Гора-Старуха" "мимо которой" проходят) тоже Ваша собственность?
Так это вы рекламируете мою версию постоянно ссылаясь на нее, когда вам задаются вопросы по вашей версии. Я вообще не понимаю зачем вы в нее лезете постоянно, пытаясь показать пальцем на то, что все старожилы итак знают, а новички читают и без вас. Вопросы к вам и к вашей пещере. Вам пользователь еще вчера задал вопросы, вы зачем то мне пишите о том, что якобы у меня там что то не так. Ответьте ему, вы уже заставляете себя ждать.
« Последнее редактирование: 22.11.21 04:14 от bestiarys »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 726
  • Благодарностей: 17 535

  • Заходил на днях

Нам вполне хватает обоснования наличием естественного коллектора из научных источников, вишерских пещер и объектов высшей сакральной значимости в районе  Пурма-верховий Вишеры, которые и являются первоисточниками. Показания А.Степочкина были приняты к сведению, как и то, что Хой-Эква объектов высшей сакральной значимости являться не может. Она "Старуха-Гора" "мимо которой" проходят.
Дык Вишера-то с запада от Урала вроде как находится.   *JOKINGLY*
Вы, любезные, зачем в этнологию и пр. словесные науки углубляетесь? Вы версию доказывайте или опровергайте.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: odnokam | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Вам пользователь еще вчера задал вопросы, Ответьте ему, вы уже заставляете себя ждать.[/q]
Пользователь Tungar-82, если о нем Вы проявляете заботу, сделал два громких заявления:
Разворачиваемый текст
Ялпын-кан (святая земля) Турн(е)-Хум (Святой человек (мужчина)).  На будущее.
Некоторые в слове из 3-х букв допускают 4 ошибки. Не ваша вина. Чернецова.
Своё заявление он до сих не обосновал. Поэтому мы ждем обоснования его позиции, которая расходится с той, которая содержится в научных источниках.
А поскольку ранее этим же пользователем было сделано такое заявление:
Разворачиваемый текст
Для бестиарис -И.Н. Гемуеев, А.М. Сагалаев, А.И. Соловьёв. "Легенды и были таёжного края".
Так, что не втирайте  аудитории форума свою трактовку мэтров.
То очевидно нам следует запастись терпением чтобы узнать истину.
Добавлено позже:
Дык Вишера-то с запада от Урала вроде как находится.
Это не новость. И наличие естественного коллектора это никак не отрицает более того, обосновывает, а значит обосновывает и наличие пещер.
« Последнее редактирование: 18.03.21 08:04 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пользователь Tungar-82, если о нем Вы проявляете заботу, сделал два громких заявления:
Разворачиваемый текст
Своё заявление он до сих не обосновал. Поэтому мы ждем обоснования его позиции, которая расходится с той, которая содержится в научных источниках.
А поскольку ранее этим же пользователем было сделано такое заявление:
Разворачиваемый текст
То очевидно нам следует запастись терпением чтобы узнать истину.
Причем тут его заявления? Пользователь имеет право чего то не знать и не  обосновывать в чужой теме,  он вам задал конкретные вопросы по вашей версии. Может вы не будете переводить стрелки на других , чтобы отлынить от ответов?  Или мне ему ответить?
« Последнее редактирование: 22.11.21 04:15 от bestiarys »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Пользователь имеет право чего то не знать и не  обосновывать в чужой теме,  он вам задал конкретные вопросы по вашей версии.
Я так не думаю. Мнения высказанное в категоричной форме требует обоснования чем-то кроме личных фантазий.
И оно тем более не может быть положено в основу опровержения Версии, кем-либо, в том числе  Вами, поскольку Ваше мнение также не имеет никаких обоснований и доказательств.
Дмитриевская, процедурные вопросы на этом заканчиваем. Не надо никого поучать и нагружать тему словесным мусором.
« Последнее редактирование: 18.03.21 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

   
Оффтоп (текст не по теме)
      bestiarys,        Когда вам задают вопросы вашу версию не опровергают, а просто спрашивают.

Добавлено позже:
И наличие естественного коллектора это никак не отрицает более того, обосновывает, а значит обосновывает и наличие пещер.
Координаты коллектора есть, точка выхода пещеры или это предположение автора диссертации?
« Последнее редактирование: 18.03.21 08:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Кординаты коллектора есть, точка выхода пещеры или это предположение автора диссертации?
Возможны варианты. Или алмазы сконцентрировались в значительных количествах в пещере в процессе вымывания твердых горных пород агрессивными растворами естественного происхождения. Или в пещере их было изначально не значительное количество, а затем найденные случайным образом камни приносились туда во время молений в качестве даров.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Очень смахивает на много взятую З.Б.(Сорни Най) ..
Нет ответов про Б.Л.?
Бардак в одежде?
Обьяснения нет чистого Бета излучения?
Нового ничего нет..!
Не верю..!
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Нет ответов про Б.Л.?
Бардак в одежде?
Обьяснения нет чистого Бета излучения?
Ответы то есть, но их получение предполагает наличие корректно заданного вопроса.
Что именно Вас интересует?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Очень смахивает на много взятую З.Б.(Сорни Най
Идея спрятанного божка напомнила мне вашу версию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Идея спрятанного божка напомнила мне
Вот Вы меня сейчас насмешили  *JOKINGLY*
Пора бы уже понять, что скрытые от посторонних сакральные объекты, это часть религии обских угров.
« Последнее редактирование: 18.03.21 15:34 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Очень смахивает на много взятую З.Б.(Сорни Най) ..
Идея спрятанного божка напомнила мне вашу версию.
Есть некоторая, но очень существенная разница:.
обряд гостевания Полум-Торум -пыга с точной привязкой по времени, интервалам и локальному району описан В.Н.Чернецовым и является научно подтвержденным фактом. А некая мифическая воющая Золотая Баба не более чем легенда уровня ОБС, и нет ни одного достоверного свидетельства того, что она находилась, находится или гипотетически может находиться в районе ТГД. Таr, чистая необоснованная фантазия уровня шаманизма у манси/вогулов как тотального явления.

Кстати, фигуру олицетворяющую духа никто не прятал, она просто находилась внутри своего святилища, а вот место святилища с посторонними не обсуждается никогда. Это основа сакральной ментальности обских угров.
« Последнее редактирование: 18.03.21 17:04 »

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Здравствуйте авторы темы, после ознакомления с вашей версией возникли вопросы: 1. Почему вы не указываете первоисточники предположений? В частности по могиле шамана? Пролистав тему Манси, в поисках такого предположения, что на фото туристов запечатлён не лабаз , а могила на арангасах, я пришел к выводу , что ваша версия основана на заимствованиях узловых моментов из темы Манси у автора Саши Ветра. Ссылок более чем на 10 заимствований идей вы к сожалению не даете. Позвольте узнать по какой причине? Или это нормально для вас: плагиат? Также непонятно почему тема эта Манси закрыта? У меня возникли и по ней определенные вопросы. Все ваши заимствования, а без ссылок, это плагиат, я мог бы вам озвучить. С указанием на листы темы Манси за 2015,2016 года. Очень не красиво получается авторы темы.


Поблагодарили за сообщение: faleon

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Здравствуйте авторы темы, после ознакомления с вашей версией возникли вопросы: 1. Почему вы не указываете первоисточники предположений? В частности по могиле шамана? Пролистав тему Манси, в поисках такого предположения, что на фото туристов запечатлён не лабаз , а могила на арангасах, я пришел к выводу , что ваша версия основана на заимствованиях узловых моментов из темы Манси у автора Саши Ветра. Ссылок более чем на 10 заимствований идей вы к сожалению не даете. Позвольте узнать по какой причине? Или это нормально для вас: плагиат? Также непонятно почему тема эта Манси закрыта? У меня возникли и по ней определенные вопросы. Все ваши заимствования, а без ссылок, это плагиат, я мог бы вам озвучить. С указанием на листы темы Манси за 2015,2016 года. Очень не красиво получается авторы темы.
Добрый день, уважаемый участник обсуждения.
 
Версия "Слезы Вишеры: Алмазный след в гибели группы Дятлова" состоит из предельно сжатого материала Версии, изложенного в свободной форме, и материалов авторских исследований.
Обвинения Вами авторов версии в плагиате в узловых моментах и заимствованиях - серьезное обвинение. Поэтому рекомендую Вам озвучить моменты, которые Вам кажутся узловыми для нашей Версии и заимствованными с указанием источника заимствования и мы дадим свои пояснения.

Пока могу сказать, что общее заключается только в использовании слова "манси", не более, да и то, мы считаем, что его использование не достаточно корректно. Но Вы можете попробовать это опровергнуть))
« Последнее редактирование: 18.03.21 17:03 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кстати, фигуру олицетворяющую духа никто не прятал, она просто находилась внутри своего святилища
Вы не смогли доказать , что
 1. В указанном вами районе есть какое либо святилище с указанием на хоть какой то источник подтверждающий его наличие

2. Что данное  мифическое святилище это святилище Полум Торум Пыга.  , место нахождение и святилище которого описано в этнографической литературе и находится в совсем другом месте
 Фраза из Чернецова " Возили на Пелым " вообще никак не привязывает Полум Торум Пыга к верховьям Ауспии
 Это ничем не подтвержденное предположение
 
« Последнее редактирование: 18.03.21 17:19 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Авторы версии, я задал вам конкретный вопрос: почему вы не дали ссылку на первоисточник  , а именно автора темы Манси Саши Ветра, где он предположил за долго до вас, что на фото тур группы не лабаз, а могила шамана ? Вопрос понятен? До его скромного предположения , сделанного, как я понял в 2013 году, на всех интернет ресурсах этот объект позиционировали как лабаз. Ответьте пожалуйста.

Добавлено позже:
Далее, вы не дали ссылку на автора идеи окна на кедре. Как мне стало известно , эта идея родилась давно и озвучивалась на разных форумах. Почему вы этого не сделали? И у меня еще очень много вопросов касающихся вашего плагиата идей по важным вопросам  Пока ответьте на эти.

Добавлено позже:
Я думаю, форумчане этого ресурса найдут еще заимствования в ваших текстах чужих идей без ссылок на авторов.
« Последнее редактирование: 18.03.21 17:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да да  обоснование " лабаза " как могилы шамана было сделано в нашей теме и более того это обоснование опубликовано на Самлибе с авторским знаком еще в 16 году, но ссылку на источник авторы не дают, делают вид, что они первыми додумались. Некрасиво.

А сделать вид, что с нашей версией они не знакомы не получиться.
« Последнее редактирование: 18.03.21 17:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:Так фраза была приведена именно в том виде, как она используется:
Ялпын кан урне хум... (читается буквально " Святого места  пастух (сторож)" в соответствие с правилами чтения мансийского языка " сторож (пастух) святого места"). Остается только подставить имя.
bestiiarys,  вы вопрос или не поняли, или решили обойти.
Я спрашиваю:

bestiarys,  в мансийском языке есть понятия в качестве приложения к живому человеку(мужчине, старейшине)?
Охраняющий
Наблюдающий
Следящий
Несущий ответственность (отвечающий) за сохранность...

Можно ли составить фразу на мансийском:
Этот человек отвечает за сохранность [святилища]?
Этот человек должен следить (охранять) за [покоем{-ой) духов] в этом месте?
Этот человек должен наблюдать за [местом, куда нельзя ходить] ?

Не "святого места пастух", что может означать любой предмет, назначенный сакральным, или линию ловушек-самострелов.
Речь о живом человеке, реально существующем, но имеющем определенные обязанности.
И соответственно, о понятийном аппарате,  на котором можно составить доступное для понимания предложение.
« Последнее редактирование: 18.03.21 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Апоп, для начала я уточняю:
А с чего Вы решили, что это этот объект ключевой момент Версии "Слезы Вишеры: Алмазный след в гибели группы Дятлова" ?

Приведите выдержки, цитаты и обоснуйте свою точку зрения.. А потом я дам своё разъяснение данного вопроса. Хочу заметить, что в нашей Версии этот объект не фигурирует совсем, мы не знаем где он расположен, и не используем в системе доказательств.
Жду Ваших пояснений.

Добавлено позже:
adelauda_glasha,  Вы видимо плохо поняли Ялпын-кан-урне-хум - это живой человек, хранитель святилища и его святынь. Отнюдь не деревянный истукан.

Далее, вы не дали ссылку на автора идеи окна на кедре. Как мне стало известно , эта идея родилась давно и озвучивалась на разных форумах. Почему вы этого не сделали? И у меня еще очень много вопросов касающихся вашего плагиата идей по важным вопросам  Пока ответьте на эти.
Окно на кедре как наблюдательный пункт человека / группы людей имеющих разведывательно-диверсионную подготовку, доказанную использованием НСПОД и согыма при организации захвата группы Дятлова? И кто является автором этой идеи?
Где и кем это использовалось ? Ссылку будьте любезны.
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:17 »

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Вы не раз в своих диалогах в обсуждениях использовали данное заимствование вами этой идеи другого автора. Я возьму на заметку данный вами ответ. По окну на кедре потрудитесь ответить. Почему нет ссылок на автора идеи окна и наблюдения с него за склоном?

Добавлено позже:
Первые листы вашего текста поражают своей некомпетентность в отношении огнестрельного оружия.
"Дятлов, как достаточно опытный турист, не мог не понимать важность наличия огнестрельного оружия на маршруте в столь сложных природных условиях. Эту проблему решил полуавтоматический пистолет FN системы Браунинг M1922 калибра 7,65 мм, контур которого в открытой кобуре виден в районе внутреннего нагрудного кармана штормовки на походных фотографиях Золотарева. Низкоскоростные патроны этого пистолета, снаряженные экспансивными и, возможно, иными специальными пулями, разработанными в СССР и используемыми советскими спецслужбами, обладали высокой останавливающей способностью и способны привести к летальному поражению даже при применении по крепким на рану диким животным. Это компактное многозарядное оружие на ближних и средних дистанциях способно быть альтернативой охотничьей винтовке"
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:18 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Апоп, еще раз по арангасу. Где именно он используется в Версии?

Цитирование
Первые листы вашего текста поражают своей некомпетентность в отношении огнестрельного оружия.
В чем именно Вы видите некомпетентность?

Поскольку Вы высказываете определенное мнение. Будьте любезны приводить доказательства  своей точки зрения. По пунктам.
- наличие в тексте Версии в системе доказательств объекта с фотопленки группы Дятлова, определяемого как арангас или воздушное погребение;
- наличие у кого-либо в системе доказательств предположения, что захват группы Дятлова был осуществлен группой людей, имеющих разведывательно диверсионную подготовку, что доказано наличием признаков использования НСПОД, снежной норы и наблюдательного пункта на кедре:
- доказательством малой эффективности использования пистолета Browning M1922 со специальным патроном снаряженным экспансивной пулей для самообороны.
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:30 »

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Приведите данное фото из похода.
Приведите данные по мощности указанного вами вида оружия. Даже пистолет Макарова превосходит указанный вами тип. На счет поражения данным видом живой силы противника или животных, ваши утверждения вызывают улыбку. Вы явно не в теме данного вопроса.


Поблагодарили за сообщение: faleon

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кстати сказать, Вы наверное это знаете, то захоронение шамана, которое на дятловском фото, оно где находится? И почему его нет ни на одном из фото поисковиков?
На каком основании вы называете этот объект захоронением шамана? Вам следует сделать оговорку, что это  по мнению авторов Версии Ритуального Убийства,  и дать ссылку, раз уж используете в диалоге.
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:30 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Я заметил, что идею праздника вы тоже позаимствовали, как и идею службы Золотарева в спец органах. Где ссылки на авторов идей? Они явно чужие. Идея праздника как я вижу была в теме Манси. Как и идея работы Золотарева на мгб. Были такие идеи и раньше в других темах. Но где ваши ссылки? Или примечания, что данную идею мы взяли например у Ракитина?

Добавлено позже:
Хочется заметить вам уважаемые авторы, что я не преследую цель, как то унизить вас. Беру пока поверхностно явные заимствования. И это я даже не разобрал первые страницы текста. Где нашлось очень много предположений и заимствований у других вызывающих улыбку. 

Добавлено позже:
Даже идея пистолета у Золотарева была вами заимствована. Где ссылки? У кого?
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:39 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:
adelauda_glasha,  Вы видимо плохо поняли Ялпын-кан-урне-хум - это живой человек, хранитель святилища и его святынь. Отнюдь не деревянный истукан.
bestiarys,  вы реально не понимаете?
В третий раз дублирую:
... в мансийском языке есть понятия в качестве приложения к живому человеку(мужчине, старейшине)?
Охраняющий
Наблюдающий
Следящий
Несущий ответственность (отвечающий) за сохранность...

Можно ли составить фразу на мансийском:
Этот человек отвечает за сохранность [святилища]?
Этот человек должен следить (охранять) за [покоем{-ой) духов] в этом месте?
Этот человек должен наблюдать за [местом, куда нельзя ходить] ?

Просто попробуйте перевести с русского на мансийский :)

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Получается слишком много на такой короткий отрывок  вашего текста, чужих идей без ссылок на корифея Ракитина, или кого еще.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
идею службы Золотарева в спец органах.
Ага, и фото тоже из 88-й ОСБ тоже исключительно у саши ветра )))
Наличие идеи, уважаемый Апоп , и ее доказательство - это несколько разные вещи.

Фото пистолета здесь постить не надо. Я прекрасно знаю что такое патрон 7.65 Browning снаряженный экспансивной пулей, с маркировкой DD - GECO. Для чего он применялся и как использовался, а Вы похоже мало осведомлены, чем он отличается от Макарова. К тому же, мы не "дали" С.А.Золотареву пистолет, а выявили его на фотоизображении. Надеюсь Вы понимаете отличие от выдуманных версий?
 

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Получается слишком много на такой короткий отрывок  вашего текста, чужих идей без ссылок на корифея Ракитина, или кого еще.
Получается, что Вы делаете скоропалительные выводы и мало отличаете выдумку от доказанной реальности.
Читайте Самлиб http://samlib.ru/editors/b/bestiarys_g/ или по ссылке на наш сайт Форумы "Слезы Вишеры: Алмазный след в гибели группы Дятлова"

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Первые листы вашего текста поражают своей некомпетентность в отношении огнестрельного оружия.
Это смелое утверждение.  *JOKINGLY*
Различные патроны имеют разное назначение, которое к тому же может принципиально менять в зависимости от
типа порошка, конструкции и веса пули. Помимо этого, при определённых условиях отличных от идеальных, назначение
патрона нельзя рассматривать без учета надежности, веса и эргономики пистолета. Многие авторы считают 7.65x17 выбором профессионалов.
Это подтверждается как результатами статистики по надежному поражению цели одним выстрелом в условиях кратковременного огневого конфликта, так и статистикой использования оружия под этот патрон спецслужбами втч в ссср. Надо понимать, что важно не только каким патроном ведется огонь, но и каков уровень подготовки стрелка а также указанные выше параметры комплекса патрон-пистолет.
Данные частично опубликованы нами а соответствующем исследовании, вторая часть которого на стадии внесения правок перед публикацией.
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:52 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы выявили складку на одежде и выдали ее за пистолет, самого пистолета на снимках нет. Это обычная грубая подтасовка. Вопиющая.
Ерунда. Складка не может иметь жесткие контуры и форму пистолета.

« Последнее редактирование: 18.03.21 18:53 »