💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 25 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 286531 раз)

All-Lina и 37 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Ага, Вы до сих пор не прочли контент к этой картинке? Какое вопиюще странное отсутствие любопытства...
На приведенных Вами фотографиях РАЗНЫЕ люди с разными чертами лиц. Это следует как из аналитических выводов сделанных bestiarys, так и из приведенного Вами контента.

Простой рязанский мужик с косолапием. Рязанский - в смысле не белогвардейских кровей. Характерная привычка щурить глаза говорит что он таки родился и жил именно где-то в краях рядом с Китаем. Ему достаточно лет. Точно за 35. В кадр хорошо попали сапоги, которые дают возможность определить размер ноги. У Семена - явно меньше размер стопы. Если тогда прикинуть от стопы - и рост, то и по росту - они различаются. Не только по чертам лица и размеру кистей рук.
Демагогия от первого до последнего слова

Добавлено позже:
Бедные родственники Бадалина, с удивлением узнают, что оказывается он ни кто иной как погибший на перевале Семён Золотарёв. Надо им написать, поставить в известность, а то они наверное и не знают , ходят себе спокойно на могилку к ветерану у себя...
Если надо, то конечно напишите. Только перед этим проверьте, существуют ли они  ;) Начните с поисков на известных сайтах самого майора Баталина/Бадалина. Как найдете – приходите.
« Последнее редактирование: 23.03.21 15:11 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

На приведенных Вами фотографиях РАЗНЫЕ люди с разными чертами лиц. Это следует как из аналитических выводов сделанных bestiarys, так и из приведенного Вами контента.
А на приведенных Вам исследованиях - еще более разные люди. Абсолютно разные. У Надежды Константиновны Крупской и Скарлетт Йоханссон - не только ДНК родствеников. Найдены и линии родственных связей, которые поясняют за похожесть не только внешнюю, но и по характеру.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/220515582

Цитирование
Этим занимались учёные из Кембриджского института. В лаборатории исследовали биоматериалы, которые им предоставил известный на весь мир Генный банк Ротшильдов.

Оказывается, тест ДНК на родство с Надеждой Крупской заказала сама актриса Скарлетт Йоханссон. Вот как она объясняет собственный интерес к этому:

«Понимаете, это удивительно, но я об этом подозревала. Не так давно я играла Крупскую в кинофильме… Я ощущала, как были близки мне её взгляды. Это и послужило причиной моего обращения к английским учёным. Было установлено, что это не совпадение, а реальность. Когда в следующий раз буду в столице России, обязательно посещу могилу Крупской».

О том, что её корни уходят в Россию, а точнее в Польшу, бывшую когда-то в составе Российской империи, Скарлетт Йоханссон знала давно. Она дочь иммигрантов. Родилась она в Нью-Йорке, но отец её из Дании, а мама из польских евреев.

Отец Надежды Константиновны Крупской, офицер тоже из Польши. Ранее это замалчивалось, но не просто так он участвовал в Польском восстании.

Вот где-то в польско-еврейских корнях и пересеклись веточки генеалогического дерева Надежды Крупской и Скарлетт Йоханссон.

Однако, как интересно менялись идеалы красоты. Крупскую никогда не считали красавицей, скорее называли её некрасивой, а Скарлетт Йоханссон постоянно входит в список самых красивых женщин планеты.

Просто в то время не оценили её неброскую, северную красоту с белой кожей и нежным румянцем, с русой длинной косой.
Демагогия от первого до последнего слова
И Вашим исследованиям - Алаверды. У Вас с Вашим автором - ваще буйство очень буйной фантазии.
Вы подстраховались? - Родных у Баталина точно не осталось? А то звук падения ваших исследований - будет громким...

Если надо, то конечно напишите. Только перед этим проверьте, существуют ли они   Начните с поисков на известных сайтах самого майора Баталина/Бадалина. Как найдете – приходите.
А чего искать-то? Есть родные Семена Золотарева. И они - точно не особо рады, что им вписывают новую родню.
Я конечно - всегда помню, что логика у Вас - несколько протухшая. Но я Вам опять напоминаю.
Вы Баталина - совмещаете с Семеном Золотаревым. У него родных не надо искать - они известны.
Как это проходит мимо Ваших с автором сознаний - лично мне не понятно...

Вы себя поставьте на место родных Семена - мож Вам прояснится. Натурные эксперименты - всегда подлечивают логику.
Вот знает и помнит Валентина Пантелеева своего дядю Семена. А тут ей бац - добрые авторы Слез: дядю подменивают на курам на смех.
Нормально что ли?

П.С. Мне всегда интересно - почему авторы любят играться с настоящими именами и фамилиями. Не помня - что это чьи-то первоналые данные и родственники к ни пилагающиеся.
Адвокат Черноусов - врял ли надет тайный каземат подземелья драконов. где хранится Второе УД.
Но что он может совершенно спокойно работать - так иски родных против всяких вот таких авторов как Анна Русских или Вас с Вашей соавторшей.
Добиваться компенсации за издевательство над памятью родных по своим погибшим. Классный кстати бизнес.
Совершенно новая ниша приложения сил. И главное - иск-то выиграет. Потому-то Вы - ну явно переусердствовали...
« Последнее редактирование: 23.03.21 15:52 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А на приведенных Вам исследованиях - еще более разные люди. Абсолютно разные. У Надежды Константиновны Крупской и Скарлетт Йоханссон - не только ДНК родствеников. Найдены и линии родственных связей, которые поясняют за похожесть не только внешнюю, но и по характеру.
https://news.myseldon.com/ru/news/index/220515582
Почемучка, а характер Н.К.Крупской и ее "неброская северная красота" тут причём? Больше написать нечего надо написать хоть что-то?
« Последнее редактирование: 23.03.21 15:39 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А на приведенных Вам исследованиях - еще более разные люди
В наших исследованиях, идентичность лиц изображенных на фотографиях подтверждена результатами графического сравнительного пропорционального анализа.

Вы подстраховались? - Родных у Баталина точно не осталось? А то звук падения ваших исследований - будет громким...
Баталин это оперативный псевдоним, поэтому Вы не найдете в документах ни его самого, ни его родственников. Такие же были в 88 ОСБ у всех, кто был на оперативной работе и чьи родственники могли теоретически попасть под удар. Японская контрразведка плотно сотрудничала с Абвером. Перед тем как в 88 ОСБ назначили Душина и Золотарева, командование столкнулось с беспрецедентным шпионажем. Именно поэтому врио командира бригады был назначен опытный разведчик Сорокин, который начал с укрепления кадров контрразведки и повышения защиты информации о бойцах и командирах.

Вот знает и помнит Валентина Пантелеева своего дядю Семена. А тут ей бац - добрые авторы Слез: дядю подменивают на курам на смех.
Семен Золотарев был оперативным сотрудником контрразведки очень высокого уровня. Это предполагает, что все его родные даже представить себе не могли чем он занимался как во время войны, так и после. Вся информация о 88ОСБ ДВФ была полностью засекречена до начала 21 века и до сих пор открыта только частично. Я понимаю, что Вам сложно понять что означает такой уровень секретности. Приведу пример – Федору Золотареву уже все нижнее белье перевернули Вам подобные исследователи, а найти где он служил так и не смогли.
« Последнее редактирование: 23.03.21 15:57 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

В наших исследованиях, идентичность лиц изображенных на фотографиях подтверждена результатами графического сравнительного пропорционального анализа.
Это Вы и на суде заявите, когда Черноусов от имени родных выставит иск на защиту чести и достоинства С.А.Золотарева?
Вы ж ему силой фантазии не теряя его персональных данных - биографию смело рисуете. Скрещивая с Баталиным.
Черноусову по силам - и родных Баталина найти. Да хоть пятую воду на киселе. И заработать денег. Вы  же с автором - вполне обнаруживаемые люди.
Легко обнаруживаемые люди. И взять с Вас можно хоть и не деньгами, но имидж подкосить - запросто...

Меня одно время пугали судом когда я копала биографию Проданова (Алина, было дело), но копала-то я верно - он ведь и был НКВД-шником.
У меня хоть чуйка верно работала. Документы архива МО - это подтвердили. Да и Денис Мильков как выясняется - давал полный разворот его биографии через анкету КПСС, как раз НКВД-шную.

Баталин это оперативный псевдоним, поэтому Вы не найдете в документах ни его самого, ни его родственников. Такие же были в 88 ОСБ у всех, кто был на оперативной работе и чьи родственники могли теоретически попасть под удар. Японская контрразведка плотно сотрудничала с Абвером. Перед тем как в 88 ОСБ назначили Душина и Золотарева, командование столкнулось с беспрецедентным шпионажем. Именно поэтому врио командира бригады был назначен опытный разведчик Сорокин, который начал с укрепления кадров контрразведки и повышения защиты информации о бойцах и командирах.
Ха... ха... Вы от наивности прямо светитесь... Все тайное становится явным, особенно за материальный интерес.

Семен Золотарев был оперативным сотрудником контрразведки очень высокого уровня. Это предполагает, что все его родные даже представить себе не могли чем он занимался как во время войны, так и после. Вся информация о 88ОСБ ДВФ была полностью засекречена до начала 21 века и до сих пор открыта только частично. Я понимаю, что Вам сложно понять что означает такой уровень секретности. Приведу пример – Федору Золотареву уже все нижнее белье перевернули Вам подобные исследователи, а найти где он служил так и не смогли.
Не, эти сказки - на суде не прокатят. Доказательством будут доки из архивов МО. У Вас - много лишней собственности или у Вас с автором - есть справки о Вашей нездоровости? Ведь только это суд посчитает обеспечением отклонения иска.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Переход на личности
« Последнее редактирование: 23.03.21 16:05 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова

Добиваться компенсации за издевательство над памятью родных по своим погибшим. Классный кстати бизнес.
Совершенно новая ниша приложения сил. И главное - иск-то выиграет. Потому-то Вы - ну явно переусердствовали...
Ну если "классный бизнес", так оповестите его. Только свою долю не забудьте заранее оговорить... хоть купите себе что-нибудь потом  *JOKINGLY*

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Не знаю, в какой ветке спросить: а были случаи в истории форума, когда на него выходил кто-то из убийц ГД? Пусть даже потом оказывалось, что это не убийца, а только тот, кто себя за него выдаёт. Был уже такой случай или пока ещё нет?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Знаете, Gustav917,  по-моему, вы с соавтором пошли не тем путём.
Проведённый лично мною сравнительный анализ фотоизображений привёл к ошеломительным результатам!
И не могу им не поделиться с форумчанами...
Я утверждаю - китаец на фото есть Золотарев!
Привожу доказательства:
Обращаем внимание на характерное выражение лица, несмываемый загар,  рост и цвет волос, мимические складки лица - это Золотарев, и никак иначе.
Тем более, мы прекрасно знаем, как Генштаб мог легко превращать записных русаков в китайских товарищей, на этот счёт имеются неоспоримые доказательства в виде фото и видеоизображений, и даже кинофильма "Офицеры".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.03.21 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | odnokam | НифНафНуф

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
были случаи в истории форума, когда на него выходил кто-то из убийц ГД?
К моменту появления этого форума, да и вообще гражданского интернета  ;) все убийцы в этой истории понесли наказание. В своей постели не умер никто из них.
« Последнее редактирование: 23.03.21 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: AlexeyTuzh

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

Я Вам еще нашла подозреваемых
http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2015-05/06/content_35502863.htm

Цитирование
Шуюань вспоминает, что в 1943 году в Хабаровск, где она в то время жила, прибыл отряд молодых китайских солдат. Цзян Шуюань слышала, что это партизанский отряд Северо-Востока Китая, распределенный в СССР. В действительности, это был отряд Дальневосточного военного округа СССР, состоящий из советских, китайских и северокорейских военных сил специального назначения – 88-я особая пехотная бригада Красной армии на Дальнем Востоке («Международная бригада 88»), в которую входили и китайские партизанские отряды, один за другим переселявшиеся в СССР.


Тут как раз есть этот вот


Думал что пилоточкой со звездою - замаскировалси...

« Последнее редактирование: 23.03.21 17:22 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я Вам еще нашла подозреваемых
И в чем же Вы этих бойцов 88ОСБ подозреваете? Вероятно в проведении разведывательно-диверсионных операций на территории Китая? Или Вы продвинулись дальше, в чем я сильно сомневаюсь.

Относительно места службы Федора Золотарева видимо пропустили мой вопрос? Как там у вас метры госпропаганды говорят "Случайность? НЕ думаю"  *JOKINGLY*

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Я Вам еще нашла подозреваемых
Точно )))))
Я нижнего тоже отметила
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.03.21 17:25 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 507
  • Благодарностей: 2 725

  • Была сегодня в 19:52

И в чем же Вы этих бойцов 88ОСБ подозреваете?
Как в чем?
В том что тайное - уже давно не является тайным.

Оффтоп (текст не по теме)
http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2015-05/06/content_35502863.htm

Цитирование
Жань рассказал корреспонденту газеты «Чжунго Цинняньбао», что он в тридцать с небольшим лет начал изучать историю «Международной бригады 88», за многие годы ему удалось собрать множество исторических данных от товарищей отца.
...
Стороны постановили: СССР не вмешивается во внутренние дела Северо-восточной антияпонской Объединенной армии, лишь в этих особых обстоятельствах, на равной основе установит отношения помощи между Красной армией на Дальнем Востоке и Северо-восточной антияпонской Объединенной армией. 1 августа 1942 года эти войска получили официальное обозначение «88-я особая пехотная бригада Красной армии на Дальнем Востоке».

Начиная с 1940 года, северо-восточные войска, отступившие в СССР разбили два лагеря в Уссурийске и Хабаровске, которые назывались южный и северный лагеря. 90-летний Чжан Чжэнэнь был членом северного лагеря.

9 августа 1945 года командир «Международной бригады 88» полковник Чжоу Баочжун на заседании северного лагеря оповестил собравшихся: «Начиная с этого дня, мы шагаем в ногу с Красной армией СССР, освобождаем Северо-Восток». После этого, 164 офицера объединенных войск были отправлены на первый фронт; 80 офицеров были отправлены на второй фронт; еще 100 человек были отправлены с боевыми заданиями на Забайкальский фронт. Война была по-прежнему очень тяжелой, Чжан Чжэнэнь вспоминает: «Я потерял правый глаз, в моей голове до сих пор остались неизвлеченные осколки снарядов».
...
Накануне 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Чжан Чжэнэнь и его старые боевые товарищи получили по памятной медали «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года», в честь борьбы плечом к плечу с Советским Союзом. Некоторые из них принимали почетную награду, лежа на больничной койке.
https://ok.ru/myvseotrya/topic/69419925171113
Оффтоп (текст не по теме)
На фото: Мао Аньин (Сережа).

https://audit.msu.ru/vshga_news/international-conference/
Цитирование
Яркую страницу в истории советско-китайских отношений периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. вписал советский офицер, капитан Красной Армии – Сергей Маев, в действительности, сын одного из создателей КНР – Мао Цзэдуна. Сергей Маев – Мао Аньин или Сергей Аньин (Сергей Юн Фу [1]) старший сын Мао Цзэдуна родился 24 октября 1922 года в американском госпитале китайского города Чанша провинции Хунань. После гибели матери – Ян Кайхуэй (1991-1930), второй жены Мао Цзэдуна, казненной гоминдановцами 14 ноября 1930 года, восьмилетний Аньин вместе с младшими братьями – погодками Аньцинем и Аньлунем бежали в Шанхай, где бродяжничали до 1936 года. Здесь его смог найти, согласно сведениям научно-библиографического отдела информационно-библиотечного центра Тюменского государственного университета – будущей маршал КНР Пэн Дэхуай, а в китайских источниках значится – христианский священник Дун Диану, и вместе с братом Аньцинем (другой брат умер от дизентерии) переправил в СССР, куда они добирались почти полгода через Гонконг, Марсель и Париж.

В ноябре 1936 года братья были зачислены в число воспитанников Ивановского интернационального детского дома – «Интердом имени Е.Д.Стасовой» [2]. Первыми воспитанниками которого были дети антифашистов из Германии, Греции, Австрии, Болгарии, Венгрии, Италии. Развитие революционных событий в Китае привело в Интердом и китайских детей. Фактически, Ивановский интернат стал для них второй родиной. Они жили здесь одной большой семьей, многие из них стали хорошо говорить на русском языке. Среди воспитанников Интердома были: Митко Димитров (сын Георгия Димитрова), Джузеппе Лонго (сын Луиджи Лонго), сыновья и дочь Мао Цзэдуна – Цзяо-цзяо, которую стали звать Таня Чао Чао [3], Чжу Минь (дочь Чжу Дэ) и др.

О жизни детей Мао Цзэдуна в Ивановском интердоме можно судить по архивным материалам, находящихся в фондах РГАСПИ (Российского государственного архива социально-политической истории) в Москве. Так, в одном из писем к детям датированном 31 января 1941 года Мао писал: «Я очень рад тому, что вы там продвигаетесь вперед. Юн Фу пишет неплохо и видно, что чему-то научился. Это очень хорошо. Однако я хочу сделать вам одно предложение: пока вы молоды, учите и изучайте естественные науки, поменьше занимайтесь политикой. Политика – нужная вещь, но… в настоящее время для вас лучше, если вы сделаете упор на естественные науки, социальные же науки [используйте] как подсобные науки» [4].

Следует подчеркнуть, что Советский Союз не только принимал на себя обязательства по воспитанию детей известных деятелей международного рабочего движения, гарантировав им государственную защиту, спокойную жизнь и обучение, но и закладывал некую традицию товарищеской взаимопомощи и доверия. Так строился фундамент будущих двухсторонних отношений между странами, дети руководителей которых обучались в СССР. Все это находило свой отклик в сердцах воспитанников Ивановского интердома. Единая общность с советским народом наглядно проявилась у его воспитанников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., когда 54 его выпускника добровольно ушли на фронт защищать от фашизма свою вторую родину, 17 из них – погибли.

С первых дней начала Великой Отечественной войны Мао Аньин стремился на фронт. Есть упоминания о том, что он написал три письма И.В.Сталину с просьбой отправить его на передовую, но они так и остались без ответа. Это было связано с тем, что после гибели под Сталинградом старшего лейтенанта Рубена Руис Ибаррури – сына легендарной испанской «Пассионарии» Долорес Ибаррури, Сталин лично запретил отправлять на фронт детей лидеров международного коммунистического движения, воспитанных в СССР, поскольку наша страны несла за них государственную ответственность.

Мао Аньин окончил курсы сержантского состава и переводчиков Восточного факультета Военного института иностранных языков, учился в Военно-политической академии имени В.И.Ленина и был слушателем военной академии имени М.В.Фрунзе. Вступил в ряды ВКП(б). По личной рекомендации Д.З.Мануильского – секретаря ИККИ (1928-1943), работника аппарата ЦК ВКП(б) (1942-1944) и Главного политического управления РККА, в ноябре 1943 года лейтенант Сергей Маев был направлен на боевую стажировку в штаб 2-го Белорусского фронта, а с января 1944 года он служил в разведывательном отделе штаба 109-й гвардейской стрелковой дивизии 2-го Украинского, а затем и Забайкальского фронтов. В августе – сентябре 1945 года капитан Маев, отличившийся в операциях в провинции Чахар и при переходе Большого Хингана, был награжден орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги». Есть сведения о том, что в 1945 году он лично был принят Сталиным в Кремле, получив от него на память пистолет.

После окончания войны с Японией Сергей Маев проходил службу в г. Тюмень, где большинство офицеров дивизионного штаба получили служебные квартиры в деревянном здании на улице Перекопской, дом 19. Среди них был и переводчик штаба дивизии капитан Сергей Маев. Показательно, что никто из офицеров, кроме начальника штаба и начальника особого отдела дивизии не знали подробностей его жизни. Многие офицеры даже считали его бурятом по национальности, имеющим хорошие способности к китайскому языку.

В январе 1946 года по личному приказу Мао Цзэдуна он вернулся в Китай. 25 октября 1950 года Мао Аньин в составе корпуса китайских добровольцев выполнял интернациональный долг, оказывая помощь армии КНДР.

25 ноября 1950 года Мао Аньин погиб в районе корейской реки Ялу при бомбардировке авиацией США позиции китайских добровольцев (Мао Цзэдуну было сообщено о смерти его старшего сына только в январе 1951 года).
« Последнее редактирование: 23.03.21 18:14 от Галчонок »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

К моменту появления этого форума, да и вообще гражданского интернета  ;) все убийцы в этой истории понесли наказание. В своей постели не умер никто из них.
Очень надеюсь на это! Хорошо, если это так и отцы Люды Дубининой и Юрия Кривонищенко - смогли обеспечить, чтобы убийцы не более, чем на год, пережили их детей.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Хорошо, если это так
Убийство ужасно само по себе вне зависимости чем оно руководствуется, будь это великие государственные интересы, страх разоблачения или чувство мести. Даже в наше время в любом достаточно сплоченном сообществе, будь это забытый уездный городок с постоянным населением, тейп или даже просто семья, есть возможность устроить свою ТГД если зайти за определённую черту.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В наших исследованиях, идентичность лиц изображенных на фотографиях подтверждена результатами графического сравнительного пропорционального анализа.
А мне вот интересно, если завтра в публичном интернет- пространстве некто на основе пропорционального анализа докажет, что наша bestiarys из г. Владимира вовсе не bestiarys, а некая Марья  Петровна из, к примеру, Караганды, с совершенно иной биографией, как быстро она побежит в суд с целью наказать лжеца и клеветника ?

Добавлено позже:
К моменту появления этого форума, да и вообще гражданского интернета  ;) все убийцы в этой истории понесли наказание. В своей постели не умер никто из них.
Очень нравится как фантазия преподнесена в качестве утверждения без единого доказательства.
« Последнее редактирование: 23.03.21 18:28 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Знаете, Gustav917,  по-моему, вы с соавтором пошли не тем путём.
Проведённый лично мною сравнительный анализ фотоизображений привёл к ошеломительным результатам!
И не могу им не поделиться с форумчанами...
Я утверждаю - китаец на фото есть Золотарев!
"Китайца на фото" adelauda_glasha зовут Чжан Гуанди. Это тот же самый человек, которого Вы выделили на втором Вашем фотоизображении. Он один из командиров 88 ОСБ. Герой национально-освободительного движения против японских агрессоров Северо-Восточного Китая.
В сентябре 1945 года возглавил одно из местных отделений Северо-восточного комитета КПК в городе Хайлунь.

Точно )))))
Я нижнего тоже отметила
« Последнее редактирование: 23.03.21 18:49 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Очень нравится как фантазия преподнесена в качестве утверждения без единого доказательства.
Дмитриевская, Вам вопрос как к тому, кто утверждает, что знает  *JOKINGLY* мансийскую  культуру. Что означает, когда мансийские дети брызгают друг на друга водой перед тем, как их семья навсегда покидает родовой павыл? Как вспомните, то сможем продолжить разговор о наличии доказательств и обоснованности выводов.
« Последнее редактирование: 23.03.21 19:19 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
А мне вот интересно, если завтра в публичном интернет- пространстве некто на основе пропорционального анализа докажет, что наша bestiarys из г. Владимира вовсе не bestiarys, а некая Марья  Петровна из, к примеру, Караганды, с совершенно иной биографией, как быстро она побежит в суд с целью наказать лжеца и клеветника ?
А Вам не кажется, что Вы просто с завидным постоянством, вместо того, чтобы обсуждать версию Слезы Вишеры, пытаетесь всякий раз свести все к обсуждению ее авторов? Это называется переход на личности.

Что касается судов и клеветников, то Вы с саша-ветром оклеветали целый народ манси в своих опусах представив их мерзким кровожадным сборищем убийц и дебилов не имеющих никаких культурных корней. Думайте об этом.
Если у Вас есть сомнения в сделанных нами сравнительных графических анализах изображений, то Вы можете попытаться их опровергнуть, доказав их неточность или ошибочность, а тупо тролить на эту тему не стоит.
« Последнее редактирование: 23.03.21 19:33 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А Вам не кажется, что Вы просто с завидным постоянством, вместо того, чтобы обсуждать версию Слезы Вишеры, пытаетесь всякий раз свести все к обсуждению ее авторов? Это называется переход на личности.
Вы не модератор , чтобы оценивать высказывания форумчан.
Нет, это взывание к совести и попытка представить себя на месте того , в чей адрес  ведутся подобные измышления. Могу сказать и от своего имени, я бы немедля подала в суд на таких пропорциональных анализаторов.
« Последнее редактирование: 23.03.21 19:33 от Нэнси »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я Вам еще нашла подозреваемых
Как в чем?
В том что тайное - уже давно не является тайным.
Вопрос был конкретный – В чем Вы подозреваете бойцов 88ОСБ, ссылку на чью давно нам известную групповую фотографию Вы выложили в теме. В ответ Вы начинаете безудержно тролить что-то про тайное-явное и в качестве якобы подтверждения своих слов постить простыни информации не имеющей отношения к Баталину/Золотареву итд. Как после этого с Вами можно вести диалог?

Добавлено позже:
Вы не модератор , чтобы оценивать высказывания форумчан.
Я имею полное право обратить внимание модератора на нарушение Вами правил форума.

Добавлено позже:
"Китайца на фото" adelauda_glasha зовут Чжан Гуанди. Это тот же самый человек, которого Вы выделили на втором Вашем фотоизображении. Он один из командиров 88 ОСБ. Герой национально-освободительного движения против японских агрессоров Северо-Восточного Китая.
В сентябре 1945 года возглавил одно из местных отделений Северо-восточного комитета КПК в городе Хайлунь.
Спасибо, только это видимо без толку. В бригаде служило под полторы тысячи человек, часть из которых можно найти на фото в интернете. Синие/красные кружочки в рисовальной программе без ограничений. Так что нету у Вас, уважаемый соавтор, информационных методов против "Кости Сапрыкина" тролей – им однозначно требуется многократно меньше времени и сил, чтобы выхватить из сети неизвестную им фотографию и наставить кружочков, чем Вам чтобы поднять материал и выяснить имя человека на фото.
« Последнее редактирование: 23.03.21 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Нет, это взывание к совести и попытка представить себя на месте того , в чей адрес  ведутся подобные измышления...
Наша версия это продолжение основных идей заложенных в изысканиях Майи Пискаревой, опубликованных ею в Мансийском следе и Чисто мансийском убийстве. Туда также вошли актуальные на тот момент идеи Саши Ветра.  И я считаю себя  ее последовательницей, несмотря на то как трагически для всех нас завершились   ее исследования в мансийском направлении и отчасти вынужденный поворот к Ракитину.  Майя искала аналогии именно с жертвоприношением, и ничем иным и сильно в этом преуспела, мы лишь продолжили это направление и выстроили версию.
Вы тосно уверены, что ваше утверждение обоснованно? А вот мне на основе анализа текста кажется, что речь М.Пискарева вела скорее о наказании преступивших закон.
Приведу цитату:
Источник:Пискарева Мария:Публицистика http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/
Цитирование
Пару слов об одной мансийской версии.
Леля С Елоховской

Дятловеды вообще кровожадные люди. По меньшей мере еще два известных дятловеда приговорили дятловцев к закланию путем разбрасывания группы с вертолета и стрельбы по ней ракетами и неопознанными летающими объектами. Так плавно я перехожу к главному мотиву мансийской версии этой группировки под руководством некого Саши Ветра. Когда-то он начинал с убойного триллера "Вогулы!", многих, в том числе и меня, приведшего в восхищение. Но потом дело застопорилось, воз и ныне там, версия не подошла к своему логическому завершению, нагулявшись и обтрепавшись на дятловедческих тусовках, куда ее водил показывать, как медведя на цепочке, и навязывать каждому встречному дятловеду сам автор и его Ко. "Вогулы!" стали разбавляться ненужными и громоздкими, иногда совершенно непонятными для версии деталями, лишними персонажами с 41-го квартала и приписываемыми им злодеяниями. Версия разбухла, потеряла первоначальные очертания, динамику, логику и почти умерла под грузом нагроможденного на нее хлама. Смертельный удар ей нанес сам автор, разместив манси на ветках. С этого момента версию перестали уважать и начали откровенно над ней смеяться.
  Спрашивается, как же так? Манси скакали с ветки на ветку, следя на всем протяжении маршрута за продвижением группы, целились из ружей прямо в объектив фотоаппаратов и позволили туристам подойти к их святилищам и разграбить их на глазах преследователей?!?...
 
   Я не говорю о том, какие еще неожиданные кульбиты совершает гений Ветра, метаясь от версии целенаправленного ритуального жертвоприношения к версии мести за разграбленную дятловцами пещеру ханта Али-Бабы, но останавливается он пока на Медвежьей свадьбе шамана и блондинки. Здесь вам не тут! Это вам не шампунь Хэд-энд-шоулдерс "три в одном", это версия Саши Ветра и Ко! Похоже, великие "мансийцы" до сих пор не понимают разницы между ритуальным убийством и убийством из мести. И более того, не понимают в чем заключается веселый праздник Медвежья свадьба.
  Страшно даже представить, а вдруг завтра появится еще один свидетель грабежа святилища в пещере на Ушме или группу убьют якутские шаманы на арангасах коня (чьим поклонником является Саша), что тогда нас ожидает, развод шамана с блондинкой?
О пощадите!

Вот, собственно все, что хотелось сказать.
« Последнее редактирование: 23.03.21 20:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, Вам вопрос как к тому, кто утверждает, что знает  *JOKINGLY* мансийскую  культуру. Что означает, когда мансийские дети брызгают друг на друга водой перед тем, как их семья навсегда покидает родовой павыл? Как вспомните, то сможем продолжить разговор о наличии доказательств и обоснованности выводов.
В свете изучения ТГД меня это не интересует. Я не усматриваю между приведенными вами фактами из жизни манси связи с гибелью группы.  Не нужно мне ставить условий продолжения / окончания диалога. Ни мне ни кому либо из участников обсуждения.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
В свете изучения ТГД меня это не интересует.
Это не правильный ответ, потому, что традиции манси имеют непосредственное отношение к ТГД.
Ну то есть не знаете. Хорошо, так и запишем  ;)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В свете изучения ТГД меня это не интересует. Я не усматриваю между приведенными вами фактами из жизни манси связи с гибелью группы. Я не усматриваю между приведенными вами фактами из жизни манси связи с гибелью группы.
Значит не знаете. Поэтому не можете выявить и обосновать факт убийства сторонними лицами хранителя и шамана манси. ... и "не усматривайте связи" тоже поэтому.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это не правильный ответ, потому, что традиции манси имеют непосредственное отношение к ТГД.
Это правильный ответ, так как данная традиция не имеет. Не эта и не все подряд. 

Добавлено позже:
Ночевки группы обещаны 9 марта, но видимо, это сложно для авторов. Пока фиксирую отсутствие обоснования по этому и другим тезисам.
« Последнее редактирование: 23.03.21 20:15 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Это правильный ответ, так как данная традиция не имеет.
Вы не можете объективно оценивать отношение этой традиции к ТГД, потому что сами сказали, что ей (традицией) не интересуетесь, а значит ее смысл и особенности ее применения обскими уграми Вам неизвестны. Так что ответ Ваш был определенно не правильный. Придется с этим смириться.

Добавлено позже:
Ночевки группы обещаны 9 марта, но видимо, это сложно для авторов.
Не то что сложно, но требует времени. Мы не публикуем материал до того момента, пока не находим, что он подготовлен в полной мере. Но спешу Вас порадовать – все базовые моменты уже полностью сформулированы и подкреплены комплексом обоснований и доказательств.
« Последнее редактирование: 23.03.21 21:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Значит не знаете. Поэтому не можете выявить и обосновать факт убийства сторонними лицами хранителя и шамана манси. ... и "не усматривайте связи" тоже поэтому.
И слава Богу!

Добавлено позже:
Вы не можете объективно оценивать отношение этой традиции к ТГД, потому что сами сказали, что ей (традицией) не интересуетесь, а значит ее смысл и особенности ее применения обскими уграми Вам неизвестны
Я отсеиваю лишнее.
« Последнее редактирование: 23.03.21 22:02 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Gustav917,  не смешите.
Говорите, Чжан Гуанди? Помню, одного лётчика Ли-Си-Цын звали :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

кажется, что речь М.Пискарева вела скорее о наказании преступивших закон
Тем не менее ею примеры и аналогии были приведены из практики кровавых жертвоприношений, в т.ч и человеческих.  А вовсе не наказания и не гражданской казни. И напрасно вы меня пытаетесь смутить данной Майиной статьёй, я знаю почему она была  ею написана  . Это не помешало тому, что мы общались уже после ее выхода и ни одного плохого слова в  адрес Майи мною ни разу не было сказано.
« Последнее редактирование: 23.03.21 22:15 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha